Страница 19 из 42 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #541
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хорошо, что сходили, хорошо что не с ума.
    сотрясения со всеми сопутствующими могут повторяться теперь с неизвестной периодичностью.(
    здравый смысл говорит делать ноги.
    Ув Азбука, я прошу прощения (я честное слово не возражаю просто не понимаю)
    А какая разница с тем моментом когда я открыла тему? В смысле почему сейчас вывод что надо делать ноги?
    Потому что третий раз это система?
    И это наверное скорее к богу чем к вам, но вдруг... Ну что я опять сделала из за чего это со мной?

  2. #542
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азбука, я прошу прощения (я честное слово не возражаю просто не понимаю)
    А какая разница с тем моментом когда я открыла тему? В смысле почему сейчас вывод что надо делать ноги?
    Потому что третий раз это система?
    И это наверное скорее к богу чем к вам, но вдруг... Ну что я опять сделала из за чего это со мной?
    ну просто опасно же для жизни, здоровья.
    вы спрашиваете, что вы сделали опять. да просто жить хотите.
    когда долго нет угрозы опасности, то приобретенные ранее навыки выживания ржавеют и становятся как бы негодными. ну или не становятся, а воспринимаются таковыми. а это выбивает почву из-под ног раненого однажды бойца. такому бойцу нужно вырабатывать громадное количество кортизола и адреналина, чтобы чувствовать себя в состоянии защитить свою жизнь. не спать, не есть, бдить, рубить шашкой.
    ведь инстинкт самосохранения диктует ему, что война не окончена, надо обороняться. если вдруг закончится выработка гормонов стресса, то это как остаться на войне без оружия и без защиты, верная смерть. и чтобы это не произошло, не заржавело, выбирается подходящее окружение, ситуации. а их вокруг бывает достаточно, так что не проблема таковыми себя обеспечить. наличие подходящей опасной среды - как бы спасение от смерти.
    парадоксально, но так устроен механизм выживания у вас, Ася.
    Последний раз редактировалось Азбука; 03.08.2019 в 21:40.

  3. #543
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда долго нет угрозы опасности, то приобретенные ранее навыки выживания ржавеют и становятся как бы негодными. ну или не становятся, а воспринимаются таковыми. а это выбивает почву из-под ног раненого однажды бойца. такому бойцу нужно вырабатывать громадное количество кортизола и адреналина, чтобы чувствовать себя в состоянии защитить свою жизнь. не спать, не есть, бдить, рубить шашкой.
    ведь инстинкт самосохранения диктует ему, что война не окончена, надо обороняться. если вдруг закончится выработка гормонов стресса, то это как остаться на войне без оружия и без защиты, верная смерть. и чтобы это не произошло, не заржавело, выбирается подходящее окружение, ситуации. а их вокруг бывает достаточно, так что не проблема таковыми себя обеспечить. наличие подходящей опасной среды - как бы спасение от смерти.
    парадоксально, но так устроен механизм выживания у вас, Ася.
    Вот я черт нго знает что пошло не так ув Азбука но не работает
    Не выделяется, не контролируется, не в состоянии... Буде вдруг кто-то захочет сейчас меня убить я в принципе ничего не смогу протиопоставить
    Ну разве что как кот - боевое лежание. Но это не особо эффективно(

  4. #544
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    боевое лежание?) не особо эффективно для чего именно сейчас?

  5. #545
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    боевое лежание?)
    Ну это у кота такая манера. Я не знаю чего он пытается этим добиться но он периодически подкрадывается к какой-нибудь "добыче"(к кролику или утке)... вот знаете как кошки охотятся - сидит в засаде, прицеливается а потом резко выскакивает... ак вот он выскакивает подбегает к объекту падает на спину и делает вид что сдох. Я, черт его знает зачем ну вот такой прием
    не особо эффективно для чего именно сейчас?
    Я знаю(
    Это вот ощущение что мащина не заводится. Ключ поварачиваешь и ничегою вот во мне так - должно что-то мобилизоваться а глухо((((

  6. #546
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    видимо эта тактика нужна, чтобы сбить всех с толку.)
    не заводится-не заводится, а потом неожиданно хоба! - два удара восемь дырок.

    --- Добавлено ---

    а если серьезно, то ваше сообщение читается как некое ожидание от себя подвигов. и разочарование собою же.

