Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 411
Тема:

Неосознанная эмиграция

  1. #61
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Если говорить о том, ради которого я переехала - очень важно, чтобы мужчина сам хотел таких постоянных отношений. И в моем случае так и было.
    Он почти сразу стал говорить, что ему нужна женщина для жизни,
    Если бы имено этот мужчина предложил повстречаются какое то время и жить отдельно без слов «серьезные отношения» Вы бы согласились ?
    А кто инициатор был расставания ?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Конкретизируйте, пожалуйста.
    Какие черты мужчины Вас настораживали и раздражали?
    Что именно Вы сочли недостатками этого конкретного мужчины?

    Что за условия?
    Меня удивляла дикая ревность, причем она началась на расстоянии. Когда я была еще в России,
    Он начинал возмущаться, когда в дождливый день меня подвозил коллега до дому. Он считал, что тот начнет ко мне приставать.
    Его начинало раздражать, что я могла долго находиться в магазине, делая покупки и не общаясь с ним в мессенджере.
    Он требовал от меня почти ежечасных сообщений и поцелуев.

    После переезда он мне поставил условие - все расходы на жизнь пополам. При этом мои доходы были в несколько раз меньше, чем получал он, человек, который прожил 27 лет в стране. Я попробовала с ним поговорить, что некоторые расходы - к примеру на машину и бензин и страховку делить неправильно, он использовал машину для поездок на работу, но он ничего не хотел обсуждать. Я не отказывалась в дальнейшем от жизни "пополам", но ведь я была на тот момент без работы вообще. Затем его сократили, он остался без дохода. Были и другие личные проблемы, которые я не хотела бы обсуждать, ему казалось, что я смогу претендовать на его собственность если мы будем жить вместе, меня это обижало, а деньги на составление договора он тратить не желал. Вот основные причины наших разногласий.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Лично Вам зачем мужчина и отношения ?
    Некоторым мужчинам нравиться секс на стороне , другие привыкли жить в одиночестве и прекрасно справляться с бытовыми проблемами , тем более в помощи жить от другого они не нуждаются , если тол ко по медпоказвниям.
    Мне не нравится секс на стороне, мне нужен постоянный партнер и постоянный друг. Возможно какое то время без совместного проживания.
    Я бы хотела жить в паре. Причины я уже написала выше. Мне не очень нравится одинокая жизнь в пока еще незнакомой для меня стране. Мне нужна помощь для более мягкого вхождения в эту непростую жизнь. Правильно это или нет, но я бы этого хотела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если бы имено этот мужчина предложил повстречаются какое то время и жить отдельно без слов «серьезные отношения» Вы бы согласились ?
    А кто инициатор был расставания ?
    я уже ответила на этот вопрос выше - никогда и ни при каких обстоятельствах.

  4. #64

    Неосознанная эмиграция

    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Мне нужна помощь для более мягкого вхождения в эту непростую жизнь. Правильно это или нет, но я бы этого хотела.
    Есть ли там специально обученные для этого люди за деньги или курсы ?

    Звучит как - после родов младенцу нужен опекун чтобы выжить .
    Только Вы взрослая женщина .

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Есть ли там специально обученные для этого люди за деньги или курсы ?

    Звучит как - после родов младенцу нужен опекун чтобы выжить .
    Только Вы взрослая женщина .
    Я приехала с четко определенной целью - построить долгосрочные отношения.
    И да, помощь друг другу это важно. Я так считаю.
    Одна я здесь жить пробую уже почти год. Я уже много говорила в прошлых сообщениях, что мне это некомфортно, физически тяжело и одиноко.
    Кроме того есть потеря в материальных условиях и социальном статусе.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Мне не нравится секс на стороне, мне нужен постоянный партнер и постоянный друг. Возможно какое то время без совместного проживания.
    Я бы хотела жить в паре. Причины я уже написала выше. Мне не очень нравится одинокая жизнь в пока еще незнакомой для меня стране. Мне нужна помощь для более мягкого вхождения в эту непростую жизнь. Правильно это или нет, но я бы этого хотела.
    - Зачем вам нужен Израиль?
    - Чтобы найти мужчину.

