Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Отношения в семье, понять жену

  1. #1

    Отношения в семье, понять жену

    Добрый день!
    Мне 38 лет, жена-33 года. Женаты 6 лет, ребенку 2,7 лет, вместе 9 лет.
    Познакомились в велопоходе 9 лет назад, она была еще замужем. После похода-развод с мужем, начали встречаться.
    Для меня была идеальной девушкой: веселая, заботливая, хорошая хозяйка, секс на 5 баллов. С ней мог быть самим собой, поддерживала все мои идеи. Когда начали ухудшаться отношения, не могу сказать.
    Скорее всего, на мне были розовые очки и я не замечал многих моментов в отношении нее.
    Началось все с того, что, как оказалось, я не не учитывал ее желания (хотя раньше она не говорила об этом).
    Например, сделал предложение в том месте, где она хотела (намекала косвенно), а где захотел я (я потом предложил сделать предложение еще раз там, где она хочет, но последовал отказ), в поездке с друзьями позволил себе дочери коллеги называть "папой" и позволил себе играть с ней, а не уделять внимание своей девушке , фотографировал бывшую любовницу с детьми больше, чем ее (это все в нашей первой совместной поездке с моими друзьями с работы), на 8 марта подарил пылесос, а свои коллегам на работе красивые фотографии цветов (делал фото-работу долго, была моя идея-фикс), не затыкал свою маму, когда обижала жену, в сексе мало было петтинга (мне он не нравиться), не позволил на свадьбу одеть то, что она хотела (она хотела просто расписаться в джинсах и уехать в свадебное путешествие), а настоял на том,чтобы одеть белое платье и провести регистрацию с моими родителями в ЗАГСЕ (для меня важно было, т.к. первый брак), не дал папе в морду (по ее словам), когда отец жене сказал фразу "Не натрахались еще? В вашем возрасте у всех уже по 2-е детей, а вы куда тяните?" (папа у меня военный, может грубовато сказать, но ничего такого в этой фразе нет обидного) и т.д.
    Мне надоела эта фигня, упреки, истерики по пустякам и решил в 2015 году развестись. Но жена умолила на коленях начать все заново, попытаться исправить ситуацию.
    В 2016 году родился наш сын (чудо, т.к. жена бесплодна, по словам врачей). К тому времени я потерял работу (сокращение штатов) и как-то так получилось, что не мог найти. Жена проработала всю беременность до 9 месяца. Решили, что с сыном буду сидеть я, она продолжать работать.
    В течение этих лет,ч то я сидел с ребенком она меня унижала, как никогда (работу я пробовал найти, но не получалось). убила как мужчину и как человека. И желала сдохнуть, мол, легче без тебя будет, и била, не учитывалось ни одно мое мнение с ребенком, мол, ей так тяжело на работе, а я не так помыл посуду и тряпку не так повесил. И попрекала деньгами, мол, ем много (позволял себе купить шоколадку), и что испоганил ей жизнь, что не да насладиться материнством, тварь такая (хотя она сама поддержала идею, что сижу с сыном).Но как только я собирался уходить, тут же была фраза: "Твой выбор, бросаешь сына".
    Почему я не ушел? Из-за сына, люблю его очень, чудесный мальчишка. Да и просто хотел жить в семье, не смотря ни на что.
    Сейчас я устроился на работу и жена тут же переменилась. Сюсю, мусюсу, и секс и давай туда сходим, и давай сюда сходим. А меня тошнит от такого дуализма. Типа, я любимый снова стал.
    По ее словам, хочет реанимировать все. Но я ей сто раз говорил, что не будет как прежде, давай просто мирно жить, как родители сына. Не хочу я обнимать тебя, целовать..Тошнит от ее лицемерства.
    Как ей объяснить все в прошлом, просто можно жить мирно? Что у нее в голове? Униджала меня столько лет и вдруг любовь?
    Она оби

