Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 411
Тема:

Неосознанная эмиграция

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Получается, но с мужчиной, который мне нравится я чувствую себя более счастливой.
    Это как??????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Поэтому они вам и сообщают , что не готовы к такой степени эмоциональной близости .
    А точнее, что не хотят быть зеркалом для вашего самолюбования

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    И? какой вывод? не показывать свои ощущения, не говорить о том, что мужчина мне понравился, что я не так делаю?
    с неврозами своими разбираться

  2. #122
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    мне уже полтинник)) я четко понимаю - возможно или нет продолжение не только со встречи, но и с первого телефонного разговора.
    И у меня попадание почти в 90% случаев. Отношения не всегда были длительными поле этого, но там причин было множество, в том числе и то, что многие из партнеров были настроены только на секс, несмотря на то, что нам было комфортно общаться. Только один раз мне мне не очень понравился мужчина, с которым я потом встречалась несколько месяцев и была просто влюблена в него впоследствии. Кстати эту ситуацию я тоже описывала на форуме.
    В остальных случаях бывало, что я все таки пробовала продолжать отношения с мужчиной, когда понимала сразу - ну вот не совсем это мое. И почти всегда просто убеждалась в этом.

    --- Добавлено ---



    И? какой вывод? не показывать свои ощущения, не говорить о том, что мужчина мне понравился, что я не так делаю?
    Вы не пробовали отвлечься ? Летом расскажите куда ездили ? Какие интересные места посещали ?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    мне уже полтинник)) я четко понимаю - возможно или нет продолжение не только со встречи, но и с первого телефонного разговора.
    поэтому я и сказала про опыт.
    попадание - согласно уже имеющемуся опыту.
    вы доверяетесь впечатлению которое формируется уже на основе вами пережитого, узнанного и увиденного.
    если вас результат устраивает - то понятно, зачем вы пользуетесь этим механизмом и почему вы придаете ему значение.

    Разве мы можем понять почему хотят не нас, а кого-то другого?
    Конечно, да.
    Все можно понять, возможности то есть.
    Головой же вроде не только едят))
    Но. Если это надо.

    Не особо вижу по теме, что вам надо что-то новое понять о себе.
    Пока что в ответах больше рисовки.

    А с друзьями у вас как? Хорошие друзья есть?
    Новые появляются?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это как??????

    --- Добавлено ---



    А точнее, что не хотят быть зеркалом для вашего самолюбования

    --- Добавлено ---



    с неврозами своими разбираться
    Да все просто, если мужчина мне нравится, я хочу продолжать общение, мне хочется чаще с ним встречаться, общаться в вирте, хочется заботиться о нем, готовить завтрак, что то делать для него, мне кажется это все стандартно и происходит у всех. Это же наши положительные эмоции, или опять я не права?


    Ммм, а при чем тут самолюбование?
    Мне как то уточнили - я понял что мы прилипаем друг к другу и я подумал, что не готов к этому.
    что я могу подумать при анализе, кроме того, что мужчина после развода не хочет опять начинать отношения более серьезные чем просто секс?
    И что я могу в этом случае сделать, как не просто принять этот факт и подумать о том, что некоторые мужчины все таки не против "прилипнуть"?

    Неврозы? постараюсь. Родительский сценарий почитаю.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    У каждого из нас при разговоре сразу возникает чувство - твой это человек или нет.
    Так чувство это иррациональное и часто диструктивно. Например женщина привычная к семейному насилию видит человека со склонностью к садизму и чувствует: свой человек!
    Или женщина избегающая серьезных отношений человека явно к ним не подходящего.
    Подсознание решает: ага этого об которого можно основательно пострадать - берём.
    А конструктивные здоровые причины они вполне осознаваемы и их можно сформулировать не прибегая к неким "необъяснимым чувствам"

  6. #126
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Хана, по поводу вашего ухудшевшегося самочувствия - ИМХО, это может быть и акклиматизация. Я не очень разбираюсь, на каком году жизни в новом месте какие симптомы возникают, но вроде как процесс адаптации к новому климату занимает 5-6 лет. Кажется, на первые два года хватает иммунитета, приобретенного на прежнем месте проживания.. потом пока новый наработается.
    Но это я где-то слышала, специально не копала, так что точно не знаю.

