Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 140
Тема:

Это нормально?!

  1. #91
    Конечно было! Мне с мужем хорошо, когда он не в телефоне, и интересно, и бизнес мы открывали, он мне помогал, давал советы.я говорила что нудно?! Это не мое слово...последние 2/3 месяца конечно не айс. Это меня и пугает, по этому и забила тревогу- это временно из за маленьких деток (а точнее быта с ними непростого)а если быть точнее этот быт мне не сильно сложен, но бывают моменты когда физически не могу справится с 3-ям одновременно, когда нужна помощь супруга...а его раздражает детский плачь их потребности и капризы... но я и это могу понять и принять... и говорю сложно- уйди в другую комнату передохни, но не ори на детей или на меня .... я не пила и понимаю свои обязанности . Не считаю мужа козлом или нарциссом или тираном/преследователем/жертвой... а пытаюсь понять природу такого поведения.... ведь его отец под копирку такой же... и его МАМА говорила что это все от недостатка воспитания и нормальных отношений в родительской семье . Я подразумеваю что здесь тоже отголоски детских психологических травм или родовой сценарий...

    --- Добавлено ---

    А вы что бы предприняли в данной ситуации?!

  2. #92
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение

    А вы что бы предприняли в данной ситуации?!
    Это к кому вопрос?

    --- Добавлено ---

    Не считаю мужа козлом или нарциссом или тираном/преследователем/жертвой... а пытаюсь понять природу такого поведения....
    Вы можете не считать или считать как вам угодно, но: природа такого поведения лежит в том, что вы с мужем бегате по Треугольнику Карпана это происходит НЕОСОЗНАНО!)
    Пока один из вас не выйдет из него - скандалы неизбежны! Ферштейн?

  3. #93
    Ну и что, что пытались?
    Люди, бывает, и картины пытаются рисовать, а получается полное гэ.[/QUOTE]

    А вы бы что предприняли в данной ситуации?!

  4. #94
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    аха)) "Нарцистический тип мужчины" - это теперь тренде))) Раньше было : "все мужики - кАзлы!", теперь: "все мужики - нарциссы!"))))
    Перекручивать фразы - это, конечно, очень профессионально)) Найдите в моих постах фразу «нарцистический ТИП МУЖЧИНЫ». Изобретательно, но мелковато) Ну, то такое...
    Последний раз редактировалось Tata T; 05.08.2019 в 14:56.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это к кому вопрос?

    --- Добавлено ---


    Вы можете не считать или считать как вам угодно, но: природа такого поведения лежит в том, что вы с мужем бегате по Треугольнику Карпана это происходит НЕОСОЗНАНО!)
    Пока один из вас не выйдет из него - скандалы неизбежны! Ферштейн?
    Ферштейен,,,, как выйти?!

  6. #96
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    . Я подразумеваю что здесь тоже отголоски детских психологических травм или родовой сценарий...
    Не родовой, а СЕМЕЙНЫЙ сценарий. Почитайте - что это такое.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не родовой, а СЕМЕЙНЫЙ сценарий. Почитайте - что это такое.
    Да, перепутала названия немного. Читала.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Конечно было! Мне с мужем хорошо, когда он не в телефоне, и интересно, и бизнес мы открывали, он мне помогал, давал советы.я говорила что нудно?! Это не мое слово....
    Я имела в виду СОВМЕСТНУЮ деятельность. Обоим ИНТЕРЕСНУЮ.

    Мне с мужем хорошо, когда он не в телефоне, и интересно
    И ему интересно?
    А что вы вместе делали для обоих важного и интересного?

    А вы что бы предприняли в данной ситуации?!
    Так ситуация не сама по себе сложилась.
    Вы выбрали именно этого мужчину.
    Именно вот такого.

    А вы бы что предприняли в данной ситуации?!
    Да не было у меня ТАКИХ ситуаций. И не могло быть.
    И ни у кого не было. Ну вы что, всерьез думаете, что где-то есть ваш клон, который выбрал себе такого же мужчину?
    Все люди разные.

    Не считаю мужа козлом или нарциссом или тираном/преследователем/жертвой... а пытаюсь понять природу такого поведения...
    Ммм....Зачем?
    Допустим вы поняли. У него "нарциссическая недостаточность" (господи, это невозможно - , термин очень смешной)
    Но допустим, вы знаете, что ему не хватает признания от окружающих.
    И что делать будете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Ферштейен,,,, как выйти?!
    Иначе реагировать.
    Расскажите подробно какую-нибудь ссору.
    Очень подробно.
    Что было до, ваш диалог, все ваши слова, все его слова.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Конечно было! Мне с мужем хорошо, когда он не в телефоне, и интересно...
    ув.Аня, а мужу с вами интересно? Судя по тому, что вам он предпочитает телефон, не особо.
    будете спорить?

