Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 411
Тема:

Неосознанная эмиграция

  1. #361
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет вопрос не о том чего бы Вы хотели
    Представьте что у Вас машина времени и Вы попали на 10 лет вперёд. И опишите какой увиделась Ваша жизнь в двух вариантах: Вы остались в Израиле и Вы уехали в Россию
    Если в общем, то Россия:
    Возможно продолжала бы работать без фанатизма, физкультура, велосипед, поездки к сыну несколько раз в год.
    То есть примерно так как я и жила много лет, только напряженной работы. Первая задача для этого - найти такой вид деятельности. Я вижу, что через 10 лет я нахожу такой вариант.

    Израиль - жизнь на сьемной квартире, полный рабочий день ( к этому времени закончены курсы и есть возможность работы по специальности), иногда поездки за границу, в общем примерно то же, что и в России, только в более напряженном варианте - нужно зарабатывать на съем квартиры и более менее комфортное проживание. Я приспособилась бы к такой жизни, привыкла, нашла бы новые удовольствия для себя, иначе б точно не смогла так жить.

    Иногда думаю о примерах других женщин, которые в 50 переехали в Израиль.
    Например моя знакомая врач, приехала из Москвы. В Израиле два сына. Много лет так и продолжала ухаживать за пожилыми после работы хирургом-гинекологом в Москве. Но дети ей купили квартиру, а это сильно упрощает жизнь.
    Многие женщины, переехавшие в 50 заканчивали курсы, но так и не нашли работу, продолжая или мыть полы или опять же работали по уходу - кстати это сама популярная работа для женщин репатрианток в Израиле.
    Я например более чем уверена, что со временем как то бы устроила свою жизнь, я почти всегда добиваюсь своей цели. Но вопрос в другом - Хочу ли я на это тратить годы своей жизни?

  2. #362
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я же написала - организовать.
    Вы ни разу в день не испытываете удовольствия?
    В Израиле да. Я нахожусь в состоянии полустресса и полусна. в таком состоянии я не получаю удовольствия от жизни.
    Как то я испытывала состояние влюбленности и была в отношениях - в эти моменты я жила, получала радость от общения, от встреч, и я сейчас не про секс.
    Поэтому в последующем я и искала такие отношения, они позволяли мне получать кайф от жизни.
    но чем больше я старалась их найти, тем меньше у меня это получалось и сейчас я перестала делать такие попытки.

  3. #363
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    В Израиле да. Я нахожусь в состоянии полустресса и полусна. в таком состоянии я не получаю удовольствия от жизни.
    Как то я испытывала состояние влюбленности и была в отношениях - в эти моменты я жила, получала радость от общения, от встреч, и я сейчас не про секс.
    Поэтому в последующем я и искала такие отношения, они позволяли мне получать кайф от жизни.
    но чем больше я старалась их найти, тем меньше у меня это получалось и сейчас я перестала делать такие попытки.
    Странно. В норме даже дефекация вызывает чувство удовлетворения. Не говоря про еду, питье и прочие житейские радости.

    Но вы предпочли снова переложить ответственность за ваши чувства на других. Типа - нет встреч, нет радости!

  4. #364
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вот у меня приятностей - хоть завались.
    1. Первая на самом деле была вчера, но по календарю - сегодня. Прохладный душ и после него вытянуть я на свежкй простыне. Мррррррр. Это так приятно!
    2. Приятно просыпаться, когда нос дышит и горло не болит! Последние три дня отчаянно мотала сопли на кулак, и тут, наконец, облегчение.
    3. Просто море радости, когда утром вышла в коридор, и увидела, что картина, которую мне отдали на проклейку, высохла, не отвалилась, не треснула, стала гладенькой и вообще классной. Вчера с ней пришлось повозиться. Во-первых я очень боюсь клеить чужие картины, вдруг испорчу. А это ещё и была в технике гунби, т.е на тонкой бумаге, с которой всегда много мороки. Но самое страшное - это была моя первая гунби картина!!!! Я тянула с проклейкой 3 недели. Больше уже было нельзя, сегодня её хозяйка приехать должна. И вот вчера я её наконец наклеила. Получилось вроде... Только осталось дождаться утра, она могла за ночь отвалится и волнами пойти.
    Но не пошла!!!!! Гордость за себя и радость - я смогла!!!!!
    4. Классно прогулялась до метро через парк. Идёшь, а сверху спелая алыча падает. И запах слив такой сильный стоит.
    5. На уроке ученица такие огурцы нарисовала - просто шедевр!!! Порадовали ь вместе с ней.
    6. Счас сижу на подоконнике, смотрю во двор и кофе пью. Кааааааайфффффф

