Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 411
Тема:

Неосознанная эмиграция

  1. #31
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Я еврейка и жить среди своих - в этом есть свои плюсы. Я не испытывала особого антисемитизма в России, но жить среди евреев все-таки плюс.
    Ув. Хана, так в чём этот "плюс" или "плюсы" заключаются?
    Растолкуйте, пожалуйста.
    В среде выучить язык проще, чем на уроках иврита в русской среде. Здесь есть возможность практиковать выученное везде, в отличии от России. А без практики язык быстро забывается. Хотя я бы еще и подучила английский, так мне это занятие понравилось. Но все правильно - язык можно учить и в России, было бы желание.
    Так Вы же говорите, что для отношений выбираете мужчин из числа русскоязычных евреев.
    Ну и к чему Вам иврит в таком случае???
    С отцом сына мы расстались 25 лет назад.
    По какой причине?
    В воспитании сына он участие принимал? Сын сейчас с отцом отношения поддерживает?
    Потом конечно были отношения и достаточно длительные, и друзья мужчины есть - но, к сожалению, все оставалось только на уровне редких встреч, что меня не очень устраивало и я даже подумывала о том, что я могу попробовать что - то построить в Израиле, со своими же евреями, если получится встретить подходящего мужчину. И вот я его встретила, как мне показалось. В общем, все случилось так, как я и планировала. Только результат конечный получился отрицательный. При этом даже в процессе знакомства были не очень хорошие знаки, но я старалась их не замечать и думала, у всех ведь есть свои недостатки. Ну вот получила бесценный опыт.
    Я сейчас четко осознаю ситуацию с возрастом и понимаю, что шансов на личную жизнь в России почти нет. И это то, с чем придется смириться заранее.
    Хм, а в Израиле-то что резко повышает Ваши шансы на личную жизнь?
    Какие факторы?
    Чем израильские русскоязычные мужчины принципиально отличаются от российских?

  2. #32
    в Израиле очень большой процент русскоязычных. В некоторых городах почти треть или половина населения репатрианты из бывшего СССР. Большая разница в менталитете с выходцами из стран востока и африки, но к этому здесь привыкаешь. Интересно вспомнить о своих корнях, отмечать еврейские праздники, еврейская культура, традиции и все прочее.
    В России я работала главбухом и финансовым консультантом, здесь ухаживаю за пожилыми - это оплачивается государством и очень здесь распространено. Обязанности - уборка, приготовить, погулять итд. Практически все женщины с хорошим образованием и работой в прошлой жизни))без знания языка прошли через это. Многие просто занимаются уборкой помещений, но это физически тяжелый труд.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    в Израиле очень большой процент русскоязычных. В некоторых городах почти треть или половина населения репатрианты из бывшего СССР. Большая разница в менталитете с выходцами из стран востока и африки, но к этому здесь привыкаешь.
    Но в Росси же все русскоязычные. То есть больше своих получается?

    Интересно вспомнить о своих корнях, отмечать еврейские праздники, еврейская культура, традиции и все прочее.
    Ну какие там корни. Я почти ваша ровесница той же национальности. У нас вообще дома ничего не культивировалось из национальных традиций. Кроме разве некоторых еврейских блюд, которые иногда готовились. И у вас наверное так же было?

    И если хочется окунуться в еврейскую культуру, есть же Хесед. Их отделения есть по всей Россиии. И у вас наверняка тоже были. Там и все праздники отмечают, и со своими можно общаться.
    В России я работала главбухом и финансовым консультантом, здесь ухаживаю за пожилыми - это оплачивается государством и очень здесь распространено. Обязанности - уборка, приготовить, погулять итд. Практически все женщины с хорошим образованием и работой в прошлой жизни))без знания языка прошли через это. Многие просто занимаются уборкой помещений, но это физически тяжелый труд.
    Ну, это вообще без комментриев. Ради чего так менять работу? Это же другой уровень. Мы же основную часть жизни проводим на работе. А вы поменяли интеллектуальную работу, где были высококлассным спецом, на чужую старость и болезни.

  4. #34
    Я уже ответила в сообщении выше - плюсы в том, что ты живешь среди своих, отмечаешь национальные праздники, понимаешь традиции, ешь национальную еду, можешь путешествовать постоянно по интересным местам, а не только два раза в год. В России ведь народ тоже стал возвращаться к своим корням, отмечать древние праздники. Вот и нам, евреям, это нужно. К сожалению, даже в моем крупном городе евреев осталось не так много, чтобы можно было жить такой еврейской жизнью.

