Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 190
Тема:

Не складываются отношения. Смерть.

  1. #1

    Не складываются отношения. Смерть.

    На данный момент мне за 30. Не складываются отношения с мужчинами. Даже сказать не то что не складываются, а даже не начинаются. Никто никогда не знакомится. Не пишет. Не интересуется. И так с подросткового возраста. Те моменты, когда я первая проявляла инициативу были резко пресечены, вплодь до прямого «не пиши мне больше». Причем я не слишком общительна и интроверт, поэтому навязчивости с моей стороны быть не может. Если пишу сама, то раз в неделю не чаще. Даже проанализировать сииуацию не получаетя, потому что явных причин не вижу. Может от меня исходят какие то негативные флюиды, иначе не знаю как обьяснить. За всю жизнь были одни отношения, ито не слишком удачные, муж был законченным эгоистом, легко мог сказать, что я страшная или тупая. На данный момент живу только ради ребенка. Жду когда он вырастит и станет самостоятельным и сможет обходится без меня, тогда я спокойно смогу уйти из этого мира. Каждый человек о чем то мечтает и стремится и это в его руках. Карьера, даже если мечта родить ребенка, то на крайний случай можно усыновить, а как можно заставить себя любить? Никак.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    а как можно заставить себя любить? Никак.
    а зачем вам чтоб вас любили?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вам чтоб вас любили?
    Мне скорее не любовь нужна, а забота. Моего отца, с котором я была невероятно близка не стало, когда мне было 12. Я всегда могла положиться на него. А как его не стало я больше не видела никогда никакой заботы. Я зочу просто на кого то положиться, чувствовать себя в безопасности. А не как было зимой, когда потеряла работу и при понимании того, что нет работы нет и денег у меня поднялась температура до 40 и пол года волосы выпадали. Потом я нервно искала работу, пока искала накопила кучу долгов, которые до сих пор не могу отдать. Я хочу просто знать, что за спиной кто то есть

  4. #4
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    За всю жизнь были одни отношения, ито не слишком удачные, муж был законченным эгоистом, легко мог сказать, что я страшная или тупая.
    Здравствуйте, Маша.
    Расскажите подробней про ваш брак: сколько вам было лет когда вы вышли замуж, чем вас изначально привлек муж, кто был инициатор развода и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    На данный момент живу только ради ребенка. Жду когда он вырастит и станет самостоятельным и сможет обходится без меня, тогда я спокойно смогу уйти из этого мира.
    Сколько лет вашему ребенку? У вас сын или дочь? Что вы подразумеваете под "станет самостоятельным"? Совершенолетие? Стабильная работа? Своя семья?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Маша.
    Расскажите подробней про ваш брак: сколько вам было лет когда вы вышли замуж, чем вас изначально привлек муж, кто был инициатор развода и т.п.

    --- Добавлено ---

    Мне было 21 когда мы познакомились. Пока не было ребенка было все хорошо, так как мы делали то что нравиться ему. Ходили туда куда удобнее ему, общались с его друзьями, а как родился ребенок забота потребовалась мне и он через год психанул и ушел, нам по 24 было.




    Сколько лет вашему ребенку? У вас сын или дочь? Что вы подразумеваете под "станет самостоятельным"? Совершенолетие? Стабильная работа? Своя семья?
    Ребенку 10, пока я не увижу, что он не будет сильно страдать без меня. Пока не увиду что моя смерть не будет трагедией всей его жизни как то было у меня

  6. #6
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Ребенку 10, пока я не увижу, что он не будет сильно страдать без меня. Пока не увиду что моя смерть не будет трагедией всей его жизни как то было у меня
    Ну в таком случае вы будете жить доооолго))

    --- Добавлено ---

    Мне было 21 когда мы познакомились. Пока не было ребенка было все хорошо, так как мы делали то что нравиться ему. Ходили туда куда удобнее ему, общались с его друзьями, а как родился ребенок забота потребовалась мне и он через год психанул и ушел, нам по 24 было.
    Можете подробней рассказать: что предшестовало уходу мужа? Какой именно заботы хотели вы от мужа и в чем именно он вам отказывал? вы перед разводом долго ссорились или он просто в один день вдруг психанул и ушел?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Мне скорее не любовь нужна, а забота. Моего отца, с котором я была невероятно близка не стало, когда мне было 12. Я всегда могла положиться на него. А как его не стало я больше не видела никогда никакой заботы.
    Ваша мама не заботилась о вас?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Мне было 21 когда мы познакомились. Пока не было ребенка было все хорошо, так как мы делали то что нравиться ему. Ходили туда куда удобнее ему, общались с его друзьями, а как родился ребенок забота потребовалась мне и он через год психанул и ушел, нам по 24 было.
    В своей прошлой теме, которую открывали в октябре прошлого года вы писали:
    Я замужем, давно живем раздельно, я с мамой и ребенком, папы давно нет в живых
    Праивльно ли я вас понимаю: вы с мужем живете раздельно почти 10 лет, но при этом развод вы не оформили?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае вы будете жить доооолго))

    --- Добавлено ---

    Вряд ли. Рано или поздно женится и уйдет из дома


    Можете подробней рассказать: что предшестовало уходу мужа? Какой именно заботы хотели вы от мужа и в чем именно он вам отказывал? вы перед разводом долго ссорились или он просто в один день вдруг психанул и ушел?

