Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Будущий муж - как бороться с гулянками . Помогите

  1. #1

    Будущий муж - как бороться с гулянками . Помогите

    Добрый день . Очень нужен совет. Мы знакомы 6 месяцев . Познакомились в баре . Наше знакомство быстро переросло в чувства . Всё очень быстро завертелось . На данный момент я беременна. Он мне сделал предложение . Уже назначена дата свадьбы . Говорит каждый день что любит . Но каждые выходные это для меня какой-то ужас . Как только начинаются выходные он сразу ищет любой повод выпить , ищет компанию , друзей . Я пытаюсь сделать так чтоб эти попойки хотя бы были так сказать короткими и культурными - т.е например предлогаю ему встретится с друзьями нашими общими в кафе или ресторане , посидеть 1,5 -2 ,5 часа и домой . Но ему всегда мало . Хочет продолжения. Хочет дальше выпивать и веселится . И надо заметить что пить он не умеет , он не может просто остановится . Пьёт так сказать пока не упадёт грубо говоря. Вот и сегодня вечер не стал исключением : пошли с друзьями посидели 2 часа , он хочет продолжения. Я говорю ему на прошлых выходных до 3 х гулял . Сегодня не гуляй поехали домой . В итоге домой я уехала одна . Получается на мои просьбы и обиды ему всё равно . И вот не знаю как реагировать , выгнать , пригрозить что не будет свадьбы .... обидеться , не разговаривать. Я не знаю как мне быть. Разговаривать пробовала . Безполезно- только одни обещания. Может у кого то были такие же ситуации . Свадьба через 3 недели . Не ходить с ним в гости тоже не вариант - сам заноет . Живем на моей территории , хотела выгнать . Но почитала - что лучше так не делать . Что теперь грубо говоря это и его дом . Но терпеть каждые выходные загулы пьяные я тоже не могу . Всем известно что это все равно просто так не кончается ! Помогите советом . Как его вразумить

  2. #2
    Ув. Ирина, сколько Вам лет?
    В Вашей родительской семье тоже есть алкоголики? А в семье жениха?
    Но каждые выходные это для меня какой-то ужас
    Все полгода Вашего знакомства так было?
    Но почитала - что лучше так не делать . Что теперь грубо говоря это и его дом
    С какой стати? И где Вы это прочитали?
    Последний раз редактировалось Совушка; 18.08.2019 в 06:54.

  3. #3
    Как его вразумить
    Скорее всего никак(
    Вы очень мало знакомы, ув.Ирина
    Обычно за такой срок люди как раз узнают друг друга и решают, нужны ли им отношения
    А вы уже успели забеременеть и замуж собраться...
    Сколько вам лет, кстати?
    Живем на моей территории , хотела выгнать . Но почитала - что лучше так не делать . Что теперь грубо говоря это и его дом . Но терпеть каждые выходные загулы пьяные я тоже не могу
    Что значит "выгнать", с какой целью??
    Вы расстаться хотите и свадьбу отменить?
    Или жить раздельно и продолжать встречаться?
    Или просто выгнать его, чтобы он испугался и попросился обратно?
    Последний вариант бесполезен и ничего не изменит ИМХО
    Получите ворох очередных обещаний и все на этом

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина 1880 Посмотреть сообщение
    Получается на мои просьбы и обиды ему всё равно
    Да. И это нормально - не реагировать на манипуляции и поступать так, как хочется самому.

    Кто пил к вас в семье, ув. Ирина?
    И - сколько лет вам и жениху?

  5. #5
    Ув. Ирина, а что за необходимость делать этого "будущего мужа" своим настоящим мужем?
    В смысле, может, Вам пересмотреть своё решение и повременить с браком?

    Сколько лет Вам и ему?
    Ваша нынешняя беременность - первая для Вас?

    Вы работаете? У Вас есть накопления?
    Мужчина этот работает? Зарплата приличная?

  6. #6
    Ув. Ирина, погуглите и почитайте: "жена алкоголика" и "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкголизмом!).

  7. #7
    Здравствуйте мне 31 ему 32. У меня семья не полная - родители разведены . Отец систематически пьющий , пьёт подчти каждый день . Отец живет в другом городе . Я с ним практически не общаюсь .

