Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 140 из 140
Тема:

Это нормально?!

  1. #121
    [QUOTE=Окстисия;2777246]Еще раз повторяю : ваш муж не приучен отвечать уважительно. Точка. Вот он такой есть.
    Если б тему открыл ваш муж - тогда бы мы разбирали С НИМ этот трабл.
    Но поскольку тему открыли вы - давайте разберем как вам общатьсяС ТАКИМ мужем.

    Вот давайте подумаем над тем как вам НАДО БЫЛО реагировать, что б избежать конфликта или хотя бы свести его к минимуму.
    Итак. Вернемся к "контрольным точкам" - Преследователь и Спасатель.
    Ответьте, плиз:
    1. Когда вы задавали мужу вопрос: "почему тогда он плакал когда мыли?" - какой ответ ожидали услышать?
    2. Вы действительно думали, что позже мужу будет стыдно, когда говорили: "Лучше замолчи, потом стыдно будет за свои слова" ? Уже были

    Понимаю вас...
    1 вопрос был наводящим... что б он задумался и проанализировал ситуацию, прислушался к ребёнку. типа по этому он и плакал, что попа была красная и ему было больно, т.е. это вопрос как констатация факта...
    2 да, он извиняется за то что говорит, говорил моим родителям даже такие фразы «я знаю что я не сдержан и ничего не могу с собой поделать»

    --- Добавлено ---

    Я не вижу неуважения в своих словах.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю : ваш муж не приучен отвечать уважительно. Точка. Вот он такой есть.
    Если б тему открыл ваш муж - тогда бы мы разбирали С НИМ этот трабл.
    Но поскольку тему открыли вы - давайте разберем как вам общатьсяС ТАКИМ мужем.

    Вот давайте подумаем над тем как вам НАДО БЫЛО реагировать, что б избежать конфликта или хотя бы свести его к минимуму.
    Итак. Вернемся к "контрольным точкам" - Преследователь и Спасатель.
    Ответьте, плиз:
    1. Когда вы задавали мужу вопрос: "почему тогда он плакал когда мыли?" - какой ответ ожидали услышать?
    2. Вы действительно думали, что позже мужу будет стыдно, когда говорили: "Лучше замолчи, потом стыдно будет за свои слова" ? Уже были такие случаи, когда он стыдился своих криков и оскорблений? Он у вас просил прощения?

    --- Добавлено ---



    Чем он вас привлек? Почему вы решили за него выйти?

    --- Добавлено ---



    Как вы реагируете, когда он орет и материт детей? Дети как реагируют?
    Он был внимателен, заботлив, уверен в себе,в общении, добр , уделял мне все своё свободное время, совершал романтические поступки.

    По детям- честно внутри я зверею от его слов,но стараюсь сдерживаться. хочу его оттолкнуть от детей или что б он ушёл... иногда начинаю ему на повышенном тоне говорит не смей так разговаривать, иногда забираю детей молча и ухожу в другую комнату, иногда пытаюсь сгладить конфликт- говорю спокойно отойди я сама решу вопрос. Малыши не понимают ещё , если ссора то плакать начинают, старший ему в ответ тоже орет....на него... «нет ты» , Папа ты тютю(типа куку) ещё он со старшим «практикует равноправие» сын его может ударить а он ему в ответ сдачу даёт,,, причём прилично так... если царапает то в ответ тоже может его оцарапать...оттолкнуть сильно ... эти следы конечно не синяки и они проходят через 15/20 минут , но все же на мой взгляд это неприемлемо...я говорю мужу что сыну 3 а тебе 35 а ты отвечаешь ему так же как и он... к слову меня сын никогда не бьет... даже если я ему что то не разрешаю или прочие моменты. Его очень часто...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, что мешает ему что-то или нет?
    Так уверенно говорите за другого человека, тем более что видите, реакция у него не такая же как у вас, и не та что вы ожидаете получить...

    Вопрос, начинающийся с "почему тогда" почти всегда воспринимаются как претензия. Возможно именно это и мешает. Кому понравится оправдываться за красную попу детеныша. В эпизоде с падением, заметьте, то же самое - попытка получить оправдание за то, что происходит с ребенком только уже от вас.

    Похоже, в вашей паре принято при каждой даже самой мелочной неприятности искать виноватого, причем это обоюдно.
    Интересное мнение, отчасти согласна с вами.

  3. #123
    [QUOTE=Аня;2777251]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    1 вопрос был наводящим... что б он задумался и проанализировал ситуацию, прислушался к ребёнку. типа по этому он и плакал, что попа была красная и ему было больно, т.е. это вопрос как констатация факта...
    На самом деле этот вопрос звучит как разоблачение.
    Подумайте, как бы еще вы могли выразить пожелание что б муж прислушивался к причине плача?

