Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Социальная, мать её, неловкость

  1. #1

    Социальная, мать её, неловкость

    Добрый день. Мне двадцать лет, я симпатичная и амбициозная молодая девушка. Но в последнее время страдаю от проблем с общением, которые в перспективе разрушат всю мою жизнь.

    Позади у меня нелегкие времена, после которых я стала очень застенчивой, неловкой, скованной в физических движениях и молчаливой. Моя работа связана с продажами по телефону, это самая приличная и оплачиваемая вакансия в моем маленьком городе, ничего другого найти не смогу. Но я чувствую необъяснимый и необоснованный страх перед людьми вопреки своей воле. Раньше увлекалась политическими дебатами, была в них на высоте, мастерски подбирала рабочие аргументы и умела их связать в логичную и стройную теорию. А вот в рамках реального общения у меня чаще всего каша в голове из мыслей и сложных чувств. Неловкая пауза в процессе диалога – это обыденность для меня. В разговоре вообще часто возникает странное желание замолчать и закрыть тему, даже если мне нравится сам человек. Чисто в теории отлично знаю, как уболтать и развести на сделку хоть самого Дьявола, но когда пытаюсь трясти из клиентов денежки, то у меня как будто бы кончаются слова, в черепной коробке ни одной светлой мысли. Из новичков в колл-центре у меня почти самый низких результат по продажам, обидно.

    Подскажите как вообще держать себя в руках, бороться с глупой тревогой и быть собранной в ответственный момент. Обидно будет такому кадру из-за своего дебилизма умереть бомжом.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    Подскажите как вообще держать себя в руках, бороться с глупой тревогой и быть собранной в ответственный момент.
    Ув. Печальная гейша, а что именно вас тревожит в такой момент? Чего больше всего боитесь?

    з.ы. Почему вы выбрали себе такой ник?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    Обидно будет такому кадру из-за своего дебилизма умереть бомжом.
    У вас хорошее чувство юмора))) Вы студентка? В дальнейшем кем планируете работать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    Позади у меня нелегкие времена, после которых я стала очень застенчивой, неловкой, скованной в физических движениях и молчаливой.
    Что произошло у вас в жизни?

    --- Добавлено ---

    Раньше увлекалась политическими дебатами, была в них на высоте, мастерски подбирала рабочие аргументы и умела их связать в логичную и стройную теорию.
    Где именно вы участвовали в политических дебатах? Сколько обычно было участников таких дебатов?
    Это был уровень дебатов на ТВ? Уровень студенческих дебатов? Или кухонно-бытовой уровень?

  3. #3
    Ув. Печальная гейша, а что именно вас тревожит в такой момент? Чего больше всего боитесь?
    Просто напрягаюсь и усиленно начинаю продумывать всё сказанное, чтобы не выпалить бред, боюсь, что так и произойдет. Или что собеседник почувствует во мне слабость и начнет абьюзить. Это не только работы касается, а вообще любых отношений.

    з.ы. Почему вы выбрали себе такой ник?
    Красиво же)) Плюс год назад прочитала "Мемуары гейши", книга очень сильно запала в душу. И да, я в печали.
    У вас хорошее чувство юмора))) Вы студентка? В дальнейшем кем планируете работать?
    Спасибо) Студентка, недавно сбежала на заочку. Мечтаю работать в книжном издательстве, которых в моем городе нет. А ещё хочу стать писателем.

    Что произошло у вас в жизни?
    Немного не поладила с группой в институте. И вообще разочаровалась в специальности на первом курсе. На этой почве у меня обострилась рассеянность, очень много информации начала пропускать мимо ушей, а потом из-за этого попадала в неловкие ситуации. Вскоре начала слегка заикаться, речь стала немного нечеткой что вообще было для меня трагедией. Мечтала стать хорошим оратором, но всё пошло прахом. Хуже всего было то, то когда я делала ошибки из-за невнимательности на парах или неправильно произносила какое-то слово, то все смеялись. Я пыталась что-то с собой сделать, однако всё становилось только хуже.
    Где именно вы участвовали в политических дебатах? Сколько обычно было участников таких дебатов?
    Это был уровень дебатов на ТВ? Уровень студенческих дебатов? Или кухонно-бытовой уровень?

    Это был студенческий дискуссионный клуб, который в деканате прозвали "революционным кружком" за наши совместные вылазки в оппозиционные круги нашего городка. Обычно нас собиралось где-то 8-9 человек. Но кухонно-бытовые дебаты тоже любила, встревала и затевала их при любой возможности)

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Из новичков в колл-центре у меня почти самый низких результат по продажам, обидно.
    а в целом Вам работать в продажах нравится?
    эта работа по специальности?

