Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 411
Тема:

Неосознанная эмиграция

  1. #301
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сын - очень даже вероятно
    Я из за сына младшего тоже хочу в Москву поехать и у меня построения обычно длятся дня три , я терпеливо жду пока пройдёт - как я перевожусь туда , как снимаю квартиру и где работаю какие коллеги новые , офис итак по кругу . Потом проходит .

  2. #302
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марин, могу выдать три равновесные гипотезы - все три бездоказательные.
    Ибо ведущие защиты: вытеснение и замещение - это значит что в итоге выдается информация в которой без поллитры не разберешься. Что-то по логике действий - вытеснено, что
    Сын - очень даже вероятно
    Я честно говоря в этой теме тусуюсь не без надежды, что ув Наг в ней появится, и объяснит что к чему
    Последний раз редактировалось Гретхен; 16.08.2019 в 17:25.

  3. #303
    Кто знает, как вызвать дух ув. НАГА

  4. #304
    У меня башню сносит в сторону внуков сильно.
    Но опасения другие, что из за ситуации с мужем" ищу повод" , а не "имею его" и не надо сильно идти на поводу.


    Средний тут сказал, что я стала походить на бабушку, так же сушу яблоки..
    Едритьтвою налево, а на кого мне походить, не на дедушку же..
    Так психоделически время провожу, яблоки, травы, грибы..

    --- Добавлено ---

    Родственники начали окучивать, чтоб не глупила и мужа не оставляла.

    Неужели бы все равно, и при хороших отношениях с мужем, повело на желание жить рядом с внуками..??

  5. #305

    Неосознанная эмиграция

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение

    Родственники начали окучивать, чтоб не глупила и мужа не оставляла.
    У них свои может мотивы .

    Свекровь моя к примеру ни на шаг не оставит ни на минуту свекра . Не оставалась с ночёвкой ни разу .

  6. #306
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У них свои может мотивы .

    Свекровь моя к примеру ни на шаг не оставит ни на минуту свекра . Не оставалась с ночёвкой ни разу .

    Мне важно знать, насколько это естественно вне контекста отношений с мужем.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    вне контекста отношений с мужем.
    Ну да , это тема у Вас часто нагревается .

  8. #308
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мне важно знать, насколько это естественно вне контекста отношений с мужем.
    А вне контекста не бывает наверное. Если хорошие отношения, то муж ближе. А если нет, то внуки.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    У меня башню сносит в сторону внуков сильно.
    Но опасения другие, что из за ситуации с мужем" ищу повод" , а не "имею его" и не надо сильно идти на поводу.


    Средний тут сказал, что я стала походить на бабушку, так же сушу яблоки..
    Едритьтвою налево, а на кого мне походить, не на дедушку же..
    Так психоделически время провожу, яблоки, травы, грибы..

    --- Добавлено ---

    Родственники начали окучивать, чтоб не глупила и мужа не оставляла.

    Неужели бы все равно, и при хороших отношениях с мужем, повело на желание жить рядом с внуками..??
    Я, черт его знает ув Пролеска
    Я бы тоже поехала. Смотрю сейчас на своих - вот что Вам мелким стоит мне кого-нибудь родить? Дочка то еще ладно - она сейчас танцует, фигуру жалко и вообще. Но сын то мог бы? Эх.....

  10. #310
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    возвращаюсь к началу тему - а по жизни вам легко делать выбор? в банальных мелочах, хотя бы
    Что есть на завтрак?
    Что надеть?
    Что почитать?
    Куда пойти?

    Чем вы завтракали сегодня?
    В мелочах скорее да. Сегодня я не завтракала - не успела. Но по жизни я скорее быстро решаюсь на что то, мало обдумываю, от этого и часто делаю ошибки. То есть я сначала делаю, потом думаю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, скрытые доводы есть.
    Такие, например, в которых не хочешь себе признаться.
    Или не придаешь им значения сознательно, а бессознательно это очень важно.

    жить первым на деревне, или вторым, но в городе. Кому что.

