Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Как подружиться с сыном

  1. #1

    Как подружиться с сыном

    Всем доброго времени суток! Я оказалась в сложной нестандартной ситуации, хотела бы попросить вашей помощи, советов...
    Даже не знаю как уместить всё в одном сообщении... В общем, была я 15 лет назад замужем. Первая любовь, первый мужчина, первый брак... 3 года счастья, идеальные отношения со всей новой роднёй... В браке был рождён сыночек, моя радость) Всё было прекрасно, кроме финансового положения. Наверное на этой почве начались какие-то первые проблемы. Потом муж устроился на новое место работы (строительство) и бригада ему попалась "развесёлая" - частенько выпивали и покуривали "травку", со временем и его подсадили на это. Тут и начался кошмар нашей жизни... Его реакция на эти вещества была не самая безобидная. У него начались резкие смены настроения. Он мог прийти с работы в хорошем расположении духа, а потом сорваться на нас с ребенком за какую-то мелочь, а если этих "мелочей" не находилось, его это всё равно не останавливало. Потом стало доходить до рукоприкладства. Я ушла. Он плакал, извинялся, просил вернуться. Ради сына я попробовала начать всё заново. Продержались меньше недели, всё продолжилось снова. Тогда мы разошлись. Конечно, просто так он не отпускал, сыпались угрозы, главная из которых, что я больше не увижу своего ребёнка. Я не поверила, но оказалось, что зря. Он подключил все свои связи, приложил все силы и таланты, чтобы добиться этого. И он добился. Не буду вдаваться в подробности, через что нам пришлось пройти. Было 7 лет судебных заседаний, полиция, прокуратура, унижения... В итоге я проиграла. Не буду описывать свою жизнь после этого, ее особо и не было...Сына мне не давали ни видеть, ни слышать... Нас разлучили окончательно и бесповоротно.
    Когда родные и близкие смогли меня всё-таки вытащить из моей психологической ямы, я начала существовать дальше. Переехала в другой город, нашла новую работу. Потом как-то на удивление для самой себя завела отношения с мужчиной, хотя после такого жёсткого первого опыта полагала, что никогда больше не смогу этого сделать. Я постаралась начать всё с чистого листа, забыть всё былое, изменить всё в своей жизни и себя в первую очередь. Даже начало получаться.
    А потом произошло чудо. Мне написала сестра моего бывшего и предложила помочь начать общаться с сынулей (это спустя 10 лет разлуки, а на момент нашего расставания ему было два с половиной годика). Предложила мне купить подарок на его день рождения, отправить почтой, а она обещалась его передать. Так и произошел наш первый "контакт". После мы стали общаться через соцсети. Конечно, было тяжеловато... Мы оба не знали с чего начать и что говорить. Я пыталась "познакомиться" с ним через общие темы, он в свою очередь отвечал мне краткими "да", "нет", "нормально", "спасибо". Спустя год с небольшим мы впервые поговорили по видео. Он со мной разговаривал предложениями, а не словами. Для меня это было долгожданным прогрессом, радости не было предела. Но тем не менее,темы разговоров так и остались "поверхностными". Если я ему задаю более личные вопросы, например "О чем ты мечтаешь", "Чем увлекаешься, что тебе нравится", "какую профессию хотел бы получить" (он ведь уже скоро будет заканчивать школу, а тут оказалось, что подумывает уйти с 9 класса, но видимо это не его инициатива, поскольку не знает куда и на кого поступать) - ответы остаются неизменно замкнутыми - "не знаю".
    Вот и я не знаю... Есть ли у меня какой-то шанс сблизиться с сыном. Хотелось бы с ним подружиться, поговорить обо всём, что его волнует, помочь ему... Я не знаю, что мне делать. Еще и расстояние между нами в 10 тыс.км. влияет на качество общения. Что вы мне посоветуете?

