Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 94
Тема:

Иллюзия, вымышленная история с обвинением...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    Сорри, забыл сказать самое главное: По его словам он иногда сомневается сам в этой истории... то есть не знает реальность это, или вымысел, но через некоторое время снова уверен в ее реальности..
    Один из вариантов поведения - прекратить подпитывать бредовые мысли собеседника.
    Просто прекратить раз и навсегда обсуждать с ним эту тему.

    Кстати, а Вы что-то отвечаете на сообщения этого человека?
    Как вообще происходит сейчас Ваше с ним общение?

  2. #32
    нам в школе говорили другое... не было никаких технологий...))) Я вас понимаю, меня лично никто тут не знает... появился сегодня с вопросом. Конечно же куча подозрений по поводу данной истории и меня... Уверяю вас, пишу как есть, если нужны подробности, все скажу. Дополню все мелочи если надо. Отвечу на любой вопрос. Возможно я бы то же конкретно не смог ответить на вопрос, в котором разбираюсь при условии недостатка задач, данных, по этому отвечу на все интересующие вопросы, если кто то сможет популярно объяснить почему именно игнор... Пока я не вижу объяснений теоремы, только аксиому (игнор)... да и еще я написал свое мнение об игноре, но тоже пока без ответа...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Один из вариантов поведения - прекратить подпитывать бредовые мысли собеседника.
    Просто прекратить раз и навсегда обсуждать с ним эту тему.

    Кстати, а Вы что-то отвечаете на сообщения этого человека?
    Как вообще происходит сейчас Ваше с ним общение?
    нет, дело в том, что он сам иногда пишет что то типа смайликов с улыбкой, а потом напоминание о том, что я ему должен что то принести и что зря я пытаюсь соскочить... я не отвечаю. Ответил 1 раз, он молчит..... через некоторое время снова напоминание со скрытой угрозой типа: я скорее к бандитам обращусь чем к психотерапевту...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    нам в школе говорили другое... не было никаких технологий...))) Я вас понимаю, меня лично никто тут не знает... появился сегодня с вопросом. Конечно же куча подозрений по поводу данной истории и меня... Уверяю вас, пишу как есть, если нужны подробности, все скажу. Дополню все мелочи если надо. Отвечу на любой вопрос. Возможно я бы то же конкретно не смог ответить на вопрос, в котором разбираюсь при условии недостатка задач, данных, по этому отвечу на все интересующие вопросы, если кто то сможет популярно объяснить почему именно игнор... Пока я не вижу объяснений теоремы, только аксиому (игнор)... да и еще я написал свое мнение об игноре, но тоже пока без ответа...
    А Вы можете перестать суетиться и внятно, последовательно ответить на вопросы, которые Вам задали?
    Неужели это так сложно для Вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    нет, дело в том, что он сам иногда пишет что то типа смайликов с улыбкой, а потом напоминание о том, что я ему должен что то принести и что зря я пытаюсь соскочить... я не отвечаю. Ответил 1 раз, он молчит..... через некоторое время снова напоминание со скрытой угрозой типа: я скорее к бандитам обращусь чем к психотерапевту...
    Вы сказали, что это странное общение длится месяц.
    Сколько сообщений от своего приятеля Вы получили за это время?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы можете перестать суетиться и внятно, последовательно ответить на вопросы, которые Вам задали?
    Неужели это так сложно для Вас?
    давайте, по порядку) форум работает не в очень привычной форме для меня, в смысле ответов с цитатой, или без... Заранее извиняюсь что немного суетливо получается...) Спрашивайте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы можете перестать суетиться и внятно, последовательно ответить на вопросы, которые Вам задали?
    Неужели это так сложно для Вас?

    --- Добавлено ---


    Вы сказали, что это странное общение длится месяц.
    Сколько сообщений от своего приятеля Вы получили за это время?
    началось 15 июля... несколько за раз, я сначала не понял в чем дело.. естественно ответил. в ходе общения понял что что то с ним не так... за тем через неделю он написал что надо встретиться, мы встретились, он рассказал мне все что у него в голове. Далее сказал что иногда понимает что это бред и все ему кажется. Я попытался фактами объяснить ему что и как, подключив людей, которые якобы замешаны в этом... Он промолчал и мне показалось что он понял что все это берд, но через неделю снова сообщение в виде: верни пакет с деньгами.... тогда я решил не отвечать. сообщения приходят с разрывом может от 5 дней, до недели...