    - зачем вам нужен мужчина?
    - Чтобы мягко войти в Израильскую жизнь.

    Это как система уравнений, в котрой уравнений больше, чем неизвестных.

    В чужой стране с чуждым менталитетом найти партнера будет не легче, чем в России. Хоть по статистике свободных мужчин там и больше.

    Решайте не умом а сердцем, извините за высокопарность. Где вам сейчас лучше, комфортнее, приятнее жить, там и оставайтесь. Расчеты не гарантируют правильное решение.

    Может быть, и правда, вам следует направить усилия не на количество мужчин. А на понимание, почему у вас не сложились предыдущие отношения. Вернуться домой, поработать с психологом.

    Или в Россиии сменить место дислокации. Переехать в другой город, где больше мужчин. В Москву, к примеру. Вы же не в ней наверное живете? Там сможете работать по специальности. Все лучше, чем за стариками ухаживать.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Я приехала с четко определенной целью - построить долгосрочные отношения.
    И да, помощь друг другу это важно. Я так считаю.
    Одна я здесь жить пробую уже почти год. Я уже много говорила в прошлых сообщениях, что мне это некомфортно, физически тяжело и одиноко.
    Кроме того есть потеря в материальных условиях и социальном статусе.
    Я пытаюсь до Вас донести что никому не нравиться быть опорой чрезмерной для другого . Вы же пишите про сына , что спрашивает у вас про возвращение , скорее всего чувствуется потребность этой «опеки» у Вас.

    Меня удивляет тот факт что Вы не побоялись и остались , не вернулись сразу тли не терпели партнёра чтобы остаться , живете сами почти год , и не ощущаете в себе сил и уверенности , хотя в реальности всё сами делаете .
    Установки смените на более гибкие в выборе партнёра и будет Вам счастье .
    Долгосрочные это сколько лет ?
    Какой у Вас опыт таких долгих отношений ?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    - Зачем вам нужен Израиль?
    - Чтобы найти мужчину.

    - зачем вам нужен мужчина?
    - Чтобы мягко войти в Израильскую жизнь.
    Марина, мне кажется вы обрубаете мои мысли.
    Да, я приехала в Израиль к мужчине, с которым хотела создать пару.
    И да, мы говорили с ним, что он как старый житель страны готов помочь мне освоиться в стране.
    Что в этом не так? И почему это странно?
    Люди во всем мире стремятся найти правильного человека и жить долго и счастливо, у меня эта тема связана еще и с переездом в другую страну, это далеко непросто, чем мои желания неправильны?
    Я бы вполне могла и сама репатриироваться, но мне это не было нужно. Чёт мне кажется мы ходим по кругу.

    Больше всего меня как раз и беспокоит мысль, что расчёты и колонки не гарантируют правильного решения.
    Зачем переезжать в Москву на съемную квартиру и чет пытаться там искать, когда я живу в третьем по величине и по значению городе России и карьера меня сейчас вообще не интересует?
    За стариками ухаживать конечно не так весело. Но с другой стороны иногда эта работа даёт отдых уму и телу.
    Если ты полжизни работал очень напряженно днем и ночью на любимой, интеллектуальной работе.
    Иногда ведь нужно сделать перерыв.
    Что возможно я и сделала, пожив другой жизнью.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь до Вас донести что никому не нравиться быть опорой чрезмерной для другого . Вы же пишите про сына , что спрашивает у вас про возвращение , скорее всего чувствуется потребность этой «опеки» у Вас.

