Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107
Тема:

Влюбленность, страсть, похоть, блуд!!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Мое мнение что если вы видите ошибку в ы обязаны сказать, а там уже сам человек рассматривает тебя в роли учителя или как придурка раздающего советы.
    Вот тут вы в корен ошибаетесь, ув. Костик! От советов есть польза только в одном случае - если их просят дать. Если кто-то будет вас наставлять и давать советы - результат будет нулевой. То что кажется ошикой одному, может быть правильным с точку зрения другого. Вы же в этом убедились, когда давали совтеы по воспитанию ребенка своей любовнице? Послушала она советы? Нет, конечно! Поэтому психологи НИ КОГДА не дают советов. Дать совет - взять на себя ответснность за ЧУЖУЮ жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Вопрос возник с учётом моей психологии, могла ли как то в самом деле пассия на меня повлиять и принятии решения, чтоб мы попробовали завести детей, ну мне кажется что я тогда был заряжен по самые не могу, ведь 13 лет я боялся сдвинуться, или это просто стечение обстоятельств. Хотя наверно это не важно.
    Это действительно не суть важно.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Не был целый день за компом))
    Вот смотрите если бы люди по отношению ко мне с детства были более внимательны и видели бы суть проблем может быть с меня бы не выросла бы такое, было бы лучше а может и хуже. Я о том что всё равно людям надо говорить я их ошибках и о их проблемах о их поступках останавливать, направлять. А когда тупо молчат все безразличные , лицемерные, все всем пофиг типа, что там за забором творится нас не екает, мы превращаемся в не людей а сейчас всё ещё хуже и хуже все в компьютерах и планшетах в телефонах контакта человеческого нет всё с гаджетами. Это живое общение и в любом случае в разговорах кто-то какие-то делает выводы поэтому говорю что очень бы мне хотелось чтобы мене кто-то когда-то давал нормальное советы которые помогали выгребать из ряда проблем а не самому с ошибками злостью и ненавистью. Мое мнение что если вы видите ошибку в ы обязаны сказать, а там уже сам человек рассматривает тебя в роли учителя или как придурка раздающего советы.
    Одна из мыслей...
    может я боюсь себе признаться в чем то и все время юлю тем самым дарю себя надежду что я прав.
    Еще вопрос....
    Вопрос возник с учётом моей психологии, могла ли как то в на меня повлиять и принятии решения, чтоб мы попробовали завести детей, ну мне кажется что я тогда был заряжен по самые не могу, ведь 13 лет я боялся сдвинуться, или это просто стечение обстоятельств. Хотя наверно это не важно.
    Был сегодня на работе у нее, все горело((
    Я готов отвечать, давайте снова если в чем то запутались.
    как вариант
    возможно, Вы, ув.Автор, боитесь себе признаться что перекладываете ответственность за себя на всех вокруг.

    --- Добавлено ---

    А когда тупо молчат все безразличные , лицемерные, все всем пофиг типа, что там за забором творится нас не екает, мы превращаемся в не людей а сейчас всё ещё хуже и хуже все в компьютерах и планшетах в телефонах контакта человеческого нет всё с гаджетами. Это живое общение и в любом случае в разговорах кто-то какие-то делает выводы поэтому говорю что очень бы мне хотелось чтобы мене кто-то когда-то давал нормальное советы которые помогали выгребать из ряда проблем а не самому с ошибками злостью и ненавистью
    сказал человек, который получил массу человеческого тепла и внимания, через гаджет, по первому требованию.
    в реале чтобы вести такие разговоры необходимо ой как потрудиться.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение

    Вот смотрите если бы люди по отношению ко мне с детства были более внимательны и видели бы суть проблем может быть с меня бы не выросла бы такое, было бы лучше а может и хуже. Я о том что всё равно людям надо говорить я их ошибках и о их проблемах о их поступках останавливать, направлять.
    Да, если людям 5 лет.

    Собственно, вы и в теме, и по жизни видимо демонстрируете лишь одну транзакцию - Родитель-Ребенок.

    Вы позиционируете себя Костиком, т.е. Ребенком.
    Вы ведете себя в теме как Ребенок - постоянно требуете совета и участия
    Вы в отношения ведете себя как Ребенок - норовите переложить ответственность на окружающих, упрекаете других в вашей несостоявшейся судьбине.

    А если и меняетесь - то в роль Родителя, отсюда и непрошеные советы и нравоучения.
    Вас - Взрослого - нет.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что бы вы посовтеловали такому мужчине? Вот представите, приходит к вам друг и говорит, что ни с женой ни с любовницей он плюсов не видит и просит вашего совета.
    --- Добавлено ---
    Система поведения в семье формируется у мальчиков в возрасте 3-6 лет. Поскольку период пьянок отца как раз попал на такой ваш возрат - это оставило неизгладимый след и аукается вам теперь
    --- Добавлено ---
    Очень жаль, что вы с женой не поддерживаете друг друга позитивом.
    Слышали такую поговорку: "Доброе слово и кошке приятно" ?
    --- Добавлено ---
    Тогда будте готовы к тому, что придется спиливать рога, если решите уйти к любовнице.
    _____
    Дал бы совет, возвращаться в семью.
    Мама умерла мне было 7 лет и папа после этого стал пить, но я его редко видел.
    Да слышал, но я как то не могу сказать ни чего доброго, так все пресно, типа хорошо, без эмоций, без диалога.
    И мне кажется что супруга стала такой же со мной.
    Я не хочу уходить к любовнице!

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот тут вы в корен ошибаетесь, ув. Костик! От советов есть польза только в одном случае - если их просят дать. Если кто-то будет вас наставлять и давать советы - результат будет нулевой. То что кажется ошикой одному, может быть правильным с точку зрения другого. Вы же в этом убедились, когда давали совтеы по воспитанию ребенка своей любовнице? Послушала она советы? Нет, конечно! Поэтому психологи НИ КОГДА не дают советов. Дать совет - взять на себя ответснность за ЧУЖУЮ жизнь.
    Я понял свою ошибку давать советы и лезть туда куда не просят!
    Я так понимаю это касается всех и семьи тоже?