  5. #35
    Я конечно прошу прощения но кажется что не у того в этой теме навязчивая идея

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я конечно прошу прощения но кажется что не у того в этой теме навязчивая идея
    поясните плиз...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    Пока я не вижу объяснений теоремы, только аксиому (игнор)... да и еще я написал свое мнение об игноре, но тоже пока без ответа...
    Вам нужно объяснение теоремы? Т.е. вы хотите получить объяснения откуда берутся навязчивые состояния и бредовые идеи? Тогда гугл в помощь - ищите сайты по клинической психиатрии.
    Что касается аксиомы, т.е. игнора, то на она и аксиома, что не требует доказательств.
    Чем вас не устраивает игнор - я понять ни как не могу?
    Если ваш друг болен - то поддерживая с ним общения во время его бреда, вы лишь усугубляете его состояние.
    Если же ваш друг здоров и , будучи в здравом уме, обвиняет вас в мошенничестве - тогда возникает резонный вопрос: зачем вам такой друг?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    давайте, по порядку) форум работает не в очень привычной форме для меня, в смысле ответов с цитатой, или без... Заранее извиняюсь что немного суетливо получается...) Спрашивайте
    А Вы прекратите суетиться.
    Тогда и извинения Ваши будут не нужны. Всё равно от таких извинений толку никакого. Понимаете?

    Что Вам непривычно в работе форума?
    Вы не разобрались с интерфейсом?
    Или с принципами работы консультационного раздела?

    Если что-то непонятно, спросите.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я конечно прошу прощения но кажется что не у того в этой теме навязчивая идея

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам нужно объяснение теоремы? Т.е. вы хотите получить объяснения откуда берутся навязчивые состояния и бредовые идеи? Тогда гугл в помощь - ищите сайты по клинической психиатрии.
    Что касается аксиомы, т.е. игнора, то на она и аксиома, что не требует доказательств.
    Чем вас не устраивает игнор - я понять ни как не могу?
    Если ваш друг болен - то поддерживая с ним общения во время его бреда, вы лишь усугубляете его состояние.
    Если же ваш друг здоров и , будучи в здравом уме, обвиняет вас в мошенничестве - тогда возникает резонный вопрос: зачем вам такой друг?
    Я же написал что я бы отреагировал на игнор как на доказательство вины.... По этому прошу пояснения. Ответ я получил: Игнор... Но объяснения не получил, а только вывод: усугубляет.... Можно объяснить почему? можно профессиональным языком, я пойму...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    поясните плиз...
    Ок
    Навязчивая идея здесь Ваше стремление понять этого товарища, и его контролировать
    Вот это вот: оно конечно так, но как бы вдруг чего... докажите мне убедительно - это очень типично для бредовых конструкций
    И Вам бы стоило самому об этой ситуации с психиатром поговорить
    Такие дела

  12. #42
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    началось 15 июля... несколько за раз, я сначала не понял в чем дело.. естественно ответил. в ходе общения понял что что то с ним не так... за тем через неделю он написал что надо встретиться, мы встретились, он рассказал мне все что у него в голове. Далее сказал что иногда понимает что это бред и все ему кажется. Я попытался фактами объяснить ему что и как, подключив людей, которые якобы замешаны в этом... Он промолчал и мне показалось что он понял что все это берд, но через неделю снова сообщение в виде: верни пакет с деньгами.... тогда я решил не отвечать. сообщения приходят с разрывом может от 5 дней, до недели...
    Т.е вы на собственном опыте убедились, что объяснять фактами нездоровому человеку, что у него бред - занятие бесполезное, но все равно хотите быть в курсе его бреда??
    Может это вам к доХтуру пора?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы прекратите суетиться.
    Тогда и извинения Ваши будут не нужны. Всё равно от таких извинений толку никакого. Понимаете?

    Что Вам непривычно в работе форума?
    Вы не разобрались с интерфейсом?
    Или с принципами работы консультационного раздела?

    Если что-то непонятно, спросите.
    Уже врубился понемногу.... Просто ответы без цитат идут одним сообщением, и не сразу понятно куму ответ.... Если вы дальше будете нападать, то смысла в моем вопросе нет.... Спрашивайте, постараюсь более внятно ответить...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    Я же написал что я бы отреагировал на игнор как на доказательство вины....
    А Вы ставите знак равенства между собой и тем товарищем в бреду?
    Занятно...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ок
    Навязчивая идея здесь Ваше стремление понять этого товарища, и его контролировать
    Вот это вот: оно конечно так, но как бы вдруг чего... докажите мне убедительно - это очень типично для бредовых конструкций
    И Вам бы стоило самому об этой ситуации с психиатром поговорить
    Такие дела
    То есть вы меня хотите к психиатору отправить?)) Ну ваше желание вполне понятно.... Поясню: Да, я хочу понять что и как, дабы оградить себя и семью от возможных неприятностей со стороны этого человека, если вы считаете что это психоз, или расстройство, ваше право) но думаю на моем месте вы бы так не считали...)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    Уже врубился понемногу.... Просто ответы без цитат идут одним сообщением, и не сразу понятно куму ответ....
    Чтобы было понятно, кому ответ, пользуйтесь кнопкой ответить с цитированием под комментариями ув. Собеседников.