    Меня удивляет тот факт что Вы не побоялись и остались , не вернулись сразу тли не терпели партнёра чтобы остаться , живете сами почти год , и не ощущаете в себе сил и уверенности , хотя в реальности всё сами делаете .
    Установки смените на более гибкие в выборе партнёра и будет Вам счастье .
    Долгосрочные это сколько лет ?
    Какой у Вас опыт таких долгих отношений ?
    Сейчас уже нет необходимости в большой опеке. Иногда просто нужна помощь в каких то инстанциях с заполнением документов, переводом и подобным.
    Сейчас уже просто нужна моральная поддержка. Все репатрианты проходят такой депрессивный период и в паре это сделать просто легче.
    Да я живу самостоятельно почти год, но понимаю, что одной мне комфортнее жить в России.
    Я не понимаю фразу про установки.
    Или люди могут находиться вместе и планировать как то совместные встречи, или не нет.
    Я не ищу журавля в небе или принца на белом коне.
    У меня есть друзья мужчины, с которыми в теории могло бы что то получиться, но это только в теории.
    У меня единственный критерий - мужчина должен мне нравиться, эту установку сменить?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Сейчас уже нет необходимости в большой опеке. Иногда просто нужна помощь в каких то инстанциях с заполнением документов, переводом и подобным.
    Сейчас уже просто нужна моральная поддержка. Все репатрианты проходят такой депрессивный период и в паре это сделать просто легче.
    Да я живу самостоятельно почти год, но понимаю, что одной мне комфортнее жить в России.
    Я не понимаю фразу про установки.
    Или люди могут находиться вместе и планировать как то совместные встречи, или не нет.
    Я не ищу журавля в небе или принца на белом коне.
    У меня есть друзья мужчины, с которыми в теории могло бы что то получиться, но это только в теории.
    У меня единственный критерий - мужчина должен мне нравиться, эту установку сменить?
    Моральная поддержка - почитайте про самоподдержку, если будет такой навык уже легче .
    Установки как правило находят совместно с терапевтом в терапии , это так сказать нелёгкий труд .
    У вас критерий мое мнение - чтобы сразу с гарантией и серьезные отношения .
    Скажите , насколько Вам было дискомфортно когда были звоночки про ревность в начале отношений ? Обсуждали ли это с партнером ? В какой форме ?
    Заполнить документы и перевести я так понимаю можно обратиться к людям которые этим занимаются по роду своей деятельности .

  11. #71
    Ув. Хана789, а первично в целях эмиграции для Вас:
    жить в Израиле, ближе к сыну или мужчина?

    мне кажется, что все эти 3 цели не особо окупаемы по ожиданиям.. с учётом сложившегося своего и вполне комфортного в России..

    У меня живут знакомые уже 25 лет в Израиле. Столько же в браке, 2 детей, собственности нет, машина в кредите, жилье арендованное. В России пожилые родители. Забрать не могут и не хотят, мамы не против туда, но нет пенсии, в общем, дорого.. Приезжают в Россию в гости, лечиться по мелочи. Диплом не подтвержден, работы черновые, разнорабочие. Редко, но могут позволить себе путешествия в Европу. Моя знакомая смогла выучить только разговорный иврит, писать не может, супруг и дети знают английский, иврит и русский. Она хочет вернуться, ей было бы в России легче, но дети не вернутся, вполне адаптированы и будущее их здесь и муж боится, что не найдет работу в России. Хотя в России есть свое жилье (сдают квартиру, которую приобрели на наследство), в случае войны или еще чего.. подушка безопасности. Живут давно, но для местных гои, друзей из местных нет, такие же эмигранты.

    Добавлю, возраст 46-47 лет, уехали молодыми. Муж из-за жилья (родители развелись, поделили трешку на 2 однокомнатные, жена из-за плохих отношений с матерью. Мотив для движка был вполне + возраст для перемен..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 11.08.2019 в 23:18.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    У меня единственный критерий - мужчина должен мне нравиться, эту установку сменить?
    Не, не надо менять установку. А какой у вас запрос у форуму? Можете сформулировать?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    У меня единственный критерий - мужчина должен мне нравиться
    Ув.Хана, чем может понравиться вам мужчина? Перечислите, пожалуйста, признаки привлекательности мужчины для вас.

