Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
Тема:

Мне 30. Тотальный контроль и нравоучения от родителей

  1. #1

    Мне 30. Тотальный контроль и нравоучения от родителей

    Мне 30 лет. Я семейный человек. Есть ребенок. В свои 30 лет я по прежнему испытываю давление со стороны родителей, по большей части мамы. И так было всегда, сколько я себя помню. Меня не воспитывали быть личностью, меня воспитывали жить по правилам и законам которые мои родители считали верными. Драться плохо. Действительно это плохо. Но постоять за себя меня никто не учил. Как итог, вечное насилие со стороны однокласников. Я мог дать сдачи, но боязнь долгих натаций со стороны мамы все перевешивало. Ты плохой, тебя в тюрьму посадят и так мог длиться не один день. Первая любовь, становление мужской личности, игра гормонов, неразделенная симпатия, некий стресс и в ответ одно, зачем тебе девочки, все придет, ты главное учись. Учись, учись, учись. К концу 11 класса, я просто возненавидел учебу. Закончил школу я хорошо. В 16 лет, меня попросту лишили дня рождения, просто потому, что я хотел отпраздновать его на выходных. Пригласил друзей, все купили подарки, а родители в отказ. Нечего переносить, для этого был день. Так как учебу я возненавидел, в ВУЗе я долго не задержался. После первой неудачной сессии, отец попросту запер дома на все лето, без единного выхода на улицу к друзьям, я просто сидел и по 8 часов учил университетскую программу, а вечером это все проверяли. Конечно же я сдал все. Но так как лето было как в тюрьме, я пустился во все тяжкие. Отчисление, армия, снова поступил, снова отчислили. На протяжение всей жизни, а где ты, а с кем, а кто это. Контроль социальных сетей, контроль всех фоток друзей в соц сетях, просто чтобы найти что то про меня. Итог, я вернулся домой. Вроде бы жизнь стала налаживаться, отец взял в свою фирму, где я по сей день и работаю. Вроде бы я уже не мальчик в свои 22 года. Но контроль оставался. И постоянное навязывание своего мнения. Я решил поменять машину, хотел одну, навязали другую. Мол, она 3х дверная, а когда дети будут, как ты их возить будешь. На тот момент даже свадьба не состоялась, только планировалась, а за детей и речи не было. Мы живем по соседству. Дом они нам с супругой отдали, хороший дом, с ремонтом, с мебелью, себе постороили новый. Сказали дом ваш. Но тем не менее изредка проскакивали разговоры о том, может вы строиться начнете. Постоянно заглядывание мамки в огород и указывание моей жене, как лучше сделать. Скажу так, я раньше старался потакать и угождать мамке, просто молча сглатывал то, что она говорит. Спорил конечно, но не сильно. Вырваться от ее юбки и понять, что я самостоятельный помог один случай. Я просто ударил мужика, который хотел ударить меня. А до этого я практически никогда не дрался. Ну как не дрался, меня били. И все. Как будто оковы с рук сняли и на душе легко сразу. И жизнь моя начала меняться, я просто начал жить так, как считаю правильным. Появилась уверенность в себе, ушли все страхи, стал более решительным. Я занимаюсь спортом. Порядочный семьянин. Все обуты, одеты, накормлены. Я не считаю себя плохим человеком, только из за того, что не оправдываю надежд своих родителей. И вот я подошел к сути. 3 года я жил мечтой о покупке мотоцикла. Старенького, не нового, дабы сильно не вкладываться. Год откладывал деньги, покупку планировал в следующем году. Но мне подвернулся вариант срочной продажи, т.е. экономия очень приличная, но денег не хватает. Обратился к отцу, рассказал как есть, он конечно нахмурился , но не отказал. Но вот мама, в слезы, и ты дурак и зачем он тебе нужен, думаешь только о себе, лучше бы машину поменял, смотри вон забор пора делать, начинай ремонт в доме, а что свой дом не хочется построить, тебе еще ребенка поднимать, а ты мотоцикл брать собрался. Зачем строить еще один дом, если уже есть, забор 15 лет стоял и еще год постоит, менять я его действительно планировал, как и делать ремонт в паре комнат, но после осуществления мечты. После этих слез отец отказался занять недостающую сумму. Рассудите как быть? Как мне с ними жить, если постоянный контроль. Тут тоже нужно понимать, что у меня есть некая зависимость от отца. Работа, на которой я хорошо зарабатываю. У меня своя жизнь, свои планы, свои мечты. Как донести до мамы, что ей пора прекращать делать из меня того, кем она хочет меня видеть?

