Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Одиночество в толпе

  1. #1

    Одиночество в толпе

    Доброго времени суток всем!
    Банально, но я устала от одиночества и нехватки общения...душевного общения...Мне 31 год, есть муж, мама, старшая сестра, несколько подруг. Работа устраивает и коллектив хороший. Детей пока нет... Вроде бы не всё так плохо и кажется не должна я чувствовать себя одинокой,ведь есть столько близких людей. Но...Мама, я и сестра живём в трёх разных городах. Видимся редко. С сестрой почти не общаемся. С мамой разговариваем часто, но последнее время словила себя на мысли, что звоню первая практически всегда я. Муж...ну, сейчас, например, он у друга отмечает, наверное, понедельник... Ему интереснее быть со своими многочисленными друзьями, чем со мной. Подруги...лет 10 назад их было много. Со многими делилась самым сокровенным. Думала, будем дружить до глубокой старости и умрём в один день. А потом кто-то предал, кто-то просто испарился и от крепкой женской дружбы не осталось и следа.
    Сама я по себе человек закрытый и долго привыкаю к людям, хотя какой-то отшельницей себя не считаю. Люблю всякие там кафекиноклубыбоулинги, только сходить порой не с кем. Обожаю путешествия. Могу просто долго одна гулять по городу...Вот пишу всё это и сама не понимаю зачем. Может это я ужасно скучный и неинтересный человек, поэтому я сейчас чувствую одиночество. Наверное, нужно было учиться быть более открытой. Может сама всех от себя отвернула. Хотя вроде и не делала никому ничего плохого.
    Если бы был ребёнок, наверное, было бы лучше. Обрела бы смысл жизни что ли...Был бы рядом человечек для которого я бы делал всё и взамен получала бы искренние эмоции. Может бред пишу. Жить то для себя нужно, а не для кого-то...С мужем 2,5 года вместе. Совсем недавно стали усиленно делать детей. Сходила к врачу не так давно и оказалось, что у меня дисплазия шейки матки. Сейчас прохожу обследование. Всё ещё не знаю что там будет. Начиталась уже всяких страшностей. Боюсь, что не смогу иметь детей. Если будет так, то совсем труба...И вот даже о своей болезни только мужу рассказала и то только потому что от врача когда пришла - разревелась.
    Короче, не знаю даже товарищи, что я от вас хочу) Просто, наверное хотелось выговориться хоть так...
    P.S.: извините за всю эту написанную "кашу"...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Банально, но я устала от одиночества и нехватки общения...душевного общения...Мне 31 год, есть муж, мама, старшая сестра, несколько подруг. Работа устраивает и коллектив хороший. Детей пока нет... Вроде бы не всё так плохо и кажется не должна я чувствовать себя одинокой,ведь есть столько близких людей. Но...Мама, я и сестра живём в трёх разных городах. Видимся редко. С сестрой почти не общаемся. С мамой разговариваем часто, но последнее время словила себя на мысли, что звоню первая практически всегда я. Муж...ну, сейчас, например, он у друга отмечает, наверное, понедельник... Ему интереснее быть со своими многочисленными друзьями, чем со мной. Подруги...лет 10 назад их было много. Со многими делилась самым сокровенным. Думала, будем дружить до глубокой старости и умрём в один день. А потом кто-то предал, кто-то просто испарился и от крепкой женской дружбы не осталось и следа.
    Сама я по себе человек закрытый и долго привыкаю к людям, хотя какой-то отшельницей себя не считаю. Люблю всякие там кафекиноклубыбоулинги, только сходить порой не с кем. Обожаю путешествия. Могу просто долго одна гулять по городу...Вот пишу всё это и сама не понимаю зачем. Может это я ужасно скучный и неинтересный человек, поэтому я сейчас чувствую одиночество. Наверное, нужно было учиться быть более открытой. Может сама всех от себя отвернула. Хотя вроде и не делала никому ничего плохого.
    Если бы был ребёнок, наверное, было бы лучше. Обрела бы смысл жизни что ли...Был бы рядом человечек для которого я бы делал всё и взамен получала бы искренние эмоции. Может бред пишу. Жить то для себя нужно, а не для кого-то...С мужем 2,5 года вместе. Совсем недавно стали усиленно делать детей. Сходила к врачу не так давно и оказалось, что у меня дисплазия шейки матки. Сейчас прохожу обследование. Всё ещё не знаю что там будет. Начиталась уже всяких страшностей. Боюсь, что не смогу иметь детей. Если будет так, то совсем труба...И вот даже о своей болезни только мужу рассказала и то только потому что от врача когда пришла - разревелась.
    Короче, не знаю даже товарищи, что я от вас хочу) Просто, наверное хотелось выговориться хоть так...
    P.S.: извините за всю эту написанную "кашу"...
    Добрый день. А почему мужу интереснее с приятелями, чем с вами? Часто вместе время проводите? Чем занимаеьесь?

