Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
Тема:

Отец и дочь

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АнастасияР Посмотреть сообщение
    честно, для меня это странный вопрос))
    мне кажется , все люди стараются
    Он старается помочь мне или сделать приятное, я ему.
    Неа. Стараются те, кто хочется понравиться, т.е. работают на позитивную реакцию. Нормальные люди просто живут, не заморачиваясь, и делают приятное другим, потому что им самим это приятно.

    Не потому ли вам так сложно делиться эмоциями? Ведь тут нужно тоже вроде как стараться....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АнастасияР Посмотреть сообщение
    я не придаю этому значение. Мне кажется, что старался, помог, сделал это близкие по значению слова.
    я например когда делаю торт , то стараюсь сделать его красивым. То есть я его делаю , и ягодки ровно потом выкладываю, те я старалась выкладывала композицию из ягод.
    старался = прилагал усилия. Типичный косяк многих детей алкоголиков, недолюбленных в детстве - считать, что, они недостойны, чтобы ради них прилагали усилия. Поэтому так важны старания "Урааааа, он это все ради меня!!!!"

  2. #32
    Цитата Сообщение от АнастасияР Посмотреть сообщение
    он: спокойной ночи любимая и целует
    я: и тебе (улыбаюсь)
    а хочется: и тебе любимый и обнять
    А ваш МЧ, говорил вам когда-либо, что ему не хватает от вас ласковых слов и объятий?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ваш МЧ, говорил вам когда-либо, что ему не хватает от вас ласковых слов и объятий?
    он иногда спрашивал почему я не зову его ласково. Я ответила, что стесняюсь.

  4. #34
    Цитата Сообщение от АнастасияР Посмотреть сообщение
    он иногда спрашивал почему я не зову его ласково. Я ответила, что стесняюсь.
    Понимаете, ув. Анастасия, вы выросли в семье, где родители не проявляли ласки друг к другу, у вас не было примера гармоничной пары в детстве, поэтому вам так сложно проявить ласку к избраннику.
    Рекомендую вам пройти очный курс психологической реабилитации для ВДА.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Рекомендую вам пройти очный курс психологической реабилитации для ВДА.
    Простите за глупый вопрос) а как и где мне пройти этот курс ?

  6. #36
    У вас в профиле место проживания указано - Москва. Думаю, что в таком мегаполисе - психотерапевтов проводящих подобные занятия более чем достаточно.

  7. #37

  8. #38
    А тут кстати ваша мама виновата в этой ситуации. Она поверила обещаниям алкоголика и не стала судиться за половину имущества. Сейчас бы как раз мама имела лишнюю квартиру, которую подарила бы вам на 18 лет. И были бы все счастливы

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВарвараТанина Посмотреть сообщение
    А тут кстати ваша мама виновата в этой ситуации. Она поверила обещаниям алкоголика и не стала судиться за половину имущества. Сейчас бы как раз мама имела лишнюю квартиру, которую подарила бы вам на 18 лет. И были бы все счастливы
    а если бы не подарила?))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Дочь и отец как небо и земля
    от Синяя птица в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 14:54
  2. Отец перекладывает все свои проблемы на дочь.
    от Lila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 17:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search