  8. #8
    Ув. Ирина, нажимайте, пожалуйста, под комментарием, на который хотите ответить, кнопку ответить с цитированием.
    Тогда будет понятно, с кем Вы разговариваете и на какой вопрос отвечаете.
    Обращение к собеседникам с помощью ников также приветствуется. К Вам ведь обращаются, как Вы могли заметить.

  9. #9
    Я не совсем разобралась как здесь отвечать . Сегодня произошло продолжение истории . Утром естественно поссорились из за вчерашней попойки его ( он пришёл в 6 утра ) . Я уехала на целый день и дома не была . Звонил один раз я ответила , он попросил приехать поговорить я ответила что сейчас дела и приеду попозже . Затем отключила телефон . Включила только в 20:00 , вернулась в 21:30 домой . Его дома нет . Открыла Инстаграмм - он выставляет видео что где то едет по трассе , манера езды опасная . В итоге позвонила ему , он сказал что мне на него наплевать и он уехал в Краснодар . Я ему в ответ - ты меня вчера бросил и пришёл в 6 утра а сегодня уехал в Краснодар ? Снова бросил ? В итоге спокойно ему сказала несколько раз если я ему дорога чтоб он разворачивался и ехал обратно . В итоге он сказал что любит но уже далеко уехал . В общем разворачиваться не стал . Говорит садись на самолёт и прилетай . У меня маленький срок и лететь пока опасно это я ему и ответила . Мне 31 ему 32 года . Когда изначально познакомились были случаи когда напивался но потом все обсудили и он прекратил . А теперь получается ещё хлеще . Я в положении а его 2 дня грубо говоря нет . И теперь не известно когда вернётся . Сказал завтра прилетит на самолёте , там оставит машину . Мне в это не верится . Не знаю что делать , как себя вести . Может вообще на связь не вызодить.

    У меня семья неполная , в разводе родители . Мама не пьёт . Отец пьёт подчти каждый день , но при этом он бизнесмен и далеко не бедный . Деньги зарабатывает . Но с отцом не общаюсь . Он в другом городе . Это другая история - это к слову кто задавал вопросы . Не знаю как отвечать выбранному человеку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, нажимайте, пожалуйста, под комментарием, на который хотите ответить, кнопку ответить с цитированием.
    Тогда будет понятно, с кем Вы разговариваете и на какой вопрос отвечаете.
    Обращение к собеседникам с помощью ников также приветствуется. К Вам ведь обращаются, как Вы могли заметить.
    Дарья , спасибо ! Вам ! Разобралась . Спасибо за помощь и за ваше время которое тратите на ответы . Мне очень нужна помощь . Заранее благодарю

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ирина 1880 Посмотреть сообщение
    Дарья , спасибо ! Вам ! Разобралась . Спасибо за помощь и за ваше время которое тратите на ответы . Мне очень нужна помощь . Заранее благодарю
    Пожалуйста, ув. Ирина.
    Теперь ответьте по порядку на все вопросы, что Вам задали.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Скорее всего никак(
    Вы очень мало знакомы, ув.Ирина
    Обычно за такой срок люди как раз узнают друг друга и решают, нужны ли им отношения
    А вы уже успели забеременеть и замуж собраться...
    Сколько вам лет, кстати?

    Что значит "выгнать", с какой целью??
    Вы расстаться хотите и свадьбу отменить?
    Или жить раздельно и продолжать встречаться?
    Или просто выгнать его, чтобы он испугался и попросился обратно?
    Последний вариант бесполезен и ничего не изменит ИМХО
    Получите ворох очередных обещаний и все на этом


    Ув. Инфузория, выгнать чтобы изменил поведение , пересмотрел отношение . Просился обратно . Но много читала на форумах что лучше этого не делать . Мне 31 ему 32 . До этого были долгие отношения около 5 лет которые не привели к замужеству и не к рождению детей . Когда встретила этого М.ч появилось ощущение что это отличный мужчина для создании брака. Ну естественно и чувства . Всё это было обоюдно . И когда мы спали то не предохранились специально . Он говорил хочу от тебя детей и я тоже очень хочу детей . Вот так все и вышло . Через месяц отношений стали жить вместе .

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а что за необходимость делать этого "будущего мужа" своим настоящим мужем?
    В смысле, может, Вам пересмотреть своё решение и повременить с браком?

    Сколько лет Вам и ему?
    Ваша нынешняя беременность - первая для Вас?

    Вы работаете? У Вас есть накопления?
    Мужчина этот работает? Зарплата приличная?

