Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
Тема:

Переезд

  1. #1
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3

    Переезд

    Здравствуйте, ув. Азбука!
    Вот решила все-таки создать здесь тему. Долго об этом думала. Решилась таки)
    Тяжело мне очень и не пойму в чем дело. Вроде объективно если смотришь, ну со скрипом конечно, сложно, медленно но двигается. А тревога при этом не уменьшается, а скорее даже нарастает. И нет такого... Ну знаете, когда долго чего-то достигаешь, вкладываешь силы, душу время. А потом когда все получается, в в итоге оказывается, что нифига это не нужно было. Здесь нет. Я по прежнему хочу это результата. Качелей вот таких подростковых сейчас тоже нет. Скорее это взрослое, взвешенное решение. Я понимаю все трудности, куда вообще лезу.Но мне все равно плохо. Такой депрессняк накрывает, тревога зашкаливает. Часто ловлю себя на ощущении что вообще ничего не хочется. Пыталась сама и настраиваться, и в руки брать. Периодами получается. А потом опять как в пропасть лечу.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Доброго, Наташа. видимо слишком медленно оно двигается, непропорционально вложенным силам.
    вот и плохо и накрывает. в руки брать - дело нужное, конечно, но и восполнять потраченные силы тоже нужно. и расширять свою сферу общения, чтобы одной в поле войном себя не чувствовать. так чтобы корни пустить, укрепиться на месте, веток побольше поотращивать.)

    p.s. а почему сюда?
    Последний раз редактировалось Азбука; 21.05.2019 в 23:18.

  3. #3
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Доброго, Наташа. видимо слишком медленно оно двигается, непропорционально вложенным силам.
    Медленно, но двигается все-таки. Раньше как-то не доходило. А вот в этот раз уже как-то дошло, что вот такое взрослое серьезное решение. Не эмоциональное, а вот такое действие.

    p.s. а почему сюда?
    Вот сложный вопрос. Задумалась. Наверно сейчас я усиленно пытаюсь отстроить хоть какие-то границы, чтобы все было хоть немного понятно и стабильно. Как-то все конкретно сдвинулось и поплыло. В другом пространстве - это как раз про отращивание веток. Как в реальном, так и в виртуальном пространстве. А здесь то больше про корешки, которые в таком... больном что-ли состоянии. Сложности то сейчас по всем фронтам, поэтому наверно для меня важно было несколько разделить понятия и потихоньку начать осваивать. Не складывать в одно... Хотя может быть конечно это было ошибкой.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 22.05.2019 в 17:44.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Медленно, но двигается все-таки. Раньше как-то не доходило. А вот в этот раз уже как-то дошло, что вот такое взрослое серьезное решение. Не эмоциональное, а вот такое действие.


    Вот сложный вопрос. Задумалась. Наверно сейчас я усиленно пытаюсь отстроить хоть какие-то границы, чтобы все было хоть немного понятно и стабильно. Как-то все конкретно сдвинулось и поплыло. В другом пространстве - это как раз про отращивание веток. Как в реальном, так и в виртуальном пространстве. А здесь то больше про корешки, которые в таком... больном что-ли состоянии. Сложности то сейчас по всем фронтам, поэтому наверно для меня важно было несколько разделить понятия и потихоньку начать осваивать. Не складывать в одно... Хотя может быть конечно это было ошибкой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b4c4e6199a71a7d5144869078f6f376e_crop_l_84_t_44_w_633_h_356.jpg
Просмотров: 27
Размер:	163,7 Кб
ID:	83832


    а в чем бы именно хотелось разделить понятия, Наташа, и начать осваивать?
    в смысле, очертите задачи.

  5. #5
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Азбука, здравствуйте!
    Я вернулась. Лодка подводная всплыла))
    Можно теперь продолжить тему?
    Я как-то худо-бедно все же прижилась на новом месте. Перерболела и в душевном и в физическом плане. Здоровье посыпалось как-то ощутимо весьма. Но вроде потихоньку двигаюсь.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Наташа. со всплытием вас.)

