Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 411
Тема:

Неосознанная эмиграция

  1. #271
    Пособие по возрасту в Израиле положено в 62 года женщинам. Я могу приехать в этом возрасте и получу пособие и субсидирование жильё. Если захочу.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    В России у меня был многолетний гостевой брак. Там готовил мужчина. Он умел и любил. В отношениях без совместного проживания готовка не играет большой роли. То есть много лет от меня особой заботы о мужчине не требовалось. Далее. В Израиле бесплатная медицина. Пособие не положено после года. Есть работа - ты должен работать а не сидеть на пособии. Квартиры оплачиваются социально незащищённым слоям. Это очень развито - соцзащита в Израиле, но это не Германия, где можно всю жизнь сидеть на социале.
    Да ну про Германию это тоже сказки - ни одного человека который больше полугода на социалке не знаю

  3. #273
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Далее. В России своя хорошая квартира и мне достаточно работать не так много, чтобы жить так, как хочется. Мне уже не нужно вкалывать сутками, как я раньше это делала. Возможно кому то это покажется странным, но я хочу просто наслаждаться жизнью.- заниматься собой, спортом, кататься на велике, путешествовать. Могу просто приезжать в Израиле к сыну. Мне не нужна ниша. Я 30 лет в этой нише была. Я устала. Я хочу жить Я пока это не умею делать, но хочу научиться. Опять же - я уже это много раз здесь говорила.
    Просто Вы раз десять написали что в России профессиональная реализация
    Работа, которую несложно при желании найти и она не будет низкоквалифицированной
    Более высокий уровень жизни в целом
    Подумалось что может быть ответ на вопрос "зачем остаться" может быть связан с финансовыми опасениями - но я же не знаю какая у Вас ситуация... А если работы не найдется на пенсию будет нормально?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну про Германию это тоже сказки - ни одного человека который больше полугода на социалке не знаю
    Моя подруга по универа уже много лет на социале. И работать не собирается. И муж на социале. Правда, я с ней разговаривала года три назад. Они уехали из Казахстана много лет назад.

  5. #275
    В России есть и некоторый другой доход, кроме пенсии. Он небольшой и на красную икру не хватит. Но для необходимых нужд - коммуналка, еда, самое необходимое - хватит Для икры нужно все таки работать. Можно не работать главбухом, но есть масса административной работы где я бы могла себя применить, свои знания и опыт. У меня хорошие коммуникативные навыки, может быть, посмотрю что то в этой области даже без больших заработков.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    В России есть и некоторый другой доход, кроме пенсии. Он небольшой и на красную икру не хватит. Но для необходимых нужд - коммуналка, еда, самое необходимое - хватит Для икры нужно все таки работать. Можно не работать главбухом, но есть масса административной работы где я бы могла себя применить, свои знания и опыт. У меня хорошие коммуникативные навыки, может быть, посмотрю что то в этой области даже без больших заработков.
    А можете сравнить свой гипотетический уровень жизни в этом варианте
    В России есть и некоторый другой доход, кроме пенсии. Он небольшой и на красную икру не хватит. Но для необходимых нужд - коммуналка, еда, самое необходимое - хватит
    И в Израиле?
    Оценить и тот и тот по шкале от 1 до 10 где 1 - совсем нищета, а 10 - полное финансовое благополучие

  7. #277
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А можете сравнить свой гипотетический уровень жизни в этом варианте

    И в Израиле?
    Оценить и тот и тот по шкале от 1 до 10 где 1 - совсем нищета, а 10 - полное финансовое благополучие
    Дело ведь не только в доходах. Дело и в качестве жизни. К примеру Если в России это будет 6-7 по шкале, то это будет жизнь в хорошей квартире с необходимым уровнем комфорта. В Израиле чтобы снимать примерно такую квартиру нужно очень прилично зарабатывать. Сейчас в Израиле по той же шкале - 4-5, но это жизнь в маленьком городке и в квартире намного худшего качества. То есть при вроде бы похожих баллах удовлетворённость от бытовых условий очень разная.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Дело ведь не только в доходах. Дело и в качестве жизни. К примеру Если в России это будет 6-7 по шкале, то это будет жизнь в хорошей квартире с необходимым уровнем комфорта. В Израиле чтобы снимать примерно такую квартиру нужно очень прилично зарабатывать. Сейчас в Израиле по той же шкале - 4-5, но это жизнь в маленьком городке и в квартире намного худшего качества. То есть при вроде бы похожих баллах удовлетворённость от бытовых условий очень разная.
    Так со всеми составляющими и оцените