  2. #2
    Добрый день ув.Василина.
    Вы вообще сама чего ждете от этого общения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Когда родные и близкие смогли меня всё-таки вытащить из моей психологической ямы, я начала существовать дальше. Переехала в другой город, нашла новую работу. Потом как-то на удивление для самой себя завела отношения с мужчиной, хотя после такого жёсткого первого опыта полагала, что никогда больше не смогу этого сделать. Я постаралась начать всё с чистого листа, забыть всё былое, изменить всё в своей жизни и себя в первую очередь. Даже начало получаться.
    А что вам пришлось в себе менять? Что именно начало получаться?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Если я ему задаю более личные вопросы, например "О чем ты мечтаешь", "Чем увлекаешься, что тебе нравится", "какую профессию хотел бы получить" (он ведь уже скоро будет заканчивать школу, а тут оказалось, что подумывает уйти с 9 класса, но видимо это не его инициатива, поскольку не знает куда и на кого поступать) - ответы остаются неизменно замкнутыми - "не знаю".
    любой вопрос - это вторжение на личную территорию. Вопрос от фактически чужого человека - вторжение вдвойне. Так что реакция парня вполне нормальная.
    А вы сами как могли бы ответить на эти же вопросы??

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    .Сына мне не давали ни видеть, ни слышать...
    А кто именно не давали?
    Ваш бывший муж с кем?
    С кем все это время жил Ваш сын?
    И почему Вы 10 лет не предпринимали попыток с ним увидеться?
    Почему по суду Вам не было разрешено с ним общение?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    кстати, ув. Василина, как сейчас обстоят дела со свекровью, о которой вы писали в первой теме?
    https://vezha.com/threads/45059.html

  7. #7
    Я жду сближения с ним. Прошло очень много времени... Нелегко стать родной не только по крови, но и по жизни... Я не знаю как к нему подойти, что говорить. У меня ведь больше не было детей, так что я не знаю даже как с маленькими общаться, не то что с подростками

  8. #8
    Я сначала замкнулась в себе, долгое время постоянно сидела в своей комнате, даже ужинала там. Чем я там занималась? Да ничем. Просто сидела, лежала, думала обо всем... Не хотелось находиться "в толпе" , даже просто с семьей. Потом пришлось выйти на работу, там я пыталась "играть роль нормального человека", потом приходила домой и снова запиралась в комнате. Родные продолжали "капать мне на мозги", что надо жить дальше, что всё со временем изменится в лучшую сторону, что сын всё узнает и поймёт, как оно на самом деле всё было...
    И в одну "прекрасную" бессонную ночь я решила, что действительно нет смысла в моём затворничестве. Морально я уже погибла, все мои наивные мечты, представления о жизни и людях, о добре,любви, всё моё доверие и прочие "детские" штучки были растоптаны и уничтожены. И мне в голову пришла такая дерзкая мысль - раз МЕНЯ уже нет, но "оболочка" всё еще существует, то почему бы не попробовать"играть роли" круглосуточно и со всеми? На работе ведь вроде получалось выдерживать это. И я начала придумывать себе разные модели поведения и экспериментировать. Теперь не я стала жертвой, а все вокруг. С каждым новым человеком я вела себя по-разному. Изучала кого мне проще изображать, как люди относятся к такому поведению и прочие детали... В итоге втянулась в это.Если спросите -нравилось мне это или нет, отвечу - мне было всё равно. У меня внутри было совершенно пусто. Это был всего лишь способ выживания в социуме. Потом за мной начал ухаживать молодой человек. Я с ним так же играла кого-то, но ничего к нему не испытывала, через месяц мне это надоело, я сказала, что мы расстаемся. Но он оказался очень назойлив, проходу мне не давал. В это время у меня появился еще один поклонник, который буквально сразу, точнее уже на четвертый день знакомства, предложил мне выйти за него замуж. Он был более приятен мне и у нас было больше общего, чем с первым. И это был шанс избавиться от первого. Я согласилась. Не знаю, чем я думала, но мы поженились. Удивительно, но через 2 месяца у нас восьмая годовщина свадьбы). И вот это событие стало отправной точкой в мою новую жизнь. Я снова стала "возрождаться", перестала притворяться кем-то чужим, но стала сильнее и жёстче. Единственное, что не смогла изменить в себе - я так и не научилась доверять людям и всегда ожидаю какого-либо подвоха.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2755842]любой вопрос - это вторжение на личную территорию. Вопрос от фактически чужого человека - вторжение вдвойне. Так что реакция парня вполне нормальная.