    Иврит и мужчины. Язык мне нужен не для мужчин, а чтобы получить хорошую работу или начать учиться на профессиональных курсах. Без этого в стране можно рассчитывать только на неквалифицированный труд.

    Отец сына не принимал участие в воспитании ребенка, не платил алименты, я в общем не просила,Справлялась сама.
    Мы были студентами когда поженились, началась перестройка и все круто изменилось. Он решил, что ему нужна другая жена. Так бывает.
    Только чем нам поможет этот факт?

    Дарья, в Израиле просто больше свободных русскоязычных мужчин и меньше свободных женщин. Наши мужчины не хотят начинать отношения с израильтянками, а их большинство. Поэтому русскоязычные женщины здесь ценятся., откуда они свободные ? я уже тоже поясняла - женщины охотно разводятся, чаще находят себе мужей из местного населения ну и есть другие причины их много. Но соотношение мужчин и женщин в Израиле с точки зрения отношений очень благоприятное. Конечно, не все мужчины готовы на создание семьи после развода, но даже встречаться со свободным мужчиной для меня лучше , чем в России быть любовницей женатого. А соотношение свободных мужчин и женщин в России мне вам не нужно пояснять, ведь так?

  5. #35
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Хана789, а вы с мужчиной длительно жили после того, как расстались с отцом вашего сына? А то если привычки нет, то это может оказаться достаточно непросто.

  6. #36
    Марина, Хесед и другие еврейские организации - это сейчас в основном организации для пожилых. Вы пробовали посетить праздники, которые они устраивают?
    90 % тех, кто их посещает - пенсионеры за 70 лет. Мне даже как то грустно на все это смотреть. Хотя в городе большой еврейский центр.
    Прожив год в Израиле понимаешь все-таки разницу этой стороны жизни, когда вокруг одни евреи).

    В России русскоязычные русские, татары, башкиры и прочие национальности, в Израиле русскоязычные евреи.
    Я воспитывалась в традиционной еврейской семье, хоть как и вы почти ничего не соблюдая, в общем мы по большей части выросли как русские. Поэтому нам привычно жить в России, что правда, то правда. Тем не менее, при более благоприятных обстоятельствах с жильем и работой я вполне могла бы представить свою жизнь здесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, это вообще без комментриев. Ради чего так менять работу? Это же другой уровень. Мы же основную часть жизни проводим на работе. А вы поменяли интеллектуальную работу, где были высококлассным спецом, на чужую старость и болезни.
    Все верно. Но эта работа рассматривалась мной только на начальном этапе. Я понимала что мне придется учить язык и работать пока не слишком интеллектуально.
    В планах было изучение языка, обучение на профкурсах и поиск работы бухгалтером. Но сейчас я понимаю, что это может так сильно растянуться по времени на несколько лет. И одно дело - жить так как ты планировала, строя семейные отношения, в несьемном жилье и другое дело проходить это все в одиночку в 50 лет.
    От этого и некоторая депрессия.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Я уже ответила в сообщении выше - плюсы в том, что ты живешь среди своих, отмечаешь национальные праздники, понимаешь традиции, ешь национальную еду, можешь путешествовать постоянно по интересным местам, а не только два раза в год. В России ведь народ тоже стал возвращаться к своим корням, отмечать древние праздники. Вот и нам, евреям, это нужно. К сожалению, даже в моем крупном городе евреев осталось не так много, чтобы можно было жить такой еврейской жизнью.
    Ув. Хана, всё ещё непонятно, чем плох вариант, когда Вы хорошо зарабатываете и имеете возможность приезжать в Израиль в отпуск ради общения, праздников и национальной еды

    49 лет, что Вы прожили в России, Вы регулярно ели национальную еду и чётко соблюдали все праздники и традиции?

    Иврит и мужчины. Язык мне нужен не для мужчин, а чтобы получить хорошую работу или начать учиться на профессиональных курсах. Без этого в стране можно рассчитывать только на неквалифицированный труд.
    Сколько лет Вам понадобится, чтобы стать квалифицированным работником в Израиле?

