Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 411
Тема:

Неосознанная эмиграция

  1. #241
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А как вы себя насиловали?...
    Жить вместе пытались, что ли?
    Секс - совсем никакой?

    Вообще-то хорошие друзья, бывает, оказываются хорошими любовниками, даже если не привлекали изначально.
    Я тут даже вспомнила случай, когда было ого-го открытие (это не моя ситуация, в деталях не буду).

    Но если секс с этим челом действительно не нравится и секс важен, то смысл?



    Занятно, что вы в сторону отрицания пошли. Вместо того, чтобы попытаться увидеть в мужчинах окружающих что-то новое и интересное, решили себя кастрировать.
    Или это так...на публику было сказано? Ок.
    Я пытаюсь анализировать свои ошибки.
    после непродолжительных отношений пара мужчин сказали мне, что они не потянут меня сексуально))
    Не думаю, что это была отмазка. Склонна в это верить.
    Еще пара мужчин сказали, что они не готовы на эмоциональные отношения, но вот с одним из неготовых на эмоции у нас продолжается отличный секс, но без отношений. Скажу сразу - он свежеразведенный с двумя детишками, которые полнедели живут у него, поэтому там не очень с прогнозами.
    Некоторые были готовы на что то серьёзное, но я их не хотела в сексе и после некоторых попыток прекратила отношения. Хотя поговорить с ними было вполне неплохо.

    С остальными мужчинами примерно все так - начинаем встречаться, вроде бы все нормально и комфортно, вот я не вижу за собой никаких явных косяков. Но отношения не развиваются. Хотя интересно и поговорить и нескучно в сексе. Возможно для более активных отношений нужно что то большее - страсть, яркие чувства, не знаю..
    я как раз сторонница более спокойных отношений, то есть мужчина скорее друг, чем любовник. Я честно не понимаю почему мужчины чувствуют во мне ту сексуальность, которую я сама не ощущаю - я не ношу короткие юбки, почти не пользуюсь косметикой - да и в жару это невозможно.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Как в Израиле называется лотерея как у нас «русское лото» ?
    Это называется ТОТО
    טוטו

    читается справа налево))

  3. #243

    Неосознанная эмиграция

    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Это называется ТОТО
    טוטו

    читается справа налево))
    А вы играли в ТОТО и выигрывали ? )
    Часто выигрывают большие суммы ?

  4. #244
    да, добавлю - здесь есть свои особенности - не все готовы на отношения на расстоянии, и расстояния между городами в 50 км - это уже почти критично для более менее постоянных отношений, то есть мужчина вроде бы и готов развивать отношения, но встречи раз в неделю его не устраивают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А вы играли в ТОТО и выигрывали ? )
    Часто выигрывают большие суммы ?
    я нет, но я в это не верю, а вот многие мои знакомые мужчины регулярно покупают билеты.
    наверное, кто то и выигрывает.

  5. #245
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что истероид
    Хочу заметить, что постановка диагноза "истероид" возможна человеком с профильным образованием и опытом работы после предварительного тестирования "клиента".

    А так же то, что у большинства Консультантов этого профильного образования и опыта нет.

    Потому, ИМХО, всем участникам следует быть аккуратнее с выдвижением предположений и тем, в какую форму эти предположения облекаются.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что постановка диагноза "истероид" возможна человеком с профильным образованием и опытом работы после предварительного тестирования "клиента".

    А так же то, что у большинства Консультантов этого профильного образования и опыта нет.

    Потому, ИМХО, всем участникам следует быть аккуратнее с выдвижением предположений и тем, в какую форму эти предположения облекаются.
    Не могу не отметить что "истероид" не является диагнозом, поскольку акцентуация личности тне является заболеванием

  7. #247
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    И это правда - у меня нет особых причин преодолевать трудности. Тягу к переменам я удовлетворила.
    То есть, вы, всё-таки, уже уговорили себя вернуться?

  8. #248
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не могу не отметить что "истероид" не является диагнозом, поскольку акцентуация личности тне является заболеванием
    Нет проблем, я перефразирую.

    --
    --

    Определить, истероид человек или нет, может специалист с профильным образованием и соответствующим опытом работы после предварительного тестирования "клиента".

    У большинства Консультантов этого профильного образования и опыта нет.

    Потому, ИМХО, всем участникам следует быть аккуратнее с выдвижением предположений и тем, в какую форму эти предположения облекаются.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Определить, истероид человек или нет, может специалист с профильным образованием и соответствующим опытом работы после предварительного тестирования "клиента"..
    Вот я могла бы попросить аргументировать Поскольку это утверждение безосновательно
    Но я не буду
    Доброй ночи

  10. #250
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Определить, истероид человек или нет, может специалист с профильным образованием и соответствующим опытом работы после предварительного тестирования "клиента".
    А какой специалист, если не секрет? С каким образованием?
    В МКБ же нет такого понятия как истероид.

