Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Сильная тяга к курению

  1. #1

    Сильная тяга к курению

    Здравствуйте, начну издалека: первый раз я покурил в 17 лет. Причиной послужил переломный момент, когда мне пришлось испытать колоссальное количество стресса за короткий промежуток времени, вплоть до рвоты. Меня буквально трясло, отсутствовала поддержка и не было возможности трезво оценить ситуацию в силу собственной ограниченности, из чего вполне очевидный исход - быстрое и мощное снятие стресса благодаря первой в жизни табачной трубочки. Тогда не купил пачку, а обменял монетку на сигарету у курильщика на улице, чтобы протестировать данное действо. Теорию правильного курения изучал ещё в детстве, чтобы первый раз был как надо, но всё оставалось не более чем любопытством. Однако, к сожалению, знания пригодились. Чуть позже дорвался и до спиртного. Прожил я так около полугода, пока не влюбился. Любовь своим дофаминово-серотониновым ураганом заставила меня бросить вредные привычки. Пусть и ломало синдромом отказа, но я справился.

    Потом незаметно пролетело ещё полгода, отношения себя не оправдали, за такой долгий срок я не смог добиться взаимности и расстался с человеком. Первой же реакцией стала покупка пачки сигарет. Но дальше четырёх штук не ушёл, поскольку отвратительный вкус и першение горла вернулись. А так как зависимости уже не было, эти недостатки курения отбили желание повторять прошлый "подвиг". Пытался парить электронную сигарету без никотина, но из-за отсутствия большого количества вредных веществ парил с утра до вечера без передышки, отчего самочувствие ухудшалось быстрее, нежели от обычного табака. Тоже мигом отбил новую потребность. Так и жил до июля 2019 года. Мне уже 21. Не скажу, что недоволен своей жизнью. Проблем хватает, но не таких, которые меня терзали раньше. На сегодняшний день желание курить несопоставимо с количеством поступающего стресса. Меня совершенно неадекватно перекручивает день ото дня вот уже около трёх недель (в некоторые дни полегче), будто бы наркомана в наркодиспансере. Как будто я бросил курить ещё вчера, а не три с половиной года назад.

    Слышал мнение, якобы желание выкурить сигарету другую связано с недостатком кремния или какого-то другого элемента, только вот питание пусть и не каждый день, но достаточно разнообразное: от всяких отбивных и салатов до фруктов, орехов и углеводных бомб. Люблю крепкие чаи и кофе, могу употребить до 4 чашек за день. Я больше склоняюсь к варианту курения ради удовольствия. Но не могу понять, от чего именно меня так выворачивает, словно кофту после стирки. Я прямо-таки готов лезть на стену от дикого желания. Но нет объективных причин.

    Из самых ярких негативных событий за последнее время могу припомнить смерть деда в мае этого года и усыпление кошки в июле также этого года. Но я пережил всё довольно стойко, ограничившись парой минут плача. Никаких депрессий, аутоагрессивного либо другого вредного поведения

  2. #2
    P.S. после того, как открыл свою проблему стало немного легче

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Polle Посмотреть сообщение
    Я больше склоняюсь к варианту курения ради удовольствия.
    самообман. Курильщики - те же наркоши

  4. #4
    А где я писал, что курение не считается наркоманией? Я прекрасно осознаю, что нахожусь в ремиссии. Коли Вы не знаете, как мне помочь, то не стоит воду в ступе толочь. На повестке дня вопрос не о том, признано ли курение наркоманией или же нет

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Polle Посмотреть сообщение
    А где я писал, что курение не считается наркоманией? Я прекрасно осознаю, что нахожусь в ремиссии. Коли Вы не знаете, как мне помочь, то не стоит воду в ступе толочь. На повестке дня вопрос не о том, признано ли курение наркоманией или же нет
    а в чем конкретно вам нужна помощь? Запрос к форуму какой у вас,у в. Полле?

