Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Вечное недовольство

  1. #1

    Вечное недовольство

    Здравствуйте!
    Несколько раз переписываю, но никак не получается четкого вопроса. Поэтому решила описать пунктами:

    1) я постоянно испытываю тревожность при мысли о том, что обо мне подумают. Без разницы знакомые или нет. Но я не уверена в себе почти всегда.
    2) я не могу глядя на себя в зеркало показывать себе эмоции, корчить рожицы, что-то говорить. Испытываю жуткое стеснение, дискомфорт, даже если дома никого нет, кажется, что я сумасшедшая и кто-то это увидит. (это было упражнение с зеркалом из тренинга)
    3) я не могу импровизированно танцевать на всяких праздниках мероприятиях. Это что-то такое личное и мне кажется, я нелепо выгляжу. Боязни сцены у меня нет, танцевать обожаю, но четко поставленные танцы, заранее спланированные.
    Впервые это заметила в 3 года.
    4) я не умею говорить комплименты родным и близким, выражать свои чувства к ним, глупо улыбаюсь и иронично шучу (со знакомыми проще, видимо действую по шаблону).

    5) не могу говорить кому-то о своих проблемах, думать о них, сразу начинаю рыдать.
    Если хочу объясниться с парнем, сказать, что меня ранит или чем я недовольна, что можно исправить в наших отношениях, я не могу сдерживаться и слёзы текут сразу же.

    6) испытываю одновременно чувство жалости, но при этом слишком требовательна и строга к себе.
    7) постоянно недовольна собой, кажется, что куда бы я не сунулась я везде не дотягиваю по каким-то параметрам. Из-за этого не могу найти себя, не знаю, что мне нравится на самом деле. Ни одно дело не довожу до конца, потому что пропадает интерес, особенно когда вижу успех других, я понимаю, что у меня так не получится - недостаточно опыта, креатива, идей, сил, умений.
    8 ) постоянно нахожусь в неопределенности, сделать выбор для меня-пытка, принять решение? Невыносимо! Не знаю, что мне больше по душе, чего бы хотела. Завышенные требования ко всему не дают мне шанса иметь хоть что-то.
    9) сарказм, ирония, самоирония, черный юмор - мой кокон. Иногда очень жестко общаюсь с людьми. Мне сложно врать и лицемерить, и если человек неправ я не буду скрывать свое мнение о нем.
    Мне кажется, людям дискомфортно рядом со мной. И мало кто принимает это все во мне, этих людей я очень ценю, но часто, из-за своей низкой самооценки я раню их, самоутверждаясь за их счет. Мне очень неприятно, но я такая, сколько помню себя. Неужели это никак нельзя исправить?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Полумна
    2) я не могу глядя на себя в зеркало показывать себе эмоции, корчить рожицы, что-то говорить. Испытываю жуткое стеснение, дискомфорт, даже если дома никого нет, кажется, что я сумасшедшая и кто-то это увидит. (это было упражнение с зеркалом из тренинга)
    а что Вы чувствовали тогда, когда пытались? Почему не смогли?

    Впервые это заметила в 3 года.
    Вы впервые это заметили, когда Вам было 3 года???
    а что именно?

    4) я не умею говорить комплименты родным и близким, выражать свои чувства к ним, глупо улыбаюсь и иронично шучу (со знакомыми проще, видимо действую по шаблону).
    а зачем Вам говорить комплименты близким? Они Вам комплименты говорят? Это вообще принято в Вашей семье7

    И еще немного расскажите о себе: сколько Вам лет? Чем занимаетесь? Учитесь или работаете? с кем проживаете?

  3. #3
    Мне 28, живу с мч, я работаю, у меня много хобби и интересов, но я ничем не занимаюсь серьезно и до конца.

    по поводу зеркала, словно стесняюсь, вдруг кто увидит.

    в 3 года я была на детском утреннике, все в костюмах, платьях,красивые. За костюмы давали сувениры, но нужно было выйти к елке потанцевать со всеми, покружиться, а я не могла, сидела на скамейке как прилипшая, я видела какую красивую заколку подарили моей подруге, но сама выйти даже ради подарка не смогла, меня уговаривали и родители и ребята, но меня что-то держало, мне хотелось вроде бы, но я не могла себя пересилить. Это чувство до сих пор со мной и во всех сферах жизни.