    --- Добавлено ---

    Не ссорились. Он не работал. Я никогда не пилила. Я мудрая женщина и всегда знаю что сказать. Он просто ьыл не готов к ребенку и заботе о ком то. Правда он и сейчас не готов. Он просто эгоист и не более.

    Ваша мама не заботилась о вас?
    Мама физчески заботилась. Психологически от нее никакой поддержки никогда не было и даже наоборот она принижала все что я делаю. Всегда меня с кем то сравнивала «а вот света как хорошо учится», да даже сейчас пострянные комментарии «а вот люся так удачно замуж вышла»

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Мне скорее не любовь нужна, а забота. Моего отца, с котором я была невероятно близка не стало, когда мне было 12. Я всегда могла положиться на него. А как его не стало я больше не видела никогда никакой заботы. Я зочу просто на кого то положиться, чувствовать себя в безопасности.
    а какая опасность вам угрожает?
    вам более 30 лет, вы живете в городе, у вас есть дом, электричество и даже интернет.
    Дело в том, что вот это "придет кто-то и защитит (развеселит, сделает приятным просмотр кино или поездку" - очень опасная иллюзия. Самообман

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Мама физчески заботилась. Психологически от нее никакой поддержки никогда не было и даже наоборот она принижала все что я делаю. Всегда меня с кем то сравнивала «а вот света как хорошо учится», да даже сейчас пострянные комментарии «а вот люся так удачно замуж вышла»
    но сейчас вам не 12 лет, почему вы все еще зависимы от мнения мамы?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какая опасность вам угрожает?
    вам более 30 лет, вы живете в городе, у вас есть дом, электричество и даже интернет.
    Дело в том, что вот это "придет кто-то и защитит (развеселит, сделает приятным просмотр кино или поездку" - очень опасная иллюзия. Самообман

    --- Добавлено ---



    но сейчас вам не 12 лет, почему вы все еще зависимы от мнения мамы?
    Я же написала историю о том как я потеряла работу.

    Причем тут зависима от мнения мамы?

  11. #11
    Не ссорились. Он не работал. Я никогда не пилила. Я мудрая женщина и всегда знаю что сказать. Он просто ьыл не готов к ребенку и заботе о ком то. Правда он и сейчас не готов. Он просто эгоист и не более.
    Так он вам прямым текстом сказал: "Я не готов к ребенку и заботе о нем", развернулся и ушел?

    --- Добавлено ---

    Вряд ли. Рано или поздно женится и уйдет из дома
    Ну во всяком случае у вас в запасе лет 20 есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Мама физчески заботилась. Психологически от нее никакой поддержки никогда не было и даже наоборот она принижала все что я делаю. Всегда меня с кем то сравнивала «а вот света как хорошо учится», да даже сейчас пострянные комментарии «а вот люся так удачно замуж вышла»
    Что вам мешает сказать маме, что вы рады за Люсю, которая удачно вышла замуж?

    --- Добавлено ---

    Я зочу просто на кого то положиться, чувствовать себя в безопасности.
    Ув. Маша, скажите, а каким качествами должен обладать мужчина, что бы вы чувствовали себя с ним в безопасности?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так он вам прямым текстом сказал: "Я не готов к ребенку и заботе о нем", развернулся и ушел?

    --- Добавлено ---

    Да и прямым текстом и общим поведением. Раздражением из за того, что приходилось что то делать, например, однажды начал собираттся с друзьями гулять, я не знала об этом и сказала подожди пол часа, посиди с ребенком я в душ схожу, он устроил скандал.


    Ну во всяком случае у вас в запасе лет 20 есть

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLOR

    Я думаю лет 8-10. В 18 лет я прекрасно бы уже жила без мамы и даже лучше, чем с ней


    Что вам мешает сказать маме, что вы рады за Люсю, которая удачно вышла замуж?
    Что это изменит? Это сейчас значения не имеет

  13. #13
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Что это изменит? Это сейчас значения не имеет
    Имеет! Ваша проблема в общении с мамой в том, что вы до сих пор реагируете на замечания мамы, как маленькая обиженная девочка. Перестанене вестись на ее попытки сравнивать вас с кем-то - тогда и у мамы отпадет желание вас принижать таким образом.

