Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 411
Тема:

Неосознанная эмиграция

  1. #151
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Да ничего я не отстаиваю. Как то плавно от дилеммы вернуться или нет мы перешли к моим неудавшимся отношениям с мужчинами. Да фиг с ними. Если я не вышла замуж, значит они не удавались? Да почему же? Не вышла, значит цели такой не было. А отношения они были всегда, когда я этого хотела. Сейчас просто хочется спокойной и комфортной жизни. А не получилось в Израиле, потому, что я к этому не была готова. И это, наверное, cамое главное.
    Так Вы сами привязали решение: вернуться или нет к возможности или невозможности построить отношения.
    Если этот вопрос отбросить - у Вас аргументов за жизнь в Израиле вообще нет

  2. #152
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    1)Остаться

    Жить в среде, в которой к тебе относятся доброжелательно
    Выучить новый язык, встряхнуть свою память
    Больше шансов устроить личную жизнь
    Сын близко
    Солнце ( это и плюс и минус)

    2)Вернуться

    Своя квартира и более комфортный быт
    Работа, которую несложно при желании найти и она не будет низкоквалифицированной
    Прохладная погода
    Более высокий уровень жизни в целом
    Понятная медицина

    написала пока то, что сразу пришло в голову.
    ИМХО, из плюсов еще можно добавить, что освоение нового продлевает молодость ну или держит в тонусе

    Если стресс не зашкаливает, разумеется.

    С другой стороны, новое можно осваивать и в РФ. Возможно, после времени в Израиле, вы сможете как-то перекроить свой график, чтобы меньше работать и больше заниматься чем-то, приносящим вам удовольствие и радость

    --- Добавлено ---

    А сытая и комфортная жизнь дело такое.. с собой нажитые блага, как говорится, все равно не унесешь. Потому сколько и какого комфорта нужно, чтобы просто вкусно жить, как хочется, вопрос субъективный.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Вы сами привязали решение: вернуться или нет к возможности или невозможности построить отношения.
    Если этот вопрос отбросить - у Вас аргументов за жизнь в Израиле вообще нет
    Все верно, привязала. Даже сейчас я ещё думаю мысль, что возможные отношения меня бы здесь задержали. Но я должна видеть будущее в таких отношениях. А так да, все аргументы в пользу возвращения.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, из плюсов еще можно добавить, что освоение нового продлевает молодость ну или держит в тонусе

    Если стресс не зашкаливает, разумеется.

    С другой стороны, новое можно осваивать и в РФ. Возможно, после времени в Израиле, вы сможете как-то перекроить свой график, чтобы меньше работать и больше заниматься чем-то, приносящим вам удовольствие и радость

    --- Добавлено ---

    А сытая и комфортная жизнь дело такое.. с собой нажитые блага, как говорится, все равно не унесешь. Потому сколько и какого комфорта нужно, чтобы просто вкусно жить, как хочется, вопрос субъективный.
    К сожалению, это я сейчас работаю немного, есть пособие от государства, но через некоторое время оно закончится и придется работать много, а это все тоже неквалифицированный труд и жизнь в съемной квартире + надежды,что когда нить можно к этому привыкнуть. С собой блага не заберёшь, это точно, но разве это довод при выборе места жизни, особенно, когда тебе не 30 лет и уже нет необходимости в особом драйве для получения удовольствия от жизни.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Все верно, привязала. Даже сейчас я ещё думаю мысль, что возможные отношения меня бы здесь задержали. Но я должна видеть будущее в таких отношениях. А так да, все аргументы в пользу возвращения.
    Так Мы Вам и пытаемся объяснить что именно этот аргумент ложный
    Проблема поиска не снаружи а внутри, в нефункциональном алгоритме, ощущение что в России мужиков совсем нет а зесь ими печку топят - субъективое и в любой момент обернется противоположным

  6. #156
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Все верно, привязала. Даже сейчас я ещё думаю мысль, что возможные отношения меня бы здесь задержали. Но я должна видеть будущее в таких отношениях. А так да, все аргументы в пользу возвращения.
    Так это насчет любой страны?
    Если бы вы видели будущее с конкретным мужчиной, вы бы жили в любой стране с ним?

