Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Как перестать обижаться?

  1. #1

    Как перестать обижаться?

    Мне 32 года, мужу 31. Двое детей-старшему сыну 3,5 года, младшей дочке 10 месяцев. Мужа 2 года назад перевели на другое место работы. Там он познакомился с новыми коллегами и сдружился с ними. Начал с ними видеться иногда по выходным. И сейчас это все чаще и чаще происходит, как минимум раз в 2 недели он с ними встречается и выпивает. Приходит поздно: в час, в два часа ночи. И потом полдня лежит отходит от пьянки. Меня это страшно бесит. Муж считает, что он не часто с ними встречается и не понимает почему я злюсь. Я может и согласна с тем, что здесь ничего такого нет, чтобы встретиться с друзьями и провести с ними время. Но мне так обидно, что он может себе позволить такое, а я нет. Дети общие, хотели оба, а гуляет он один получается. Мне катастрофически не хватает общения. Муж по будням после работы ещё идёт на стройку (мы строим дом). А в выходные вместо того, чтобы с семьёй или со мной время провести, он проводит их с этими коллегами. Со старшим сыном в декрете я ещё работала дома и много работала. По-этому, мне не было морально так тяжело. А сейчас меня тошнит уже от этого дня сурка. В моей жизни ничего не происходит, я просто деградирую. Самооценка ниже плинтуса, мне кажется со мной не о чем поговорить уже. Ещё и все подруги как раз в декрете, тоже уже не могу слушать про памперсы, зубы и т.д. Но меня беспокоят отношения с мужем. Кажется, что он не понимает меня и даже не пытается как-то меня поддержать. Как будто стали чужими людьми. Чувствую себя одинокой, неинтересной и ненужной. Не чувствую себя женщиной. У меня куча увлечений, но у меня просто нет на это времени. Я понимаю, что дети подрастут и этот период пройдет, но как сейчас сохранить отношения, научиться спокойно реагировать на эти встречи мужа с друзьями, перестать обижаться и не трепать самой себе нервы. Вроде головой понимаю, но потом как будто накапливается и не могу с собой справиться, с этими обидами непонятными.
    Я стала раздражительной и злой. И что самое страшное - раздражаюсь на детей. Иногда просто не получается сдержать себя и могу наорать на старшего сына, хотя в другой день в такой же ситуации могу совершенно спокойно отреагировать на какой-то его каприз. Потом плачу и чувствую себя каким-то монстром, недоматерью и ненавижу себя за это. И вроде бы родители помогают. Могут придти, побыть у нас дома, я в это время могу сходить в ванну. Старшего сына периодически забирают к себе. И даже как-то двоих забрали на 6 часов примерно. И я сразу стала такой доброй и умиротворенной. Но сейчас опять, я просто комок нервов. Младшая дочь постоянно со мной, а сейчас она требует повышенного внимания, я даже в туалет не могу нормально сходить, сразу крик. Это так морально давит на меня. Где взять ресурсы? Что попить, что почитать, к кому обратиться? Не хочу превращаться в жену-пилу и мать-монстра(((