    А также обращайтесь к тому, кому отвечаете, с помощью ника.
    Всё просто. Так ведь?

    Движок форума работает так, что если Вы отправляете несколько сообщений подряд через короткие промежутки времени, они собираются в одно сообщение.

    Если вы дальше будете нападать, то смысла в моем вопросе нет....
    Кто на Вас нападает?
    Вы о чём???

  17. #47
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    Я же написал что я бы отреагировал на игнор как на доказательство вины.... По этому прошу пояснения. Ответ я получил: Игнор... Но объяснения не получил, а только вывод: усугубляет....
    Еще раз - нельзя сравнивать как реагирует на логическкие выводы здоровый человек и психически нездоровый человек!
    Если вы психически здоровы ( в чем я уже начинаю сомневаться), то нельзя сравнивать КАК БЫ РЕАГИРОВАЛИ ВЫ и как отреагирует бредящий!

    Можно объяснить почему? можно профессиональным языком, я пойму...
    Вам гуглем пользоваться религия не позволяет? ))
    У меня нет ни какого желания поводить для вас ликбез .

  18. #48
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    То есть вы меня хотите к психиатору отправить?)) Ну ваше желание вполне понятно.... Поясню: Да, я хочу понять что и как, дабы оградить себя и семью от возможных неприятностей со стороны этого человека, если вы считаете что это психоз, или расстройство, ваше право) но думаю на моем месте вы бы так не считали...)
    Ну если с Вами все в порядке - хуже Вам от посещения врача не станет, так?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.08.2019 в 21:49.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы ставите знак равенства между собой и тем товарищем в бреду?
    Занятно...
    Нет конечно... Понятно что ситуация в корне другая, но хотелось бы пояснений на тему игнора... Ну может есть научное тому объяснение....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чтобы было понятно, кому ответ, пользуйтесь кнопкой ответить с цитированием под комментариями ув. Собеседников.

    А также обращайтесь к тому, кому отвечаете, с помощью ника.
    Всё просто. Так ведь?

    Движок форума работает так, что если Вы отправляете несколько сообщений подряд через короткие промежутки времени, они собираются в одно сообщение.


    Кто на Вас нападает?
    Вы о чём???
    Я уже понял как ответить на вопрос... просто иногда достаточно нажать Ответ под вопросом и форум автоматом мой ответ дает спрашивающему... тут по другому, я уже понял...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    Если вы дальше будете нападать, то смысла в моем вопросе нет.... ...
    Опаньки! Вам уже и здесь нападения мерещатся?

    з.ы. Похоже, автора вместе с этой темой надо в янтарную комнату

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз - нельзя сравнивать как реагирует на логическкие выводы здоровый человек и психически нездоровый человек!
    Если вы психически здоровы ( в чем я уже начинаю сомневаться), то нельзя сравнивать КАК БЫ РЕАГИРОВАЛИ ВЫ и как отреагирует бредящий!


    Вам гуглем пользоваться религия не позволяет? ))
    У меня нет ни какого желания поводить для вас ликбез .
    Уже пытался гуглить, ничего не нашел на эту тему.... вокруг, да около...

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    Уже пытался гуглить, ничего не нашел на эту тему.... вокруг, да около...
    похоже...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    Уже пытался гуглить, ничего не нашел на эту тему.... вокруг, да около...
    ищите лучше

  23. #53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если с Вами все в порядке - хуже Вам от посещения врача не станет, так?
    Возможно и так... И все же... как я понял меня тут приписали к душевно больным...?))) Ну ладно, раз так, спасибо...))) Благодарю тех, кто откликнулся и попытался объяснить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    похоже...

