Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Одиночество в толпе

  1. #31
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо вербовать спецагентов) Конечно же я не такая важная личность. Не буду больше называть это предательством)
    Да собственно называйте как хотите.
    Вы спросили как избавляются от упрямства я использовала это как пример. Алгоритм такой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Проблем с большой буквы "П" нет. НО всё что-то меня сюда привело)



    --- Добавлено ---



    Наверное, болтовня - это поверхностные беседы. Допустим когда в женском коллективе начинают обсуждать маникюр или кулинарию. А душевное общение что-то более интимное) Когда делишься чем-то личным, тем что тебя тревожит.Когда твой собеседник делиться со мной чем-то сокровенным. Ну, как-то так...

    --- Добавлено ---



    Даже не знаю как объяснить) Бывало такое, что только познакомившись с человеком, я понимала, что это МОЙ человек. Легко общаться, понимаешь с полу слова. А бывает так,понимаешь, что человек вроде и хороший, общительный, положительный, но не клеится)
    А что у Вас к примеру сокровенное?
    Может у Ваших подруг его просто нет.
    Сокровенное это ведь что-то отрицание в себе

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Ув, Птичка Тари, извините, что я вам как-то не так отвечаю.
    А вы имеете право отвечать мне, да и всем остальным, так, как вам хочется.но и я имею право реагировать на ваши ответы так, как хочется мне. И с вашим окружением аналогично. А дальше вы задаёте себе вопрос: как же я так отвечаю, что мне по душам поговорить не с кем стало???

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что у Вас к примеру сокровенное?
    Может у Ваших подруг его просто нет.
    Сокровенное это ведь что-то отрицание в себе
    Например, какие-то внутренние переживания. Проблемы в семье, проблемы со здоровьем. Было время и были люди, которым могла рассказать всё-всё. И не боялась, что меня осудят или разболтают о моей жизни всем вокруг. Теперь какое-то недоверие. Особенно, когда слушаю истории о чужой жизни в формате сплетен, сразу возникают мысли "наверное, и обо мне так сплетничают". И сразу отпадает желание что-либо рассказать.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы имеете право отвечать мне, да и всем остальным, так, как вам хочется.но и я имею право реагировать на ваши ответы так, как хочется мне. И с вашим окружением аналогично. А дальше вы задаёте себе вопрос: как же я так отвечаю, что мне по душам поговорить не с кем стало???
    На данный момент я никак не отвечаю) Всегда была хорошим слушателем. Замечаю, что люди мне как-то легко всё рассказывают. Словила даже себя на мысли, что я как "свободные уши") Бывало, что даже не интересен весь этот рассказ, но перебивать то некультурно) А потом когда слышишь "а у тебя как дела?", отвечаю просто "нормально", ну, или "всё хорошо".

  5. #35
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Например, какие-то внутренние переживания. Проблемы в семье, проблемы со здоровьем.
    То есть " душевное общение " это жаловаться друг-другу?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    На данный момент я никак не отвечаю) Всегда была хорошим слушателем. Замечаю, что люди мне как-то легко всё рассказывают. Словила даже себя на мысли, что я как "свободные уши") Бывало, что даже не интересен весь этот рассказ, но перебивать то некультурно) А потом когда слышишь "а у тебя как дела?", отвечаю просто "нормально", ну, или "всё хорошо".
    Боитесь, что сплетеничать будут?
    Или что так же будут слушать из вежливости?
    Вообще то описанное как-то мало попадает под описание "душевное". Скорее под желание угодить, страз потерять.. И лбди наверняка это чувствуют.
    Знаете, как есть отхожие места, так и некоторые люди часто позиционируют себя "отхожими". А в помойку грех не плюнуть
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 10.08.2019 в 14:09.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть " душевное общение " это жаловаться друг-другу?
    Ну, не то чтобы жаловаться, скорее делиться своими мыслями. Какие-то разговоры о мечтах, планах. Хотя даже может и жаловаться, почему бы и нет?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Боитесь, что сплетеничать будут?
    Или что так же будут слушать из вежливости?
    Вообще то описанное как-то мало попадает под описание "душевное". Скорее под желание угодить, страз потерять.. И лбди наверняка это чувствуют.
    Знаете, как есть отхожие места, так и некоторые люди часто позиционируют себя "отхожими". А в помойку грех не плюнуть
    Сплетен не боюсь, но точно знаю, что будет очень неприятно. Из вежливости, думаю, что многие слушаю друг друга. Главное, чтобы такое общение не превращалось в монолог.
    Угодить может и пытаюсь. Не знаю даже.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Сплетен не боюсь, но точно знаю, что будет очень неприятно. Из вежливости, думаю, что многие слушаю друг друга. Главное, чтобы такое общение не превращалось в монолог.
    Угодить может и пытаюсь. Не знаю даже.
    Почему же люди, вас окружающие, не слушают вас из вежливости? Или они все хамы невоспитанные????