    По поводу комплиментов и чувств, как пример: сказать, что я их люблю я не могу, все что я испытываю, оно настолько внутри, что если скажу, то ощущение, что совру. Когда поздравляю с ДР знакомых, мне проще, я их вижу какие они, а с близкими настолько все переплетено, что и не знаешь, что сказать. Это словно безликие безразличные слова со стороны, если я их скажу, то как будто отстранилась - "Желаю того и сего", а по ощущениям, " вы там сами добивайтесь успехов, живите счастливо и т.д., а я не при делах".

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    " вы там сами добивайтесь успехов, живите счастливо и т.д., а я не при делах".
    а кому именно из близких Вы так хотите сказать? и что мешает?
    в принципе ничего плохого в этом пожелании нет

    в 3 года я была на детском утреннике, все в костюмах, платьях,красивые. За костюмы давали сувениры, но нужно было выйти к елке потанцевать со всеми, покружиться, а я не могла, сидела на скамейке как прилипшая, я видела какую красивую заколку подарили моей подруге, но сама выйти даже ради подарка не смогла, меня уговаривали и родители и ребята, но меня что-то держало, мне хотелось вроде бы, но я не могла себя пересилить. Это чувство до сих пор со мной и во всех сферах жизни.
    вы серьезно так считаете? что с 3 лет ни ваши чувства, ни ваши навыки общения не изменились?
    вы до сих пор общаетесь с людьми на уровне 3-хлетнего ребенка?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение


    вы серьезно так считаете? что с 3 лет ни ваши чувства, ни ваши навыки общения не изменились?
    вы до сих пор общаетесь с людьми на уровне 3-хлетнего ребенка?
    Я здесь имела ввиду проблему нерешительности, застенчивости, что значит общение на уровне 3-х летнего ребенка? это как в 28 может выглядеть?
    Я с самого детства себя ощущаю тётей лет сорока, всегда была очень серьезной и это подмечали родители, очень ответственно ко всему относилась, слишком правильная, слишком совестливая.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    это как в 28 может выглядеть?
    вот и я не понимаю, как Вы в 3 года поняли, что нерешительны и за это время ничего не изменилось
    так не бывает, многие дети стесняются в 3 года, но со временем это все преодолевается
    в школе вы на линейках, утренниках не выступали, стихи не читали? в самодеятельности не участвовали?

    Я с самого детства себя ощущаю тётей лет сорока, всегда была очень серьезной и это подмечали родители, очень ответственно ко всему относилась, слишком правильная, слишком совестливая.
    расскажите о вашей родительской семье пожалуйста: какие у вас в детстве были отношения с мамой. папой, какие сейчас?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот и я не понимаю, как Вы в 3 года поняли, что нерешительны и за это время ничего не изменилось
    так не бывает, многие дети стесняются в 3 года, но со временем это все преодолевается
    в школе вы на линейках, утренниках не выступали, стихи не читали? в самодеятельности не участвовали?


    расскажите о вашей родительской семье пожалуйста: какие у вас в детстве были отношения с мамой. папой, какие сейчас?

    выступать для меня не проблема, мне сложно делать что-то лично от себя, импровизировать, показывать свое, выражать себя.
    Заученный стих, выступление по сценарию- вообще без проблем.

    отношения в семье хорошие, не как младший со старшим, а скорее на равных, но не во всем конечно. Сейчас так же.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    отношения в семье хорошие, не как младший со старшим, а скорее на равных, но не во всем конечно. Сейчас так же.
    это все, что Вы можете сказать о родительской семье?
    отношения с родителями на равных прям с самого детства были, с годика, с двух?
    или с какого возраста?

    выступать для меня не проблема, мне сложно делать что-то лично от себя, импровизировать, показывать свое, выражать себя.
    так это не нерешительность называется, нерешительность- это когда человек постоянно сомневается, ему трудно принять решение. сделать выбор
    у Вас так?

  9. #9
    когда все нормально в семье-сложно что-то рассказать интересное) Не били, не гнобили, а любимая дочка, умница, красавица =D
    Наверняка были какие-то проколы в воспитании, но мне этого видно не было, а сейчас уже сложно проанализировать.

    Да, я нерешительная, как уже писала выше, я не знаю что для меня лучше, что я хочу на самом деле.
    у меня от этих всех ощущений обострился перфекционизм, я критикую себя и других, мне проще сказать, что я вижу плохого, какие недочеты, что не так. Чем выразить восхищение, похвалу, обозначить плюсы.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    когда все нормально в семье-сложно что-то рассказать интересное)
    интересный вывод, но не могу с ним согласиться)

    Не били, не гнобили,
    вы считаете, что если не били и не гнобили, то и не было отношений, о которых стоит рассказать?
    а хвалили вас часто?
    чем-то личным с родителями вы могли поделится?
    вы одна у родителей или есть братья, сестры?

