Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 68 из 68
Тема:

Одиночество в толпе

  1. #61
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Рукоприкладства были и в моей семье и в семье мужа. Всё своё детство только и видела как родители ругаются, никогда не видела чтобы они обнимались или целовались. Мой отец умер 5 лет назад. А с матерью они развелись лет 10 назад. У мамы это второй брак. Так получилось, что она сошлась с первым мужем. Сейчас с ним живёт. Вроде всё хорошо у них.
    Родители мужа тоже давно развелись. У каждого уже своя жизнь.
    На меня аж холодом повеяло...
    Сочувствую.
    Не повезло вам. "Ребенок в леднике". А уж если он эмоциональный и творческий...
    Ну это не так редко встречается, как вам кажется.
    А почему вы написали, что с родителями все в порядке?
    Вы уже работали с психологом в реале?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Зуммма, на первой странице темы на вопрос о своих родителях Вы ответили буквально следующее:

    Скажите, пожалуйста, зачем нужна была эта дежурная и явно недостоверная фраза?
    Ведь сейчас Вы рассказываете прямо противоположное.
    И, кстати, становится понятнее, откуда Ваши нынешние проблемы(((

    Кстати, надо ли объяснять, куда и почему движется Ваш собственный брак?
    Мне сложно обсуждать тему "родители". Может Птичке Тари не захотелось отвечать. Не знаю.
    С мужем у меня отношение совсем не такие, какими были они у моих родителей. Не думаю, что мама вообще любила отца. А вот он её очень любил. До 30 лет папа не курил и не пил совсем. Потом начал пить. Скорее всего так убегал от проблем. Когда напивался начинал всё высказывать матери, становился агрессивным. Потом скандалы, драки и т.д. Пил всегда в одиночку. Друзей у него не было.
    Я люблю мужа и чувствую, что у него тоже есть ко мне чувства. У нас есть и поцелуи и объятья.
    Пьёт он явно не для того, чтобы убежать от проблем. Ему просто нравиться отдыхать с друзьями, всякие застолья и посиделки. Проблема в том, что он не умеет останавливается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Травмы же не только физические бывают.
    Согласна. Моральная боль порой страшнее физической.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На меня аж холодом повеяло...
    Сочувствую.
    Не повезло вам. "Ребенок в леднике". А уж если он эмоциональный и творческий...
    Ну это не так редко встречается, как вам кажется.
    А почему вы написали, что с родителями все в порядке?
    Вы уже работали с психологом в реале?
    В реале не работала. Да и на подобном форуме пишу впервые.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    С мужем у меня отношение совсем не такие, какими были они у моих родителей.
    Пьёт он явно не для того, чтобы убежать от проблем. Ему просто нравиться отдыхать с друзьями, всякие застолья и посиделки. Проблема в том, что он не умеет останавливается.
    А что Вы знаете про родителей мужа?
    У них были "поцелуи и объятия"?
    Его отец тоже "не умеет останавливаться"?
    До 30 лет папа не курил и не пил совсем. Потом начал пить. Скорее всего так убегал от проблем. Когда напивался начинал всё высказывать матери, становился агрессивным. Потом скандалы, драки и т.д.
    А что за проблемы были у Вашего отца?
    Среди дедушек и бабушек Ваших были алкоголики?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что Вы знаете про родителей мужа?
    У них были "поцелуи и объятия"?
    Его отец тоже "не умеет останавливаться"?

    А что за проблемы были у Вашего отца?
    Среди дедушек и бабушек Ваших были алкоголики?
    Отец мужа властный человек. Занимал высокую должность. Не знаю даже что было у них внутри семьи. Знаю только, что окончательной точкой стал очередной скандал, после которого он её ударил и она сознание потеряла. Сыновья сами сказали потом, чтобы она уходила от отца. И она вместе с сыновьями уехала к своей подруге.
    Мой отец скорее всего чувствовал, что мама его не любит. Были измены с её стороны. Папа был закрытым человеком и всё в себе держал. Ни с кем не делился. У меня его характер.
    Бабушки и дедушки умерли до моего рождения. Знаю, что папа отца выпивал.
    Своего отца я могу назвать алкоголиком. Он уже был зависим. Были запои, приходилось и скорую вызывать. Алкоголь его и убил. Его я не виню. Виню себя, что не помогла выбраться из этой ямы.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Отец мужа властный человек. Занимал высокую должность. Не знаю даже что было у них внутри семьи. Знаю только, что окончательной точкой стал очередной скандал, после которого он её ударил и она сознание потеряла. Сыновья сами сказали потом, чтобы она уходила от отца. И она вместе с сыновьями уехала к своей подруге.
    Соответственно, вот такая модель поведения в семье усвоена Вашим мужем - лупцевать жену, пока она не сбежит(((
    Вам это подходит?
    Вы знаете, что такое "взрослые дети алкоголиков" и "семейный сценарий"?
    Мой отец скорее всего чувствовал, что мама его не любит. Были измены с её стороны. Папа был закрытым человеком и всё в себе держал. Ни с кем не делился. У меня его характер.
    Если Ваш отец ни с кем не делился, откуда Вы знаете про измены матери и про его чувства?