  6. #6
    Разве я не изложил запрос несколькими сообщениями выше?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Polle Посмотреть сообщение
    Разве я не изложил запрос несколькими сообщениями выше?
    видимо, нет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Polle Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, начну издалека: первый раз я покурил в 17 лет. Причиной послужил переломный момент, когда мне пришлось испытать колоссальное количество стресса за короткий промежуток времени, вплоть до рвоты. Меня буквально трясло, отсутствовала поддержка и не было возможности трезво оценить ситуацию в силу собственной ограниченности, из чего вполне очевидный исход - быстрое и мощное снятие стресса благодаря первой в жизни табачной трубочки. Тогда не купил пачку, а обменял монетку на сигарету у курильщика на улице, чтобы протестировать данное действо. Теорию правильного курения изучал ещё в детстве, чтобы первый раз был как надо, но всё оставалось не более чем любопытством. Однако, к сожалению, знания пригодились. Чуть позже дорвался и до спиртного. Прожил я так около полугода, пока не влюбился. Любовь своим дофаминово-серотониновым ураганом заставила меня бросить вредные привычки. Пусть и ломало синдромом отказа, но я справился.

    Потом незаметно пролетело ещё полгода, отношения себя не оправдали, за такой долгий срок я не смог добиться взаимности и расстался с человеком. Первой же реакцией стала покупка пачки сигарет. Но дальше четырёх штук не ушёл, поскольку отвратительный вкус и першение горла вернулись. А так как зависимости уже не было, эти недостатки курения отбили желание повторять прошлый "подвиг". Пытался парить электронную сигарету без никотина, но из-за отсутствия большого количества вредных веществ парил с утра до вечера без передышки, отчего самочувствие ухудшалось быстрее, нежели от обычного табака. Тоже мигом отбил новую потребность. Так и жил до июля 2019 года. Мне уже 21. Не скажу, что недоволен своей жизнью. Проблем хватает, но не таких, которые меня терзали раньше. На сегодняшний день желание курить несопоставимо с количеством поступающего стресса. Меня совершенно неадекватно перекручивает день ото дня вот уже около трёх недель (в некоторые дни полегче), будто бы наркомана в наркодиспансере. Как будто я бросил курить ещё вчера, а не три с половиной года назад.

    Слышал мнение, якобы желание выкурить сигарету другую связано с недостатком кремния или какого-то другого элемента, только вот питание пусть и не каждый день, но достаточно разнообразное: от всяких отбивных и салатов до фруктов, орехов и углеводных бомб. Люблю крепкие чаи и кофе, могу употребить до 4 чашек за день. Я больше склоняюсь к варианту курения ради удовольствия. Но не могу понять, от чего именно меня так выворачивает, словно кофту после стирки. Я прямо-таки готов лезть на стену от дикого желания. Но нет объективных причин.

    Из самых ярких негативных событий за последнее время могу припомнить смерть деда в мае этого года и усыпление кошки в июле также этого года. Но я пережил всё довольно стойко, ограничившись парой минут плача. Никаких депрессий, аутоагрессивного либо другого вредного поведения
    Мыши кололись, но продолжали есть кактус..

    Я вижу как минимум 2 противоречия: если не заходит и ухудшается самочувствие от курения, то зачем начинать пробовать снова и снова?
    Если нет никотиновой зависимости, то откуда стойкое желание курить?

    Сколько Вам лет?
    Кто курит в семье? Откуда интерес с детства, с как правильно курить?
    Кто тот человек кому вы подражаете в этом или может у вас курящая компания?
    Вы кури(ли) при каких обстоятельствах, где, как, с кем, под алко или не всегда?
    В компании или сам?
    Курение важно как ... что? (подумайте)

  9. #9
    На нет и суда нет. А если Вы серьёзно, то за 3,5 года у меня не возникало желания вернуться к курению, а за последние три недели желание внезапно вспыхло с такой силой, что я еле себя удерживаю от похода в сигаретный киоск

  10. #10
    Цитата Сообщение от Polle Посмотреть сообщение
    На нет и суда нет. А если Вы серьёзно, то за 3,5 года у меня не возникало желания вернуться к курению, а за последние три недели желание внезапно вспыхло с такой силой, что я еле себя удерживаю от похода в сигаретный киоск
    и что произошло за последние 3 недели?

    --- Добавлено ---

    На вопросы ответьте, ув. Polle, я курильщик со стажем, в бросании тоже)
    Понимание имею.

    + Вы работаете, учитесь? Девушка есть?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 11.08.2019 в 00:18.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Polle Посмотреть сообщение
    На нет и суда нет. А если Вы серьёзно, то за 3,5 года у меня не возникало желания вернуться к курению, а за последние три недели желание внезапно вспыхло с такой силой, что я еле себя удерживаю от похода в сигаретный киоск
    И че????? Чего вы хотите от форума-то?
    Пока что из вашего сумбурногго поста можно догадаться лишь, что вы хотите понять, почему вдруг так начало колбасить, словно вы наркоман или бросили курить вчера (что по факту так и есть). Ответ см. выше.