  2. #2
    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Как донести до мамы, что ей пора прекращать делать из меня того, кем она хочет меня видеть?
    Может, вместо того, чтобы "доносить" что-то до мамы - стоит просто самостоятельно заработать себе на мотоцикл??

  3. #3
    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Как донести до мамы, что ей пора прекращать делать из меня того, кем она хочет меня видеть?
    Никак.
    Прекратите общаться с родителями.
    Занимайтесь своей жизнью, сами оплачивайте свои покупки, сами отвечайте за свои решения.
    Такой простой вариант Вам в голову приходил?

  4. #4
    На все свои нужды я давно зарабатываю сам. Но тут сыграла не жажда быстрее осуществить мечту, а вариант хорошей экономии. Я описал, что это вариант срочной продажи. Большая часть суммы уже была, но не хватало. Я принципиально не люблю влазить в кредиты и долги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Никак.
    Прекратите общаться с родителями.
    Занимайтесь своей жизнью, сами оплачивайте свои покупки, сами отвечайте за свои решения.
    Такой простой вариант Вам в голову приходил?
    Видимо так и сделаю. Спасибо.

  5. #5
    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    На все свои нужды я давно зарабатываю сам. Но тут сыграла не жажда быстрее осуществить мечту, а вариант хорошей экономии. Я описал, что это вариант срочной продажи. Большая часть суммы уже была, но не хватало. Я принципиально не люблю влазить в кредиты и долги.
    А деньги у отца Вы хотели взять безвозмездно?
    Это разве не был заём, который Вы бы вернули?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А деньги у отца Вы хотели взять безвозмездно?
    Это разве не был заём, который Вы бы вернули?
    Не нужно придираться. Вы поняли о чем речь. Если вам есть что дельное сказать, говорите.

  7. #7
    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Не нужно придираться. Вы поняли о чем речь. Если вам есть что дельное сказать, говорите.
    Погодите, это простой вопрос - Вы собирались отдавать отцу деньги или нет?
    Какова была Ваша с ним договорённость на этот счёт?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Погодите, это простой вопрос - Вы собирались отдавать отцу деньги или нет?
    Какова была Ваша с ним договорённость на этот счёт?
    Конечно собирался. Я так прямо и сказал, денег займешь? Он спросил сколько. Сказал, займу. Спросил на что. Я ответил. Сказал. Дело твое. Ну а дальше мамка свою лепту внесла. Отец уже потом жене моей сказал. Мне то не жалко. Я просто не хочу жестких скандалов. И он по сути прав. Не. К бате притензий нет. Он не обязан был. И за это я никакого зла не держу. Да да, нет нет. Дело именно в навязывании от мамы своей жизненной позиции, а не в том, что после поступил отказ от отца. Я тут принимаю другую позицию, все что не делается, все к лучшему. Значит мот не мой. Да фиг с ним с мотом, речь не о нем.

  9. #9
    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Конечно собирался. Я так прямо и сказал, денег займешь? Он спросил сколько. Сказал, займу. Спросил на что. Я ответил. Сказал. Дело твое. Ну а дальше мамка свою лепту внесла.
    А откуда Ваша мать узнала, о чём Вы с отцом разговаривали?
    Кто ей сказал и зачем?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А откуда Ваша мать узнала, о чём Вы с отцом разговаривали?
    Кто ей сказал и зачем?
    Ну они с отцом так то вместе живут. Она естественно была в комнате.

  11. #11
    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Ну они с отцом так то вместе живут. Она естественно была в комнате.
    В тот момент, когда Вы просили у отца денег?

  12. #12
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Дело именно в навязывании от мамы своей жизненной позиции, а не в том, что после поступил отказ от отца. Я тут принимаю другую позицию, все что не делается, все к лучшему. Значит мот не мой. Да фиг с ним с мотом, речь не о нем.
    Для взрослого человека дело обычно в мотоцикле. А не в том, что ему кто-то что-то навязывает.

    Ну навязывает и что?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Для взрослого человека дело обычно в мотоцикле. А не в том, что ему кто-то что-то навязывает.

    Ну навязывает и что?
    Одно дело просто говорить. А другое дело постоянно выносить мозг.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Одно дело просто говорить. А другое дело постоянно выносить мозг.
    вы в курсе - что за качество связи всегда отвечают 2 прибора - 1) приемник и 2) передатчик.
    Почему же вы перекладываете ответственность только на передатчик? Ваше восприятие тут совсем не при чем?