    Все плюсы и минусы при принятии решений лучше расписывать с весами...
    Плюсы жизни в Израиле конечно есть. Например то, что это страна позитивных и оптимистичных людей. Здесь можно получить помощь всегда, в отличии от России, где все таки по большому счету всем на тебя наплевать. Но я к этому привыкла за 50 лет, надеяться только на себя.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не кажется странным ув Хана. В среде в которой я живу такие монологи по понедельникам произносит каждый первый.
    Ну а потом выясняется что человек может жить только для чего-то: для работы, для семьи, для учеников, для искусства.
    А жизнь "для себя" это стагнация и умирание.
    Ну ещё выясняется что на чистый гедонизм нужно дофига денег, а аскетический гедонизм он не такой уж и чистый и может быть тоже только для чего то
    Возможно вы правы, и это только декларация. Ну так и чего - если мне станет скучно - можно ведь вернуть активную рабочую жизнь например. Устроиться на работу с напряжённым графиком итд. Преимущества возвращения то, что все таки это будет интеллектуальный труд, а не простой и незатейливый. Да, временно он хорош для отдыха мозгов, но не думаю, что я хочу делать это несколько лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХО нередко люди под этой фразой маскируют свои желание избавиться от зависимости о чужого мнения.
    В точку. Вокруг меня очень много народу говорят - здесь тяжело, но мы не вернёмся, и куча причин. При этом это народ из Москвы и Питера. И чужое мнение влияет на меня, даже если причины мне не близки. Я начинаю думать, а вот народ не хочет возвращаться. А почему итд

  12. #312
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Но по жизни я скорее быстро решаюсь на что то, мало обдумываю, от этого и часто делаю ошибки. То есть я сначала делаю, потом думаю)
    в смысле??? если вы по жизни делаете не раздумывая, значит ориентируетесь на свои подсознательные желания.

    Откуда взяться ошибкам?????

    Что вы ели на завтрак вчера?

  13. #313
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    моя подруга говорит - "раздавать книжки в библиотеку")
    Тоже верно. Устаешь жить много лет в монотонном режиме, хочется изменений. И переездом я хотела убить двух зайцев - изменить личную жизнь , работу, вообще все. Изменила, попробовала. Не могу сказать, что хочу вернуться к прежней на 100 процентов, хочу вернуться и изменить старую жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле??? если вы по жизни делаете не раздумывая, значит ориентируетесь на свои подсознательные желания.

    Откуда взяться ошибкам?????

    Что вы ели на завтрак вчера?
    Да, все верно. Ориентируюсь скорее на подсознательное. Вчера пила кофе и ела бутерброд с джемом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в смысле??? если вы по жизни делаете не раздумывая, значит ориентируетесь на свои подсознательные желания.

    Откуда взяться ошибкам?????

    Что вы ели на завтрак вчера?
    А если ориентируюсь на подсознательное, разве не делаешь ошибки? Мне каж, наоборот.Все тщательно продумывать - тогда ошибок меньше.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы, и это только декларация.Ну так и чего - если мне станет скучно - можно ведь вернуть активную рабочую жизнь например. Устроиться на работу с напряжённым графиком итд. Преимущества возвращения то, что все таки это будет интеллектуальный труд, а не простой и незатейливый. Да, временно он хорош для отдыха мозгов, но не думаю, что я хочу делать это несколько лет.
    Я не говорила что это только декларация
    Я даже ничего похожего не говорила

  15. #315
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я поняла в чем дело! Желание жить в Израиле и найти мужчину - это не более чем отговорки. Истинная причина переезда в Израиль - сын. Тогда все сразу встает на свои места. Хоть к нему и можно приезжать, но это совсем другое, чем жить в одной стране с перспективой песелиться поближе.

    50 лет - время когда уже на первый план выходят не отношения с мужчинами, а отношения с внуками. Если их нет, то желание их иметь. Мужчина при переезде был только средством зацепиться за Израиль. А средством быть никому не хочется. Даже если ради тебя научатся готовить.

    В еврейских традициях быть рядом с детьми. От того и в требованиях к потенциальному партнеру - поддержка детей. Чтоо для нас важно, того же ждем и от близких.

    Что ожидает в России. Комфорт, но отсутствие близких людей рядом. В Израиле же есть перспектива жить ближе к сыну. Няньчить внуков. Быть не одной. Вот это и есть главная неизвестная в этом уравнении, мне кажется. Все остальное - подгоняется к главному результату.