    Своего отца я могу назвать алкоголиком. Он уже был зависим. Были запои, приходилось и скорую вызывать. Алкоголь его и убил. Его я не виню. Виню себя, что не помогла выбраться из этой ямы.
    А что конкретно Вы могли сделать, чтобы помочь?
    Ваш отец запил, по Вашим словам, уже в достаточно сознательном возрасте.
    С Вас-то какой спрос???

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, вот такая модель поведения в семье усвоена Вашим мужем - лупцевать жену, пока она не сбежит(((
    Вам это подходит?
    Вы знаете, что такое "взрослые дети алкоголиков" и "семейный сценарий"?

    Если Ваш отец ни с кем не делился, откуда Вы знаете про измены матери и про его чувства?


    А что конкретно Вы могли сделать, чтобы помочь?
    Ваш отец запил, по Вашим словам, уже в достаточно сознательном возрасте.
    С Вас-то какой спрос???
    Нет, мне такое не подходит. Если всё будет повторяться, то придётся разойтись.

    Про "семейный сценарий", что-то читала, а про "взрослых детей алкоголиков" не слышала никогда.

    Про измены, конечно, не от отца знаю. Мама от меня это как-то и не скрывала. А чувства отца...думаю, несложно догадаться, что может чувствовать человек, которого предают (ой, извините, тут нельзя говорить это слово ).

    Как могла помочь отцу? Я могла с ним больше общаться, чтобы он понимал, что хоть кому-то нужен. Он часто в ссорах с матерью говорил мне такую фразу: "Подрастёшь - поймёшь." Я всегда была за маму. Отец для меня был человеком, который вечно пьёт, громит всё в доме, обижает сестру (он был ей отчимом). Сейчас я понимаю, что он был просто слабым человеком, которому была нужна помощь и любовь.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    С мужем у меня отношение совсем не такие, какими были они у моих родителей. У нас есть и поцелуи и объятья.
    Так их не всегда детям показывают.
    Ругань на публику, примирение и секс - себе...
    Дети, особенно лет до 3, разве могут видеть какими были отношения у их родителей? Да и люди редко рожают детей с теми, с кем только ругаются и никогда не обнимаются.

    Так что утверждение "у меня с мужем не такие отношения как у моих родителей" не объективно.
    Вот подождите лет 5, после рождения ребенка - тогда можно будет объективно сравнить...

    А чувства отца...думаю, несложно догадаться, что может чувствовать человек, которого предают (ой, извините, тут нельзя говорить это слово ).
    )) вообще-то ваше внимание на это слово обратили только затем, чтобы вы задумались "а что же оно означает для меня?"
    ну и, возможно, что-то нашли для себя новое.
    Люди так много слов употребляют бездумно, и так много слов означает для разных людей совсем разное.
    Упрощенно говоря, кто-то слышит слово измена и выстраивает ассоциации: Париж, флирт, солнце, анекдоты, кто-то: алкоголь, боль, страдание, несчастье, а кто-то: "статья 275 УК РФ - лишение свободы сроком от 12 до 20 лет".

    Запрет на употребление слова - ))

    Про измены, конечно, не от отца знаю. Мама от меня это как-то и не скрывала.
    При вас встречалась с любовниками?...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.08.2019 в 04:37.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Про "семейный сценарий", что-то читала, а про "взрослых детей алкоголиков" не слышала никогда.
    Тогда Вам стоит поискать информацию про оба эти явления и с ней внимательно ознакомиться.
    А сюда в тему написать, что Вы поняли, что Вам отозвалось, как Вы отреагировали на прочитанное.

    Про измены, конечно, не от отца знаю. Мама от меня это как-то и не скрывала.
    Опишите, пожалуйста, поведение Вашей матери, по которому Вы поняли, что она изменяет Вашему отцу.
    А чувства отца...думаю, несложно догадаться, что может чувствовать человек, которого предают (ой, извините, тут нельзя говорить это слово ).
    Главное слово здесь - "догадаться".
    То есть, не знать точно, а приписать другому человеку свои собственные чувства.
    Улавливаете разницу, ув. Зуммма?
    Как могла помочь отцу? Я могла с ним больше общаться, чтобы он понимал, что хоть кому-то нужен. Он часто в ссорах с матерью говорил мне такую фразу: "Подрастёшь - поймёшь." Я всегда была за маму. Отец для меня был человеком, который вечно пьёт, громит всё в доме, обижает сестру (он был ей отчимом). Сейчас я понимаю, что он был просто слабым человеком, которому была нужна помощь и любовь.
    А Вам правда "нужен" был алкоголик, который крушит всё в доме и вымещает злобу на близких?
    Вы действительно любили его в те моменты, когда он пьян, от него разит перегаром, в доме скандал и разруха?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. Одиночество в толпе, тюрьма в самой себе
    от okopina в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 21:54
  3. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search