  15. #15
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Одно дело просто говорить. А другое дело постоянно выносить мозг.
    Это понятно, но вынос мозга всегда немного предсказуем, не правда ли?

    Я вот много лет как сепарировалась, но недавно нужно было сообщить маме, что я еду на тренировку по мотокроссу и я по крайней мере догадалась это сделать по телефону. Телефон еле успела выключить, через 2 часа было 14 пропущенных вызовов. Ну ничё, почти не было выноса мозга.

  16. #16
    В 16 лет, меня попросту лишили дня рождения, просто потому, что я хотел отпраздновать его на выходных. Пригласил друзей, все купили подарки, а родители в отказ. Нечего переносить, для этого был день. Так как учебу я возненавидел, в ВУЗе я долго не задержался. После первой неудачной сессии, отец попросту запер дома на все лето, без единного выхода на улицу к друзьям, я просто сидел и по 8 часов учил университетскую программу,
    Интересно, а Что вам нужно то было от родителей в 16 лет по случаю своего др? Вы его самостоятельно с друзьями отметить не могли?

    И сколько вам лет было, когда отец запер? Как это технически происходило? отец денно и ночно вас столожил?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Интересно, а Что вам нужно то было от родителей в 16 лет по случаю своего др? Вы его самостоятельно с друзьями отметить не могли?

    И сколько вам лет было, когда отец запер? Как это технически происходило? отец денно и ночно вас столожил?
    Не мог, ибо это грозило жесткими криками, скандалами и запросто могло дойти до рукоприкладства, на второй вопрос аналогичный ответ и лет мне было 19, нет никто не караулил, меня просто будили в 7 утра и мол учись, от сеть, до сеть. Я как то просто уснул, монотонность сморила и когда батя пришел с работы не слышал, такой ор начался. Мол, я охренел, чего это сплю, перетрудился что ли. На тот момент постоянно сидело чувство страха и этот страх не давал мне идти против них. Я же описал в посте, мацнул мужику и почему то страх вообще пропал, перед всеми. Я раньше то вечно боялся люлей получить. А сейчас, я здоровенный спортивный мужик, который может дать отпор не раздумывая. Я не иду на поводу у родителей и делаю так как считаю нужным, просто достал этот вечный контроль, вечные натации. После моей свадьбы батя сбавил обороты, а вот мама даже не думала. Для нее, я вечное говно, которое все делает не так. И это говно нужно постоянно контролить, а то вдруг накосячит. Бесит вот этои момент.
    Последний раз редактировалось TICIX; 21.08.2019 в 20:19.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы в курсе - что за качество связи всегда отвечают 2 прибора - 1) приемник и 2) передатчик.
    Почему же вы перекладываете ответственность только на передатчик? Ваше восприятие тут совсем не при чем?
    А можно более подробно, с примером. В чем моя вина то? Что я не так делаю?

  19. #19
    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Не мог, ибо это грозило жесткими криками, скандалами и запросто могло дойти до рукоприкладства, на второй вопрос аналогичный ответ и лет мне было 19, нет никто не караулил, меня просто будили в 7 утра и мол учись, от сеть, до сеть. Я как то просто уснул, монотонность сморила и когда батя пришел с работы не слышал, такой ор начался. Мол, я охренел, чего это сплю, перетрудился что ли. На тот момент постоянно сидело чувство страха и этот страх не давал мне идти против них. Я же описал в посте, мацнул мужику и почему то страх вообще пропал, перед всеми. Я раньше то вечно боялся люлей получить. А сейчас, я здоровенный спортивный мужик, который может дать отпор не раздумывая. Я не иду на поводу у родителей и делаю так как считаю нужным, просто достал этот вечный контроль, вечные натации. После моей свадьбы батя сбавил обороты, а вот мама даже не думала. Для нее, я вечное говно, которое все делает не так. И это говно нужно постоянно контролить, а то вдруг накосячит. Бесит вот этои момент.
    Вы про сепарацию от родителей слыхали? Про подростковый бунт?

