Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Как пережить расставание?

  1. #1

    Question Как пережить расставание?

    Два года были вместе и год знакомились (далеко жили, общались редко, но общались). Начали встречаться без объявления каких-либо чувств, было и так все понятно. Отношения были идеально искренними, я ни у кого из друзей не видел такой искренности в отношениях. Девушка отдавала себя всю, я отдавал всего себя. Но из-за моих заскоков были часто ссоры, т.к. у меня довольно сложные отношения в семье были и прошлые отношения подорвали доверие к миру.
    Со временем всё начало налаживаться и мы почти достигли полного понимания и ссоры сошли почти на нет. Общались отлично, всё были идеально, в ее глазах огонь был, но я случайно уронил неприятную фразу про её подругу и началась ссора. Она стала последней.
    Вот просто шикарный день, гуляем, счастливы - а на следующий отношение ко мне уже как к незнакомцу, а после попытки поговорить - я везде в чс.

    Прошел месяц, а я схожу с ума до сих пор. Становится только хуже и больнее, осознавая, какие отношения я разрушил. Пробовал поговорить - ответ один - "я убью все чувства в себе, но с тобой не буду" и всё в таком стиле.

    Погрузил себя полностью в работу, каждый день вижусь с друзьями, но каждый куст в городе напоминает о прошлом. Дома куча вещей от нее, которые выкинуть нельзя, так как стоят они дорого. Утром просыпаюсь и хочется сдохнуть от боли. Стал заливаться алкашкой, но с такими темпами мне место на мусорке будет, даже друзья уже стали поддевать за алкоголь.

    На других девушек смотреть не могу вообще теперь.
    Мотивация к чему-либо становится с каждым днем все меньше и меньше.

    Да, у меня и до этого были отношения, но я отходил за пару дней, так как самые долгие отношения были месяц, а вместо любви была симпатия. Но я не любил никого до этого и теперь разбит слишком.

    Я не знаю, как мне выбраться из ситуации. Как мне быть? Кто-то сталкивался с таким?

  2. #2
    Здравствуйте, ув.Bandage
    Сколько лет вам и девушке?
    Из вашего пафосного описания отношений не понятно ровным счетом ничего(
    В чем заключалась эта самая редкостная искренность, которой вы ни у кого не видали?
    Что значит "я отдавал всего себя"??
    Два года были вместе и год знакомились (далеко жили, общались редко, но общались).
    Она к вам переехала и в начали жить вместе? Или как?
    Погрузил себя полностью в работу, каждый день вижусь с друзьями, но каждый куст в городе напоминает о прошлом. Дома куча вещей от нее, которые выкинуть нельзя, так как стоят они дорого. Утром просыпаюсь и хочется сдохнуть от боли. Стал заливаться алкашкой, но с такими темпами мне место на мусорке будет, даже друзья уже стали поддевать за алкоголь.
    Почитайте в этом разделе про Санчас
    Вещи девушки соберите и ей отправьте
    Или перевезите куда-нибудь, раз выкинуть нельзя
    Вместо того, чтобы ежедневно видеться с друзьями - найдите себе полезное, требующее сил занятие, или займитесь спортом

  3. #3
    22 мне, 23 ей.
    Живем в разных странах. Она была девушкой друга, через него и познакомился, соответственно. У них с самого начала не сложилось и она засмотрелась на меня. Этот год присматривались друг к другу, потом начали жить вместе, ездили друг к другу на длительные сроки.
    Всё было хорошо, но я часто ругался из-за мелочей. Ее доверие это подрывало постоянно.
    Была со мной не из-за денег, в отличии от всех девушек из моего окружения (да, "повезло" с друзьями). Всегда первая дарила подарки, при том очень часто даже дорогие. Всегда относилась бережно, ничего не запрещала, доверяла каждому моему слову, не ревновала по пустоте, а по если поводу - то я просто не давал повода. Искала каждую возможность провести время вместе. У нее реально был огонь в глазах рядом со мной.
    Все и в последний день было круто, гуляли, смеялись. Она планово уехала к себе, но через неделю должны были снова встретиться. А через день после отъезда я ляпнул неприятную фразу про ее подругу и понеслась ссора, которая стала последней. Попытки поговорить сходят на одно "я тебя люблю, но быть с тобой никогда не буду, слишком больно ты мне делал раньше". И я действительно перегибал палки во время ссор. Но я ссоры забываю быстро и к сердцу не принимаю очень, а для нее любая ссора - это ужас. Вот так и произошло, что я добился конечного результата.