  5. #5
    а в целом Вам работать в продажах нравится?
    эта работа по специальности?
    Нравится, потому что присутствует некий азарт и особо не грузят негативом, как это было в моей жизни до недавних пор.
    Совсем не по специальности)) По специальности я должна была стать учителем русского и литературы, но после заочки буду просто учителем русского. В школу я, естественно, ни ногой.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    Просто напрягаюсь и усиленно начинаю продумывать всё сказанное, чтобы не выпалить бред, боюсь, что так и произойдет. Или что собеседник почувствует во мне слабость и начнет абьюзить. Это не только работы касается, а вообще любых отношений.
    Хуже всего было то, то когда я делала ошибки из-за невнимательности на парах или неправильно произносила какое-то слово, то все смеялись. Я пыталась что-то с собой сделать, однако всё становилось только хуже.
    Аналогию видите?

    --- Добавлено ---

    Немного не поладила с группой в институте.
    Подробно расскажите об этом конфликте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    Это был студенческий дискуссионный клуб, который в деканате прозвали "революционным кружком" за наши совместные вылазки в оппозиционные круги нашего городка. Обычно нас собиралось где-то 8-9 человек.
    Теперь "революционный кружок" распался? Или вы просто туда не хотите ходить?

    --- Добавлено ---

    Хуже всего было то, то когда я делала ошибки из-за невнимательности на парах или неправильно произносила какое-то слово, то все смеялись.
    Такое часто происходило? Над вами часто смеялись? Как вы реагировали на насмешки?

  7. #7
    Аналогию видите?
    Вижу. Но я же не могу совсем ничего не делать и не пытаться исправить эту ситуацию(

    Подробно расскажите об этом конфликте.
    Мне не нравилось, что они не просто матерятся, а разговаривают матом. Все темы разговора у них, как правило, сводились к обсуждению ближайшей пьянки. Поэтому я просто от всех абстрагировалась и ни с кем не пыталась общаться. Открытых конфликтов у нас никогда не было, но за своей спиной я постоянно слышала как я их раздражаю. Одной из них не нравилось как я на них смотрю. Ей казалось, что у меня слишком тяжелый и злой взгляд.
    Теперь "революционный кружок" распался? Или вы просто туда не хотите ходить?
    Теперь собираемся только изредка, потому что большая часть основного состава работает.

    Такое часто происходило? Над вами часто смеялись? Как вы реагировали на насмешки?
    Почти каждый день, потому что я часто косячила и под конец всего этого театра одного актера почти совсем перестала учиться. Домашки было много, двадцать страниц от руки на пару считалось нормой, но я демонстративно прекратила её делать в определенный момент. Добирать баллы в конце семестра, как ни странно, было куда быстрее, легче и практичнее, чем вот это всё.

    Я не реагировала никак, разве что слезами. Мне казалось, что любое действие с моей стороны приведет к уже открытой агрессии с их стороны. А потом они будут драматично заламывать руки и говорить, что я виновата сама и что добрее нужно быть к людям, чтобы они ко мне хорошо относились.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    Теперь собираемся только изредка, потому что большая часть основного состава работает.
    Там вы общаетесь без напряга?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    Я не реагировала никак, разве что слезами. Мне казалось, что любое действие с моей стороны приведет к уже открытой агрессии с их стороны.
    Вы при всех плакали и ли уходили куда-то?
    Открытая агрессия с их стороны - какой могла бы быть? Максимум что они бы могли с вами сделать?

  9. #9
    Там вы общаетесь без напряга?
    Там без, но мне постоянно кажется, что я выгляжу как громкая идиотка и местный клоун.

    Вы при всех плакали и ли уходили куда-то?
    Открытая агрессия с их стороны - какой могла бы быть? Максимум что они бы могли с вами сделать?
    При всех, потому что я не считаю слезы чем-то постыдным. Каждый может плакать где хочет и когда хочет.
    Максимум мне трудно вообразить. У них уже была какая-то закрытая группа вк, которая называлась, конечно же матом, но из названия было понятно, что они там против кого-то боролись. В статусе там стояла одна моя неловкая фраза, которую я однажды выдала на паре.
    Но могли бы разбить лицо точно, я думаю. Постоянно вижу в СМИ заголовки, когда подростки делают жуткие вещи с себе подобными и выкладывают в интернет. Думаю, что подобное могло бы случиться и со мной, если бы я попыталась "дать достойный отпор".

  10. #10
    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    При всех, потому что я не считаю слезы чем-то постыдным. Каждый может плакать где хочет и когда хочет.
    Вспомните и опишите подробно самый первый случай: когда они смеялись, а вы плакали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    Но могли бы разбить лицо точно, я думаю.
    Если б вам разбили лицо - что случилось бы дальше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    Там без, но мне постоянно кажется, что я выгляжу как громкая идиотка и местный клоун.
    Клоун - это плохо?