  12. #12
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Мыши кололись, но продолжали есть кактус..

    Я вижу как минимум 2 противоречия: если не заходит и ухудшается самочувствие от курения, то зачем начинать пробовать снова и снова?
    Если нет никотиновой зависимости, то откуда стойкое желание курить?

    Сколько Вам лет?
    Кто курит в семье? Откуда интерес с детства, с как правильно курить?
    Кто тот человек кому вы подражаете в этом или может у вас курящая компания?
    Вы кури(ли) при каких обстоятельствах, где, как, с кем, под алко или не всегда?
    В компании или сам?
    Курение важно как ... что? (подумайте)
    В первый раз я стал курить через силу, пока не пропали негативные эффекты, оставив лишь удовольствие. Я не видел другого способа унять душевную боль. Потом я хотел точно также вернуться из-за расставания, но не смог ещё раз заставить себя перебороть ужасный вкус и кашель. В семье курят оба дяди, но я с ними редко вижусь, поэтому их влияние на меня минимально. Откуда же пошёл интерес - суицидальные наклонности и желание таким окольным образом убить себя через несколько десятков лет, ведь я слаб для выстрела в головуили прыжка с крыши. С возрастом подобные желание сошли на нет. А желание курить осталось. По жизни я одиночка, соответственно, и к курению пришёл сам, без помощи других людей. Пришёл к курению, как и писал, путём обмена монетки у прохожего на сигарету, ибо пачку покупать не хотел, а вдруг не понравится? Потом продолжил курить и под алко, и под кофе, и просто так - когда захочется. А курение важно как желание расслабиться, забить свободную минуту действием, вызвать эмоции. Я достаточно нейтрален к любым занятиям и хобби, почти ничего не интересует. Порой хочется встряски

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    и что произошло за последние 3 недели?

    --- Добавлено ---

    На вопросы ответьте, ув. Polle, я курильщик со стажем, в бросании тоже)
    Понимание имею.

    + Вы работаете, учитесь? Девушка есть?
    1. Нет
    2. Нет
    3. Нет

    Но я не страдаю по этому поводу и почти никогда не страдал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И че????? Чего вы хотите от форума-то?
    Пока что из вашего сумбурногго поста можно догадаться лишь, что вы хотите понять, почему вдруг так начало колбасить, словно вы наркоман или бросили курить вчера (что по факту так и есть). Ответ см. выше.
    Пока что из Ваших скептичных ответов можно лишь догадаться о безразличии к данной ситуации. Кроме злости Вы у меня больше ничего не вызываете и у меня нет желания с Вами что-то обсуждать

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Polle Посмотреть сообщение
    А курение важно как желание расслабиться, забить свободную минуту действием, вызвать эмоции. Я достаточно нейтрален к любым занятиям и хобби, почти ничего не интересует. Порой хочется встряски
    как можно отказаться от того, что важно?

  14. #14
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    и что произошло за последние 3 недели?

    --- Добавлено ---

    На вопросы ответьте, ув. Polle, я курильщик со стажем, в бросании тоже)
    Понимание имею.

    + Вы работаете, учитесь? Девушка есть?
    За последние три недели ничего не произошло кардинального

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Polle Посмотреть сообщение
    Пока что из Ваших скептичных ответов можно лишь догадаться о безразличии к данной ситуации. Кроме злости Вы у меня больше ничего не вызываете и у меня нет желания с Вами что-то обсуждать
    Это был тест на вашу раздражительность. Вас всегда так легко вывести из себя, просто поймав на нестыковках в речи? или это усилилось за последние 3 недели?
    Кстати, вы так и не ответили - что произошло 3 недели назад?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Polle Посмотреть сообщение
    За последние три недели ничего не произошло кардинального
    ленитесь думать. Вспоминайте! Вам же хочется разобраться в ситуации, разве нет?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это был тест на вашу раздражительность. Вас всегда так легко вывести из себя, просто поймав на нестыковках в речи? или это усилилось за последние 3 недели?
    Кстати, вы так и не ответили - что произошло 3 недели назад?
    Меня раздражает не критика в мой адрес. Меня раздражает, что я не чувствую с Вашей стороны эмпатии. За последний месяц ничего не произошло, кроме того, что усыпил кошку. Но я и до усыпления не питал к ней особых чувств

