Страница 1036 из 2194 ПерваяПервая ... 8369361006102610331034103510361037103810391046106611361236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 051 по 31 080 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #31051
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не страх перед конкретной наркоманкой, это именно что страх перед коллективным отторжением
    Ну, эта
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    фантастическая посылка
    не работает. Уже и практика показала.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    .А может нет
    Вот и проверите, при случае.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не могу оценить насколько иррационален
    Еще в пятницу я подозревала у себя бред и галлюцинации(нашла на кухне дохлую птицу в опарышах которой там еще ха пол часа не было)
    Ой, птицы так быстро тухнут! Особенно мелкие: сроду не уследишь, кто притащил.

  2. #31052
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, эта не работает. Уже и практика показала.


    Вот и проверите, при случае.

    --- Добавлено ---


    Ой, птицы так быстро тухнут! Особенно мелкие: сроду не уследишь, кто притащил.
    Спасибо большое

  3. #31053
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не могу оценить насколько иррационален
    Самое-то забавное: ПМС быстро пройдёт, последствия сотрясения чуть позже, но тоже пройдут, а репутация останется - она дольше нарабатывалась.

  4. #31054
    Птицу кошка притащила.

    Уже в опарышах.

    --- Добавлено ---

    Мы с внучкой наблюдали как кошка поймала мышь, гоняла её, гоняла на огороде.
    Сидим дома, идёт через форточку с ней
    Жрать дома.

    --- Добавлено ---

    Дочка приехала малыша прописывать, поживет тут какой то время..

  5. #31055
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не страх перед конкретной наркоманкой, это именно что страх перед коллективным отторжением
    Ага, а все прям так и подорвались тебя отторгать! Ты серьезно считаешь других идиотами, не способными на собственное мнение?

    Асенька, и чем тебя так пугает отторжение, пусть и коллективное?

  6. #31056
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это я и называю: не в форме. Истерик, ПМС, сотрясение. Самое то состояние для покерфейса
    Впрочем оно всегда так бывает когда нужны нервы

    ПС Но мне хоть умри надо свалить из ома на несколько дней
    Ася, а свалить на несколько дней надо обязательно туда? Может, просто свалить куда-нибудь, где не надо противостоять и собирать ресурс по крохам, а можно просто спокойно выйти из "Истерик, ПМС, сотрясение" ?

  7. #31057
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, а свалить на несколько дней надо обязательно туда? Может, просто свалить куда-нибудь, где не надо противостоять и собирать ресурс по крохам, а можно просто спокойно выйти из "Истерик, ПМС, сотрясение" ?
    Оль, да я сейчас все имеющиеся финансы грохнула в машину, ещё и в долг взяла.
    Так что свалить туда где мне не заплатят мне просто не на что

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Птицу кошка притащила.

    Уже в опарышах.

    --- Добавлено ---

    Мы с внучкой наблюдали как кошка поймала мышь, гоняла её, гоняла на огороде.
    Сидим дома, идёт через форточку с ней
    Жрать дома.

    --- Добавлено ---

    Дочка приехала малыша прописывать, поживет тут какой то время..
    Я не думаю что кошка ТАКОЕ бы притащила. Ворона могла. Просто заходишь в комнату и видишь клубок шевелящихся червей - что вспоминается?
    Учебник "общая психопатология" раздел "зрительные галлюцинации"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага, а все прям так и подорвались тебя отторгать! Ты серьезно считаешь других идиотами, не способными на собственное мнение?

    Асенька, и чем тебя так пугает отторжение, пусть и коллективное?
    Не знаю Наташа, я в раздрае каком-то.
    Но сейчас уже вроде бы собралась

  8. #31058
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не думаю что кошка ТАКОЕ бы притащила. Ворона могла. Просто заходишь в комнату и видишь клубок шевелящихся червей - что вспоминается?
    Учебник "общая психопатология" раздел "зрительные галлюцинации"
    А мне рыбалка вспоминается. И, поскольку вороны у меня нет, и принесла "это" не я, то прямо слышу свой возмущённый вопль: "Кто вывалил опарышей в доме?!!" Кто-нибудь отзовётся... или спрячется.