    --- Добавлено ---

    думаю лет 8-10. В 18 лет я прекрасно бы уже жила без мамы и даже лучше, чем с ней
    Так почему не отделились от мамы в 18 лет? Что сейчас вас удерживает с мамой, если вам в ней дискомфортно?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Имеет! Ваша проблема в общении с мамой в том, что вы до сих пор реагируете на замечания мамы, как маленькая обиженная девочка. Перестанене вестись на ее попытки сравнивать вас с кем-то - тогда и у мамы отпадет желание вас принижать таким образом.

    Как это повлияет на то что мне нужна мужская забота? На то что я хотела бы родить второго ребенка? На то что я не понимаю почему судьба посылает хороших мужчин тем, кому это даже не нужно

  15. #15
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Как это повлияет на то что мне нужна мужская забота? На то что я хотела бы родить второго ребенка? На то что я не понимаю почему судьба посылает хороших мужчин тем, кому это даже не нужно
    Слушайте Вы хотите второго ребенка или чтоб этот быстрее вырос и Вы самоубились?
    Это как бы противоположные вещи

  16. #16
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Как это повлияет на то что мне нужна мужская забота? На то что я хотела бы родить второго ребенка?
    Самым прямым образом и повлияет -вы повзрослеете. Я имею в виду -моральное взросление. Пока вы живете с мамой и пока вы ПОЗВОЛЯЕТЕ ей себя принижать - вы находись в положении подростка. Возможно поэтому мужчины не хотят с вами отношений: ведь с одной стороны - они видят женщину средних лет, а с другой стороны в общении с вами явно проглядывается подросток. Особенно вот эта ваша позиция : "уйду из жизни" - это типичный подростковый ниглигизм.
    Вряд ли найдется мужчина, который захочет завести ребенка с женщиной, которая по сути сама еще ребенок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    На то что я не понимаю почему судьба посылает хороших мужчин тем, кому это даже не нужно
    У вас есть такие примеры из вашего окружения?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте Вы хотите второго ребенка или чтоб этот быстрее вырос и Вы самоубились?
    Это как бы противоположные вещи
    Почему противоположные? Был бы мужчина на которого можно было бы положиться, можно было бы родить и жить счастливо

  18. #18
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Почему противоположные? Был бы мужчина на которого можно было бы положиться, можно было бы родить и жить счастливо
    Ну то есть получается для Вас единственный смысл в жизни это мужчина?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Почему противоположные? Был бы мужчина на которого можно было бы положиться, можно было бы родить и жить счастливо
    Значит, если вы за 8-10 лет такого мужчину не найдете - то самоубьетесь? Однако запросы у вас! Получается на вашего потенциального избранника ложится отвестнность за вашу жизнь?! Да тут любой сбежит!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас есть такие примеры из вашего окружения?
    — Розочка, Ви слышали, Циля Марковна пятого мужа в крематорий свезла?
    — Таки да жизнь несправедлива... . , одним ни одного мужа, а другие ими печку топят

  21. #21
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Был бы мужчина на которого можно было бы положиться, можно было бы родить и жить счастливо
    Ув. Маша, вы не ответили на мой вопрос: каким качествами должен обладать мужчина, на которого вы сможете положиться?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Самым прямым образом и повлияет -вы повзрослеете. Я имею в виду -моральное взросление. Пока вы живете с мамой и пока вы ПОЗВОЛЯЕТЕ ей себя принижать - вы находись в положении подростка. Возможно поэтому мужчины не хотят с вами отношений: ведь с одной стороны - они видят женщину средних лет, а с другой стороны в общении с вами явно проглядывается подросток. Особенно вот эта ваша позиция : "уйду из жизни" - это типичный подростковый ниглигизм.
    Вряд ли найдется мужчина, который захочет завести ребенка с женщиной, которая по сути сама еще ребенок.

    --- Добавлено ---


    У вас есть такие примеры из вашего окружения?
    Подождите, с чего вы взяли что я живу с мамой? Во вторых я вообще 8 лет ни с одним мужчиной не общалась.
    Точнее с одним общалась, но это совсем печальная история

    Примеры есть, конечно. Например у подруги мужчина, который ради нее делает все. Он вщял ее с ребенком, продал квартиру в центре, чтобы купить в подмосковье рядом с ее мамой, так как ей так проще. Он очень зочет детей, но она говорит что этого никогда не будет и если его не устраивает он может валить. Живут 10 лет уже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть получается для Вас единственный смысл в жизни это мужчина?
    Скорее ощущение заботы и опоры

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Маша, вы не ответили на мой вопрос: каким качествами должен обладать мужчина, на которого вы сможете положиться?
    Это странный вопрос. Он просто должен быть нормальным адекватным мужчиной .не как бывший муж.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Подождите, с чего вы взяли что я живу с мамой?
    В свое прошлой теме вы писали, что живете с мамой и сыном. Вы уже съехали от мамы?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В свое прошлой теме вы писали, что живете с мамой и сыном. Вы уже съехали от мамы?