  5. #365
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странно. В норме даже дефекация вызывает чувство удовлетворения. Не говоря про еду, питье и прочие житейские радости.

    Но вы предпочли снова переложить ответственность за ваши чувства на других. Типа - нет встреч, нет радости!
    Да, все так. Вне общения я не очень умею получать удовольствие и не обязательно это мужчина. Просто мне нужно разговаривать с людьми.
    Вы ведь тоже говорите о рабочих моментах.К примеру я получала огромное удовольствие от своей работы, от того, что мои консультации помогали людям в работе.
    И я снова хотела бы найти такую работу, которая помогала бы мне ощущать такие моменты.
    Возможно у нас с вами разные понятия от минут удовольствия. Я никогда не получала особенного удовольствия от еды. Только иногда, придя в кафе и заказав даже просто кофе и плюшку могу насладиться этим, потому что не делаю Это каждый день. Но так чтобы каждый день от еды или готовки - нет. Возможно, это позволяет мне сохранять фигуру)). К сожалению выйти на улицу и получить удовольствие там тоже не могу - + 35, дикое солнце и можно существовать только под кондиционером.
    Можно выйти на улицу часов в 10 и прогуляться к морю. Наверное да, если буду себя хорошо чувствовать позанимаюсь пилатесом.
    Я ищу себе занятия, но все чаще мысли уводят меня в сторону - вот вернусь обратно в свою квартиру, займусь ремонтом, вернусь в спортзал, поищу новую работу. И эти мысли доставляют мне удовольствие. Если так - наверное это и есть самый правильный вариант.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Да, все так. Вне общения я не очень умею получать удовольствие и не обязательно это мужчина. Просто мне нужно разговаривать с людьми.
    Вы ведь тоже говорите о рабочих моментах.К примеру я получала огромное удовольствие от своей работы, от того, что мои консультации помогали людям в работе.
    И я снова хотела бы найти такую работу, которая помогала бы мне ощущать такие моменты.
    Возможно у нас с вами разные понятия от минут удовольствия. Я никогда не получала особенного удовольствия от еды. Только иногда, придя в кафе и заказав даже просто кофе и плюшку могу насладиться этим, потому что не делаю Это каждый день. Но так чтобы каждый день от еды или готовки - нет. Возможно, это позволяет мне сохранять фигуру)). К сожалению выйти на улицу и получить удовольствие там тоже не могу - + 35, дикое солнце и можно существовать только под кондиционером.
    Можно выйти на улицу часов в 10 и прогуляться к морю. Наверное да, если буду себя хорошо чувствовать позанимаюсь пилатесом.
    Я ищу себе занятия, но все чаще мысли уводят меня в сторону - вот вернусь обратно в свою квартиру, займусь ремонтом, вернусь в спортзал, поищу новую работу. И эти мысли доставляют мне удовольствие. Если так - наверное это и есть самый правильный вариант.
    Ну это опять про истероидов они бестелесные
    С телесностью весьма затруднительно работать в интернет формате

  7. #367
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Я ищу себе занятия, но все чаще мысли уводят меня в сторону - вот вернусь обратно в свою квартиру, займусь ремонтом, вернусь в спортзал, поищу новую работу. И эти мысли доставляют мне удовольствие. Если так - наверное это и есть самый правильный вариант.
    Могут мысли о будущем вызывать полудепрессивное состояние , так как нет их реализации, ведь осуществление этих планов отложено на несколько месяцев вперёд ? Отсутствует состояние - фокусироваться на здесь и сейчас в настоящем , на ежедневных делах ?