    Ув . Дарья нынешняя беременность не первая , была беременность но в предыдущих отношениях я сделала аборт . Я очень сожалею и корю себя . Мне нет оправданий . Тогда МЧ мне сказал иди делай . И я дура сделала .
    По этому сейчас я очень дорожу своим положением .

    Мужчина работает . Он частный предприниматель . Сам на себя . Вставать рано не надо . К работе не привязан . Деньги есть . Живем вместе он платит за еду и квартплату и за все остальное ( кафе например )
    Я тоже частный предприниматель , квартира в ипотеке. Плачу сама ипотеку. Оплачиваю бензин , свои нужды , одежду косметику . Иногда и из еды тоже что то покупаю . Накоплений особых нет . Все потратила в ремонт кВ . Как только въехала в квартиру с этим мужчиной познакомилась . Сейчас откладываю на малыша .

    Мне 31.ему 32

    Повременить с браком ? Временить на данный момент не хочу .хочу чтобы мой мужчина изменил своё поведение . Или может я сама такой повод даю ? Слишком добрая отзывчивая и всё прощающая . Хочу найти корень проблемы . Хочу научится правильно вести с ним чтоб он понимал что так нельзя поступать .

  13. #13
    Когда встретила этого М.ч появилось ощущение что это отличный мужчина для создании брака.
    Конечно, отличный. Чтобы повторить судьбу своей мамы((((

    --- Добавлено ---

    хочу чтобы мой мужчина изменил своё поведение
    Каким образом это должно произойти?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ирина 1880 Посмотреть сообщение
    Повременить с браком ? Временить на данный момент не хочу .хочу чтобы мой мужчина изменил своё поведение . Или может я сама такой повод даю ? Слишком добрая отзывчивая и всё прощающая . Хочу найти корень проблемы . Хочу научится правильно вести с ним чтоб он понимал что так нельзя поступать .
    А зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?
    Чем он хорош?

    Пока, судя по Вашему рассказу, он треплет Вам нервы, игнорирует Ваши манипуляции и сам Вами манипулирует.
    Думаете, это подходящий психологический климат для беременности и родов, для воспитания ребёнка?

    И почему так "нельзя поступать"?
    Он вот поступил.
    Разве для него есть какие-то негативные последствия?
    Ему негде жить?
    Вы единственная на планете женщина, что согласна с ним сексом заниматься?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. И это нормально - не реагировать на манипуляции и поступать так, как хочется самому.

    Кто пил к вас в семье, ув. Ирина?
    И - сколько лет вам и жениху?
    Ув . Птичка Тари. Семья у меня не полная . Мама не пьёт , пьёт отец. Но я с ним не общаюсь он живет в другом городе . Мне 31 ему 32 .

    В семье жениха все адекватные и непьющие. Но Сестра жениха говорит что отец в молодости тоже нервы потрепал.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конечно, отличный. Чтобы повторить судьбу своей мамы((((

    --- Добавлено ---


    Каким образом это должно произойти?
    Ув. Совушка вы думаете если человек из неполной семьи то нет возможности изменить будущее ? Обязательно все идут по стопам ?
    Получается в этом проблема ?

  17. #17
    Ув. Ирина, а как давно Ваши родители живут раздельно?
    Сколько Вам было лет, когда они разъехались?
    Сколько лет до прекращения отношений родителей Ваш отец пил?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?
    Чем он хорош?

    Пока, судя по Вашему рассказу, он треплет Вам нервы, игнорирует Ваши манипуляции и сам Вами манипулирует.
    Думаете, это подходящий психологический климат для беременности и родов, для воспитания ребёнка?

    И почему так "нельзя поступать"?
    Он вот поступил.
    Разве для него есть какие-то негативные последствия?
    Ему негде жить?
    Вы единственная на планете женщина, что согласна с ним сексом заниматься?
    Дарья , ему есть где жить . И конечно есть женщины которые с ним хотят быть и спать .

    Хорош? - когда он не пьёт он очень заботливый , хозяйственный , добрый ко мне , он абсолютно не жадный , в сексе тоже меня все устраивает . Он и уберётся и приготовит , и деньги принесёт . Умный . Если в гостях - душа компании , всегда очень гостеприимный . Звонит сейчас говорит любит.