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как вариант
    возможно, Вы, ув.Автор, боитесь себе признаться что перекладываете ответственность за себя на всех вокруг.
    --- Добавлено ---
    сказал человек, который получил массу человеческого тепла и внимания, через гаджет, по первому требованию.
    в реале чтобы вести такие разговоры необходимо ой как потрудиться.
    А кто не любит при возможности переложить ответственность на других, хотя да все скажут, что только я!
    А можно в примере, если это касается треугольника, то ни как не получится переложить ответственность, можете пояснить тогда чтоб я понял)
    Спасибо собравшимся в теме за то что пилите меня, но это и для вас опыт, не буду свой вопрос оценивать, но думаю Вы как психологи анализируете, и делаете для себя выводы. От этого хорошо всем. Еще раз Спасибо!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, если людям 5 лет.
    Собственно, вы и в теме, и по жизни видимо демонстрируете лишь одну транзакцию - Родитель-Ребенок.
    Вы позиционируете себя Костиком, т.е. Ребенком.
    Вы ведете себя в теме как Ребенок - постоянно требуете совета и участия
    Вы в отношения ведете себя как Ребенок - норовите переложить ответственность на окружающих, упрекаете других в вашей несостоявшейся судьбине.
    А если и меняетесь - то в роль Родителя, отсюда и непрошеные советы и нравоучения. Вас - Взрослого - нет.
    Ой я даже не знаю что я демонстрирую, мне ни кто не говорит, все молчат.
    Да что Вы прицепились к Костику, ну написал бы я Петух, это же не значит что я петух?!
    В теме как ребенок -ну я для этого и пришел на форум пообщаться, а что мне делать, и какого участия, если Вы о том где я прошу разобраться, а как надо?
    Где я кого упрекаю, я разбираюсь, ну да мне не повезло что родители умерли, по Вашему я должен светится от счастья, чтоб окружающим было тепло от моего счастья, и не скулить.
    Взрослого нет или есть....сложно определить по 30 сообщениям, да есть пары которые светятся от счастья но от них не тепло мне, и моей семье Вы же сами говорите нужно быть самостоятельным, зачем же мне тогда брать модель поведения с окружающих, я выстраиваю свою по тем потребностям или задачам на тот момент времени.

    По Вашему я виноват в том что у меня нет родителей, что брат меня избивал, что в школе меня не воспринимали, я начал убегать из дома, милиция, потом стройбат - ну да все отбросы общества туда, в этом всем виноват я и перекладывал ответственность на других, так!!!
    Но почему же как только я ушел от влияния общества, ситуация начала выравниваться, мне на его мнение по большому счету нас..ть, кроме тех кто реально хочет подсказать или у тех кого я вопрошаю.
    Как то так!

  5. #65
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Но почему же как только я ушел от влияния общества, ситуация начала выравниваться, мне на его мнение по большому счету нас..ть, кроме тех кто реально хочет подсказать или у тех кого я вопрошаю.Как то так!
    Это вы о чем сейчас?
    Когда это вы от влияния общества ушли и что у вас "выровнялось"?
    Спасибо собравшимся в теме за то что пилите меня, но это и для вас опыт, не буду свой вопрос оценивать, но думаю Вы как психологи анализируете, и делаете для себя выводы. От этого хорошо всем. Еще раз Спасибо!
    А, так вы нам доброе дело сделали, что предоставили свой опыт, чтобы мы могли поучиться и сделать выводы))
    От скромности вы не умрете, ув.Костик
    И вы еще жалуетесь на неблагодарных знакомых, которые не ценят ваших советов и помощи

  6. #66
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да что Вы прицепились к Костику, ну написал бы я Петух, это же не значит что я петух?!
    ну ники в основном не просто так выбирают, ник- это как выражение себя, как представление себя другим людям
    вот Вы когда знакомитесь, например, как представляетесь?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Взрослого нет или есть....сложно определить по 30 сообщениям, да есть пары которые светятся от счастья но от них не тепло мне, и моей семье Вы же сами говорите нужно быть самостоятельным, зачем же мне тогда брать модель поведения с окружающих, я выстраиваю свою по тем потребностям или задачам на тот момент времени.

    По Вашему я виноват в том что у меня нет родителей, что брат меня избивал, что в школе меня не воспринимали, я начал убегать из дома, милиция, потом стройбат - ну да все отбросы общества туда, в этом всем виноват я и перекладывал ответственность на других, так!!!
    Вы, похоже, не поняли.
    Взрослый-родитель-ребенок - это роли.
    Вступая во взаимодействие с другими людьми вы выполняете какую-то роль.
    А какую?
    Ну вот у вас много взрослого и ребенка, а взрослого мало.

    Это вообще не в осуждение.
    Но, конечно, любые перекосы имеют свои последствия.
    Скажем, человек у которого мало роли ребенка не умеет радоваться.
    У которого нет родителя - не умеет давать поддержку.
    У которого нет взрослого - не способен к партнерским отношениям.

    Спасибо собравшимся в теме за то что пилите меня
    Ну вот в отношениях взрослый-взрослый нет пилежки.
    Есть свободный обмен.

    Если вы, взаимодействуя с кем-то, увидели-почувствовали пилежку - вы заняли роль ребенка, а ваш собеседник вам видится злым родителем.

    Понятно ли?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение

    А кто не любит при возможности переложить ответственность на других, хотя да все скажут, что только я!
    А можно в примере, если это касается треугольника, то ни как не получится переложить ответственность, можете пояснить тогда чтоб я понял)
    Спасибо собравшимся в теме за то что пилите меня, но это и для вас опыт, не буду свой вопрос оценивать, но думаю Вы как психологи анализируете, и делаете для себя выводы. От этого хорошо всем. Еще раз Спасибо!
    Вас не пилят. Посмотрите, с Вами очень участливо разговариваем.
    Обратите внимание, ув.Собеседники рассматривают вопрос без оценочных суждений, нейтрально, а именно осуждение Вашей персоны в беседу превносите именно Вы.
    меня даже кое-где езануло как Вы себя ругаете, никто даже близко на такое не намекал...проще говоя - никто, кроме Вас, Вас не ругает - обатите внимание на это.

    кто не любит? - я не люблю. это унижает меня и лишает возможности рулить. Обратная сторона ответственности знаете какая? право и возможность рулить и решать как заблагорассудится. Я не отдам эти плюшки без драки)))

    можно в примере, но только я не поняла пример чего нужен, спросите поточнее и поконкретнее - что нужно проиллюстрировать?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение

    По Вашему я виноват в том что у меня нет родителей, что брат меня избивал, что в школе меня не воспринимали, я начал убегать из дома, милиция, потом стройбат - ну да все отбросы общества туда, в этом всем виноват я и перекладывал ответственность на других, так!!!
    Ув. Костик, вы не суде. Тут ни кто ни кого не обвиняет. Вам дают информацию к размышлению. Если какой-то пост сильно вас задевате, то сообщите об этом в таком формате: "Ваш ответ ув..... (ник) вызвал у меня гнев/возмущение/обиду и т.п., потому что..."
    И еще при этому желательно описать какие ощущения в теле у вас были.
    Вот когда вы это писали:
    По Вашему я виноват в том что у меня нет родителей, что брат меня избивал, что в школе меня не воспринимали, я начал убегать из дома, милиция, потом стройбат - ну да все отбросы общества туда, в этом всем виноват я и перекладывал ответственность на других, так!!!
    Но почему же как только я ушел от влияния общества, ситуация начала выравниваться, мне на его мнение по большому счету нас..ть, кроме тех кто реально хочет подсказать или у тех кого я вопрошаю.
    Как то так!
    что в теле ощущали? Может покраснело\побледнело лицо? Может мышцы в ногах-руках напряглись? Дрожь или озноб были?
    Ответьте, плиз! Это важно!