  11. #11
    Вспомните и опишите подробно самый первый случай: когда они смеялись, а вы плакали.
    Я с трудом вспомнила. Я перевелась на заочное полгода назад, но мне кажется, что прошло пять лет как минимум. Скорее всего тогда это была совокупность факторов, а не намеренное действие с чьей-то стороны. Мы все вместе сидели и ждали зачетные книжки с оценками за зачет у какой-то кафедры. Все были на нервах, я в том числе, хотя тогда хорошо училась. Одна из моих одногруппниц спросила что-то типа:"Жень, не хочешь взять мою роль на местном мероприятии? Будешь крутая!" А я ответила:" Спасибо, откажусь". И она каким-то изменившимся ехидным голосом спросила у сидевших рядом подруг "что она там сказала". Одна из них повторила мою фразу и они засмеялись. Я тогда сделала вид, что меня это не задело, но почти сразу ушла домой. Разревелась уже по дороге. Всё равно это было уже после всех фраз. Потом был ещё похожий случай с теми же девицами, а полный оборот проблема набрала на английском. А дальше конфликт нарастал по принципу снежного кома.
    Если б вам разбили лицо - что случилось бы дальше?
    Виноватые отправились под суд, но мне было бы очень неприятно ходить с разбитым лицом. А процесс разбивания был бы ещё неприятнее)) Я очень боюсь боли, из-за этого даже брови никогда не выщипываю.

    Клоун - это плохо?
    Хорошо только как профессия. И когда так выглядит харизматичный человек, который намеренно так привлекает к себе внимание. А в остальных случаях очень плохо. Может, оно ещё хорошо, когда некто сознательно играет в дурачка для своих целей.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    Хорошо только как профессия. И когда так выглядит харизматичный человек, который намеренно так привлекает к себе внимание. А в остальных случаях очень плохо. Может, оно ещё хорошо, когда некто сознательно играет в дурачка для своих целей.
    А ещё хочу стать писателем.
    Разве писателю не надо быть харизматичным человеком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    Виноватые отправились под суд, но мне было бы очень неприятно ходить с разбитым лицом. А процесс разбивания был бы ещё неприятнее)) Я очень боюсь боли, из-за этого даже брови никогда не выщипываю.
    Спортом не занимаетесь?

    --- Добавлено ---

    Потом был ещё похожий случай с теми же девицами, а полный оборот проблема набрала на английском.
    А что было на английском? У вас есть проблемы с дикцией?

  13. #13
    Разве писателю не надо быть харизматичным человеком?
    Конечно же надо, любой популярный писатель - это в хорошем смысле ходячий бренд, продвигающий себя личной харизмой в том числе)) Но типов харизмы много, не только этот. Тут, как говориться, что русскому хорошо, то немцу - смерть. Те же Гоголь, Анна Ахматова, Эдгар По были не очень смешными чуваками по жизни, хотя Гоголь писал сатиру.
    Спортом не занимаетесь?
    Нет, но на физкультуре очень хорошо сдавала нормативы на бег. Часто выхожу из маршрутки н несколько остановок раньше, чтобы пройтись.

    А что было на английском? У вас есть проблемы с дикцией?
    На английском была драма с распечатками, которых у меня не оказалось, когда они были так нужны. Преподавательница спрашивала прямо на парах не из детдома ли я, бьют ли меня одногруппницы. После отрицательного ответа она сказала мне повернуться лицом к группе (я удачно сидела на первой парте) и что-то там спросить про распечатки.


    Проблемы с дикцией возникают, когда я переживаю не лучшие времена. В детстве была предрасположенность, родители водили к логопеду. Он помог на очень долгое время, потом они опять начались, когда я сдавала экзамены в девятом классе. После успешной сдачи проблема на долгое время пропала до моего поступления. Сейчас меня уже меньше "заедает" во время общения.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    Проблемы с дикцией возникают, когда я переживаю не лучшие времена. В детстве была предрасположенность, родители водили к логопеду. Он помог на очень долгое время, потом они опять начались, когда я сдавала экзамены в девятом классе. После успешной сдачи проблема на долгое время пропала до моего поступления. Сейчас меня уже меньше "заедает" во время общения.
    В каком смысле "заедает"? Вы как бы проглатываете окончания слов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    На английском была драма с распечатками, которых у меня не оказалось, когда они были так нужны. Преподавательница спрашивала прямо на парах не из детдома ли я, бьют ли меня одногруппницы. После отрицательного ответа она сказала мне повернуться лицом к группе (я удачно сидела на первой парте) и что-то там спросить про распечатки.
    И что дальше было? Вы спросили, а над вами стали смеяться?

