Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Муж сбежал из дома.Развод или простить?

  1. #1

    Муж сбежал из дома.Развод или простить?

    Сначало жили в городе,но как ребенку исполнилось 9 месяцев переехали к моим родителям в деревню(они сами предложили)на время, пока не возьмем квартиру в ипотеку,но этот процесс затянулся,живем уже около полутора лет с ними.Муж работает вахтой.И вот он приехал.Побыл около 2-ух недель и ушел.Никому ничего не сказав.Оказалось уехал в город.Он до этого сам мне предлагал поехать туда на пару дней,но я отказалась,сказала тупая трата денег,а деньги надо беречь,положение у нас такое.Он вроде согласился.А еще говорил,что ему свобода нужна,всмысле ,не может он в четырех стенах сидеть.И вот как-то он ушел ,кстати,с карточкой,(на которой последние деньги) .В первые сутки звонил ,правда ничего существенного сказать не смог.Когда спрашивала,где он,сначало называл одно место,потом другое.А у кого именно не говорил,потом говорил что я их незнаю .Я не могла сидеть одна и пошла вечером к подруге,причем с ребенком.Он как чувствовал,звонил раз 10,спрашивал где я,у кого,даже не верил,просил дать трубку,спрашивал когда поеду домой,а на мой вопрос,у кого находится,сказал у друга,которого как оказалось я все-таки знаю.На вторые сутки(тоесть сегодня)не звонит вообще,а сегодня он должен был приехать.(просто ему звонил мой папа по другому поводу и невзначай спросил и про приезд)Вообщем завтра будут третьи сутки,как его нет.Я понимаю как ему тяжело в чужом доме,у тещи,какими бы мои родители не были б хорошими(а они хорошие,не лезут в наши отношения и хорошо к нему относятся,все время спрашивают не позвонил ли он).Но тяжело представить,что он ушел пусть и на время,но ушел,и непонятно чем занимается,может он и врет про друзей,а сам у другой женщины.(хотя мне обещал,что никогда не изменит.)А мне тоже тяжело,я так устала от домашних забот...Мне так обидно и больно.Думаю как придет,выставлю его сумку с вещами,а сама никак не решусь собрать его вещи.Думаю,если он действительно меня любит,он обязательно,что-нибудь предпримет.

  2. #2
    Ув. Незабудка, так он вроде бы пока и не просит его прощать. И даже не вернулся.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Незабудка555 Посмотреть сообщение
    Думаю как придет,выставлю его сумку с вещами,а сама никак не решусь собрать его вещи.Думаю,если он действительно меня любит,он обязательно,что-нибудь предпримет.
    А жить-то вам будет на что, если разведетесь, ув.Незабудка?
    Или вы об этом не думали и вообще разводиться не намерены, просто охота мужа наказать?
    Но тяжело представить,что он ушел пусть и на время,но ушел,и непонятно чем занимается,может он и врет про друзей,а сам у другой женщины.
    Слушайте, ну он же вахтой работает, вы все равно не знаете, чем он занят и с кем он большую часть времени, правда?
    Он до этого сам мне предлагал поехать туда на пару дней,но я отказалась,сказала тупая трата денег,а деньги надо беречь,положение у нас такое.Он вроде согласился.А еще говорил,что ему свобода нужна,всмысле ,не может он в четырех стенах сидеть.И вот как-то он ушел ,кстати,с карточкой,(на которой последние деньги)
    Муж хорошо зарабатывает? Достаточно для ваших текущих расходов, откладывать на ипотеку получается?
    Поехать на пару дней в город - это такие серьезные расходы, которые ухудшат ваше финансовое положение?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Незабудка, так он вроде бы пока и не просит его прощать. И даже не вернулся.
    Но он же вернется.Он меня любит ,я знаю и ребенка тоже.И я знаю,что ему стыдно,особенно перед моими родителями.Возможно из них он боится возвращаться,боится осуждения.У нас большие планы на будущее.В крайнем случае у меня его вещи и кое какие документы.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Незабудка555 Посмотреть сообщение
    Но он же вернется.Он меня любит ,я знаю и ребенка тоже.И я знаю,что ему стыдно,особенно перед моими родителями.Возможно из них он боится возвращаться,боится осуждения.У нас большие планы на будущее.В крайнем случае у меня его вещи и кое какие документы.
    Вы уже как-то определитесь - или вы уверены, что он вас любит и никуда не денется или
    может он и врет про друзей,а сам у другой женщины
    И я знаю,что ему стыдно,особенно перед моими родителями.Возможно из них он боится возвращаться,боится осуждения.
    что собственно такого он сделал, чтобы ему было стыдно и страшно?
    Сколько вам лет, ув.Незабудка? Как давно вы в браке?
    Вы работали до рождения ребенка?
    Муж и раньше работал вахтовым методом или сменил работу, чтобы на квартиру заработать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А жить-то вам будет на что, если разведетесь, ув.Незабудка?
    Или вы об этом не думали и вообще разводиться не намерены, просто охота мужа наказать?
    Я о разводе думаю чуть ли не каждый день,все-таки проблем много,если на то пойдет поживем с ребенком у родителей,потом видно будет.От голода не умрем.Но в то же время я думаю и о последствиях,что ему без нас будет плохо,и нам без него.Мы связанны.
    Слушайте, ну он же вахтой работает, вы все равно не знаете, чем он занят и с кем он большую часть времени, правда?
    Мне кажется это другое.К тому же я доверяю ему.Мы перезванивались,практически каждый день,переписывались.И не хотелось его обижать этим,все-таки деньги зарабатывал.
    Муж хорошо зарабатывает? Достаточно для ваших текущих расходов, откладывать на ипотеку получается?
    Поехать на пару дней в город - это такие серьезные расходы, которые ухудшат ваше финансовое положение?
    1)Не совсем.Зарплаты не хватает.Большая часть уходит на закрытие долгов.2)Нет.Просто это были последние деньги.Зарплата не скоро.А я еще планировала несколько покупок.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы уже как-то определитесь - или вы уверены, что он вас любит и никуда не денется или