    --- Добавлено ---

    А кто не любит при возможности переложить ответственность на других, хотя да все скажут, что только я!
    А можно в примере, если это касается треугольника, то ни как не получится переложить ответственность, можете пояснить тогда чтоб я понял)
    Вы действильено думаете, что все вокруг любят перекладывать ответснность на других???
    Должна вас разочаровать - далеко не все, личноя не люблю такого.
    Если очнеь хорошая поговорка: "Если ты не любишь принимать решения, то за тебя примут другие, но вряд ли эти тебе понравится результат их решений"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Да что Вы прицепились к Костику, ну написал бы я Петух, это же не значит что я петух?!
    Каждый ник - это презентация СЕБЯ.
    Если бы на форум пришел человек с ником "Петух" - это значило бы что он либо драчливый как петух, либо у него в доме одни женщины и он себя ощущает петухом в курятнике, либо же - он сидел и на зоне его опустили.
    Последний раз редактировалось Окстисия; 15.08.2019 в 11:41.

  10. #70
    Ну вот я же вам и говорила - все ответы на вопросы у вас в голове! Вот оно ваше решение:

    Дал бы совет, возвращаться в семью.

    Я не хочу уходить к любовнице!
    Теперь следующий вопрос: как реализовать прекащение отношения с любовницей, если вы живете рядом?
    Есть у вас возможность переехать всей семьей в другое жилье?
    Может быть ей дадите денег что б она переехала подальше?
    Может как -то дом перестроить - чтоб вас отделял высокий забор и вы не пересекались?

  11. #71
    А можно в примере, если это касается треугольника, то ни как не получится переложить ответственность, можете пояснить тогда чтоб я понял)
    Вот, кстати, давайте рассмотрим пример любовного треугольника: Ж (жена) + М (муж) + Л (любовница).
    Каждый из может приянть решение ЗА СЕБЯ (но не других!), реализовать это решение и тем самым взять на себя отвественность за последсвия.
    В вашем случае - Ж приняла продолжать жить с М. При этом ее отвестнность состоит в том, что она готовы урезать себя в части внимания и секса от мужа. Кроме того, ее отвестнность состоит в том, что ее дочери будут видеть пример мамы, терпящей гульки отца и возможно найдут себе таких же гулящих мужей. Ни каких действий от нее на этом этапе не требуется. Если она приянла такое решение, очевидно у нее есть свои плюсы от жизни с М.
    Л - приняла решение остваться в роли любовницы (это видно из ее сообщения). Отвестнность Л состоит в том, что она согласна быть на втором плане и опять же отвеснность перед своим сыном, который видит пример мамы, не сумевшей создать семью. Действия Л заключаются в том, что она стремится дать М, то что он недополучал от Ж: похвальбу.
    М - решение НЕ принимает.
    По сути ОБЕ женщины определились и ответснность каждая СВОЮ взяли.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А, так вы нам доброе дело сделали, что предоставили свой опыт, чтобы мы могли поучиться и сделать выводы))
    От скромности вы не умрете, ув.Костик
    И вы еще жалуетесь на неблагодарных знакомых, которые не ценят ваших советов и помощи
    Тоже заметила склонность автора к гиперболизации своей значимости. То он ругате себя, то в пример ставит.
    )
    ИМХО: если бы жена ув. автора была чуточку мудрее и хвалила бы Костика как можно чаще, т.е. додавала бы ему, то, что он не получил в детстве - все б у них было ок.
    Ув. костик, это вам не в обвинение, а для размышления!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вы о чем сейчас?
    Когда это вы от влияния общества ушли и что у вас "выровнялось"?

    А, так вы нам доброе дело сделали, что предоставили свой опыт, чтобы мы могли поучиться и сделать выводы))
    От скромности вы не умрете, ув.Костик
    И вы еще жалуетесь на неблагодарных знакомых, которые не ценят ваших советов и помощи
    Это я о том, пока я зависел, от брата, родственников, чужого мнения, я должен был жить и радовать их самолюбие!
    А я кажется сказал спасибо, или это незаметно, или надо что то другое сделать?
    Конечно вы скажите грубиян, что с ним разговаривать, он же Костик, а на Ваш взгляд что я должен был написать в знак благодарности за вашу критику? СПАСИБО что почитали!!
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну ники в основном не просто так выбирают, ник- это как выражение себя, как представление себя другим людям
    вот Вы когда знакомитесь, например, как представляетесь?
    по имени.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, не поняли.
    Взрослый-родитель-ребенок - это роли.
    Вступая во взаимодействие с другими людьми вы выполняете какую-то роль.
    А какую?
    Ну вот у вас много взрослого и ребенка, а взрослого мало.

    Это вообще не в осуждение.
    Но, конечно, любые перекосы имеют свои последствия.
    Скажем, человек у которого мало роли ребенка не умеет радоваться.
    У которого нет родителя - не умеет давать поддержку.
    У которого нет взрослого - не способен к партнерским отношениям.



    Ну вот в отношениях взрослый-взрослый нет пилежки.
    Есть свободный обмен.

    Если вы, взаимодействуя с кем-то, увидели-почувствовали пилежку - вы заняли роль ребенка, а ваш собеседник вам видится злым родителем.

    Понятно ли?
    По ходу мне многое не понятно((
    Взрослый-Взрослый, хорошо, ну пока что я из всей темы не вынес не одного решения, я только вижу на что мне указывают, взрослый ребенок!
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вас не пилят. Посмотрите, с Вами очень участливо разговариваем.
    Обратите внимание, ув.Собеседники рассматривают вопрос без оценочных суждений, нейтрально, а именно осуждение Вашей персоны в беседу превносите именно Вы.
    меня даже кое-где езануло как Вы себя ругаете, никто даже близко на такое не намекал...проще говоя - никто, кроме Вас, Вас не ругает - обатите внимание на это.

    кто не любит? - я не люблю. это унижает меня и лишает возможности рулить. Обратная сторона ответственности знаете какая? право и возможность рулить и решать как заблагорассудится. Я не отдам эти плюшки без драки)))

    можно в примере, но только я не поняла пример чего нужен, спросите поточнее и поконкретнее - что нужно проиллюстрировать?
    Чет я вообще завис((
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Костик, вы не суде. Тут ни кто ни кого не обвиняет. Вам дают информацию к размышлению. Если какой-то пост сильно вас задевате, то сообщите об этом в таком формате: "Ваш ответ ув..... (ник) вызвал у меня гнев/возмущение/обиду и т.п., потому что..."
    И еще при этому желательно описать какие ощущения в теле у вас были.
    Вот когда вы это писали:

    что в теле ощущали? Может покраснело\побледнело лицо? Может мышцы в ногах-руках напряглись? Дрожь или озноб были?
    Ответьте, плиз! Это важно!

