Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 83
Тема:

Разводиться или нет?

  1. #31
    Вариант очень соблазнителен, останавливает только то, что родители в возрасте уже, и моя помощь требуется все чаще, пока я здесь, могу приехать быстро, помочь по хозяйству. А вот за 200-300 км уже будет уже трудно. Кроме меня у них никого, все родственники очень далеко

  2. #32
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Вариант очень соблазнителен, останавливает только то, что родители в возрасте уже, и моя помощь требуется все чаще, пока я здесь, могу приехать быстро, помочь по хозяйству. А вот за 200-300 км уже будет уже трудно. Кроме меня у них никого, все родственники очень далеко
    О какой помощи по хозяйству идёт речь?
    Как часто Вы оказываете родителям такую помощь?

    Вы говорили, что Ваш отец любит своих детей. Сколько этих самых детей у Вашего отца? В каких отношениях Вы с ними?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О какой помощи по хозяйству идёт речь?
    Как часто Вы оказываете родителям такую помощь?

    Вы говорили, что Ваш отец любит своих детей. Сколько этих самых детей у Вашего отца? В каких отношениях Вы с ними?
    Маме на даче летом помогаю, папе в бытовых вопросах и с компьютером, он любит сидеть в одноклассниках, но пользоваться толком не умеет, поэтому часто что-то ломает. Раз-два в неделю навещаю стабильно. Детей у родителей двое, старшая не общается с семьёй, то есть родителями и мной, уехала в Москву. Да и чем они старше, тем труднее будет себя обслуживать, и я это понимаю. Отцу 67, маме 60, у нее заболевание, часто ложится в больницу.

  4. #34
    Итого, ув. Barnarda:
    - Вы обслуживаете мужа-алкоголика, который Вас бьёт и оскорбляет.
    - Вы обслуживаете прихоти мамы. Ведь работа на даче - прихоть, не необходимость.
    - Вы обслуживаете прихоти отца. Вряд ли "сидение в одноклассниках" и "поломки компьютера" - это жизненная необходимость.
    - Вы работаете на низкооплачиваемой работе и не имеете никакой денежной подушки безопасности, свободное время убиваете сериалами или тратите на обслуживание мужа и родителей.

    Это Вас устраивает?

    Кстати, а если Вы родите ребёнка, как Вы будете управляться с работой на маминой даче и с отцовым компьютером?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    старшая не общается с семьёй, то есть родителями и мной, уехала в Москву.
    И как дела у Вашей сестры?
    У неё есть семья?
    Её муж бьёт и обзывает?
    Денег она достаточно зарабатывает?
    Как получилось, что Ваша старшая сестра прервала общение с Вами и с родителями? Как давно?

  5. #35
    Не устраивает. Если родится ребенок, тогда, конечно, я не смогу разорваться. Сестра уехала с мужем, и, да, он пьет, по крайней мере, пил, изменял ей, причем с гордостью рассказывал об этом, бил ее один раз сильно. Она не работает, терпит его. Уехала и порвала все контакты, года два назад.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Если родится ребенок, тогда, конечно, я не смогу разорваться.
    И кто же тогда будет работать на маминой даче и заниматься папиными "Одноклассниками"?
    Сестра уехала с мужем, и, да, он пьет, по крайней мере, пил, изменял ей, причем с гордостью рассказывал об этом, бил ее один раз сильно. Она не работает, терпит его. Уехала и порвала все контакты, года два назад.
    Ув. Barnarda, а Вы замечаете, насколько похожи Ваши с сестрой судьбы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Из знакомых все более-менее счастливы в браке или в отношениях.
    Когда Вы это писали, почему Вы про сестру свою не вспомнили и не сказали?