    Или если это вступление в климакс, то насколько я понимаю, плющить будет что в РФ, что в Израиле, пока не гормоны не устаканятся.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    поэтому я и сказала про опыт.
    попадание - согласно уже имеющемуся опыту.
    вы доверяетесь впечатлению которое формируется уже на основе вами пережитого, узнанного и увиденного.
    если вас результат устраивает - то понятно, зачем вы пользуетесь этим механизмом и почему вы придаете ему значение.



    Конечно, да.
    Все можно понять, возможности то есть.
    Головой же вроде не только едят))
    Но. Если это надо.

    Не особо вижу по теме, что вам надо что-то новое понять о себе.
    Пока что в ответах больше рисовки.

    А с друзьями у вас как? Хорошие друзья есть?
    Новые появляются?
    Да, появляются. У меня есть хорошая подруга. При этом она проходит почти тот же путь, что и я. Она приехала построить отношения с мужчиной.
    и у нее тоже не все гладко. но тема не об этом.
    У меня есть мужчины, с которыми у меня не получились отношения, но я могу с ними просто поговорить.

    Да, а что нам даст результат понимания того, что хотят не нас?
    Возможность измениться, чтобы данный конкретный человек нас захотел?
    а нужно ли?

    Приведу пример - Я встретила мужчину, нам было хорошо вместе, там было все и социальность и сексуальность и все остальное.
    Но достаточно быстро я получила сообщение - что он не готов на эмоциональные отношения, а по другому со мной нельзя.
    ок, я переживала, прошло недели две и он дал о себе знать. Сейчас мы иногда просто встречаемся, что и называется секс без обязательств.
    Он недавно разведен, две маленькие дочки, которые живут у него полнедели.
    Да его устраивает это. Меня нет. Поэтому я встречалась с другими мужчинами.
    Что не так в этой ситуации?

    Если говорить о сейчас - я просто делаю большую паузу. Наверное, разбираюсь со своими неврозами.

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так чувство это иррациональное и часто диструктивно. Например женщина привычная к семейному насилию видит человека со склонностью к садизму и чувствует: свой человек!
    Или женщина избегающая серьезных отношений человека явно к ним не подходящего.
    Подсознание решает: ага этого об которого можно основательно пострадать - берём.
    А конструктивные здоровые причины они вполне осознаваемы и их можно сформулировать не прибегая к неким "необъяснимым чувствам"
    Именно!Собственно, пример ув. Ханы наглядная иллюстрация того, как психика подсознательно выбирает мужчин, попадающий под усвоенный еще в детстве "идеал" - с которым невозможно создать семью.
    Так и хочется спросить ув. Хану - ну вот вы 50 лет себе мужчин по наитию выбирали, по принципу "свой человек". Судя по тому, что вы одиноки - эти мужчины были "своими" для чего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Да все просто, если мужчина мне нравится, я хочу продолжать общение, мне хочется чаще с ним встречаться, общаться в вирте, хочется заботиться о нем, готовить завтрак, что то делать для него, мне кажется это все стандартно и происходит у всех. Это же наши положительные эмоции, или опять я не права?
    а я не об этом спрашивала вообще-то. Перечитайте свой пост.
    Ну вот допустим пошли вы в кино одна - получили удовольствия на 3 баллов. А чтобы получить на 5 баллов - вам непременно нужен мужчина рядом.
    Вот и выходит, что это самый мужчина каким-то чудом оказывается ответственным за ваши эмоции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Ммм, а при чем тут самолюбование?
    если вам для ощущения эмоция непременно нужен кто-то рядом - это как называется?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Хана, по поводу вашего ухудшевшегося самочувствия - ИМХО, это может быть и акклиматизация. Я не очень разбираюсь, на каком году жизни в новом месте какие симптомы возникают, но вроде как процесс адаптации к новому климату занимает 5-6 лет. Кажется, на первые два года хватает иммунитета, приобретенного на прежнем месте проживания.. потом пока новый наработается.
    Но это я где-то слышала, специально не копала, так что точно не знаю.

