Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #451
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Заметила, не восприняла как шутку, извините, я невнимательная.
    в каждой шутке есть доля шутки, как известно...
    я с вами поделилась приемчиком для переключения внимания, и нахождения ресурса там, где его кажется нет.
    ну и возможностью немного над собой поулыбаться. не все же быть серьезной, сверхбдительной, контролирующей, рациональной и какой там еще... замороченно преодолевающей проблемы.
    иногда же полезно просто постебаться над этим всем.
    Как мне поступать со своей двойственностью? когда гонишься за всем сразу. Тупик ли это или попытки более быстрого развития. Усталость и интерес.
    это сменяемость процессов возбуждения и торможения в коре гм. точнее, возбуждение такое сильное, что выжигает все ваши силы.
    саморегуляция бы не помешала.
    музычку слушайте в такие моменты, притормаживайте себя, замедляйтесь, переключайтесь.
    "я все успею. а что не успею, то мне не полезно."
    Просто скачки дают ощущение развития, что я иду вперед быстро и непредсказуемость что дальше а значит шанс. Предсказуемость страшит, она не удовлеиворяет.
    А все сразу изматывает и уже чтобы просто быть нужно силы искать
    скачки - это попытки ускакать от себя куда подальше. значит в этот момент что-то с вами происходит, с чем вам не особо приятно соприкасаться.
    узнать бы что.
    Последний раз редактировалось Азбука; 30.07.2019 в 13:12.

  2. #452
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в каждой шутке есть доля шутки, как известно...
    я с вами поделилась приемчиком для переключения внимания, и нахождения ресурса там, где его кажется нет.
    ну и возможностью немного над собой поулыбаться. не все же быть серьезной, сверхбдительной, контролирующей, рациональной и какой там еще... замороченно преодолевающей проблемы.
    иногда же полезно просто постебаться над этим всем.
    это сменяемость процессов возбуждения и торможения в коре гм. точнее, возбуждение такое сильное, что выжигает все ваши силы.
    саморегуляция бы не помешала.
    музычку слушайте в такие моменты, притормаживайте себя, замедляйтесь, переключайтесь.
    "я все успею. а что не успею, то мне не полезно."

    скачки - это попытки ускакать от себя куда подальше. значит в этот момент что-то с вами происходит, с чем вам не особо приятно соприкасаться.
    узнать бы что.
    Музычка мне опасна. Я ее очень люблю, но она меня уносит в мир фантазирования, что равно замена реальной жизни. поэтому стараюсь не слушать почти.
    А чего ж мне не ускакивать, коли где я есть мне неохото остаться. И пытаюсь я ускакать за пределы себя.

  3. #453
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а за пределами себя вас тем более нет.)

  4. #454
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а за пределами себя вас тем более нет.)
    Я получаю навыки которые бы не получила идя своим путем. Я становлюсь другая. Например я всегда медлительная была, прямо таки заторможенная, но после всего развилась быстрота мне ну вообще не свойственная и так во всем. Слабенькая и уставшая я превратилась в человека выносливого

  5. #455
    Если человеку что- то надо-он же добьется. Обреиет то чего нет, найдет пути. Мне бы это надо включить. А то получается что мне надо лишь сложной жизни в одиночестве и самокопании. По делам так четко и выходит

  6. #456
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я получаю навыки которые бы не получила идя своим путем. Я становлюсь другая. Например я всегда медлительная была, прямо таки заторможенная, но после всего развилась быстрота мне ну вообще не свойственная и так во всем. Слабенькая и уставшая я превратилась в человека выносливого
    это вы наоборот собой становитесь. осваивая разные стороны себя. пока что они такие вот, противоположные. но можно ведь между ними мост построить и свободно перемещаться в пространстве, соединяющим эти два полюса. обживать свою серединку.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это вы наоборот собой становитесь. осваивая разные стороны себя. пока что они такие вот, противоположные. но можно ведь между ними мост построить и свободно перемещаться в пространстве, соединяющим эти два полюса. обживать свою серединку.
    Вот эти ваши слова, ув.Азбука помогли понять себя лучше. Стало открытием. А то как хороший навык у меня появляется-ощущение что я его как подсмотрела, у другого переняла-ну словно он не мой. И вроде я и молодец, но не сама же, передрала у кого. А теперь не так. Если это получается у меня-значит во мне это есть, но я этого не использовала просто, не развивала. Значит это все мое!!!
    Спасибо, ув.Азбука

  8. #458
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    всё ваше, Анюта!) рада, что вы получаете доступ к собственным сокровищам и осваиваете-присваиваете их себе.)