  8. #368
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Я ищу себе занятия, но все чаще мысли уводят меня в сторону - вот вернусь обратно в свою квартиру, займусь ремонтом, вернусь в спортзал, поищу новую работу. И эти мысли доставляют мне удовольствие. Если так - наверное это и есть самый правильный вариант.
    получается, вас в настоящем - нет.

    Возможно у нас с вами разные понятия от минут удовольствия. Я никогда не получала особенного удовольствия от еды
    Да не от еды. Или не только от нее. От тела.
    У вас есть тело, оно с вами всегда. ВСЕГДА. В любой стране. С любым мужчиной. Вы же сами выше сказали, что хотели бы "научиться вкусно жить вне зависимости от наличия мужчины на данный момент. Просто научиться радоваться мелочам, ездить одна в путешествия ощущать душевный комфорт".
    ?

    Зрение, слух, вкус, обоняние, осязание, равновесие.

    Не чувствуете вкусов, порадуйте себя другими способами: платья, парфюмерия, ванна, музыка, беседа с соседом, и т. п.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не чувствуете вкусов, порадуйте себя другими способами: платья, парфюмерия, ванна, музыка, беседа с соседом, и т. п.
    "Зеркало" нужно

  10. #370
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это опять про истероидов они бестелесные
    С телесностью весьма затруднительно работать в интернет формате
    ну...если захотим, мы могем

    я вроде рассказывала, как в первый раз сходила в кино одна.
    Подруга надоумила. Она вообще-то и замужем, и друзей хватает, однажды говорит мне: "билет бесплатно достался, сгоняла в кино"
    Я смотрю на нее и недоумеваю: "Одна, что ли?"
    Она: "ну да, пока время было"

    А мне и в голову не приходило, что от этого можно какое-то удовольствие получить можно. Одной - !

    Кстати, она еврейка))
    Такая умница.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    "Зеркало" нужно
    угу. Да я пишу так... вдруг двойка побьет туза.
    бывает же.
    никаких других мотивов писать нет у меня.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну...если захотим, мы могем.
    Ага
    Но надо захотеть
    А чтоб захотеть - надо понять что это баг, а не фича

  12. #372
    Девушки, я все понимаю. Все зависит от хотения. Но у меня здесь нет хотения. Нет возможности надеть красивое платье и куда то выйти.
    Красивые платья и каблуки здесь не носят, ну или надевают по особым случаям. А я вот очень люблю и платья и каблуки и случаи.
    Народ ходит в лосинах и футболках.
    Вот вы представьте, что вы вырваны из своей привычной среды. Здесь нет ванны, нет привычных друзей.
    Все что можно на сейчас - это чет сьестьпосмотреть кино, пообщаться с вами в виртуале. Позвонил знакомый и позвал в Тель-Авив.
    Но общение с ним не доставляет мне радости, поэтому отказалась. Позвонил другой - давай приеду, но опять непрозрачные намеки на секс.
    Иногда у меня бывают дни, когда я более оптимистично смотрю на все, но в основном постоянное состояние некоторой тоски.
    Кстати такое состояние характерно для большинства эмигрантов в первые годы. Другое дело, что люди сюда ехали с четко ясными целями и ради этих целей они готовы потерпеть. Я иногда хожу по улицам и думаю - надо запомнить это состояние и ощущение, чтобы в следующем году уже в России эти ощущения вспоминать.
    Вот завтра утром нужно проснуться и пойти на работу. Никаких чувств не испытываю. Просто это то, что нужно делать.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Девушки, я все понимаю. Все зависит от хотения. Но у меня здесь нет хотения. Нет возможности надеть красивое платье и куда то выйти.
    Красивые платья и каблуки здесь не носят, ну или надевают по особым случаям. А я вот очень люблю и платья и каблуки и случаи.
    Народ ходит в лосинах и футболках.
    Вот вы представьте, что вы вырваны из своей привычной среды. Здесь нет ванны, нет привычных друзей.
    Все что можно на сейчас - это чет сьестьпосмотреть кино, пообщаться с вами в виртуале. Позвонил знакомый и позвал в Тель-Авив.
    Но общение с ним не доставляет мне радости, поэтому отказалась. Позвонил другой - давай приеду, но опять непрозрачные намеки на секс.
    Иногда у меня бывают дни, когда я более оптимистично смотрю на все, но в основном постоянное состояние некоторой тоски.
    Кстати такое состояние характерно для большинства эмигрантов в первые годы. Другое дело, что люди сюда ехали с четко ясными целями и ради этих целей они готовы потерпеть. Я иногда хожу по улицам и думаю - надо запомнить это состояние и ощущение, чтобы в следующем году уже в России эти ощущения вспоминать.
    Вот завтра утром нужно проснуться и пойти на работу. Никаких чувств не испытываю. Просто это то, что нужно делать.
    Слушайте ув Хана ну Вы считаете что Вы здесь она не в России живете?
    Или Вы считаете что все люи работающие на неквалифицированных работах несчастны неприрывно?
    Вы сейчас можете сделать все то же что и любой из Ваших собеседников, не больше но и не меньше. И можно надеть в конце концов не платье(хотя и платье можно) но любимую футболку
    Просто надо же к этому хоть немного стремится
    Последний раз редактировалось Гретхен; 17.08.2019 в 17:47.