  7. #157
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    К сожалению, это я сейчас работаю немного, есть пособие от государства, но через некоторое время оно закончится и придется работать много, а это все тоже неквалифицированный труд и жизнь в съемной квартире + надежды,что когда нить можно к этому привыкнуть. С собой блага не заберёшь, это точно, но разве это довод при выборе места жизни, особенно, когда тебе не 30 лет и уже нет необходимости в особом драйве для получения удовольствия от жизни.
    ИМХО, кому что где жмет, и насколько сильно.

    Собственно, если вам не неприятно вернуться обратно в РФ, можно вернуться, в спокойной обстановке поработать над своими установками в отношениях, может, что-то подкорректировать, да и попробовать отношения в новом формате.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так Мы Вам и пытаемся объяснить что именно этот аргумент ложный
    Проблема поиска не снаружи а внутри, в нефункциональном алгоритме, ощущение что в России мужиков совсем нет а зесь ими печку топят - субъективое и в любой момент обернется противоположным
    Возможно вы правы, дело в голове и я эту мысль уже думала. Но я не очень верю в то, что если алгоритм сделать функциональным, то это что то кардинально изменит.
    Просто нужно сменить приоритеты с поиска отношений на что то другое, чего у меня еще нет. Поясню - за пару лет перед отъездом я решила, что вот я почти всего добилась в жизни, а вот нет у меня мужчины, ну чтоб вот прям вместе и навсегда)) А если мне что то в голову взбредет, почти обязательно получится - ну вот и получилось, только вопрос был не до конца проработан мной. Зато теперь получен бесценный опыт не только в отношениях, но и в эмиграции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так это насчет любой страны?
    Если бы вы видели будущее с конкретным мужчиной, вы бы жили в любой стране с ним?
    Не готова сейчас сказать за любую страну. Хотя ранее рассматривала не только Израиль.
    И даже пробовала встречаться с мужчинами из Америки и Германии.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Но я не очень верю в то, что если алгоритм сделать функциональным, то это что то кардинально изменит.
    Это опять что-то странное
    Большинство людей все-таки живет в парных отношениях. А Вы чем собственно от них отличаетесь: карма, венец безбрачия, цыганка в детстве прокляла?
    Зато теперь получен бесценный опыт не только в отношениях, но и в эмиграции.
    И не вполне понятно что в этом опыте беценного

  10. #160
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Но скорее всего вы не совсем представляете себе что такое репатриация.
    Это трудный и тяжелый процесс даже для семейных пар, которые поддерживают друг друга, не говоря уже об одиночках.
    А вам для чего этот "трудный и тяжёлый процесс" преодолевать в свои 50, ув.Хана? Вы с какой целью его проходите?
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Я вполне самостоятельная женщина, которая вполне и сама может сделать то, что она захочет.
    Вот прямо сейчас вы, точно, делаете то, что хотите? Вам нравится?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    И даже пробовала встречаться с мужчинами из Америки и Германии.
    Я про встречи с намерением вместе жить.
    Спрашиваю потому что впечатление: вы сами не знаете что хотите. Переезд, новые впечатления (с соответствующей платой за новизну, конечно)? Нет. Серьезные отношения с мужчиной? Похоже, что это приоритет, но и в этом как-то все уклончиво.
    Ну и в теме по ответам впечатление круга. Вас спрашивают что-нибудь или говорят, а вы каждый раз из этого кружка отвечаете, но за него никак не выходите.

    а вот нет у меня мужчины, ну чтоб вот прям вместе и навсегда))
    Да разве вам это нужно?
    В совместном проживании есть свои трудности.
    А для привычных холостяков они по сложности вполне сопоставимы с адаптацией к новой стране...

  12. #162
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вам для чего этот "трудный и тяжёлый процесс" преодолевать в свои 50, ув.Хана? Вы с какой целью его проходите?

