Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

Люблю жену, но думаю надо разводиться.

  1. #1

    Question Люблю жену, но думаю надо разводиться.

    Попробую рассказать коротко. Я привык всегда решать все сам, но в этот раз я просто "потерялся"( боксерский слэнг).
    Нам по 45. Есть дочь - 13 лет. В этом месяце будет 25 лет совместной жизни. Как говорила вчера жена - 25 лет прошли как яркая вспышка(в хорошем смысле). Я управляющий компании - нужды нет ни в чем ( мерс, элитная квартира, дом,заграницы и проч. атрибуты ). Супруга 14 лет домохозяйка. Спортивные, активные, выглядим моложе своих, в общем грех жаловаться. Приехали в Москву 24 года назад прошли совместный путь от съемной комнаты в квартире до вышеописанного. В целом, дружно, практически без скандалов и подобного. Можно сказать идеальная семья). Супруга занимается с дочерью( сложная мат.школа) и есть хобби - игра на бирже ( без особой доходности,но как говорится с интересом) и спорт ( фитнес). В спортзал стала ходить после рождения ребенка. Отличница,красавица, педант, верная и надежная. У меня недостатков много. Прежде всего напряженная ответственная работа, характер не простой в общем. 25 лет занимаюсь бизнесом в РФ - видимо дает отпечаток на мой мозг. С сексом все в порядке, регулярно и с удовольствием ( отвечаю заранее)). У супруги есть один недостаток ( думаю наследственный), когда какие-либо посиделки злоупотребляет алкоголем. Меры не знает. Я смотрю на это внимательно, но стараюсь бороться с этим деликатно, чтобы не вызвать обратной реакции. Это не алкоголизм, это происходит раз-два в месяц( и не всегда), но просто когда это происходит, у нее "планка" падает. Реакция - жесткий негатив ко мне. Не к окружающим, а только ко мне и/или к моему единственному другу которого она тоже знает 25 лет. Сам алкоголь употребляю редко, просто нет возможности - дисциплина на работе, надо быть всегда адекватным.
    Но к главному.В воскресенье были в гостях у друзей, перебрала, очень жестко общалась со мной, я не реагировал. Когда ехали домой ( 50 мин), молча долго переписывалась с кем-то и уснула. Уронила телефон. Я достал его с пола и хотел положить на панель,но пришло сообщение. Я НЕ читаю НИКОГДА чужую переписку,тем более своей верной и любимой жены, а тут случайно глянул и не смог поверить своим глазам. Переписка с "Катей....", с аватаром мужика ( whatsap). В ней, она флиртует с собеседником на грани прямых предложений о соблазне и гостинице! Причем явная инициатива с ее стороны! Я остановился. Разбудил. Спросил, что это. Хмель улетучился мгновенно. Приехали домой, всю ночь был жесткий разговор. Говорила много сумбура: и не устраиваю ее в сексе и что любит меня, и жить без меня не может и урод я полный). Этой "Катей" оказался ее тренер из старого спортклуба. Из переписки очевидно, что секса не было. Говорит, что это был "флирт" с ним и в реале ничего бы не произошло. Оказалось, что переписываются они давно и с удовольствием. Обсуждают детей (он женат) и другие вопросы). Но "красная линия" ею явно была пересечена. Она никогда не страдала повышенным интересом к противоположному полу, скорее наоборот. Одному болельщику чуть не врубил на прошедшем ЧМ-2018 из-за повышенного желания делать ей комплименты.А врубить я могу, поверьте. Думаю врубить тренеру - держу паузу чтобы огонь прошел, чтобы "дров не нарубить" сгореча, но он только в чем и виноват так то что первым спросил "как дела?".В общем вопрос такой: разводиться или это просто сорвало человека на мгновение? Если кто-то может подсказать контакт платного психолога - понимающего в этом, буду очень признателен. Сам попрозванивал ( даже помощницу не могу об этом просить), адекватного пока не смог найти. г.Москва

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    В общем вопрос такой: разводиться или это просто сорвало человека на мгновение?
    Добрый день. А вы сами чего хотите? За вас ни один психолог решение не примет

  3. #3
    разводиться зачем?
    сохранять брак зачем?

  4. #4
    Говорила много сумбура: и не устраиваю ее в сексе и что любит меня, и жить без меня не может и урод я полный)
    Ув. Владислав, ваша жена ранее говорила вам, что ее что-то не устраивает в сексе с вами?

    --- Добавлено ---

    Есть дочь - 13 лет. В этом месяце будет 25 лет совместной жизни.
    Ув. Владислав, а почему у вас лишь один ребенок? С ваших слов материально вы обеспечены, в семей ной жизни проблем (во всяком случае - явных проблем) не было. Вы не хотели больше детей?