  2. #2
    Цитата Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
    Сейчас я устроился на работу и жена тут же переменилась. Сюсю, мусюсу, и секс и давай туда сходим, и давай сюда сходим. А меня тошнит от такого дуализма. Типа, я любимый снова стал.
    Ну вообще, да - у женщин часто теряется уважение к мужчине, если он не работает(
    Даже если это по объективным причинам и она сама была согласна, что так лучше
    Так что это не лицемерие, просто она у вас дура несдержанная
    По ее словам, хочет реанимировать все. Но я ей сто раз говорил, что не будет как прежде, давай просто мирно жить, как родители сына. Не хочу я обнимать тебя, целовать..Тошнит от ее лицемерства.
    Как ей объяснить все в прошлом, просто можно жить мирно? Что у нее в голове? Униджала меня столько лет и вдруг любовь?
    Ну так и живите "как родители сына", зачем ей это 100 раз талдычить?
    Хотя я честно говоря, не очень понимаю - какой смысл в этом?
    Вы хотите жить без секса, как соседи, ради ребенка?
    И как долго вы планируете так жить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вообще, да - у женщин часто теряется уважение к мужчине, если он не работает(
    Даже если это по объективным причинам и она сама была согласна, что так лучше
    Так что это не лицемерие, просто она у вас дура несдержанная

    Ну так и живите "как родители сына", зачем ей это 100 раз талдычить?
    Хотя я честно говоря, не очень понимаю - какой смысл в этом?
    Вы хотите жить без секса, как соседи, ради ребенка?
    И как долго вы планируете так жить?
    Знаете, после того, как я отказал в сексе ей три раза, она меня обвинила в измене. И на работе задержался последние дни, и в выходные на телефон не отвечал.
    А я отказал, т.к. и был усталым, и просто хотел поговорить. Она обиделась, что отвергаю, оскорбил ее, как женщину.
    По поводу того, что жить как соседи: меня устраивает. Она готовит, убирает, не лезет особо ко мне после отказа.
    Секс...так если она извиниться за все, то и секс будет.

    --- Добавлено ---

    И что она дура лицемерная, я и не сомневаюсь.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
    Знаете, после того, как я отказал в сексе ей три раза, она меня обвинила в измене. И на работе задержался последние дни, и в выходные на телефон не отвечал.
    А я отказал, т.к. и был усталым, и просто хотел поговорить. Она обиделась, что отвергаю, оскорбил ее, как женщину.
    И? Ну обвинила и обвинила
    Вы боитесь, что жена вас из дому выгонит или что?
    В чьем жилье вы, кстати, живете? Давно на работу вышли?
    По поводу того, что жить как соседи: меня устраивает. Она готовит, убирает, не лезет особо ко мне после отказа.
    Секс...так если она извиниться за все, то и секс будет.
    А, т.е. никакого соседского житья "ради ребенка" вы на самом деле не хотите?
    Воспитанием нехорошей жены решили заняться?))
    А самому вам секс не нужен?

  5. #5
    Живем в ее квартире.
    Нет, я не боюсь, что меня выгонят. Я уйду к отцу жить.
    Работаю всего 2 недели.
    До этого 4 года она содержала.
    Не ну! Оскорбить меня и потом делать вид, что я ее обидел? Мол, она прорыдала всю ночь, а я даже не подошел к ней, не обнял и не приласкал, а ей категорически нельзя волноваться, слабые сосуды, криз будет (слышал рыдания, были, но жена сама довела себя до истерики). За эти годы я наслушался от нее унижений и оскорблений, не хватало еще слушать бред.
    По поводу "соседского жилья". Готовка ее инициатива, уборка тоже (она фанатик). Я не прошу. Если делает сама, то пусть.
    Живу ради сына.
    Какое воспитание? Ей это все нужно.
    Секс мне нужен, но не настолько прям, жизненно, конечно.
    Последний раз редактировалось Vell; 14.08.2019 в 18:51.