    Вот прямо сейчас вы, точно, делаете то, что хотите? Вам нравится?
    Вот прямо сейчас я просто живу - без "нравится" или не "нравится". Делаю то, что нужно для проживания, не испытываю особого удовольствия от жизни, но и не вою от
    тоски. Просто пытаюсь смотреть на обстоятельства спокойно. У меня прямо сейчас нет возможности уехать по объективным причинам - выписаны чеки на квартиру до января. Вот и проживу этот период спокойно.

    И это правда - у меня нет особых причин преодолевать трудности. Тягу к переменам я удовлетворила.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я про встречи с намерением вместе жить.
    Спрашиваю потому что впечатление: вы сами не знаете что хотите. Переезд, новые впечатления (с соответствующей платой за новизну, конечно)? Нет. Серьезные отношения с мужчиной? Похоже, что это приоритет, но и в этом как-то все уклончиво.
    Ну и в теме по ответам впечатление круга. Вас спрашивают что-нибудь или говорят, а вы каждый раз из этого кружка отвечаете, но за него никак не выходите.



    Да разве вам это нужно?
    В совместном проживании есть свои трудности.
    А для привычных холостяков они по сложности вполне сопоставимы с адаптацией к новой стране...
    Это были встречи с намерением вместе жить и переехать в Германию или Америку.
    Я опять что-то делала неправильно?

    Про нужность мужчины - мне казалось, что нужно, ну уж точно мне этого хотелось.
    И я старалась это получить - правильно или неправильно - не знаю. Скорее всего неправильно.
    Про трудности в совместном проживании я понимаю. Но я себя готовила их преодолеть. Мне казалось, что я смогу приспособиться.
    и в том, что не получилось я виню только себя.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Я опять что-то делала неправильно?
    И я старалась это получить - правильно или неправильно - не знаю.
    в том, что не получилось я виню только себя.
    У меня даже глаз дернулся, настолько не ожидала ()

    Ув. Хана, здесь же не школа. Нет правильного и неправильного. Есть приятное/полезное вам, и неприятное/неполезное вам.

    Кому же вы должны доказать, что сможете?....
    может, матери.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это опять что-то странное
    Большинство людей все-таки живет в парных отношениях. А Вы чем собственно от них отличаетесь: карма, венец безбрачия, цыганка в детстве прокляла?

    И не вполне понятно что в этом опыте беценного
    Те, кто хотят жить в парных, наверное живут в парных. Но парность - она сегодня есть, завтра нет.
    Среди моих сокурсниц по институту около половины расстались со своими мужчинами и живут одни. Они финансово самостоятельны, вырастили детей. Чем они отличаются от замужних? При этом они девушки совершенно домашние, симпатичные, с квартирами и все остальное. Как можно сказать - почему?
    О себе я могу сказать - я очень похожа на свою сильную мать. Но мама всю жизнь прожила с моим очень мягким отцом. Возможно и я ищу именно такой тип мужчины. Потому что с другим мне не выжить ))

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И не вполне понятно что в этом опыте беценного
    А вот этот вопрос странный.

    Опыт жизни в другой стране очень интересный в осознании того, что нам важно в этой жизни, а тем более опыт жизни для еврейки в еврейской стране.
    Я всю жизнь прожила в одном городе. И мне хотелось попробовать другую жизнь, понять, для меня ли это.
    Я бы сейчас еще в какой то стране могла бы попробовать, если бы представилась возможность и определенные условия - например работа с хорошими условиями.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня даже глаз дернулся, настолько не ожидала ()

    Ув. Хана, здесь же не школа. Нет правильного и неправильного. Есть приятное/полезное вам, и неприятное/неполезное вам.