  5. #5
    Конечно не хочу разводиться! Но и рогатым не буду ( я ж из 90-х))

    --- Добавлено ---

    Ханум!
    разводиться зачем? Ну как то не представляю такой "разнообразной" семейной жизни
    сохранять брак зачем?Так люблю жену !

    --- Добавлено ---

    Конечно хотели сейчас хочу, но уже это не изменить. Поезд ушел, надо было раньше об этом думать и мне быть более уверенным в завтрашнем дне

    --- Добавлено ---

    Ув. Владислав, ваша жена ранее говорила вам, что ее что-то не устраивает в сексе с вами?

    В принципе нет, какие-то незначительные пожелания есть и сейчас, но в целом жалоб не было. Это по сути первый раз за все времена

  6. #6
    Из-за такой глупости и сразу разводиться?..

    Кстати, ув. Владислав, а Вы сами жене изменяли когда-нибудь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    В принципе нет, какие-то незначительные пожелания есть и сейчас, но в целом жалоб не было. Это по сути первый раз за все времена
    незначительные - это на чей взгляд?
    ее или ваш?

  8. #8
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Попробую рассказать коротко. Я привык всегда решать все сам, но в этот раз я просто "потерялся"( боксерский слэнг).
    .... г.Москва
    Ув. vladvladislav. Вопрос, а есть ли у вас супругой совместные увлечения? Есть ли то где вы получаете эмоции совместно? Может быть "ритуалы"?

  9. #9
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение

    Конечно хотели сейчас хочу, но уже это не изменить. Поезд ушел, надо было раньше об этом думать и мне быть более уверенным в завтрашнем дне
    Ув. Владислав, я не зря задала вопрос о детях. У женщин существует БГЦ (большой гормональный женский цикл), пики котрого происходят каждые 5-6 лет.

    Если коротко, - каждые 5-6 лет женщина должна рожать. Женская психика "заточена" на многократные роды именно в таком режиме. Если этого не происходит (неважно по какой причине), то тот партнер, который рядом (муж) - бессознательно считывается как бесплодный и женщина начитает искать другого "отца ребенку". И начинаются " неожиданные любови", измены, "люблюнемогу". Потом, когда гормональный фон приходит в норму, женщина сама удивляется, что это на нее нашло и как она могла такое наворотить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Так люблю жену !
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Это тест!

  10. #10
    Хороший вопрос. У меня 12 лет назад был эпизод с одной дамой. Последняя, будучи совершенно не интересной для меня, на протяжении года страстно проявляла инициативу близкого общения. Я не мог по корпоративным соображениям задать ей соответствующий вектор движения и вынужден был вяло поддерживать это общение. Однажды, она набралась смелости и похвасталась своим свежим портфолио которое содержало достаточно смелые снимки. Я их даже не удалял со своей рабочей почты, так как не видел никаких перспектив отношений и вообще к этому серьезно не относился. В общем, поступал как совсем нехороший чел. Однажды, по моей просьбе моя Дорогая искала для меня сообщение ( я вообще про это в тот момент забыл) и нарвалась на эти сиськи. Был достаточно серьезный разговор, но пообещав более никогда не общаться с этой дамой, был прощен. Кстати, я его выполнил.Секса с дамой конечно не было.


    У нас была вторая попытка, но она не увенчалась успехом на втором месяце. С тех пор, к большому сожалению, вынуждены были остановиться

    --- Добавлено ---

    На мой взгляд. Но я стараюсь внимать ее пожелания и немедленно воплощать в жизнь.Так собственно всегда у нас и было)

  11. #11
    Конечно. Мы очень много проводим и проводили времени вместе. Недавно посчитал, что мы вместе 50 раз через Атлантику только перелетали. Мы все эти 25 лет были вместе. А первые семь лет и работали вместе, т.е. практически круглосуточно вместе. Только в потный спортзал я с ней не пойду, мне там не кайф. Там вообще, похоже, клуб знакомств)) Я лучше на лыжах или велосипеде на воздухе покатаюсь ( хотя и она со мной и дочерью это часто тоже делает). А сейчас помидоры на даче выращиваем))), только не растут гады - холодно)). И нам всегда интересно друг с другом. В общем мы реально большие друзья. И еще секс)).
    Я не очень понял про "ритуалы". Что обозначает это в данном контексте.