    Но осознавая, какого человека я потерял и понимая, что виноват в этом только я - становится еще хуже на душе.
    Мотивация - нет, сил - вообще нет, сплю сутками и стараюсь всё время чем-то занятым быть, но не помогает совсем.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Bandage Посмотреть сообщение
    Была со мной не из-за денег, в отличии от всех девушек из моего окружения (да, "повезло" с друзьями).
    А что не так с друзьями и девушками из вашего окружения??
    Была со мной не из-за денег, в отличии от всех девушек из моего окружения (да, "повезло" с друзьями). Всегда первая дарила подарки, при том очень часто даже дорогие. Всегда относилась бережно, ничего не запрещала, доверяла каждому моему слову, не ревновала по пустоте, а по если поводу - то я просто не давал повода. Искала каждую возможность провести время вместе. У нее реально был огонь в глазах рядом со мной.
    ok, с девушкой понятно
    А ваше "отдавал всего себя" в чем заключалось??
    Но осознавая, какого человека я потерял и понимая, что виноват в этом только я - становится еще хуже на душе.
    Ну будет опыт на будущее, в следующий раз будете вести себя умнее
    И прекращайте уже накручивать себя и идеализировать девушку
    А то вы так пишете, словно доверять, не ревновать и стремиться проводить время вместе - это что-то уникальное, и вы такого больше никогда не встретите
    Мотивация - нет, сил - вообще нет, сплю сутками и стараюсь всё время чем-то занятым быть, но не помогает совсем.
    Чем например вы заняты? В первом посте говорится только о друзьях и пьянстве

  5. #5
    Цитата Сообщение от Bandage Посмотреть сообщение
    Была со мной не из-за денег, в отличии от всех девушек из моего окружения (да, "повезло" с друзьями). Всегда первая дарила подарки, при том очень часто даже дорогие.
    Ув. Bandage, поясните, плиз, почему вы считаете, что другие девушки были с вами из-за денег? Вы богатый человек? В свои 22 года вы уже сами себя обеспечили? Ваша девушка тоже сама зарабатывала на дорогие подарки для вас?
    Этот год присматривались друг к другу, потом начали жить вместе, ездили друг к другу на длительные сроки.
    В общей сложности за 2 года - сколько времени вы провели вместе?
    Но я ссоры забываю быстро и к сердцу не принимаю очень, а для нее любая ссора - это ужас.
    Т.е. для вас ссоры - это норма? Ваши родители часто ссорились?
    А через день после отъезда я ляпнул неприятную фразу про ее подругу и понеслась ссора, которая стала последней.
    Опишите как можно подробно ту последнюю ссору.
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказал:...
    Она сказала:...
    Я:..
    Она:... и т.д."

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чем например вы заняты? В первом посте говорится только о друзьях и пьянстве
    Ну, кроме друзей и пьянства - забил себя работой без выходных. Не особо помогает, все равно мысли прокрадываются о прошлом, сейчас тупое самобичевание и переваривание всех хороших моментов. С этим, конечно, раньше я знакомился и с чем это есть понимаю, но с такой силой потоков воспоминаний я не сталкивался.

    [QUOTE=Инфузория;2778271]
    А ваше "отдавал всего себя" в чем заключалось??
    По-сути, эти отношения были огромным стимулом ко всему. Старался радовать не меньше, чем себя. Начиная от маленьких сюрпризов каждый день, до всяких путешествий и прочего.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А то вы так пишете, словно доверять, не ревновать и стремиться проводить время вместе - это что-то уникальное, и вы такого больше никогда не встретите
    Есть друг, который был с девушкой 5 лет, работал только на нее (ну это да, это его проблемы), но в один момент, он узнал, что она ему изменяет. Она по-сути его трясла всё время на подарки. Та же самая ситуация и со следующей его девушкой, только вместе были намного меньше. И глядя на такие случаи, понимаю, что всё же, как ни крути, а мои отношения по сравнению с этим были "уникальными".