    Я это прекрасно понимаю. Поэтому и написала сюда в ожидании какого-либо совета. Как мне правильно к нему обращаться? С чего лучше начать наше общение? Как сблизиться с ним? Я столько лет думала об этом - как мы встретимся, как поговорим по душам, как пройдет наша встреча... А сейчас наконец настал этот момент, появилась возможность поговорить, пусть и по телефону, а я не знаю что сказать.... Я совершенно растеряна...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Я жду сближения с ним. Прошло очень много времени... Нелегко стать родной не только по крови, но и по жизни... Я не знаю как к нему подойти, что говорить. У меня ведь больше не было детей, так что я не знаю даже как с маленькими общаться, не то что с подростками
    Вы о себе рассказывать пробовали? О том как вы жили, что чувствуете, что любите его?
    Пробовали быть максимально открытой?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно понимаю. Поэтому и написала сюда в ожидании какого-либо совета. Как мне правильно к нему обращаться? С чего лучше начать наше общение? Как сблизиться с ним? Я столько лет думала об этом - как мы встретимся, как поговорим по душам, как пройдет наша встреча... А сейчас наконец настал этот момент, появилась возможность поговорить, пусть и по телефону, а я не знаю что сказать.... Я совершенно растеряна...
    Так на вопросы отвечайте.
    Что вы хотите в результате этого общения получить?
    Какие отношения видите между вами в идеале? Что вы вместе делаете, как часто общаетесь, о чем общаетесь?
    Вам есть чем интересным о себе поделиться, что вы можете дать молодому парню?
    Близость с ним (вы пишите, что хотите "сблизиться с ним") - это для вас что именно?
    Как она выглядит - эта близость. Для вас (мы все разные и по-разному это видим).
    Не знаете что сказать - а для какой цели?
    Почему нет мысли пока просто слушать и делиться - постепенно знакомиться?
    О чем вы торопитесь? К какой цели?
    Пока вот это все не понятно, вряд ли что-то можно порекомендовать вам.

  11. #11
    То, что Ваш сын отвечает краткими предложениями и ничего не рассказывает - не удивительно. Как бы грустно это не было, но по факту вы для него чужой человек. Он не знает ничего о вас, как и вы о нём, так чего вы ожидали от этого общения? Попробуйте первая рассказать ему о себе, объяснить почему всё так получилось. Не заваливайте его кучей вопросов. Когда вы знакомитесь с человеком, вам же не захочется так сразу рассказывать ему всё о себе и своей жизни, верно? Люди узнают друг друга постепенно, точно так же и тут. Не торопитесь.

  12. #12
    Всем доброго дня! Прошу прощения за долгое отсутствие - сменила телефон, а пароль от аккаунта потеряла, долго не получалось восстановить.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, ув. Василина, как сейчас обстоят дела со свекровью, о которой вы писали в первой теме?
    https://vezha.com/threads/45059.html
    К сожалению, всё решилось само по себе, самым ужасным способом... Свекрови не стало... Двусторонняя пневмония оказалась страшнее, чем можно было представить.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы о себе рассказывать пробовали? О том как вы жили, что чувствуете, что любите его?
    Пробовали быть максимально открытой?
    Конечно, я ему при каждом разговоре говорю, что очень его люблю, как им горжусь, как радуюсь его достижениям, как мечтаю о встрече.
    Но о том, как я жила... Даже не знаю, нужно ли ему это рассказывать и как это преподносить.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Конечно, я ему при каждом разговоре говорю, что очень его люблю, как им горжусь, как радуюсь его достижениям, как мечтаю о встрече.
    Но о том, как я жила... Даже не знаю, нужно ли ему это рассказывать и как это преподносить.
    ув. Василина, что изменилось с апреля? удалось с сыном пообщаться?