  7. #7
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Наташа. со всплытием вас.)
    Спасибо)

    --- Добавлено ---

    У меня правда... за это время словно часть жизни прошла. Очень трудно было. Сейчас вроде полегче. Отголостки правда остались.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    не хотите ли поделиться?

  9. #9
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Есть хорошая новость. Наконец подала документы. Теперь в конце сентября получать заветную книжецу)
    А из плохого...
    Да здоровье посыпалось... неврологию снело просто в хлам. Сильная спастика, совсем трудно стало ходить. Постоянные боли, потому что мышцы стянуты. Сейчас било лечение месяц сильными препаратами. Вначале шикарно было. Потом организм стал привыкать и симптомы стали возвращаться. Хоть от болей немного отдохнула, а то это все сутками. Периодически стягивает грудную клетку так, что дышать сложно.
    С кровью дела так и не восстановились. Гематолог дал назначения на три месяца. В лучшем случае результаты должны улучшиться. Если этого не произойдет, то уже обследование на онкологию. В общем как-то по полной сплющело. Иной раз уже понимаю, что все пускаю на самотетк. Вот как выйдет, так и выйдет.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    даа, дела...
    а как со сном, с питанием, Наташа?

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Да со сном сейчас нормально. Препараты на ночь сильные, поэтому срубает просто конкретно. Челер восемь ждней мне заканчивать прием. нельзя долго принимать, только курсом. А там дальше не знаю как пойдет

    --- Добавлено ---

    Иногй раз сижу сейчас и думаю. Вот нафига я сорвалась? Вот оно мне надо было? Хотя мозгами то все понимаю, понимаю, что правильно сделала. Что сдесь получила много из того, что там было бы просто недоступно. Но сейчас как-то тяжко все равно. Иной раз думаю, что если бы не переехала, может быть и с кровью всей этой головоломки не было бы.

    --- Добавлено ---


    Питание сейчас тоже по возможности стараюсь полным рационом делать. Сейчас плохо питаться нельзя. Плюс дополнительное белковое питание в обязательном порядке.

  12. #12
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Неврологию то можно скорректировать. И я опять смогу нормально дышать и ходить. Но на это лечение опять же нужны средства, которых нет. Вот как ни крути, а все в средства упирается. Я вначале в каком-то шоке пребывала. Все продумывала варианты как можно сделать, как накопить, как сэкономить. Ну блин... нифига не сделать. Сейчас успокоилась. Или просто руки опустились

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Да со сном сейчас нормально. Препараты на ночь сильные, поэтому срубает просто конкретно. Челер восемь ждней мне заканчивать прием. нельзя долго принимать, только курсом. А там дальше не знаю как пойдет
    ну врач что-нибудь придумает.

    Иногй раз сижу сейчас и думаю. Вот нафига я сорвалась? Вот оно мне надо было? Хотя мозгами то все понимаю, понимаю, что правильно сделала. Что сдесь получила много из того, что там было бы просто недоступно. Но сейчас как-то тяжко все равно. Иной раз думаю, что если бы не переехала, может быть и с кровью всей этой головоломки не было бы.
    мы, люди, так устроены,что не думать не можем о том как бы оно было, если бы не...)

    Питание сейчас тоже по возможности стараюсь полным рационом делать. Сейчас плохо питаться нельзя. Плюс дополнительное белковое питание в обязательном порядке.
    это хорошо. а то знаю я вас, любите вы себя бросать...

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Неврологию то можно скорректировать. И я опять смогу нормально дышать и ходить. Но на это лечение опять же нужны средства, которых нет. Вот как ни крути, а все в средства упирается. Я вначале в каком-то шоке пребывала. Все продумывала варианты как можно сделать, как накопить, как сэкономить. Ну блин... нифига не сделать. Сейчас успокоилась. Или просто руки опустились
    да, средства - вечный вопрос. но он все же решается каждый раз, ни смотря ни на что.
    фонды, опять же.