  7. #37
    Будут внуком или внучкой заниматься вместо дачи и компьютера, давно просили) судьбы наши и правда похожи. Не сказала я потому, что последний раз мы общались и она говорила, что он исправился, бросил пить, вернулся в семью, у них все хорошо, родился второй ребенок. Не знаю, правда ли это, надеюсь, да. Но те их отношения, какие я помню, были деструктивными.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Будут внуком или внучкой заниматься вместо дачи и компьютера, давно просили)
    И как же Ваша вечно лежащая в больницах мама и жаждущий тишины папа будут "заниматься внуком или внучкой"?
    Эти люди вырастили двух несчастных женщин - Вас и сестру.
    Точно хотите доверить им своего ребёнка? Чему они его научат?
    судьбы наши и правда похожи. Не сказала я потому, что последний раз мы общались и она говорила, что он исправился, бросил пить, вернулся в семью, у них все хорошо, родился второй ребенок. Не знаю, правда ли это, надеюсь, да. Но те их отношения, какие я помню, были деструктивными.
    Надеетесь, что и Ваши деструктивные отношения улучшатся?
    Или будете и дальше врать окружающим, как врёт Ваша сестра?

  9. #39
    Не знаю, но, по крайней мере, оба говорят, что очень хотят внуков. Если честно, в глубине души надеюсь. Я понимаю, что это глупо, что кроме меня никто не в состоянии что-либо изменить, а менять надо, иначе я увязну так же, как мама, сестра. Остаётся только решиться.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Не знаю, но, по крайней мере, оба говорят, что очень хотят внуков.
    Так у них же есть внуки - дети старшей сестры.
    И почему же Ваши родители не "занимаются" этими внуками?
    Если честно, в глубине души надеюсь. Я понимаю, что это глупо, что кроме меня никто не в состоянии что-либо изменить, а менять надо, иначе я увязну так же, как мама, сестра. Остаётся только решиться.
    А что для Вас стало бы последней каплей?
    После чего Вы решите, что пора что-то менять?
    Что Вам нужно, чтобы "решиться"?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    иначе я увязну так же, как мама, сестра.
    Кстати, а в чём "увязла" Ваша мама?
    Она последние 9 лет живёт в своё удовольствие - без Вашего отца и его контроля.
    У неё есть квартира.
    И пока она вполне удачно отшивает Вас, весьма ясно давая понять, что жить с Вами не собирается.
    При этом Вас эксплуатирует как батрака на даче.

    Так и чем же плоха жизнь Вашей мамы, ув. Barnarda?
    У неё ведь всё отлично)))

  12. #42
    Занимались, но сестра к нам не приезжает и отношения не поддерживает, ей не интересны ни я, ни родители. Все попытки общения не приносят результатов, только дежурные фразы. Скорее даже не решиться, а понять самой для себя, что я поступаю правильно, другого пути нет. И с чистой душой идти дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, а в чём "увязла" Ваша мама?
    Она последние 9 лет живёт в своё удовольствие - без Вашего отца и его контроля.
    У неё есть квартира.
    И пока она вполне удачно отшивает Вас, весьма ясно давая понять, что жить с Вами не собирается.
    При этом Вас эксплуатирует как батрака на даче.

    Так и чем же плоха жизнь Вашей мамы, ув. Barnarda?
    У неё ведь всё отлично)))
    Я имела в виду годы, прожитые с отцом. Она увязла в браке, и решилась его разорвать только в сознательном возрасте, когда дети уже не маленькие и не так сильно воспринимают происходящее

  13. #43
    ув. Автор, а все-таки почему сеста так радикально поступила? прекатила общение с родителями? ест у Вас предположения?
    ну вот они же занимались внуками и все такое...а она оборвала и ехала...это не бывает без причины...
    отношения дело двух сторон, что такого сделали ваши родители что старшая дочь порвала общение?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Занимались, но сестра к нам не приезжает и отношения не поддерживает, ей не интересны ни я, ни родители. Все попытки общения не приносят результатов, только дежурные фразы. Скорее даже не решиться, а понять самой для себя, что я поступаю правильно, другого пути нет. И с чистой душой идти дальше.