    --- Добавлено ---


    Вы действильено думаете, что все вокруг любят перекладывать ответснность на других???
    Должна вас разочаровать - далеко не все, личноя не люблю такого.
    Если очнеь хорошая поговорка: "Если ты не любишь принимать решения, то за тебя примут другие, но вряд ли эти тебе понравится результат их решений"

    --- Добавлено ---


    Каждый ник - это презентация СЕБЯ.
    Если бы на форум пришел человек с ником "Петух" - это значило бы что он либо драчливый как петух, либо у него в доме одни женщины и он себя ощущает петухом в курятнике, либо же - он сидел и на зоне его опустили.
    Что ощущал - я не заметил, но ни чего из того что вы перечислили, может просто типа зацепили.
    Про ответственность-хорошо буду отвечать за себя, я не перекладывал ни когда свою ответственность на других. Я могу в затруднительной ситуации соскочить с темы, это я могу. Но если я понимаю и чувствую что я прав ни когда не сойду с рельс.
    По поводу ника я уже понял свою ошибку, может это подсознательно с меня вылезло а может и для стеба, хотя спорить не буду Вы видете в это одну из моих проблем.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот я же вам и говорила - все ответы на вопросы у вас в голове! Вот оно ваше решение:
    Теперь следующий вопрос: как реализовать прекащение отношения с любовницей, если вы живете рядом?
    Есть у вас возможность переехать всей семьей в другое жилье?
    Может быть ей дадите денег что б она переехала подальше?
    Может как -то дом перестроить - чтоб вас отделял высокий забор и вы не пересекались?
    на все четыре вопроса отвечу - не знаю, но и наверно моментами не хочу, вот тут я бы отдал управление ситуацией в идеале под гипноз, проснулся и все ни чего не было.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, давайте рассмотрим пример любовного треугольника: Ж (жена) + М (муж) + Л (любовница).
    Каждый из может приянть решение ЗА СЕБЯ (но не других!), реализовать это решение и тем самым взять на себя отвественность за последсвия.
    В вашем случае - Ж приняла продолжать жить с М. При этом ее отвестнность состоит в том, что она готовы урезать себя в части внимания и секса от мужа. Кроме того, ее отвестнность состоит в том, что ее дочери будут видеть пример мамы, терпящей гульки отца и возможно найдут себе таких же гулящих мужей. Ни каких действий от нее на этом этапе не требуется. Если она приянла такое решение, очевидно у нее есть свои плюсы от жизни с М.
    Л - приняла решение остваться в роли любовницы (это видно из ее сообщения). Отвестнность Л состоит в том, что она согласна быть на втором плане и опять же отвеснность перед своим сыном, который видит пример мамы, не сумевшей создать семью. Действия Л заключаются в том, что она стремится дать М, то что он недополучал от Ж: похвальбу.
    М - решение НЕ принимает.
    По сути ОБЕ женщины определились и ответснность каждая СВОЮ взяли.
    Ну Ж - как раз и приняла на этот момент правильно решение, она не разбивает семью что еще хуже, дети ни чего не видят и не знают.
    Л-плывет по течению, ибо ее любой писк будет воспринят как наезд, она аккуратна, и как раз она в проигрыше, она не знает чего сама хочет тоже и перекладывает всегда на меня, типа как ты скажешь так я и сделаю.
    М-может и принял самое простое решение, пока сохранить и волков и овец.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тоже заметила склонность автора к гиперболизации своей значимости. То он ругате себя, то в пример ставит.
    )
    ИМХО: если бы жена ув. автора была чуточку мудрее и хвалила бы Костика как можно чаще, т.е. додавала бы ему, то, что он не получил в детстве - все б у них было ок.
    Ув. костик, это вам не в обвинение, а для размышления!
    А за что хвалить, за то что я умею гвоздь забить, это не интересно, за мой аналитический ум как все говорят что у меня работает смекалка и я через чур внимателен к мелочам, в одном густо в другом пусто!
    А можно для меня, помечать типа обрати внимание это ошибка((

    я почитал несколько публикации на тему алкоголизма и смерти родителей, очень много сходится.
    «Последствия психических травм детства» Смерть родителей
    1. Тревожность.
    2.**** Замкнутость, изоляция и проблемы концентрации внимания.
    3.**** Печаль, тоска.
    4.**** Вина.
    5.**** Гнев.
    Когда ребенок становится старше, он уже знает, что один из родителей или оба родителя умерли и никогда не придут. Ребенок до сих пор скучает, тоскует без родителей, но ему также грустно без тех приятных фантазий, которые не состоялись. Эти мечты не могут долго защищать от тяжелых мыслей, и ребенок должен найти новые пути борьбы с ними.
    Младшие школьники (7—9 лет) часто задумываются о смерти. В этом возрасте постепенно развивается понимание, что смерть окончательна и что все жизненные функции прекращаются, когда человек умирает. Потом они начинают понимать, что смерть неизбежна, что все — и они в том числе — когда-то умрут. Они уже также хорошо понимают, что целый ряд основных жизненных обстоятельств изменить невозможно. Однако, наблюдая и осмысливая их, детям еще далеко до того, чтобы управлять этими ситуациями. И эта беспомощность может вызвать у них чувства тревоги и тоски.
    Обычно к*7 годам этот сценарий уже заложен, и в дальнейшем человек строит свою жизнь во многом обусловленный влиянием этого бессознательного сценария. Решая свои жизненные проблемы, человек вынужден решать проблемы своих родителей, своих бабушек и дедушек. Нужно понимать, что это не детальная точная копия родового сценария, но общее направление и постоянная работа над ошибками, своими и своих предков.
    Эта ситуация усугубляется в детстве директивными*посланиями родителей своему ребенку, когда родители из «благих намерений» внушают своему чаду установки как нужно жить.

    Негативные установки (директивы)
    Главной директивой, в которую можно было бы включить все остальные, является:
“Не будь самим собой”. Человек с этой директивой постоянно неудовлетворен собой. Такие люди живут в состоянии мучительного внутреннего конфликта. Остальные приведенные ниже директивы поясняют это. Вот краткие примеры таких директив (их можно насчитать десятки и очень подробно разбирать каждую из них):
“Не живи”. Как много проблем ты нам принес, появившись на свет.
“Не верь самому себе”. Мы лучше знаем, что тебе нужно в этой жизни.
“Не будь ребенком”.*Будь серьезным, не стоит радоваться. И человек, став взрослым, никак не может научиться полноценно отдыхать и расслабляться, так как чувствует вину за свои “детские” желания и потребности. Ко всему прочему, у такого человека стоит жесткий барьер в общении с детьми.
“Не чувствуй”.*Это послание может передаваться родителями, которые сами привыкли сдерживать свои чувства. Ребенок приучается “не слышать” сигналы своего тела и души о возможных неприятностях.
“Будь самым лучшим”.*Иначе ты не сможешь быть счастлив. А так как невозможно быть самым лучшим во всем, то и не видать этому ребенку счастья в жизни.
“Никому нельзя верить, – уж вы мне поверьте!”. Ребенок приучается к тому, что окружающий мир является враждебным и выживает в нем только хитрый и вероломный.
“Не делай!”. В результате ребенок боится принимать какие-либо решения самостоятельно. Не зная, что безопасно, испытывает трудности, сомнения и чрезмерные опасения в начале каждого нового дела.


    Но насколько сильно влияют психологические травмы на сегодняшнюю жизнь?

