Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 140
Тема:

Это нормально?!

  1. #31
    Пытаюсь, но они тянуться ко мне и лезут во все шкафы , т.е. если я буду с ними собираться, то потом придётся вещи раскладывать обратно... да, он не хочет, но др папы раз в году и не поехать не очень красиво. Мы ездим к моим родителям 3/4 раза в год. Не так часто согласитесь.предлагала меня с детьми отвезти и оставить там что б отдохнуть он не хочет и воспринимает это в штыки мол сама езжай а детей оставь...и можешь там остаться на всегда..дети за мной и ходят , но присмотр все равно нужен так как они могут залезть куда нибудь и упасть. И 20 минут не так уж и много . Что б побыть в комнате с детьми... вообще мне кажется что он ревнует меня к родителям.. часто говорит тебе родители дороже чем я. Хотя не могу сказать что мы каждый день с ними общаемся и я ущемляю его как то во внимании по сравнению с родителями...много грязи льёт в их сторону, начинаю защищать родителей он опять говорит ну тогда и живи с ними раз они хорошие, я говорю что не в том дело что они хорошие а в том что не надо их оскорблять...

    --- Добавлено ---

    По сути я понимаю его желания- ничего не делать, покупать себе дорогую одежду и обувь, ездить гулять, но тогда не стоило заводить семью и планировать столько детей. А детей он хочет и просит ещё. Есть кстати сын от первого брака с ним отношений почти нет к сожалению. Хотя я только за. Предлагала и ему к нему ездить и к нам Брать и не Припятствую их общению.

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение

    По сути я понимаю его желания- ничего не делать, покупать себе дорогую одежду и обувь, ездить гулять, но тогда не стоило заводить семью и планировать столько детей. А детей он хочет и просит ещё. Есть кстати сын от первого брака с ним отношений почти нет к сожалению. Хотя я только за. Предлагала и ему к нему ездить и к нам Брать и не Припятствую их общению.
    Почему вы думаете, что у него такое желание, ничего не делать? Мужчинам просто очень трудно с младенцами, они их в самом деле раздражают, потому что они не знают, что с ними делать простите может не увидела, двойняшки девочки, мальчики?


  3. #33
    Мальчики. Они уже не младенцы. А когда они были младенцами и старший сын он прекрасно с ними сидел и находился пока я была на работе. И справлялся! В этом он молодец, не каждый отец будет столько времени проводить с маленьким ребёнком. Думаю так потому что напиример когда мы приезжаем к родителям или они к нам или приходит Няня, т.е. ему не нужно ни за кем приглядывать и помогать то он либо смотрит телек либо сидит в телефоне. Больше ничего не делает... ну либо хочет съездить по магазинам... на предложения погулять/пойти в кино/поговорить реагирует неохотно , но иногда соглашается... бывает хорошим и покладистым (старается помочь, не кричит на детей , добр ко мне) когда нужен «интим»

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Мальчики. Они уже не младенцы. А когда они были младенцами и старший сын он прекрасно с ними сидел и находился пока я была на работе. И справлялся! В этом он молодец, не каждый отец будет столько времени проводить с маленьким ребёнком. Думаю так потому что напиример когда мы приезжаем к родителям или они к нам или приходит Няня, т.е. ему не нужно ни за кем приглядывать и помогать то он либо смотрит телек либо сидит в телефоне. Больше ничего не делает... ну либо хочет съездить по магазинам... на предложения погулять/пойти в кино/поговорить реагирует неохотно , но иногда соглашается... бывает хорошим и покладистым (старается помочь, не кричит на детей , добр ко мне) когда нужен «интим»
    Им год? Или я не правильно поняла? А старшему сколько? И почему вы не просите его за ними присмотреть, пока вы собираетесь?


  5. #35
    Малышам 1 год, старшему 3. Все мальчишки. Вообще старший ещё не в том возрасте что б приглядывать... пару раз пыталась, но заканчивалось не оч хорошо. А почему муж не может 20 минут присмотреть за детьми, ведь я собираю и его вещи, ведь это наши общие дети. Я не прошу смотреть и няньчить их 24/7 , тем более он не утружден (не встаёт ночами, утром Малыши просыпаются рано-я с ними сижу давая поспать мужу и старшему сыну, укладываю сама в основном.) стараюсь не просить помощи если могу справится сама, но если прошу значит это физически необходимо, а не просто что б чем то его занять...

