Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
Тема:

Эмоциональное давление со всех сторон

  1. #31
    А еще проще - при очредной его заявочке: "Я сейчас выйду в окно" - пожелать ему счастливого пути! ))
    Вот тогда он точно сам отвалит
    Я наверное в следующий раз так и сделаю, и будь что будет)

  2. #32
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение

    Она его очень часто выполняла, но они потом мерились
    Ну так ничего удивительного в Вашем поведении тогда нет(((

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Я давно думаю что бы расстаться. Но у меня есть проблема. Я сильно привязываюсь к людям. Я столько раз себе при сори говорила, что это точка, но получая СМС в час ночи "Я под твоим домом , жду 10 минут" я выбегую.

  3. #33
    Так как мне с этим справиться, я нехочу это терпеть. Может стоит обратиться к специалисту, или это не поможет?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Так как мне с этим справиться, я нехочу это терпеть. Может стоит обратиться к специалисту, или это не поможет?
    К специалисту обратиться очень полезно в любом случае!

    А Вы видели, что Вам рекомендовала ув. Окстисия почитать про взрослых детей алкоголиков и семейный сценарий?
    Уже погуглили?

  5. #35
    А Вы видели, что Вам рекомендовала почитать про взрослых детей алкоголиков и семейный сценарий?
    Уже погуглили?
    Да, спасибо, видела. Я обязательно почитаю сегодня. Просто сейчас на работе , вникнуть сейчас не получится.

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем, большое, что отозвались
    Я поняла, что просто копирую поведение мамы. Я не хочу это терпеть и буду что-то с этим делать

  6. #36
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, большое, что отозвались
    Я поняла, что просто копирую поведение мамы. Я не хочу это терпеть и буду что-то с этим делать
    А с какого шага начнёте прямо сегодня, ув. Атмосфера?

    (Очень важно, выбрав какой-то путь, сделать пусть маленьких, но пару - тройку шагов в направлении к цели).

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    К специалисту обратиться очень полезно в любом случае!

    А Вы видели, что Вам рекомендовала ув. Окстисия почитать про взрослых детей алкоголиков и семейный сценарий?
    Уже погуглили?
    и про треугольник Карпмана были рекомендации

  8. #38
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Я поняла, что просто копирую поведение мамы. Я не хочу это терпеть и буду что-то с этим делать
    И подумайте, пожалуйста, а что же Вы хотите вместо копирования маминого поведения?
    Как хотите строить свою жизнь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и про треугольник Карпмана были рекомендации
    Да, Оль, точно!

  9. #39
    А с какого шага начнёте прямо сегодня, ув. Атмосфера?
    Для начала прочитаю, что посоветовали. После начну поиски психолога с которым буду заниматься. И всё-таки попрощаюсь с ненужными людьми и начну с чистого листа.
    И подумайте, пожалуйста, а что же Вы хотите вместо копирования маминого поведения?
    Как хотите строить свою жизнь?
    Я нехочу никого копировать. Я хочу нормальную жизнь к которой буду идти. И точно не буду терпеть, вымирания ног.
    Я прочитаю, после отпишусь)

  10. #40
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Совсем.
    Мы с ней не общаемся.
    МЫ - это кто?? Вы ЛИЧНО ссорились с теткой?
    Вы не ответили на вопрос - кому принадлежит жилье в котором вы втроем проживаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Я нехочу никого копировать.
    Копирование семейного сценария происходит ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (т.е. вы сама этого не осознаете).
    Наверняка вокруг вас есть достаточно хороших парней, но вы их не замечаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, не увидела автоизменение, вместо была -быдло.
    И как вы реагируете, когда дедушка вас обзывает?

  11. #41
    МЫ - это кто?? Вы ЛИЧНО ссорились с теткой?
    Вы не ответили на вопрос - кому принадлежит жилье в котором вы втроем проживаете?
    Да, я лично с ней не общаюсь.
    Матери.
    И как вы реагируете, когда дедушка вас обзывает?
    Пытаюсь не обращать внимания, потому что если отвечу последует ещё оскорбления и мы посоримся, а я этого не хочу. Да и боюсь обидеть его сказав в гневе что-то

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Да, я лично с ней не общаюсь.
    Матери.

    Пытаюсь не обращать внимания, потому что если отвечу последует ещё оскорбления и мы посоримся, а я этого не хочу. Да и боюсь обидеть его сказав в гневе что-то
    ну а почему Вы не скажете дедушке, что Вам неприятно это слышать?
    он тоже вместе с Вами живет?
    Он в здравом уме, извините за вопрос, может у него это старческое уже?