  12. #12
    Но это не глупость. Представьте, что вы живете столько лет в определенном привычном мире и вдруг он схлопывается мгновенно! Вы даже представить не можете на сколько это невероятно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день. А вы сами чего хотите? За вас ни один психолог решение не примет
    Конечно не хочу разводиться! Но и рогатым не буду ( я ж из 90-х))

  14. #14
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Но это не глупость. Представьте, что вы живете столько лет в определенном привычном мире и вдруг он схлопывается мгновенно! Вы даже представить не можете на сколько это невероятно.
    Понять действительно сложно, особенно, учитывая, что вы сами попались на подобном и жена с вами не развелась.
    Так, кто и когда провел ту самую красную линию? вы договаривались/клались друг другу ни с кем никогда не флиртовать? последствия обсуждали?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Конечно не хочу разводиться! Но и рогатым не буду ( я ж из 90-х))
    вы точно управляющий?

  16. #16
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Но это не глупость. Представьте, что вы живете столько лет в определенном привычном мире и вдруг он схлопывается мгновенно! Вы даже представить не можете на сколько это невероятно.
    Нефиг строить миры на фантазиях
    Если Вы захотите пожить на земле которая плоская и стоит на китах то Ваш мир еще и не так схлопнется

  17. #17
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Понять действительно сложно, особенно, учитывая, что вы сами попались на подобном и жена с вами не развелась.
    Так, кто и когда провел ту самую красную линию? вы договаривались/клались друг другу ни с кем никогда не флиртовать? последствия обсуждали?
    Солнышка! Я тоже подозреваю о том, что связь между событиями есть. Но "моя" дама это была серьезный партер нашей компании, а не тренер спортклуба. Я не мог в тот момент ее просто послать куда подальше. И жена это тоже понимала. Красную линию провела жизнь, просто моя жена вообще не имела никаких бля..их наклонностей! Вообще! Скорее наоборот. И обсуждать десять лет или пятнадцать назад с ней, что можно, а что нельзя было бы оскорбительно с ее точки зрения. Я ее не смог ни разу уговорить загорать топлес на закрытой частной территории. Так что для меня произошедшее сравнимо с распадом СССР). Мы часто не разговариваем друг с другом, но понимаем, о чем думает каждый. Вот, что такое 25 лет совместной жизни.Так что это реально необычный эпизод))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нефиг строить миры на фантазиях
    Если Вы захотите пожить на земле которая плоская и стоит на китах то Ваш мир еще и не так схлопнется
    Ни каких фантазий Гретхен! Упорство и труд все перетрут)). Фантазии это вообще не моя тема.

  18. #18
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Ни каких фантазий Гретхен! Упорство и труд все перетрут)). Фантазии это вообще не моя тема.
    На каких фантазиях?
    Давайте посмотрим
    Вот Вы сейчас разведетесь. Как это убережет Вас от "рогов"? В монастырь уйдете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы точно управляющий?
    Еще и совладелец бизнеса. Это влияет на суть вопроса?

  20. #20
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Ни каких фантазий Гретхен!
    Вот это фантазии
    Красную линию провела жизнь, просто моя жена вообще не имела никаких бля..их наклонностей! Вообще! Скорее наоборот. И обсуждать десять лет или пятнадцать назад с ней, что можно, а что нельзя было бы оскорбительно с ее точки зрения. Я ее не смог ни разу уговорить загорать топлес на закрытой частной территории.
    Что человек(неважно какого пола) может вести регулярную сексуальную жизнь с одним партнером и при этом боятся секса как явления

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот это фантазии

    Что человек(неважно какого пола) может вести регулярную сексуальную жизнь с одним партнером и при этом боятся секса как явления
    Вообще не понял. С конкретным человеком заниматься сексом, а глобально, как явления, бояться. В чем прикол? Но мы кажется отклонились от темы...

  22. #22
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Вообще не понял. С конкретным человеком заниматься сексом, а глобально, как явления, бояться. В чем прикол? Но мы кажется отклонились от темы...
    Ну вот вы пишете что у жены с Вами секс был регулярный и удовлетворительный
    С сексом все в порядке, регулярно и с удовольствием ( отвечаю заранее))
    Но при этом она всего связанного с сексом боялась и избегала
    просто моя жена вообще не имела никаких бля..их наклонностей! Вообще! Скорее наоборот. И обсуждать десять лет или пятнадцать назад с ней, что можно, а что нельзя было бы оскорбительно с ее точки зрения. Я ее не смог ни разу уговорить загорать топлес на закрытой частной территории
    Ну так не ожет быть и то то одновременно. Если человек с удовольствием например .... готовит, то он готовкой интересуется, эксперементирует, читает рецепты, пробует новые специи. А если ему совсем не интересно и неприятно и на кухню заходить страшно то и готовку он ненавидит

  23. #23
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Ханум!
    разводиться зачем? Ну как то не представляю такой "разнообразной" семейной жизни
    сохранять брак зачем?Так люблю жену !
    это ответы на вопрос "почему?" а я просила ответить "зачем?"
    пример
    почему Катя завела кота? - потому что она любит котов
    зачем Катя завела собаку? - чтобы собака играла с детьми, гуляли чтобы всей семьей и с собакой, чтобы собака вытаскивала Катю из дома.
    видите разницу?
    теперь пожалуйста как можно подробнее:
    зачем разводиться?
    зачем сохранять семью?