    Не понятно только ппочему нет осознания в этом плане.
    Нет и нет. Сын рано стал самостоятельным и мы прекрасно ладим на расстоянии. Я конеч из тех еврейских мамочек, которые носятся с детем до пенсии, но не буквально. Я не готова оставить свою жизнь ради внуков. Да и у невестки есть своя мама, которая гораздо охотнее будет эту функцию выполнять. Я не готова отказаться от своей женской личной жизни, возможно потому, что я это делала долго, когда растила сына - у меня не было такой возможности. Сейчас такое чувство, что хочу наверстать. В Израиле конеч бабушки помогают, но это скорее если они уже в пенсионном возрасте. Содержать взрослого человека в Израиле дорого. То есть чисто теоретически представить, что я буду нянькой конечно можно, ток мне нужно для этого оплачивать квартиру и расходы на мою жизнь- а это немало и проще моей невестке самой посидеть дома с ребенком, а моему сыну это обеспечивать

  16. #316
    Мне кажется, даже в России давно отошли от рассуждений - 50 лет- все, какая жизнь - дети, внуки, сад, хозяйство, телевизор. Мне мой несостоявшийся израильский партнёр говорил - вот будет у тебя сын рядом, но ведь у тебя будет и своя личная жизнь. То есть дети рядом это важно, но меня эта мысль грела только при наличии своей личной жизни.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Тогда можно переехать в Израиль, когда будут внуки. Быть няней с проживанием, чтобы семья не тратилась на садики.
    Ув. Хана, дорогие в Израиле садики? Здесь в Америке пипец дорого. Намного выгоднее перевезти маму и ей приплачивать.
    уже ответила, быть няней - это не мое, да и содержать такую няню дорого))

  18. #318
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, даже в России давно отошли от рассуждений - 50 лет- все, какая жизнь - дети, внуки, сад, хозяйство, телевизор. Мне мой несостоявшийся израильский партнёр говорил - вот будет у тебя сын рядом, но ведь у тебя будет и своя личная жизнь. То есть дети рядом это важно, но меня эта мысль грела только при наличии своей личной жизни.
    Вот о чем и речь. Эта мысль грела. Но признавать себя списанной со счетов как женщина не хочется. И это логично. Нужны и внуки, и любимый человек рядом. И все вместе вам светит только в Израиле. Ибо в России внуков уже не будет. Вот что держит вас в Израиле.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я поняла в чем дело! Мужчина при переезде был только средством зацепиться за Израиль. А средством быть никому не хочется. Даже если ради тебя научатся готовить.

    В еврейских традициях быть рядом с детьми. От того и в требованиях к потенциальному партнеру - поддержка детей. Чтоо для нас важно, того же ждем и от близких.

    Что ожидает в России. Комфорт, но отсутствие близких людей рядом. В Израиле же есть перспектива жить ближе к сыну. Няньчить внуков. Быть не одной. Вот это и есть главная неизвестная в этом уравнении, мне кажется. Все остальное - подгоняется к главному результату.

    Не понятно только ппочему нет осознания в этом плане.
    Марина, мне не нужен был мужчина, чтобы зацепиться за Израиль, я стопроцентная еврейка, и Израиль мне положен даже без всяких мужчин, и это прекрасно знал.
    Поэтому никакое он не средство. Вот плавно освоиться в непривычной для себя среде - это да. И он этим средством как раз быть хотел. И совсем не против был получать 5 разовое питание Если бы все было так просто мы бы не беседовали тут на 11 страницах.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот о чем и речь. Эта мысль грела. Но признавать себя списанной со счетов как женщина не хочется. И это логично. Нужны и внуки, и любимый человек рядом. И все вместе вам светит только в Израиле. Ибо в России внуков уже не будет. Вот что держит вас в Израиле.
    так и есть, только пока внуков нет, когда будут неясно. ОК - думаем мысль остаться ради внуков, которых пока нет)
    Тогда в любом варианте - нужно собственное жилье недалеко - а это дорого, так как центр страны.
    Нужно работать. так как взрослого отдельно живущего человека в Израиле дорого.
    то есть возвращаемся к варианту - тяжелая неквалифицированная работа + съёмное жилье на ближайшие несколько лет.
    и ответ - это не то, что мне нужно. И тут даже я не раздумываю.Более того мне странно, что очень многие почему то эту мысль как то даже навязывают?

  21. #321
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    так и есть, только пока внуков нет, когда будут неясно. ОК - думаем мысль остаться ради внуков, которых пока нет)
    Тогда в любом варианте - нужно собственное жилье недалеко - а это дорого, так как центр страны.
    Нужно работать. так как взрослого отдельно живущего человека в Израиле дорого.
    то есть возвращаемся к варианту - тяжелая неквалифицированная работа + съёмное жилье на ближайшие несколько лет.
    и ответ - это не то, что мне нужно. И тут даже я не раздумываю.Более того мне странно, что очень многие почему то эту мысль как то даже навязывают?
    но есть сын - единственный родной человек.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    но есть сын - единственный родной человек.
    Иии? Мы же жили 7 лет на расстоянии, я приезжала пару тройку раз в год. Сын не нуждается во мне каждый день, как и я в нем. Приезжает раз в месяц, полтора.
    чет я опять как дятел - я не чувстую здесь удовольствия от жизни.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не говорила что это только декларация
    Я даже ничего похожего не говорила
    Наверное это мои слова. то есть я сейчас думаю, что устала, хочется отдохнуть, побыть гедонистом. а через какое то время окажется, что так мне жить скучно - раздавая книжки в библиотеке)) Так в России можно это сменить - опять найти сложную работу, чем нить себя занять. Кстати моя мама где то около 50 примерно так и поступила -
    она ушла с высокооплачиваемой и очень ответственной работы вникуда, ей после многих трудных лет это надоело.Правда я быстро ее заняла родившимся внуком, а сама вышла на работу.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    И он этим средством как раз быть хотел.
    Хотел?