    Кому же вы должны доказать, что сможете?....
    может, матери.
    Поясню - у меня такое впечатление, что вы( имею ввиду и участников и консультантов) пытаетесь что то сказать суперважное и ценное для меня, а я все никак это не пойму и как дятел долблю одну и ту же точку. В отношениях с мужчинами все делала и делаю неправильно, мужчину для переезда опять выбрала не суперопекающего, то есть не того, что нужно. Ну по поводу переезда уже вроде разобрались, что для меня это неполезно. Это важно и спасибо.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    как дятел долблю одну и ту же точку.
    Да
    Я к примеру чувствую утомление как собеседник , подозреваю что лица мужского пола тоже

    Гибкость мышления это навык . У вас есть в городе высотное здание куда можно подняться ?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Те, кто хотят жить в парных, наверное живут в парных. Но парность - она сегодня есть, завтра нет
    На колу мочало, не начать ли сказочку сначала
    Ув Хана диалог идет уже на черт знает какой круг
    - Зачем Вам переезжать?
    - Я хочу найти мужчину
    - Вы и здесь можете его найти
    - Здесь это невозможно
    - Но другие находят, чем Вы хуже?
    - Другие хотят, а я не хочу
    - Но зачем Вы тогда переезжаете если не хотите?
    - Хочу найти мужчину
    Перечитайте пожалуйста тему - Вы постоянно себе противоречите
    О себе я могу сказать - я очень похожа на свою сильную мать. Но мама всю жизнь прожила с моим очень мягким отцом. Возможно и я ищу именно такой тип мужчины. Потому что с другим мне не выжить ))
    Ну Вы серьезно?
    За 30 лет сознательной жизни не нашли ни одного "тюфяка"? Мягкие мужчины у нас редкость?





    А вот этот вопрос странный.
    Опыт жизни в другой стране очень интересный в осознании того, что нам важно в этой жизни, а тем более опыт жизни для еврейки в еврейской стране.
    Я всю жизнь прожила в одном городе. И мне хотелось попробовать другую жизнь, понять, для меня ли это.
    Я бы сейчас еще в какой то стране могла бы попробовать, если бы представилась возможность и определенные условия - например работа с хорошими условиями.
    Слушайте вот тут неоднозначно все
    С одной стороны нравится Вам так считать, поднимает самооценку - да слава богу
    С другой такая сверхценность особенно по возвращению в Россию, да на климакс наложившись, может вылиться в такой некрасивый психозик. В общем Вам наверное сейчас не в тему это разбирать, но так то для людей нормально в жизни двигаться, и мало кто всю жизнь проводит в рамках оного города. Вы постарайтесь все-таки когда размышляете не накручивать значимость этого периода а относиться попроще
    Если конечно хотите об этом поговорить можно и поговорить, но Вы наверняка не хотите

  19. #169
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Поясню - у меня такое впечатление, что вы( имею ввиду и участников и консультантов) пытаетесь что то сказать суперважное и ценное для меня, а я все никак это не пойму и как дятел долблю одну и ту же точку.
    Ну...мне лично довольно холодным видятся ваши ответы. Как будто вы на трибуне выступаете, и объясняете что-то аудитории - и только.
    А что-то для себя или про себя искать и узнавать - нет, вам это не особо надо.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    О себе я могу сказать - я очень похожа на свою сильную мать. Но мама всю жизнь прожила с моим очень мягким отцом. Возможно и я ищу именно такой тип мужчины. Потому что с другим мне не выжить ))
    А разве ваша мать была счастлива?
    Вы хотите жить как она?

    Ищу такой тип мужчины, но жить с таким не буду...

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Вот прямо сейчас я просто живу - без "нравится" или не "нравится". Делаю то, что нужно для проживания, не испытываю особого удовольствия от жизни, но и не вою от тоски.
    а психическая норма как раз наоборот - делать то, что нравится. Не потому ли вас так колбасит, что психика сопротивляется насилию над самой собой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Про эмоции мне не совсем ясно. Да, это общеизвестно, что если ты делаешь что то приятное вместе с человеком, который тебе нравится, то удовольствие удваивается.
    не приписывайте другим своих тараканов)

  22. #172
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Поясню - у меня такое впечатление, что вы( имею ввиду и участников и консультантов) пытаетесь что то сказать суперважное и ценное для меня, а я все никак это не пойму и как дятел долблю одну и ту же точку. В отношениях с мужчинами все делала и делаю неправильно, мужчину для переезда опять выбрала не суперопекающего, то есть не того, что нужно. Ну по поводу переезда уже вроде разобрались, что для меня это неполезно. Это важно и спасибо.
    А давайте я маленькую теоретическую выкладку сделаю не про Вас
    Вы попробуете понять о чем мы говорим абстрактно а потом приложить к себе?