    Как мне быть подскажите ? Я обречена ? Так и будет это продолжаться ? Пьянка, ссора , применение , затишье и потом снова . Как это прекратить ? Терпеть я долго не смогу . Я хочу сохранить наши отношения . Помогите советом

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ирина 1880 Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка вы думаете если человек из неполной семьи то нет возможности изменить будущее ? Обязательно все идут по стопам ?
    Получается в этом проблема ?
    У Вас очень симптоматичное название темы.
    Вы собрались "бороться с гулянками" мужчины.
    Вместо того, чтобы найти мужчину, который без гулянок обходится((

    Вот сама и ответьте на свой вопрос - повлияла ли Ваша "Неполная семья" на то, как Вы мужчин выбираете?
    Предыдущий кавалер Вас послал на аборт.
    Нынешний Вам нервы треплет, чем вполне может довести Вас до выкидыша.
    Улавливаете закономерность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина 1880 Посмотреть сообщение
    Как мне быть подскажите ? Я обречена ? Так и будет это продолжаться ? Пьянка, ссора , применение , затишье и потом снова . Как это прекратить ? Терпеть я долго не смогу . Я хочу сохранить наши отношения . Помогите советом
    А кто затевает ссоры из-за пьянок?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, а как давно Ваши родители живут раздельно?
    Сколько Вам было лет, когда они разъехались?
    Сколько лет до прекращения отношений родителей Ваш отец пил?

    Ув. Дарья , родители развелись когда я была в 1 ом классе . У них сложные были отношения . Папа маму бил . Конда разведись - меня выкрал . Через месяца 4 мама в свою очередь выкрала меня . И уже жили мы ( я и сестра ) с мамой . Сестру все эти разборки не касались . Чтобы отец пил когда мы жили вместе я не помню . Уже в 18 лет было примерение с отцом ,вот уже в это время он начал систематически выпивать - примерно 3 раза в неделю и не пиво а крепкое и до ужрачки . И все это сопровождалось пьяными разговорами и бранью . В 19 я вступила в бизнес моего отца . У него магазины . Управляла сетью . В результате этого мы часто общались и видела я его каждый вечер выпившим . Работали мы вместе 9 лет . За это время я открыла 7 магазинов . Он платил мало и когда выпьет всегда был недоволен . В итоге дело к 30 ти . А у меня даже записи в трудовой нет . Принесла ему огромную прибыль, у него есть и в другом городе бизнес но в городе в котором работала я ему приносил в 3 ! Раза больше .

    В общем Итог таков - он все 9 лет обещал мне что оформит что то на меня и кормил завтраками . В 29 появилась возможность открыться самой . И я рискнула . Открыла без его помощи свой магазин . И открыла специально в другом городе что бы мы не были конкурентами . 100 км от моего города . Отец наоборот не порадовался за меня , а выгнал с работы . И я отправилась в свободное плавание . Сейчас моему магазину 2,5 года . Сама себя содержу . Зарабатываю даже больше чем с сети магазинов когда была с отцом .

    Я поняла что отец меня не любил а использовал .

    Сейчас вот не общаемся но я знаю что он пьёт . Иногда и с утра . Сестра с ним созванивается мне рассказывает .

    Я даже о предстоящей свадьбе ему решила не сообщать.

    Очень сумбурно но думаю вы поняли

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас очень симптоматичное название темы.
    Вы собрались "бороться с гулянками" мужчины.
    Вместо того, чтобы найти мужчину, который без гулянок обходится((

    Вот сама и ответьте на свой вопрос - повлияла ли Ваша "Неполная семья" на то, как Вы мужчин выбираете?
    Предыдущий кавалер Вас послал на аборт.
    Нынешний Вам нервы треплет, чем вполне может довести Вас до выкидыша.
    Улавливаете закономерность?

    --- Добавлено ---


    А кто затевает ссоры из-за пьянок?
    Да вы абсолютно правы .
    Конечно нужен мужчина который обходится без пьянок и гулянок. Но просто где такого найти ? У нас большая компания , все парами и у всех какие-то однотипные проблемы связанные так или иначе с гулянками .
    У одной девушки парень не пьёт но любит пропадать в бильярдной там прячется от домашних хлопот . В семье есть ребёнок . Может и по 8 часов быть в бильярдной .

    У другой пары парень тоже любит погулять . Раньше гулял . А теперь все его друзья поженились и ему Особо и не с кем гульбанить . Теперь редкие гульки и пьянки .