  17. #17
    Цитата Сообщение от Polle Посмотреть сообщение
    В первый раз я стал курить через силу, пока не пропали негативные эффекты, оставив лишь удовольствие. Я не видел другого способа унять душевную боль. Потом я хотел точно также вернуться из-за расставания, но не смог ещё раз заставить себя перебороть ужасный вкус и кашель. В семье курят оба дяди, но я с ними редко вижусь, поэтому их влияние на меня минимально. Откуда же пошёл интерес - суицидальные наклонности и желание таким окольным образом убить себя через несколько десятков лет, ведь я слаб для выстрела в головуили прыжка с крыши. С возрастом подобные желание сошли на нет. А желание курить осталось. По жизни я одиночка, соответственно, и к курению пришёл сам, без помощи других людей. Пришёл к курению, как и писал, путём обмена монетки у прохожего на сигарету, ибо пачку покупать не хотел, а вдруг не понравится? Потом продолжил курить и под алко, и под кофе, и просто так - когда захочется. А курение важно как желание расслабиться, забить свободную минуту действием, вызвать эмоции. Я достаточно нейтрален к любым занятиям и хобби, почти ничего не интересует. Порой хочется встряски
    В юном возрасте курят из-за имиджа некой взрослости, чтобы прибиться к компании, потому что модно, круто, типа придает самоуверенности и налёт сексуальности, загадочности и еще что хотите подставьте своё)
    Потом, нежданно зависимость.. даже когда невкусно, кашель и хочется рвать от передоза..

    3 нет? Это серьезно, Вы никем и ничем не заняты, отсюда желание, но не убить себя, а убить время, занять, типа.. На чьи деньги курили бы?
    Как проходят ваши дни, при массе свободного времени?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Polle Посмотреть сообщение
    Меня раздражает не критика в мой адрес. Меня раздражает, что я не чувствую с Вашей стороны эмпатии. За последний месяц ничего не произошло, кроме того, что усыпил кошку. Но я и до усыпления не питал к ней особых чувств
    а разве обязаны чувствовать эмпатию, симпатию?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Polle Посмотреть сообщение
    Меня раздражает не критика в мой адрес. Меня раздражает, что я не чувствую с Вашей стороны эмпатии.
    А должны чувствовать?

    За последний месяц ничего не произошло, кроме того, что усыпил кошку. Но я и до усыпления не питал к ней особых чувств
    чья это была кошка? по какой причине ее пришлось усыпить?

    Какие у вас отношения с родителями - в детстве и сейчас? особенно интересуют отношения с мамой.
    Если не работаете - на чьи средства живете?

  19. #19
    Вы много психологической литературы в инете просмотрели в последнее время? по тексту создается такое впечатление

    Если да, что интересовало?

  20. #20
    Я первый раз закурила за компанию кэмэл, крепкий и вонючий, дело было на встрече выпускников, точнее после, в компании, где курили все..
    Кашель, вонь, не пошло..
    После студенткой, знакомства, компании, богема, после работа - паузы, общение, сплетни) Еще позже - отношения с курильщиком - подсела совсем..

    Бросала много раз, стойко не курила год, потом по-новой..
    Иллюзия расслабления. С удовольствием курю в одиночестве, в позднее время.
    В связи с работой вполне могу обходится без сигареты от 5 часов, забываю от занятости и нет фактической возможности выйти и покурить. Курю после работы, как и ДО, дорогой .

  21. #21
    Если цель Ваша совсем забыть про курение, то нужна занятость, личный интерес в и к жизни, Ален Карр "Как бросить курить" (дословно не помню названии книги, она полна маркетинга, но здравые зерна в ней есть, я "готовила" себя к бросанию ею в том числе. Есть препараты для отказа, по ТВ рекламируют, на букву Т (чтобы не сочли за рекламу) пробовала лично, и сейчас есть при мне. Пачка на курс (месяц), врач тоже хвалил, бросил при помощи его же.

    Полагаю, что курение следствие, и проблема ваша не в нем, а в отсутствии своей жизни, скажем так..

    И чтобы разобраться, ув. Polle, Вам придется отвечать на все вопросы в теме, даже на неприятные и не относящиеся к теме (на ваш взгляд).