  14. #14
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну врач что-нибудь придумает.
    Ну вот сейчас как закончу, снова на прием. Надеюсь что может что другое придумает. Без болей сильных то оно как-то лучше живется
    мы, люди, так устроены,что не думать не можем о том как бы оно было, если бы не...)
    Ну вот не знаю. Сама об этом думала. Что может я так как-то реагирую что-ли. Ну своего роде переживание стадий горя. Что ищу причины, что если бы, да кабы
    это хорошо. а то знаю я вас, любите вы себя бросать...
    Теперь так уже нельзя. Кровь сразу отреагирует. А я все-таки надеюсь на улучшение результата.
    да, средства - вечный вопрос. но он все же решается каждый раз, ни смотря ни на что.
    фонды, опять же.
    Ай, глухо все это. Пробовала, нифига ничего не получилось. Теперь уже успокоилась

    --- Добавлено ---

    Просто не знаю. Так то я держусь. Ну как обычно)
    Но периодами так накрувает. Безысходка какая-то... череда каких-то вечно темных полос. И непонятно когда это закончится

  15. #15
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Знаете, Азбука, я за этот период научилась одной вещи. Хить сегодняшним днем. Вот не нагромождать себя думками о завтрашнем дне, как я это обычно любою
    А вот жить сейчас. И решать задачи сейчас. А не награмождать себя вскими "еслибы да кабы" . Уже так достаточно часто это получается. И так заметно легче жить стало

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Знаете, Азбука, я за этот период научилась одной вещи. Хить сегодняшним днем. Вот не нагромождать себя думками о завтрашнем дне, как я это обычно любою
    А вот жить сейчас. И решать задачи сейчас. А не награмождать себя вскими "еслибы да кабы" . Уже так достаточно часто это получается. И так заметно легче жить стало
    это правда, Наташа.
    потому что у нас, в сущности, нет ничего другого. только сейчас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение

    Просто не знаю. Так то я держусь. Ну как обычно)
    Но периодами так накрувает. Безысходка какая-то... череда каких-то вечно темных полос. И непонятно когда это закончится
    да, солнышко то за тучки прячется, то выглядывает из-за них вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: солнце из-за туч.jpg
Просмотров: 20
Размер:	146,7 Кб
ID:	84105
    знайте, что оно есть, светит вам, даже когда скрыто.

  17. #17
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Солнышкр - это хорошо)
    Я чувствую что оно то есть. И есть польза в том что уехала. По крайней мере с неврологией там точно бы вопрос не решался так как здесь. Понятно что сейчас это все трудно сделать, но по крайней мере здесь есть этот шанс. Плюс препарата многие из тех, которые принимаю, о них там и не слышал никто. Здесь я могу их приобрести и за счет этого возможностей физических больше. Плюс здесь хоть и сложно сейчас, но могу себя обеспечить. Вот этом мое солнышко. И об
    этом когда думаю, вроде легче сразу становится. И как-то понимание приходит, что все правильно сделала. Плюс для роста профессионального тут просто необъятные возможности и полная свобода действия. И это кру о на самом деле.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Солнышкр - это хорошо)
    Я чувствую что оно то есть. И есть польза в том что уехала. По крайней мере с неврологией там точно бы вопрос не решался так как здесь. Понятно что сейчас это все трудно сделать, но по крайней мере здесь есть этот шанс. Плюс препарата многие из тех, которые принимаю, о них там и не слышал никто. Здесь я могу их приобрести и за счет этого возможностей физических больше. Плюс здесь хоть и сложно сейчас, но могу себя обеспечить. Вот этом мое солнышко. И об
    этом когда думаю, вроде легче сразу становится. И как-то понимание приходит, что все правильно сделала. Плюс для роста профессионального тут просто необъятные возможности и полная свобода действия. И это кру о на самом деле.
    да, точно!)