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Так она Вам жизнь спасла, а то бы с голоду померли. Ради этого можно и простить её некоторые выходки.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
    Живем в ее квартире.
    Нет, я не боюсь, что меня выгонят. Я уйду к отцу жить.
    Работаю всего 2 недели.
    До этого 4 года она содержала.
    Ну так уйдите, если вас так раздражает это все
    А не сто раз талдычьте одно и то же

    По поводу "соседского жилья". Готовка ее инициатива, уборка тоже (она фанатик). Я не прошу. Если делает сама, то пусть.
    Вы вообще о чем сейчас??
    Я спрашиваю - ВЫ лично чего хотите? Восстановить отношения с женой, разойтись, жить как соседи?
    А вы толкаете пафосные лозунги про "жизнь ради сына" и ругаете жену
    Какое воспитание? Ей это все нужно.
    Что "все" ей нужно??

  8. #8
    Секс...так если она извиниться за все, то и секс будет.
    Извинения - предусматривают вину. Из всего вами перечисленного на вину в общечеловеческом смысле похоже пока только - била. Как она вас била? Вы защищались? следы оставались? побои сняли?
    Жена проработала всю беременность до 9 месяца. Решили, что с сыном буду сидеть я, она продолжать работать.
    Интересно, вы так пишите, решили, она была согласна...
    А выбор какой был? Какие еще варианты, кроме как ей вкалывать после родов, вы предлагали/рассматривали?
    Это не риторический вопрос.

  9. #9
    Работаю всего 2 недели.
    До этого 4 года она содержала.
    ребенку 2,7 лет
    В 2016 году родился наш сын К тому времени я потерял работу
    Что-то цифры не сходятся. Вам до сокращения больше года не платили зарплату?
    Работу потеряли к рождению сына, а содержала четыре года - как так?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
    И что она дура лицемерная, я и не сомневаюсь.
    Почему вы все время говорите о лицемерии??
    В чем оно заключается? Вы полагаете, жена предлагает наладить отношения, потому что денег с вас хочет поиметь?
    Или что вы имеете в виду?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
    Живу ради сына.
    Ну и какой пример семейных отношений видит ваш сын? Вы хотите что б у вашего сына была такая же семья как у вас?

  12. #12
    навеное это из серии "каждый судит по себе"
    тема с названием "понять жену" а содержанием "проучить жену" - личемерна...как и "жизнь ради ребенка" - чистое лицимерие.
    имхо.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
    Знаете, после того, как я отказал в сексе ей три раза, она меня обвинила в измене. И на работе задержался последние дни, и в выходные на телефон не отвечал.
    А я отказал, т.к. и был усталым, и просто хотел поговорить. Она обиделась, что отвергаю, оскорбил ее, как женщину.
    По поводу того, что жить как соседи: меня устраивает. Она готовит, убирает, не лезет особо ко мне после отказа.
    Секс...так если она извиниться за все, то и секс будет.

    --- Добавлено ---

    И что она дура лицемерная, я и не сомневаюсь.
    А за что "за все"..???
    Неужто никакой подработки было невозможно найти?
    В роли матери были вы, действительно отжали у неё материнство, относилась к вам как к прислуге, няньке ребёнка..
    Вы всего две недели работаете и начали ей мстить...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А за что "за все"..???
    Неужто никакой подработки было невозможно найти?
    В роли матери были вы, действительно отжали у неё материнство, относилась к вам как к прислуге, няньке ребёнка..
    Вы всего две недели работаете и начали ей мстить...
    не могу плюсовать, ппкс!
    и не только материнство отнял, но и отнял надежного мужа-кормильца, отнял возможность восстановиться после родов
    с ребенкм сидеть если ты его не носил и не рожал - это ли труд? а семью кормить - это ли ерунда?
    нормальное такое разделение ролей - жена все делает а муж обижен....
    жена золото, я бы развелась сразу.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
    Живем в ее квартире.
    Нет, я не боюсь, что меня выгонят. Я уйду к отцу жить.
    Работаю всего 2 недели.
    До этого 4 года она содержала.
    Аааа... Так это очень громко сказано "работаю"
    Это все скоро пройдет (возможно после первой зарплаты)

Похожие темы

  1. Сложные отношения в семье, неужели развод (18 лет вместе)
    от Olegber в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 08:11
  2. Тяжелые отношения в семье
    от DariaArt в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 15:33
  3. не могу понять жену. то ли она мне изменяет то ли я ей надоел
    от славик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:14
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  5. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search