Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Как выжить, когда травят положительных людей?

  1. #1

    Как выжить, когда травят положительных людей?

    Здравствуйте.
    Как быть, когда оказываешься в коллективе, где ненавидят положительных людей и делают им кучу гадостей?
    Ведь не всегда можно уйти.
    Я часто сталкиваюсь с тем, что если в коллективе есть очень подлые люди, которые делают всем гадости, то на меня они набрасываются с таким жутким остервенением, что психологически наполовину умираешь от переживаний.
    Эти гады даже подстраивали мне смертельные ситуации, пытались отравить, столкнуть с лестницы, подговаривали подростков бросать в меня камнями.
    И это при том, что я скромная девушка, тихо сидящая где-нибудь в углу и стесняющаяся разговаривать с теми, кто не является мне другом.
    Мне сказали, что когда я появляюсь в коллективе, на моём фоне многие выглядят плохими, поэтому они начинают ненавидеть себя и меня и очень хотят меня убить.

    Я всегда старалась совершенствовать себя в нравственном плане, и чем больше я это делаю, тем больше гадостей на меня сыпется.

    В классе отличников меня много лет травили за то, что "слишком святая и заумная", хотя каждый день бегали ко мне за разной помощью.

    В колледже подлые однокурсницы настроили против меня основных педагогов, которые стали при всём курсе травить меня, думая, что я просто прикидываюсь слишком положительной.
    Кто бы меня ни защищал, педагоги никого не слушали, меня - тем более.

    Ситуация уже в который раз повторяется. Не знаю, что делать?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Ольга.
    Сколько Вам лет?
    Вы замужем? У Вас есть дети?
    Кем Вы работаете?

    Расскажите, пожалуйста, в чём проявляется Ваша "положительность". В каких словах? В каких поступках? В каком поведении?

    В настоящий момент кто Вас травит, за что и каким образом?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга81 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Как быть, когда оказываешься в коллективе, где ненавидят положительных людей и делают им кучу гадостей?
    Ведь не всегда можно уйти.
    Я часто сталкиваюсь с тем, что если в коллективе есть очень подлые люди, которые делают всем гадости, то на меня они набрасываются с таким жутким остервенением, что психологически наполовину умираешь от переживаний.
    Эти гады даже подстраивали мне смертельные ситуации, пытались отравить, столкнуть с лестницы, подговаривали подростков бросать в меня камнями.
    И это при том, что я скромная девушка, тихо сидящая где-нибудь в углу и стесняющаяся разговаривать с теми, кто не является мне другом.
    Мне сказали, что когда я появляюсь в коллективе, на моём фоне многие выглядят плохими, поэтому они начинают ненавидеть себя и меня и очень хотят меня убить.

    ?
    У вас есть доказательства, что вас пытались отравить, угрожали убийством? Вообще-то это уголовно наказуемо и можно лбратиться в полицию
    И что у вас за коллектив такой? Кем вы работаете? И почему нельзя уйти?


  4. #4
    Здравствуйте, Ольга.
    Цитата Сообщение от Ольга81 Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что когда я появляюсь в коллективе, на моём фоне многие выглядят плохими, поэтому они начинают ненавидеть себя и меня и очень хотят меня убить.
    Кто именно вам так сказал?
    Я всегда старалась совершенствовать себя в нравственном плане, и чем больше я это делаю, тем больше гадостей на меня сыпется.
    Расскажите подробней - как именно вы совершенствуете себя в нравственном плане? В чем это совершенствование выражается?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ольга.


    Кто именно вам так сказал?
    Кто только ни говорил. Началось в детском саду, когда делающая всем гадости девочка сказала: "Ольку за её характер все любят, уважают, а меня за мои гадости ненавидят. Пусть и Олька получит то, что я, пусть хоть как-то на себе это почувствует!"

    Потом однокурсница, которая тоже всех ненавидела и всем делала гадости, сказала: " Мы за тобой следили, искали твои недостатки, так ты, гадина, святая на самом деле оказалась. Мы ничего позорного у тебя не нашли. Так что ты сама виновата. У всех других мы находим недостатки и можем их ещё преувеличить, а у тебя, гадины, их нет, поэтому нам самим приходится их придумывать. Знаешь, как верят, когда про святых всё переврёшь! Сама виновата, гадина! Не будешь такой святой, не будем чувствовать, что мы такие грязные рядом.
    Нам лучше с такими же грязными, как мы. Тогда никто не выбивается."