  9. #31059
    Про коллективное отторжение...

    Вчера сын меня поставил в тупик своим вопросом, и я не уверена, правильно ли ответила...

    (а он наверняка вернется к этому - очень дотошный, и если его что-то зацепило, то будет спрашивать снова и снова...)

    Слушали сказку "Гадкий утенок". И там в конце главный герой решается подплыть к стае лебедей, с мыслями: Пусть лучше они убьют меня... убейте меня...
    Вот сын спрашивает: А почему он так сказал?
    Ну, я говорю: его не приняли в "утиное общество", смеялись над ним, обижали, ему было плохо...
    (Вообще-то, я теперь сама сижу и думаю, и правда - почему он так сказал? Из-за неуверенности? Настолько ему внушили, что он жалок, что от больших красивых птиц не ожидал принятия? И был уверен, что они его заклюют?)

    А Даня говорит на это: мама, неужели кому-то может быть настолько плохо, что ему даже может захотеться, чтобы его убили, чтобы он умер?
    Вот тут я растерялась...
    И сдуру ответила прямо. Примерно так: да, может... Человеку может быть очень плохо. И он может быть растерян. Ему может казаться, что он хочет умереть... Но это эмоции. Они обязательно улягутся. На самом деле каждый человек хочет жить и будет делать все возможное, чтобы решить свои проблемы. А если ему очень тяжело и он не знает, что делать, то нужно попросить помощи у своих родных и близких, и они обязательно помогу!..

    Вот как отвечать пятилетке на такие сложные вопросы?
    Последний раз редактировалось Совушка; 07.08.2019 в 16:59.

  10. #31060
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Про коллективное отторжение...

    Вчера сын меня поставил в тупик своим вопросом, и я не уверена, правильно ли ответила...

    (а он наверняка вернется к этому - очень дотошный, и если его что-то зацепило, то будет спрашивать снова и снова...)

    Слушали сказку "Гадкий утенок". И там в конце главный герой решается подплыть к стае лебедей, с мыслями: Пусть лучше они убьют меня... убейте меня...
    Вот сын спрашивает: А почему он так сказал?
    Ну, я говорю: его не приняли в "утиное общество", смеялись над ним, обижали, ему было плохо...
    (Вообще-то, я теперь сама сижу и думаю, и правда - почему он так сказал? Из-за неуверенности? Настолько ему внушили, что он жалок, что от больших красивых птиц не ожидал принятия? И был уверен, что они его заклюют?)

    А Даня говорит на это: мама, неужели кому-то может быть настолько плохо, что ему даже может захотеться, чтобы его убили, чтобы он умер?
    Вот тут я растерялась...
    И сдуру ответила прямо. Говорю: да, может... Человеку может быть очень плохо. И он может быть растерян. Ему может казаться, что он хочет умереть... Но это эмоции. Они обязательно улягутся. На самом деле каждый человек хочет жить и будет делать все возможное, чтобы решить свои проблемы. А если ему очень тяжело и он не знает, что делать, то нужно попросить помощи у своих родных и близких, и они обязательно помогу!..

    Вот как отвечать пятилетке на такие сложные вопросы?
    Имхо тут дело в том что гуси и утки твари стайные. Ну то есть если его не примут он все равно умрет: не долетит до мест зимовки не прокормиться на прежнем месте.
    Просто медленно и мучительно
    Это и ответить

  11. #31061
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А Даня говорит на это: мама, неужели кому-то может быть настолько плохо, что ему даже может захотеться, чтобы его убили, чтобы он умер?
    Вот тут я растерялась...
    А почему растерялись, ув. Совушка?
    Он же не о себе спрашивает, а так, в рамках миропонимания.

    Можно сказать, что да, бывает, люди разные и ситуации разные. Такое ведь и правда бывает с людьми. Дошел до отчаяния.
    Есть люди, которые им помогают. Близкие. Психологи.
    Ну а потом вместе посочувствовать лебедю.