    Или если это вступление в климакс, то насколько я понимаю, плющить будет что в РФ, что в Израиле, пока не гормоны не устаканятся.
    Дело в том, что стресс адаптации усиливает гормональные изменение. И плюс жара. Плюс отношение к этому докторов в Израиле не совсем такое , как в России, где гормональная терапия выписывается более охотно. врачи считают, что если нет противопоказаний, гормоны продлевают женскую молодость. Здесь же считается, что организм должен сам справляться со всей этой историей.

  10. #130
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Например уже не один мужчина сказал мне после некоторого общения, что он не готов на слишком сильное эмоциональное сближение. Ну не готов, что я с этим могу поделать? Что со мной не так?
    Сколько из этих мужчин были свежеразведенными?

    Как вариант, вы для сближения подбираете себе мужчин, которым нужна поддержка, возможно, вы начинаете их опекать, заботиться о них (т.к. видели пример мамы с сильным характером, берущей бразды правления в свои руки).

    Свежеразведенный мужчина еще не отошел от прежних отношений, и скорее всего не будет готов к "сближению".

    Это просто один очень упрощенный пример, как это может работать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что стресс адаптации усиливает гормональные изменение. И плюс жара. Плюс отношение к этому докторов в Израиле не совсем такое , как в России, где гормональная терапия выписывается более охотно. врачи считают, что если нет противопоказаний, гормоны продлевают женскую молодость. Здесь же считается, что организм должен сам справляться со всей этой историей.
    Понимаю, но хз, какой подход верный. Я сама живу в стране, где все лечат парацетамолом, ежели человек не совсем загинается. Тем не менее, средняя продолжительность жизни выше, чем в РФ.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно!Собственно, пример ув. Ханы наглядная иллюстрация того, как психика подсознательно выбирает мужчин, попадающий под усвоенный еще в детстве "идеал" - с которым невозможно создать семью.
    Так и хочется спросить ув. Хану - ну вот вы 50 лет себе мужчин по наитию выбирали, по принципу "свой человек". Судя по тому, что вы одиноки - эти мужчины были "своими" для чего?

    --- Добавлено ---



    а я не об этом спрашивала вообще-то. Перечитайте свой пост.
    Ну вот допустим пошли вы в кино одна - получили удовольствия на 3 баллов. А чтобы получить на 5 баллов - вам непременно нужен мужчина рядом.
    Вот и выходит, что это самый мужчина каким-то чудом оказывается ответственным за ваши эмоции.

    --- Добавлено ---



    если вам для ощущения эмоция непременно нужен кто-то рядом - это как называется?
    Ув Птичка - у меня в течение жизни были длительные отношения с вполне подходящими мне мужчинами. У других может быть несколько браков, только я не совсем понимаю кардинальной разницы. Да, мне было удобнее жить одной. маленький ребенок и все прочее. Это к тому, что я не готова была именно к официальным бракам. Что я хотела от таких отношений - общения, секса, отдыха, заботы причем взаимной, наверное я не готова была дать большего моим партнерам, и они это понимали.
    Мне всегда было проще жить одной и надеяться только на себя. Ну и очень хорошо я помнила боль от того, что когда то в юности меня оставил муж с маленьким ребенком на руках. Возможно, я решила больше такой опыт не повторять.

    Про эмоции мне не совсем ясно. Да, это общеизвестно, что если ты делаешь что то приятное вместе с человеком, который тебе нравится, то удовольствие удваивается.
    При этом такие же эмоции испытывает и мужчина же. и мы об этом говорим. мне сложно понять, что в этом неправильного или что я не совсем понимаю в этой ситуации.

    я вполне могу получать удовольствие и самостоятельно от простых вещей.