    В третий раз сказали девушки, которые очень рвались быть моими подругами, но периодически делали мне и другим подлянки. Я была в отчаянии, как мне выжить, когда на меня столько от злыдней валится, а эти девушки долго переглядывались, а потом сказали, что всё-таки признаются мне, что сами начинают ненавидеть меня и себя, когда рядом со мной чувствуют свои огрехи.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ольга81 Посмотреть сообщение
    Кто только ни говорил. Началось в детском саду, когда делающая всем гадости девочка сказала: "Ольку за её характер все любят, уважают, а меня за мои гадости ненавидят. Пусть и Олька получит то, что я, пусть хоть как-то на себе это почувствует!"
    Ой, прям так и сказала?)
    Звучит как в сказке)

    Потом однокурсница, которая тоже всех ненавидела и всем делала гадости, сказала: " Мы за тобой следили, искали твои недостатки, так ты, гадина, святая на самом деле оказалась. Мы ничего позорного у тебя не нашли. Так что ты сама виновата. У всех других мы находим недостатки и можем их ещё преувеличить, а у тебя, гадины, их нет, поэтому нам самим приходится их придумывать...
    Прям как Вам сейчас, да?)

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    У вас есть доказательства, что вас пытались отравить, угрожали убийством? Вообще-то это уголовно наказуемо и можно лбратиться в полицию
    И что у вас за коллектив такой? Кем вы работаете? И почему нельзя уйти?
    Чтобы были доказательства, надо было специально видео снимать. Кроме того, что не знаешь, когда это случится, ещё и никаких камер и мобильников тогда не было. А когда появились, у меня не было возможности заранее куда-то этот мобильник или камеру засунуть. Я понятия не имела, что все эти пакости будут и с какого ракурса снимать.


    Первый коллектив был в подростковом возрасте, когда у нас создали сборный класс отличников, и там были три озлобленные девочки, которые жестоко травили не только весь класс, но и всех, кого считали нужным. Я сама уйти из класса не могла, дети не имеют права сами забирать документы, а мама стеснялась идти к директору и говорила, что надо терпеть и адаптироваться.
    Когда я ходила на факультативы с другими классами, меня там никто не трогал. Но я уже так привыкла к гадостям в своём классе, что ждала их в других классах и удивлялась, почему здесь на меня не кидаются, ведь мне сто раз на дню доказывали, какая я страшная уродка, идиотка, потому что слишком порядочная, что нормальный человек должен быть хоть сколько-нибудь паршивый. И кто будет со мной общаться, того они затравят, как и меня. Одноклассники стали от страха шарахаться от меня и оправдываться перед злыднями, что подошли ко мне только попросить ручку, листик, лезвие, подежурить за них и т.п., а вовсе не дружить.

    Потом было в колледже, когда ненавидящая всех девушка стала морально давить на весь курс и на некоторых педагогов. Её многие жутко боялись и ненавидели. А меня она стала устранять, чтобы получить все роли (колледж творческий). У меня уже было театральное образование, поэтому изначально педагоги делали ставку на меня. Очень многие ко мне очень хорошо и с уважением относились, карьеристка-девушка решила это исправить.
    Она стала педагогам говорить обо мне гадости. Две женщины поверили, сразу отстранили меня от всех ролей, говорили мне гадости при всём курсе. Потом вообще престали со мной заниматься, одна снимала все мои работы, доказывая, что я плохая, профнепригодная, зря нахожусь на курсе, занимаю чьё-то место.
    Потом к нам пришёл взрослый парень, который стал доказывать одной из этих дам, что я как раз по характеру лучше, чем остальные наши студенты.
    После его долгих доказательств эта педагог стала лучше ко мне относиться. Ту злыдню-карьеристку она сама боялась и говорила, как мечтает её выгнать.


    Потом гадости мне стала делать родственница. Все её считали за хорошую, поэтому никто не мог понять, почему в семье разлад, куда вещи пропадают. Оказалось, она всегда хотела выжить нас из нашей квартиры. Вначале она требовала у мужа - брата моей мамы, чтобы он потребовал от нас половину имущества и квартиры, хотя официально он не имел на это права. Он отказывался, а она его трясла много лет.
    Потом придумала аферу - стала мужу доказывать, будто я ещё подростком пью, курю, ворую деньги на это, по три дня дома не ночую, с кем-то сплю и т.п. И требовала, будто ребёнку для перевоспитания нужен отец, поэтому нас надо вытолкать к отцу, а с квартирой она придумает, что делать.
    Дядя ей поверил и травил меня с детства, думая, что надо меня перевоспитывать. Хотя я никогда в жизни не курила, ненавижу алкоголь, личных отношений не имела, поскольку не нашла близкого по духу человека. Я серьёзно занималась творчеством в кружках и сама, каждую ночь сидела с уроками. Меня все звали божим одуванчиком, ангелочком, который и мухи не обидит, а дядя и его дети, по наговору тётки, стали видеть во мне разгульную шалаву, обвиняли во всех грехах и ничего слушать не желали.
    Уже 30 лет это длится. Они сами, без приглашений, приходят на наши дни рождения и другие праздники, дарят подарки и часто наскакивают на меня с обвинениями.
    Могут стыдить: "Оля-Оля, в кого ты превратилась!" Спросишь, в кого, злобно ответят, что сама знаю и хватит притворяться.
    Мать они свою боготворят и ни за что не поверят, что она из корыстных целей натравливает на меня, что роется в наших шкафах и тумбочках, а потом вещи пропадают. Мы не знали, что это она ворует, поэтому не навешали везде камер. Я её несколько раз застала в нашем шкафу и много лет слышала, что она у нас на кухне всё открывает.