    Вообще-то, я теперь сама сижу и думаю, и правда - почему он так сказал? Из-за неуверенности? Настолько ему внушили, что он жалок, что от больших красивых птиц не ожидал принятия? И был уверен, что они его заклюют?
    По-моему в сказке все логично.
    Человек (лебедь то есть) сделал выводы из уже имеющегося опыта.
    Все так делают.
    Конкретно этому лебедю не повезло столкнуться с хорошим, вот он и не ожидал.
    А то, что "убьют" - так это фигура речи.
    Мол, я на все готов, даже на такое, лишь бы получить то, что хочу. Мне настолько важно.

  12. #31062
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Имхо тут дело в том что гуси и утки твари стайные. Ну то есть если его не примут он все равно умрет: не долетит до мест зимовки не прокормиться на прежнем месте.
    Просто медленно и мучительно
    Это и ответить
    Так а почему тогда вместо: "убейте меня" не сказать "примите меня!".
    Ему это непонятно (да и мне теперь тоже) - желание смерти.
    Или это не желание, а как бы вызов?..

  13. #31063
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Настолько ему внушили, что он жалок, что от больших красивых птиц не ожидал принятия?
    Как он мог ожидать то, чего никогда не знал?

    его же не только родительская семья оттолкнула, но и целый двор птиц, а потом там же была курица с котом, и старушкой.

  14. #31064
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так а почему тогда вместо: "убейте меня" не сказать "примите меня!".
    Ему это непонятно (да и мне теперь тоже) - желание смерти.
    Или это не желание, а как бы вызов?..
    Если они его примут то примут и так - по морфологическим признакам. От того что он скажет это не зависит
    А если не примут то могут убить - сравнительно быстро, а могут просто прогнать и тогда он будет умирать долго мучительно от голода и холода

  15. #31065
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как он мог ожидать то, чего никогда не знал?

    его же не только родительская семья оттолкнула, но и целый двор птиц, а потом там же была курица с котом, и старушкой.
    В общем, да.

  16. #31066
    А дочь посмотрела этот российский мультик, про гадкого утенка, и там еще классическая музыка, ей понравилось.
    Мне при поверхностном просмотре мультик показался абсолютно нелепым и жутко уродливым (и даже страшнючим, надо же было таких уродов налепить, там не только гадкий утенок гадкий - но и все). Но дочь уговорила меня посмотреть всерьез, я начала смотреть и вовлекаться, сначала смотрела с ужасом (уж больно уродливо там все сделано), через десять минут по лицу потекли чертовы слезы, пришлось тут же выключить.
    воспитание, так сказать...

  17. #31067
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему растерялись, ув. Совушка?
    Он же не о себе спрашивает, а так, в рамках миропонимания.

    Можно сказать, что да, бывает, люди разные и ситуации разные. Такое ведь и правда бывает с людьми. Дошел до отчаяния.
    Есть люди, которые им помогают. Близкие. Психологи.
    Ну а потом вместе посочувствовать лебедю.



    По-моему в сказке все логично.
    Человек (лебедь то есть) сделал выводы из уже имеющегося опыта.
    Все так делают.
    Конкретно этому лебедю не повезло столкнуться с хорошим, вот он и не ожидал.
    А то, что "убьют" - так это фигура речи.
    Мол, я на все готов, даже на такое, лишь бы получить то, что хочу. Мне настолько важно.
    Фиг знает, почему растерялась. Просто вопрос взрослым показался, не ожидала, что обычная сказка такое впечатление на ребёнка произведёт.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если они его примут то примут и так - по морфологическим признакам. От того что он скажет это не зависит
    А если не примут то могут убить - сравнительно быстро, а могут просто прогнать и тогда он будет умирать долго мучительно от голода и холода
    А я и не подумала с этой стороны...

  18. #31068
    Дочь завтра из лагеря приедет. Заказала целый список продуктов: торт, мясо, творог, фрукты, сыр, хлеб...
    Пишет: я столько тебе хочу рассказать!..
    Вот готовлюсь - кормить и слушать

  19. #31069
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я и не подумала с этой стороны...
    с чисто биологической?