    Для нее, я вечное говно, которое все делает не так. И это говно нужно постоянно контролить, а то вдруг накосячит. Бесит вот этои момент.
    Я извиняюсь, конечно - но никаких ваших самостоятельных достижений (без помощи родителей) из вашей темы не видно
    Учеба не удалась, дом родители подарили, работаете вы на отца...
    Неудивительно, что мать считает, что без их постоянного контроля все развалится
    Дом они нам с супругой отдали, хороший дом, с ремонтом, с мебелью, себе постороили новый. Сказали дом ваш. Но тем не менее изредка проскакивали разговоры о том, может вы строиться начнете. Постоянно заглядывание мамки в огород и указывание моей жене, как лучше сделать. Скажу так, я раньше старался потакать и угождать мамке, просто молча сглатывал то, что она говорит. Спорил конечно, но не сильно. Вырваться от ее юбки и понять, что я самостоятельный помог один случай. Я просто ударил мужика, который хотел ударить меня. А до этого я практически никогда не дрался. Ну как не дрался, меня били. И все. Как будто оковы с рук сняли и на душе легко сразу. И жизнь моя начала меняться, я просто начал жить так, как считаю правильным. Появилась уверенность в себе, ушли все страхи, стал более решительным.
    Так мать перестала заглядывать в огород и советы давать??

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    А можно более подробно, с примером. В чем моя вина то? Что я не так делаю?
    Если я наору на вас теми же словами, что и ваша мать, ваша реакция?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Я не иду на поводу у родителей и делаю так как считаю нужным, просто достал этот вечный контроль, вечные натации.
    Понимаете в чем прикол, действительно Взрослые, психологически, люди, не реагируют на контроль. Они понимают - что родители ведут так, потмоу что не умеют иначе проявлять свою любовь и заботу. И реагируют соответственно - спокойно покровительственно: да-да, мамочка, я тоже тебя люблю! Если вас это бесит, значит именно в вашей душе есть больные места, ниточки, за которые мать дергает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Как донести до мамы, что ей пора прекращать делать из меня того, кем она хочет меня видеть?
    а вот тут вы повторяете под копирку других "недовзрослых" детей.
    Вы хотите научить мать, как ей следует вести себя с вами. НО не замечаете, что .... там самым точно так же влазите в ЕЕ жизнь, как она влазит в вашу и в чем вы ее упрекаете.
    Вы становитесь не свободным - а наоборот - вы становитесь точной копией своей матери

  21. #21
    Не мог, ибо это грозило жесткими криками, скандалами и запросто могло дойти до рукоприкладства, на второй вопрос аналогичный ответ и лет мне было 19
    Так может не вас лишили дня рождения, а вы отказались от него по личным мотивам?

    Моим родителям если что тоже не нравились мои 16-ти Но крики и рукоприкладство дома не удержали. Наоборот, вместо одной ночи гуляла три, сила действия равна...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы про сепарацию от родителей слыхали? Про подростковый бунт?


    Я извиняюсь, конечно - но никаких ваших самостоятельных достижений (без помощи родителей) из вашей темы не видно
    Учеба не удалась, дом родители подарили, работаете вы на отца...
    Неудивительно, что мать считает, что без их постоянного контроля все развалится

    Так мать перестала заглядывать в огород и советы давать??
    Не слышал я про сепарацию и бунт.
    По сей день заглядывает и советы дает, но меньше. Жена ей аккуратно намекнула, что пусть хозяйничает в своем огороде.
    Рабатаю на отца, да. Так а на фиг мне на дядю за копейки работать. Я жил в другом городе. Это была инициатива родителей, мол все равно человек на фирме нужен, давай приезжай, зачем чужому платить. Дом отдали, потому что они считали должным обеспечить нас жильем. Я по этому вопросу молчал. И сразу сказал, после свадьбы мы с женой на квартиру уйдем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если я наору на вас теми же словами, что и ваша мать, ваша реакция?

    --- Добавлено ---



    Понимаете в чем прикол, действительно Взрослые, психологически, люди, не реагируют на контроль. Они понимают - что родители ведут так, потмоу что не умеют иначе проявлять свою любовь и заботу. И реагируют соответственно - спокойно покровительственно: да-да, мамочка, я тоже тебя люблю! Если вас это бесит, значит именно в вашей душе есть больные места, ниточки, за которые мать дергает.

    --- Добавлено ---



    а вот тут вы повторяете под копирку других "недовзрослых" детей.
    Вы хотите научить мать, как ей следует вести себя с вами. НО не замечаете, что .... там самым точно так же влазите в ЕЕ жизнь, как она влазит в вашу и в чем вы ее упрекаете.
    Вы становитесь не свободным - а наоборот - вы становитесь точной копией своей матери
    Если вы начнете нравоучениями заниматься, то скорее всего будете посланы туда, куда вам совсем не хочется.
    Возможно и есть больные места. Тогда вопрос по другому, как научить себя на по фиг относиться к этим нравоучениям.