  10. #100
    Не буду. А ему ни с кем не интересно. Он всегда в нем...

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    а пытаюсь понять природу такого поведения....
    ну вот чтобы понять природу поведения, надо выйти из роли Жены...

    именно поэтому психологи не терапевтируют своих супругов. Ибо после этого брак сразу разваливается((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Не буду. А ему ни с кем не интересно. Он всегда в нем...
    вывод?

  12. #102
    И ему интересно?
    А что вы вместе делали


    Ммм....Зачем?
    Допустим вы поняли. У него "нарциссическая недостаточность" (господи, это невозможно - , термин очень смешной)
    Но допустим, вы знаете, что ему не хватает признания от окружающих.
    И что делать будете?

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLO


    Иначе реагировать.
    Расскажите подробно какую-нибудь ссору.
    Очень подробно.
    Что было до, ваш диалог, все ваши слова, все его слова.[/QUOTE]
    Жена занимается бытом
    Кормит одного из детей
    Второму муж меняет памперс
    Я замечаю тревожный плачь при мытьё и спрашивает не красная ли попа у ребёнка
    Он отвечает нет.
    Через час процедура смены памперса повторяется и я вижу жутко красную попу... на что говорю
    Попа все таки красная ,
    Он она не была красная
    Я :почему тогда он плакал когда мыли?
    Он :хватит выеб.ватся!
    Через какое то время купаю детей
    Он заходит в ванную и говорит
    Давай их мой, вытаскивай и укладывай (командным Тоном) на что я отвечаю
    Ещё указания будут?)
    Он : я не собираюсь здесь с ними стоять
    Я : а я тебя и не просила, я сама с ними постою
    После ванны дети немного бегают играют по квартире и тут один падает
    Он орет матом.... и говорит ты что подножку ему подставила?!
    Я: ты что такое говоришь?! Какую подножку?!
    Он : а какого х он упал ?! Че ты не смотришь и мат перемат...
    я почему ты оскорбляешь и орешь на меня?! Лучше замолчи, потом стыдно будет за свои слова
    Он: сама закрой еб.ло
    После этих слов я ушла в комнату и закрылась там с детьми что б их уложить....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот чтобы понять природу поведения, надо выйти из роли Жены...
    Не совсем понимаю как это?! Посмотреть на ситуацию со стороны?! Не понимаю...

    именно поэтому психологи не терапевтируют своих супругов. Ибо после этого брак сразу разваливается((

    --- Добавлено ---



    вывод?
    Потерял интерес к жизни.... возможно...

    --- Добавлено ---

    Не совсем понимаю как выйти из роли жены?!

  13. #103
    Так ситуация не сама по себе сложилась.
    Вы выбрали именно этого мужчину.
    Именно вот такого.



    Да не выбирала я такого его... Он был добр, заботлив и не позволял в мой адрес никаких слов, и в адрес родителей своих тоже. И отец вначале по отношению к матери не показывал своих недовольств когда мы приезжали. Началось все после рождения вторых детей... спустя 3 года брака а суммарно 5 лет отношений. До этого у меня не было «претензий» к мужу... ну ладно может были но это не «проблемы» а притирка... мелочи....

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю как выйти из роли жены?!
    а что не понятного? наша психика заточена на Роли. Как в театре. Каждая Роль предполагает свое поведение. Если вы начнете анализировать поступки кого-то вы уже не сможете ему безусловно доверять, не сможете проявлять эмпатию... А без них любовь дохнет. Не исключено, что жопа в отношения сейчас - как раз последствия вашего разбирательства

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Да не выбирала я такого его... Он был добр, заботлив и не позволял в мой адрес никаких слов, и в адрес родителей своих тоже. И отец вначале по отношению к матери не показывал своих недовольств когда мы приезжали. Началось все после рождения вторых детей... спустя 3 года брака а суммарно 5 лет отношений. До этого у меня не было «претензий» к мужу... ну ладно может были но это не «проблемы» а притирка... мелочи....
    Сейчас все это всплыло. Это - данность. Что планируете делать?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Да не выбирала я такого его... Он был добр, заботлив и не позволял в мой адрес никаких слов, и в адрес родителей своих тоже. И отец вначале по отношению к матери не показывал своих недовольств когда мы приезжали. Началось все после рождения вторых детей... спустя 3 года брака а суммарно 5 лет отношений. До этого у меня не было «претензий» к мужу... ну ладно может были но это не «проблемы» а притирка... мелочи....
    я это не к тому, чтобы вас обвинить, а к тому, что вы управляете своей жизнью. Ну или можете это делать.
    Ну вот мужчину вы себе не выбирали, а кто?...
    Может пора уже самой принимать решения?