  14. #74
    Климат, менталитет отличаются, продукты тоже. Быт не дешевый.

    Если ставка на сына - у него своя жизнь. Если на мужчину, то опять же разница культур, менталитета, с учетом возраста это чел с прошлым..

    Если в России у Вас стабильность, свой круг, специальность, жилье и пр. - Вы вписаны в социум и вполне комфортно, может и мужчину поискать в России?


    В общем, дело Ваше, хотелось понять приоритеты. И если всё-таки Израиль, то наметьте себе срок для самоопределения, через сколько Вы должны вписаться и все-таки кому Вы должны в этом: себе, своим знакомым в России, сыну и т.д.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Моральная поддержка - почитайте про самоподдержку, если будет такой навык уже легче .
    Установки как правило находят совместно с терапевтом в терапии , это так сказать нелёгкий труд .
    У вас критерий мое мнение - чтобы сразу с гарантией и серьезные отношения .
    Скажите , насколько Вам было дискомфортно когда были звоночки про ревность в начале отношений ? Обсуждали ли это с партнером ? В какой форме ?
    Заполнить документы и перевести я так понимаю можно обратиться к людям которые этим занимаются по роду своей деятельности .
    Звоночки мне были очень дискомфортны, но на тот момент мне казалось, что это расстояние так влияет на мужчину.
    У меня не было опыта отношений на расстоянии, я не знала , что тогда важно, а что не очень.
    Но это опыт, сейчас уже я бы так не поступила. Но сейчас у меня уже есть "грабли".
    Насчет гарантии - почему же, можно проверить отношения на прочность просто встречаясь.
    Я вполне адекватно отношусь к гостевым бракам, но у меня уже был такой опыт лет 7 в России.
    В Израиле я бы все таки в итоге хотела найти именно пару. Ну вот просто своего человека.
    Почему это неправильно?

  16. #76
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Хана, мне кажется, нужно исходить из того, где вам комфортнее и интереснее жить одной или в таком формате, как вы уже привыкли жить (т.е. связи без совместного проживания).

    ИМХО, то, что вы создадите семью, маловероятно. Это не хорошо и не плохо, свои плюсы есть и в семейном, и в одиночном проживании.

    Потому, ИМХО, именно фактор "встречу кого-нибудь" можно выбросить из расчетов и учитывать всё остальное.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Звоночки мне были очень дискомфортны, но на тот момент мне казалось, что это расстояние так влияет на мужчину.
    У меня не было опыта отношений на расстоянии, я не знала , что тогда важно, а что не очень.
    Но это опыт, сейчас уже я бы так не поступила. Но сейчас у меня уже есть "грабли".
    Насчет гарантии - почему же, можно проверить отношения на прочность просто встречаясь.
    Я вполне адекватно отношусь к гостевым бракам, но у меня уже был такой опыт лет 7 в России.
    В Израиле я бы все таки в итоге хотела найти именно пару. Ну вот просто своего человека.
    Почему это неправильно?
    Да нет такого - правильно /неправильно .
    Есть как Вам комфортно и что для Вас премлемо/нет .
    Можете здесь сформулировать с учетом «грабель « , про бюджет с мужчиной и про ревность партнёра .
    Как бы сейчас хотели с Новым мужчиной бюджет совместный / раздельный ?

  18. #78
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Хана789, а первично в целях эмиграции для Вас:
    жить в Израиле, ближе к сыну или мужчина?

    мне кажется, что все эти 3 цели не особо окупаемы по ожиданиям.. с учётом сложившегося своего и вполне комфортного в России..