    --- Добавлено ---



    Я имела в виду годы, прожитые с отцом. Она увязла в браке, и решилась его разорвать только в сознательном возрасте, когда дети уже не маленькие и не так сильно воспринимают происходящее
    ...когда дети уже выросли и научились - "жена должна терпеть и страдать от мужа"
    научила этому своих дочерей и смело наладила свою жизнь...ну что сказать почетно...делать что-то ради детей всегда почетно, даже если им же портить жизнь
    Вы, ув. Автор, разве не также решили поступить? родить и жить почетной святой жертвой...зато какая красота, упрекнуть не в чем, все косяки и проблемы - это муж тиран, а жену только пожалеть и преклонить колени - она страдала но жила ради детей...- это же клево! можно ни за что не отвечать и никаких усилий не прилагать, жить и страдать зато никакой ответственности, никакого риска, никакого "как я бду жить завтра?" - все определено, завтра обеспечено и ясно, никаких рисков, и усилий прилагать не надо, нужно просто не требовать ничего и помалкивать - касота! как у Христа за пазухой!
    и +уважение и почет - святая женщинна, как она все это терпела...
    шикарно же

  15. #45
    я к тому что если положить на чашу весов - риски и неопределенность самостоятельной жизни, где жить как и на чт есть, как и на что комить детей...и прочие трудности
    и на дугю чашу весов - "терпеть" - а собственно что это такое? это самое терпеть? это делать вид что все хорошо, но это же легко. это не тоже самое что жить одной чужом городе, просто жить как есть и делать вид что все хорошо - это не требует много усилий, и также можно самой поверить что все хорошо и житьсебе беззаботно...ничего не решая...

    объективно, получается терпеть-то легче, и можно самой верить что все хорошо
    а в отдельной самостоятельной жизни же нет никакого "все хорошо" там неопределенность и неизвестно что будет завтра...и приходится решать проблемы посерьезнее поездки на природу....

  16. #46
    снимать можно не квартиру а комнату в общежитии...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Квартиры родителей обе оформлены на меня, с продажи предыдущей и размена при разводе, решили, что так проще. Я на них не претендую, хочу, чтобы родители жили спокойно.
    А сестре Вашей что досталось от родителей?
    Какая недвижимость или деньги?
    Эти квартиры когда были оформлены на Вас? Сколько лет назад?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Автор, а все-таки почему сеста так радикально поступила? прекатила общение с родителями? ест у Вас предположения?
    ну вот они же занимались внуками и все такое...а она оборвала и ехала...это не бывает без причины...
    отношения дело двух сторон, что такого сделали ваши родители что старшая дочь порвала общение?
    Сестра сказала, что родители плохие, сломали ей жизнь, детства не было, ее никто не любил, и зря ее вообще рожали. Она давно хотела уехать, были постоянные конфликты с родителями.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Сестра сказала, что родители плохие, сломали ей жизнь, детства не было, ее никто не любил, и зря ее вообще рожали. Она давно хотела уехать, были постоянные конфликты с родителями.
    то есть конфликты были не только в детстве но и продолжались пока не уехала?
    а на какую тему конфликты?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я к тому что если положить на чашу весов - риски и неопределенность самостоятельной жизни, где жить как и на чт есть, как и на что комить детей...и прочие трудности
    и на дугю чашу весов - "терпеть" - а собственно что это такое? это самое терпеть? это делать вид что все хорошо, но это же легко. это не тоже самое что жить одной чужом городе, просто жить как есть и делать вид что все хорошо - это не требует много усилий, и также можно самой поверить что все хорошо и житьсебе беззаботно...ничего не решая...