  25. #325
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    А если ориентируюсь на подсознательное, разве не делаешь ошибки? Мне каж, наоборот.Все тщательно продумывать - тогда ошибок меньше.
    Нет.)) Каждый чел всегда поступает наилучшим для себя образом! - это закон.

    Психика принимает решение за 20 сек до того, как вы его себе сформулируете и начнете обдумывать.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Наверное это мои слова. то есть я сейчас думаю, что устала, хочется отдохнуть, побыть гедонистом. а через какое то время окажется, что так мне жить скучно - раздавая книжки в библиотеке)) Так в России можно это сменить - опять найти сложную работу, чем нить себя занять. Кстати моя мама где то около 50 примерно так и поступила -
    она ушла с высокооплачиваемой и очень ответственной работы вникуда, ей после многих трудных лет это надоело.Правда я быстро ее заняла родившимся внуком, а сама вышла на работу.
    Так у вас даже пример такой, семеный сценарий. В 50 лет - время нянчить внуков.

  27. #327
    Какие предсказуемые ответы.
    Я не я и лошадь не моя.

    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Плюсы жизни в Израиле конечно есть. Например то, что это страна позитивных и оптимистичных людей. Здесь можно получить помощь всегда, в отличии от России, где все таки по большому счету всем на тебя наплевать. Но я к этому привыкла за 50 лет, надеяться только на себя.
    Под "скрытыми от себя мотивами" я имела в виду то, что вам по каким-то причинам нужно от себя скрывать.
    Вам это приносит некий комфорт...
    Так просто это не достанешь...

    про сына я еще на третьей странице подумала, но вы где-то уже давно писали что "не готовы бабушкой становиться"
    стало быть, даже если это вам важно, вы не хотите признавать это по каким-то причинам...

  28. #328
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хотел?
    Да. От него собственно больших телодвижений и не требовалось. Учить меня жить словесно, помогать с изучением языка, просто ориентироваться в обществе. Никаких особых проблем. Кстати он по специальности социальный психолог.
    Уточню такой момент - незадолго до меня у него уже была женщина, которую он точно так же пригласил жить вместе. Я всех деталей не знаю, там тоже не получилось, но об этом я узнала уже после приезда.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какие предсказуемые ответы.
    Я не я и лошадь не моя.



    Под "скрытыми от себя мотивами" я имела в виду то, что вам по каким-то причинам нужно от себя скрывать.
    Вам это приносит некий комфорт...
    Так просто это не достанешь...

    про сына я еще на третьей странице подумала, но вы где-то уже давно писали что "не готовы бабушкой становиться"
    стало быть, даже если это вам важно, вы не хотите признавать это по каким-то причинам...
    Сын - это в колонку - остаться здесь, это так. И я это не отрицаю. Это важно для каждой нормальной матери - быть ближе к детям. Но мы ведь жили как то 7 лет на расстоянии. И достаточно комфортно. Кроме того, дети сейчас могут и в другие страны уехать, что вполне возможно. нам ведь не нужно каждый раз переезжать за ними ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так у вас даже пример такой, семеный сценарий. В 50 лет - время нянчить внуков.
    Ну ок, но ведь нет пока внуков даже в ближайшей перспективе они этого не обещают.

  30. #330
    С чисто теоретической т. з. (не автору темы).

    Полагаю, что женщина без маленьких детей и только со взрослыми неизбежно внутренне опознает себя бабушкой.
    Потому что в любой момент может стать таковой. И готовность к этой роли, хоть в каком-то виде, даже через отрицание, есть.
    Это же логично. У меня половозрелые дети - я могу оказаться бабушкой в любой момент, уже хоть завтра.

    Я сама иногда чувствую клин между ролями, контактируя с сыном и дочерью отдельно.
    С сыном - о, все еще совсем впереди. А с дочерью - нееет, уже многое позади.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search