  3. #3
    Здравствуйте! Не знаю даже почему ему с ними интереснее. Наверное, больше общих тем. Разный любим мы отдых. Я больше в свет так сказать люблю выйти. Прогуляться, сходить куда-нибудь. Для него самый лучший отдых - посиделки с друзьями под пивасик или чего покрепче, ну либо посиделки один на один с компом. Хотя вроде когда и получается мне его куда-нибудь вытащить, то неплохо проводим время. Но это бывает очень редко. В гости к друзьям я тоже хожу, меня там всегда ждут. Но это как день сурка. Всё по одному сценарию. Сидим, пьём, смотрим какую-нибудь белеберду по телеку, ну, или в карты играем. Тюлений отдых.

  4. #4
    Так всегда с мужем было? Вам тоже с ним не интересно? А какие у вас совместные дела? Что вас объединяет?
    И вот это - в гости. К кому? Друзья ваши? Вы всегда так скучно и однообразно время проводили?

  5. #5
    Практически всегда так было. Мы не так давно вместе. 2,5 года, полгода назад расписались. Первое время я сама была инициатором наших совместных походов куда-то. Потом надоело постоянно самой всё делать. Интересно ли мне с ним? Скорее да, чем нет. Он весёлый, общительный, умный. Совместно мы по дому разные дела делаем. Сейчас, например, ремонт на кухне. Объединяют нас чувства. Я его люблю и знаю, что он меня тоже. Может бытовуха съедает. Не знаю. Друзья его. Но это все хорошие люди. Ничего против его друзей не имею. Просто обидно, что я на втором месте оказываюсь.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Первое время я сама была инициатором наших совместных походов куда-то. Потом надоело постоянно самой всё делать
    а муж охотно ходил на эти мероприятия? ему там нравилось?

    здесь на форуме неоднократно писали, что это нормально и правильно, что женщина организовывает досуг семьи

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Может это я ужасно скучный и неинтересный человек, поэтому я сейчас чувствую одиночество.
    Вообще-то чувство одиночества связано:
    1) с разочарованием в окружающих, когда люди реагируют иначе, чем вы от них ожидаете. (собственно "предательство" подруг - из той же серии)
    2) с инфантильностью. Собственно взросление - умение интересно проводить время с самим собой.

    Какие у вас были отношения с родителями?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а муж охотно ходил на эти мероприятия? ему там нравилось?
    Не всегда охотно ходил) Но в итоге оба оставались довольны этим походом. Ну, например, до знакомства со мной в кино он раньше совсем не любил ходить. Типо, куча людей кругом и зачем идти куда-то когда дома можно посмотреть любой фильм) Потом пару раз сходили вместе на показы с его любимыми актёрами и теперь он не так категоричен.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то чувство одиночества связано:
    1) с разочарованием в окружающих, когда люди реагируют иначе, чем вы от них ожидаете. (собственно "предательство" подруг - из той же серии)
    2) с инфантильностью. Собственно взросление - умение интересно проводить время с самим собой.

    Какие у вас были отношения с родителями?
    Эммм...а почему "предательство" в кавычках?
    Инфантильной себя никогда не считала) Спокойно могу находиться сама с собой. Люблю о многом подумать.
    С родителями всё у меня нормально. Они тут точно не при чём.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Эммм...а почему "предательство" в кавычках?
    Инфантильной себя никогда не считала) Спокойно могу находиться сама с собой. Люблю о многом подумать.
    С родителями всё у меня нормально. Они тут точно не при чём.
    Потому что слово слишком пафосное
    У Вас же там не война, не крестовый поход, и даже в космос никто не летает

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Эммм...а почему "предательство" в кавычках?
    а потому что вас никто не предавал. Вам никто не клался в верности, вы так назвали ситуацию, когда чел поступил в соответствии с собственными желаниями и потребностями, что абсолютно нормально, а не кинулся обслуживать ваши ожидания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Инфантильной себя никогда не считала) Спокойно могу находиться сама с собой. Люблю о многом подумать.
    Тогда откуда эти стоны об одиночестве??? У вас прекрасная возможность побыть самой с собой) наслаждайтесь. Но вы почему-то не радуетесь, а страдаете.
    Себе хоть не врите.