  15. #15
    В каком смысле "заедает"? Вы как бы проглатываете окончания слов?
    Я не понимаю как это называется. Просто внезапно "заедает" на некоторых простых словах, не могу их выговорить с первого раза нормально. Каждый раз это разные слова.
    И что дальше было? Вы спросили, а над вами стали смеяться?
    Нет, это то, с чего всё вообще началось именно на английском языке. Там было много всего, чаще всего я неправильно что-то переводила, что казалось всем дико смешным. Может, я просто слишком халатно относилась в этому предмету, он мне казался чем-то на уровне ОБЖ. Но в группе была не я одна такая с таким отношением.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как это называется. Просто внезапно "заедает" на некоторых простых словах, не могу их выговорить с первого раза нормально. Каждый раз это разные слова.

    Нет, это то, с чего всё вообще началось именно на английском языке. Там было много всего, чаще всего я неправильно что-то переводила, что казалось всем дико смешным. Может, я просто слишком халатно относилась в этому предмету, он мне казался чем-то на уровне ОБЖ. Но в группе была не я одна такая с таким отношением.
    Может быть это еще как то связано с тем, что у вас "заедает" дикция?
    Вы в студенческой группе подверглись буллингу, и поводом для насмешек стала ваша дикция. Потому то, что с вами происходит на работе - это отголоски того буллинга.
    Рекомендую вам прежде всего обратиться ко взрослому логопеду, что б выправить речь. И еще настоятельно рекомендую - занться спортом. Вам нужна не просто ходьба на несколько автобусных остановок, а регулярные тренировки. Лучше всего, что б вы пошли на какие-нить восточные единобрства (типа айкидо) в группу для девушек.
    Что касается помощи в формате этого форума могу предложить вам задание. Готовы?

  17. #17
    Может быть это еще как то связано с тем, что у вас "заедает" дикция?
    Нет, я просто...неправильно переводила текст дома. Никогда не считала английский язык чем-то полезным, вот и не заморачивалась особо над переводом непонятных оборотов. Предмет вообще не был никак связан с моей специальностью.

    Рекомендую вам прежде всего обратиться ко взрослому логопеду, что б выправить речь. И еще настоятельно рекомендую - занться спортом. Вам нужна не просто ходьба на несколько автобусных остановок, а регулярные тренировки. Лучше всего, что б вы пошли на какие-нить восточные единобрства (типа айкидо) в группу для девушек.
    Нет денег ни на то, ни на другое, к сожалению. Но я постараюсь по возможности. И проблемы с дикцией сейчас меня практически не беспокоят, потому что их в данный момент минимум. Вообще раньше хорошо сбрасывала напряжение на дебатах, ведь темы у нас были довольно агрессивные)) Когда-то думала податься в политику, но потом желание сошло на нет. Если у меня ещё и совесть будет нечистая, то я точно долго не проживу.
    Что касается помощи в формате этого форума могу предложить вам задание. Готовы?
    Готова))

  18. #18
    Готова))
    Задание будет в несколько этапов.
    1. Найдите в инете и запостте сюда 5-6 картинок, которые иллюстрируют вот эти ситуации:
    Мы все вместе сидели и ждали зачетные книжки с оценками за зачет у какой-то кафедры. Все были на нервах, я в том числе, хотя тогда хорошо училась. Одна из моих одногруппниц спросила что-то типа:"Жень, не хочешь взять мою роль на местном мероприятии? Будешь крутая!" А я ответила:" Спасибо, откажусь". И она каким-то изменившимся ехидным голосом спросила у сидевших рядом подруг "что она там сказала". Одна из них повторила мою фразу и они засмеялись. Я тогда сделала вид, что меня это не задело, но почти сразу ушла домой. Разревелась уже по дороге.
    На английском была драма с распечатками, которых у меня не оказалось, когда они были так нужны. Преподавательница спрашивала прямо на парах не из детдома ли я, бьют ли меня одногруппницы. После отрицательного ответа она сказала мне повернуться лицом к группе (я удачно сидела на первой парте) и что-то там спросить про распечатки
    Картинки могут быть любые, не обязательно на студнеческие темы. Главное - картинки должны проиллюстрировать ваше состояние и ваши эмоции, которые вы тогда пережили.

  19. #19

  20. #20
    2. Теперь опишите словами - что вы видите на каждой картинке (5-6 строчек на картинку). По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения теле и тоже о них отпишитесь.
    В таком формате:
    "Картинка 1. Я вижу грустную девушку, которая........
    Эмоции: почуствовала тоску (или др.).
    В теле: напряглись мышцы шеи, выступили слезы и т.п."
    И так по каждой картинке.