  9. #459
    Не могу сидеть дома. Жду выходных, чтобы остаться дома. Там ведь столько занятий:почитать, пошить, приготовить вкусненькое что -то, с сыном пообниматься.
    И тут приходит долгожданный выходной- я устаю, начинает в сон клонить. Сплю голова болит. Тяжело вытолкнуть себя из дома. Нет я выталкиваю. В субботу покупки к школе -сын идет в первый класс. Потом на свой участок работать. В воскресенье до обеда дома-дождь был-так с ума схожу просто-и лень все и плохо и ухожу в сон. Поехала поработала-лучше стало.
    Ну как то же сидят дома адекватно-почему я не могу?
    Сказать бы что мне работа нравилась-нет. Не люблю работать. Бездельничать видимо тоже.

  10. #460
    Вообще в делах по-лучше стало. Я заявила о своей потребности в помощи и мужчина с которым я в отношениях выделил мне работника на несколько дней в неделю. Паника моя спала по поводу работ.
    Иду к тому, чтобы не расширяться в этом году, а лучше освоить все место во дворе. Денег это почти не даст, но меня сильно раздражает плодить хаос и долги. Не под силу мне огромные территории. Бесит неаккуратный двор. Он меня угнетает как и любой бардак. Поэтому сначала у себя все освою и порядок наведу. А там может и откажусь от полей или ресурс отыщу на развитие.

  11. #461
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не могу сидеть дома. Жду выходных, чтобы остаться дома. Там ведь столько занятий:почитать, пошить, приготовить вкусненькое что -то, с сыном пообниматься.
    И тут приходит долгожданный выходной- я устаю, начинает в сон клонить. Сплю голова болит. Тяжело вытолкнуть себя из дома. Нет я выталкиваю. В субботу покупки к школе -сын идет в первый класс. Потом на свой участок работать. В воскресенье до обеда дома-дождь был-так с ума схожу просто-и лень все и плохо и ухожу в сон. Поехала поработала-лучше стало.
    Ну как то же сидят дома адекватно-почему я не могу?
    Сказать бы что мне работа нравилась-нет. Не люблю работать. Бездельничать видимо тоже.
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вообще в делах по-лучше стало. Я заявила о своей потребности в помощи и мужчина с которым я в отношениях выделил мне работника на несколько дней в неделю. Паника моя спала по поводу работ.
    Иду к тому, чтобы не расширяться в этом году, а лучше освоить все место во дворе. Денег это почти не даст, но меня сильно раздражает плодить хаос и долги. Не под силу мне огромные территории. Бесит неаккуратный двор. Он меня угнетает как и любой бардак. Поэтому сначала у себя все освою и порядок наведу. А там может и откажусь от полей или ресурс отыщу на развитие.
    а мужчина, с которым вы в отношениях, в выходные же не может к вам приезжать и вместе время проводить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Вообще в делах по-лучше стало. Я заявила о своей потребности в помощи и мужчина с которым я в отношениях выделил мне работника на несколько дней в неделю. Паника моя спала по поводу работ.
    Иду к тому, чтобы не расширяться в этом году, а лучше освоить все место во дворе. Денег это почти не даст, но меня сильно раздражает плодить хаос и долги. Не под силу мне огромные территории. Бесит неаккуратный двор. Он меня угнетает как и любой бардак. Поэтому сначала у себя все освою и порядок наведу. А там может и откажусь от полей или ресурс отыщу на развитие.
    вообще - круто!)

  12. #462
    а мужчина, с которым вы в отношениях, в выходные же не может к вам приезжать и вместе время проводить?
    Нет не может и это хорошо. Я воспринимаю встречи как пунктик, дело. Надо и все. Хотя есть и приятные моменты, но желание остаться дома больше.

  13. #463
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я воспринимаю встречи как пунктик, дело. Надо и все.
    и тут надо. а где же удовольствия?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тут надо. а где же удовольствия?
    Вот и я думаю. Надо так и надо эдак. Везде я должна успеть/пойти/заставить себя. А когда вот свободное время - спать тянет. И еда, покупки, чтение уже больше надо что- то себе дать становится-ощущения яркого нет.