  4. #124
    [QUOTE=Окстисия;2777259]
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    На самом деле этот вопрос звучит как разоблачение.
    Подумайте, как бы еще вы могли выразить пожелание что б муж прислушивался к причине плача?
    Малыш так плакал возможно его что то беспокоит, проверь пожалуйста не красная ли у него попа?! Так возможно....

  5. #125
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Он был внимателен, заботлив, уверен в себе,в общении, добр , уделял мне все своё свободное время, совершал романтические поступки.
    Вы хотите сказать что на него это непохоже?
    Орать на каждом шагу, материться и хамить?

    А он что об этом говорит?
    Устал-не устал, как вообще живется ему, счастлив ли.

  6. #126
    Да, он не был таким. Я наоборот была очень удивлена его добротой, заботой, впечатляли отношения родителей «на людях» всегда приобнимет отец мать, всегда вместе (а в бытовухе - такими матюками ее обкладывает и так орет) возможно на него повлияла ситуация с бизнесом (он потерял приличную сумму) сильнейший стресс запустил это поведение... не знаю... говорит тяжело ( но честно отбросив все придирки он не сильно устаёт, вот это прям зуб даю, он не пашет на работе, все отлажено, приезжает к 16 домой 3 раза в неделю Няня помогает, ночами не встаёт , по утрам тоже не бужу его) выходные часто ездим к родителям там помощь тоже. Когда на утро его агрессия спадает просит прощения говорит что любит нас очень. Он трогательный. Может заплакать если сын скажет Новое слово или малыш научится новому. Вообще он не плохой отец , но такое ощущение что иногда его подменяют... (к слову у его бабушки под старость была шизофрения, боюсь как бы не передалось чего то, если это вообще передаётся по наследству...((((

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если вы начнете анализировать поступки кого-то вы уже не сможете ему безусловно доверять, не сможете проявлять эмпатию... А без них любовь дохнет.
    Ув.Аня, подтверждаю каждое слово ув.Птички Тари. Причём, процесс не обратимый, а нарастающий: за доверием и эмпатией отмирают интерес и совместные цели. Я проверяла.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 05.08.2019 в 18:53.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    к слову у его бабушки под старость была шизофрения, боюсь как бы не передалось чего то, если это вообще передаётся по наследству...((((
    не передается.
    то есть, не передается так просто.
    в общем бабушка ни о чем не говорит...

    ... не знаю... говорит тяжело ( но честно отбросив все придирки он не сильно устаёт, вот это прям зуб даю, он не пашет на работе, все отлажено, приезжает к 16 домой 3 раза в неделю Няня помогает, ночами не встаёт , по утрам тоже не бужу его) выходные часто ездим к родителям там помощь тоже
    А что именно ему тяжело?
    (человеку может быть плохо не только потому что он устает).

  9. #129
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что на него это непохоже?
    Орать на каждом шагу, материться и хамить?

    А он что об этом говорит?
    Устал-не устал, как вообще живется ему, счастлив ли.

    Он не ведёт себя так при моих родителях , да он вспыльчив , но не позволяет многого, моя мать не была посвящена в подробности вплоть до 28 июля этого года, и когда она стала свидетелем происходящего то сказала хоть ты мне ничего и не говорила, я все это подразумевала и видела... ведёт он себя в гостях у родителей нагловато (вопросы типа а че поесть нечего?! А это не просроченное?! Ещё какие то вопросы в лоб неприличные ... мои родители недовольны, но я понимаю что не им жить а мне но отчасти с ними солидарна)

  10. #130
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Он был внимателен, заботлив, уверен в себе,в общении, добр , уделял мне все своё свободное время, совершал романтические поступки.
    Интересный список

  11. #131
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Аня, подтверждаю каждое слово ув.Птички Тари. Причём, процесс не обратимый, а нарастающий: за доверием и эмпатией отмирают интерес и совместные цели. Я проверяла.
    Простите, но я не совсем понимаю о чем речь... мозг немного притуплен от «материнства и гормонов» т.е. если я начну разбираться почему муж так поступает то это прямой путь к концу тли как?! И если это так то почему?! Что можно почитать на эту тему? Что б поподробнее узнать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не передается.
    то есть, не передается так просто.
    в общем бабушка ни о чем не говорит...




    А что именно ему тяжело?
    (человеку может быть плохо не только потому что он устает).
    Я Не знаю .... я прошу сказать его что не так, что не устраивает, чем помочь, от чего освободить, что не нравится во мне... он и 2-х слов связать не может... говорит ну я тебе позже скажу... может через неделю или через месяц...
    вот у меня есть «пункты» которые я бы хотела в нем подредактировать, смягчить его, есть четкое понимание чего хочу, а он не знает... молчит... улыбается... и не воспринимает в серьез наши разговоры... считает что это мои загоны и все у нас нормально... а мне так нормально что я уже на грани убежать от него... иногда вот вообще руки опускаются и ничего не хочется делать, просто говорить даже не хочется ничего.