    Думаю,что пока никуда не денется,но думаю,что это повторится.
    что собственно такого он сделал, чтобы ему было стыдно и страшно?
    Что собственно ушел из дома.
    Сколько вам лет, ув.Незабудка? Как давно вы в браке?
    Нам по 26лет.3 года в браке.
    Вы работали до рождения ребенка?
    Да,доработала практически до родов.
    Муж и раньше работал вахтовым методом или сменил работу, чтобы на квартиру заработать?
    Второе.А сейчас я ему предлагаю опять поменять,может это также отложило на него отпечаток.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Незабудка555 Посмотреть сообщение
    Что собственно ушел из дома.
    А он под арестом?
    Почему он не может уйти из дома. если ему хочется??

    Ув. Незабудка. Все взрослые люди поступают в соответствии со своим желаниями, а не с желаниями других людей. Заметьте, муж предложил вам сопровождать его, вы отказались. С чего вдруг гнев и обиды???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Незабудка555 Посмотреть сообщение
    Думаю,что пока никуда не денется,но думаю,что это повторится.
    Повторится. Как планируете реагировать в след раз?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он под арестом?
    Почему он не может уйти из дома. если ему хочется??

    Ув. Незабудка. Все взрослые люди поступают в соответствии со своим желаниями, а не с желаниями других людей. Заметьте, муж предложил вам сопровождать его, вы отказались. С чего вдруг гнев и обиды???
    Возможно он так себя и ощущает,как в тюрьме.Я не против,чтобы он встречался с друзьями.Но он ушел ничего не сказав мне.Проблема в том,что я тоже хотела поехать,но пожалела деньги и не хотела оставлять ребенка,хотя без меня о нем прекрасно позаботятся.А так он съездил,повеселился.А я опять осталась дома,как и всегда.Ребенок еще капризничает.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Незабудка555 Посмотреть сообщение
    А я опять осталась дома,как и всегда.
    Нах****???
    Тем более, что
    я тоже хотела поехать,но пожалела деньги и не хотела оставлять ребенка,хотя без меня о нем прекрасно позаботятся.
    К чему эти демонстративные жертвы и последующие манипуляции?
    Из серии "сама себе создала проблему на пустом месте и обвинила мужа"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Незабудка555 Посмотреть сообщение
    Я не против,чтобы он встречался с друзьями.
    а вы ему мать, чтобы быть против? )))))
    Расскажите про ваших родителей, ув. Незабудка. Они счастливы в браке? кто пьет у вас в семье?