    У другой девушки муж пьёт пиво 3-4 раза в неделю 1-2 банки .

    И вот думаю теперь это общество такое? Смотришь на мужей подруг и думаешь у меня хотя бы дома что то делает , деньги приносит . Самообман понимаю .

    Примеры не удачные . Все .

    Да вы правы надо найти не гудящего мужчину .

    Кто устраивает скандала из за пьянок- это я .

    Я понимаю о чем вы говорите . Я сама виновата и сама такого мужчину выбрала .

    Так хотелось полноценной семьи .

    --- Добавлено ---

    Ув . Дарья . Как изменить закономерность ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ирина 1880 Посмотреть сообщение
    Да вы абсолютно правы .
    Конечно нужен мужчина который обходится без пьянок и гулянок. Но просто где такого найти ? У нас большая компания , все парами и у всех какие-то однотипные проблемы связанные так или иначе с гулянками .
    У одной девушки парень не пьёт но любит пропадать в бильярдной там прячется от домашних хлопот . В семье есть ребёнок . Может и по 8 часов быть в бильярдной .

    У другой пары парень тоже любит погулять . Раньше гулял . А теперь все его друзья поженились и ему Особо и не с кем гульбанить . Теперь редкие гульки и пьянки .

    У другой девушки муж пьёт пиво 3-4 раза в неделю 1-2 банки .

    И вот думаю теперь это общество такое? Смотришь на мужей подруг и думаешь у меня хотя бы дома что то делает , деньги приносит . Самообман понимаю .

    Примеры не удачные . Все .
    Может, Вам сменить подруг и круг общения?
    А то если так смотреть, то действительно, вокруг одна алкашня и несчастные женщины.

    У меня, например, ни у одной из подруг нет ничего из того, что Вы описали.
    Мужья работают, зарплату несут домой, досуг проводят вместе, а в ходе застолий с алкоголем никто не напивается до поросячьего визга. Аналогично на работе.
    И то, что Вы описываете, для меня дико и печально(((

    Кто устраивает скандала из за пьянок- это я
    А Вы зачем это делаете? Цель у Вас какая? Чего хотите получить в результате скандала?

    Ув . Дарья . Как изменить закономерность ?
    Почитать про "взрослых детей алкоголиков" и "семейный сценарий".
    Проработать эти свои проблемы с психологом.
    Однако такая работа может быть весьма неприятной и травматичной, она противопоказана беременным.

    А про изменение закономерности (семейного сценария) - см. выше: смена круга общения (чтоб перестало казаться, что все мужчины гусары-алкоголики), изменение собственного поведения, изменение критериев при выборе мужчины.
    Это сложно и долго.
    И вопрос - готовы ли Вы стараться, чтобы всё получилось.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина 1880 Посмотреть сообщение
    Ув . Птичка Тари. Семья у меня не полная . Мама не пьёт , пьёт отец. ...
    вам не пришла в голову шальная мысль -как мы про пьянство вашего отца догадались?
    ПОчему ваша мама терпела его пьянки столько лет? Любила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина 1880 Посмотреть сообщение

    И вот думаю теперь это общество такое? Смотришь на мужей подруг и думаешь у меня хотя бы дома что то делает , деньги приносит . Самообман понимаю .
    Вы просто не замечаете других людей. Они не подходят под ваше понимание любви - "найти проблемного и жертвуя собой переделать его"

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ирина 1880 Посмотреть сообщение
    Пьянка, ссора , применение , затишье и потом снова .

  25. #25
    Здравствуйте!Скажите а ваш отец пил?

  26. #26
    Цитата Сообщение от 2Pac Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Скажите а ваш отец пил?
    На форуме принято читать тему прежде, чем писать в ней.
    А учитывая, что тут всего одна страница, которую не потрудились изучить, ваш вопрос выглядит вдвойне глупо.

  27. #27

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абдулаева Виктория Посмотреть сообщение
    Аборт однозначно.
    ув. Виктория, у нас не принято давать столь категоричных рекомендаций.

    Вы готовы взять на себя юридическую ответственность за склонение Автора к аборту?

Похожие темы

  1. Будущий муж много отдает не нашей семье
    от Marissa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 00:02
  2. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  3. Помогите правильно бороться с собой. Есть ряд проблем
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 15:18
  4. помогите пожалуйста, что мне делать муж изменяет
    от ЖаннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search