  16. #16
    Цитата Сообщение от AlinaP Посмотреть сообщение
    То, что Ваш сын отвечает краткими предложениями и ничего не рассказывает - не удивительно. Как бы грустно это не было, но по факту вы для него чужой человек. Он не знает ничего о вас, как и вы о нём, так чего вы ожидали от этого общения? Попробуйте первая рассказать ему о себе, объяснить почему всё так получилось. Не заваливайте его кучей вопросов. Когда вы знакомитесь с человеком, вам же не захочется так сразу рассказывать ему всё о себе и своей жизни, верно? Люди узнают друг друга постепенно, точно так же и тут. Не торопитесь.
    Да, я понимаю, что по факту я для него чужой человек, к сожалению. Но ведь это неправильно... Я осознаю, что много времени упущено, что невозможно обрести полноценный статус матери в стандартном понимании этого слова, но может быть хотя бы подружиться с ним, чтобы он меня воспринимал хотя бы как родственника... Я хочу участвовать в его жизни, знать о его достижениях из первых уст, переживать вместе с ним, помогать ему, в чем требуется. В общем, участвовать в его жизни.
    Рассказать о том, почему всё так получилось? Не думаю, что это хорошая идея... Во-первых, я знаю, что раньше, пока он был маленьким, они внушали ему, что я его бросила, что я плохая и что ему нельзя со мной общаться. Что они ещё наговорили - мне неизвестно, это ещё больше всё усложняет.
    Во-вторых, он не спрашивал у меня об этом, а самой мне начать оговаривать его родных, которые его вырастили - как это вообще будет выглядеть?? Нет, это не вариант.
    Кучей вопросов я его не заваливаю, всё постепенно происходит.
    Ему ничуть не легче даётся это знакомство, но инициатива должна исходить от меня. Это больше в моих интересах, вернуть его доверие.

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Василина, что изменилось с апреля? удалось с сыном пообщаться?
    К сожалению, изменилось в худшую сторону. Раньше мы хоть как-то, пусть нечасто, но общались по WhatsApp. Теперь общение сошло на нет... Обнаружилось, что его папаша читал нашу переписку, поставил меня в "чёрный список" на его телефоне. Сообщения долго не доходили, пока кое-кто из родственников не разблокировал меня. После на мои сообщения либо вовсе не было ответов либо короткое "да/нет/спасибо/нормально".

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    К сожалению, изменилось в худшую сторону. Раньше мы хоть как-то, пусть нечасто, но общались по WhatsApp. Теперь общение сошло на нет... Обнаружилось, что его папаша читал нашу переписку, поставил меня в "чёрный список" на его телефоне. Сообщения долго не доходили, пока кое-кто из родственников не разблокировал меня. После на мои сообщения либо вовсе не было ответов либо короткое "да/нет/спасибо/нормально".
    а у БМ есть жена?
    у вас есть дети, помимо сына?

  19. #19
    Я подозреваю, что мой бывший муж имеет свободный доступ к телефону сына. И он по сей день против нашего общения. Уже вся его семья осознала, что было бы неплохо, если бы мы с сыном начали общаться, но только не он.

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а у БМ есть жена?
    у вас есть дети, помимо сына?
    Да, он практически сразу после нашего развода привёл в дом "новую маму", где-то через год они поженились, родили ещё одного сына. Влада, в основном, воспитывала бабушка. Бывшему мужу никогда до сына дела особого не было, а уж мачехе и подавно.
    У меня больше детей не было. И вряд ли будут. Я этого боюсь, если честно. Поэтому я и говорю - у меня нет опыта общения ни с детьми, ни с подростками... Мне сложно завести дружбу с моим единственным сыном, я не знаю о чем говорить и какие фразы лучше использовать... Может это кажется глупым, но так и есть... Я боюсь сказать что-то неправильно, окончательно порвать и без того тонкую нить зарождающихся отношений