    У меня живут знакомые уже 25 лет в Израиле. Столько же в браке, 2 детей, собственности нет, машина в кредите, жилье арендованное. В России пожилые родители. Забрать не могут и не хотят, мамы не против туда, но нет пенсии, в общем, дорого.. Приезжают в Россию в гости, лечиться по мелочи. Диплом не подтвержден, работы черновые, разнорабочие. Редко, но могут позволить себе путешествия в Европу. Моя знакомая смогла выучить только разговорный иврит, писать не может, супруг и дети знают английский, иврит и русский. Она хочет вернуться, ей было бы в России легче, но дети не вернутся, вполне адаптированы и будущее их здесь и муж боится, что не найдет работу в России. Хотя в России есть свое жилье (сдают квартиру, которую приобрели на наследство), в случае войны или еще чего.. подушка безопасности. Живут давно, но для местных гои, друзей из местных нет, такие же эмигранты.

    Добавлю, возраст 46-47 лет, уехали молодыми. Муж из-за жилья (родители развелись, поделили трешку на 2 однокомнатные, жена из-за плохих отношений с матерью. Мотив для движка был вполне + возраст для перемен..
    Ия, эти истории мне известны, как уже известны и истории многих других, переехавших 20-25 лет назад , выучивших иврит в совершенстве, они хорошо устроились, сделали карьеру, купили собственные квартиры и машины, и даже если развелись, они вполне могут себе позволить снимать хорошие квартиры, зарплаты позволяют.
    Дело ведь в мотивации, настойчивости, желании, терпении. Я не представляю как это - 25 лет в стране и не знать языка.
    У меня пример моего сына и невестки. Они приехали молодыми 7 лет назад и уже знают иврит отлично, хотя начинали тоже на простых работах, но у обоих подтверждены дипломы и они получили дополнительное образование в Израиле. Мать может поехать в случае, если она имеет право на репатриацию и получать вполне приличное пособие, на которое можно жить. Если она нееврейка, есть другие пути, но мы уже полезли не в ту степь. В России же тоже полно людей, которые так и не нашли себя, не смогли заработать, как то успешно устроить свою жизнь. Точно так же и в Израиле. То что для местных гои - это опять же проблемы лично каждого.
    Я год в стране и гойкой себя вооще не чувствую, наоборот, мне вполне комфортно. Если бы у меня была возможность быстро достичь хотя бы близкого материального уровня к моему российскому, я бы не сомневалась. Но это учитывая мой возраст трудновыполнимо и возьмет нет не 20 лет, а вот 4-5 лет точно. А Эти годы тоже нужно как то пережить и потерпеть, вот это я делать не хочу.
    У меня нет этих лишних лет для "потерпеть".
    Да и причиной переезда был для меня мужчина. То что сын живет в стране - это дополнительно меня стимулировало но не являлось основной причиной.
    Последний раз редактировалось Хана789; 11.08.2019 в 23:45.

  19. #79
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, то, что вы создадите семью, маловероятно.
    Учитывая то, что у вас не было периода длительного проживания с мужчиной на одной территории, плюс выбор неподходящего вам израильтянина, можно предположить, что критерии выбора мужчины у вас таковы, что вряд ли вы выберете мужчину, с которым сможете жить как жена.
    Плюс ваш многолетний практически холостяцкий опыт.

    Предположим, вы протерапитесь или еще что произойдет, и вы найдете подходящего мужчину и станете жить вместе. Без привычки это не так-то просто.. это 24/7 бок о бок с другим человеком (даже если работаете в разных местах), это непросто.. иногда не знаешь, на какую стенку лезть, чтобы просто побыть одной, и чтоб дома всё было, как ты привыкла ))))

    В общем, я бы учитывала это как фактор либо маловероятный, либо как необязательно приносящий комфорт.

    Что приятно, что вы трезво оцениваете и массу других факторов

  20. #80
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Климат, менталитет отличаются, продукты тоже. Быт не дешевый.

    Если ставка на сына - у него своя жизнь. Если на мужчину, то опять же разница культур, менталитета, с учетом возраста это чел с прошлым..