  14. #374
    У нас ведь у всех в жизни разные периоды. Когда то нам классно, мы счастливы и получаем удовольствие от жизни. Когда то нет. Нет людей, которые всегда счастливы и кайфуют.Ведь так? Сейчас я просто живу и рада, что хорошо выгляжу, что имею возможность жить там, где я хочу, то есть выбор. Ну не умею пока радоваться мелочам, так постараюсь научиться. Про работу я написала не с целью сказать,что мне она не нравится. Завтра я пойду к чудесной женщине, которая очень рада моей помощи. Просто я делаю это автоматически. Я понимаю, что многие живут в разных странах. Но со временем человек ко всему привыкает, ну или уезжает туда, где ему комфортно, ведь так?

  15. #375
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Девушки, я все понимаю. Все зависит от хотения. Но у меня здесь нет хотения.
    А от форума чего хотите?
    Сочувствия и поддержки в этот сложный период?

    Для несчастья нужен ресурс. Когда ресурса совсем впритык, быстро учишься находить счастье даже в мелочах.
    Трава зеленая, солнце яркое, можешь ходить своими ногами - и уже счастье.
    Видимо, ресурсов у вас все же достаточно.

  16. #376
    Ув. Хана. Возник вопрос. А сын зачем рванул в Израиль? Ведь с этого же все началось. Если бы он не уехал, и вы бы жили как жили.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Но со временем человек ко всему привыкает, ну или уезжает туда, где ему комфортно, ведь так?
    Конечно)) все выправляется постепенно.
    Вы, может, опасаетесь, что вернетесь, и уже не будет так комфортно, как было?

  18. #378
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    У нас ведь у всех в жизни разные периоды. Когда то нам классно, мы счастливы и получаем удовольствие от жизни. Когда то нет. Нет людей, которые всегда счастливы и кайфуют.Ведь так? Сейчас я просто живу и рада, что хорошо выгляжу, что имею возможность жить там, где я хочу, то есть выбор. Ну не умею пока радоваться мелочам, так постараюсь научиться. Про работу я написала не с целью сказать,что мне она не нравится. Завтра я пойду к чудесной женщине, которая очень рада моей помощи. Просто я делаю это автоматически. Я понимаю, что многие живут в разных странах. Но со временем человек ко всему привыкает, ну или уезжает туда, где ему комфортно, ведь так?
    Так Вам ув птичка Тари и предложила алгоритм в котором можно научится
    На что Вы ответили
    Просто мне нужно разговаривать с людьми
    Возможно у нас с вами разные понятия от минут удовольствия. Я никогда не получала особенного удовольствия от еды
    Нет возможности надеть красивое платье и куда то выйти
    Вот вы представьте, что вы вырваны из своей привычной среды
    Я не такая, у меня все по особенному, я не хочу пытаться, и вообще все не я а обстоятельства
    Я поэтому удивилась: вы считаете что у Вас какие-то необычные обстоятельства? Что ув Птичка Тари когда предлагала задание их не представляла и не учитывала?
    Так то дело Ваше конечно, не хотите так не хотите