  21. #21
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так на вопросы отвечайте.
    Что вы хотите в результате этого общения получить?
    Какие отношения видите между вами в идеале? Что вы вместе делаете, как часто общаетесь, о чем общаетесь?
    Вам есть чем интересным о себе поделиться, что вы можете дать молодому парню?
    Близость с ним (вы пишите, что хотите "сблизиться с ним") - это для вас что именно?
    Как она выглядит - эта близость. Для вас (мы все разные и по-разному это видим).
    Не знаете что сказать - а для какой цели?
    Почему нет мысли пока просто слушать и делиться - постепенно знакомиться?
    О чем вы торопитесь? К какой цели?
    Пока вот это все не понятно, вряд ли что-то можно порекомендовать вам.
    Я бы с удовольствием слушала и делилась, если бы он что-то рассказывал и поддерживал беседу. Я вовсе не тороплюсь, я просто хочу наладить добрые отношения с сыном. Если не получается быть матерью , то может быть просто родственником, другом, в конце концов... Только бы снова его не потерять.
    Отношения я вижу доверительные. Хотелось бы видеться, чтобы он не боялся прилетать ко мне погостить, чтобы я могла приехать к нему и забрать его на прогулку. Говорили бы обо всём на свете)) главное, не отдаляться друг от друга.
    Что я могу ему дать? Вот это вопрос... Я даже и не знаю... А что нужно? Я из кожи вон готова лезть, но сделаю всё, что нужно! Только бы знать что надо делать...

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У меня больше детей не было. И вряд ли будут.
    вот это зря, имхо мое мнение вам наоборот нужно родить ребенка
    с подростком который Вас десять лет не видел, очень трудно наладить контакт
    как бы ни цинично звучало, но Вы ему уже не мать, а чужая тетя
    а мама- это новая жена вашего БМ
    и зачем Вам сейчас налаживать с ним контакт?
    что Вам это даст?

  23. #23
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот это зря, имхо мое мнение вам наоборот нужно родить ребенка
    с подростком который Вас десять лет не видел, очень трудно наладить контакт
    как бы ни цинично звучало, но Вы ему уже не мать, а чужая тетя
    а мама- это новая жена вашего БМ
    и зачем Вам сейчас налаживать с ним контакт?
    что Вам это даст?
    Даже не знаю... Просто люблю его. Поэтому не хочу терять снова.
    Плюсом, меня все эти годы гложет чувство вины за то, что его детство было таким тяжёлым морально... Кто бы ни был виноват в наших с бывшим мужем отношениях, это никак не должно было отражаться на ребёнке, так что перед ним виноваты оба родителя.
    И вообще - не могу же я просто забыть о нем и просто его оставить!
    А по поводу родить ещё одного ребёнка... Я думала об этом не раз. И мне бы этого хотелось. Даже очень. Но меня опять же останавливает страх... Есть три причины для страха:
    1. Возраст (что могут быть проблемы из-за этого)
    2. Чувство вины перед сыном
    3. Страх, что такая же ситуация может повториться

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Просто люблю его.
    простите, если расстрою или может обижу, но Вы его совсем не знаете
    Вы любите того малыша, с которым расстались 10 лет назад
    но Ваш сын сейчас совсем другой, вы не знаете его характер, его привычки

    Плюсом, меня все эти годы гложет чувство вины за то, что его детство было таким тяжёлым морально...
    откуда вы знаете, что его детство было тяжелым?
    он был совсем маленьким и Вас он уже не помнит, если его отец и его жена к нему хорошо относились, то его детство было нормальным

    А по поводу родить ещё одного ребёнка... Я думала об этом не раз. И мне бы этого хотелось. Даже очень. Но меня опять же останавливает страх... Есть три причины для страха:
    1. Возраст (что могут быть проблемы из-за этого)
    а сколько Вам лет?

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    простите, если расстрою или может обижу, но Вы его совсем не знаете
    Вы любите того малыша, с которым расстались 10 лет назад
    но Ваш сын сейчас совсем другой, вы не знаете его характер, его привычки


    откуда вы знаете, что его детство было тяжелым?
    он был совсем маленьким и Вас он уже не помнит, если его отец и его жена к нему хорошо относились, то его детство было нормальным


    а сколько Вам лет?
    Да, вы правы, я его мало знаю, больше скучаю по тому малышу. И всё же материнская любовь - она такая, она не уходит с годами, как бы не изменился ребёнок с возрастом, я не перестану его любить никогда.
    Я полагаю, что его детство было тяжёлым, потому что независимо от того, сколько ему внимания уделяли люди, с которыми он продолжал жить - он потерял маму, с которой его связывали самые близкие отношения, а это определённо немалый стресс. Плюс, разочарование в любимом человеке в моём лице, когда ему рассказывали гадости про меня - это тоже стресс. Никому бы такого детства не пожелала, правда.
    Мне сейчас 34 года.