    Если в России у Вас стабильность, свой круг, специальность, жилье и пр. - Вы вписаны в социум и вполне комфортно, может и мужчину поискать в России?


    В общем, дело Ваше, хотелось понять приоритеты. И если всё-таки Израиль, то наметьте себе срок для самоопределения, через сколько Вы должны вписаться и все-таки кому Вы должны в этом: себе, своим знакомым в России, сыну и т.д.
    Уже все понимаю про быт и климат. Кстати стала больше ценить дождливый климат после израильской жары и влажности.
    Про сроки уже говорила- минимум это 4-5 лет чтобы как то освоиться. Пока не готова смириться с такими сроками.

    --- Добавлено ---

    .

  21. #81
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    У меня нет этих лишних лет для "потерпеть".
    Да и причиной переезда был для меня мужчина. То что сын живет в стране - это дополнительно меня стимулировало но не являлось основной причиной.
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Уже все понимаю про быт и климат. Кстати стала больше ценить дождливый климат после израильской жары и влажности.
    Про сроки уже говорила- минимум это 4-5 лет чтобы как то освоиться. Пока не готова смириться с такими сроками.
    Ув.Хана, вы уже уговорили себя вернуться?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что у вас не было периода длительного проживания с мужчиной на одной территории, плюс выбор неподходящего вам израильтянина, можно предположить, что критерии выбора мужчины у вас таковы, что вряд ли вы выберете мужчину, с которым сможете жить как жена.
    Плюс ваш многолетний практически холостяцкий опыт.

    Предположим, вы протерапитесь или еще что произойдет, и вы найдете подходящего мужчину и станете жить вместе. Без привычки это не так-то просто.. это 24/7 бок о бок с другим человеком (даже если работаете в разных местах), это непросто.. иногда не знаешь, на какую стенку лезть, чтобы просто побыть одной, и чтоб дома всё было, как ты привыкла ))))

    В общем, я бы учитывала это как фактор либо маловероятный, либо как необязательно приносящий комфорт.

    Что приятно, что вы трезво оцениваете и массу других факторов
    Спасибо за коммент, с этим я полностью согласна. Что то я делаю не так, думаю не так, надеюсь не на то.
    Наверное, не стоит делать ставку на то, что подходящий партнер действительно найдется быстро, просто это нужно принять как данность

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Хана, вы уже уговорили себя вернуться?
    Мне просто вернуться, вот уговорить себя остаться тяжело. Пока даже причин веских не вижу из всех своих рассуждений.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Ия, эти истории мне известны, как уже известны и истории многих других, переехавших 20-25 лет назад , выучивших иврит в совершенстве, они хорошо устроились, сделали карьеру, купили собственные квартиры и машины, и даже если развелись, они вполне могут себе позволить снимать хорошие квартиры, зарплаты позволяют.
    Дело ведь в мотивации, настойчивости, желании, терпении. Я не представляю как это - 25 лет в стране и не знать языка.
    У меня пример моего сына и невестки. Они приехали молодыми 7 лет назад и уже знают иврит отлично, хотя начинали тоже на простых работах, но у обоих подтверждены дипломы и они получили дополнительное образование в Израиле. Мать может поехать в случае, если она имеет право на репатриацию и получать вполне приличное пособие, на которое можно жить. Если она нееврейка, есть другие пути, но мы уже полезли не в ту степь. В России же тоже полно людей, которые так и не нашли себя, не смогли заработать, как то успешно устроить свою жизнь. Точно так же и в Израиле. То что для местных гои - это опять же проблемы лично каждого.
    Я год в стране и гойкой себя вооще не чувствую, наоборот, мне вполне комфортно. Если бы у меня была возможность быстро достичь хотя бы близкого материального уровня к моему российскому, я бы не сомневалась. Но это учитывая мой возраст трудновыполнимо и возьмет нет не 20 лет, а вот 4-5 лет точно. А Эти годы тоже нужно как то пережить и потерпеть, вот это я делать не хочу.
    У меня нет этих лишних лет для "потерпеть".
    Да и причиной переезда был для меня мужчина. То что сын живет в стране - это дополнительно меня стимулировало но не являлось основной причиной.
    Вы очень целеустремленная, думаю, что с таким настроем может у Вас что-то и получится. Но на данный момент Вы на рынке невест в более выигрышном положении именно в России, пока не "поднялись", а мужчину ищите в том числе и для этого подъема.