  11. #11
    Есть категории, где я могла делиться очень откровенными вещами с мамой, например, а что-то совсем не рассказывала, не раскрывала. Возможно из-за яркой реакции на все, что я делала?
    Я скрывала некоторые болезни в детстве,не знаю почему, было страшно и неловко. Скрывала музыкальные интересы, или фильмы, что нравились, потому что родители смотрели что-то конкретное, а все что не смотрели-недостойно внимания и моего в том числе) возможно я боялась их осуждения.

    Хвалили часто и незаслуженно, как мне кажется. Я недавно узнала интересную вещь о воспитании детей. Хорошо, когда родители хвалят за успех, достигнутый трудом и усилиями, ребенок таким образом понимает объективность похвалы и это его стимулирует в будущем на успех.
    А ребенок, которого хвалили за врожденные таланты, в которых он не принимал непосредственно участия, в будущем столкнется с проблемой что у него почему-то не получается все сразу и хорошо. (мой случай, не правда ли?) У него сложилась такая картина, что он во всем талантлив и все может, а это не так. Труд -основная дорога к успеху.

    у меня есть младшая сестра для которой (благодаря родителям и их похвалам в мою сторону) я образец для подражания, мне кажется, не очень здорово младшим задавать конкретную планку, ведь каждый идет по своему пути развития. Я считаю, такое повеление родителей внушает неуверенность в себе.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    А ребенок, которого хвалили за врожденные таланты, в которых он не принимал непосредственно участия, в будущем столкнется с проблемой что у него почему-то не получается все сразу и хорошо. (мой случай, не правда ли?)
    а что значит врожденные таланты? и какой талант у Вас?

  13. #13
    У меня хороший музыкальный слух, благодаря чему я легко добивалась успехов в музыкальной школе практически без занятий дома, в том время как другие ученики тратили на домашку несколько часов в день, мне хватало полчаса в неделю.
    Еще я легко могла бы выучить иностранный язык, в моменты когда начинала, у меня все хорошо получалось в короткие сроки, но когда уже надо было потрудиться, чтобы идти дальше-я сливалась.
    Так же никогда не было проблем с грамотностью в школе, да, может быть пунктуация хромала, но все на интуитивном уровне получалось лучше, чем у других.

    Таланты это не гениальность, это фора, которая дает возможность чуть быстрее освоить то или иное дело. Мне этого понять не дали, и я думала что моя фора - это мой талант, мне легко дается многое.
    Осознание, что все не так пришло уже в старшей школе.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полумна Посмотреть сообщение
    А ребенок, которого хвалили за врожденные таланты, в которых он не принимал непосредственно участия, в будущем столкнется с проблемой что у него почему-то не получается все сразу и хорошо. (мой случай, не правда ли?) У него сложилась такая картина, что он во всем талантлив и все может, а это не так. Труд -основная дорога к успеху.
    складывается впечатление, что вы пытаетесь натянуть сову на глобус.

    Вот сейчас рядом с вами нет родителей. За что вы сами себя хвалите?



    у меня есть младшая сестра для которой (благодаря родителям и их похвалам в мою сторону) я образец для подражания,
    не приписывайте себе того, чего нет. Подражать старшим братьям/сестрам - психическая норма в социуме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полумна Посмотреть сообщение
    Неужели это никак нельзя исправить?
    можно. По каждому пункту напишите, плиз, какой вы видите свою жизнь после исправления

  15. #15
    я себя не хвалю, я считаю, что я ленивая и никчемная. вечно ноющая и всех доставшая этим своим нытьем, а так же скептицизмом, критикой и недовольством.

    Подражать старшим братьям/сестрам - психическая норма в социуме. Вот не соглашусь, что такая норма-это нормально. Младший ребенок будет терпеть неудачи там, где ему и не нужно было себя истязать, вместо того, чтобы идти своим путем.
    Но это отдельная тема для дискуссии.