    Первое возьмем за аксиому: людей на свете дофига. И еще немножко. Все статистические вопросы: мужчин больше, женщин больше - в рамках НАСТОЛЬКО больших чисел не имеют значения
    Поэтому когда человек жалуется на отсутствие выбора это всегда проблема алгоритма.
    Самое простое - в алгоритме может быть заложен некий парадокс. Например установка "Ищу черноволосго блондина" позволит нам мгновенно выкинуть из поля зрения 100% мужчин. Выйдешь на улицу - вроде и есть мужчины а подходящего ни одного
    Второй вариант это не оцениваемый критерий. Как пример: обычно глупые женщины хотят "умного мужа". Как они при встрече могут оценить то что он умный - да никак. Не предлагать же ему математические задачки решать. И не считать же умным каждого кто говорит что-то не понятное. Так что выходит задачка без результата
    Третий - переменные критерии. Так например была барышня которая на вопрос: какого мужчину Вы ищете отвечала: того что пригласит в ресторан и подарит цветы. Но любой мужчина буде на то настроение и обстоятельства подарит цветы. И любой при отсутствии оных не подарит. И выхоит такая ситуация как если бы человек искал машину по оному критерию: она должна быть мокрой. В дождь он не может выбрать потому что все машины мокрые, а в сухую погоду ему ни одна не подходит
    Ну и четвертый вариант это безотносительный критерий. Запрос к качествам не имеющим прямого отношения к партнеру. Например "некурящий" или "ответственный работник"(когда жить собираешься с человеком, а не работать) это не мешает выбрать но сразу загоняет собеседника в детско-родительскую модель и закручивает мощный такой треугольник Карпмана
    И все это человек обычно не осознает на поверхность выдавая: я просто почувствую свою половинку. Причем чм больше тараканов, тем больше веры во всякие чудеса и предназначения
    Это понятно?

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    я вполне могу получать удовольствие и самостоятельно от простых вещей.

    Но это просто из другой оперы.
    Удовольствие от того, что вам хорошо вместе.
    И да, мне некомфортно ходить одной в кино, путешествовать, есть в ресторане.
    вот это и называется - "Я-реальное подменяется Я-зеркальным" и "возложить ответственность за свои эмоции на другого"

  24. #174
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Второй вариант это не оцениваемый критерий. Как пример: обычно глупые женщины хотят "умного мужа". Как они при встрече могут оценить то что он умный - да никак. Не предлагать же ему математические задачки решать. И не считать же умным каждого кто говорит что-то не понятное.
    тут вспомнилось))

    Крабиха увидела краба. «Какой необыкновенный краб, – подумала она, – все крабы ходят боком, а этот – прямо». Она подошла к нему и предложила ему жениться на ней. Краб согласился. Утром крабиха спрашивает:
    – Почему ты сегодня ходишь, как все, боком? Вчера ты ходил прямо.
    – Ну, дорогая, – ответил новобрачный, – не могу же я напиваться до такой степени каждый день.


    выкладка - супер

  25. #175
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А давайте я маленькую теоретическую выкладку сделаю не про Вас
    Вы попробуете понять о чем мы говорим абстрактно а потом приложить к себе?