  21. #21
    1 На первой картинке кадр из сериала «Игра престолов». Блондинчик – это прославленный в мемах как невыносимый говнюк король Джоффри Баратеон, который до самой своей смерти не давал спокойно жить Сансе Старк, рыженькой девушке. Конкретно здесь он заставляет её смотреть на отрубленную голову её отца, казненного по обвинению в измене. На Ютубе есть этот фрагмент https://www.youtube.com/watch?v=9wYuKCooSkI
    Наверное, именно в этот момент Санса понимает, что её детство закончилось и что она совершенно одинока в этом мире. Ещё недавно она была девушкой из почитаемой семьи и невестой когда-то любимого короля, а сегодня она опальная дочь изменника и узница во дворце, который казался ей прекрасным и куда она всю жизнь мечтала вырваться из мрачного Винтерфелла. Все качества обитателей замка, вызывавшие в ней восхищение, оказались ложью. В сериале её часто называют пташкой, намекая на её изящество и красоту, сочетающиеся с наивностью и жизнью в «золотой клетке».

    2 Это карта «Смерть» из колоды Таро. Лично мне очень нравится видение автора на этот аркан.
    Девушка прощается со всем, что было ей дорого и всем, что было Ей, глядя в пустые, ничего не выражающие глазницы Смерти. Покидать этот мир кажется невыносимым. Она думает, что смирилась со своей участью, однако из последних сил продолжает цепляться за угасающую жизнь, жаром пульсирующую в её теле, прежде чем обратиться в холод и тишину. Странные объятия призрака и человека почти похожи на акт любви, героине чудится нежность в лишенных плоти руках. Она видит искаженное отражение себя самой в замогильном мраке, которым сквозят слова и дыхание Смерти.
    Восход Солнца символизирует то, что таков порядок мироздания, который невозможно обратить вспять ни одному смертному. Всё в этом мире постоянно умирает и перерождается снова. Но девушка, или то, чем она станет, никогда не сможет увидеть рожденный вновь мир, даже если он будет гораздо прекраснее старого.

    3 В девушке умирает её внутренняя волчица, но сама она остается жить. Зверь пронзительно воет и грозно скалится в последний раз. Он, метафорический и фантомный, кажется более реальным и ярким чем всё, что убило его. Девушка лишь притворяется покорной и удобной, в её опущенных глазах сверкает первобытная злоба и слепая гордость, которые останутся, даже если она лишится всего остального. Она всегда была актрисой, прятавшей свою натуру за талантливо сыгранным лицемерием, до сих пор ей блестяще удавалось обманывать своих противников. Но сегодня игра окончена.

    4 Отвратительное насекомое с недружелюбными намерениями подползает к маленькой беззащитной девочке, похожей на Дюймовочку. Контраст между грубой силой и хрупкостью. Сейчас обстоятельства не в пользу последней. Девочка загнана в угол, ей некуда бежать. На её личике читается омерзение к этой скотине, смешанное со страхом за себя. Вряд ли всё закончится трагедией, но осадок у неё точно останется. Насекомое вторглось на чужую территорию, где ей не место, но покинуть её через такое малюсенькое окошко оно не сможет, даже если сильно захочет.

    5 Многие критикуют художницу за то, что она изобразила архетип духовного проводника, авторитета, который человек уважает сердцем, а не по принуждению, обезьяной))) Но по-моему вышло метко. Толпа слепо доверяет любому, кто усаживается задницей на «трон» и отдает оттуда указы. Она не может иначе. В человеке всегда остается что-то от прадедушки дриопитека, он никогда не прекратит «обезьянничать» и бездумно потакать инстинкту подражать. Такая высокая внушительная фигура в глазах маленьких человечков выглядит святым, хотя на самом деле это всего лишь плюшевая мартышка, созданная для потехи.

    6 А это уже реальное историческое событие, казнь Марии-Антуанетты, королевы Франции. При жизни Мария-Антуанетта была инфантильной и легкомысленной мадам. Она была первой королевой в истории своей страны, позволившей очернить себя рекордным количеством шаржей, сплетен и карикатур. Её образ жизни и шокирующее мотовство стало одним из толчком к Революции. Сама королева была родом из Австрии и не смогла заставить себя полюбить чужую ей страну, до конца своих дней носила прозвище «Австриячка».
    В ночь перед казнью она полностью поседела, но ничем не выдавала страха перед грозящей ей участью. Мария-Антуанетта так и не раскаялась в том, что сама набедокурила. Она с гордостью смотрела в лицо толпы, выкрикивающей оскорбления в её адрес. Когда бывшая королева восходила на гильотину, то случайно наступила на ногу палачу, после чего сказала:»Простите меня. Я сделала это не нарочно». Это были её последние слова.