    --- Добавлено ---



    ищите лучше
    Хорошо, как задать маску поиска?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    То есть вы меня хотите к психиатору отправить?))
    Кстати, почему бы вам не предложить вашему другу пойти вместе к психиатру? А там доктор сам определит - у кого бред, у кого не бред. И заодно ответит вам на вопросы, которые вас интересуют.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    Возможно и так... И все же... как я понял меня тут приписали к душевно больным...?))) Ну ладно, раз так, спасибо...))) Благодарю тех, кто откликнулся и попытался объяснить...
    Предположили
    Рассудок штука хрупкая и вопрос: а в себе ли я, задать себе никогда не лишне

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, почему бы вам не предложить вашему другу пойти вместе к психиатру? А там доктор сам определит - у кого бред, у кого не брел. И заодно ответит вам на вопросы, которые вас интересуют.
    Ну хоть исчерпывающий вопрос, сразу бы так... Предлогал, при чем понимал что сам он не пойдет и предложил сходить вместе.... он промолчал, ну получилось так, что вроде он вопрос не услышал... Я повторил, опять та же ситуация, молчание...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Предположили
    Рассудок штука хрупкая и вопрос: а в себе ли я, задать себе никогда не лишне
    согласен полностью....)

  27. #57
    Ув. Батлер, а что говорит отец Вашего приятеля по поводу данной ситуации?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Батлер, а что говорит отец Вашего приятеля по поводу данной ситуации?
    Дело в том, что отец находится в Нальчике, и сам приятель родом из Нальчика, перебрался сюда давно, с работой и жильем плохо.. Живет в мастерской, где и делает заказа, витражи... На мой вопрос про отца, был получен расплывчатый ответ, отец ничего не помнит.... Мы с друзьями пытались понять причину происходящего, была куча версий, одна из них зависть, у меня вроде все ок, работа, квартира, жена, семья, а он не может свести концы с концами... Ну не знаю. Сейчас один мой товарищ помогает съехавшему другу с заказаом и многое рассказывает после, к примеру съехавший запрещает ему общаться со мной, друзьями, ну тупо пытается контролировать... Да, еще у нас есть общий друг в Германии, мой одноклассник, который на днях звонил и рассказал что Андрей (товарищ который не в себе) написал ему в контакте какую то чушь, с оскорблениями, при чем в адрес его детей.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
    Дело в том, что отец находится в Нальчике, и сам приятель родом из Нальчика, перебрался сюда давно, с работой и жильем плохо.. Живет в мастерской, где и делает заказа, витражи... На мой вопрос про отца, был получен расплывчатый ответ, отец ничего не помнит.... Мы с друзьями пытались понять причину происходящего, была куча версий, одна из них зависть, у меня вроде все ок, работа, квартира, жена, семья, а он не может свести концы с концами... Ну не знаю. Сейчас один мой товарищ помогает съехавшему другу с заказаом и многое рассказывает после, к примеру съехавший запрещает ему общаться со мной, друзьями, ну тупо пытается контролировать... Да, еще у нас есть общий друг в Германии, мой одноклассник, который на днях звонил и рассказал что Андрей (товарищ который не в себе) написал ему в контакте какую то чушь, с оскорблениями, при чем в адрес его детей.
    И всё это ни разу не ответ на мой вопрос((

    Так что отец Вашего приятеля говорит по поводу данной ситуации?
    Вы с этим самым отцом пообщались?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И всё это ни разу не ответ на мой вопрос((

    Так что отец Вашего приятеля говорит по поводу данной ситуации?
    Я отца не знаю и никогда не видел... повторюсь: я задал вопрос про отца, что и как, был ли этот билет и так далее, на что Андрей ответил: я ему звонил, но он не помнит про билет... на этом все. Еще дополню: Андрей часто покупал лотерейные билеты, выигрывал там до 1000 руб... покупал их всегда, но никогда не афишировал это, я узнал случайно... Сорри что много пишу, пытаюсь дополнить постепенно все мелочи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И всё это ни разу не ответ на мой вопрос((

    Так что отец Вашего приятеля говорит по поводу данной ситуации?
    Вы с этим самым отцом пообщались?
    Он не дает телефон отца, тел сестры... говорит что не дам и все... Я просил несколько раз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И всё это ни разу не ответ на мой вопрос((

    Так что отец Вашего приятеля говорит по поводу данной ситуации?
    Вы с этим самым отцом пообщались?
    Сестра в Краснодаре, контакты он скрывает... правда я ее видел когда она приезжала, к сожалению контакта не взял, это было весной вроде.... Про отца только с его слов, что звонил и спросил про билет...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старая - новая история любви
    от Любаша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:10
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 23:30
  3. "Краткая биография Л. Р. Хаббарда" или "История сайентологии"
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search