    Отец сына не принимал участие в воспитании ребенка, не платил алименты, я в общем не просила,Справлялась сама.
    Мы были студентами когда поженились, началась перестройка и все круто изменилось. Он решил, что ему нужна другая жена. Так бывает.
    Только чем нам поможет этот факт?
    Этот факт поможет понять, что у Вас за проблемы с мужчинами.
    А проблемы явно есть(((

    Дарья, в Израиле просто больше свободных русскоязычных мужчин и меньше свободных женщин. Наши мужчины не хотят начинать отношения с израильтянками, а их большинство. Поэтому русскоязычные женщины здесь ценятся., откуда они свободные ? я уже тоже поясняла - женщины охотно разводятся, чаще находят себе мужей из местного населения ну и есть другие причины их много. Но соотношение мужчин и женщин в Израиле с точки зрения отношений очень благоприятное. Конечно, не все мужчины готовы на создание семьи после развода, но даже встречаться со свободным мужчиной для меня лучше , чем в России быть любовницей женатого. А соотношение свободных мужчин и женщин в России мне вам не нужно пояснять, ведь так?
    Я не большой спец в статистике, не углублялась в эти вопросы.
    И если русскоязычные женщины в Израиле ценятся, почему же Вы - русскоязычная женщина - до сих пор не нашли себе мужчину?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Марина, Хесед и другие еврейские организации - это сейчас в основном организации для пожилых. Вы пробовали посетить праздники, которые они устраивают?
    Не пробовала. А в Израиле вы где и с кем проводите праздники и свободное время? Каким образом проникаетесь еврейской культурой? Есть у вас там свой круг общения?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Хана789, а вы с мужчиной длительно жили после того, как расстались с отцом вашего сына? А то если привычки нет, то это может оказаться достаточно непросто.
    Вы правы, у меня нет большого опыта семейной жизни, но очень хотелось попробовать.
    Хотя у нас в Израиле не получилось по очень и очень объективным причинам. Мы должны были сразу на берегу договориться об условиях жизни вместе, в том числе и материальных. И достаточно опрометчиво было решаться на это после месяца совместного проживания. Но в любом варианте - у меня есть куда вернуться. И нужно было попробовать не только отношения, но и понимание , как жить в чужой стране.

  10. #40
    Вопрос еще. почему раньше не эмигрировали, раз у вас такая тяга ко всему еврейскому? Почему не эмигрировали ваши родители? Ведь кажется, все уже уехали давно, кто хотел.

    Там возможно и хорошо, но начинать надо в молодости. Чтобы адаптироваться пока есть силы и здоровье. Чтобы дети потом хорошо жили.

    А вы если сможете работать по профессии, то неизвестно когда. И неизвестно, сможете ли. В 50 лет мозги уже не так хорошо работают, чтобы изучить чужой язык в совершенстве. И работать там бухгалтером. На бытовом уровне выучите. Но профессиональные термины, их систему бух. учета - не знаю, сможете ли осилить.

    У вас единственный смысл эмиграции - быть ближе к сыну и внукам, когда они появятся. Но он у вас не реализуется.

    Перспектива найти мужчину тоже сомнительная. Где вы можете познакомиться?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Хана, всё ещё непонятно, чем плох вариант, когда Вы хорошо зарабатываете и имеете возможность приезжать в Израиль в отпуск ради общения, праздников и национальной еды

    49 лет, что Вы прожили в России, Вы регулярно ели национальную еду и чётко соблюдали все праздники и традиции?
    Нет, практически никогда этого не делала, даже в Израиле я этого не делаю, но быть в среде - это просто приятно. И конечно, я точно могу обойтись без этого, как и раньше. Но это один из плюсов среды.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вам понадобится, чтобы стать квалифицированным работником в Израиле?
    Не меньше 3-5 лет. Рассчитывать же на собственное жилье в одиночку вообще нет никаких перспектив. В лучшем случае на более комфортное сьемное.
    И я четко понимаю, что в возрасте 55 лет начинать карьеру даже при наличии прошлого огромного опыта в России практически нереально.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Этот факт поможет понять, что у Вас за проблемы с мужчинами.
    А проблемы явно есть(((
    Да, наверное, я долгое время была сама себе хозяйка.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я не большой спец в статистике, не углублялась в эти вопросы.
    И если русскоязычные женщины в Израиле ценятся, почему же Вы - русскоязычная женщина - до сих пор не нашли себе мужчину?
    Я понимаю сейчас, что это возможно, но требует времени. Я достаточно активно встречаюсь с мужчинами, но многие из тех, которые мне бы подошли в первом приближении, не хотят после развода серьезных отношений. У кого то половину недели живут дети, причин масса. Но в целом я вижу потенциал.
    В общем, нет никаких гарантий, что я в обозримом будущем смогу что то изменить с работой и с личной жизнью. А жить на текущих условиях одной мне не кажется правильным.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Я достаточно активно встречаюсь с мужчинами.
    А где вы их там находите?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вопрос еще. почему раньше не эмигрировали, раз у вас такая тяга ко всему еврейскому? Почему не эмигрировали ваши родители? Ведь кажется, все уже уехали давно, кто хотел.