  7. #547
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо эта тактика нужна, чтобы сбить всех с толку.)
    не заводится-не заводится, а потом неожиданно хоба! - два удара восемь дырок.

    --- Добавлено ---

    а если серьезно, то ваше сообщение читается как некое ожидание от себя подвигов. и разочарование собою же.
    Оно так и есть.
    Я просто не знаю что делать и не могу придумать и это не правильно - всегда знала и могла

  8. #548
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    А с чем нужно что-то делать-то, Ася?

  9. #549
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А с чем нужно что-то делать-то, Ася?
    Ноги делать надо (

  10. #550
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ноги делать надо (
    аа, поняла теперь. но тогда как контролировать зло? надо же держать на нём глаз, а то оно вылезет из другого неожиданного места и в другом неожиданном обличье.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    аа, поняла теперь. но тогда как контролировать зло? надо же держать на нём глаз, а то оно вылезет из другого неожиданного места и в другом неожиданном обличье.
    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла Твой меч и Твой посох - в руках моих
    Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих и чаша моя преисполнена.

    Как-то так?

  12. #552
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, точно, как-то так.

  13. #553
    Здравствуйте ув Азбука
    Я хотела сказать про работу. Я вроде бы работу люблю, но иногда у меня ощущение что это какая-то проституция( Я стою на улице без какой-то защиты как голая, любой человек имеет право подойти, заговорить со мной о чем угодно и у меня... выбора что ли нет ядолжна отвечать так чтобы человеку было приятно. И когда поток в несколько сотен человек проходит - ощущение использованности появляется, словно я себе не принадлежу.
    И ведь я люблю свою работу?
    У нас есть люди которые устают, замыкаются, начинают огрызаться - я так не хочу!

  14. #554
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув Азбука
    Я хотела сказать про работу. Я вроде бы работу люблю, но иногда у меня ощущение что это какая-то проституция( Я стою на улице без какой-то защиты как голая, любой человек имеет право подойти, заговорить со мной о чем угодно и у меня... выбора что ли нет ядолжна отвечать так чтобы человеку было приятно. И когда поток в несколько сотен человек проходит - ощущение использованности появляется, словно я себе не принадлежу.
    И ведь я люблю свою работу?
    У нас есть люди которые устают, замыкаются, начинают огрызаться - я так не хочу!
    а так всегда было на работе, Ася, или это "иногда" появилось недавно?
    деятельность в системе "человек-человек" временами сопровождается выгоранием и гневом на тех, кого приходится обслуживать. ваша работа - это и горение яркими эмоциями и, одновременно их прогорание, выгорание. чтобы не нырять в состояние "я себе не принадлежу", здорово бы окунаться в состояние, в котором вам что-то нравится и вы этим владеете. как вариант, в любимую музычку. или иметь возможность прятаться в норку в перерывах, саморегулироваться там, отдыхать, переключаться. а так же полезно попозволять себе там погневаться, покапризничать, попосылать все и всех.

    вот очень подходящая песня для переключения.

    припев петь вслух.)

  15. #555
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а так всегда было на работе, Ася, или это "иногда" появилось недавно?
    деятельность в системе "человек-человек" временами сопровождается выгоранием и гневом на тех, кого приходится обслуживать. ваша работа - это и горение яркими эмоциями и, одновременно их прогорание, выгорание. чтобы не нырять в состояние "я себе не принадлежу", здорово бы окунаться в состояние, в котором вам что-то нравится и вы этим владеете. как вариант, в любимую музычку. или иметь возможность прятаться в норку в перерывах, саморегулироваться там, отдыхать, переключаться. а так же полезно попозволять себе там погневаться, покапризничать, попосылать все и всех.

    вот очень подходящая песня для переключения.

    припев петь вслух.)
    Это наверное вообще не "иногда" а сейчас
    Обычно то я устаю и все эмоции равно кончаются. Это тоже не особо приятно потому что мозгами я понимаю: надо а выжать ничего не могу.
    Но сейчас не так после этих выходных именно какое-то отвращение к себе что ли

  16. #556
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    тогда это похоже не на выгорание, а на депреснячок, Ася.
    грустью и печалью веет от ваших слов.

