Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
Тема:

Как подружиться с сыном

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Вовсе нет. Я не знаю его мнения относительно меня. Это наши с вами рассуждения.
    А неправильна сама ситуация.
    это с вашей точки зрения она неправильна. А с точки зрения вашего сына - правильна.
    И???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваше мнение, вам виднее, вероятно. Но то что вы описали - это не про меня.
    Нет, это именно про вас. Про тех, кто пишет - меня предали, бросили, кинули, обманули! Будь это не про вас - вы бы так не писали. Но вы же уперлись рогом и настаиваете на этом))))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это с вашей точки зрения она неправильна. А с точки зрения вашего сына - правильна.
    И???
    И - не будет, пока мы с вами не знаем точку зрения моего сына.
    А так вы правы. Конечно, я пишу только своё мнение. Я же не могу говорить за других.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    И - не будет, пока мы с вами не знаем точку зрения моего сына.
    Почему же. Его точки зрения проявляется в его поступках и отношении.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здесь Вы описываете как переживали Горе, утрату и по Вашим словам получается что Вы ее пережили.
    Я Вам сочувствую.
    Но все таки человеческая природа такова что утрату близких мы переживаем иначе не было бы сейчас человечества.
    Но по Вашим словам Вы прожили ее восемь лет назад. Но вот сейчас нет ощущения что у Вас в настоящий момент все хорошо.
    И когда Вы писали: совсем запуталась Вы явно не писали про ощущения восьмилетней давности
    Спасибо. Да, я пережила, просто осадок в душе остался и не получается его вычистить. Я даже не знаю, как правильно описать моё состояние, чтобы снова не осудили за пафос. Пустая какая-то внутри стала что ли. Эмоций практически не стало с тех пор. Смотрю на людей - они радуются, переживают, расстраиваются , любят... А у меня не получается. Будто перегорело. Живу себе, плыву по течению... Пытаюсь что-то изменить, добиться чего-то - может это поможет. Вот с сыном когда начали общаться- какие-то эмоции проснулись, я плакала от счастья и тоски одновременно. Значит, не всё потеряно. Сейчас стараюсь расквитаться с долгами и планирую получить образование, о котором мечтала. Возможно, это тоже как-то вернет мне интерес к жизни.
    Наверное, я отклонилась от темы вопроса.. Запуталась я наверное потому, что начала когда-то жить "не своей жизнью" - это было неправильное решение и жизнь у меня пошла неправильно. К примеру, я однажды поступилась своими принципами, простив мужу измену (хотя раньше никогда бы так не сделала), и после это как-то уже вошло в привычку, если так можно выразиться. Это очевидно неправильно, но почему то я продолжаю с ним жить и прощать. Точнее, мне безразлично. Я просто не обращаю уже внимания. Так же и с моими "подругами" в моих предыдущих "пафосных" историях из жизни.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, я пережила, просто осадок в душе остался и не получается его вычистить. Я даже не знаю, как правильно описать моё состояние, чтобы снова не осудили за пафос. Пустая какая-то внутри стала что ли.
    как можно конкретнее, без общих слов.
    Ближе к телу. Вот тут и тут - я почувствовала. Было так, так и так - мои ощущения.

    Вы восприняли как осуждение?

    Это очевидно неправильно,
    Вы предпочитаете жить правильно или счастливо?...

    "Почему-то" - у вас были конкретные причины.
    Вообще, удивительно, вы приняли взрослое решение, для себя и для своей жизни - а сами себя осуждаете за него.
    Как будто и не вы решали.

    С отцом у вас какие отношения были?

  6. #66
    Прошу прощения, если я что-то не то рассказываю и это не имеет отношения к делу

  7. #67
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если я что-то не то рассказываю и это не имеет отношения к делу
    тема-то ваша, вам решать о чем вы хотите говорить

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    как можно конкретнее, без общих слов.
    Ближе к телу. Вот тут и тут - я почувствовала. Было так, так и так - мои ощущения.