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Малышам 1 год, старшему 3. Все мальчишки. Вообще старший ещё не в том возрасте что б приглядывать... пару раз пыталась, но заканчивалось не оч хорошо.
    непонятно пишите, то Вы пишите, что он прекрасно приглядывал за ними, пока Вы были на работе, вы с 3-летним оставляли годовалых малышей???
    то что он не может за ними приглядеть 20 мин, когда двое взрослых людей в доме

    А почему муж не может 20 минут присмотреть за детьми, ведь я собираю и его вещи, ведь это наши общие дети.
    а какие его вещи Вы собираете к родителям?
    чем Ваши годовасики вообще любят заниматься, чем их можно занять на 20 мин?
    предложите мужу конкретное занятие, может он занятие им не может найти, его это и раздражает
    у мужчин и женщин разный подход к детям

  7. #37
    вы пишите - почему не попросите его присмотреть?! Его , это старшего сына , вы имели в виду? Конечно же я не оставляла старшего сына присматривать за младшими... максимум в одной безопасной комнате на 5/7 минут что б сходить в туалет (извините) . Муж прекрасно может найти подход к детям когда хочет, или когда нужно , а это редко бывает. Вещи собираю (трусы носки пижаму сменную одежду и прочие вещи) потому как ездим на 2 редко 3 дня.

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    вы пишите - почему не попросите его присмотреть?! Его , это старшего сына , вы имели в виду? Конечно же я не оставляла старшего сына присматривать за младшими... максимум в одной безопасной комнате на 5/7 минут что б сходить в туалет (извините) . Муж прекрасно может найти подход к детям когда хочет, или когда нужно , а это редко бывает. Вещи собираю (трусы носки пижаму сменную одежду и прочие вещи) потому как ездим на 2 редко 3 дня.
    а далеко родители живут?
    если у мужа с ними натянутые отношения зачем ездить на 3 дня?
    одним днем нельзя обойтись?
    вашим родителям вообще комфортно, что муж ночует у них?
    мужу комфортно там эти 3 дня?

  9. #39
    3 часа езды. Одним нельзя. Мне тоже необходима помощь родителей. Моя мама очень хорошо помогает мне с малышами и со старшим, мы можем оставить детей с родителями а сами сходить в кино/ресторан/ погулять.побыть вдвоём. Родители к сожалению в курсе нашего семейного «кризиса» и конечно они на моей стороне, скорее не совсем комфортно, но и не плохо. Понимаю что будут предложения- не надо ездить туда (раздражать родителей/мужа, но это бывает не так часто и мне это необходимо. Это некие уступки. Я прошу съездить к своим родительских (одну с детьми не отпускает) он просит меня навестить своих, (у его бываем чаше, но мне не очень комфортно у них) иду на этот компромис по просьбе мужа.

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    иду на этот компромис по просьбе мужа.
    так и муж идет на компромисс, или вы так не считаете?

  11. #41
    Считаю что идёт. Я же пишу что это некие уступки.. он мне , я ему...

  12. #42
    Здравствуйте.
    Аня, если ваш муж может нормально общаться, быть хорошим папой, ласковым мужем когда он преследует какую-то цель (типа интим), значит, он знает как же именно надо и что есть нормальным общением. То, что он ведёт себя иначе (и даже совсем недопустимо: матерится при детях, закрывает им рот рукой, на вас поднимает руку) говорит о том, что он не несёт никаких последствий за это недопустимое поведение.
    Такие проявления нужно пресекать сразу. Чем дольше это было позволено, тем тяжелее исправить.
    Это чисто «по поверхности». А вообще, если у него нарциссическая недостаточность, то это... это маловероятно, что легко можно что-то изменить.
    Тут нужна кропотливая работа. Какие-то ваши слова, черты, рождают в нем такие реакции, раз раньше такого не было по отношению к вам. Это нужно разбирать, смотреть, анализировать.

  13. #43
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Такие проявления нужно пресекать сразу.
    командой "фу" или строгий поводок?
    методами-то тоже поделитесь)

  14. #44
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    командой "фу" или строгий поводок?
    Похоже, что люди, по крайней мере мужчины, у Вас ассоциируются с собаками
    А как вообще можно реагировать на что-то неприятное в ваш адрес? Какие реакции можно назвать «зрелыми»?
    Конечно, это зависит от ситуации. На какую-то мелкую, незначительную конфликтную ситуацию можно отреагировать шуткой. Правильная шутка тоже содержит смысл и показывает вашу позицию. Можно сыронизировать, ответить сарказмом. Но в серьезных ситуациях, в значимых отношениях, конфликтные вопросы можно решить только путём разговора. А вот как именно его вести и каким содержанием наполнять - это объемная тема.
    В случае Ани, однозначно, нельзя отвечать мужу тем же. Муж обозвал - и я его! Муж стукнул по голове - и я ему сковородой по темечку! Т.е. кто кого?! Кто кого сильнее заденет, крепче стукнет. Вы правда считаете, что это пробудит в нем сознательность? Он вдруг станет больше любить, уважать?
    Такими ответными реакциями Аня показывает: я принимаю такую форму нашего общения. Да, она мне не нравится, но тем не менее...
    Если на недостойное поведение другого человека вы отвечаете так же недостойно, в чем же тогда вы упрекаете своего оппонента? В том, что он первый начал? Это детский сад, извините.
    Вы меня спросите: а если на меня нападут на улице и бить станут, мне что, стоять и корчить из себя достойного человека?! (Это частый вопрос в подобном разговоре). Я отвечу Вам: конечно, нет! Бейте в ответ чем можете! Защищайте себя до последнего, даже если придётся убить нападающего!
    В подобной критической ситуации, как раз и важно «кто кого». Кто кого одолеет, кто кого повергнет. Тут нет цели сохранить отношения, перевести их на другой уровень, вместе растить детей, любить друг друга, жить долго и счастливо.
    А с мужем как раз таковые цели и преследуются. Муж - не соперник, не противник в противоположном углу ринга. Тут не «кто кого?», а «как же дальше вместе?».

