Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Теизм или атеизм?

  1. #31

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну тогда так и скажите - что вам ни чего не хочетеся в жизни менять и вы нашли отмазку: мол, религия не позволяет ))

    --- Добавлено ---



    А что говорит ваш духовный наставник о таком вашем желании?
    А в церковь я не хожу, мне с головой хватает того, что есть в интернете. Боюсь, что превращусь в фанатика или того хуже, отправлюсь в дурдом. От общения со священником моя и вина и стыд примут более серьёзные масштабы. За все два раза, что я оседал церковь, меня кроме двух данных чувств, что я описал выше, ничего больше не трогало. Как будто я когда-то очень сильно провинился, но забыл, и теперь пытаюсь как-то искупить вину

  3. #33
    Цитата Сообщение от Vlas Посмотреть сообщение
    И продолжать утопать в своём омуте, который ни к чему хорошему меня не толкает. Мне либо хочется насовсем избавиться от веры, либо наконец положить свою жизнь за христианство. Так хотя бы не будет больше стыда и вины, ведь я совершу великое благо и отойду в царство божие либо моё сознание пропадёт бесследно и будет уже всё равно
    Ув. Влас, вы конечно можете продолжать утопать в своем омуте - так гораздо проще и усилий не требуется.
    А можете поднять задницу и пойти в хоспис - за смертельно больными горшки повыносить. Может при этом молиться, а можете не молится. Готовы? Нет?

  4. #34
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vlas Посмотреть сообщение
    А в церковь я не хожу, мне с головой хватает того, что есть в интернете. Боюсь, что превращусь в фанатика или того хуже, отправлюсь в дурдом. От общения со священником моя и вина и стыд примут более серьёзные масштабы. За все два раза, что я оседал церковь, меня кроме двух данных чувств, что я описал выше, ничего больше не трогало. Как будто я когда-то очень сильно провинился, но забыл, и теперь пытаюсь как-то искупить вину
    Ну в целом для таких ситуаций была изобретена "исповедь".

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Влас, вы конечно можете продолжать утопать в своем омуте - так гораздо проще и усилий не требуется.
    А можете поднять задницу и пойти в хоспис - за смертельно больными горшки повыносить. Может при этом молиться, а можете не молится. Готовы? Нет?
    А можете к психиатру

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Должна вас разочаровать - подобной помощью своим членам семьи занимается 99% населения, вне зависимости от вероисповедния или атеизма.
    Я подаю милостыню, когда-никогда помогаю психологически и остальным людям, если они нуждаются

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Влас, вы конечно можете продолжать утопать в своем омуте - так гораздо проще и усилий не требуется.
    А можете поднять задницу и пойти в хоспис - за смертельно больными горшки повыносить. Может при этом молиться, а можете не молится. Готовы? Нет?
    А где мне взять силы на это? Я и в повседневной жизни трачу много душевной энергии. Если я ещё начну заниматься чем-то подобным, то прощай, мой разум. Я по психологии одиночка но всё равно выхожу из своей "зоны комфорта", потому как изоляция - не выход. Меня не хватает на большее, но я всё равно постоянно себя корю за что-то

  7. #37
    Цитата Сообщение от Vlas Посмотреть сообщение

    А где мне взять силы на это? Я и в повседневной жизни трачу много душевной энергии. Если я ещё начну заниматься чем-то подобным, то прощай, мой разум.
    Начались отмазки)) Идите уж к психиатру.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Начались отмазки)) Идите уж к психиатру.
    Какие отмазки? Вы знаете, сколько мне приходится сдерживать в себе, чтобы не сорваться на других людей? Нет, не знаете. Мне многое что не нравится, много что я бы и вовсе выкинул из своей жизни, но я точно знаю, что начав жить только так, как хочется мне, начнут страдать все окружающие меня люди и даже больше. Мне порой кошмары снятся, ибо негатив никуда не выходит, у меня целая масса внутренних конфликтов, которые я держу внутри себя, чтобы другим не было больно

  9. #39
    Цитата Сообщение от Vlas Посмотреть сообщение
    Какие отмазки? Вы знаете, сколько мне приходится сдерживать в себе, чтобы не сорваться на других людей? Нет, не знаете. Мне многое что не нравится, много что я бы и вовсе выкинул из своей жизни, но я точно знаю, что начав жить только так, как хочется мне, начнут страдать все окружающие меня люди и даже больше. Мне порой кошмары снятся, ибо негатив никуда не выходит, у меня целая масса внутренних конфликтов, которые я держу внутри себя, чтобы другим не было больно
    Вот ля этих внутренних конфликтов люди придумали медикаментозное лечение

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот ля этих внутренних конфликтов люди придумали медикаментозное лечение
    Но разве медикаменты лечат болезнь, а не избавляются от её симптомов?

  11. #41
    Но разве медикаменты лечат болезнь, а не избавляются от её симптомов?
    С этим вопросом - к врачу из ПНД.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    .
    Разум болеет не только из-за недостатка каких-то витаминов, опухолей мозга и различных паразитов или повреждений в следствие травм и приёма запрещённых веществ, так что одними таблетками вопрос не решится. Хоть каждый день пей антидепрессанты - проблема не исчезнет, исчезнет только отрицательное отношение к ней. Я против любого вешательства в тело, покуда есть возможность решить всё устно. Тем более я не люблю изменять своё сознание, поэтому не курю и не пью, хотя и хочется, вокруг же многие этим занимаются. Но, насколько я могу понять, здесь никаких ответов я не найду

  13. #43
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vlas Посмотреть сообщение
    Другой вопрос: а почему мне надобно участвовать в мировых проблемах? Я не хочу хватать звёзд с неба. Достаточно людей, что находятся рядом со мной - им я могу помочь
    А кому из близких вы можете помочь и чем? И почему не помогаете?


  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vlas Посмотреть сообщение
    Разум болеет не только из-за недостатка каких-то витаминов, опухолей мозга и различных паразитов или повреждений в следствие травм и приёма запрещённых веществ..
    ...но и вследствие дефицита нейромедиаторов. Что, собственно, и корректируется терапией

  15. #45
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А кому из близких вы можете помочь и чем? И почему не помогаете?
    Я обновлял тему в ожидании, что увижу продолжение, а в итоге мы вернулись к началу. Я уже отвечал на эти два вопроса немного ранее. Впрочем, мне уже не нужна помощь. Я получил эмоциональную разрядку благодаря тому, что выговорился, и за это спасибо всем форумчанам, зашедшим сюда. Пожалуй, на этом хватит

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search