    Теперь мы не пускаем их дальше порога, но на праздники они опять являются и во всём меня обвиняют. Телефон отключаем из-за них.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, прям так и сказала?)
    Звучит как в сказке)



    Прям как Вам сейчас, да?)
    Не позорьтесь.
    Зря я вам отвечала.

    Если вам хочется сказать мне гадость, лучше оставьте меня в покое.
    Кто меня знает в жизни, таких гадостей не говорят.

    Зря я здесь зарегистрировалась.

  8. #8
    У меня уже было театральное образование,
    Ну вот прям чувствуется)

  9. #9
    Ув. Ольга, на мои вопросы ответьте, пожалуйста.

  10. #10
    Если вам хочется сказать мне гадость, лучше оставьте меня в покое
    Это как?))

    Если вам хочется сказать мне гадость
    Не дождётесь

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, на мои вопросы ответьте, пожалуйста.
    Я чуть выше ответила, кто травит сейчас, - о родственнице, которая с давних пор настраивала против меня моего дядю, надеясь, что он выгонит нас из квартиры, якобы перевоспитываться к отцу. Вот дядя и его сыновья и бросались на нас. Дядя умер, теперь травит самый буйный двоюродный брат.
    Мне 38 лет, не замужем, нет детей, т.к. почти 20 лет тяжело больна и больше 10 лет не выходила из квартиры. Большие проблемы со здоровьем из-за вывихов в позвоночнике, пережаты артерии, поэтому почти не могу стоять, тяжело двигаться.

    Я стала поочерёдно всем спрашивающим отвечать, но когда здесь одна дама стала писать мне гадости и издеваться над моими словами, мне больше не хочется писать о тяжёлых для меня переживаниях. Уже ждёшь очередную ехидную реплику.
    Или надо будет писать вам только в личных сообщениях.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ольга81 Посмотреть сообщение
    Я чуть выше ответила, кто травит сейчас, - о родственнице, которая с давних пор настраивала против меня моего дядю, надеясь, что он выгонит нас из квартиры, якобы перевоспитываться к отцу. Вот дядя и его сыновья и бросались на нас. Дядя умер, теперь травит самый буйный двоюродный брат.
    Мне 38 лет, не замужем, нет детей, т.к. почти 20 лет тяжело больна и больше 10 лет не выходила из квартиры. Большие проблемы со здоровьем из-за вывихов в позвоночнике, пережаты артерии, поэтому почти не могу стоять, тяжело двигаться.
    Ув. Ольга, сочувствую Вам.

    Готова извиниться за свой ироничный тон.
    Но ничего не могу с собой поделать: некоторые примеры выглядят неправдоподобными (ну, не рассуждают детсадовцы так).

    И Вы ещё на один вопрос ув.Дарьи не ответили:

    Расскажите, пожалуйста, в чём проявляется Ваша "положительность". В каких словах? В каких поступках? В каком поведении?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ольга81 Посмотреть сообщение
    больше 10 лет не выходила из квартиры.
    А о каком коллективе тогда шла речь в первом сообщении?

  14. #14
    Ув. Ольга, Вы когда-нибудь обращались за помощью к психиатру?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ольга81 Посмотреть сообщение
    Я чуть выше ответила, кто травит сейчас, - о родственнице, которая с давних пор настраивала против меня моего дядю, надеясь, что он выгонит нас из квартиры, якобы перевоспитываться к отцу. Вот дядя и его сыновья и бросались на нас. Дядя умер, теперь травит самый буйный двоюродный брат.
    Кто владелец квартиры, в которой Вы живёте?
    На кого она оформлена?
    Мне 38 лет, не замужем, нет детей, т.к. почти 20 лет тяжело больна и больше 10 лет не выходила из квартиры. Большие проблемы со здоровьем из-за вывихов в позвоночнике, пережаты артерии, поэтому почти не могу стоять, тяжело двигаться.
    Как случилось, что у Вас проблемы с позвоночником?
    Или надо будет писать вам только в личных сообщениях.
    Переход в личные сообщения запрещён правилами форума.
    Готовы ли Вы общаться в открытом формате - решайте сами.
    Обязательное условие такого общения - Ваши подробные, внятные ответы на все вопросы, что Вам задают.
    Если что-то непонятно - спрашивайте.

Похожие темы

  1. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  2. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search