    Первое возьмем за аксиому: людей на свете дофига. И еще немножко. Все статистические вопросы: мужчин больше, женщин больше - в рамках НАСТОЛЬКО больших чисел не имеют значения
    Поэтому когда человек жалуется на отсутствие выбора это всегда проблема алгоритма.
    Самое простое - в алгоритме может быть заложен некий парадокс. Например установка "Ищу черноволосго блондина" позволит нам мгновенно выкинуть из поля зрения 100% мужчин. Выйдешь на улицу - вроде и есть мужчины а подходящего ни одного
    Второй вариант это не оцениваемый критерий. Как пример: обычно глупые женщины хотят "умного мужа". Как они при встрече могут оценить то что он умный - да никак. Не предлагать же ему математические задачки решать. И не считать же умным каждого кто говорит что-то не понятное. Так что выходит задачка без результата
    Третий - переменные критерии. Так например была барышня которая на вопрос: какого мужчину Вы ищете отвечала: того что пригласит в ресторан и подарит цветы. Но любой мужчина буде на то настроение и обстоятельства подарит цветы. И любой при отсутствии оных не подарит. И выхоит такая ситуация как если бы человек искал машину по оному критерию: она должна быть мокрой. В дождь он не может выбрать потому что все машины мокрые, а в сухую погоду ему ни одна не подходит
    Ну и четвертый вариант это безотносительный критерий. Запрос к качествам не имеющим прямого отношения к партнеру. Например "некурящий" или "ответственный работник"(когда жить собираешься с человеком, а не работать) это не мешает выбрать но сразу загоняет собеседника в детско-родительскую модель и закручивает мощный такой треугольник Карпмана
    И все это человек обычно не осознает на поверхность выдавая: я просто почувствую свою половинку. Причем чм больше тараканов, тем больше веры во всякие чудеса и предназначения
    Это понятно?


    Хочется добавить. Причины подобных нестыковок - расхождения в бессознательном (влечение к мужчинам и отношениях определенного типа, усвоенное еще в детстве) и сознанием (хочу мужа, чтоб...). Женщина игнорирует всех нормальных мужчин ( ее с них просто не торкает) и выбирает, причем как ей кажется сознательно тех, с кем можно реализовать родительский сценарий. Рано или поздно сознание включается и наступает понимание, что выбранный субъект как-то далек от идеала.

  26. #176
    А давайте я маленькую теоретическую выкладку сделаю не про Вас
    Вы попробуете понять о чем мы говорим абстрактно а потом приложить к себе?
    Это понятно. Проще говоря не нужно себя программировать на определенную модель выбора - так?
    Я кстати пробовала вникать в психологические практики, трансерфинг, перестать себя программировать, смотреть на все с некоторой другой точки зрения, пробовать другие модели поведения и все прочее.
    Я прекрасно понимаю, что если думать - что мужчин нет или все они козлы - так и будет. то что мы транслируем, то и получаем.
    Я не думаю, что мужчин нет, кроме того
    За 30 лет сознательной жизни не нашли ни одного "тюфяка"? Мягкие мужчины у нас редкость?
    Этот вывод неверный.

    У меня были достаточно длительные парные отношения с вполне подходящим мне мягким мужчиной, они меня вполне удовлетворяли, они длились 7 лет и они закончились. Были и другие семейные , которые длились пару лет, в более юном возрасте. Они меня удовлетворяли меньше. Отчего вывод что я не нашла?
    И были другие отношения, с они кстати длятся до сих пор - просто они не переросли в семью, но там был такой потенциал.
    Я не заявляю, что именно вторую половинку я чувствую. Но я не понимаю, как можно встретить мужчину, видеть что общение с ним не приносит тебе ощущения комфорта, спокойствия, он тебя раздражает, решаться на вторую встречу, думая, что может второй раз будет сильно отличаться от первого?
    Если при встрече я вижу даже небольшой шанс развития отношений я их стараюсь развить и посмотреть, что будет.

    Но приведу небольшой пример.
    Я пробовала отойти от модели - мне не интересны социально неподходящие мне мужчины.
    ок, да, мужчина электрик тоже может быть вполне интересен.
    несколько встреч с мужчинами"электриками" только утвердили меня в правильности моего решения не долбить эту тему.
    Наверняка где то есть такой "электрик" с которым мне будет суперклассно, только ведь это исключение из правил. Нет у меня сил тратить время впустую.
    Примеры мужчин Израиля только подтвердили это. Те кто приехал сюда и хотели чего- то добиться - они это сделали. Подтвердили образование, отучились, начали как то двигаться в жизни. И это мне интересно. Или это тоже модель ограничения? Да, возможно. Но ведь мне не 20 лет, и мне хочется интересного общения на своем уровне. А иначе зачем нам пара?
    Последний раз редактировалось Хана789; 13.08.2019 в 20:40.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Этот вывод неверный.