  19. #19
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    У меня сейчас видимо еще и профессиональный кризис наложился. Но об этом уже завтра напишу. В голове то уже давно крутится, ноне формулировала же. А поговорить об этом хочется. Завтра напишу

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    хорошо.

  21. #21
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Я сама не пойму что со мной происходит. Не знаю как объяснить. Сейчас полную ахинею нести буду.Я пробивалась здесь, старалась занять свое место в кругу коллег. В принципе у меня это получилось. А сейчас не знаю что с этим делать. Мне как будто нужно на новый уровень выйти, а я не знаю как это. Как-то дальше понять себч нужно. Позицию свою. А меня плющит то в одну краность, то в другую. То я считаю себч достаточно опытным уже специалистом. Ну явно не начинающим.сую по поводу того, какую плату за свою работу брать. По фактам вроде что-то получается. В этот раз сново ездила на нашу профсходку. Представляла две свох авторских техники. И обе ужке уже не связанные с детками особыми. Нет, не хочу оставлять свой профиль. Но хочу расширить что-ли область работы. Провела там мастер-класс по новой технике. У меня аншлаг был. Пришло 15 человек. Было круто. И я стала понимать, что я могу нечто большее, чем только с детьми работать. Народу вроде понравилось. Много хороших слов слышала в свой адрес. Другую технику обкатывала три года и в этот раз результаты в докладе представила. Так вроде получилось. Но я как будто сейчас без почвы под ногами. Раньше знала кто я, чем занимаюсь, в каких вопросах соображаю. А сейчас как будто все перемешалось. Плюс видимо добавило физическое состояние. Я теперь совсем по-другому двигаюсь, с трудом хожу. Внешне как-то не очень то презентабельный вид получается. Хотя на сходке никто как-будто и не заметил изменений. И это очень порадовала.
    Писала бред наверно полный. Но вот именно так в голове сейчас все.

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    кажется я поняла, Наташа. ваши метания, они скорее про признание, как если бы вы были таки начинающим специалистом. а вы не начинающий, а уже занявший свою нишу специалист, востребованный. и можете рассчитывать свой гонорар, исходя из этой востребованности. ну и своих материальных потребностей, которые важны. а внешний вид... спец может себе позволить любой внешний вид.) главное ведь в вашей ситуации - содержание, наполнение, а не форма.

  23. #23
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Про признание я не пойму сейчас. Вроде в кругу специалистов о получилось. С востребованностью сейчас глухо как в танке. У меня всего два клиента и больше нет. Как увеличить количество - понятия не имею. Ничего не получается. А вид на самом деле очень важен. Я вижу сейчас как люди шугаются и не горят желанием к общению. Внешне сейчас очень выдает. Такую спастику уже не спрячешь.
    Есть еще момент. Раньше работа приносила мне радость и удовольствие. Сейчас как будто ничего не чувствую. Просто работаю и все. Иной раз даже выходить не хочется. Раньше мога все свободное время этому посвящать. Какие-то пособия делала, задумки. А сейчас ничего не делаю. желания нет. Просто стараюсь качественно работать и все

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Про признание я не пойму сейчас. Вроде в кругу специалистов о получилось. С востребованностью сейчас глухо как в танке. У меня всего два клиента и больше нет. Как увеличить количество - понятия не имею. Ничего не получается. А вид на самом деле очень важен. Я вижу сейчас как люди шугаются и не горят желанием к общению. Внешне сейчас очень выдает. Такую спастику уже не спрячешь.
    Есть еще момент. Раньше работа приносила мне радость и удовольствие. Сейчас как будто ничего не чувствую. Просто работаю и все. Иной раз даже выходить не хочется. Раньше мога все свободное время этому посвящать. Какие-то пособия делала, задумки. А сейчас ничего не делаю. желания нет. Просто стараюсь качественно работать и все
    через рекламирование своих услуг можно увеличить количество. ну вы знаете же. другое дело, что сейчас сил на это нет, энергии маловато...