  7. #7
    Цитата Сообщение от Bandage Посмотреть сообщение
    По-сути, эти отношения были огромным стимулом ко всему. Старался радовать не меньше, чем себя. Начиная от маленьких сюрпризов каждый день, до всяких путешествий и прочего.
    Так вы ведь тоже получали удовольствие от сюрпризов и путешествий? Разве нет?
    При чем тут "отдавать себя"?
    Или это ваш стиль - пафосно изъясняется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bandage Посмотреть сообщение
    Есть друг, который был с девушкой 5 лет, работал только на нее (ну это да, это его проблемы), но в один момент, он узнал, что она ему изменяет. Она по-сути его трясла всё время на подарки. Та же самая ситуация и со следующей его девушкой, только вместе были намного меньше. И глядя на такие случаи, понимаю, что всё же, как ни крути, а мои отношения по сравнению с этим были "уникальными".
    У Вас только один друг? Или у вас много друзей и всех их "трясут на подарки"?

  8. #8
    Зарабатываю я средне, но до этого встречался, когда пытались просто разводить на деньги, ничего при этом не возвращая (я не про материальный возврат, а хотя бы просто про отношение ко мне). На дорогие подарки она сама зарабатывала, да. Но дело не в подарках вовсе, я в целом про отношение.
    В общей сложности за 2 года - сколько времени вы провели вместе?
    Если физически рядом, то года полтора. Остальные пробелы общались в интернете.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. для вас ссоры - это норма? Ваши родители часто ссорились?
    Ссоры для меня не норма, но я их опускаю, забываю моментально и делаю выводы, не пережевывая неделями обиду. В семье ссоры - я вырос на них. С этим даже наблюдался у психиатра по собственному желанию, просто хороший знакомый психиатр. Пропивая курс колёс в виде антидепрессантов и прочего, я на время становился более спокойным и ссор почти не было, но из-за детства я вечно возвращаюсь к старым косякам сам этого не замечая и просто периодами веду себя абьюзивно. Последние полгода этого не было, но сыграли огромную роль первоначальные ссоры, которые всплывали до самого конца в любых разногласиях.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опишите как можно подробно ту последнюю ссору.
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказал:...
    Она сказала:...
    Я:..
    Она:... и т.д."
    Я назвал её подругу алкоголичкой, было это в шутку. После чего она начала орать, что я не имею права так называть друзей и пошло-поехало. А когда на меня начинают орать, для меня это как быку красную тряпку. Еще с детства. И я вместо того, чтобы промолчать, поддержал ссору и всё. Она вспомнила все мои выходки за два года и на этом всё кончилось. А началось всё с шутки. Если бы моих друзей назвали бы алкоголиками, я бы просто посмеялся или промолчал. А такую бурю обиды я не ожидал вовсе. Еще и подлил масла в огонь в итоге.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У Вас только один друг? Или у вас много друзей и всех их "трясут на подарки"?
    Друзей не очень много, только проверенные, но у всех есть какие-то проблемы, которых в наших отношениях не было. Это не только денег касается, но пройтись налево и т.д.
    Поэтому глядя на это, понимаю, что всё же, у нас как-то выделялось все из этого.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Bandage Посмотреть сообщение

    Я назвал её подругу алкоголичкой, было это в шутку. После чего она начала орать, что я не имею права так называть друзей и пошло-поехало. А когда на меня начинают орать, для меня это как быку красную тряпку. Еще с детства. И я вместо того, чтобы промолчать, поддержал ссору и всё. Она вспомнила все мои выходки за два года и на этом всё кончилось.
    Что значит - поддержал ссору? Что именно вы ей наговорили, после того, как она начала орать?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Bandage Посмотреть сообщение
    Зарабатываю я средне, но до этого встречался, когда пытались просто разводить на деньги, ничего при этом не возвращая (я не про материальный возврат, а хотя бы просто про отношение ко мне). На дорогие подарки она сама зарабатывала, да. Но дело не в подарках вовсе, я в целом про отношение.
    Что вы имеете в виду, говоря "разводить на деньги"?
    Это вообще-то норма, что в начале отношений мужчина ухаживает - водит по кафе/кино, делает какие-то подарки
    Или вы о чем-то более серьезном говорите?
    Я назвал её подругу алкоголичкой, было это в шутку.
    У вас странное представление о шутках
    Шутки вроде как смешные должны быть, а что забавного в том, чтобы назвать кого-то алкоголиком?
    К чему вы это сказали вообще? Вам не нравилась эта подруга?