    Но это просто из другой оперы.
    Удовольствие от того, что вам хорошо вместе.
    И да, мне некомфортно ходить одной в кино, путешествовать, есть в ресторане.

  12. #132
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    депрессивные состояния, хандра, проблемы с женским здоровьем,
    Ув. Хана, а вы к врачу обращались с этим?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сколько из этих мужчин были свежеразведенными?

    Как вариант, вы для сближения подбираете себе мужчин, которым нужна поддержка, возможно, вы начинаете их опекать, заботиться о них (т.к. видели пример мамы с сильным характером, берущей бразды правления в свои руки).

    Свежеразведенный мужчина еще не отошел от прежних отношений, и скорее всего не будет готов к "сближению".

    Это просто один очень упрощенный пример, как это может работать

    --- Добавлено ---




    Понимаю, но хз, какой подход верный. Я сама живу в стране, где все лечат парацетамолом, ежели человек не совсем загинается. Тем не менее, средняя продолжительность жизни выше, чем в РФ.
    свежеразведенных было не так много, в основном это были давноразведенные.

    То, что я выбираю не тех мужчин - мысль не новая.
    Сейчас я пробую вообще никого не выбирать.
    Просто сделать паузу и спокойно жить без всякого выбора.
    Отпустить ситуацию и ничего не делать.
    Понимаю, что нужно заняться тем, что доставляет удовольствие. Ну вот вернусь в Россию и займусь ремонтом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Хана, а вы к врачу обращались с этим?
    Только к гинекологу. С хандрой я сама разберусь.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Ув Птичка - у меня в течение жизни были длительные отношения с вполне подходящими мне мужчинами. У других может быть несколько браков, только я не совсем понимаю кардинальной разницы. Да, мне было удобнее жить одной. маленький ребенок и все прочее. Это к тому, что я не готова была именно к официальным бракам. Что я хотела от таких отношений - общения, секса, отдыха, заботы причем взаимной, наверное я не готова была дать большего моим партнерам, и они это понимали.
    Мне всегда было проще жить одной и надеяться только на себя. Ну и очень хорошо я помнила боль от того, что когда то в юности меня оставил муж с маленьким ребенком на руках. Возможно, я решила больше такой опыт не повторять.
    Кто как а я потеряла нить беседы.
    Не далее чем две страницы назад мужчин в России вообще не было и Вы потому и в Израиле

  15. #135
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кто как а я потеряла нить беседы.
    Не далее чем две страницы назад мужчин в России вообще не было и Вы потому и в Израиле
    Не совсем так. Мужчины в России есть, только они не совсем готовы на парные отношения. То есть в России у меня на тот момент было все, кроме отношений, которые мне бы хотелось. Поэтому я и в Израиле. Это было первоначальной причиной переезда.
    Но мне же не всегда было 50)) когда то мне было и 30 и я тоже искала и пробовала. Находилась в каких то отношениях.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Мужчины в России есть, только они не совсем готовы на парные отношения. То есть в России у меня на тот момент было все, кроме отношений, которые мне бы хотелось. Поэтому я и в Израиле. Это было первоначальной причиной переезда.
    Но мне же не всегда было 50)) когда то мне было и 30 и я тоже искала и пробовала. Находилась в каких то отношениях.
    Так они были не готовы на отношения или Вам было проще жить одной?

  17. #137
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Понимаю, что нужно заняться тем, что доставляет удовольствие. Ну вот вернусь в Россию и займусь ремонтом
    ИМХО, вы что в РФ, что в Израиле устроитесь неплохо

    Вам где интереснее?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Да, это общеизвестно, что если ты делаешь что то приятное вместе с человеком, который тебе нравится, то удовольствие удваивается.
    Вы уже не в первый раз в теме что-то свое описываете как общеизвестное.