    "Жизнь, после исправления" -как книжка об отсидевшем в колонии) шучу
    Я бы хотела, видя в вещах как плюсы так и минусы, уметь говорить и о том и о другом. Поменять манеры, привычки язвить. Но я могу на ровном месте раздражаться, если человек тупит и не только сказать ему об этом, но и колко пошутить при всех.
    Негативные, отрицательные по окраске новости, высказывания-больше привлекают к себе внимания. Может я настолько скучная, что мне не хватает внимания и я таким образом пытаюсь хоть как-то это компенсировать?
    Т.к. больше меня никто не хвалит как родители в детстве? Сейчас они это делать продолжают, но я не воспринимаю эти вещи серьезно, потому что они ошибаются.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полумна Посмотреть сообщение
    Подражать старшим братьям/сестрам - психическая норма в социуме. Вот не соглашусь, что такая норма-это нормально. Младший ребенок будет терпеть неудачи там, где ему и не нужно было себя истязать, вместо того, чтобы идти своим путем.
    Но это отдельная тема для дискуссии.
    о чем вы собрались дискутировать? Хотите поучить мать-природу?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Полумна Посмотреть сообщение

    "Жизнь, после исправления" -как книжка об отсидевшем в колонии) шучу
    Я бы хотела, видя в вещах как плюсы так и минусы, уметь говорить и о том и о другом. Поменять манеры, привычки язвить. Но я могу на ровном месте раздражаться, если человек тупит и не только сказать ему об этом, но и колко пошутить при всех.
    Негативные, отрицательные по окраске новости, высказывания-больше привлекают к себе внимания. Может я настолько скучная, что мне не хватает внимания и я таким образом пытаюсь хоть как-то это компенсировать?
    Т.к. больше меня никто не хвалит как родители в детстве? Сейчас они это делать продолжают, но я не воспринимаю эти вещи серьезно, потому что они ошибаются.
    Это вы про какие конкретно пункты??? Пронумерует, их, плиз.

  17. #17
    пункт 9 имелся в виду. В нем ключевой вопрос ведь?)

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полумна Посмотреть сообщение
    пункт 9 имелся в виду. В нем ключевой вопрос ведь?)
    вам мой вопрос понятен? я просила по КАЖДОМУ пункту ..

  19. #19
    1) хочу не психовать при каждом случае, когда я делаю то, что необходимо, что мне нравится. Хочу одобрения, без жесткой критики, т.к. сама прекрасно знаю свои косяки. Критика-не совсем точно, скорее осуждение.
    2) я сама себя стесняюсь, разве это нормально? Сама себя сковываю, чтобы для себя же не показаться дурой. Как это убрать вообще? Отключить, галочку снять....все что угодно =D
    3) аналогично п.2 , только на людях. Люди ведут себя естественно и им пофиг, а я стесняюсь, нервничаю.
    4) Быть открыто отзывчивой, а не глубоко в душе. Людям приятно, когда им говорят хорошее, а от меня мои близкие этого не слышат. Мне больно от этого.
    5) хочу научиться говорить о своих переживаниях так, чтобы от меня не отмахивались и не считали что я переживаю о ерунде. Чтобы меня слышали и воспринимали серьезно.
    6,7, 8 ) избавление то излишней самокритики, перфекционизма.
    п.9 уже описала выше.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полумна Посмотреть сообщение
    1) хочу не психовать при каждом случае, когда я делаю то, что необходимо, что мне нравится. Хочу одобрения, без жесткой критики, т.к. сама прекрасно знаю свои косяки. Критика-не совсем точно, скорее осуждение.
    2) я сама себя стесняюсь, разве это нормально? Сама себя сковываю, чтобы для себя же не показаться дурой. Как это убрать вообще? Отключить, галочку снять....все что угодно =D
    3) аналогично п.2 , только на людях. Люди ведут себя естественно и им пофиг, а я стесняюсь, нервничаю.
    низачет!

    Я предлагаю вам подумать, какой конкретно будет ваша жизнь. Следовательно любые фразы с НЕЮ, словами ИЗБАВЛЕНИЕ не годятся.

    Не годятся и риторические вопросы ко мне. Или это спектакль такой?

    — Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
    — Мне все равно — сказала Алиса.
    — Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
    — только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
    — Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.

    Алиса в стране чудес (Льюис Кэрролл)

    4) Быть открыто отзывчивой, а не глубоко в душе. Людям приятно, когда им говорят хорошее, а от меня мои близкие этого не слышат. Мне больно от этого.
    Откуда вы знаете, что приятно другим? Не вы ли парой постов назад разразились гневной цитатой про незаслуженные похвалы???
    Т.е. вы желаете вести себя по отношению к другим так, как вам самой не нравится????