    Это не в тему, но я просто интересуюсь для себя лично.
    Захочется мне узнать что-то вроде того, что называют вот такими терминами (отсутствующими в м/н классификации), какой диплом требовать с врача.

    Кажется, вопрос мой не в тему, ибо чувствую какой-то подтекст в беседе. Тогда вопрос не важен, прошу не обращать внимания.

    Кстати (хотя это уже вот совсем не в тему). В монографии Леонгарда проводится разбор акцентуаций героев разнообразных писателей, в том числе Толстого и Достоевского -
    Я просто обязана прочитать сей труд. Обалдеть. Разбор авторитетным психиатром вот этих образов -
    Предвкушая познавательный кайф

  11. #251
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    То есть, вы, всё-таки, уже уговорили себя вернуться?
    Мне вернуться просто, не нужно себя уговаривать, а вот для остаться нужны веские причины.

  12. #252
    Ув. Хана, а зачем вообще так жестко решать - вернуться или остаться? Съездите обратно в Россию на годик, с подружками пообщаться, отдохнуть, изучить рынок труда, мало ли суперские вакансии появились. А когда почувствуете, что сил много и хочется новых приключений - обратно в Израиль вернетесь. Я так понимаю за стариками ухаживать или няней вы всегда устроитесь. В России можно подготовиться, изучить что-нибудь прикладное, языком заняться и без стресса вернуться. У вас уже есть гражданство Израиля, я правильно поняла?

  13. #253
    Вообще это здорово, что у вас отличная интересная профессия в России плюс возможность вернуться в Израиль когда угодно. Дает ощущение свободы. Не знаю как в Израиле, а в Америке много партнерских возрастных пар, которые вместе путешествуют, гуляют, но не живут. Как бы и вместе и у каждого своя отдельная жизнь.

  14. #254
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    А вот пожалуйста ответьте мне, ситуация - встретила мужчину, он заинтересован во мне, он добрый, нормальный мужчина. Но вот не хочу его ни как друга, ни как мужчину. И вот как бы я себя не насиловала, нет. И такие мужчины в Израиле у меня были. С некоторыми мы просто друзья. Но в отношения это точно не перейдет. Может в этом моя ошибка? Хочешь замуж - забудь про сексуальную привлекательность мужчины, нельзя получить все сразу?
    О, монолог женщины, зацикленной на замуже!
    Еще раз - первично не желание серьезных отношений, а ИНТЕРЕС к людям))))Отношения выстраиваются потом, и не обязательно это брак.

    ув. Хана, я могла позабыть, может и был уже такой вопрос - какие у вас отношения с папой в детстве были?
    Электра тут махровейшая...((((

  15. #255
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, монолог женщины, зацикленной на замуже!
    Еще раз - первично не желание серьезных отношений, а ИНТЕРЕС к людям))))Отношения выстраиваются потом, и не обязательно это брак.

    ув. Хана, я могла позабыть, может и был уже такой вопрос - какие у вас отношения с папой в детстве были?
    Электра тут махровейшая...((((
    Я была папина дочка. Отец меня очень любил и баловал. Я в мужчинах ищу что то подобное. Не уверена что хочу брак. Просто хочется каких то теплых отношений с мужчиной.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ув. Хана, а зачем вообще так жестко решать - вернуться или остаться? Съездите обратно в Россию на годик, с подружками пообщаться, отдохнуть, изучить рынок труда, мало ли суперские вакансии появились. А когда почувствуете, что сил много и хочется новых приключений - обратно в Израиль вернетесь. Я так понимаю за стариками ухаживать или няней вы всегда устроитесь. В России можно подготовиться, изучить что-нибудь прикладное, языком заняться и без стресса вернуться. У вас уже есть гражданство Израиля, я правильно поняла?
    Спасибо за коммент. Это как раз то, что я хотела услышать . Наверное это будет правильным решением. Конечно гражданство есть. Я просто не чувствую в себе силы бороться за новую жизнь. А легко без напряга это невозможно.

  17. #257
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Хана, по поводу парных взаимоотношений и еще много чего другого рекомендую вам почитать темы из этих двух разделов.

    Это просто кладезь полезнейшой информации

    https://vezha.com/threads/7162.html

    https://vezha.com/threads/42983.html

  18. #258
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Вообще это здорово, что у вас отличная интересная профессия в России плюс возможность вернуться в Израиль когда угодно. Дает ощущение свободы. Не знаю как в Израиле, а в Америке много партнерских возрастных пар, которые вместе путешествуют, гуляют, но не живут. Как бы и вместе и у каждого своя отдельная жизнь.
    В Израиле это тоже так работает. Но скорее всего с людьми, которые уже здесь освоились. Сначала наладить свою жизнь здесь, потом уже поиск партнёра для души и тела. Наверное, пока тебе некомфортно самой в среде, нельзя расслабиться и получать удовольствие от отношений. У меня наверное эти депрессивные состояния почти всегда появляются в общении. А никому это не интересно.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Мне вернуться просто, не нужно себя уговаривать, а вот для остаться нужны веские причины.
    А для чего вам нужно остаться?