  17. #557
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда это похоже не на выгорание, а на депреснячок, Ася.
    грустью и печалью веет от ваших слов.
    Спасибо ув Азбука, Вы правы
    В смысле Вы сказали что депреснячок, я поняла что надо гемоглобин проверить, проверила - он опять ниже минимума, так что я знаю как это исправить)

  18. #558
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    исправьте это, Ася, поскорей, позаботьтесь о себе.)

  19. #559
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    исправьте это, Ася, поскорей, позаботьтесь о себе.)
    Я условно - исправляю)
    Но операцию делать надо уже точно... Наверное
    Сейчас подумалось: а если я операцию сделаю а железо падать не перестанет и окажется что не в том дело - будет ужасно обидно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    исправьте это, Ася, поскорей, позаботьтесь о себе.)
    Я условно - исправляю)
    Но операцию делать надо уже точно... Наверное
    Сейчас подумалось: а если я операцию сделаю а железо падать не перестанет и окажется что не в том дело - будет ужасно обидно

  20. #560
    Но очень успокоило понимание что это не я злюсь это тушка злится
    Вы знаете ув Азбука у нас на работе людей можно поделить на три категории: жизнерадостные - любящие людей, пьющие, и сломавшийся - уходящие в мелкую агрессию, грубость эскапизм.
    Некоторые вот от природы в первой и навсегда, а часть выгорая переходит из первой во вторую или третью. И мне как-то всегда верилось что я не сломаюсь ну просто потому что я такая и все. А от агрессии и усталости и неспособности с этим бороться - страшно стало

  21. #561
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я условно - исправляю)
    Но операцию делать надо уже точно... Наверное
    Сейчас подумалось: а если я операцию сделаю а железо падать не перестанет и окажется что не в том дело - будет ужасно обидно
    это обычный для таких случаев торг. мозг играет с вами, Ася, и ищет поводы как бы оставить все как есть и избежать чего-то там в будущем...

    Но очень успокоило понимание что это не я злюсь это тушка злится
    Вы знаете ув Азбука у нас на работе людей можно поделить на три категории: жизнерадостные - любящие людей, пьющие, и сломавшийся - уходящие в мелкую агрессию, грубость эскапизм.
    Некоторые вот от природы в первой и навсегда, а часть выгорая переходит из первой во вторую или третью. И мне как-то всегда верилось что я не сломаюсь ну просто потому что я такая и все. А от агрессии и усталости и неспособности с этим бороться - страшно стало
    образ Я (я такая и все) ведь страдает, меняется, потому и страшно. любой кризис, связанный с изменениями, с нездоровьем каким-то, так и происходит.
    вот было определенное представление о себе, а потом оно поменялось и опора под ногами исчезает.
    неприятное переживание.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это обычный для таких случаев торг. мозг играет с вами, Ася, и ищет поводы как бы оставить все как есть и избежать чего-то там в будущем.
    Ааааа.... Торг
    Ну можно ведь радоваться что это уже не отрицание?

    образ Я (я такая и все) ведь страдает, меняется, потому и страшно. любой кризис, связанный с изменениями, с нездоровьем каким-то, так и происходит.
    вот было определенное представление о себе, а потом оно поменялось и опора под ногами исчезает.
    неприятное переживание.
    Поняла. Спасибо

  23. #563
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ааааа.... Торг
    Ну можно ведь радоваться что это уже не отрицание?
    никто не сможет этого запретить!)

    Поняла. Спасибо
    пожалуйста.)

  24. #564
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    исправьте это, Ася, поскорей, позаботьтесь о себе.)
    Ув Азбука, как Вы считаете, как понять: как обеспечить себе комфорт на работе.
    У меня сейчас есть много места и я могу сделать свою жизнь более комфортной. Ну чтоб не сваливаться после каждого маркта точно.
    Но никак не могу придумать как это сделать.
    Хоть учебное пособие ищи
    А у меня впереди 10 марктов без перерыва - это очень тяжело. Но наверняка можно сделать все легко. Но как - не понимаю

  25. #565
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азбука, как Вы считаете, как понять: как обеспечить себе комфорт на работе.
    У меня сейчас есть много места и я могу сделать свою жизнь более комфортной. Ну чтоб не сваливаться после каждого маркта точно.
    Но никак не могу придумать как это сделать.
    Хоть учебное пособие ищи
    А у меня впереди 10 марктов без перерыва - это очень тяжело. Но наверняка можно сделать все легко. Но как - не понимаю
    мне без конкретики тоже непонятно - как. и что.)
    10 марктов без перерыва - это точно уж тяжело. а что вам важно для комфорта? (почему-то подумалось про переносной унитаз, как на даче. это моя ассоциация с комфортом).)