    С родителями всё у меня нормально. Они тут точно не при чём.
    Все нормально - это как???
    ув. Зуммма, давайте договоримся сразу, тут не задают пустых и праздных вопросов, и если задают вопросы - рассчитывают получить на них подробный и развернутый ответ.
    Вы готовы работать в таком формате???? Да/нет???

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что слово слишком пафосное
    У Вас же там не война, не крестовый поход, и даже в космос никто не летает
    Может это громкое слово, но я так чувствую.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то чувство одиночества связано:
    1) с разочарованием в окружающих, когда люди реагируют иначе, чем вы от них ожидаете. (собственно "предательство" подруг - из той же серии)
    2) с инфантильностью. Собственно взросление - умение интересно проводить время с самим собой.

    Какие у вас были отношения с родителями?
    Ув. Птичка Тари, зацепило вчера как- то. Отозвалось. Вот только эти варианты? Точно? Просто тоже долго чувствовала себя не то, что одинокой, а ... отделенной стеклянной перегородкой. Не первый вариант, точно, так как никаких " предательств", кроме обязательного (подростковая любовь) не помню. И вроде не второй: не инфантильна, с собой никогда не скучала. Но какая- то ... недостаточность была. Как в соседней ветке "Эти большие прекрасные птицы не примут меня". Это подвариант второго варианта?
    Для автора: выход оказался там где вход. Хочешь общения - делай его. Хочешь, чтобы тебе улыбались - улыбайся. Хочешь разговаривать - разговаривай. Хочешь совместных развлечений - организуй. Все не так уж сложно. Ув. Зумма, а муж на тусовки с друзьями не берет? Это мужские посиделки?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Для автора: выход оказался там где вход. Хочешь общения - делай его. Хочешь, чтобы тебе улыбались - улыбайся. Хочешь разговаривать - разговаривай. Хочешь совместных развлечений - организуй. Все не так уж сложно. Ув. Зумма, а муж на тусовки с друзьями не берет? Это мужские посиделки?
    Я с вами согласна. Что отдаёшь, то и получаешь в замен. Честно говоря, написав сюда, я надеялась, что может быть тут я найду общение. Найду что ли родственные души)
    Муж берёт, конечно. Всегда только "за".

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Я с вами согласна. Что отдаёшь, то и получаешь в замен. Честно говоря, написав сюда, я надеялась, что может быть тут я найду общение. Найду что ли родственные души)
    Муж берёт, конечно. Всегда только "за".
    а Вам там интересно? жены друзей там есть?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, зацепило вчера как- то. Отозвалось. Вот только эти варианты? Точно? Просто тоже долго чувствовала себя не то, что одинокой, а ... отделенной стеклянной перегородкой. Не первый вариант, точно, так как никаких " предательств", кроме обязательного (подростковая любовь) не помню. И вроде не второй: не инфантильна, с собой никогда не скучала. Но какая- то ... недостаточность была. Как в соседней ветке "Эти большие прекрасные птицы не примут меня". Это подвариант второго варианта?
    Для автора: выход оказался там где вход. Хочешь общения - делай его. Хочешь, чтобы тебе улыбались - улыбайся. Хочешь разговаривать - разговаривай. Хочешь совместных развлечений - организуй. Все не так уж сложно. Ув. Зумма, а муж на тусовки с друзьями не берет? Это мужские посиделки?
    Это скорее всего экзестенциальный кризис был ув Дхарма. Какие бы ни были мы коллективные рождаемся и умираем мы в одиночку. И на ступеньках от первого во второе мы стоим в одиночестве. То есть даже если рядом есть люди они ЭТОГО с нами разделить не могут. Потому что ЭТО вообще никак не делится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Может это громкое слово, но я так чувствую.
    Так о том и речь что Вы так чуствуете

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, зацепило вчера как- то. Отозвалось. Вот только эти варианты? Точно?
    нет, конечно. Еще сложные отношения в родительской семье, заниженная самооценка. Я реальное = Я зеркальное и пр. И тот самый эксзистенциальный кризис, о котором пишет ув. Гретхен.