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Полагаю, что курение следствие, и проблема ваша не в нем, а в отсутствии своей жизни, скажем так..
    Угу. Как у любой зависимости. Поэтому и был зада вопрос про родительскую семью

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Как у любой зависимости. Поэтому и был зада вопрос про родительскую семью
    ага, пока автор думает, я тут историю недельной давности изложу кратко, надеюсь, ув. Polle не будет против

    Сестра была в гостях на юбилее. Хозяева, лет 50 пара, переехали из Сибири на юг, в поисках лучшей жизни. Перевезли сына и кота. Сын: 29 лет, среднее образование, не работает, не учится, личной жизни не было и нет, социально не адаптирован, очень курящий и комп - все интересы. Ищет работу грузчиком, т.к. нет образования и опыта работы. Родители с ним толком не общаются "Ему это зачем?" (при тематических беседах и попытках включить сына. Переезжать не хотел, но пришлось, т.к. его отдельная квартира только для проживания (собственник мать продала) + финансирование минимальное и кормёжка от родителей. Социально не адаптирован, впечатление "не в себе", боится контакта от слова совсем. Понимает, что семьи у него не будет, детей не будет. На работу не берут, он и сам не хочет, но понимает что надо.. грузчиком (больше некуда, вроде), мышечной массы нет, если возьмут - полетит здоровье, остатки.. Будущего нет, прошлого тоже, в настоящем - жизнь домашнего животного..

    В общем, сестра впечатлилась, меня впечатлила тоже, я эту пару шапочно знаю

    Текст про сына из диалога с ним, как раз в процессе курения, без родителей (надо же, я хоть кому-то интересен?!)

    п.с. парня жаль.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 11.08.2019 в 01:06.

  24. #24
    спокойной ночи. Я буду заходить в эту тему, она мне интересна, я опять собираюсь бросить курить)

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    спокойной ночи. Я буду заходить в эту тему, она мне интересна, я опять собираюсь бросить курить)
    а препарат на Т не помог? Сын с ним бросил легко.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а препарат на Т не помог? Сын с ним бросил легко.
    помогает, у меня не получилось правильно пить-есть его по часам, несоблюдение рекомендаций, отсюда всё..

  27. #27
    + добавлю, у меня страх набрать вес.

    Мне лично, в принципе, бросить надо: из-за мужа (он противник, сам в прошлом курильщик) и из-за работы, еще внешность (кожа, зубы и пр.) портится из-за курения очень, запах от одежды и не только - это для мотивации.

    Для бросания использовала в разное время: иглоукалывание, хатха-йога, А.Карр, интернет-форумы для таких же бросающих, 10 сеансов с психологом (мне сказали в конце, что вряд ли брошу, но бросила через 3 месяца на год и сама, без препарата), препарат на Т.
    Стаж курильщика более 25 лет, в общем.

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Ия, а можно в личку название препарата, пожалуйста


  29. #29
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    мне сказали в конце, что вряд ли брошу, но бросила через 3 месяца на год и сама, без препарата),
    Протест сработал ?

    Я сходила в противотуберкулёзный диспансер , на консультацию к онкологу по другой проблеме и пришла домой в этот же день отказалась .

    Не было тяги . Уже год прошёл . Сейчас иногда мысли приходят покурить. И уходят . Двери всегда открыты )).

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Протест сработал ?

    Я сходила в противотуберкулёзный диспансер , на консультацию к онкологу по другой проблеме и пришла домой в этот же день отказалась .

    Не было тяги . Уже год прошёл . Сейчас иногда мысли приходят покурить. И уходят . Двери всегда открыты )).
    неа, сработала лень и жалко (себя), но, видимо, не настолько, чтобы бросить совсем)
    ,
    Были морозы, курить в доме и на балконе нельзя. Бегала на улицу, тут высунула нос, и простите, все колом, вместе с соплями, я была налегке (на минуточку же)), вернулась. День не курила - выжила, на следующий также - продержалась. Наметила - насколько меня хватит, думала неделя. А потом, как-то боль-менее вошло в русло + мозг делал муж, был рядом и всячески поддерживал в "молодец какая!"))

    Я и в онкодиспансере была, в детстве слабые легкие, но вот не страшно ..помирать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, а можно в личку название препарата, пожалуйста
    написала. Продается в аптеке, без рецепта.

    --- Добавлено ---

    С психологом разбирали что я прокуриваю + разбор отношений и перемен в жизни (период был такой).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  2. сильная обида на подругу - помогите плиз((
    от kamilla в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 22:09
  3. тяга к изменам
    от _Luna_ в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:30
  4. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  5. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search