  15. #45
    Очень по существу! Не думала об этом,благодарю за совет, попробую так поступать в конфликтных ситуациях. Да, самое главное «как дальше» потому что с каждой ссорой желание мирится приходит все позже и позже(

  16. #46
    Получалось так что с рождения двойняшек это было в мае того Года , все усугублялось, Но так как он работает утром до 15, Старший в садике, в 16 я ухожу на работу, вечером приходу в 20.искупали покормили и спать. Т.е. особо и некогда было это замечать. Сейчас же у меня отпуск 2 месяца... с 15 /16 мы вместе с детьми,,, видимо дуреет от этого и начинает злится. Плюс ещё приходит с работы и сразу в телефон... или в телевизор... предлагала ему сходить к семейному психологу, он отказался наотрез...( я думаю обратиться самостоятельно.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    предлагала ему сходить к семейному психологу, он отказался наотрез...( я думаю обратиться самостоятельно.
    Часто для мужчины поход к психологу, психотерапевту - признание собственной некомпетентности, признание того, что у него есть проблемы (да ещё и такие, которые он не может решить самостоятельно!). Особенно тяжело это для мужчин кака раз с нарциссической нехваткой.
    Попробуйте сами, только тщательно выбирайте специалиста.

  18. #48
    Подскажите пожалуйста в чем должна быть тщательность?! Может какие то советы есть при выборе психолога?!

  19. #49
    В лучшем случае - пойти к специалисту, к которому ходила какая-то из ваших знакомых и вы сама видите изменения к лучшему в её жизни.
    Если такой знакомой нет, придётся искать самой.
    Для начала определитесь кто вам нужен: психолог или психотерапевт.
    Всякий психотерапевт - психолог, но не всякий психолог - психотерапевт.
    Психолог, чаще всего, помогает решить конкретную проблему не «копая» очень глубоко. Обычно, это несколько встреч-консультаций.
    Работа с психотерапевтом - это глубинная работа над собой, направленная на осознание и «проработку». Это длительный, но... если можно так сказать, фундаментальный процесс.
    Выбирать придётся и умом, и сердцем. Возможно, придётся сходить к нескольким и выбрать «своего» специалиста.
    Принято, что вопросы задаёт специалист клиенту. И из своей практики знаю, что клиенты, впервые приходя, не задают вопросов, как-то сразу доверяются. Но никто не запрещает вам задать эти вопросы, расспросить о методе (да о чем угодно), чтобы вы могли составить картину о том, что же будет происходить на ваших встречах, в чем смысл предстоящей работы и т.п.
    Понятно, что специалист не будет освещать всей теории), однако прояснит ваше представление об интересующих вас моментах. (Только вот хороший специалист не даст вам ответов на вопросы типа: а мне сделать или не сделать...? позвонить или не надо? а может развестись? Он поможет вам самим ответить на эти вопросы).
    Можно ещё в интернете поискать, по отзывам людей, сейчас многие специалисты работают и по скайпу.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Tata T Посмотреть сообщение
    А вообще, если у него нарциссическая недостаточность.
    Цитата Сообщение от Tata T Посмотреть сообщение
    Особенно тяжело это для мужчин кака раз с нарциссической нехваткой.
    А что означает этот термин?

    Цитата Сообщение от Tata T Посмотреть сообщение
    Похоже, что люди, по крайней мере мужчины, у Вас ассоциируются с собаками
    Нет, с дрессировкой ассоциируется ваша фраза "сразу пресекать такие проявления".
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.08.2019 в 04:47.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Явных алкоголиков нет. Мама с папой развелись почти сразу (причина папины измены, но она не так явно это рассказала, а просто намекнула) у мамы второй брак . Вполне счастливый. Отчима называю папой.
    Поняла по поводу того что не высокого мнения... дело в том что я всегда защищаю своего мужа и привозношу его (говоря о том какой он заботливый/помогает) это действительно было так. Но когда я в день по5/10 раз слышу оскорбления в свой адрес то ересью уже кажется все и семейная жизнь в том числе...у меня просто не остаётся внутри ничего, все выжигают его слова...
    а зачем? он такое говно что нужно маскировать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
    Т.е. не просить покупать продукты, быть с детьми, отвозить старшего в секцию, ходить гулять... я одна это не потяну физически просто. Вы понимаете что такое быт с двойняшками.... элементарно не уложить иногда их одновременно... куда деть того кто не спит ?! С кем оставить... я предлагала уехать пожить к родителям что б он отдохнул. Он говорит уезжай но детей не отпущу...
    правильно говоит, респект ему от меня.
    Вы понимаете что такое быт с двойняшками....
    ну что Вы? откуда?...