  23. #23
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Возможно и есть больные места. Тогда вопрос по другому, как научить себя на по фиг относиться к этим нравоучениям.
    Например, завершить взросление и сепарацию от родителей.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Если вы начнете нравоучениями заниматься, то скорее всего будете посланы туда, куда вам совсем не хочется.
    что же мешает вам туда же послать и родителей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Возможно и есть больные места. Тогда вопрос по другому, как научить себя на по фиг относиться к этим нравоучениям.
    согласна с коллегой - стать психологически (!!!!) Взрослым. Пока что вы маленький мальчик, который боится гнева мамы.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что же мешает вам туда же послать и родителей?

    --- Добавлено ---



    согласна с коллегой - стать психологически (!!!!) Взрослым. Пока что вы маленький мальчик, который боится гнева мамы.
    А кто сказал, что я не посылаю. Поосто не на х*й, но слова не учи меня жить и не нужно этих нравоучений, это постоянно присутствует.
    Хорошо. Я пожалуй даже соглашусь с психологическим взрослением, но опять же, слова, стань взрослым не канают. Как это сделать?

  26. #26
    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что я не посылаю. Поосто не на х*й, но слова не учи меня жить и не нужно этих нравоучений, это постоянно присутствует.
    Хорошо. Я пожалуй даже соглашусь с психологическим взрослением, но опять же, слова, стань взрослым не канают. Как это сделать?
    Я же с самого начала Вам говорила - самому оплачивать свои покупки, самому отвечать за свои решения.

    Как вариант собственной ответственности за свою жизнь - съехать из дома, который Вам выделили родители, и завести с женой собственный огород, где вы будете полноправными хозяевами.

    Что скажете, ув. TICIX?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TICIX Посмотреть сообщение
    Дом отдали, потому что они считали должным обеспечить нас жильем. Я по этому вопросу молчал. И сразу сказал, после свадьбы мы с женой на квартиру уйдем.
    А Вы выполнили то, что "сразу сказали"?
    Вы с женой после свадьбы ушли на квартиру?
    Вы говорите о съёмной квартире, которую оплачиваете из своих с женой средств?
    Или квартира тоже родителям принадлежит?

  27. #27
    Рабатаю на отца, да. Так а на фиг мне на дядю за копейки работать.
    Так работайте не за копейки. Вы что же такой никудышный специалист, что без папы не сможете добиться достойной зарплаты?

    Жена ей аккуратно намекнула, что пусть хозяйничает в своем огороде
    Это тоже мамин огород, дом то родительский. И жена ваша такими намеками выражает неблагодарность.

    Тут или/или. 1.Приобретаете жилье на свои личные средства и делаете там что хотите. 2. Живете на всем готовом, но и родители тогда могут вмешиваться и контролировать, сколько им угодно. Улавливаете связь?

    В очередной раз убеждаюсь в геморности идеи обеспечивать детей жильем

  28. #28
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Тут или/или. 1.Приобретаете жилье на свои личные средства и делаете там что хотите. 2. Живете на всем готовом, но и родители тогда могут вмешиваться и контролировать, сколько им угодно. Улавливаете связь?

    В очередной раз убеждаюсь в геморности идеи обеспечивать детей жильем
    Да не сильно геморно,можно считать, что подросший ребёнок подрабатывает хорошим сыном. Тоже способ себя обеспечить)) главное осознавать, что терпеть вынос мозга и вмешательство в жизнь - это такая рабочая обязанность, которую нужно старательно выполнять.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В очередной раз убеждаюсь в геморности идеи обеспечивать детей жильем
    Ребенок все равно сам решает, принимать ему такие обеспечения или нет.
    Вольному воля.

    А автор прямо молодец. И на елочку сесть, и зад не ободрать.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ребенок все равно сам решает, принимать ему такие обеспечения или нет.
    Вольному воля.

    А автор прямо молодец. И на елочку сесть, и зад не ободрать.
    Покатушки на моцике могут обеспечить вполне реальный обдёр задницы.
    А лечить сынульку опять же родителям)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тотальный контроль за нашей жизнью
    от Ирина1987 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 10:29
  2. Любовная зависимость, недоверие, тотальный контроль.
    от Vladis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.12.2017, 14:18
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search