    Я лишь приведу два примера, которые подтверждены научными исследованиями, хотя исследований гораздо больше. Всемирная организация здравоохранения провело исследование среди людей, у которых в детстве были какие-либо психологические травмы. Оказалось, что*таким людям гораздо труднее сделать карьеру, чем тем, у кого в детстве не было сильных эмоциональных потрясений.
    Оказывается, расстройства психики в детстве приводят к*замедлению социального развития человека*– ему становится сложнее заводить друзей, адаптироваться к новым коллективам и уживаться с людьми. По словам доктора Норито Каваками из университета Токио, возглавлявшего научную группу, которая проводила исследование, ученые нашли четкую взаимосвязь между случавшимися в детстве депрессиями, недостатком внимания, пережитыми случаями физического или психического насилия и низким уровням достатка во взрослой жизни.
    Результаты эксперимента справедливы и для мужчин, и для женщин. В ходе исследования были опрошены почти 40 000 человек из 22 стран, в возрасте от 18 до 64 лет. Ученые собирали информацию об уровне дохода, общественном положении, образовании каждого респондента, и при этом уточняли данные о состоянии психического здоровья опрошенных, начиная с рождения. Действительно, детские горести рождают желание замкнуться, отгородиться от мира, а успешную карьеру в большинстве случаев невозможно сделать в затворничестве…
    Вспомнил еще один факт из жизни, первая супруга привела женщину, точно не помню сути, она ставила музыку и мы типа должны были что то ощущать, супруга да ощущала, я как бревно, мне тогда сказали что я непробиваем!
    И вот еще, когда мне говорят спасибо мне как то не по себе, а когда не говорят тоже плохо((
    Последний раз редактировалось Костик; 15.08.2019 в 14:53.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Это я о том, пока я зависел, от брата, родственников, чужого мнения, я должен был жить и радовать их самолюбие!
    Так когда и чье самолюбие вы перестали радовать и что из этого вышло?
    У меня от общения с вами сложилось впечатление, что вы и сейчас очень зависимы от чужого мнения и очень хотите одобрение получить
    Даже в теме поминутно оправдываетесь за "ошибки" (как будто вы школьник у доски) и спрашиваете "а что я должен был делать?"
    А я кажется сказал спасибо, или это незаметно, или надо что то другое сделать?
    Конечно вы скажите грубиян, что с ним разговаривать, он же Костик, а на Ваш взгляд что я должен был написать в знак благодарности за вашу критику? СПАСИБО что почитали!!
    ув.Костик, вот вы очень любите помогать и советы давать
    Представьте, что в ответ на ваши советы вам человек сказал бы "спасибо, конечно, но тебе эта раздача советов нужнее, чем мне - она помогает тебе чувствовать себя благодетелем" или еще что-нить в этом роде
    Чтобы вы почувствовали? решили бы вы, что человек вам благодарен за помощь, захотели бы с ним дальше общаться?

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    А я кажется сказал спасибо, или это незаметно, или надо что то другое сделать?
    Конечно вы скажите грубиян, что с ним разговаривать, он же Костик, а на Ваш взгляд что я должен был написать в знак благодарности за вашу критику? СПАСИБО что почитали!!
    А у вас разве кто-то просил благодарности? Можете привести цитату?


    по имени.
    как именно?

    По ходу мне многое не понятно((
    вы можете задать вопросы ув. Собеседникам и попросить пояснить то, что вам непонятно.
    Взрослый-Взрослый, хорошо, ну пока что я из всей темы не вынес не одного решения, я только вижу на что мне указывают, взрослый ребенок!
    и какие решения по этому поводу7

    Чет я вообще завис((
    см. выше.

    Что ощущал - я не заметил, но ни чего из того что вы перечислили, может просто типа зацепили.
    Что значит в вашем конкретном случае это самое "зацепили"? Как, по каким признакам вы это поняли?

    Но если я понимаю и чувствую что я прав ни когда не сойду с рельс.
    так обычно ведут себя люди, которые продолжают что-то досказывать людям - родителям, родне, близким.

    Это я о том, пока я зависел, от брата, родственников, чужого мнения, я должен был жить и радовать их самолюбие!
    Похоже, вы до сих пор продолжаете это делать

  16. #76
    на все четыре вопроса отвечу - не знаю, но и наверно моментами не хочу, вот тут я бы отдал управление ситуацией в идеале под гипноз, проснулся и все ни чего не было.
    Хотие как старус - голову в песок запрятать? )) Не получится. ДУМАЙТЕ! Еще раз повтряю - на психологическом форуме ответы: "не знаю"и "ХЗ" не принимаются!
    Давайте взглянем на ситуацию упрощенно. Представте, что вместо любовницы и у вас по соседству поселились наркоманы и устроили притон. Полиция бездейсвует - подкуплены. Вам надо любыми путями изолировать свою семью от таких соседей. Что б вы стали делать?

    --- Добавлено ---

    Ну Ж - как раз и приняла на этот момент правильно решение, она не разбивает семью что еще хуже, дети ни чего не видят и не знают.
    Л-плывет по течению, ибо ее любой писк будет воспринят как наезд, она аккуратна, и как раз она в проигрыше, она не знает чего сама хочет тоже и перекладывает всегда на меня, типа как ты скажешь так я и сделаю.
    М-может и принял самое простое решение, пока сохранить и волков и овец.
    Знаете в каких случаях и волки сыты и овцы целы? Это когда волки съедают пастуха )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    А за что хвалить, за то что я умею гвоздь забить, это не интересно, за мой аналитический ум как все говорят что у меня работает смекалка и я через чур внимателен к мелочам, в одном густо в другом пусто!
    А можно для меня, помечать типа обрати внимание это ошибка((
    Да не важно за что хвалить! И за забитый гвоздь нужно хвалить мужа! И за вкусный борщ нужно хвалить жену!
    Вы хоть своих дочерей хвалите? Или тоже только на их ошибки указываете?
    Вот смотрите как вас любовница хвалит:
    Добрый, Отзывчивый, Готовый на помощь , Ранимый ,Общительный , Правдивый, Мастер, Логичный но не всегда, Наблюдательный, Трудолюбивый.
    Вам ведь это как бальзам на душу?