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я полагаю, что его детство было тяжёлым, потому что независимо от того, сколько ему внимания уделяли люди, с которыми он продолжал жить - он потерял маму, с которой его связывали самые близкие отношения, а это определённо немалый стресс.
    по моему Вы слишком драматизируете, 2-х летний ребенок маму забудет быстро
    также как и сам стресс

    Плюс, разочарование в любимом человеке в моём лице, когда ему рассказывали гадости про меня - это тоже стресс.
    как вы думаете во сколько лет ему начали рассказывать гадости про вас?
    почему вы думаете. что он в вас разочаровался?
    как можно разочароваться в чужом человеке, которого почти не знаешь?
    жена БМ к нему хорошо относилась?
    ребенку важны гармоничные отношения в семье, а родные ему это люди или нет, это неважно
    а как же усыновляют в маленьком возрасте?
    многие дети так и не узнают, что он не родной

  27. #27
    Меня гложет то, что я даже не понимаю, как мой сын ко мне относится, что думает обо мне... Если бы он сказал, что я ему не нужна, мне было бы проще смириться с данным положением "чужой тёти". Но он такого не говорит. Я отправляла ему посылки с небольшими подарочками, так он с ними не расстаётся, как мне сказали. Говорят, когда он получил первую посылку (ему просто сказали " Это тебе от мамы") цитирую :"Он её схватил, будто всю жизнь ждал, убежал в комнату, примерил кофту, которая там была, и несмотря на жару в квартире, весь вечер из этой кофты не вылезал".
    Блин, я снова реву...
    В общем, я думаю, он хочет со мной общаться, но что-то ему мешает...
    PS' Первую посылку я ему отправляла ещё до того, как мы стали общаться по телефону. Это было на его день рождения, сразу после предложения родственников начать наше общение.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Мне сейчас 34 года.
    Это не такой уж пограничный возраст для деторождения.
    У вас какие-то проблемы со здоровьем?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это не такой уж пограничный возраст для деторождения.
    У вас какие-то проблемы со здоровьем?

    --- Добавлено ---



    Это не такой уж пограничный возраст для деторождения.
    У вас какие-то проблемы со здоровьем?
    Нет, проблем вроде бы не наблюдается, но многие говорят, что в таком возрасте лучше не рисковать.
    Также, на моё мнение повлияли прочитанные мной статьи по медицине, в которых говорилось, что желательно рожать до 30, после могут быть осложнения и тому подобное.
    К слову, у меня и первые роды очень тяжело прошли, поэтому меня пугает, что может быть ещё хуже...

  30. #30
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по моему Вы слишком драматизируете, 2-х летний ребенок маму забудет быстро
    также как и сам стресс


    как вы думаете во сколько лет ему начали рассказывать гадости про вас?
    почему вы думаете. что он в вас разочаровался?
    как можно разочароваться в чужом человеке, которого почти не знаешь?
    жена БМ к нему хорошо относилась?
    ребенку важны гармоничные отношения в семье, а родные ему это люди или нет, это неважно
    а как же усыновляют в маленьком возрасте?
    многие дети так и не узнают, что он не родной
    Гадости стали рассказывать сразу, когда мы расстались. И это продолжалось ещё пару лет точно (может и больше - мне про дальнейшее неизвестно)
    Как к нему относилась мачеха я не знаю. Я вообще ничего не знаю о его жизни, кроме того, что с недавних пор стали озвучивать бывшие родственники.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу найти контакт с сыном 1,8лет
    от Lika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 01:42
  2. Над сыном не красиво подшутили друзья и он озлобился
    от Simka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 388
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 12:20
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 16:56
  4. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
  5. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search