    У меня были достаточно длительные парные отношения с вполне подходящим мне мягким мужчиной, они меня вполне удовлетворяли, они длились 7 лет и они закончились. Были и другие семейные , которые длились пару лет, в более юном возрасте. Они меня удовлетворяли меньше. Отчего вывод что я не нашла?
    От того что Вы написали
    Те, кто хотят жить в парных, наверное живут в парных. Но парность - она сегодня есть, завтра нет.
    Среди моих сокурсниц по институту около половины расстались со своими мужчинами и живут одни. Они финансово самостоятельны, вырастили детей. Чем они отличаются от замужних? При этом они девушки совершенно домашние, симпатичные, с квартирами и все остальное. Как можно сказать - почему?
    О себе я могу сказать - я очень похожа на свою сильную мать. Но мама всю жизнь прожила с моим очень мягким отцом. Возможно и я ищу именно такой тип мужчины. Потому что с другим мне не выжить ))
    Ув Ханна, я понимаю что истероидам в групповой терапии нелегко
    Но Вы хотя бы перечитывайте свою предидущую реплику прежде чем начинать доказывать что у Вас все не так. Ну ей богу, это Вы можете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Это понятно. Проще говоря не нужно себя программировать на определенную модель выбора - так?
    Нет. Точно наоборот
    Если инстинктивный выбор сбоит нужно вывести критерии из сферы неосознанного, сформулировать, вычистить противоречия, и ими руководствоваться применяя разум и волю
    Не программировать себя это наоборот полностью отдать руль бессознательному. Это полезно. Людям с изначально конструктивным сценарием
    И да

  28. #178
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...мне лично довольно холодным видятся ваши ответы. Как будто вы на трибуне выступаете, и объясняете что-то аудитории - и только.
    А что-то для себя или про себя искать и узнавать - нет, вам это не особо надо.
    Я же финансовый консультант - предыдущие годы я много консультировала именно в интернете по финансовым вопросам, а язык финансов достаточно сухой, хотя я всегда пробовала это язык оживить и сделать его более приятным в общении.

  29. #179
    ИстероидЛисица и виноград

    Голодная кума Лиса залезла в сад;
    В нем винограду кисти рделись.
    У кумушки глаза и зубы разгорелись;
    А кисти сочные, как яхонты, горят;
    Лишь то беда, висят они высоко:
    Отколь и как она к ним ни зайдет,
    Хоть видит око,
    Да зуб неймет.

    Пробившись попусту час целый,
    Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
    На взгляд-то он хорош,
    Да зелен - ягодки нет зрелой:
    Тотчас оскомину набьешь".
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.08.2019 в 20:50.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    От того что Вы написали

    Ув Ханна, я понимаю что истероидам в групповой терапии нелегко
    Но Вы хотя бы перечитывайте свою предидущую реплику прежде чем начинать доказывать что у Вас все не так. Ну ей богу, это Вы можете

    --- Добавлено ---


    Нет. Точно наоборот
    Если инстинктивный выбор сбоит нужно вывести критерии из сферы неосознанного, сформулировать, вычистить противоречия, и ими руководствоваться применяя разум и волю
    Не программировать себя это наоборот полностью отдать руль бессознательному. Это полезно. Людям с изначально конструктивным сценарием
    И да
    я не вижу в своих словах противоречия.
    Все мои мужчины, с которыми у меня были отношения были достаточно мягки и терпеливы.
    Перед знакомством у меня есть четкий критерий отбора мужчины - образование, социальный уровень, работа, увлечения.
    Если мужчина проходит по этим критериям процентов хотя бы на 80 - можно двигаться дальше. Если нет - практика показывает что все бесполезно.
    А вот дальше уже идёт выбор из серии бессознательного, но на основании четких критериев выбора более раннего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да
    Я к примеру чувствую утомление как собеседник , подозреваю что лица мужского пола тоже

    Гибкость мышления это навык . У вас есть в городе высотное здание куда можно подняться ?
    ммм, это из серии - кто сексуально фригиден, тот интеллектом ригиден?

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search