  17. #77
    [QUOTE=Инфузория;2778333]Так когда и чье самолюбие вы перестали радовать и что из этого вышло?
    У меня от общения с вами сложилось впечатление, что вы и сейчас очень зависимы от чужого мнения и очень хотите одобрение получить
    Даже в теме поминутно оправдываетесь за "ошибки" (как будто вы школьник у доски) и спрашиваете "а что я должен был делать?"
    *не ну это моя реакция, когда указывают на ошибку, что мне делать молчать, я естественно ее признаю, оправдываюсь, списываю на детство, ну если мы уже разобрались что это от туда, как же мне тогда реагировать, если это на уровне подсознания, наверно.
    ув.Костик, вот вы очень любите помогать и советы давать
    Представьте, что в ответ на ваши советы вам человек сказал бы "спасибо, конечно, но тебе эта раздача советов нужнее, чем мне - она помогает тебе чувствовать себя благодетелем" или еще что-нить в этом роде Чтобы вы почувствовали? решили бы вы, что человек вам благодарен за помощь, захотели бы с ним дальше общаться?
    *Я бы наверно почувствовал что здесь что то не так, и начал бы копаться и искать что то чего может попросту не быть, не поверил бы, я верю в то что вижу ну или просто доверяюсь человеку в надежде что не обманет, но таких мало. Либо второй вариант просто выслушаю не задумываясь, такое часто бывает.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у вас разве кто-то просил благодарности? Можете привести цитату? как именно?
    *может я не правильно понял, но мне намекнули что мне здесь подсказывают многие и участвуют в дискусси а при живом общении надо так постараться, я это понял так что мне делают одолжение!
    вы можете задать вопросы ув. Собеседникам и попросить пояснить то, что вам непонятно.
    я понял пока одно, что рассуждаю в критических ситуациях я как ребенок, перекладываю ответственность на других.
    и какие решения по этому поводу7
    ни каких..
    Что значит в вашем конкретном случае это самое "зацепили"? Как, по каким признакам вы это поняли?
    сложно описать, скажем обидно стало как то так, даже не обидно а упс вот это я попал они меня раскусили, надо стать в позу))
    так обычно ведут себя люди, которые продолжают что-то досказывать людям - родителям, родне, близким.
    это плохо, что я должен сделать признать что не прав если я с этим не согласен?
    Похоже, вы до сих пор продолжаете это делать
    мне кажется что нет, я живу своей жизнью, и стараюсь не от кого не зависеть.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хотие как старус - голову в песок запрятать? )) Не получится. ДУМАЙТЕ! Еще раз повтряю - на психологическом форуме ответы: "не знаю"и "ХЗ" не принимаются!
    Я Вам подыграл написав выше стать в позу, да очень часто это моя защитная реакция, я не претендую на то что это правильно, но так и есть.
    Давайте взглянем на ситуацию упрощенно. Представте, что вместо любовницы и у вас по соседству поселились наркоманы и устроили притон. Полиция бездейсвует - подкуплены. Вам надо любыми путями изолировать свою семью от таких соседей. Что б вы стали делать?
    Ой, ну не надо такие страсти((( я бы нашел концы как это решить, продать и переселится тоже не выход ни кто не купит.
    Вы рекомендуете свалить, а это поможет?
    Знаете в каких случаях и волки сыты и овцы целы? Это когда волки съедают пастуха )
    какой я должен сделать из этого вывод, если рассмотреть это с точки зрения науки, конечно волков отстреливают если они в наглую не боясь действуют, овец тоже жалко, но это круговорот в природе и если убрать человека то это их обычная жизнь, всегда кто то кого-то догоняет, в этом и скрыт весь смысл жизни, ведь волк не сожрет крепкого быстрого барана он выберет слабенького, все по потребностям.
    Да не важно за что хвалить! И за забитый гвоздь нужно хвалить мужа! И за вкусный борщ нужно хвалить жену!
    Вы хоть своих дочерей хвалите? Или тоже только на их ошибки указываете?
    думаю в большей мере от меня быстрее дождетесь критики либо просто молчание, мне либо не нравится либо буркну типа нормально.
    я добавлю больше, я могу за столом сказать что мне не нравиться, а не улыбаться давиться и говорить ой как все вкусно.
    По этому наверно и люди выбирают сторону молчания чтоб со мной не пересекаться((
    Вот смотрите как вас любовница хвалит:
    Добрый, Отзывчивый, Готовый на помощь , Ранимый ,Общительный , Правдивый, Мастер, Логичный но не всегда, Наблюдательный, Трудолюбивый.
    Вам ведь это как бальзам на душу?
    Не верю, думаю это ...не знаю как объяснить.....своего рода чрезмерная хвала, лицемерие....
    Зачем я ей нужен, думаете она за 8 лет меня не увидела, думаю все прекрасно видит и понимает, и может говорит одно а думает о другом, я в этом уверен даже.
    Вот мы с супругой типа в мире но по ней вижу что все же ее тревожит эта ситуация, она не в привычном для нас состоянии, а я ни чего не делаю, она молчит и я тоже.....
    могу приложить переписку ну чтоб вообще уже картина маслом была, если найду может это поможет еще больше меня раскрыть, с ней все понятно она влюбленна по уши.

  18. #78
    *не ну это моя реакция, когда указывают на ошибку, что мне делать молчать, я естественно ее признаю, оправдываюсь, списываю на детство, ну если мы уже разобрались что это от туда, как же мне тогда реагировать, если это на уровне подсознания, наверно.
    Эм, вы считаете, что это естественно для взрослого человека - признавать ошибки и оправдываться??
    Вообще-то если вы увидели ошибку, то логично сделать какие-то выводы на будущее, предпринять какие-то действия, изменить свое поведение...
    Кому и зачем нужны ваши оправдания??
    "Списываю на детство" - это в мемориз просто
    Вы думаете, если свои косяки куда-то "спишите", то вам жить лучше станет и проблемы сами собой исчезнут?
    *Я бы наверно почувствовал что здесь что то не так, и начал бы копаться и искать что то чего может попросту не быть, не поверил бы, я верю в то что вижу ну или просто доверяюсь человеку в надежде что не обманет, но таких мало. Либо второй вариант просто выслушаю не задумываясь, такое часто бывает.
    Вы сейчас о чем вообще?
    Я говорю о ситуации, когда вы по своей инициативе решили человеку помочь или дать совет
    А вы в ответ - ну я ему доверюсь и буду надеяться, что он не обманет
    В чем он вас не обманет, если это вы решили ему совет дать??

  19. #79
    Я Вам подыграл написав выше стать в позу, да очень часто это моя защитная реакция, я не претендую на то что это правильно, но так и есть.
    Такая защитная реакция свойственна подросткам: стать в позу перед взрослым. Защита - это реакция на нападение. На вас тут ни кто не нападает, но у вам хочется защитится. Почему вы видите нападение, там где его нет?
    Выше я вас спраишивала - какие ощущения в теле у вас были, когда писали ответ на пост ув. Птички Тари. Перечитайте еще раз тот пост, который вызвал такой сильный негатив у вас и прислушайтесь к вашим телесным ощущениям. Потом отпишитесь - как отреагировало ваше тело. Это тест!

  20. #80
    Ой, ну не надо такие страсти((( я бы нашел концы как это решить, продать и переселится тоже не выход ни кто не купит.
    Вы рекомендуете свалить, а это поможет?
    Значит как решить снаркоманами - вы б концы нашли, а как решить вопрос со слабой женщиной - даже в голову ни чего не приходит?
    Я вам рекомендую наконец взять на себя ответственность и начать ДЕЙСТВОВАТЬ, а не ждать с моря погоды.
    Выше вы написали, что не хотите уходить к любовнице.
    Тогда остается два варианта: или прекратить всякие отношения ( в том числе и общение) с этой женщиной и жить в с женой. Или же развеститьсь, оставить дом жене и детям и уехать самому от всех подальше. КАКОЙ ВАШ ВЫБОР?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    думаю в большей мере от меня быстрее дождетесь критики либо просто молчание, мне либо не нравится либо буркну типа нормально.
    я добавлю больше, я могу за столом сказать что мне не нравиться, а не улыбаться давиться и говорить ой как все вкусно.
    По этому наверно и люди выбирают сторону молчания чтоб со мной не пересекаться((
    Я вам задала конкретный вопрос: вы своих дочерей хвалите? Или только критикуете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    могу приложить переписку ну чтоб вообще уже картина маслом была, если найду может это поможет еще больше меня раскрыть, с ней все понятно она влюбленна по уши.
    Вообще-то выкладывать переписку без согласия другого человека - нельзя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Вот мы с супругой типа в мире но по ней вижу что все же ее тревожит эта ситуация, она не в привычном для нас состоянии, а я ни чего не делаю, она молчит и я тоже.....
    Так я ж вам о чем талдычу который раз?! ДЕЛАЙТЕ уже хоть что-то!