    В теле особых изменений не заметила, когда я что-то пишу, то вообще пропадаю из физического пространства. Подхихикивала, кто вспоминала мемы с Джоффри, писала про обезьяну и насекомое. А вот когда писала про карту "Смерть", то слезки к глазам подступали, вспоминалось стихотворение Ахматовой "Лотова жена". А вообще ощущала смутное беспокойство, нервозность во время написания.

  22. #22
    3. Теперь представте, что у вас появилась возможность выправить ситуации на картинках. Опишите - что б вы сделали в каждом сюжете. Вы как волшебница появлятесь в каждои рисунке и.... меняете сюжет !
    Напишите 6 небольших рассказов с теми же героями но с хеппи-эндом в каждом случае.

  23. #23
    Наконец-то сделала))) Прошу прощения за задержку, просто 17 и 18 работала по 12 часов и приходила домой очень уставшая. А 19 просто не было вдохновения.

    1 1 Наверное, я бы изменила саму Сансу. Финал не был бы таким трагичным, если бы она ценила ту жизнь, которая у неё есть, а не тянулась бы так сильно к людям, о которых ничего не знала. Ей не следовало идеализировать королевский дворец и его обитателей, какими бы роскошными они не казались. Было бы лучше, если бы её мечты о принце так и остались бы девичьими фантазиями и она бы никогда не повстречала его в реальности.

    Возможно, было бы немного грустно жить, чувствуя себя не в своей тарелке. Зато она никогда не увидит чудовищ, прячущихся за масками благородных милордов и миледи. Ими принято восхищаться, особенно среди таких юных романтичных девочек, хотя они заслуживают в лучшем случае жалости. Сансе нужно было искать себе союзников из тех, кто проявляет к ней уважение и заботу, таковых было немало, но она сторонилась их, предпочитая тех, кто вызывает в ней благоговение, однако презирает и её, и вообще всех вокруг.

    Сансе нужно было отвергнуть Джоффри ещё тогда, когда он впервые показал своё истинное лицо, ведь про него уже всё стало понятно. Ей нужно было больше держаться одного из дворцовых интриганов, который проявлял к ней расположение и советовал делать как лучше. Вообще именно он заварил всю адскую кашу, творившуюся в сериале, но он хотя бы не был отбитым садистом. А по книге-первоисточнику и вовсе заботился о ней лучше, чем родной отец.

    Вскоре она нашла бы себе другого благородного юношу. Не королевских кровей, конечно, но красивого, любящего, умного и доброго. Санса уже не была бы супругой правителя, но у неё были бы всё те же балы, светские приемы и прекрасные наряды. А ещё стабильное положение при дворе и уважение со стороны как новой семьи, так и поданных .

    2 Девушка при жизни много обманывала и Смерть, и Жизнь, и даже Богов. Поэтому сейчас Смерть почти по-отечески обнимает её, но не дает второго шанса, помня о её прошлых проказах. Девушке отчаянно хочется выторговать для себя невозможную сделку. Всё тщетно.

    Наверное, хэппи-энд здесь невозможен в общепризнанном смысле. К такому финалу привела сложная цепочка взаимосвязанных событий, в которой слишком долго разбираться и ещё дольше собирать заново.

    Я бы изобразила как сквозь контуры этого грустной неотвратимой картины проступают контуры новой жизни, в которую перейдет героиня. Она наполнена яркими пестрыми цветами, заглушающими трагизм расставания со старой жизнью. В ней у девушки будет возможность заново пройти через всё, что когда-то сделало её личностью и предотвратить печальный финал. Я верю, что всё в мире подчиняется законам цикличности и что рано или поздно всё возвращается на круги своя. Девушка научится не привязываться к людям и к каким-то особым для себя событиям, ведь воспоминания о том, как горько было со всем этим когда-то прощаться навсегда останутся с ней.

    3 Героиня должна была любить своего внутреннего зверя, признать его частью своей натуры. Слушать не только свой разум и сердце, но и «волчицу». Она всегда знала, что рамки человеческих законов слишком тесны для неё, поэтому пыталась играться с ними. Загвоздка в том, что она не кошкой, а волчицей. Никакой игры толком не вышло. Льстивая улыбка выходила оскалом. Коварные ловушки, хоть и мастерски расставленные, стальным капканом захлопывались на неловких лодыжках жертв, кромсая их в кровь. Как это было не похоже на обволакивающие сладкие путы, которые она надеялась вить!