    Расскажите, чем вам хорошо в Израиле, если допустить условие, что мужчин там нет, женская страна, и ваш сын тоже уехал?

  20. #260
    Теоретически при определенных условиях я бы могла остаться - но вот при тех что вы перечислили - нет.

  21. #261
    Ув. Хана, если вы сейчас останетесь в Израиле, что будет с вашей российской пенсией?

  22. #262
    Пенсию россияне получают здесь на карточку и могут пользоваться. Но это очень небольшие деньги при условии что жизнь здесь одна из самых дорогих в мире.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Теоретически при определенных условиях я бы могла остаться - но вот при тех что вы перечислили - нет.
    Вы не ответили:
    А для чего вам нужно остаться?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Пенсию россияне получают здесь на карточку и могут пользоваться. Но это очень небольшие деньги при условии что жизнь здесь одна из самых дорогих в мире.
    Я имею в виду, если вы не доработаете до пенсионного возраста, это никак не отразится на размере пенсии? Вы же не на пенсии еще?

  25. #265
    Я с 50 на пенсии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы не ответили:
    А для чего вам нужно остаться?
    Не могу ответить на этот вопрос, правда.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Я была папина дочка. Отец меня очень любил и баловал. Я в мужчинах ищу что то подобное. Не уверена что хочу брак. Просто хочется каких то теплых отношений с мужчиной.
    А бытовой комфорт вы даете мужчинам в отношениях? Чтобы он домой пришел, было вкусно наготовлено, чисто убрано, а потом уже ждали культурные развлечения? И теплые отношения.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А бытовой комфорт вы даете мужчинам в отношениях? Чтобы он домой пришел, было вкусно наготовлено, чисто убрано, а потом уже ждали культурные развлечения? И теплые отношения.
    Конечно да. Вкусная еда и чистота. Это важно. В Израиле я научилась готовить для мужчины. Хотя раньше почти это не умела. Много работала, да и не особо это мне было нужно . Чаще в моих отношениях мужчины лучше готовили

  28. #268
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Конечно да. Вкусная еда и чистота. Это важно. В Израиле я научилась готовить для мужчины. Хотя раньше почти это не умела
    То есть обычно, в большинстве отношений - нет?
    Ну если пол года как научились

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Я с 50 на пенсии.

    --- Добавлено ---



    Не могу ответить на этот вопрос, правда.
    Ув Хана два вопроса извините что совсем примитивных (но я не живу не в России ни в Израиле)
    Вам в Израиле не положено никакой социалки? Ну квартиры там, пособия, бесплатной страховки?
    И Вы уверены в хороших финансовых перспективах в России?
    Кризис всё-таки, жизнь меняется, бывает такое что уехал, вернулся а твоей ниши на рынке уже нет

  29. #269
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть обычно, в большинстве отношений - нет?
    Ну если пол года как научились

    --- Добавлено ---



    Ув Хана два вопроса извините что совсем примитивных (но я не живу не в России ни в Израиле)
    Вам в Израиле не положено никакой социалки? Ну квартиры там, пособия, бесплатной страховки?
    И Вы уверены в хороших финансовых перспективах в России?
    Кризис всё-таки, жизнь меняется, бывает такое что уехал, вернулся а твоей ниши на рынке уже нет
    В России у меня был многолетний гостевой брак. Там готовил мужчина. Он умел и любил. В отношениях без совместного проживания готовка не играет большой роли. То есть много лет от меня особой заботы о мужчине не требовалось. Далее. В Израиле бесплатная медицина. Пособие не положено после года. Есть работа - ты должен работать а не сидеть на пособии. Квартиры оплачиваются социально незащищённым слоям. Это очень развито - соцзащита в Израиле, но это не Германия, где можно всю жизнь сидеть на социале.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть обычно, в большинстве отношений - нет?
    Ну если пол года как научились

    --- Добавлено ---



    Ув Хана два вопроса извините что совсем примитивных (но я не живу не в России ни в Израиле)
    Вам в Израиле не положено никакой социалки? Ну квартиры там, пособия, бесплатной страховки?
    И Вы уверены в хороших финансовых перспективах в России?
    Кризис всё-таки, жизнь меняется, бывает такое что уехал, вернулся а твоей ниши на рынке уже нет
    Далее. В России своя хорошая квартира и мне достаточно работать не так много, чтобы жить так, как хочется. Мне уже не нужно вкалывать сутками, как я раньше это делала. Возможно кому то это покажется странным, но я хочу просто наслаждаться жизнью.- заниматься собой, спортом, кататься на велике, путешествовать. Могу просто приезжать в Израиле к сыну. Мне не нужна ниша. Я 30 лет в этой нише была. Я устала. Я хочу жить Я пока это не умею делать, но хочу научиться. Опять же - я уже это много раз здесь говорила.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search