  25. #25
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    через рекламирование своих услуг можно увеличить количество. ну вы знаете же. другое дело, что сейчас сил на это нет, энергии маловато...
    Да воспользовалась я и рекламными платными штуками, толку ноль. И да. Сил действительно мало сейчас. Домой прихожу даже после одного ребенка усталость такая, что только бы до подушки добраться. Много сил уходит на физику тела. Да и так организм слабо борется сейчас. Я теперь более бережная стала к себе. Может быть даже чересчур. Но такое ощущение, что вообще все через силу дается. Так как работы мало, хватает время и на отдых. Как стахановка уже никак. Я даже порой уже понять не могу где действительно из-за болезни слабость, а где банальная лень. Но кстати чувства вины за лень тоже уже такого нет. может я просо выгорела?

  26. #26
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    У меня сейчас даже эмоции все какие-то притупленные. Как то все вялотекущим стало. Как будто ни целей, ни задач не стало. Все ровно. Как-то не похоже это даже на меня. Может это просто период такой? И оно потом пройдет?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 13.08.2019 в 22:37.

  27. #27
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    У меня сейчас даже эмоции все какие-то притупленные. Как то все вялотекущим стало. Как будто ни целей, ни задач не стало. Все ровно. Как-то не похоже это даже на меня. Может это просто период такой? И оно потом пройдет?
    это период такой и он пройдет. просто организму и психике нужно восстановиться. а восстанавливаются они через отдых, пассивный причем, а не активный. поэтому когда вам приходит в голову пожурить себя за лень, останавливайтесь и "падайте" в кресло, или в кровать, и расслабляйте все, что напряжено. ну по возможности, конечно. потому что это сейчас как лекарство. эмоции притупленные, потому что на эмоционировпние уходит много сил, а у вас режим энергосбережения.

  28. #28
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Знаете, Азбука, мне кажется и изменилась последнее время. Совсем по-другому стала к себе относиться. Я уже не рвусь во чтобы-то ни стало бросаться на амбразуру, добиваться через силу и через немогу. Вот нет уже такого. Я стала более размеренная, спокойная. часто стала себе давать отдых. вот именно просто упасть на кровать. Ну это и физически дает отдых. Сейчас действительно много сил уходит и усталость сильная.
    Почему пишу сюда? потому что мне плохо внутри. На людях я как обычно легко улыбаюсь, шучу. А внутри такое отчаяние гнетущее. Я пишу сюда потому что так хочется об этом рассказать. Мне сейчас часто сон снится один и тот же. Как будто я усиленно убегаю, стараюсь спастись от преследователя, который гонится за мной и хочет убить. Я ищу спасения, вокруг меня много людей и все со мной общаются. Но когда я начинаю просить о помощи, говорить что мне угрожает опасность, меня никто не слышит. Все общаются так, как будто ничего не случилось. И я понимаю что я совсем одна и расчитывать могу только на себя. Что бесполезно просить о помощи, нужно вытаскивать себя самой. и вот на этом моменте я просыпаюсь. И как-то очень страшно. Это действительно наверно так. Вокруг меня много людей сейчас, но о своих переживаниях поговорить не с кем.
    Недавно с коллегой разговаривала по телефону. Ну и на вопрос "как дела ?" ответила ей, что хреново очень, что депрессняк. Ну и пошла речь о том, что нужно себя собрать, что нужно выходить из деперессии, что улыбаться нужно, обращать внимание на других людей. Блин... Да все это я умею делать просто мастерски. Только легче от этого не становится. Я прекрасно могу улыбаться, шутить, говорить о погоде и природе.
    А внутри как будто скопилось столько страха и отчаяния, что кажется все в узел завязалось. Я совершенно перестала плакать. Иногда кажется, что вот если проплачешься, то легче станет. Но у меня все как будто застыло. Только безнадега внутри какая-то. В общем пишу сюда, чтобы поныть. Вот просто от души поныть и сказать как мне плохо. Не знаю, правильно ли это. Но мне кажется что именно этой возможности сейчас не хватает