  15. #465
    Едой/покупками/чтением я тешила свою истероидность: посмотрите какая я красивая, стройная, красивые броские вещи у меня. Стас все это дело подбадривал на работе хоть и отношений не было.
    Теперь больше не перед кем быть красивым павлином. Да и мысль о том, что это из такого восхищения и им единым ничего гармоничного не построишь развивается. Но мне то пусто.
    Я рада, что он ушел-больная конкуретная атмосфера на работе прекратилась. Но вот в этот раз купила каблуки и думаю:ну и что они мне дадут? Красиво. Ну и что? А ничего. Это просто неудобные красивые туфли. Радости тут больше нет.
    Или поездки. Их больше нет. Ходила здесь в парк с сыном, в кино. Все не то, не работает. Поехать пока никуда не могу.

  16. #466
    Состояние не очень. Я опять стала просыпаться по ночам. Два часа не могу уснуть-потом засыпаю, но уже вставать надо. И все я не выспалась-весь день уставшая. И ощущение дискомфорта везде:дома, на работе, в машине. Постоянное неудобство. Видится какой то беспросвет везде сплошной. Оно то потом опять пройдет. Но разрешить ситуацию не знаю как.

  17. #467
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Состояние не очень. Я опять стала просыпаться по ночам. Два часа не могу уснуть-потом засыпаю, но уже вставать надо. И все я не выспалась-весь день уставшая. И ощущение дискомфорта везде:дома, на работе, в машине. Постоянное неудобство. Видится какой то беспросвет везде сплошной. Оно то потом опять пройдет. Но разрешить ситуацию не знаю как.
    Анюта, это повод обратиться к вашему врачу на предмет подбора фармпрепаратов.

  18. #468
    Да лишь бы подошли какие.

    Но все же где же мне искать развлекательный ресурс теперь. Ради чего переживать день. Я все равно сейчас ответа не найду-грустно/лень все/устала.

  19. #469
    Ну вот я и ожила. И спать стала нормально как только решила, что еду на море. И энергия и силы на дела, хоть и лень.
    Думала почему я спать стала:куда делась бессоница? От энергичности за день-не сошлось. Бывали дни более загруженные и все равно ровно в 3 ночи я просыпалась и не спалось.
    Просто потому что теперь мне надо выспаться, чтобы были силы, время, ресурс ведь впереди меня ждет что то нужное.
    А еще не надо крутить эту постоянную мысль в голове что что то не так и как все наладить. Теперь все хорошо пусть и ненадолго-ведь я получаю то что хочу всегда: уехать.

    И вот я на море. Ощущение тихого спокойствия, интереса и все наладилось. Мне хорошо.

  20. #470
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение

    И вот я на море. Ощущение тихого спокойствия, интереса и все наладилось. Мне хорошо.

  21. #471
    Счастье сменилось разбитостью. Поехала к БМ- только так финансово возможным оказалось. Два дня классных дней, расслабление. Сын тоже рад, очень любит папу. И тут качели. Ну как всегда с ним. Первое время держалась всем видом показывая что мне все равно. Но он пробил все таки. До 5 утра мозг выносил. Мне бы послать, а я посылаю и плачу. Плюсы то есть от него мои личные.
    Не дошла до моря. Уселась с ребенком на скамью плохо-побоялась идти. Полчаса сидели, я дышала просто. Тошнит на нервной почве. Так не протяну просто. И до моего личного моря далеко не один год, и с бм невыносимо. И Владимира как зачем бросить там плюшки реальные есть он хоть кае то помогает. Пусть не деньгами так. Одной очень тяжело.
    И бм прослушивает телефон, вскрывает ватсап, приезжал следил за мной вечером- нарушает все мои права.
    Море нравится по всякому. Но и так это разрушение себя. Ох, пожаловалась

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190826_151637.jpg
Просмотров: 32
Размер:	97,3 Кб
ID:	84139

  22. #472
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Счастье сменилось разбитостью. Поехала к БМ- только так финансово возможным оказалось. Два дня классных дней, расслабление. Сын тоже рад, очень любит папу. И тут качели. Ну как всегда с ним. Первое время держалась всем видом показывая что мне все равно. Но он пробил все таки. До 5 утра мозг выносил. Мне бы послать, а я посылаю и плачу. Плюсы то есть от него мои личные.
    Не дошла до моря. Уселась с ребенком на скамью плохо-побоялась идти. Полчаса сидели, я дышала просто. Тошнит на нервной почве. Так не протяну просто. И до моего личного моря далеко не один год, и с бм невыносимо. И Владимира как зачем бросить там плюшки реальные есть он хоть кае то помогает. Пусть не деньгами так. Одной очень тяжело.
    И бм прослушивает телефон, вскрывает ватсап, приезжал следил за мной вечером- нарушает все мои права.
    Море нравится по всякому. Но и так это разрушение себя. Ох, пожаловалась