    Там возможно и хорошо, но начинать надо в молодости. Чтобы адаптироваться пока есть силы и здоровье. Чтобы дети потом хорошо жили.
    Да нет у меня особой тяги к еврейскому, я не фанат и я не религиозна. Я написала - что мне это приятно ощущать сейчас, в среде. Но это не является решающим в отъезде или возвращении. Это просто плюс в колонке плюсов.
    У родителей в России была вполне хорошая жизнь. Они не хотели уезжать. Были прилично устроены. Я вышла замуж за русского парня, и тоже не могла уехать одна с ребенком после развода.Потом тоже вполне у меня получилось здесь с работой и всем прочим. Перед отъездом у меня была очень хорошая жизнь, которая меня вполне устраивала -работа, квартира, друзья.
    Но мне хотелось наладить личную жизнь и что то поменять в своей старой жизни. Возможно, не так много работать, как я это делала, уделять время мужчине, путешествовать. И все это я видела в Израиле. Поэтому и решила попробовать.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы если сможете работать по профессии, то неизвестно когда. И неизвестно, сможете ли. В 50 лет мозги уже не так хорошо работают, чтобы изучить чужой язык в совершенстве. И работать там бухгалтером. На бытовом уровне выучите. Но профессиональные термины, их систему бух. учета - не знаю, сможете ли осилить.

    У вас единственный смысл эмиграции - быть ближе к сыну и внукам, когда они появятся. Но он у вас не реализуется.

    Перспектива найти мужчину тоже сомнительная. Где вы можете познакомиться?
    с языком проблем не будет - я человек, способный к языкам, но даже с этим условиям на это потребуется еще год-два.
    с курсом бухгалтера тоже. Это просто, бухгалтерия похожа на нашу, но дело не в этом.
    я уже говорила, что в 54- 55 лет даже при наличии языка и курсов но без опыта ты неконкурентноспособна. Даже если можно устроиться на работу, это будет очень невысокая зарплата, которая сможет обеспечить скромную квартиру и покрывать минимальные потребности. Да, мне говорят - давай, пробуй, всё возможно, я выгляжу намного моложе своих лет. Но дело в том, что я не вижу в себе силы на это, и не вижу стимула для этого.
    Здесь все знакомятся в специальных группах в интернете)) страна маленькая.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Рассчитывать же на собственное жилье в одиночку вообще нет никаких перспектив. В лучшем случае на более комфортное сьемное.
    А что за необходимость иметь в Израиле своё жильё?
    Это там настолько же актуально, как в России?
    А если продать российскую квартиру, на израильскую этих денег хватит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    с языком проблем не будет - я человек, способный к языкам
    И сколько языков Вы знаете благодаря этим своим способностям?
    Этих знаний на данный момент достаточно, чтобы работать бухгалтером где-то помимо России?
    я уже говорила, что в 54- 55 лет даже при наличии языка и курсов но без опыта ты неконкурентноспособна. Даже если можно устроиться на работу, это будет очень невысокая зарплата, которая сможет обеспечить скромную квартиру и покрывать минимальные потребности. Да, мне говорят - давай, пробуй, всё возможно, я выгляжу намного моложе своих лет. Но дело в том, что я не вижу в себе силы на это, и не вижу стимула для этого.
    Собственно, выделенное - вполне чёткий и однозначный ответ на вопрос, оставаться ли Вам в Израиле.
    Не находите?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А где вы их там находите?
    я уже ответила, мы общаемся в группах в ФБ, иногда устраиваются мероприятия, где также можно встретиться. Израиль - страна маленькая.
    У меня есть мужчины - друзья. Некоторые могут быть любовниками. Но пока нет вариантов для более серьезных отношений.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    я уже ответила, мы общаемся в группах в ФБ, иногда устраиваются мероприятия, где также можно встретиться. Израиль - страна маленькая.
    У меня есть мужчины - друзья. Некоторые могут быть любовниками. Но пока нет вариантов для более серьезных отношений.
    Скажите, а Вы мужчин какого возраста рассматриваете в качестве потенциальных кавалеров?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что за необходимость иметь в Израиле своё жильё?
    Это там настолько же актуально, как в России?
    А если продать российскую квартиру, на израильскую этих денег хватит?
    Даже трех квартир не хватит. Цены на квартиры намного выше среднемосковских.