  19. #379
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    У нас ведь у всех в жизни разные периоды. Когда то нам классно, мы счастливы и получаем удовольствие от жизни. Когда то нет. Нет людей, которые всегда счастливы и кайфуют.Ведь так? Сейчас я просто живу и рада, что хорошо выгляжу, что имею возможность жить там, где я хочу, то есть выбор. Ну не умею пока радоваться мелочам, так постараюсь научиться. Про работу я написала не с целью сказать,что мне она не нравится. Завтра я пойду к чудесной женщине, которая очень рада моей помощи. Просто я делаю это автоматически. Я понимаю, что многие живут в разных странах. Но со временем человек ко всему привыкает, ну или уезжает туда, где ему комфортно, ведь так?
    Знаете, на эту тему ест отличный пример из книги Ешь. Молись. Люби. Про то как подруга автора, психолог, должна была работать с беженцами из Камбоджи, готовилась к рассказам об ужасах войны и террора, а услышала историю любви и ревности. Это к тому, что чел имеет тело и телесные реакции везде.
    Просто вы не хотите его себе вернуть. Видимо, удобно быть самым проблемным карлсоном...

  20. #380
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    У нас ведь у всех в жизни разные периоды. Когда то нам классно, мы счастливы и получаем удовольствие от жизни. Когда то нет. Нет людей, которые всегда счастливы и кайфуют.Ведь так? Сейчас я просто живу и рада, что хорошо выгляжу, что имею возможность жить там, где я хочу, то есть выбор. Ну не умею пока радоваться мелочам, так постараюсь научиться. Про работу я написала не с целью сказать,что мне она не нравится. Завтра я пойду к чудесной женщине, которая очень рада моей помощи. Просто я делаю это автоматически. Я понимаю, что многие живут в разных странах. Но со временем человек ко всему привыкает, ну или уезжает туда, где ему комфортно, ведь так?
    А может у неё деперсонализации на чужбине???

  21. #381
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Конечно)) все выправляется постепенно.
    Вы, может, опасаетесь, что вернетесь, и уже не будет так комфортно, как было?
    Есть такой момент. За полтора года все же учишься находить хорошие моменты даже в том, что на первый взгляд не получилось. И я уже говорила, что Израиль в целом принял меня благоприятно несмотря на мои депрессии. Все таки это страна позитивных улыбающихся людей, которые всегда готовы придти тебе на помощь и особенно если видят, что ты новенькая, страна тепла, моря, где ты в общем ощущаешь себя своей. И я буду точно скучать по этому чувству.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Вам ув птичка Тари и предложила алгоритм в котором можно научится
    На что Вы ответили




    Я не такая, у меня все по особенному, я не хочу пытаться, и вообще все не я а обстоятельства
    Я поэтому удивилась: вы считаете что у Вас какие-то необычные обстоятельства? Что ув Птичка Тари когда предлагала задание их не представляла и не учитывала?
    Так то дело Ваше конечно, не хотите так не хотите
    А есть вариант, что советы ув птички Тари могут не работать? С 9 радостями в день, как я понимаю.
    Ну ведь не бывает рецептов универсальных для всех?
    Кому то подходит йога, кому то танцы а кому то качать железо в зале.
    Кто то комфортно чувствует себя в одиночестве, кому то обязательно нужна компания для ощущения счастья и сколько ты не говори второму человеку - учись любить одиночество, это не прокатит.
    Я точно знаю, что это состояние пройдет так или иначе.