  24. #24
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Конечно не хочу разводиться! Но и рогатым не буду ( я ж из 90-х))
    А причём тут 90-е?
    Это вопрос ценности для Вас Вашей семьи. Когда человек "не хочет" разводиться, он спрашивает: как исправить/сохранить?
    У меня не очень вяжется, например, рассказ о том, какая жена умница и красавица и как Вы её любите, с готовностью развестись по малейшему поводу. Будто Вы этот самый повод долго ждали)

  25. #25
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Но это не глупость. Представьте, что вы живете столько лет в определенном привычном мире и вдруг он схлопывается мгновенно! Вы даже представить не можете на сколько это невероятно.
    Как "схлопнулся", так и "расхлопнется". Встряски даже полезны бывают для отношений)

  26. #26
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Вообще не понял. С конкретным человеком заниматься сексом, а глобально, как явления, бояться. В чем прикол? Но мы кажется отклонились от темы...
    Вы первый у жены?
    А она у Вас?

    --- Добавлено ---

    когда это происходит, у нее "планка" падает. Реакция - жесткий негатив ко мне. Не к окружающим, а только ко мне и/или к моему единственному другу которого она тоже знает 25 лет.
    Всегда такая реакция была или в какое-то определённое время появилась?

  27. #27
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Мы часто не разговариваем друг с другом, но понимаем, о чем думает каждый. Вот, что такое 25 лет совместной жизни.Так что это реально необычный эпизод))
    Может, вы переоцениваете свой уровень взаимопонимания?
    Вот такое поведение:
    Это не алкоголизм, это происходит раз-два в месяц( и не всегда), но просто когда это происходит, у нее "планка" падает. Реакция - жесткий негатив ко мне. Не к окружающим, а только ко мне и/или к моему единственному другу которого она тоже знает 25 лет.
    обычно означает накопленный негатив, который в трезвом виде человек контролирует
    Как говорится, что у трезвого на уме...
    Может, жене не так уж замечательно и интересно с вами, и внутри копится раздражение?
    Или есть какое-то событие, которое она не может вам простить?
    к моему единственному другу которого она тоже знает 25 лет
    что, за 25 лет брака у вас ни одного нового друга не появилось?
    У жены тоже друзей нет или она более общительна? С этим вашим единственным другом она ладит?
    Как часто вы с ним общаетесь?

  28. #28
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Конечно не хочу разводиться! Но и рогатым не буду ( я ж из 90-х))
    А с чего вы взяли, что рогаты? Вы не верите жене, что это был лишь флирт?
    Вы же на своем опыте убедились, что даже очень откровенный флирт со стороны женщины - не обязательно заканчиватся сексом.

    --- Добавлено ---

    Ув. Владислав, ответьте, плиз, на тестовый вопрос: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?

  29. #29
    Цитата Сообщение от vladvladislav Посмотреть сообщение
    Представьте, что вы живете столько лет в определенном привычном мире и вдруг он схлопывается мгновенно! Вы даже представить не можете на сколько это невероятно.
    Звучит, как будто вы описываете первый прыжок с парашютом.

    Жена не знает меры с алкоголем 1-2 раза в месяц...а это всегда так было?

    Я смотрю на это внимательно, но стараюсь бороться с этим деликатно, чтобы не вызвать обратной реакции.
    Как именно?

  30. #30
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Владислав, ИМХО, потенциальных причин вашей текущей ситуации может быть очень много.

    ИМХО, наиболее эффективным для вас будет найти хорошего семейного психотерапевта, и вдвоём с женой обратиться за терапией.

    Жену вашу может плющить уже много лет по причине того, что ей некуда себя приложить, не в чем достигать вершин. Вы в бизнесе состоялись, дочь вон в математике и т.д., скоро вырастет и выпорхнет из гнезда. А она будет только стареть и стареть..
    Ещё и кризис среднего возраста, возможно.
    Как вариант.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Люблю ли я жену? И любит ли она меня?
    от Ксв в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 11:21
  2. Не люблю больше мужа, боюсь разводиться
    от _Алёнушка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 22:20
  3. Второй брак, люблю, но приходится разводиться
    от Sid в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 23:15
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search