    я то думала: "видеть его - одно удовольствие, а не видеть - другое"))
    про удвоение и в голову бы не пришло.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так они были не готовы на отношения или Вам было проще жить одной?
    Я бы сказала так. В своих прошлых российских мужчинах я не видела тех, с кем я бы могла жить вместе, а не только встречаться. Я не могу сейчас сказать - что было основой - действительно неподходящие мужчины или просто мое нежелание иметь семейные отношения. Я как то себе тогда представляла начало таких отношений иначе. Пусть не сразу, но со временем люди должны хотеть быть вместе. В моем случае почти всегда сценарий был один и тот же - были чувства и мне казалась, что можно попробовать, потом чувства проходили, а с ними и желание встречаться. С израильским вариантом было не так. Мы начали не с чувств, а с понимания того, что каждый из нас хочет иметь семью. То есть пытались построить отношения на расчете. Наверное, сам расчет был неверным и слишком торопливым.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, вы что в РФ, что в Израиле устроитесь неплохо

    Вам где интереснее?
    Интереснее в Израиле, комфортно в России. Но есть ещё масса других сторон, кроме интереса и комфорта. Деньги, ощущение возможностей, менталитет, эмоциональная сторона жизни, профессиональная реализация

  21. #141
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Я бы сказала так. В своих прошлых российских мужчинах я не видела тех, с кем я бы могла жить вместе, а не только встречаться. Я не могу сейчас сказать - что было основой - действительно неподходящие мужчины или просто мое нежелание иметь семейные отношения. Я как то себе тогда представляла начало таких отношений иначе. Пусть не сразу, но со временем люди должны хотеть быть вместе. В моем случае почти всегда сценарий был один и тот же - были чувства и мне казалась, что можно попробовать, потом чувства проходили, а с ними и желание встречаться. С израильским вариантом было не так. Мы начали не с чувств, а с понимания того, что каждый из нас хочет иметь семью. То есть пытались построить отношения на расчете. Наверное, сам расчет был неверным и слишком торопливым.
    Ну просто если все было прекрасно то не понятно от чего Вы бежите(а Вы именно бежите) а если таки было от чего бежать то что-то не так с алгоритмом который Вы так защищаете

  22. #142
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну просто если все было прекрасно то не понятно от чего Вы бежите(а Вы именно бежите) а если таки было от чего бежать то что-то не так с алгоритмом который Вы так защищаете
    Бегу куда? Из России? Потому, что сценарий повторялся, а построить серьезные отношения не получалось, кроме того, я не видела в дальнейшем вообще такой перспективы в России. Появился мужчина, такой же еврей как и я, в стране, где живет мой сын. И показалось, что все срослось.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Бегу куда?
    Хороший вопрос, ув.Хана.
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Появился мужчина, такой же еврей как и я, в стране, где живет мой сын.
    По статистике и логике, конечно, в Израиле евреев больше, чем в России. Но и в России немало. Фокус в том, что вы и Израиле выбрали себе вполне "российского еврея", а не того "гиперопекающего отца" (как описывала ув.Птичка Тари), которого вы рассчитывали встретить в этой стране. Вот в Австралии ещё много много мужчин, и евреи тоже есть, и тепло. Как полагаете, может найтись "ваш" мужчина в Австралии? Но ваш сын там не проживает.

  24. #144
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, ув.Хана.

    По статистике и логике, конечно, в Израиле евреев больше, чем в России. Но и в России немало. Фокус в том, что вы и Израиле выбрали себе вполне "российского еврея", а не того "гиперопекающего отца" (как описывала ув.Птичка Тари), которого вы рассчитывали встретить в этой стране. Вот в Австралии ещё много много мужчин, и евреи тоже есть, и тепло. Как полагаете, может найтись "ваш" мужчина в Австралии? Но ваш сын там не проживает.
    Вообще конечно интересно что миллионов 60 человек для выбора мало, вот еще четыре миллиона(или сколько там в Израиле) добавить в выборку и точно найдется
    Анекдот напомнило
    Лектор: через восемь миллиардов лет солнце остынет
    Слушатель взволнованно: простите, через сколько??
    - Через восемь миллиардов
    - Ох, а я уже испугался что через семь
    Последний раз редактировалось Гретхен; 12.08.2019 в 21:55.

  25. #145
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, ув.Хана.