    По вашей логике - устроить задушевный разговор вообще нефиг делать. Найди вежливого слушателя и - вперёд, рассказывай ему свои мысли. Пусть слушает!
    А потом вы в качестве бонуса вежливо выслушает его.
    В чем проблема?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему же люди, вас окружающие, не слушают вас из вежливости? Или они все хамы невоспитанные????

    По вашей логике - устроить задушевный разговор вообще нефиг делать. Найди вежливого слушателя и - вперёд, рассказывай ему свои мысли. Пусть слушает!
    А потом вы в качестве бонуса вежливо выслушает его.
    В чем проблема?
    Вы меня совсем не понимаете. По моей логике задушевный разговор устроить очень сложно. Если бы всё было так легко, я бы явно на данном форуме не оказалась.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Вы меня совсем не понимаете. По моей логике задушевный разговор устроить очень сложно. Если бы всё было так легко, я бы явно на данном форуме не оказалась.
    В чем именно сложность? По пунктам перечислите, плиз

  12. #42
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Ну, не то чтобы жаловаться, скорее делиться своими мыслями. Какие-то разговоры о мечтах, планах. Хотя даже может и жаловаться, почему бы и нет?
    А у Вас есть планы которыми можно поделится лишь в задушевной беседе. Вот конкретно в настоящий момент есть?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Вы меня совсем не понимаете. По моей логике задушевный разговор устроить очень сложно. Если бы всё было так легко, я бы явно на данном форуме не оказалась.
    Так и оказаться (на данном форуме) по-разному можно.
    Вы вот улиткой пришли.
    Сидите у себя в домике.
    И фиг достучишься...

    Попробуйте здесь пожаловаться или поделиться мечтами.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Вы меня совсем не понимаете. По моей логике задушевный разговор устроить очень сложно. Если бы всё было так легко, я бы явно на данном форуме не оказалась.
    Кстати, а что вам до сих пор мешало попробовать повести подобную беседу тут, на форуме?
    Есть целый раздел, посвящённый разговорас
    Вы же даже не попробовали. Почему????

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В чем именно сложность? По пунктам перечислите, плиз
    Нет доверия и уверенности.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так и оказаться (на данном форуме) по-разному можно.
    Вы вот улиткой пришли.
    Сидите у себя в домике.
    И фиг достучишься...

    Попробуйте здесь пожаловаться или поделиться мечтами.
    Жалуюсь: вчера муж первый раз за 2.5 года предложил сходить в кино. Я была очень удивлена и рада. Суббота-воскресенье на этой неделе у меня выходные. Это редко случается, т.к. график скользящий. Предложила ещё после показа зайти в кафе. Согласился. Настроилась на прекрасны субботний вечер. В итоге у начальника то ли юбилей был, то ли праздник какой и на работе все выпивали. Естественно и муж тоже. В пятницу он мне говорил, что может быть предложат отметить. Я сразу сказала, если не уверен, что сможешь со мной пойти, то и не надо договариваться и обещать. Пообещал. Договорились. В итоге я оказалась как всегда на втором плане. И прекрасный субботний вечер превратился в вечер сидения дома с пьяным мужем.