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кэт87 Посмотреть сообщение
    Мне 32 года, мужу 31. Двое детей-старшему сыну 3,5 года, младшей дочке 10 месяцев. Мужа 2 года назад перевели на другое место работы. Там он познакомился с новыми коллегами и сдружился с ними. Начал с ними видеться иногда по выходным. И сейчас это все чаще и чаще происходит, как минимум раз в 2 недели он с ними встречается и выпивает. Приходит поздно: в час, в два часа ночи. И потом полдня лежит отходит от пьянки. Меня это страшно бесит. Муж считает, что он не часто с ними встречается и не понимает почему я злюсь. Я может и согласна с тем, что здесь ничего такого нет, чтобы встретиться с друзьями и провести с ними время. Но мне так обидно, что он может себе позволить такое, а я нет. Дети общие, хотели оба, а гуляет он один получается. Мне катастрофически не хватает общения. Муж по будням после работы ещё идёт на стройку (мы строим дом). А в выходные вместо того, чтобы с семьёй или со мной время провести, он проводит их с этими коллегами. Со старшим сыном в декрете я ещё работала дома и много работала. По-этому, мне не было морально так тяжело. А сейчас меня тошнит уже от этого дня сурка. В моей жизни ничего не происходит, я просто деградирую. Самооценка ниже плинтуса, мне кажется со мной не о чем поговорить уже. Ещё и все подруги как раз в декрете, тоже уже не могу слушать про памперсы, зубы и т.д. Но меня беспокоят отношения с мужем. Кажется, что он не понимает меня и даже не пытается как-то меня поддержать. Как будто стали чужими людьми. Чувствую себя одинокой, неинтересной и ненужной. Не чувствую себя женщиной. У меня куча увлечений, но у меня просто нет на это времени. Я понимаю, что дети подрастут и этот период пройдет, но как сейчас сохранить отношения, научиться спокойно реагировать на эти встречи мужа с друзьями, перестать обижаться и не трепать самой себе нервы. Вроде головой понимаю, но потом как будто накапливается и не могу с собой справиться, с этими обидами непонятными.
    Я стала раздражительной и злой. И что самое страшное - раздражаюсь на детей. Иногда просто не получается сдержать себя и могу наорать на старшего сына, хотя в другой день в такой же ситуации могу совершенно спокойно отреагировать на какой-то его каприз. Потом плачу и чувствую себя каким-то монстром, недоматерью и ненавижу себя за это. И вроде бы родители помогают. Могут придти, побыть у нас дома, я в это время могу сходить в ванну. Старшего сына периодически забирают к себе. И даже как-то двоих забрали на 6 часов примерно. И я сразу стала такой доброй и умиротворенной. Но сейчас опять, я просто комок нервов. Младшая дочь постоянно со мной, а сейчас она требует повышенного внимания, я даже в туалет не могу нормально сходить, сразу крик. Это так морально давит на меня.
    Добрый день. Вы рассказывали мужу об этой проблеме? Просили его о помощи? Что он отвечает?

    Где взять ресурсы? Что попить, что почитать, к кому обратиться? Не хочу превращаться в жену-пилу и мать-монстра(((
    Вы же выше сами почти ответили на свои вопрос.
    Но мне так обидно, что он может себе позволить такое, а я нет
    И даже как-то двоих забрали на 6 часов примерно. И я сразу стала такой доброй и умиротворенной.
    Вывод???


    Сын посещает детский сад?

  3. #3
    Муж по будням после работы ещё идёт на стройку (мы строим дом).
    Скажите, ув. Кэт, а вы часто благодарите мужа за его труд? Во сколько он обычно возвращается домой после работы и после трудов на стройке?

    --- Добавлено ---

    И даже как-то двоих забрали на 6 часов примерно
    И как вы провели эти 6 часов? Как именно вы расслаблялись?

    --- Добавлено ---

    А в выходные вместо того, чтобы с семьёй или со мной время провести, он проводит их с этими коллегами.
    Скажите, а как именно вы б хотели проводить вместе время?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вы рассказывали мужу об этой проблеме? Просили его о помощи? Что он отвечает?


    Вы же выше сами почти ответили на свои вопрос.



    Сын посещает детский сад?
    Да, с мужем говорила. Он может что-то приготовить, помыть посуду. Сына может взять с собой на стройку или даже сходить с ним на площадку. Но младшая дочь полностью на мне.
    Сын ещё не ходит в детский сад. Весной пытались, походил пару дней, заболел. Потом опять пару дней и заболел. На лето не отдаем уже, так как группу расформировали.

    --- Добавлено ---

    Вывод???
    У меня родители пенсионеры, но ещё работают. И естественно они устают, и с двумя детьми им очень тяжело.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Кэт87 Посмотреть сообщение
    Он может что-то приготовить, помыть посуду. Сына может взять с собой на стройку или даже сходить с ним на площадку. Но младшая дочь полностью на мне.
    Муж по будням после работы ещё идёт на стройку (мы строим дом).
    И вы еще мужем недовольны????????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кэт87 Посмотреть сообщение
    Но младшая дочь полностью на мне.
    Наймите няню, раз вам так тяжело.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Кэт, а вы часто благодарите мужа за его труд? Во сколько он обычно возвращается домой после работы и после трудов на стройке?

    --- Добавлено ---


    И как вы провели эти 6 часов? Как именно вы расслаблялись?