    По статистике и логике, конечно, в Израиле евреев больше, чем в России. Но и в России немало. Фокус в том, что вы и Израиле выбрали себе вполне "российского еврея", а не того "гиперопекающего отца" (как описывала ув.Птичка Тари), которого вы рассчитывали встретить в этой стране. Вот в Австралии ещё много много мужчин, и евреи тоже есть, и тепло. Как полагаете, может найтись "ваш" мужчина в Австралии? Но ваш сын там не проживает.
    Я вполне самостоятельная женщина, которая вполне и сама может сделать то, что она захочет.
    Но скорее всего вы не совсем представляете себе что такое репатриация.
    Это трудный и тяжелый процесс даже для семейных пар, которые поддерживают друг друга, не говоря уже об одиночках.
    У меня не было особых причин переезжать, но я хотела попробовать это сделать, изменить свою жизнь.
    Мне не нужен был гиперопекающий мужчина, мне вполне было достаточно мужчины, который адаптировался в стране.
    И я бы делала с ним тоже самое, что и делаю сейчас одна, но мне было бы проще, потому, что есть человек, с которым можно быть рядом.
    Хороший друг в чужой стране это важно. Важна поддержка. Иначе вам гарантирована депрессия, хандра и все прочие спутники эмиграции.
    Именно этого я хотела постараться избежать, а не стать маленькой девочкой, которая искала папу.
    И мужчина сказал мне - давай попробуем, я тебе помогу освоиться. Нам вдвоем будет хорошо.
    И я рискнула переехать. Но я понимала, что всегда смогу вернуться обратно.
    В итоге риск не оправдался, у нас не получилось, так бывает, даже если ты все детали проработаешь.
    Быть одной в незнакомой стране очень тяжело, да сын мне помогает.
    Но это все- таки ребенок, пусть и взрослый.
    И да, меня накрыла тоска и я понимаю, что лучшая жизнь в этой стране возможна, только это будет не завтра и даже не через год, а мне уже 50.
    И не получилось того, ради чего я собственно и приехала в страну.
    и всем спасибо, что пояснили мне мои шансы встретить все таки подходящего партнера в обозримом будущем.
    Да у меня получилось изменить жизнь и я поняла, что такая жизнь мне не очень нравится на тех условиях, что у меня могут быть сейчас.
    Ничего страшного, вернусь и продолжу жить привычной жизнью уже имея такой опыт, ничего не даётся нам просто так, значит, мне нужно было это сделать и понять кое что в своей жизни, что бы я точно не поняла без эмиграции.
    Вот чего я думаю.

  26. #146
    Ув. Хана, с одним не получилось, пробуйте знакомиться дальше, а вдруг..?

    Ув. Хана, извините, может было в теме, не нашла, а где Вы познакомились с этим, уже бывшим, потенциальным мужчиной?
    Вообще, где Вы можете познакомиться с мужчинами для создания отношений в Израиле, кроме СЗ?
    Вы упоминали, что занимаетесь спортом, каким? Как Вы проводите свободное время?

