Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 271 по 283 из 283
Тема:

Как найти подход к сыну?

  1. #271
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Прям все разом пишут так, будто ненавидеть родителей это нормально!
    Что ж тут ненормального - иметь свое мнение и чувствовать что чувствуешь?...
    Вообще, оценки нормально-ненормально только вы тут раздаете.

    Мы лишь про то, что в жизни всякое бывает. Не обязательно сын будет также относиться к вам, как вы к своим родителям. Ну он не клон же ваш.

    И откуда такая категоричность? Либо любит-уважает, либо матами кроет.
    Полутонов вы никак не допускаете?

    Одно дело в чем то винить, и совсем другое когда пишут что ненавидят мать и кроют ее матом. Да, мне страшно подумать что мой сын так может ко мне относиться
    А вы своих родителей в чем-то вините?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Одно дело в чем то винить, и совсем другое когда пишут что ненавидят мать и кроют ее матом. Да, мне страшно подумать что мой сын так может ко мне относиться
    Это просто выход накопленного гнева
    И если учесть, что матом кроют на форуме, а не в лицо, то родителям это ничем не вредит
    Что такого пугающего-то в этом??

  3. #273
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    где так было написано?
    написано, что дети могут ненавидеть своих родителей и в жизни так бывает
    и кстати зависит это в основном от родителей, будут ли их ненавидеть их дети или нет


    а что в это страшного, можете написать?
    Ну как что? Я же люблю очень своего сына. И он тоже по крайней мере раньше точно любил.
    Я думаю очень больно, когда дети по какой то причине не любят своих родителей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что ж тут ненормального - иметь свое мнение и чувствовать что чувствуешь?...
    Вообще, оценки нормально-ненормально только вы тут раздаете.

    Мы лишь про то, что в жизни всякое бывает. Не обязательно сын будет также относиться к вам, как вы к своим родителям. Ну он не клон же ваш.

    И откуда такая категоричность? Либо любит-уважает, либо матами кроет.
    Полутонов вы никак не допускаете?



    А вы своих родителей в чем-то вините?
    И полутона я тоже допускаю, но таких примеров не видела.
    Родителей я ни в чем не виню, считаю что каждый сам ответственность несет за какие то свои проблемы или несчастья. Но в чем то я повторяю ошибки своих родителей и иногда думаю, что если бы они так когда то не поступили, то и у меня жизнь по другому сложилась бы. Но опять же, меня никто не заставлял так устраивать жизнь, как я ее устроила, наоборот все отговаривали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это просто выход накопленного гнева
    И если учесть, что матом кроют на форуме, а не в лицо, то родителям это ничем не вредит
    Что такого пугающего-то в этом??
    Хорошо конечно, что не в лицо. Но иногда читаешь темы и думаешь, что просто так удобнее человеку во всем обвинить маму или отца алкаша, что вот они плохие и я такой бедный несчастный вырос.
    У меня перед глазами есть пример подруги, ее мать одна растила без отца, потом появился отчим, который периодически бухал, но при этом подруга всегда была отличницей, умницей, и семья у нее нормальная сейчас. И муж хороший и дочка

  4. #274
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Ну как что? Я же люблю очень своего сына. И он тоже по крайней мере раньше точно любил.
    Я думаю очень больно, когда дети по какой то причине не любят своих родителей
    Меньше, что ли, стал любить?
    Любовь сына для вас - это что?

    И полутона я тоже допускаю, но таких примеров не видела.
    Здесь темы зря не почитали...Там везде полутона.
    Разговор этот весь к чему вообще был?
    Чтобы вы лучше понимали своего сына. Больше гибкости, мягкости, доверия. К тому что он имеет право быть таким какой есть, а не таким, каким вам хочется видеть его...
    И почему вы боитесь, что он вас будет не любить или покроет матами?
    В лицо он вам это вряд ли скажет, если даже и будет чувствовать. Соврет.