    ну можно наплевать на метафоры, конечно...
    лебеди вообще птицы интересные, зловещие такие.

    Фиг знает, почему растерялась. Просто вопрос взрослым показался, не ожидала, что обычная сказка такое впечатление на ребёнка произведёт.
    У меня дочь в этом возрасте спросила про смерть. А ты умрешь, мама?
    причем вопрос был задан с....ужасом.
    Не была я готова к таким вопросам((
    Попыталась ответить внятно, честно и в то же время не напугать еще больше, но помню, что внутри все как бы поехало. Да, растерянность.

  20. #31070
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    с чисто биологической?
    Ну да)

    У меня дочь в этом возрасте спросила про смерть. А ты умрешь, мама?
    причем вопрос был задан с....ужасом.
    Не была я готова к таким вопросам((
    Попыталась ответить внятно, честно и в то же время не напугать еще больше, но помню, что внутри все как бы поехало. Да, растерянность.
    У моего как раз активный интерес к теме смерти
    (Я и сама рано стала думать об этом, с детства па на фоне таких мыслей. Отсюда и реакция моя, видно).

  21. #31071
    у нас, влетевший в дом, комар наделал больше ажиотажу чем этот мультик, его-мультик кажется никто до середины не досмотрел...у меня дикие некультурные дети

  22. #31072
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так а почему тогда вместо: "убейте меня" не сказать "примите меня!".
    Ему это непонятно (да и мне теперь тоже) - желание смерти.
    Или это не желание, а как бы вызов?..
    Ну если использовать героев сказки как аналогию с человеками, то можно сыну и объяснить, что не все люди одинаковые. Есть и психи, и глупые, и выросшие в неблагополучных семьях, и почему от некоторых нужно держаться подальше..и т.д... ничего в этом страшного нет, просто люди - разные.

    В зависимости от возраста и ситуации, конечно, но почему бы и не образовывать помаленьку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так а почему тогда вместо: "убейте меня" не сказать "примите меня!".
    Ему это непонятно (да и мне теперь тоже) - желание смерти.
    ..
    Вот потому и нефиг связываться с выросшими в неблагополучной семье, н-р. Странные они, и со странными желаниями ))

  23. #31073

    Ностальгическое
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.08.2019 в 12:06.

  24. #31074
    ув.Гретхен, как машинка бегает? хорошо стало?
    прошу прощения если было об этом...пропустила...

  25. #31075
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, как машинка бегает? хорошо стало?
    прошу прощения если было об этом...пропустила...
    Так не было
    Я завтра только первый раз на ней поеду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так не было
    Я завтра только первый раз на ней поеду
    Я нное время назад головой ударилась до потери связи с реальностью - мне нельзя было за руль(сейчас то не уверена что можно)

  26. #31076
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так не было
    Я завтра только первый раз на ней поеду

    --- Добавлено ---


    Я нное время назад головой ударилась до потери связи с реальностью - мне нельзя было за руль(сейчас то не уверена что можно)
    поняла, думаю все нормуль будет

  27. #31077
    Настроение доброе

  28. #31078
    Я нное время назад головой ударилась до потери связи с реальностью - мне нельзя было за руль(сейчас то не уверена что можно)
    Кошмар, Ася как же так
    Выздоравливай.

  29. #31079
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну если использовать героев сказки как аналогию с человеками, то можно сыну и объяснить, что не все люди одинаковые. Есть и психи, и глупые, и выросшие в неблагополучных семьях, и почему от некоторых нужно держаться подальше..и т.д... ничего в этом страшного нет, просто люди - разные.

    В зависимости от возраста и ситуации, конечно, но почему бы и не образовывать помаленьку.
    Согласна!)

  30. #31080
    Отпуск с завтра две недели .
    Достала шорты , ни в одни не влезла .

    Я вся в предвкушении , первый отпуск дома за 15 лет работы .

    Получится у меня ?

Страница 1036 из 2194 ПерваяПервая ... 8369361006102610331034103510361037103810391046106611361236 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search