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Я вполне самостоятельная женщина, которая вполне и сама может сделать то, что она захочет.
    Но скорее всего вы не совсем представляете себе что такое репатриация.
    Это трудный и тяжелый процесс даже для семейных пар, которые поддерживают друг друга, не говоря уже об одиночках.
    У меня не было особых причин переезжать, но я хотела попробовать это сделать, изменить свою жизнь.
    Мне не нужен был гиперопекающий мужчина, мне вполне было достаточно мужчины, который адаптировался в стране.
    И я бы делала с ним тоже самое, что и делаю сейчас одна, но мне было бы проще, потому, что есть человек, с которым можно быть рядом.
    Хороший друг в чужой стране это важно. Важна поддержка. Иначе вам гарантирована депрессия, хандра и все прочие спутники эмиграции.
    Именно этого я хотела постараться избежать, а не стать маленькой девочкой, которая искала папу.
    И мужчина сказал мне - давай попробуем, я тебе помогу освоиться. Нам вдвоем будет хорошо.
    И я рискнула переехать. Но я понимала, что всегда смогу вернуться обратно.
    В итоге риск не оправдался, у нас не получилось, так бывает, даже если ты все детали проработаешь.
    Быть одной в незнакомой стране очень тяжело, да сын мне помогает.
    Но это все- таки ребенок, пусть и взрослый.
    И да, меня накрыла тоска и я понимаю, что лучшая жизнь в этой стране возможна, только это будет не завтра и даже не через год, а мне уже 50.
    И не получилось того, ради чего я собственно и приехала в страну.
    и всем спасибо, что пояснили мне мои шансы встретить все таки подходящего партнера в обозримом будущем.
    Да у меня получилось изменить жизнь и я поняла, что такая жизнь мне не очень нравится на тех условиях, что у меня могут быть сейчас.
    Ничего страшного, вернусь и продолжу жить привычной жизнью уже имея такой опыт, ничего не даётся нам просто так, значит, мне нужно было это сделать и понять кое что в своей жизни, что бы я точно не поняла без эмиграции.
    Вот чего я думаю.
    Сразу вспоминается известный анекдот "... а потом я отправился печеньем"...

    Ув. Хана, перечитайте себя. внимательно и по возможности отстраненно.

    У вас есть некие жизненные принципы, исходя из которых вы много лет строили отношения с мужчинами.
    Отношения эти не удавались.
    Но при этом вы на протяжении 5 страниц правильность этих убеждений горячо отстаиваете.

    При чем тут Израиль? При чем тут мужчины?

  28. #148
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Хороший друг в чужой стране это важно. Важна поддержка. Иначе вам гарантирована депрессия, хандра и все прочие спутники эмиграции.
    Ув. Хана, я вас понимаю и желаю вам, чтобы у вас так или иначе устроилось все наилучшим образом. Я сама когда-то переехала в другую страну одна и с маленьким ребенком. Правда, мне было намного легче по ряду причин.
    Но все равно помню, как разок я села прямо на улице и стала реветь, мучаясь от изоляции )))) тогда не то, что друзей, тогда воообще никого не было даже на улицах и детских площадках, все поразъехались на школьные каникулы.. а я одна как на Луне ))))

  29. #149
    Да ничего я не отстаиваю. Как то плавно от дилеммы вернуться или нет мы перешли к моим неудавшимся отношениям с мужчинами. Да фиг с ними. Если я не вышла замуж, значит они не удавались? Да почему же? Не вышла, значит цели такой не было. А отношения они были всегда, когда я этого хотела. Сейчас просто хочется спокойной и комфортной жизни. А не получилось в Израиле, потому, что я к этому не была готова. И это, наверное, cамое главное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Хана, я вас понимаю и желаю вам, чтобы у вас так или иначе устроилось все наилучшим образом. Я сама когда-то переехала в другую страну одна и с маленьким ребенком. Правда, мне было намного легче по ряду причин.
    Но все равно помню, как разок я села прямо на улице и стала реветь, мучаясь от изоляции )))) тогда не то, что друзей, тогда воообще никого не было даже на улицах и детских площадках, все поразъехались на школьные каникулы.. а я одна как на Луне ))))
    Спасибо за пожелание, так и будет.

  30. #150
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Хана, с одним не получилось, пробуйте знакомиться дальше, а вдруг..?

    Ув. Хана, извините, может было в теме, не нашла, а где Вы познакомились с этим, уже бывшим, потенциальным мужчиной?
    Вообще, где Вы можете познакомиться с мужчинами для создания отношений в Израиле, кроме СЗ?
    Вы упоминали, что занимаетесь спортом, каким? Как Вы проводите свободное время?
    Мы познакомились в Израиле, в один из моих приездов. Знакомятся здесь так же, как и во всем мире ,- везде)).Со спортом сейчас не получается. Но причины скорее субъективные. Нет желания. Насчёт новых знакомств, пока не вижу в этом особого смысла. Буду по совету Птички думать над своими неврозами

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search