  26. #566
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне без конкретики тоже непонятно - как. и что.)
    10 марктов без перерыва - это точно уж тяжело. а что вам важно для комфорта? (почему-то подумалось про переносной унитаз, как на даче. это моя ассоциация с комфортом).)
    В том то и дело что я не знаю
    Я четыре года думала что "я устаю потому что машина маленькая и я не могу с собой все возить"
    А вот теперь машина большая и я могу возить все... и голова абсолютно пустая - не могу это "все придумать. За два дня родила идею - надеть наволочку на подушку. Но мне же не ради наволочки нужно было столько места. Наверное...
    Биотуалет я точно с собой возить не буду я очень брезгливая к запахам, хотя конечно ночью за пару киллометров бежать в туалет не очень приятно но точно нет. Некоторые возят - я от вещей чувствую, слабый, но запах.
    И я не понимаю как понять что ме важно для комфорта, ля меня это абстракция какая-то "комфорт"
    А с марктами без перерыва такая вещь. У меня после них бывают срывы - ну вот просто сильная усталость когда никак себя не поднять. Обычно после третьего, потом неделю на восстановление потом каждый второй, потом после каждого.
    Мне все хочется научится работать так чтоб без срывов вообще, ну уставать конечно но как нормальный человек на нормальной работе

  27. #567
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с марктами без перерыва такая вещь. У меня после них бывают срывы - ну вот просто сильная усталость когда никак себя не поднять. Обычно после третьего, потом неделю на восстановление потом каждый второй, потом после каждого.
    Мне все хочется научится работать так чтоб без срывов вообще, ну уставать конечно но как нормальный человек на нормальной работе
    да наверное у каждого были бы срывы, поскольку это правда все ресурсы сжирает в ноль. работа-то не нормальная.
    задачка из серии - можно ли из одной шкуры сшить десять папах. можно, но оочень маленького размера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Некоторые возят - я от вещей чувствую, слабый, но запах.
    И я не понимаю как понять что ме важно для комфорта, ля меня это абстракция какая-то "комфорт"
    возможно эти некоторые тоже озадачиваются вопросом комфорта, а кое-кто его даже решает. вы можете у них подсмотреть, ну в смысле, вспомнить какие-то детали "интерьера", которые легли вам в душу.

  28. #568
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да наверное у каждого были бы срывы, поскольку это правда все ресурсы сжирает в ноль. работа-то не нормальная.
    задачка из серии - можно ли из одной шкуры сшить десять папах. можно, но оочень маленького размера.
    Ну так мне думалось что с увеличением места шкурка значительно подрастет. Я наверное идеализировала немного потому что думала что все проблемы от маленькой машины, а вот будет большая - тут то сразу все наладится

    возможно эти некоторые тоже озадачиваются вопросом комфорта, а кое-кто его даже решает. вы можете у них подсмотреть, ну в смысле, вспомнить какие-то детали "интерьера", которые легли вам в душу.
    Да они все в основном мужчины ув Азбука, у них другие проблемы: их не смущает немытая голова, не очень свежая одежда или то что спицы корсета мозоли натирают. Да и вообще какой у мужчин комфорт

  29. #569
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так мне думалось что с увеличением места шкурка значительно подрастет. Я наверное идеализировала немного потому что думала что все проблемы от маленькой машины, а вот будет большая - тут то сразу все наладится


    Да они все в основном мужчины ув Азбука, у них другие проблемы: их не смущает немытая голова, не очень свежая одежда или то что спицы корсета мозоли натирают. Да и вообще какой у мужчин комфорт
    не всё, но что-то наладится, а именно внешний комфорт.

  30. #570
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не всё, но что-то наладится, а именно внешний комфорт.
    Наверное)
    Извините пожалуйста, я глупость спросила
    Мне просто посоветоваться не с кем, и учебников "Как правильно жить на колесах" не бывает

Страница 19 из 42 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search