    Как в соседней ветке "Эти большие прекрасные птицы не примут меня". Это подвариант второго варианта?
    Да. Быть принятой в своей среде, это подростковое. А после него наступает юношеское - " мне надо проверить, чего я стою". Я!!!! А это и есть - осознать вкус одиночества. Самому себе ставить задачи, решать их и наслаждаться победой.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, конечно. Еще сложные отношения в родительской семье, заниженная самооценка. Я реальное = Я зеркальное и пр. И тот самый эксзистенциальный кризис, о котором пишет ув. Гретхен.

    Да. Быть принятой в своей среде, это подростковое. А после него наступает юношеское - " мне надо проверить, чего я стою". Я!!!! А это и есть - осознать вкус одиночества. Самому себе ставить задачи, решать их и наслаждаться победой.
    Спасибо за ответ. Очень рано было " чего Я стою", лет с 13. И вкус побед тоже. А принятие в своей среде как- то проскочила. На годы получился вот такой странный коктейль - уверенность в своих силах, но неумение общаться. Слава богу, все отрегулирована, Уфф))

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а Вам там интересно? жены друзей там есть?
    По-разному. Бывает интересно,бывает не очень) Жёны/девушки друзей есть, ко всем я хорошо отношусь, но разная волна у нас. Ещё может возраст роль играет. Муж на 3 года младше и у некоторых его друзей девушки ещё младше)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а потому что вас никто не предавал. Вам никто не клался в верности, вы так назвали ситуацию, когда чел поступил в соответствии с собственными желаниями и потребностями, что абсолютно нормально, а не кинулся обслуживать ваши ожидания.
    Думаю, что я имею права ситуацию из своей жизни называть так, как я хочу) Считала, считаю и буду считать это предательством.

    Тогда откуда эти стоны об одиночестве??? У вас прекрасная возможность побыть самой с собой) наслаждайтесь. Но вы почему-то не радуетесь, а страдаете. Себе хоть не врите.
    Кто сказал что я страдаю? Стоны об одиночестве)) Я писала, что устала. Не хватает душевного общения, а не простой болтовни ни о чём.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все нормально - это как???
    ув. Зуммма, давайте договоримся сразу, тут не задают пустых и праздных вопросов, и если задают вопросы - рассчитывают получить на них подробный и развернутый ответ.
    Вы готовы работать в таком формате???? Да/нет???
    Работать не готова) Общаться готова. Не думаю, что мне как-то помогут капания в моём детстве и обсуждение моих родителей.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Думаю, что я имею права ситуацию из своей жизни называть так, как я хочу) Считала, считаю и буду считать это предательством.
    ох, вот же скука...

    я имею в виду когда человек не шевелит(в данном случае мозгой)-ся он нудный.
    "считала, считаю и буду считать" - шевеления ноль, всегда все одинаково.

    Вам правда это нравится?
    Может вы перепутали уверенность в себе и твердолобость.

    И да, считайте, кто ж вам мешает))

    П. С. У нас в школе тех, кто говорил важным тоном "я считаааааю" дразнили считоводами))
    наконец-то юмор дошел)))

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Думаю, что я имею права ситуацию из своей жизни называть так, как я хочу) Считала, считаю и буду считать это предательством.
    так и другие люди имеют право реагировать на ваш пафос так, как считают нужным. )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Работать не готова) Общаться готова. Не думаю, что мне как-то помогут капания в моём детстве и обсуждение моих родителей.
    в таком случае вам в Разговорчики. Здесь же - консультативный раздел. Тут люди РАБОТАЮТ над решением своих проблем,

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так и другие люди имеют право реагировать на ваш пафос так, как считают нужным. )))

    --- Добавлено ---




    в таком случае вам в Разговорчики. Здесь же - консультативный раздел. Тут люди РАБОТАЮТ над решением своих проблем,
    Так похоже и нет проблем. Есть излишек свободного времени.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Думаю, что я имею права ситуацию из своей жизни называть так, как я хочу) Считала, считаю и буду считать это предательством.



    Кто сказал что я страдаю? Стоны об одиночестве)) Я писала, что устала. Не хватает душевного общения, а не простой болтовни ни о чём.