  11. #11
    Повторится. Как планируете реагировать в след раз?[/QUOTE]
    Думаю либо развод,либо принимать его таким какой есть,то есть поговорить на повышенных тонах,а потом помириться.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Незабудка555 Посмотреть сообщение
    Думаю либо развод,либо принимать его таким какой есть, то есть поговорить на повышенных тонах,а потом помириться.
    так что из 2?????

    то есть поговорить на повышенных тонах,а потом помириться
    а принимать его таким как есть без скадалов и ебли мозга вы умеете?
    Например встретить с утра с пирогами и чашкой бульончика, обнять и спросить ласково? "Хорошо вчера посидели? Расскажи. Я так жалею, что не поехала с тобой, любимый."

    --- Добавлено ---

    Мое мнение - вам лучше развестись и дать мужу шанс найти нормальную супругу
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 18.08.2019 в 12:46.

  13. #13
    а вы ему мать, чтобы быть против? )))))
    Расскажите про ваших родителей, ув. Незабудка. Они счастливы в браке? кто пьет у вас в семье?[/QUOTE]

    Я ему жена.Мое мнение тоже долно учитываться.Родители счастливы в браке более 30 лет.Никто не пьет.К чему такой вопрос?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Незабудка555 Посмотреть сообщение
    Я ему жена. Мое мнение тоже долно учитываться.
    МОЖЕТ учитываться. Должно учитываться только мнение Матери по отношению к малолетнему ребенку. Но не взрослой женщины к взрослому же мужчине.

    А какое ваше мнение, из темы не совсем понятно. Не ехать отдыхать самой и не давать мужу? Или что?

    Родители счастливы в браке более 30 лет.Никто не пьет.К чему такой вопрос?
    А вы демонстрируете типичное поведение Жены Алкоголика (решать - отпускать или не отпускать мужа, манипулировать обидой и пр., угрожать разводом, если человеко поступил по-своему - это типичные черты СОзависимого сценария. Подробно можно почитать у Берна в "Игры, в которые играют люди"). Обычно мужья таких жен очень скоро или спиваются или становятся лудоманами или зависимыми от гаджетов.

    Но главное другое - если вы готовы порвать отношения из-за такой ерунды, значит ни муж, ни семья вам совершенно не дороги, не ценны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Незабудка555 Посмотреть сообщение
    Родители счастливы в браке более 30 лет.Никто не пьет.
    Это все, что вы можете рассказать про ваших счастливых родителей????? так мало?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Незабудка555 Посмотреть сообщение
    1)Не совсем.Зарплаты не хватает.Большая часть уходит на закрытие долгов.
    Что за долги, ув.Незабудка?
    Откуда они взялись, долго ли их еще погашать?
    Я о разводе думаю чуть ли не каждый день,все-таки проблем много,если на то пойдет поживем с ребенком у родителей,потом видно будет.От голода не умрем.Но в то же время я думаю и о последствиях,что ему без нас будет плохо,и нам без него.Мы связанны.
    Каких именно проблем?
    если на то пойдет поживем с ребенком у родителей,потом видно будет
    пока поживем у родителей (и за счет родителей, я так понимаю), а там видно будет - так себе план
    Когда и что вам будет видно и что ваши родители думают по этому поводу?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Незабудка555 Посмотреть сообщение
    Возможно он так себя и ощущает,как в тюрьме.Я не против,чтобы он встречался с друзьями.Но он ушел ничего не сказав мне.Проблема в том,что я тоже хотела поехать,но пожалела деньги и не хотела оставлять ребенка,хотя без меня о нем прекрасно позаботятся.А так он съездил,повеселился.А я опять осталась дома,как и всегда.Ребенок еще капризничает.
    Так, а что вам непонятно, если все и так понятно)
    Муж напахался на вахте, приехал отдохнуть, в доме тестя и тещи чувсвует себя сковано, жене предложил съездить в город - отказалась, тогда поехал сам. То что ни чего ни кому не сказал - тоже понятно. Если б сказал - вы б ему скандал закатили.
    Так в чем его вина? За что ему извиняться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Но главное другое - если вы готовы порвать отношения из-за такой ерунды, значит ни муж, ни семья вам совершенно не дороги, не ценны.

  17. #17

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум либо развод либо аборт (второй ребенок)
    от polyxa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 17:42
  2. Изменил муж.Не могу ни уйти,не простить.
    от Маришка83 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 11:18
  3. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
  4. Муж выгнал из дома
    от Алина Вадимовна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 11:10
  5. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search