    Мечтаю: моё хобби - свит-дизайт (букеты из конфет, фруктов и гофрированной бумаги). Хочу вплотную эти заниматься. Открыть ИП и радовать заказчиков красивыми букетами. Думала, что когда буду в декретном смогу это осуществить. А после декретного уволюсь с основной работы и буду заниматься любимым делом. Но пока это только мечты...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, а что вам до сих пор мешало попробовать повести подобную беседу тут, на форуме?
    Есть целый раздел, посвящённый разговорас
    Вы же даже не попробовали. Почему????
    Может и попробую)

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Нет доверия и уверенности.
    у кого?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у кого?
    У меня, конечно.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    У меня, конечно.
    вывод?

    Пока все очень логично: у кого нет доверия к людям - тот сидит без задушевных разговоров. Естественный отбор.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Я сразу сказала, если не уверен, что сможешь со мной пойти, то и не надо договариваться и обещать. Пообещал. Договорились.
    А зачем нужна была вот эта клятва на крови?
    Выбраться в кино и кафе - это результат каких-то сверхусилий? Надо ехать за много километров?
    Если планы отменяются, Вам нечем себя занять?

    Пьяный муж, кстати, какие эмоции у Вас вызывает?
    У Вас кто-то из близких родственников выпивал? Игнорировал Вас? Нарушал данные Вам обещания?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вывод?

    Пока все очень логично: у кого нет доверия к людям - тот сидит без задушевных разговоров. Естественный отбор.
    Ок. Наверное, мне лучше без людей.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем нужна была вот эта клятва на крови?
    Выбраться в кино и кафе - это результат каких-то сверхусилий? Надо ехать за много километров?
    Если планы отменяются, Вам нечем себя занять?

    Пьяный муж, кстати, какие эмоции у Вас вызывает?
    У Вас кто-то из близких родственников выпивал? Игнорировал Вас? Нарушал данные Вам обещания?
    Всё что могу сказать сейчас это, то что сегодня мой пьяный муж первый раз поднял на меня руку. Вы, конечно, же сейчас все скажите, что в этом я виновата. Наверное, я. А жизнь - говно, если честно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Всё что могу сказать сейчас это, то что сегодня мой пьяный муж первый раз поднял на меня руку. Вы, конечно, же сейчас все скажите, что в этом я виновата. Наверное, я. А жизнь - говно, если честно.
    Ув. Зумма, какой прок Вам додумывать за меня?
    Может, полезнее будет обсудить, что у Вас произошло?
    Расскажете, что случилось, как дело дошло до рукоприкладства?
    Глядишь, и получится у нас с Вами "задушевный разговор". Как Вам такой вариант развития событий?

    Кстати, травмы у Вас серьёзные? Медицинская помощь нужна? Вы за ней обратились?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Зумма, какой прок Вам додумывать за меня?
    Может, полезнее будет обсудить, что у Вас произошло?
    Расскажете, что случилось, как дело дошло до рукоприкладства?
    Глядишь, и получится у нас с Вами "задушевный разговор". Как Вам такой вариант развития событий?