    объективно, получается терпеть-то легче, и можно самой верить что все хорошо
    а в отдельной самостоятельной жизни же нет никакого "все хорошо" там неопределенность и неизвестно что будет завтра...и приходится решать проблемы посерьезнее поездки на природу....
    Я и не хочу терпеть такое отношение, не хочу повторить судьбу матери. Мне, конечно, страшно уходить в неизвестность, любому человеку будет страшно. Я уже давно вижу, что все стало не хорошо, что отношения идут куда-то совсем не туда, поэтому рожать детей в такой обстановке я не буду точно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    снимать можно не квартиру а комнату в общежитии...
    У нас почти одинаковые цены на однокомнатную на окраине города и на комнаты в общежитии, хотябы более-менее нормальные, разница 2-3 тысячи. Я уже думала об этом.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Плюс воспитывали так, что семью надо сохранять.
    Вы про ваших родителей, уже 9 лет живущих в разводе? )))) О каком воспитании речь?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Я и не хочу терпеть такое отношение, не хочу повторить судьбу матери. Мне, конечно, страшно уходить в неизвестность, любому человеку будет страшно. Я уже давно вижу, что все стало не хорошо, что отношения идут куда-то совсем не туда, поэтому рожать детей в такой обстановке я не буду точно.
    почему страшно?
    я не согласна что "страшно" и тем более "любому"...мы в 18 лет радостно-счастливо сваливали от родителей в общагу, сегодня есть картошка! урааа! живеееем!!! зааботала на комнат и еду - вау я крутая!
    это без образоания..
    а у Вас есть, как я поняла, ВО?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Да и чем они старше, тем труднее будет себя обслуживать, и я это понимаю. Отцу 67, маме 60, у нее заболевание, часто ложится в больницу.
    Вот на этом посте меня подорвало!
    Ув. Barnarda, из ваших слов у меня сложилось впечталение, что ваши родители немощные старики за 80 лет. Между прочим, часто люди возраста ваших родителей САМИ нанимаются досматривать за стариками и подрабатывают этим! Моей родственнице 65 - недавно замуж вышла (в 4-й раз))
    Чем больна ваша мама?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Я и не хочу терпеть такое отношение, не хочу повторить судьбу матери. Мне, конечно, страшно уходить в неизвестность, любому человеку будет страшно. Я уже давно вижу, что все стало не хорошо, что отношения идут куда-то совсем не туда, поэтому рожать детей в такой обстановке я не буду точно.

    --- Добавлено ---



    У нас почти одинаковые цены на однокомнатную на окраине города и на комнаты в общежитии, хотябы более-менее нормальные, разница 2-3 тысячи. Я уже думала об этом.
    значит в скдладчину с подужкой

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    У нас почти одинаковые цены на однокомнатную на окраине города и на комнаты в общежитии, хотябы более-менее нормальные, разница 2-3 тысячи. Я уже думала об этом.
    а на комнаты в общежитии на окраине города?
    ув. Barnarda, давайте не будем лукавить - вам просто нравится такая жизнь. Потому что когда людям что-то не нравится, они готовы жить на лавочке в парке.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сестре Вашей что досталось от родителей?
    Какая недвижимость или деньги?
    Эти квартиры когда были оформлены на Вас? Сколько лет назад?
    Сестре досталась часть денег от продажи квартиры, трехкомнатной, делили на всех, кто был прописан. Квартира отца оформлена в 2010, мамы год назад.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Мне, конечно, страшно уходить в неизвестность, любому человеку будет страшно.
    аха! неизвестность - она такая неизвеееестная )
    А жить с мужем , который вас толкает так что вы падаете вам не страшно?! Вы не боитесь, что когда-нибуть он вас толкнет так, что вы голову себе расшибете и инвалидом останетесь? Это вас не пугает?!

  28. #58
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот на этом посте меня подорвало!
    Ув. Barnarda, из ваших слов у меня сложилось впечталение, что ваши родители немощные старики за 80 лет. Между прочим, часто люди возраста ваших родителей САМИ нанимаются досматривать за стариками и подрабатывают этим! Моей родственнице 65 - недавно замуж вышла (в 4-й раз))
    Чем больна ваша мама?
    Болезнь Паркинсона, прогрессирует.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Болезнь Паркинсона, прогрессирует.
    Это серьезно. Какие прогнозы врачей?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Barnarda Посмотреть сообщение
    Сестре досталась часть денег от продажи квартиры, трехкомнатной, делили на всех, кто был прописан. Квартира отца оформлена в 2010, мамы год назад.
    если Вам негде жить значит Вы не можете дарить родителям свою долю.
    Ну откуда такие широкие королевские жесты? если это Ваша доля - это Ваша жизнь и Вы пользуетесь. Почему от того что родители не сумели жить месте - Вы остались бездомной....
    как-то это не стыкется с их становкой "надо соханять брак"....то есть им не надо а Вам надо...чтобы не мешала жить родителям на ее территории....интересно стоились...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 17:15
  2. Пора разводиться? Или есть шанс восстановить отношения?
    от poryadindima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 00:43
  3. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  5. Жить или разводиться?
    от Сергей33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 09:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search