    Видимо, удобно быть самым проблемным карлсоном..
    Иногда нужно и пострадать, ведь это почти то же самое что и рыдать в подушку. Просто у меня это так проявляется за неумением рыдать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Хана. Возник вопрос. А сын зачем рванул в Израиль? Ведь с этого же все началось. Если бы он не уехал, и вы бы жили как жили.
    Ну ведь это другой вопрос. Он поехал, ему понравилось, он остался.
    Я тоже попробовала..был ведь вариант, что и у меня бы здесь все сложилось. Пусть не с этим мужчиной, или совсем без мужчины.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Ну ведь это другой вопрос. Он поехал, ему понравилось, он остался.
    Я тоже попробовала..был ведь вариант, что и у меня бы здесь все сложилось. Пусть не с этим мужчиной, или совсем без мужчины.
    Есть такая фраза. Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход. Мы уже со всех сторон все обсудили, а со стороны входа еще не были. Ну, и просто для того, чтобы увидеть полную картину интересно узнать, зачем он поехал.

  24. #384
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А может у неё деперсонализации на чужбине???
    Почитала. Кстати похоже :
    Пациенты чувствуют себя сторонними наблюдателями собственной жизни. Многие пациенты также утверждают, что ощущают некую нереальность своего существования или чувствуют себя роботом или автоматом (т. е., не контролируют то, что они делают или говорят)
    Симптомы почти всегда причиняют дискомфорт, а в тяжелых случаях - очень мучительны. Это состояние часто сопровождается тревожностью и депрессией. Некоторые пациенты боятся, что у них необратимое повреждение мозга или что они сходят с ума.
    Другие одержимы мыслью о том, действительно ли они существуют, или же постоянно проверяют, являются ли их ощущения реальными. Тем не менее, пациенты всегда отдают себе отчет в том, что их ощущение нереальности не объективно и просто является следствием их особой манеры восприятия (т. е., пациенты сохраняют чувство реальности).
    Мне очень часто кажется, что все что со мной происходит - нереально, что завтра я проснусь снова в своей кровати дома и мне нужно будет идти на работу к своим клиентам)
    И то, что я схожу с ума у меня тоже было. Я попросила врача выписать успокоительные, но пока остановились на простой валерианке)
    Радует то, что это проходит самостоятельно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Есть такая фраза. Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход. Мы уже со всех сторон все обсудили, а со стороны входа еще не были. Ну, и просто для того, чтобы увидеть полную картину интересно узнать, зачем он поехал.
    Марина, почему молодые уезжают в другие страны?
    Они чувствуют, что там им будет комфортнее. У него была такая возможность - он еврей по матери и он айтишник.
    Есть специальные программы для молодых в Израиле, он поехал по одной из них и при наличии своей квартиры и отличной работы в России выбрал Израиль.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    А есть вариант, что советы ув птички Тари могут не работать? С 9 радостями в день, как я понимаю.
    Ну ведь не бывает рецептов универсальных для всех?
    Кому то подходит йога, кому то танцы а кому то качать железо в зале.
    Так естественно все разные, не универсальные
    Они ориентированны на конкретного человека. Я вот вчера когда "советовала" Вам йогу(я не советовала йогу, я советовала телесно ориентированного психотерапевта а у него уже йогу, дыхание, что предложит) я знала что она Вам не нравится. Потому что если бы она Вам уже нравилось то у Вас не было бы этих проблем с ощущениями тела
    Ув Птичка Тари когда предложила Вам задание она предложила Вам задание ориентированное на Вас лично(благо Вы очень типичны прямо, как из учебника вышли) зная что Вы в принципе не привыкли замечать простые телесные радости. Другому человеку у которого с эттм нет сложностей - не предложила бы.
    Ну вот представьте у человека в крови нет железа ему выписывают железо и советуют есть печень и яблоки.
    Он говорит: нет я печень и яблоки не люблю, не мое это
    Ну понятно что не твое было бы твое - не было бы дефицита