    Кстати, травмы у Вас серьёзные? Медицинская помощь нужна? Вы за ней обратились?
    Долго не хотелось сюда заходить. Думала, что и писать ничего не буду больше. Но почему-то вам захотелось ответить.
    Травм нет у меня. Это было пощёчина. За что и почему? Пить ему нельзя. Живу как будто с двумя разными людьми. Когда он выпивает, то его тянет на всякие скандалы и разборы отношений. При чём не только со мной. Друзья, брат, мама, кто угодно, короче. Давит на самое больное и молчать невозможно. Начинаю отвечать. Заканчивается обычно руганью на весь дом. В последний раз закончилось всё пощёчиной. Утром, конечно же, извинялся. Обычно он говорит, что ничего не помнит. Удобно очень это. Сначало наделать и наговорить всего, а потом просто сказать, что ничего не помню.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Долго не хотелось сюда заходить. Думала, что и писать ничего не буду больше. Но почему-то вам захотелось ответить.
    Травм нет у меня. Это было пощёчина. За что и почему? Пить ему нельзя. Живу как будто с двумя разными людьми. Когда он выпивает, то его тянет на всякие скандалы и разборы отношений. При чём не только со мной. Друзья, брат, мама, кто угодно, короче. Давит на самое больное и молчать невозможно. Начинаю отвечать. Заканчивается обычно руганью на весь дом. В последний раз закончилось всё пощёчиной. Утром, конечно же, извинялся. Обычно он говорит, что ничего не помнит. Удобно очень это. Сначало наделать и наговорить всего, а потом просто сказать, что ничего не помню.
    Здравствуйте, ув. Зуммма.
    Кто из Вашей родни и родни мужа является алкоголиком?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Зуммма.
    Кто из Вашей родни и родни мужа является алкоголиком?
    Мой отец пил. У мужа отец тоже любит это дело. Мои родители и родители мужа в разводе.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Мой отец пил. У мужа отец тоже любит это дело. Мои родители и родители мужа в разводе.
    Ваш отец и отец мужа устраивали дома разборки с рукоприкладством?
    Как давно в разводе родители мужа?
    Как давно развелись Ваши родители? Как сложилась жизнь Вашей матери после развода?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш отец и отец мужа устраивали дома разборки с рукоприкладством?
    Как давно в разводе родители мужа?
    Как давно развелись Ваши родители? Как сложилась жизнь Вашей матери после развода?
    Рукоприкладства были и в моей семье и в семье мужа. Всё своё детство только и видела как родители ругаются, никогда не видела чтобы они обнимались или целовались. Мой отец умер 5 лет назад. А с матерью они развелись лет 10 назад. У мамы это второй брак. Так получилось, что она сошлась с первым мужем. Сейчас с ним живёт. Вроде всё хорошо у них.
    Родители мужа тоже давно развелись. У каждого уже своя жизнь.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Рукоприкладства были и в моей семье и в семье мужа. Всё своё детство только и видела как родители ругаются, никогда не видела чтобы они обнимались или целовались. Мой отец умер 5 лет назад. А с матерью они развелись лет 10 назад. У мамы это второй брак. Так получилось, что она сошлась с первым мужем. Сейчас с ним живёт. Вроде всё хорошо у них.
    Родители мужа тоже давно развелись. У каждого уже своя жизнь.
    Ув. Зуммма, на первой странице темы на вопрос о своих родителях Вы ответили буквально следующее:
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    С родителями всё у меня нормально. Они тут точно не при чём.
    Скажите, пожалуйста, зачем нужна была эта дежурная и явно недостоверная фраза?
    Ведь сейчас Вы рассказываете прямо противоположное.
    И, кстати, становится понятнее, откуда Ваши нынешние проблемы(((

    Кстати, надо ли объяснять, куда и почему движется Ваш собственный брак?
    Живу как будто с двумя разными людьми. Когда он выпивает, то его тянет на всякие скандалы и разборы отношений. При чём не только со мной. Друзья, брат, мама, кто угодно, короче. Давит на самое больное и молчать невозможно. Начинаю отвечать. Заканчивается обычно руганью на весь дом. В последний раз закончилось всё пощёчиной.
    Рукоприкладства были и в моей семье и в семье мужа. Всё своё детство только и видела как родители ругаются, никогда не видела чтобы они обнимались или целовались

  30. #60
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Травм нет у меня.
    Травмы же не только физические бывают.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. Одиночество в толпе, тюрьма в самой себе
    от okopina в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 21:54
  3. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search