  21. #81
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Вот мы с супругой типа в мире но по ней вижу что все же ее тревожит эта ситуация, она не в привычном для нас состоянии, а я ни чего не делаю, она молчит и я тоже.....
    Ну естественно тревожит, а вас бы не тревожило, если бы любовник жены за забором жил??
    могу приложить переписку ну чтоб вообще уже картина маслом была, если найду может это поможет еще больше меня раскрыть, с ней все понятно она влюбленна по уши.
    Зачем нужно "еще больше вас раскрывать"?
    ув.Костик, по-моему вы неправильно представляете себе работу на форуме
    Психолог - это не стоматолог, и ваша роль не сводится к тому, чтобы открыть пошире рот и расслабиться
    Основную работу должны проделать ВЫ сами, а не консультанты

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну естественно тревожит, а вас бы не тревожило, если бы любовник жены за забором жил??
    это конечно редкое свинство...даже я бы не стерпела
    ну любовница и любоница, но если она перед глазами каждый день.....уууу это безобразие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну естественно тревожит, а вас бы не тревожило, если бы любовник жены за забором жил??

    Зачем нужно "еще больше вас раскрывать"?
    ув.Костик, по-моему вы неправильно представляете себе работу на форуме
    Психолог - это не стоматолог, и ваша роль не сводится к тому, чтобы открыть пошире рот и расслабиться
    Основную работу должны проделать ВЫ сами, а не консультанты
    ну как то есть зачем? а как же главная цель темы - самолюбование?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, вы считаете, что это естественно для взрослого человека - признавать ошибки и оправдываться??
    Вообще-то если вы увидели ошибку, то логично сделать какие-то выводы на будущее, предпринять какие-то действия, изменить свое поведение...
    Кому и зачем нужны ваши оправдания??
    "Списываю на детство" - это в мемориз просто
    Вы думаете, если свои косяки куда-то "спишите", то вам жить лучше станет и проблемы сами собой исчезнут?
    бррррр, наверно мы друг друга не понимаем, вы мне вменяете что я остался ребенком когда надо принимать решения, и я перекладываю ответственность на других, чтоб самому не отвечать, вот я и ответил а что мне получается делать.
    Если брать мои ошибки, то за все время когда я что либо делал самостоятельно и принимал решения я ни кого ни когда не обвинял если вдруг что то шло не так я исправлял и виноват был только сам. А мы общаемся на форуме и повторяю Вы мне указываете на те или иные ошибки на что я Вам и ответил а как мне вести себя? Я свои косяки ни на кого не списывал никогда! Я лишь подтвердил что да бывает хочется чтоб за тебе что то решили.
    А из Вас ни кто этого не хочет, не поверю!!
    Я думаю из темы получается каша, по причине того что каждый пытается вырвать из контекста и рассмотреть ответ в одном сообщении.
    Такой диалог ставит в тупик всех.
    Представьте, что в ответ на ваши советы вам человек сказал бы "спасибо, конечно, но тебе эта раздача советов нужнее, чем мне - она помогает тебе чувствовать себя благодетелем" или еще что-нить в этом роде Чтобы вы почувствовали? решили бы вы, что человек вам благодарен за помощь, захотели бы с ним дальше общаться?
    *Я бы наверно почувствовал что здесь что то не так, и начал бы копаться и искать что то чего может попросту не быть, не поверил бы, я верю в то что вижу ну или просто доверяюсь человеку в надежде что не обманет, но таких мало. Либо второй вариант просто выслушаю не задумываясь, такое часто бывает.
    Я ответил как есть, как я считаю, вы прочитайте вдумайтесь, о чем я написал, на мой взгляд я четко описал свои действия.
    Обманет - сказав спасибо!
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Такая защитная реакция свойственна подросткам: стать в позу перед взрослым. Защита - это реакция на нападение. На вас тут ни кто не нападает, но у вам хочется защитится. Почему вы видите нападение, там где его нет?
    Выше я вас спраишивала - какие ощущения в теле у вас были, когда писали ответ на пост ув. Птички Тари. Перечитайте еще раз тот пост, который вызвал такой сильный негатив у вас и прислушайтесь к вашим телесным ощущениям. Потом отпишитесь - как отреагировало ваше тело. Это тест!
    А как бы тогда поступил здравомыслящий человек, защищаясь?
    Ни каких ощущений, а ...уже буду подбирать буквы...я не понимаю что я в тот момент почувствовал, я написал мне просто стало обидно, что сейчас мы осуждаем меня и то что выросло, но ведь не я сам себя растил, меня растило то общество и тот образ жизни который мне достался, а Вы все сейчас меня лупите что я размышляю не правильно, поступки мои не как Ваши, и вообще я не такой, вот я и задаю вопрос какой? Почему же с ребенком не общались как положенно и не выясняли проблемы, а казнили, неуч, сам у себя на уме, невнимательный, что же тогда не взяли и не слепили с меня то что надо было обществу, а в милицию и по тебе тюрьма плачет, это твой итог, я хорошо помню ту тетю. И Вы знаете оно не изменилось оно стало еще жестче и грубее, знаете что сказали в центре реабилитации нервопотолог, мамаша посмотрите сколько детей с такими же проблемами всем помочь невозможно, и вот тут мой холодный рассудок сработал четко я послал всех нахер, а супруга месяц ходила в шоке от слов врача!!!
    Да не один здравомыслящий человек не раскрылся бы так, хотя не знаю плюс это или минус.
    В любом случае я Вам так скажу, если бы можно было нажать на сейв и отмотать все обратно, если быстро не задумываясь, я бы хотел пожить дольше с родителями, все остальное я бы наверно не менял, наверно. Ладно....
    Тогда остается два варианта: или прекратить всякие отношения ( в том числе и общение) с этой женщиной и жить в с женой. Или же развеститьсь, оставить дом жене и детям и уехать самому от всех подальше. КАКОЙ ВАШ ВЫБОР?
    Если честно и других вариантов нет, то наверно остаться одному, сам виноват, залезть в ракушку.
    Я вам задала конкретный вопрос: вы своих дочерей хвалите? Или только критикуете?
    Отвечу примером.
    Пошел я с детьми на площадку, и увидел как они ведут себя там, да это дети и он не могут предположить те опасности которые их поджидают при баловстве.
    Бабушка с ними ходит и не останавливает ни в чем, дети представлены сами себе. Да может это и правильно, но я видя ошибки их подзывал и пояснял что так нельзя и что может произойти, естественно дети в напряжении. Так во всем и со всеми!
    Вообще-то выкладывать переписку без согласия другого человека - нельзя.
    она адресована мне была, но думаю Вы правы, это не украсит нашу тему.
    Так я ж вам о чем талдычу который раз?! ДЕЛАЙТЕ уже хоть что-то!
    Что!? я не смогу на долго быть пушистым опять что то щелкнет, ситуация выровняется и я стану как прежде, я знаю себя.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну естественно тревожит, а вас бы не тревожило, если бы любовник жены за забором жил??
    Зачем нужно "еще больше вас раскрывать"?
    ув.Костик, по-моему вы неправильно представляете себе работу на форуме
    Психолог - это не стоматолог, и ваша роль не сводится к тому, чтобы открыть пошире рот и расслабиться
    Основную работу должны проделать ВЫ сами, а не консультанты
    Улыбнуло про стоматолога)
    избавится любыми способами от пассии, наладить контакт с супругой, я это понимал и так своими "детскими" мозгами, а вот как сделать и не совершать впредь, это непонятно.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это конечно редкое свинство...даже я бы не стерпела
    ну любовница и любоница, но если она перед глазами каждый день.....уууу это безобразие
    ну как то есть зачем? а как же главная цель темы - самолюбование?
    Она не попадается на глаза.
    я ни кого не заставляю чтоб меня хвалили, если конечно так обстоят со стороны дела в теме, то пора откланиться, сказать всем Спасибо, и закрыть тему!