  9. #279
    Так вроде мы давно решили что материально проще в России.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Так вроде мы давно решили что материально проще в России.
    Но почему-то же Вы еще здесь. Что-то видимо неоопределили

  11. #281
    Очень непросто сделать шаг в одну сторону и очень непросто в другую, даже при всех явных доводах. Мы всё- таки привыкаем. Хотя осознанно понимаем плюсы и минусы.

  12. #282
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Очень непросто сделать шаг в одну сторону и очень непросто в другую, даже при всех явных доводах. Мы всё- таки привыкаем. Хотя осознанно понимаем плюсы и минусы.
    возвращаюсь к началу тему - а по жизни вам легко делать выбор? в банальных мелочах, хотя бы
    Что есть на завтрак?
    Что надеть?
    Что почитать?
    Куда пойти?

    Чем вы завтракали сегодня?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Очень непросто сделать шаг в одну сторону и очень непросто в другую, даже при всех явных доводах. Мы всё- таки привыкаем. Хотя осознанно понимаем плюсы и минусы.
    Мне, ув. Хана, когда я принимала непростое решение о том, принять новый вызов Компании, связанный с переездом в Москву, или не принимать, помогла более сложная модель анализа, чем просто плюсы обоих вариантов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Декартовы координаты.jpeg
Просмотров: 31
Размер:	51,9 Кб
ID:	84115

    Нужно взять за основу какой-то один вариант и прокрутить его по всем квадратам этой системы координат.
    Например, "чего НЕ будет в моей жизни, если я останусь в Израиле", "чего НЕ будет, если я НЕ останусь в Израиле", и т.д...
    Но не менее 8 - 10 вариантов в каждом квадрате!

    И тогда более очевидны становятся преимущества и недостатки.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Очень непросто сделать шаг в одну сторону и очень непросто в другую, даже при всех явных доводах. Мы всё- таки привыкаем. Хотя осознанно понимаем плюсы и минусы.
    Может, скрытые доводы есть.
    Такие, например, в которых не хочешь себе признаться.
    Или не придаешь им значения сознательно, а бессознательно это очень важно.

    жить первым на деревне, или вторым, но в городе. Кому что.

    Все плюсы и минусы при принятии решений лучше расписывать с весами...

  15. #285
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мне, ув. Хана, когда я принимала непростое решение о том, принять новый вызов Компании, связанный с переездом в Москву, или не принимать, помогла более сложная модель анализа, чем просто плюсы обоих вариантов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Декартовы координаты.jpeg
Просмотров: 31
Размер:	51,9 Кб
ID:	84115

    Нужно взять за основу какой-то один вариант и прокрутить его по всем квадратам этой системы координат.
    Например, "чего НЕ будет в моей жизни, если я останусь в Израиле", "чего НЕ будет, если я НЕ останусь в Израиле", и т.д...
    Но не менее 8 - 10 вариантов в каждом квадрате!

    И тогда более очевидны становятся преимущества и недостатки.
    Я бы ещё предложила вариант долгосрочного анализа. Какой будет моя жизнь через 10 лет в России, какой будет моя жизнь через 10 лет в Израиле

  16. #286
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Возможно кому то это покажется странным, но я хочу просто наслаждаться жизнью.- заниматься собой, спортом, кататься на велике, путешествовать. Могу просто приезжать в Израиле к сыну. Мне не нужна ниша. Я 30 лет в этой нише была.
    Это не кажется странным ув Хана. В среде в которой я живу такие монологи по понедельникам произносит каждый первый.
    Ну а потом выясняется что человек может жить только для чего-то: для работы, для семьи, для учеников, для искусства.
    А жизнь "для себя" это стагнация и умирание.
    Ну ещё выясняется что на чистый гедонизм нужно дофига денег, а аскетический гедонизм он не такой уж и чистый и может быть тоже только для чего то