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190826_151637.jpg
Просмотров: 32
Размер:	97,3 Кб
ID:	84139
    ох, пожаловались, Анюта.
    море красивое, а та темная часть фото, которая с причалом, или с чем-то, на него похожим, как будто как раз про эту вот часть вашего отдыха:
    он пробил все таки. До 5 утра мозг выносил. Мне бы послать, а я посылаю и плачу.

    бм прослушивает телефон, вскрывает ватсап, приезжал следил за мной вечером- нарушает все мои права.

    ...это разрушение...
    ложка дегтя. такая причем, щедрая.

  23. #473
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ох, пожаловались, Анюта.
    море красивое, а та темная часть фото, которая с причалом, или с чем-то, на него похожим, как будто как раз про эту вот часть вашего отдыха:
    ложка дегтя. такая причем, щедрая.
    Да щедрая. Еду домой первый раз без слез на глазах ибо задолбал просто.
    Сидела на пляже. Смотрела на людей. Мамочка фотографировалась селфи с мелким сыном. Он пытался смотреть в кадр, но быстро отвлекался и опускал свои чернющие живые глаза, море отвлекало. Вот ребенок еще только научился ходить и идет к разноцветному мячику- на личике столько эмоций. Мяч нельзя тут же мимика меняется и малыш так трогательно плачет, что хочется искренне отдать ему этот мяч. И таких моментов интересных таак много. Тут же понимаю-нельзя показывать свое счастье. Мы ж разбираемся. Я должна страдать как и он. Дурость такая, но иначе с ним общаться увы нельзя. Вот все хватает для счастья- но рядом со мной очередной человек с которым не может быть удобно/комфортно/счастливо.

  24. #474
    В любом случае я отдохнула, набралась сил и приятных ощущений. Море все перевешивает. Смотрела жилье в интернете (просто смотрю ). Я не могу этого знать, но я ощущаю что там мне лучше будет.
    ////интернет в дороге почти не работает

  25. #475
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    В любом случае я отдохнула, набралась сил и приятных ощущений. Море все перевешивает. Смотрела жилье в интернете (просто смотрю ). Я не могу этого знать, но я ощущаю что там мне лучше будет.
    вот и славно.)

  26. #476
    Отдыха хватило ненадолго. Вчера поехала на клубнику и опять ощутила себя как в грязь окунулась. Вроде и все что делать знаю и могу реализоваться-вот я здесь облагородила, вот мое дерево плоды дает домой отвезла, вот уже зарослей травы нет. Но ощущение что я трачу жизнь зря.
    Вчера еще на работе порхала- ощущение, что изнутри меня тепло и свет выходили. А сегодня все-усталость, охото бежать не оглядываясь. Что то на мало меня хватило совсем. Вечером не поехала на клубнику вообще. Зато занялась подготовкой вещей к школе. Даже шкаф книжный купила-весь вечер вдохновение-собирала его.

  27. #477
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Что то на мало меня хватило совсем.
    это отдыха было маловато. его-то вам и не хватило.

  28. #478
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    случайно нажала не ту кнопочку, Анюта, и тема оказалась закрытой. извините, пожалуйста. сейчас открыла.

  29. #479
    Период когда я очень бездейственная. По клубнике ничего не делаю, в работе ленюсь, хоть ребенка в школу отправила, но опятьтаки мед комисию не допрошли. Я занимаюсь, но тащу себя. Дома хорошо себя ощущаю убираюсь, читаю, строю планы как лучше и удобнее.
    Повела ребенка в парк и идти было тяжело. Вот что такого то: придти и сесть на лавку пока сын на велике катается. Но нет же, я как большой камень, который надо тащить. Спасает ежедневник со списком дел. Ну и сын просит-я иду.
    Притом мне не плохо, просто сильно неохото ничего делать.
    Складываю вещи дома роллами, выкидываю лишнее, сжигаю траву на фазенде.

  30. #480
    Внешне выгляжу устало- дома сын сталспрашивать постоянно:мам почему ты такая грустная? На работе: что случилось? Знакомую встретила, она мне: у тебя уставший вид!
    А у меня нет сил лицо делать.

Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search