    Моей маме 71, скорее она с нами живет, так как уже не в состоянии жить в одиночку

  25. #25
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Это странный вопрос. Он просто должен быть нормальным адекватным мужчиной .
    Вот и еще одна ваша ошибка! вы ищите сами не понимая кого ищите! Нормальным и адекватным - считает себя каждый человек. И ваш бывший муж тоже наверняка считает себя нормальным и адекватным.
    Если вы заходите в магазин и говорите: "Дайте мне нормальную еду" или "Дайте мне нормальную одежду" - вас вообще не поймут. Так же и на брачном рынке: вы должны четко и ясно представлять какого мужчину вы хотите видеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Моей маме 71, скорее она с нами живет, так как уже не в состоянии жить в одиночку
    Так все таки вы не отделились от мамы. А можете пояснить - что такое с мамой, что она не может жить одна? Она тяжело больна и не встает с постели?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Скорее ощущение заботы и опоры
    Ну ощущение опоры мы получаем от своих ног и позвоночника
    Вы насколько я понимаю, жить опираясь на свои ноги не согласны?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот и еще одна ваша ошибка! вы ищите сами не понимая кого ищите! Нормальным и адекватным - считает себя каждый человек. И ваш бывший муж тоже наверняка считает себя нормальным и адекватным.
    Если вы заходите в магазин и говорите: "Дайте мне нормальную еду" или "Дайте мне нормальную одежду" - вас вообще не поймут. Так же и на брачном рынке: вы должны четко и ясно представлять какого мужчину вы хотите видеть.

    --- Добавлено ---



    Так все таки вы не отделились от мамы. А можете пояснить - что такое с мамой, что она не может жить одна? Она тяжело больна и не встает с постели?
    Да, у нее постоянно повышенное давление, очень часто не может с кровати встать и приходится скорую вызывать так как даже таблетки для сеижения не помогают

  28. #28
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Подождите, с чего вы взяли что я живу с мамой? Во вторых я вообще 8 лет ни с одним мужчиной не общалась.
    Точнее с одним общалась, но это совсем печальная история
    Не складываются отношения с мужчинами. Даже сказать не то что не складываются, а даже не начинаются. Никто никогда не знакомится. Не пишет. Не интересуется. И так с подросткового возраста. Те моменты, когда я первая проявляла инициативу были резко пресечены, вплодь до прямого «не пиши мне больше».
    Ув. Маша, так вы пытались общаться и пытались проявить инициативу или вообще 8 лет ни с одним мужчиной не общались?
    Убедительная просьба - выражайтесь яснее, а то у вас сплошные противоречия!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Маша, так вы пытались общаться и пытались проявить инициативу или вообще 8 лет ни с одним мужчиной не общались?
    Убедительная просьба - выражайтесь яснее, а то у вас сплошные противоречия!
    Это было еще 8 лет назад. В подрастеовом возрасте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Да, у нее постоянно повышенное давление, очень часто не может с кровати встать и приходится скорую вызывать так как даже таблетки для сеижения не помогают

    Увы, почему то ответ на первый вопрос не отправился. В общем если коротко, то не факт, что мне нужны именно отношения, возможно и хорошего друга, которому всегда можно позвонить достаточно. Но и дружить никто не хочет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Да, у нее постоянно повышенное давление, очень часто не может с кровати встать и приходится скорую вызывать так как даже таблетки для сеижения не помогают

    Хотя все лето она проведа на даче, скорую только раз вызывала

  30. #30
    Цитата Сообщение от Маша098 Посмотреть сообщение
    Да, у нее постоянно повышенное давление, очень часто не может с кровати встать и приходится скорую вызывать так как даже таблетки для сеижения не помогают
    Гипертония - практически у 90% населения. Так же как и таблеток снижающих давление - великое множество, просто надо подобрать подходящие (я сама и у меня в роду почти все гипертоники).
    Давайте уж честно: вы НЕ ХОТИТЕ отделяться от мамы. И причина тому - инфантильность. Подростки обычно так же живут: ругаются с мамой, обижаются на сравнения с другими детьми, но от мамы ни на шаг.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не складываются отношения с противоположным полом.....
    от Katalina в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 11:40
  2. Не складываются отношения с парнями
    от Лета в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 21:03
  3. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  4. Не складываются отношения с мужчинами
    от Полинка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:20
  5. Подскажите что делать! Не складываются отношения с мужчинами
    от nikusik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 00:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search