    Я замечаю тревожный плачь при мытьё и спрашивает не красная ли попа у ребёнка
    Он отвечает нет.
    Через час процедура смены памперса повторяется и я вижу жутко красную попу... на что говорю
    Попа все таки красная ,
    Он она не была красная
    Я :почему тогда он плакал когда мыли?
    Он :хватит выеб.ватся!
    Это что, допрос?))


    А как же презумпция невиновности?)
    Экспертиза красной попы на предмет кто виноват - была проведена?)))

    Преследуете мужа, а потом удивляетесь, что он вас матом посылает...
    Грубость его не красит, конечно, но вы-то зачем в мозги впиваетесь...

    А вообще представляю как мужчине это может быть все утомительно. Мало того, что менять памперсы - скука смертная, так еще и придираются.

    Ув. Аня, а кто из мужчин, вам знакомых, был очень хорошей нянькой младенцу?
    Расскажите о них?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Жена занимается бытом
    Кормит одного из детей
    Второму муж меняет памперс
    Я замечаю тревожный плачь при мытьё и спрашивает не красная ли попа у ребёнка
    Он отвечает нет.
    Через час процедура смены памперса повторяется и я вижу жутко красную попу... на что говорю
    Попа все таки красная ,
    Он она не была красная
    Я :почему тогда он плакал когда мыли?
    Он :хватит выеб.ватся!
    Через какое то время купаю детей
    Он заходит в ванную и говорит
    Давай их мой, вытаскивай и укладывай (командным Тоном) на что я отвечаю
    Ещё указания будут?)
    Он : я не собираюсь здесь с ними стоять
    Я : а я тебя и не просила, я сама с ними постою
    После ванны дети немного бегают играют по квартире и тут один падает
    Он орет матом.... и говорит ты что подножку ему подставила?!
    Я: ты что такое говоришь?! Какую подножку?!
    Он : а какого х он упал ?! Че ты не смотришь и мат перемат...
    я почему ты оскорбляешь и орешь на меня?! Лучше замолчи, потом стыдно будет за свои слова
    Он: сама закрой еб.ло
    После этих слов я ушла в комнату и закрылась там с детьми что б их уложить....
    Ну вы в паритете
    Вы наехали, он наехал... но он сильнее

  17. #107
    Искать подход. Попробую поменять тактику поведения... надеюсь с помощью специалиста. Так как у меня замылен взгляд и возможно погрязла в бытовухе...

  18. #108
    Выбирала я конечно, но на этапе когда происходил выбор человек вёл себя иначе...не было этого негатива. Я же писала что проблема появилась спустя 3 года.

  19. #109
    Ну вот вам и Треугольник Карпмана во всей красе:
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение

    Жена занимается бытом
    Кормит одного из детей
    Второму муж меняет памперс
    Я замечаю тревожный плачь при мытьё и спрашивает не красная ли попа у ребёнка
    Он отвечает нет.
    Через час процедура смены памперса повторяется и я вижу жутко красную попу... на что говорю
    Попа все таки красная ,
    Он она не была красная
    Я :почему тогда он плакал когда мыли?
    Вот здесь жена становится Преследователем.
    Через какое то время купаю детей
    Он заходит в ванную и говорит
    Давай их мой, вытаскивай и укладывай (командным Тоном) на что я отвечаю
    Ещё указания будут?)
    Он : я не собираюсь здесь с ними стоять
    Я : а я тебя и не просила, я сама с ними постою
    После ванны дети немного бегают играют по квартире и тут один падает
    Он орет матом.... и говорит ты что подножку ему подставила?!
    Я: ты что такое говоришь?! Какую подножку?!
    Он : а какого х он упал ?! Че ты не смотришь и мат перемат...
    я почему ты оскорбляешь и орешь на меня?! Лучше замолчи, потом стыдно будет за свои слова
    Вот здесь жена попыталась стать Спасателем .
    Он: сама закрой еб.ло
    После этих слов я ушла в комнату и закрылась там с детьми что б их уложить....
    И в результате жена стала - Жертвой!

    Говорите, что не играете ни в какие психологические игры? ну-ну...

  20. #110
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Выбирала я конечно, но на этапе когда происходил выбор человек вёл себя иначе...не было этого негатива. Я же писала что проблема появилась спустя 3 года.
    Скажите, а как долго вы встречались до брака?

  21. #111
    Поймите что написанное можно прочитать и интерпретироваться по разному не зная настроя. Интонации и посыла, здесь загвоздка в том что ему просто тупо лень было пойти и взять крем и помазать ... и я это не допрос а диалог, ничего не мешает ему отвечать уважительно. По вашему мне надо быть мадам смирение и не дай бог ему что то не то сказать, вдруг не так поймёт...?!


    Да , это утомительно , не только мужчине, женщине иногда тоже сложно, но у нас немного другая натура, у нас так скажем это в Днк материнство. Вообще трое маленьких детей это сложно...