    --- Добавлено ---


    Скажите, а как именно вы б хотели проводить вместе время?
    Нет, не благодарю. Возвращается по-разному. Работает до 17.00, пока доберётся домой примерно в 18.00, и со стройки приходит когда в 20.00, когда в 21.00, когда в 23.00. Смотря какие работы там ведутся. Но не каждый день, 2-3 дня в неделю.
    Поспала, потом почитала, вязала, попила кофе.
    Сходить в кино, в Кафе, на квест съездить, погулять по городу. Или даже просто дома посидеть, заказать суши и вино

  7. #7
    Цитата Сообщение от Кэт87 Посмотреть сообщение
    У меня родители пенсионеры, но ещё работают. И естественно они устают, и с двумя детьми им очень тяжело.
    У мужа родители тоже работают? Дяди-тети у детей есть? Если 3-м взрослым так тяжело управится в двумя детьми, то почему не подключаете других родственников?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кэт87 Посмотреть сообщение
    Нет, не благодарю.
    Почему? Он не заслуживает благодарности? Дом он лично для себя строит или вы всей семье там будете жить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И вы еще мужем недовольны????????

    --- Добавлено ---



    Наймите няню, раз вам так тяжело.
    Где я написала, что мужем недовольна????? У меня золотой муж, я его очень люблю и ценю. Я просто не могу справится со своими эмоциями. Я тупо ему завидую, что он может спокойно пойти погулять до 2-х часов ночи))
    Про няню думала уже. Но финансово тяжело будет. Стройка дома тянет много денег. Боюсь не потянем

  9. #9
    Цитата Сообщение от Кэт87 Посмотреть сообщение
    Поспала, потом почитала, вязала, попила кофе.
    Почему не пошли куда-либо (парикмахерская, кино и т.п.)? Ведь могли же сменить обстановку на 6 часов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кэт87 Посмотреть сообщение
    Где я написала, что мужем недовольна????? У меня золотой муж, я его очень люблю и ценю.
    Вы ему это говорите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кэт87 Посмотреть сообщение
    Я тупо ему завидую, что он может спокойно пойти погулять до 2-х часов ночи))
    Что мешате вам раз в две недели оставть детей бабушкам-дедушкам и пойти погулять (не обязательно до ночи, но 6 часов -это более чем достаточно).

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У мужа родители тоже работают? Дяди-тети у детей есть? Если 3-м взрослым так тяжело управится в двумя детьми, то почему не подключаете других родственников?

    --- Добавлено ---



    Почему? Он не заслуживает благодарности? Дом он лично для себя строит или вы всей семье там будете жить?

    Мужа родители работают. Но у них тоже огороды, дачи и т.д. Старшего сына иногда забирают на выходной. Есть Тетя (моя сестра), но она живет в другой стране
    Я не говорю, что он не заслуживает благодарности, просто никогда об этом не задумывалась.

  11. #11
    Сходить в кино, в Кафе, на квест съездить, погулять по городу.
    Что из перечисленного любит делать ваш муж? Какие фильмы (квесты) ему нравятся?

    Или даже просто дома посидеть, заказать суши и вино
    А дети дадут возможность устроить дома романтический ужин? ))

    --- Добавлено ---


    Я не говорю, что он не заслуживает благодарности, просто никогда об этом не задумывалась.
    А каково это ему вы не задумывались: вкалывать и даже благодарности от жены не слышать?
    Может когда начнете его благодарить и с уважением отностится к его затратам сил на благо семьи - тогда и он с понимание отнесется к вашему домашнему труду?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кэт87 Посмотреть сообщение
    Где я написала, что мужем недовольна????? У меня золотой муж, я его очень люблю и ценю. Я просто не могу справится со своими эмоциями. Я тупо ему завидую, что он может спокойно пойти погулять до 2-х часов ночи))
    Про няню думала уже. Но финансово тяжело будет. Стройка дома тянет много денег. Боюсь не потянем
    а во сколько вы оцениваете свое душевное благополучие, хорошее настроение, счастье?

Похожие темы

  1. Как перестать обижаться?
    от Kupava в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 15:16
  2. Как перестать пилить, обижаться и быть нетерпеливой?
    от Vita_minka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 12:58
  3. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search