  24. #84
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Хана, чем может понравиться вам мужчина? Перечислите, пожалуйста, признаки привлекательности мужчины для вас.
    Мне нравится в мужчине
    1) интеллект
    2) желание чего то добиться в жизни
    3) совпадение в сексе
    4) общее во взглядах на жизнь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да нет такого - правильно /неправильно .
    Есть как Вам комфортно и что для Вас премлемо/нет .
    Можете здесь сформулировать с учетом «грабель « , про бюджет с мужчиной и про ревность партнёра .
    Как бы сейчас хотели с Новым мужчиной бюджет совместный / раздельный ?
    Про бюджет. Меня бы вполне устроило на данный момент поделить поровну все расходы на жизнь.
    Но очень обрадовало бы, если бы мужчина поделил это в пропорции к доходам каждого))

  25. #85
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Мне просто вернуться, вот уговорить себя остаться тяжело. Пока даже причин веских не вижу из всех своих рассуждений.
    Вот этой недостаточно? :
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    У меня нет этих лишних лет для "потерпеть".

  26. #86
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы очень целеустремленная, думаю, что с таким настроем может у Вас что-то и получится. Но на данный момент Вы на рынке невест в более выигрышном положении именно в России, пока не "поднялись", а мужчину ищите в том числе и для этого подъема.
    Я вот почти не сомневаюсь, что мне потребуется не так много времени чтобы как то продвинуться. Но есть и абсолютно объективные вещи, которые даже если и ускорить в любом случае займут несколько лет. Это язык, учёба на профкурсах и наработка необходимого опыты работы. 3-5 лет и это в лучшем случае.
    Леат- леат - так говорят в Израиле - то есть медленно, запасись терпением.

    В России конечно я в более выигрышном положении, токо вот мужчин в таком же положении почти нет)) И здесь . как мы выяснили шанс маловероятный встретить пару,
    тогда придется выбирать комфортную жизнь.

  27. #87
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот этой недостаточно? :
    так да, вполне достаточно. Я эту причину указала первой.
    "Но что точно не готова - тратить годы жизни на то, что когда то будет хорошо, хочется жить сейчас"

  28. #88
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Мне нравится в мужчине
    1) интеллект
    2) желание чего то добиться в жизни
    3) совпадение в сексе
    4) общее во взглядах на жизнь
    1. Высокий, низкий? Ну, любой в 45-55 читается легко.
    2. В 45-55 уже очевидны результаты. Чего вы хотите чтобы он добился?
    3. Надо проверять с партнером.
    4. Это непонятно. Что именно "общее"?

  29. #89
    Уважаю мужчин умнее меня)
    Если говорить об Израиле и мужчина здесь давно - адаптация к жизни в стране, нормальная работа, позволяющая поддерживать средний уровень жизни. Хороший иврит.
    Здесь есть свои особенности, но я бы не хотела детализировать.
    Общие взгляды на жизнь - это как раз стремление иметь хорошую жизнь, умение наслаждаться жизнью, поддерживать своих детей от прошлых браков, желание вместе проводить свободное время. Я бы кратко сказала - важно быть на одной волне, но это уже на уровне ощущений. И у меня такое было с мужчинами. К этому нужно еще много всего добавить, и не всегда к сожалению, это добавляется((

  30. #90
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    поддерживать своих детей от прошлых браков,
    поддерживать материально? или в каком смысле?
    почему именно такой критерий?
    ваш сын нуждается в поддержке?

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search