    В кино с ним кстати, сходили?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Ну как что? Я же люблю очень своего сына. И он тоже по крайней мере раньше точно любил.
    Я думаю очень больно, когда дети по какой то причине не любят своих родителей

    --- Добавлено ---



    И полутона я тоже допускаю, но таких примеров не видела.
    Родителей я ни в чем не виню, считаю что каждый сам ответственность несет за какие то свои проблемы или несчастья. Но в чем то я повторяю ошибки своих родителей и иногда думаю, что если бы они так когда то не поступили, то и у меня жизнь по другому сложилась бы. Но опять же, меня никто не заставлял так устраивать жизнь, как я ее устроила, наоборот все отговаривали

    --- Добавлено ---



    Хорошо конечно, что не в лицо. Но иногда читаешь темы и думаешь, что просто так удобнее человеку во всем обвинить маму или отца алкаша, что вот они плохие и я такой бедный несчастный вырос.
    У меня перед глазами есть пример подруги, ее мать одна растила без отца, потом появился отчим, который периодически бухал, но при этом подруга всегда была отличницей, умницей, и семья у нее нормальная сейчас. И муж хороший и дочка
    Сейчас у нас с сыном отношения хорошие и проблем никаких нет. Зато я какой день уже хочу пойти на развод подать, понимаю что не устраивает такая жизнь, но оттягиваю почему то. Страшно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Меньше, что ли, стал любить?
    Любовь сына для вас - это что?



    Здесь темы зря не почитали...Там везде полутона.
    Разговор этот весь к чему вообще был?
    Чтобы вы лучше понимали своего сына. Больше гибкости, мягкости, доверия. К тому что он имеет право быть таким какой есть, а не таким, каким вам хочется видеть его...
    И почему вы боитесь, что он вас будет не любить или покроет матами?
    В лицо он вам это вряд ли скажет, если даже и будет чувствовать. Соврет.

    В кино с ним кстати, сходили?
    Нет, не меньше. Просто раньше маленький был и больше обнимались, целовались. А сейчас уже повзрослел, так не проявляет чувства.
    Я почитала темы, поэтому и сделала такие выводы, что некоторые просто хотят ответственность за свои проблемы спихнуть на родителей.
    Я не хочу, чтобы мой сын и за глаза так говорил.
    В кино не ходили пока, он с моря приехал, а я заболела

    --- Добавлено ---

    И еще, я стала стараться больше доверять сыну и не проверять, говорит он правду или нет.

    --- Добавлено ---

    А в некоторых темах видела и свои ошибки. Когда например вспоминают, что родители за них что то делали в школу или в сад. Я этим тоже грешу бывает.

  6. #276
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Просто раньше маленький был и больше обнимались, целовались. А сейчас уже повзрослел, так не проявляет чувства.
    а вам по-прежнему нужно, чтоб сын обнимал и целовал?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Хорошо конечно, что не в лицо. Но иногда читаешь темы и думаешь, что просто так удобнее человеку во всем обвинить маму или отца алкаша, что вот они плохие и я такой бедный несчастный вырос.
    Понятно, что взрослому человеку сидеть и ныть, что родители нехорошие и во всем виноваты - занятие бессмысленное
    Но ведь он не родился таким "бракованным" - его таким воспитали
    И да, родители-алкаши - это практически гарантированные проблемы во взрослой жизни у детей
    Даже если они отличники и умницы
    У меня перед глазами есть пример подруги, ее мать одна растила без отца, потом появился отчим, который периодически бухал, но при этом подруга всегда была отличницей, умницей, и семья у нее нормальная сейчас. И муж хороший и дочка
    И? У меня ощущение, что вы ответственность за результат воспитания хотите полностью на детей спихнуть
    Мол, были бы нормальными - выросли бы успешными, несмотря на родителей-алкашей и все прочее