    5) хочу научиться говорить о своих переживаниях так, чтобы от меня не отмахивались и не считали что я переживаю о ерунде. Чтобы меня слышали и воспринимали серьезно.
    Стоп. С какого перепугу другие обязаны выслушивать ваши переживания????
    Они имеют полное право отмахнуться. Или вы пришли за рекомендацией по манипулированию?


    6,7, 8 ) избавление то излишней самокритики, перфекционизма.
    я вроде четко внятно и 2 раза просила - по каждому пункту
    что не понятно?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    низачет!

    Я предлагаю вам подумать, какой конкретно будет ваша жизнь. Следовательно любые фразы с НЕЮ, словами ИЗБАВЛЕНИЕ не годятся.
    я не знаю, что писать( давайте разберем этот вопрос подробнее.

    Не годятся и риторические вопросы ко мне. Или это спектакль такой?
    Это не к вам, это просто риторический вопрос. Я себя стесняюсь и это ненормально.



    Откуда вы знаете, что приятно другим? Не вы ли парой постов назад разразились гневной цитатой про незаслуженные похвалы???
    Т.е. вы желаете вести себя по отношению к другим так, как вам самой не нравится????
    Причем тут незаслуженная похвала? если родители хвалят с перебором без причины, это не то же самое, что сказать маме, что ее любишь.
    Давайте разделим, мне это НРАВИЛОСЬ в детстве, как любому ребенку нравится быть для родителей образцовым ребенком. Но к чему это привело? к моей неуверенности в себе и низкой самооценке.
    Сейчас мне это не нравится, потому что похвала необъективна.
    Откуда я знаю, что приятно другим? Я знаю,что мало кому приятно, когда ему кроме грубостей и колкостей не говорят больше ничего.

    Стоп. С какого перепугу другие обязаны выслушивать ваши переживания????
    Они имеют полное право отмахнуться. Или вы пришли за рекомендацией по манипулированию?
    Вы часто отмахиваетесь от своих детей, родных? Если их кто-то обижает или что-то не получается? Если они переживают о чем-то?
    Мы все имеем право игнорировать чужие проблемы, но потом наши близкие идут на форум и ждут поддержки и совета чужих людей, потому что мы - их родные, заняты более важными делами и не хотим тратить время на их нытье.


    я вроде четко внятно и 2 раза просила - по каждому пункту
    что не понятно?
    я еще раз повторюсь, это один и тот же пункт разбитый на 3 части для более удобного чтения.

  22. #22

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полумна Посмотреть сообщение
    вот так всегда....
    Да. Какой смысл работать с вами, если вы не готовы к этому

  24. #24
    вы категоричны и негибки в мышлении, как я заметила в других темах, если дали оценку человеку, то он вам уже обратного не докажет.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что значит врожденные таланты? и какой талант у Вас?



    Маргоритка, вы тоже слились потому что я тут размусоливаю ни о чем? У нас вроде диалог был вполне конструктивный.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Полумна Посмотреть сообщение
    вы категоричны и негибки в мышлении, как я заметила в других темах, если дали оценку человеку, то он вам уже обратного не докажет.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Полумна Посмотреть сообщение
    вы категоричны и негибки в мышлении, как я заметила в других темах, если дали оценку человеку, то он вам уже обратного не докажет.
    Конечно)) Пойду-ка я лучше жизнью понаслаждаюсь)

  27. #27
    Здравствуйте!У вас низкая самооценка. И чувство страха. С этим нужно работать.

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Полумна Посмотреть сообщение
    вы категоричны и негибки в мышлении, как я заметила в других темах, если дали оценку человеку, то он вам уже обратного не докажет.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---






    Маргоритка, вы тоже слились потому что я тут размусоливаю ни о чем? У нас вроде диалог был вполне конструктивный.
    Ну как бы есть другие дела) и что значит слились? Вы всегда так с мало знакомыми людьми так разговаривает невежливо?
    И о чем бы вы хотели продолжить диалог? Хотя после этой вашей фразы как то мало желания его продолжать, если честно


Похожие темы

  1. постоянные оскорбления и недовольство мужа
    от Sirena7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 11:49
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 12:42
  3. Вечное ожидание Любви
    от Эллиас в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 22:03
  4. Отношения с мужчинами как вечное жертвоприношение
    от kalin04ka в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 19:42
  5. Хроническое недовольство собой
    от Гармония в разделе Психология Личности
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 22:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search