  29. #29
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Знаете, Азбука, мне кажется и изменилась последнее время. Совсем по-другому стала к себе относиться. Я уже не рвусь во чтобы-то ни стало бросаться на амбразуру, добиваться через силу и через немогу. Вот нет уже такого. Я стала более размеренная, спокойная. часто стала себе давать отдых. вот именно просто упасть на кровать. Ну это и физически дает отдых. Сейчас действительно много сил уходит и усталость сильная.
    Почему пишу сюда? потому что мне плохо внутри. На людях я как обычно легко улыбаюсь, шучу. А внутри такое отчаяние гнетущее. Я пишу сюда потому что так хочется об этом рассказать. Мне сейчас часто сон снится один и тот же. Как будто я усиленно убегаю, стараюсь спастись от преследователя, который гонится за мной и хочет убить. Я ищу спасения, вокруг меня много людей и все со мной общаются. Но когда я начинаю просить о помощи, говорить что мне угрожает опасность, меня никто не слышит. Все общаются так, как будто ничего не случилось. И я понимаю что я совсем одна и расчитывать могу только на себя. Что бесполезно просить о помощи, нужно вытаскивать себя самой. и вот на этом моменте я просыпаюсь. И как-то очень страшно. Это действительно наверно так. Вокруг меня много людей сейчас, но о своих переживаниях поговорить не с кем.
    Недавно с коллегой разговаривала по телефону. Ну и на вопрос "как дела ?" ответила ей, что хреново очень, что депрессняк. Ну и пошла речь о том, что нужно себя собрать, что нужно выходить из деперессии, что улыбаться нужно, обращать внимание на других людей. Блин... Да все это я умею делать просто мастерски. Только легче от этого не становится. Я прекрасно могу улыбаться, шутить, говорить о погоде и природе.
    А внутри как будто скопилось столько страха и отчаяния, что кажется все в узел завязалось. Я совершенно перестала плакать. Иногда кажется, что вот если проплачешься, то легче станет. Но у меня все как будто застыло. Только безнадега внутри какая-то. В общем пишу сюда, чтобы поныть. Вот просто от души поныть и сказать как мне плохо. Не знаю, правильно ли это. Но мне кажется что именно этой возможности сейчас не хватает
    посылаю вам, Наташа, туда где вы сейчас,
    тепла
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: слоник.jpg
Просмотров: 22
Размер:	84,7 Кб
ID:	84122
    и солнышка
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: цветы.jpg
Просмотров: 24
Размер:	189,3 Кб
ID:	84123
    , чтобы вы не чувствовали себя совсем уж одиноко и депреснячно.

    поныть от души - вполне даже можно.

  30. #30
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Сейчас наверно очень хочется чтобы просто кто-то услышал. Достали разговоры о том как нужно больше гулять, как смотреть на прекрасную природу, наслаждаться жизнью. Вот когда каждый шаг отдается болью и просто считаешь шаги с мыслью скорее дойти, вот явно не до солнышка и не до птичек. Из-за спастики стягивает шею и плечи так, что по сторонам невозможно вертеть. Просто идешь и в одну точку смотришь. Или тело выламывать начинает и уже тут фиксируешься, чтобы в прямостоячее положение встать. А еще сейчас много тревоги, страхов. Вот порой так накрывает. Кажется что завтрашнего дня боюсь. И так раздражают эти беседы на тему как сосредоточиться на позитиве и взять себя в руки. Блин... да прекрасно усею я это делать. Хочется чтобы просто кто-то был рядом. Когда мне плохо. Без наставлений и поучений.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Переезд в другой город, расставание с родителями.
    от barvin в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 23:11
  2. Отношения/другой город/переезд
    от Бывалый в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 23:38
  3. Переезд и квартира
    от Ксения1 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 12:44
  4. Дочь,переезд и парень.
    от Lenochka72 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 22:09
  5. Переезд в др страну, проблемы с мужем
    от Sckarlett в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 22:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search