    Можно не покупать, но для меня важно снимать квартиру в хорошем городе, в хорошем районе и в новом доме, а это обычно могут себе позволить только пары, оба из которых работают и прилично зарабатывают. Многие репатрианты просто не придают этому факту большого значения. Обычно это более молодые люди или те, кто уехал от трудностей прошлой российской жизни.




    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И сколько языков Вы знаете благодаря этим своим способностям?
    Этих знаний на данный момент достаточно, чтобы работать бухгалтером где-то помимо России?
    у меня разговорный английский. Если бы речь шла о работе заграницей мне бы хватило пары тройки месяцев интенсива, чтобы овладеть профессиональной терминологией. Но дело в том, что я бы уже этого не хотела. Я уже построила карьеру моя цель сейчас - просто спокойно жить, путешествовать, и я не оставляю надежду все-таки на личную жизнь. Я уехала в Израиль от работы по 10 часов в день, в том числе потому что устала. Мне хотелось перемен.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Собственно, выделенное - вполне чёткий и однозначный ответ на вопрос, оставаться ли Вам в Израиле.
    Не находите?
    Нахожу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы мужчин какого возраста рассматриваете в качестве потенциальных кавалеров?
    45 - 55 лет.

  18. #48
    Ну понятно теперь. Вы уехали из России в поисках лучшей жизни. Ну и живите в Израиле пока есть силы и желание. Или вам там уже все надоело и захотелось назад?

    Раз страна маленькая, через какое-то время вы переберете всех потенциальных кандидатов на вашу руку и сердце. И либо найдете, либо нет. В первом случае останетесь, во втором нет.

    Сколько на это уйдет времени? Чтобы понять, что все, что можно для поиска мужчины, сделано?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну понятно теперь. Вы уехали из России в поисках лучшей жизни. Ну и живите в Израиле пока есть силы и желание. Или вам там уже все надоело и захотелось назад?

    Раз страна маленькая, через какое-то время вы переберете всех потенциальных кандидатов на вашу руку и сердце. И либо найдете, либо нет. В первом случае останетесь, во втором нет.

    Сколько на это уйдет времени? Чтобы понять, что все, что можно для поиска мужчины, сделано?
    Марина, вы сделали неправильный вывод. У меня в России была отличная жизнь. А в Израиль я уехала по четко определенным причинам - к мужчине, с которым хотела построить отношения. Без этой причины я бы не уехала. То что мне было скучно жить - не является определяющей причиной для моего отъезда. И я понимаю, что жить одной мне проще, удобнее и материально легче в России.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Нахожу.
    Тогда какой прок Вам оставаться в Израиле?
    Только ради поиска мужчины?
    Ув. Хана, а зачем Вам мужчина? Что Вы с ним делать собираетесь?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда какой прок Вам оставаться в Израиле?
    Только ради поиска мужчины?
    Ув. Хана, а зачем Вам мужчина? Что Вы с ним делать собираетесь?
    Дарья, еще ведь и ребенок здесь, может внуки скоро пойдут. Но опять же - это не тот самый решающий фактор для жизни в некомфортном месте. Я пока не готова жить ради внуков.
    По поводу мужчины.
    Мне кажется, жить вдвоем проще, веселей и легче. К примеру в Израиле можно снимать квартиру лучшего качества. Но эта причина конечно вторична.
    Жизнь хороша с человеком, с которым тебе комфортно. Если бы я его нашла, это было бы стимулом к тому, чтобы пробовать здесь развиваться несмотря на возраст.
    Одной мне это не нужно и не под силу.
    Мои рассуждения ошибочны?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, жить вдвоем проще, веселей и легче. К примеру в Израиле можно снимать квартиру лучшего качества. Но эта причина конечно вторична.
    Жизнь хороша с человеком, с которым тебе комфортно. Если бы я его нашла, это было бы стимулом к тому, чтобы пробовать здесь развиваться несмотря на возраст.
    Одной мне это не нужно и не под силу.
    Мои рассуждения ошибочны?
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раз страна маленькая, через какое-то время вы переберете всех потенциальных кандидатов на вашу руку и сердце. И либо найдете, либо нет. В первом случае останетесь, во втором нет.

    Сколько на это уйдет времени? Чтобы понять, что все, что можно для поиска мужчины, сделано?
    .