    Ей никогда не следовало бы прятать и предавать свою волчицу ради того, чтобы вызвать одобрение. Потому как другие люди ей чужие, а волчица жила у неё под сердцем с самого рождения и прошла с ней весь этот путь, разделяя её горе и радости.

    Но зверь не должен быть агрессивным и диким, его нужно приручить. Волчица при должном внимании стала бы ласковой и вальяжной, многие видели бы в ней покровителя. Но при этом абсолютно у всех она вызывала бы подсознательный трепет, граничащий со страхом.
    При благоприятном стечении обстоятельств мы бы увидели девушку, нежно приглаживающую шерсть своему внутреннему зверю, умиротворенно дремлющему на её коленях. Я бы изобразила его полупрозрачным призраком с гладкими очертаниями, но с отчетливо проглядывающимися клыками и когтями. Для кого-то волчица была бы ночным кошмаром, но для девушки её ангелом-хранителем.

    4 Убрала бы насекомое из домика девочки, конечно же. Пусть резвится на лужайке с другими мухами, бабочками и пчелками, а не хулиганит в домах граждан, не ждавших к столу незваных гостей. Вполне возможно, что оно вообще попало в маленькую комнатку девочки случайно, ведь в таком помещеньице и не набедокуришь всласть. Вроде как тиранишь ты, а расплющенным чувствуешь именно себя, ведь низкий потолок так и прижимает тебя к полу.

    А девочка пускай позовет к себе в гости таких же аккуратненьких крошек-дюймовочек, им обязательно будет о чем поболтать. Куколки устроили бы чаепитие, красиво сервировали бы столик и наготовили разных сладостей. Всё максимально мило и уместно в контексте трогательного и невинного облика изображенной здесь девочки. Она явно не заслужила столкнуться средь белого дня с такой образиной словно с другой картинки.

    5 Ну… я бы, так сказать, переместила бы обезьянку в её зону комфорта, чтобы она не натворила чего нехорошего с умами маленьких человечков. Я бы сняла с неё одеяния священника и нарядила её во что-то милое и кукольное. И переместила бы её в место, где она делала что-то смешное и всех развлекающее. Тут уж что самой обезьянке будет по её плюшевой душе. Но давать такой зверюшке власть над наивными людьми, похожими на детей, однозначно плохая идея. Карикатурная сцена проповеди в любой момент может окончится плачевно и для учеников, и для того, кто посмеет пойти против самопровозглашенного авторитета. Либо просто окажется белой вороной, обезьяна долго над его участью рассуждать не будет. Она же обезьяна.

    И пусть трон некоторое время побудет пустым. Наверняка у человечков много других дел, кроме как слушать нелепые напыщенные речи игрушечной макаки. Самое время ими заняться. И пусть каждый из них выберет себе кумира по душе, к которому будет тянуться лично он.

    6 Я бы предотвратила цепочку событий, которая вообще привела к этой казни, чтобы наступил хэппи-энд для всех. Эшафот должен остаться пустым, а лучше вовсе покрыться пылью и паутиной.

    Мария-Антуанетта должна была быть более ответственной и взрослой, смириться с той ролью, которую на неё возложили, даже если она ей не нравилась. Королева была добросердечным человеком, так пусть она открыла бы свою душу народу, а не льстивым придворным, которые только тянули из неё титулы и деньги в огромных количествах.

    Энергию, потраченную на пляски и азартные игры, надо было перенаправить на перевоспитание мягкохаракерного муженька, который, на секундочку, государь всея Франции. Мария-Антуанетта привлекала к себе настолько много внимания ещё и тем, что просто контрастировала с бледной фигурой Людовика. Так пусть хоть бы подала ему хороший пример как быть ярким и харизматичным, чтобы при дворе он не прятался за её юбкой.

    Марии-Антуанетте следовало бы создать себе образ более сильной мадам, взять пример с той же Екатерины Второй, которая в России тоже была почти иностранкой, но как-то сумела всех построить. Уходить в свой мир не надо было точно, ведь самое интересное разворачивалось как раз извне. Надо было просто это вовремя разглядеть и увлечься.

  24. #24
    Теперь подберите 6 новых картинок, которые проиллюстрируют это:

    1.
    Вскоре она нашла бы себе другого благородного юношу. Не королевских кровей, конечно, но красивого, любящего, умного и доброго. Санса уже не была бы супругой правителя, но у неё были бы всё те же балы, светские приемы и прекрасные наряды. А ещё стабильное положение при дворе и уважение со стороны как новой семьи, так и поданных .
    2.