  13. #43
    Мама рассказывала, что он всегда такой был.
    Вы думаете я не говорила?! Я пыталась ему объяснить , что мне неприятно и обидно слышать оскорбления. Сейчас я поняла, что это бессмысленно. Поэтому просто не обращаю внимания

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Мама рассказывала, что он всегда такой был.
    Вы думаете я не говорила?! Я пыталась ему объяснить , что мне неприятно и обидно слышать оскорбления. Сейчас я поняла, что это бессмысленно. Поэтому просто не обращаю внимания
    так Вы с дедушкой проживаете или нет?
    если люди не понимают слов, зачем с ними общаться?
    Вы можете не общаться с дедушкой совсем?
    А ему объяснить, что Вы будете с ним общаться, если он перестанет Вас обзывать

  15. #45
    Да живу я симамой и дедушкой.
    Как я могу с ним не общаться? Во первых это дедушка, во-вторых он нам помогал. Темболие живём под одной крышей

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Да живу я симамой и дедушкой.
    Как я могу с ним не общаться? Во первых это дедушка, во-вторых он нам помогал. Темболие живём под одной крышей
    и что? не разговаривать с ним и все
    Как бы вы стали себя вести, если бы Вас стал обзывать посторонний человек?
    Почему то дедушка не задумывается, что вообще-то Вы ему внучка и это не мешает ему Вас обзывать

  17. #47
    И то верно. Я думаю о том как не обидеть никого, сказав лишнее. А остальные почему-то не задумываются, что мне тоже может быть обидно от их оскорблений и слов.

    --- Добавлено ---

    И всем всегда угодить

  18. #48
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение

    И всем всегда угодить
    А что такого случится, если вы кому-то не угодите?

  19. #49
    А что такого случится, если вы кому-то не угодите?
    Даже незнаю, что ответить... ничего.... меня просто будет грусть совесть....

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    И то верно. Я думаю о том как не обидеть никого, сказав лишнее. А остальные почему-то не задумываются, что мне тоже может быть обидно от их оскорблений и слов.
    Может это потому, что считают вас взрослой? Взрослые люди, если им что-т не нравится в поступках других, могут сказать об этом, постоять за себя. И - они не хотят никому понравиться!!! И их за это уважают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Даже незнаю, что ответить... ничего.... меня просто будет грусть совесть....
    по какому поводу грусть?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Даже незнаю, что ответить... ничего.... меня просто будет грусть совесть....
    Ну вот вы стараетесь-угождаете и в результате.... что???

  22. #52
    по какому поводу грусть?
    Прошу прощения, не заметила автоизменение, грызть совесть.

    --- Добавлено ---

    Ну вот вы стараетесь-угождаете и в результате.... что???
    И я всё равно плохая.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    И я всё равно плохая.
    Ув. Атмосфера, слышали такую поговорку : "Я не червонец, что б всем нравится" ? )

    Обычно в ситуациях, подобной вашей, вся семья сплачивается, несмотря на разногласия и ссоры,но у вас в семье этого не случилось. Вашей маме нужна поддержка, но и вам тоже необходима поддержка. Иначе вас тоже надолго не хватит.
    Скажите, у вас есть подруги? У вас есть увлечения? Где вы можете почерпнуть ресурсы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    , грызть совесть.
    Задание примите, ув. Атмосфера?

  24. #54
    Скажите, у вас есть подруги? У вас есть увлечения? Где вы можете почерпнуть ресурсы?
    Подруги все вышли замуж и разъехались, видимся конечно но редко. На увлечения времени нет, даже на себя его иногда не могу выделить. Отвлекаюсь от всего только на работе.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Подруги все вышли замуж и разъехались, видимся конечно но редко. На увлечения времени нет, даже на себя его иногда не могу выделить. Отвлекаюсь от всего только на работе.
    В деревню к родственникам вы ездите с удовольствием или это для вас как обязаловка?

  26. #56
    С удовольствием езжу туда и каждый год жду этой поездки. Мне там очень нравиться

  27. #57
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    С удовольствием езжу туда и каждый год жду этой поездки. Мне там очень нравиться


    --- Добавлено ---

    Ув. Атомосфера, вы уже прочитали то, что вам рекомендовали? Если да - то напишите как вам отозвалось прочитанное.

  28. #58
    До самой книге я не дошла. Зато попала на статью журналиста с психологом Григорий Григорьев , очень интересно было это прочесть. Сейчас сижу и понимаю, что всё так и есть. Я поняла нужно срочно менять свою жизнь и стремиться к лучшему. Я действительно не умею строить отношения. Я всегда жду , что меня передадут и бросят... Мне нужно научиться, ценить себя и своё здоровье, а не терпеть ...

  29. #59
    Очень хочу прочесть эту книгу, только не могу найти , где её можно скачать

  30. #60
    Нашла статью основные черты ВДА, там 13 позиций и сейчас я сижу и понимаю, что это в точности описывает меня... Как с этим бороться? Я в полном шоке...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внутренние проблемы со всех сторон
    от hope_seeker в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2018, 02:28
  2. Давление со стороны родственников.
    от Anna2017 в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 17:16
  3. Всех людей,кто со мной сражался с немцами и американцами,англичанами-
    от Чижов 1 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 11:02
  4. давление со стороны одноклассников.
    от nortiimor в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:47
  5. Постоянное психологическое давление со стороны бабушки
    от Эрин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 17:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search