  26. #386
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так естественно все разные, не универсальные
    Они ориентированны на конкретного человека. Я вот вчера когда "советовала" Вам йогу(я не советовала йогу, я советовала телесно ориентированного психотерапевта а у него уже йогу, дыхание, что предложит) я знала что она Вам не нравится. Потому что если бы она Вам уже нравилось то у Вас не было бы этих проблем с ощущениями тела
    Ув Птичка Тари когда предложила Вам задание она предложила Вам задание ориентированное на Вас лично(благо Вы очень типичны прямо, как из учебника вышли) зная что Вы в принципе не привыкли замечать простые телесные радости. Другому человеку у которого с эттм нет сложностей - не предложила бы.
    Ну вот представьте у человека в крови нет железа ему выписывают железо и советуют есть печень и яблоки.
    Он говорит: нет я печень и яблоки не люблю, не мое это
    Ну понятно что не твое было бы твое - не было бы дефицита
    Я вас благодарю за совет. Но скорее всего мое состояние лечится возвращением в привычную среду пусть даже с некоторыми уже другими ощущениями той старой жизни. И теперь уже я возвращаюсь с некоторым опытом и пониманием что же мне очень важно в жизни, а что не очень.
    До Израиля моя жизнь мне казалось скучной, однообразной, что в ней была только работа и никаких разнообразных и ярких эмоций, кроме удовлетворения от профессии.
    Эмиграция дала мне понять, что от добра добра не ищут.
    Что любые отношения нужно проверять временем.
    Что всегда лучше организовать себе приключения и экстрим с возможностью быстро из них вернуться к привычной жизни.
    Да и куча всего еще.

  27. #387
    А раньше у вас были такие периоды?
    В детстве или юности?

  28. #388
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А раньше у вас были такие периоды?
    В детстве или юности?
    Я не помню такого раньше в своей жизни. Скорее всего это все таки стресс от репатриации. И я не помню, чтобы я когданить была таким нытиком.
    Чтобы не могла справиться с тоской длительное время.
    Вот прям смотрю на себя со стороны и сама удивляюсь. Я в любой ситуации в жизни была оптимистом, никогда мне не нужны были успокоительные.
    Первый раз купила валерианку в Израиле.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Я вас благодарю за совет. Но скорее всего мое состояние лечится возвращением в привычную среду пусть даже с некоторыми уже другими ощущениями той старой жизни. И теперь уже я возвращаюсь с некоторым опытом и пониманием что же мне очень важно в жизни, а что не очень.
    Скорее всего?
    Напомните, сколько нужно еще подождать, чтобы проверить?
    А что вы делать будете, если окажется, что не сработало?...

    А есть вариант, что советы ув птички Тари могут не работать? С 9 радостями в день, как я понимаю.
    Вы меня удивляете. Раз вы так сексуальны, как выше писали, могли бы хотя бы помастурбировать.
    Не найти ни одного удовольствия....жестко.
    Вы, наверное, давно очень несчастны, но благополучно себе лжете.

    П. С. Я ушла в режим чтения.

  30. #390
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Скорее всего?
    Напомните, сколько нужно еще подождать, чтобы проверить?
    А что вы делать будете, если окажется, что не сработало?...



    Вы меня удивляете. Раз вы так сексуальны, как выше писали, могли бы хотя бы помастурбировать.
    Не найти ни одного удовольствия....жестко.
    Вы, наверное, давно очень несчастны, но благополучно себе лжете.

    П. С. Я ушла в режим чтения.
    Подождать нужно несколько месяцев.
    Не сработает - всегда смогу вернуться в Израиль.
    Тысячи людей возвращаются обратно в страны исхода или другие разные страны, потом обратно в Израиль.
    есть специальный термин для вернувшихся израильтян - так и называется - вернувшийся.


    Вы меня удивляете. Раз вы так сексуальны, как выше писали, могли бы хотя бы помастурбировать.
    Не найти ни одного удовольствия....жестко.
    ммм, мастурбация? отчего же...но я же не сказала - ни одного, ток вот 9 точно не наберу, пожалуй
    А вот секс в таком состоянии и правда не приносит особого удовольствия, не получается отключить голову.

    Насчет давно несчастна - не уверена. А вот то, что я давно не была особенно счастлива - это верно.
    В привычной обстановке не замечаешь радости простых вещей.
    Но зато я сделала вывод, что для счастья мне нужен свой дом и отсутствие стресса.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search