    Хорошей нянькой младенцу?!Не знаю...у меня нет таких знакомых. Но вот с уже подросшими детьми есть примеры хороших отцов... мой же муж и со старшим не хочет ничем заниматься , планшет дал и все...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а как долго вы встречались до брака?
    2 года до свадьбы.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Искать подход. Попробую поменять тактику поведения... надеюсь с помощью специалиста. Так как у меня замылен взгляд и возможно погрязла в бытовухе...
    Погуглите и почитайте : "я-сообщения".

  23. #113
    А я не говорю что я святая.... тоже могу сказать но я ж не матерю не ору и не обзываю

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    А я не говорю что я святая.... тоже могу сказать но я ж не матерю не ору и не обзываю
    а чего вы все время оправдываетесь?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вам и Треугольник Карпмана во всей красе:

    Вот здесь жена становится Преследователем.

    Вот здесь жена попыталась стать Спасателем .

    И в результате жена стала - Жертвой!

    Говорите, что не играете ни в какие психологические игры? ну-ну...
    Хорошо как быть с детьми на которых он тоже орет и материться?! Они тоже в трукгольнике?!

  26. #116
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Поймите что написанное можно прочитать и интерпретироваться по разному не зная настроя. Интонации и посыла, здесь загвоздка в том что ему просто тупо лень было пойти и взять крем и помазать ... и я это не допрос а диалог, ничего не мешает ему отвечать уважительно.
    Чьей интонации??
    Вообще-то претензию с какой интонацией не скажи, она все равно останется претензией, никакого другого посыла в ней не появится
    При этом вам, видимо не нравятся попытки мужа покомандовать:
    Давай их мой, вытаскивай и укладывай (командным Тоном) на что я отвечаю
    Ещё указания будут?)
    вот тут вы сразу отметили "командный тон" и огрызнулись в ответ
    А муж в ответ на мозговынос должен "уважительно отвечать"

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чего вы все время оправдываетесь?
    Не знаю. Не думала об этом

    --- Добавлено ---

  28. #118
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    По вашему мне надо быть мадам смирение и не дай бог ему что то не то сказать, вдруг не так поймёт...?!.
    Ну вообще элементарная культура общения она не требует нечеловеческих усилий Дети к пяти годам уже справляются
    И как бы если человек начинает разговор неуважительно странно ожидать что ему ответят чем-то другим.

  29. #119
    Поймите что написанное можно прочитать и интерпретироваться по разному не зная настроя. Интонации и посыла, здесь загвоздка в том что ему просто тупо лень было пойти и взять крем и помазать ... и я это не допрос а диалог, ничего не мешает ему отвечать уважительно. По вашему мне надо быть мадам смирение и не дай бог ему что то не то сказать, вдруг не так поймёт...?
    Еще раз повторяю : ваш муж не приучен отвечать уважительно. Точка. Вот он такой есть.
    Если б тему открыл ваш муж - тогда бы мы разбирали С НИМ этот трабл.
    Но поскольку тему открыли вы - давайте разберем как вам общатьсяС ТАКИМ мужем.

    Вот давайте подумаем над тем как вам НАДО БЫЛО реагировать, что б избежать конфликта или хотя бы свести его к минимуму.
    Итак. Вернемся к "контрольным точкам" - Преследователь и Спасатель.
    Ответьте, плиз:
    1. Когда вы задавали мужу вопрос: "почему тогда он плакал когда мыли?" - какой ответ ожидали услышать?
    2. Вы действительно думали, что позже мужу будет стыдно, когда говорили: "Лучше замолчи, потом стыдно будет за свои слова" ? Уже были такие случаи, когда он стыдился своих криков и оскорблений? Он у вас просил прощения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    2 года до свадьбы.
    Чем он вас привлек? Почему вы решили за него выйти?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Хорошо как быть с детьми на которых он тоже орет и материться?! Они тоже в трукгольнике?!
    Как вы реагируете, когда он орет и материт детей? Дети как реагируют?

  30. #120
    и я это не допрос а диалог, ничего не мешает ему отвечать уважительно.
    Откуда вы знаете, что мешает ему что-то или нет?
    Так уверенно говорите за другого человека, тем более что видите, реакция у него не такая же как у вас, и не та что вы ожидаете получить...

    Вопрос, начинающийся с "почему тогда" почти всегда воспринимаются как претензия. Возможно именно это и мешает. Кому понравится оправдываться за красную попу детеныша. В эпизоде с падением, заметьте, то же самое - попытка получить оправдание за то, что происходит с ребенком только уже от вас.

    Похоже, в вашей паре принято при каждой даже самой мелочной неприятности искать виноватого, причем это обоюдно.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сплю с одним человеком, фантазирую о другом. это нормально?
    от Manyasik в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 23:23
  2. Начистоту: панически боюсь за фигуру, хотя по весам всё нормально
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 2830
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 15:25
  3. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search