    Вы восприняли как осуждение?



    Вы предпочитаете жить правильно или счастливо?...

    "Почему-то" - у вас были конкретные причины.
    Вообще, удивительно, вы приняли взрослое решение, для себя и для своей жизни - а сами себя осуждаете за него.
    Как будто и не вы решали.

    С отцом у вас какие отношения были?
    Нет, не то чтобы осуждение, просто подумала, что выражаюсь неправильно, соответственно, меня неправильно понимают. Надо учиться говорить коротко и по сути про то, что происходило, а не так, чтобы одни эмоции были описаны в тридцать предложений))) я постараюсь исправиться.
    Про ощущения, которые вызвал у меня сын, я писала чуть выше - когда он получил первый подарок и не расставался с ним - для меня это было счастье, это подсказало мне, что я что-то значу для него. Когда он мне отвечает - каждое сообщение вызывает у меня какой-то необъяснимый трепет в сердце. Больше моё сердце за последние годы ничего так не волновало.
    Разумеется, я предпочитаю жить счастливо, вот только не хватает чего-то для этого. Наверное, тех же эмоций, которые не могу в себе разбудить. И наверное мне проще осудить себя за неверные решения, чем понять как это исправить.
    С отцом отношения были прекрасные. Он учил меня ездить на машине, брал с собой в гараж)) мне это очень нравилось. Он не был назойлив, то есть не лез чересчур в мою жизнь. Например, если мама настаивала купить мне платье, которое нравилось ей, а я протестовала и мечтала о джинсах, папа вставал на мою сторону, чтобы я сама приняла решение чего МНЕ хочется и осознала ответственность за свой выбор. То есть, к примеру, если я куплю джинсы - у меня не будет лёгкого платья для жаркой погоды.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если я что-то не то рассказываю и это не имеет отношения к делу
    Это скорее имеет отношение к делу.
    Когда-то давно когда я была ребенком и бабушка учила меня мыть полы, она постоянно повторяла: "Грязной тряпкой ничего нельзя вымыть"
    С налаживанием отношений та же история: не подружившись с собой, невозможно подружится с кем-то ещё

  10. #70
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Нет, не то чтобы осуждение, просто подумала, что выражаюсь неправильно, соответственно, меня неправильно понимают. Надо учиться говорить коротко и по сути про то, что происходило, а не так, чтобы одни эмоции были описаны в тридцать предложений))).
    А вот не надо коротко
    Сказать "предал" гораздо короче чем "Взял в долг три тысячи рублей на месяц, вернул полторы через год и еще нахамил"
    Но значительно бессодержательнее
    То же и с описанием эмоций - описывать эмоции хорошо и нужно, но эмоции а не оценки
    Вот для примера
    Когда он мне отвечает - каждое сообщение вызывает у меня какой-то необъяснимый трепет в сердце.
    Необъяснимый трепет в сердце - это оценка (объяснимый или нет), литературщина (в сердце)
    И ни черта не понятно про эмоции: это волнение? Радость? Страх? все что угодно может быть потому что информативно описание пустое

  11. #71
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И ни черта не понятно про эмоции: это волнение? Радость? Страх? все что угодно может быть потому что информативно описание пустое
    Радость, счастье, надежда

  12. #72
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот не надо коротко
    Сказать "предал" гораздо короче чем "Взял в долг три тысячи рублей на месяц, вернул полторы через год и еще нахамил"
    Но значительно бессодержательнее
    То же и с описанием эмоций - описывать эмоции хорошо и нужно, но эмоции а не оценки
    Вот для примера

    Необъяснимый трепет в сердце - это оценка (объяснимый или нет), литературщина (в сердце)
    Да, вы правы. Спасибо.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Не могу найти контакт с сыном 1,8лет
    от Lika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 01:42
  2. Над сыном не красиво подшутили друзья и он озлобился
    от Simka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 388
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 12:20
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 16:56
  4. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
  5. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search