  8. #278
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вам по-прежнему нужно, чтоб сын обнимал и целовал?
    Ну хочется конечно. Но я же понимаю, что он взрослеет и эти нежности будут еще реже

  9. #279
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Ну хочется конечно. Но я же понимаю, что он взрослеет и эти нежности будут еще реже
    Такое впечатление, что вы переносите на него свои ожидания к мужу.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Понятно, что взрослому человеку сидеть и ныть, что родители нехорошие и во всем виноваты - занятие бессмысленное
    Но ведь он не родился таким "бракованным" - его таким воспитали
    И да, родители-алкаши - это практически гарантированные проблемы во взрослой жизни у детей
    Даже если они отличники и умницы

    И? У меня ощущение, что вы ответственность за результат воспитания хотите полностью на детей спихнуть
    Мол, были бы нормальными - выросли бы успешными, несмотря на родителей-алкашей и все прочее
    Нет, ответственность за воспитание на мне. Я говорю о том, что не всегда так бывает, что если семья родительская плохая, то и ребенок с проблемами вырастает. У меня родители нормальные, а на мне природа отдыхала как говорится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вы переносите на него свои ожидания к мужу.
    Если честно, я уже не знаю, есть ли у меня какие то ожидания к мужу. Просто помню как он маленький подбегал и обнимал меня или чмокал по тридцать раз в щеки))

  11. #281
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну как что? Я же люблю очень своего сына. И он тоже по крайней мере раньше точно любил.
    Я думаю очень больно, когда дети по какой то причине не любят своих родителей
    я же выше написала, что это зависит во многом от родителей, от их отношения к ребенку в детстве
    Что Вы так тресетесь? Вы же сына любите
    хотя любовь бывает разная, если интересно, прочитате книгу психолога Некрасова "Материнская любовь"
    к чему любовь может привести
    мне было очень интересно

    У меня перед глазами есть пример подруги, ее мать одна растила без отца, потом появился отчим, который периодически бухал, но при этом подруга всегда была отличницей, умницей, и семья у нее нормальная сейчас. И муж хороший и дочка
    ну необязательно у алкоголиков дети пропащие вырастают
    я тоже например знаю пару людей из семей, где пили, ничего выросли нормальными людьми
    но я думаю там ими самими немалые усилия были приложены, чтобы вырваться из этой среды

    Просто помню как он маленький подбегал и обнимал меня или чмокал по тридцать раз в щеки))
    так дети с возрастом меняются, странно, что приходится объяснять прописные истины
    ему уже скоро с девочками целоваться надо)))
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 02.08.2019 в 12:51.

  12. #282
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я же выше написала, что это зависит во многом от родителей, от их отношения к ребенку в детстве
    Что Вы так тресетесь? Вы же сына любите
    хотя любовь бывает разная, если интересно, прочитате книгу психолога Некрасова "Материнская любовь"
    к чему любовь может привести
    мне было очень интересно


    ну необязательно у алкоголиков дети пропащие вырастают
    я тоже например знаю пару людей из семей, где пили, ничего выросли нормальными людьми
    но я думаю там ими самими немалые усилия были приложены, чтобы вырваться из этой среды
    Спасибо, почитаю.

    --- Добавлено ---

    Я эту книгу уже начинала читать и не дочитала почему то. Прочитаю в этот раз полностью

  13. #283
    Цитата Сообщение от Златка Посмотреть сообщение
    Я почитала темы, поэтому и сделала такие выводы, что некоторые просто хотят ответственность за свои проблемы спихнуть на родителей.
    А некоторые хотят ответственность за свои проблемы спихнуть на детей

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Похожие темы

  1. Переходный возраст у сына. Как найти подход? Боюсь сделать что-то не так....
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 15:31
  2. Помогите найти правильный подход к родным...
    от Asenka_nastenka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 17:40
  3. Не могу найти правильный подход к дочери!!! Помогите!!!!
    от Pink в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 13:24
  4. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search