  12. #132
    Ув Аня, Вы понимаете что в общении мы можем занимать одну из тех позиций?
    Саерху: как начальник, родитель, человек более умный и компетентный
    На равных
    Снизу: как ребенок, подчиненный, человек более слабый и глупый

  13. #133
    Понимаю ... пытаюсь быть на равных с мужем и слышать его. Но если он ничего не говорит

  14. #134
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Понимаю ... пытаюсь быть на равных с мужем и слышать его. Но если он ничего не говорит
    Вот в приведенном Вами диалоге найдите хоть одну фразу Вашу сказанную " на равных"

  15. #135
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Простите, но я не совсем понимаю о чем речь... мозг немного притуплен от «материнства и гормонов»
    Бывает. Пройдёт.
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    если я начну разбираться почему муж так поступает то это прямой путь к концу тли как?!
    Смотря, к каким результатам рассмотрения вы готовы в данный момент. Может и так получиться:
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    это прямой путь к концу
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Что можно почитать на эту тему? Что б поподробнее узнать...
    Да портал и изучите с живыми темами. Он богат.

  16. #136
    В приведённой ссоре я поняла что допустила ошибку своим вопросом и возможно завела его... все остальные фразы на мой взгляд приемлемы и я не вижу не равенства. Возможно я ошибаюсь

  17. #137
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    В приведённой ссоре я поняла что допустила ошибку своим вопросом и возможно завела его... все остальные фразы на мой взгляд приемлемы и я не вижу не равенства. Возможно я ошибаюсь
    Ув . Аня , скажите а для чего Вы говорите , что остальные фразы на ваш взгляд приемлемы и вы не видите не равенства ? С какой целью Вы сообщаете эту информацию , своё несогласие ?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    В приведённой ссоре я поняла что допустила ошибку своим вопросом и возможно завела его... все остальные фразы на мой взгляд приемлемы и я не вижу не равенства. Возможно я ошибаюсь
    Старайтесь не подходит по-школьному.
    Не ошибки. Ну или вам решать, что ошибка, а что нет.
    Зато у вас всегда есть варианты. Сделаете/скажете так - будет вот то, сделаете/скажете иначе - будет другое.

    Вы же видите, какая у мужа реакция.

    я бы хотела в нем подредактировать,
    Если вы это озвучиваете, это может восприниматься как непринятие и даже унижение.
    Он что, ребенок, чтобы его воспитывали и наставляли?

    Учитесь обустраивать свой комфорт менее насилующими фразами.

    Я Не знаю .... я прошу сказать его что не так, что не устраивает, чем помочь, от чего освободить, что не нравится во мне...
    Когда я спрашивала, что именно ему тяжело, я все же надеялась, что вы поинтересовались, спросили у него и ВЫСЛУШАЛИ.
    Ну он же вам когда-то сказал, что ему тяжело?
    А что именно тяжело? Просто задать об этом вопросы, если это уместно. Поинтересоваться.

    А вот это:
    я прошу сказать его что не так, что не устраивает, чем помочь, от чего освободить, что не нравится во мне..
    опять какое-то вторжение да еще и со спасением вперемешку.
    может воспринматься как что-то тяжелое и навязчивое.
    Вы разве этого не замечаете?
    А вам такие фразы были бы приятны?
    Представьте, что вы устали, или что все достало, или что у вас дурной характер и вы любите побрюзжать - ну вот просто без причин, от души.
    А кто-то вам: "скажи что не так, что не устраивает, чем помочь, от чего освободить, что не нравится во мне.."
    ?

    Освободить)))
    И кто-то говорил, что он в Карпмана не играет)

  19. #139
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    В приведённой ссоре я поняла что допустила ошибку своим вопросом и возможно завела его... все остальные фразы на мой взгляд приемлемы и я не вижу не равенства. Возможно я ошибаюсь
    Ув Аня Вы пишете что хотите научится общаться на равных
    ля этого нужно учится слышать то что ты говоришь
    А чтоб научится слышать нужно что-то слушать, примеры нужны
    Поэтому нефиг лениться: откройте диалог и ВЫПИШИТЕ сюда Ваши фразы которые с Вашей точки зрения сказаны из позиции на равных
    И разберем

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Да, он не был таким. Я наоборот была очень удивлена его добротой, заботой, впечатляли отношения родителей «на людях» всегда приобнимет отец мать, всегда вместе (а в бытовухе - такими матюками ее обкладывает и так орет) возможно на него повлияла ситуация с бизнесом ...
    а почему не годы, проведенные с вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Освободить)))
    И кто-то говорил, что он в Карпмана не играет)
    а мы не можем знать, играет или нет. Мы о нем знаем только из ваших слов.
    Еще раз - на форуме решают проблемы АВТОРОВ.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Сплю с одним человеком, фантазирую о другом. это нормально?
    от Manyasik в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 23:23
  2. Начистоту: панически боюсь за фигуру, хотя по весам всё нормально
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 2830
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 15:25
  3. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search