  17. #287
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не кажется странным ув Хана. В среде в которой я живу такие монологи по понедельникам произносит каждый первый.
    Ну а потом выясняется что человек может жить только для чего-то: для работы, для семьи, для учеников, для искусства.
    А жизнь "для себя" это стагнация и умирание.
    ИМХО нередко люди под этой фразой маскируют свои желание избавиться от зависимости о чужого мнения.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХО нередко люди под этой фразой маскируют свои желание избавиться от зависимости о чужого мнения.
    Это - да
    Жить для себя а не для того чтоб мама была довольна(ну или наоборот чтоб назло маме перестать отмораживать уши) - это тоже часто
    У нас просто это такой отходняк от стресса - брошу все стану нормальным человеком пойду на завод точить гайки

  19. #289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это - да
    Жить для себя а не для того чтоб мама была довольна(ну или наоборот чтоб назло маме перестать отмораживать уши) - это тоже часто
    У нас просто это такой отходняк от стресса - брошу все стану нормальным человеком пойду на завод точить гайки
    моя подруга говорит - "раздавать книжки в библиотеку")

  20. #290
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    моя подруга говорит - "раздавать книжки в библиотеку")
    Ага
    Вобщем, слышать это ну уж никак не странно

  21. #291
    Я поняла в чем дело! Желание жить в Израиле и найти мужчину - это не более чем отговорки. Истинная причина переезда в Израиль - сын. Тогда все сразу встает на свои места. Хоть к нему и можно приезжать, но это совсем другое, чем жить в одной стране с перспективой песелиться поближе.

    50 лет - время когда уже на первый план выходят не отношения с мужчинами, а отношения с внуками. Если их нет, то желание их иметь. Мужчина при переезде был только средством зацепиться за Израиль. А средством быть никому не хочется. Даже если ради тебя научатся готовить.

    В еврейских традициях быть рядом с детьми. От того и в требованиях к потенциальному партнеру - поддержка детей. Чтоо для нас важно, того же ждем и от близких.

    Что ожидает в России. Комфорт, но отсутствие близких людей рядом. В Израиле же есть перспектива жить ближе к сыну. Няньчить внуков. Быть не одной. Вот это и есть главная неизвестная в этом уравнении, мне кажется. Все остальное - подгоняется к главному результату.

    Не понятно только ппочему нет осознания в этом плане.

  22. #292
    Нет внуков-нет осознания.
    Или есть...?

  23. #293
    Тогда можно переехать в Израиль, когда будут внуки. Быть няней с проживанием, чтобы семья не тратилась на садики.
    Ув. Хана, дорогие в Израиле садики? Здесь в Америке пипец дорого. Намного выгоднее перевезти маму и ей приплачивать.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Нет внуков-нет осознания.
    Или есть...?
    Осознания нет может быть, чтобы не признавать, что роль женщины сейчас не актуальна. Перевешивает роль мамы и бабушки в перспективе.

    А так еще молодушка. Поехала искать мужичка и осваиваться в новой стране. Хоть и 50, все равно ягодка.

  25. #295
    А это нормально вообще, хотеть переехать к внукам, не рыбье-прилипалское..??

  26. #296
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А это нормально вообще, хотеть переехать к внукам, не рыбье-прилипалское..??
    Она не говорила, что хочет

  27. #297
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Она не говорила, что хочет
    Может, хочет подсознательно, сама себе не отдает отчет. От того и во всей истории много противоречий. А в эту гипотезу все вписывается.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Осознания нет может быть, чтобы не признавать, что роль женщины сейчас не актуальна. Перевешивает роль мамы и бабушки в перспективе.

    А так еще молодушка. Поехала искать мужичка и осваиваться в новой стране. Хоть и 50, все равно ягодка.
    Осознания нет потому что были очень эдипальные отношения с сыном(ну единственный сын, муж не нужен) А внуки это разрыв эдипальной связи

  29. #299
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Осознания нет потому что были очень эдипальные отношения с сыном(ну единственный сын, муж не нужен) А внуки это разрыв эдипальной связи
    Но ты согласна, что причина, о кторой в Израиль поехала - сын?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но ты согласна, что причина, о кторой в Израиль поехала - сын?
    Марин, могу выдать три равновесные гипотезы - все три бездоказательные.
    Ибо ведущие защиты: вытеснение и замещение - это значит что в итоге выдается информация в которой без поллитры не разберешься. Что-то по логике действий - вытеснено, что
    Сын - очень даже вероятно

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search