    --- Добавлено ---



    Работать не готова) Общаться готова. Не думаю, что мне как-то помогут капания в моём детстве и обсуждение моих родителей.
    А можете сформировать чем отличается "душевное общение" от "болтовни ни о чем"

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    По-разному. Бывает интересно,бывает не очень) Жёны/девушки друзей есть, ко всем я хорошо отношусь, но разная волна у нас. Ещё может возраст роль играет. Муж на 3 года младше и у некоторых его друзей девушки ещё младше)
    Не всегда дело в возрасте, у меня подруга на 13 лет младше, прекрасно общаемся
    А какие у вас разные волны, можете описать, какая у них волна, какая у вас?


  26. #26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ох, вот же скука...

    я имею в виду когда человек не шевелит(в данном случае мозгой)-ся он нудный.
    "считала, считаю и буду считать" - шевеления ноль, всегда все одинаково.

    Вам правда это нравится?
    Может вы перепутали уверенность в себе и твердолобость.

    И да, считайте, кто ж вам мешает))

    П. С. У нас в школе тех, кто говорил важным тоном "я считаааааю" дразнили считоводами))
    наконец-то юмор дошел)))
    Т.е. если я поменяю своё отношение к той ситуации, то моя жизнь резко поменяется?)
    Уверенной я себя никогда и не считала, упрямой - да. Есть такое. Пускай даже твердолобость) С этим бороться даже и не знаю как.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так и другие люди имеют право реагировать на ваш пафос так, как считают нужным. )))

    --- Добавлено ---



    в таком случае вам в Разговорчики. Здесь же - консультативный раздел. Тут люди РАБОТАЮТ над решением своих проблем,
    Ув, Птичка Тари, извините, что я вам как-то не так отвечаю.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Zummma Посмотреть сообщение
    Т.е. если я поменяю своё отношение к той ситуации, то моя жизнь резко поменяется?)
    Уверенной я себя никогда и не считала, упрямой - да. Есть такое. Пускай даже твердолобость) С этим бороться даже и не знаю как.
    Так критичным отношением к себе бороться, как иначе то)
    Все подвергать сомнению
    Вот на примере " предательства"
    Предательство это нарушение некой клятвы, присяги, долга.
    По логике надо задать себе вопрос: откуда взялось столько людей которые находились со мной в отношениях долженствования?
    Я вербую спецагентов? - Нет. Являюсь главой сицилийского мафиозного кортеля? - Нет
    Беру со всех подруг клятву на крови в том то и том то?
    И честно собе ответив на вопросы Вы расхотите стоять насмерть.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Так похоже и нет проблем. Есть излишек свободного времени.
    Проблем с большой буквы "П" нет. НО всё что-то меня сюда привело)

    Короче, не знаю даже товарищи, что я от вас хочу) Просто, наверное хотелось выговориться хоть так...


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А можете сформировать чем отличается "душевное общение" от "болтовни ни о чем"
    Наверное, болтовня - это поверхностные беседы. Допустим когда в женском коллективе начинают обсуждать маникюр или кулинарию. А душевное общение что-то более интимное) Когда делишься чем-то личным, тем что тебя тревожит.Когда твой собеседник делиться со мной чем-то сокровенным. Ну, как-то так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не всегда дело в возрасте, у меня подруга на 13 лет младше, прекрасно общаемся
    А какие у вас разные волны, можете описать, какая у них волна, какая у вас?
    Даже не знаю как объяснить) Бывало такое, что только познакомившись с человеком, я понимала, что это МОЙ человек. Легко общаться, понимаешь с полу слова. А бывает так,понимаешь, что человек вроде и хороший, общительный, положительный, но не клеится)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так критичным отношением к себе бороться, как иначе то)
    Все подвергать сомнению
    Вот на примере " предательства"
    Предательство это нарушение некой клятвы, присяги, долга.
    По логике надо задать себе вопрос: откуда взялось столько людей которые находились со мной в отношениях долженствования?
    Я вербую спецагентов? - Нет. Являюсь главой сицилийского мафиозного кортеля? - Нет
    Беру со всех подруг клятву на крови в том то и том то?
    И честно собе ответив на вопросы Вы расхотите стоять насмерть.
    Было бы неплохо вербовать спецагентов) Конечно же я не такая важная личность. Не буду больше называть это предательством)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:41
  2. Одиночество в толпе, тюрьма в самой себе
    от okopina в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 21:54
  3. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  4. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search