  23. #53
    Здесь нет прямой зависимости -время количество.
    Кто -то расстается, кто-то разводится, кто-то приезжает в Израиль, кто то наоборот. Количество подходящих мужчин величина непостоянная.
    Это как везде. Другой вопрос - понимаешь, чем больше ты прилагаешь усилий к поиску подходящего мужчины, тем больше совсем неподходящих мужчины ты встречаешь на своем пути. Я только здесь заметила такую обратную прогрессию.
    И нет никаких гарантий, что он найдется именно здесь.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Жизнь хороша с человеком, с которым тебе комфортно. Если бы я его нашла, это было бы стимулом к тому, чтобы пробовать здесь развиваться несмотря на возраст.
    Может вам причины расставания разобрать, смысл в стимуле в виде мужчины, если можно наступить на те же грабли ?

    Настораживает желание только серьёзных сразу отношений .

  25. #55
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    тем больше совсем неподходящих мужчины ты встречаешь на своем пути.
    Вот это тенденция может говорить о том что Вы не замечаете реальность при общении с мужчинами .
    По каким критерием Вы выбрали предыдущего партнёра?

  26. #56

    Неосознанная эмиграция

    Вы привели пример того что женщина может там выбирать и права ее больше защищаются при разводе , насколько я помню это касается семей где дети совместные .
    А в случае их отсутствия какие меры в отношения бывшего мужа там есть ?
    Если дети и развод останется без ничего .
    То есть конкуренцию Вы здесь проигрываете с женщинами которая родит и ценность / страх потерять меньше .
    Что то другое необходимо для отношений , а что Вы можете , почему выбирает мужчина Вас ?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вот это тенденция может говорить о том что Вы не замечаете реальность при общении с мужчинами .
    По каким критерием Вы выбрали предыдущего партнёра?
    Если говорить о том, ради которого я переехала - очень важно, чтобы мужчина сам хотел таких постоянных отношений. И в моем случае так и было.
    Он почти сразу стал говорить, что ему нужна женщина для жизни, относился ко мне так, как мне хотелось, был достаточно терпеливый и мягкий.
    Я замечала черты, которые меня настораживали и порой раздражали. Но мне казалось - нет мужчин без недостатков, я привыкну.
    Но дело оказалось гораздо сложнее. Я была не готова к тем условиям, на которых мы с ним должны были строить совместную жизнь. Наверное, нужно было уехать сразу, но я захотела попробовать пожить сама.
    Я как раз не хочу все сейчас и сразу. Учитывая мой прошлый неудачный опыт я бы пока остановилась на встречах, чтобы узнать друг друга и не наступать на грабли, поскольку я уже в стране, у меня есть такая возможность.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Я замечала черты, которые меня настораживали и порой раздражали. Но мне казалось - нет мужчин без недостатков, я привыкну.
    Конкретизируйте, пожалуйста.
    Какие черты мужчины Вас настораживали и раздражали?
    Что именно Вы сочли недостатками этого конкретного мужчины?
    Но дело оказалось гораздо сложнее. Я была не готова к тем условиям, на которых мы с ним должны были строить совместную жизнь.
    Что за условия?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы привели пример того что женщина может там выбирать и права ее больше защищаются при разводе , насколько я помню это касается семей где дети совместные .
    А в случае их отсутствия какие меры в отношения бывшего мужа там есть ?
    Если дети и развод останется без ничего .
    То есть конкуренцию Вы здесь проигрываете с женщинами которая родит и ценность / страх потерять меньше .
    Что то другое необходимо для отношений , а что Вы можете , почему выбирает мужчина Вас ?
    Подождите - я не собираюсь замуж. Мне это не нужно на данный момент. Меня не нужно спонсировать - я могу заработать необходимый минимум сама.
    Речь идет о том, что мужчине нужна подходящая женщина, а женщине подходящий мужчина без привязки к браку.
    Для чего люди знакомятся? Чтобы помогать другу другу жить, чтобы не быть в одиночестве, чтобы не искать секс на стороне, или я неправильно мыслю?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Хана789 Посмотреть сообщение
    Для чего люди знакомятся? Чтобы помогать другу другу жить, чтобы не быть в одиночестве, чтобы не искать секс на стороне, или я неправильно мыслю?
    Лично Вам зачем мужчина и отношения ?
    Некоторым мужчинам нравиться секс на стороне , другие привыкли жить в одиночестве и прекрасно справляться с бытовыми проблемами , тем более в помощи жить от другого они не нуждаются , если тол ко по медпоказвниям.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search