  24. #84
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Она не попадается на глаза.
    я ни кого не заставляю чтоб меня хвалили, если конечно так обстоят со стороны дела в теме, то пора откланиться, сказать всем Спасибо, и закрыть тему!
    то есть, Ваша цель и правда исчерпывается получением симпатии от ув.Собеседников?
    Вы не хотите разбираться в себе и работать?

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Отвечу примером.
    Пошел я с детьми на площадку, и увидел как они ведут себя там, да это дети и он не могут предположить те опасности которые их поджидают при баловстве.
    Бабушка с ними ходит и не останавливает ни в чем, дети представлены сами себе. Да может это и правильно, но я видя ошибки их подзывал и пояснял что так нельзя и что может произойти, естественно дети в напряжении. Так во всем и со всеми!!
    Ув. Костик, к чему был этот пример???? Вас всего ли просили ответить на простой вопрос - вы хвалите своих дочерей?

    Да/нет?
    В чем сложность???? Зачем нужны все эти выебоны и и лишь одному вам нужные примеры?

  26. #86
    А как бы тогда поступил здравомыслящий человек, защищаясь?
    Опять 25?! Здравомыслящий человек защищается, когда нападают. Вы же видите нападки там где их нет!
    С вами пытаются говорить на равных, а вы сразу в позу защиты!
    а Вы все сейчас меня лупите что я размышляю не правильно, поступки мои не как Ваши, и вообще я не такой, вот я и задаю вопрос какой? Почему же с ребенком не общались как положенно и не выясняли проблемы, а казнили, неуч, сам у себя на уме, невнимательный, что же тогда не взяли и не слепили с меня то что надо было обществу, а в милицию и по тебе тюрьма плачет, это твой итог, я хорошо помню ту тетю.
    Какая тетя??? Вы вообще о чем??? Вам в собеседницах слышится та строгая тетя, которая вас отчитывала в детсве и поэтому вам хочется защитится?

    --- Добавлено ---

    Отвечу примером.
    Пошел я с детьми на площадку, и увидел как они ведут себя там, да это дети и он не могут предположить те опасности которые их поджидают при баловстве.
    Бабушка с ними ходит и не останавливает ни в чем, дети представлены сами себе. Да может это и правильно, но я видя ошибки их подзывал и пояснял что так нельзя и что может произойти, естественно дети в напряжении. Так во всем и со всеми!
    вы вообще хорошо понимаете смысл вопроса который я вам задала?
    ВЫ ДОЧЕРЕЙ ХВАЛИТЕ? Да\НЕТ?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение

    избавится любыми способами от пассии, наладить контакт с супругой, я это понимал и так своими "детскими" мозгами, а вот как сделать и не совершать впредь, это непонятно.
    Вам пошаговая инструкция нужна - как перестать навещать соседку?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
    Я ответил как есть, как я считаю, вы прочитайте вдумайтесь, о чем я написал, на мой взгляд я четко описал свои действия.
    Обманет - сказав спасибо!
    Я извиняюсь конечно, но можно формулировать ответы так, чтобы собеседникам не приходилось ВДУМЫВАТЬСЯ и искать смысл в словесной каше??
    Или это слишком сложно?

  29. #89
    Если честно и других вариантов нет, то наверно остаться одному, сам виноват, залезть в ракушку.
    А вы можете обойтись без самобичевания, ув. Костик?
    Если ваше решение - остаться одному, тогда логичный вопрос: как вы себе представляете перспективу?
    Разведетесь с женой и куда переедите?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть, Ваша цель и правда исчерпывается получением симпатии от ув.Собеседников?
    Вы не хотите разбираться в себе и работать?
    Моя цель - понять где корень проблемы, во мне в пассии или в супруге или...?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Костик, к чему был этот пример???? Вас всего ли просили ответить на простой вопрос - вы хвалите своих дочерей?
    Да/нет?
    В чем сложность???? Зачем нужны все эти выебоны и и лишь одному вам нужные примеры?
    а вам важней один ответ? а для меня важен процесс и как это все происходит!
    Да хвалю!!
    Окстисия
    Опять 25?! Здравомыслящий человек защищается, когда нападают. Вы же видите нападки там где их нет!
    С вами пытаются говорить на равных, а вы сразу в позу защиты!
    Эм, вы считаете, что это естественно для взрослого человека - признавать ошибки и оправдываться??
    Так что мне делать, защищаться не правильно, оправдываться и признавать ошибки не надо!
    Ок не буду стоять в позе!
    ВЫ ДОЧЕРЕЙ ХВАЛИТЕ? Да\НЕТ?
    Да!
    Вам пошаговая инструкция нужна - как перестать навещать соседку?
    Может быть!?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь конечно, но можно формулировать ответы так, чтобы собеседникам не приходилось ВДУМЫВАТЬСЯ и искать смысл в словесной каше??Или это слишком сложно?
    Как умею.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы можете обойтись без самобичевания, ув. Костик?
    Если ваше решение - остаться одному, тогда логичный вопрос: как вы себе представляете перспективу?
    Разведетесь с женой и куда переедите?
    Самолюбование, самобичевание - не замечал, с чего Вы взяли?
    Я не собираюсь оставаться один.
    Разведясь с женой по вашему некуда ехать?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. влюбленность и отвращение одновременно
    от Ururuka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 11:33
  2. Любовь и влюбленность
    от lgprofic в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 11:20
  3. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 12:38
  4. Любовь и Влюбленность, в чем разница?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 13:18
  5. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search