  11. #11
    Она вспомнила все мои выходки за два года и на этом всё кончилось.
    Какие именно выходки она вам припомнила? Подробно, плиз!

    --- Добавлено ---

    В семье ссоры - я вырос на них.
    По каким поводам ссорились ваши родители? У вас в роду алкоголики есть?

  12. #12
    Та подруга частенько ее звала попить вино. В целом к алкоголю я отношусь крайне негативно, хоть и сам сейчас повяз в этой проблеме. И тогда она шла с ней, а я сказал "Опять вина попить с алкоголичкой"?". Ее это взбесило.
    В семье алкоголик есть. Был, точнее. Ссоры в семье по любой причине, так как любви в семье небыло между родителями.
    А выходки все припомнили, начиная от моей ревности в самом начале, до самых мелких разногласий.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Bandage Посмотреть сообщение
    Та подруга частенько ее звала попить вино. В целом к алкоголю я отношусь крайне негативно, хоть и сам сейчас повяз в этой проблеме. И тогда она шла с ней, а я сказал "Опять вина попить с алкоголичкой"?". Ее это взбесило.
    Честно говоря, меня бы тоже взбесило такое хамство
    В семье алкоголик есть. Был, точнее. Ссоры в семье по любой причине, так как любви в семье небыло между родителями.
    Ув. Bandage, убедительная просьба - давать более ясные и развернутые ответы! Это в ваших интересах!
    КТО был алкоголиком в вашей семье и почему БЫЛ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bandage Посмотреть сообщение
    А выходки все припомнили, начиная от моей ревности в самом начале, до самых мелких разногласий.
    Да что ж из вас все клещами надо тянуть?! В чем были мелкие разногласия? Пару примеров мелких разногласий опишите.

    --- Добавлено ---

    пытались просто разводить на деньги, ничего при этом не возвращая
    Так же приведите несколько примеров - как именно вас разводили на деньги бывшие девушки.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Bandage Посмотреть сообщение
    Та подруга частенько ее звала попить вино. В целом к алкоголю я отношусь крайне негативно, хоть и сам сейчас повяз в этой проблеме. И тогда она шла с ней, а я сказал "Опять вина попить с алкоголичкой"?". Ее это взбесило.
    т.е. вам подруга эта активно не нравилась и бесило, что ваша девушка с ней общается
    Вы высказали претензию, причем в довольно грубой форме - а теперь пытаетесь сделать вид, что это просто шутка такая была
    Зачем?
    Ссоры для меня не норма, но я их опускаю, забываю моментально и делаю выводы, не пережевывая неделями обиду.
    как-то одно противоречит другому, ИМХО
    Да и из вашего рассказа выходит, что ссоры сошли на нет и все было хорошо-замечательно, как вдруг девушка бросила посреди идеальных отношений из-за глупой шутки
    Может, вы какие-то не те выводы делаете?

  15. #15
    Ув. Bandage вы переоцениваете ваши отношения. Вам сейчас нельзя много работать и пить вам надо остановиться и "вкурить" ситуацию. Если ваша женщина так высоко ценит подругу то вы с ней не сможете прожить долгую и счастливую жизнь. Отпустите ее.

  16. #16
    Цитата Сообщение от FALKON Посмотреть сообщение
    Ув. Bandage вы переоцениваете ваши отношения. Вам сейчас нельзя много работать и пить вам надо остановиться и "вкурить" ситуацию. Если ваша женщина так высоко ценит подругу то вы с ней не сможете прожить долгую и счастливую жизнь. Отпустите ее.
    Вообще-то отпускать уже ни кого не надо) девушка автора сама от него ушла ))

Похожие темы

  1. Как пережить расставание с любимым человеком?
    от Иришка777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 11:58
  2. Как пережить расставание с любимым или есть надежда?
    от Анна Кем в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 18:39
  3. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  4. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search