    Я бы изобразила как сквозь контуры этого грустной неотвратимой картины проступают контуры новой жизни, в которую перейдет героиня. Она наполнена яркими пестрыми цветами, заглушающими трагизм расставания со старой жизнью. В ней у девушки будет возможность заново пройти через всё, что когда-то сделало её личностью и предотвратить печальный финал.
    3

    Волчица при должном внимании стала бы ласковой и вальяжной, многие видели бы в ней покровителя. Но при этом абсолютно у всех она вызывала бы подсознательный трепет, граничащий со страхом.
    4

    А девочка пускай позовет к себе в гости таких же аккуратненьких крошек-дюймовочек, им обязательно будет о чем поболтать. Куколки устроили бы чаепитие, красиво сервировали бы столик и наготовили разных сладостей. Всё максимально мило и уместно в контексте трогательного и невинного облика изображенной здесь девочки
    .

    5
    Ну… я бы, так сказать, переместила бы обезьянку в её зону комфорта
    6
    Эшафот должен остаться пустым, а лучше вовсе покрыться пылью и паутиной.
    --- Добавлено ---

    Потом этого рассмотрите новые картинки и отпишитесь - какие эмоции и какие ощущения в теле у вас возникли.

  25. #25
    Вскоре она нашла бы себе другого благородного юношу. Не королевских кровей, конечно, но красивого, любящего, умного и доброго. Санса уже не была бы супругой правителя, но у неё были бы всё те же балы, светские приемы и прекрасные наряды. А ещё стабильное положение при дворе и уважение со стороны как новой семьи, так и поданных .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3gAvDqDT5jM.jpg
Просмотров: 10
Размер:	93,5 Кб
ID:	84128

    Я бы изобразила как сквозь контуры этого грустной неотвратимой картины проступают контуры новой жизни, в которую перейдет героиня. Она наполнена яркими пестрыми цветами, заглушающими трагизм расставания со старой жизнью. В ней у девушки будет возможность заново пройти через всё, что когда-то сделало её личностью и предотвратить печальный финал.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FMO61R8kva0.jpg
Просмотров: 13
Размер:	103,2 Кб
ID:	84130

    Волчица при должном внимании стала бы ласковой и вальяжной, многие видели бы в ней покровителя. Но при этом абсолютно у всех она вызывала бы подсознательный трепет, граничащий со страхом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: k62YQvhg4No.jpg
Просмотров: 12
Размер:	84,4 Кб
ID:	84131



    А девочка пускай позовет к себе в гости таких же аккуратненьких крошек-дюймовочек, им обязательно будет о чем поболтать. Куколки устроили бы чаепитие, красиво сервировали бы столик и наготовили разных сладостей. Всё максимально мило и уместно в контексте трогательного и невинного облика изображенной здесь девочки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iX83ML7XV.jpg
Просмотров: 13
Размер:	60,2 Кб
ID:	84132
    Ну… я бы, так сказать, переместила бы обезьянку в её зону комфорта
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 160131070110b856f5ce2c28521b5d96d001b06d7fa1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	74,4 Кб
ID:	84133



    Эшафот должен остаться пустым, а лучше вовсе покрыться пылью и паутиной.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: the-guillotine-large.jpg
Просмотров: 13
Размер:	42,9 Кб
ID:	84134

    Практически все картинки отзываются ощущением легкости и счастья в сердечке. Только рисунок к второй цитате вызвал бурные слезы ещё из-за того, что я пересмотрела короткометражный мультфильм, по которому он был сделан. А потом у меня разболелась голова, как это обычно бывает в таких случаях.
    Последняя фотография тоже не самая приятная, её атмосфера говорит скорее о том, что свято место пусто не бывает.

  26. #26
    Вы умница, ув. Печальная гейша - справились с заданием!
    Вот я таким вам продемонстрировала простое упраженение, которое дает возможность перейти из состоятния:
    А вообще ощущала смутное беспокойство, нервозность во время написания.
    в состояние:
    Практически все картинки отзываются ощущением легкости и счастья в сердечке.
    --- Добавлено ---

    Теперье такой вопрос: вы с теми девушками, которые вас травили в группе, больше ни где не пересекаетесь?

  27. #27
    Спасибо, я старалась

    Больше нигде. Да и негде нам пересекаться.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Печальная гейша Посмотреть сообщение

    Больше нигде. Да и негде нам пересекаться.
    Тогда такое задание. Представте, что вы с ними встретились и у вас есть возможность высказать им все что накипело за те пакости, которые они вам делали.
    Зайдите в тему "Изба-поносильня" разделе "Разговорчики" и размажте там по стенке ваших обидчиц! Посмотрите как там это делают другие и вперед!
    Потом отпишитесь здесь в теме - какие эмоции и ощущения в теле у вас были после поносильни.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search