    куда деть того кто не спит ?!
    зачем его куда-то "девать"?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что означает этот термин?
    Если кратенько, то это постоянное ощущение недостаточности собственной значимости.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, с дрессировкой ассоциируется ваша фраза "сразу пресекать такие проявления".
    Это лично ваша ассоциация. Слово «пресекать» означает прерывать, обрывать. А делать это можно по-разному. Часто, достаточно просто сказать, только спокойно и уважительно, для того, чтоб быть услышанным.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Tata T Посмотреть сообщение
    Это лично ваша ассоциация. Слово «пресекать» означает прерывать, обрывать. А делать это можно по-разному. Часто, достаточно просто сказать, только спокойно и уважительно, для того, чтоб быть услышанным.
    Я про фразу в целом.
    А что про по-разному делать - так это понятно.
    Собак тоже и по головке гладят.

    Если кратенько, то это постоянное ощущение недостаточности собственной значимости.
    Спасибо. А у кого можно почитать подробнее?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Tata T Посмотреть сообщение
    Это лично ваша ассоциация. Слово «пресекать» означает прерывать, обрывать. А делать это можно по-разному. Часто, достаточно просто сказать, только спокойно и уважительно, для того, чтоб быть услышанным.
    у меня лично возникла ровно такаяже ассоциация на Ваши слова
    пресекать/разрешать - это дрессировка, как слова не переставляй
    меня всегда тянет поинтересоваться, в таких случаях: а у Вас он и к лотку преучен да? блох не приносит?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Tata T Посмотреть сообщение
    Это лично ваша ассоциация. Слово «пресекать» означает прерывать, обрывать. А делать это можно по-разному. Часто, достаточно просто сказать, только спокойно и уважительно, для того, чтоб быть услышанным.
    Гм, спокойно и уважительно оборвать собеседника? Это как?)

  27. #57
    Разрешать - это дрессировка? Интересно... Это слово вы используете исключительно относительно собак?)
    Про лоток и блох - это про кого? Уточните)
    Вообще, девушка просила помощи, совета, видимо, просто поддержки. Помогите, если можете. Нет - так нет. Для чего вы цепляетесь к словам и иронизируете? Ладно это делать в качестве защиты, но тут вас никто не трогал, не обижал. Подумайте над этим.

  28. #58
    Не оборвать собеседника, а не дать продолжать такое поведение, не допускать повторения каки-то негативных проявлений.
    Например, муж сказал вам что-то нелестное. Можно, конечно, начать истерично кричать, обзывать и и.п., но вряд ли он вас «услышит». А если вы уже после, когда вы оба будете в спокойном состоянии, скажете ему о том, что вам было неприятно и попросите больше не делать так, то вероятность быть услышанной гораздо больше. Да если ещё и скажете ему, что это было для вас очень неожиданно, т.к. он на самом деле гораздо благороднее и ему это ни к лицу, вероятность такого повторения сводится к минимуму.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Tata T Посмотреть сообщение
    Разрешать - это дрессировка? Интересно... Это слово вы используете исключительно относительно собак?)
    Про лоток и блох - это про кого? Уточните)
    Вообще, девушка просила помощи, совета, видимо, просто поддержки. Помогите, если можете. Нет - так нет. Для чего вы цепляетесь к словам и иронизируете? Ладно это делать в качестве защиты, но тут вас никто не трогал, не обижал. Подумайте над этим.
    собак и детей - тех кого я контролирую.
    я хотела таким ироничным способом, обратить Ваше внимание на просчеты В вашем совете... хотите и меня потерапевтить? зачем?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Tata T Посмотреть сообщение
    Не оборвать собеседника, а не дать продолжать такое поведение, не допускать повторения каки-то негативных проявлений.
    человек подходит к Вам и дает подзатыльник.
    как именно "не дать продолжать такое поведение, не допускать повторения" этих "негативных проявлений"?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сплю с одним человеком, фантазирую о другом. это нормально?
    от Manyasik в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 23:23
  2. Начистоту: панически боюсь за фигуру, хотя по весам всё нормально
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 2830
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 15:25
  3. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search