Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

Эмоциональное давление со всех сторон

  1. #1

    Эмоциональное давление со всех сторон

    Даже назад с чего начать. Долго лазили в интернете и искала психолога, наткнулась на этот форум. Решила написать. Помогите советом, пожалуйста, сил правда уже нет.
    У меня уже нет сил. Моя мама болеет раком. Каждый день я слышу от неё "когда меня не станет, отдай мои вещи сестре","наверное это моё последнее лето" и таму подобное. Мой молодой человек всячески пытается доказать мне какая я плохая, что прошу уделять мне время иногда. У меня есть проблема, я очень сильно привязывают к людям. Иногда так хочется просто поддержки, а получаешь упрёки постоянные.
    Накануне у нас поездка в деревню с моим мужчиной и моей мамой. В прошлом году она закончилась тем, что я поехала сама.
    Сегодня я целый день выслушивала какая я плохая и что он не поедет так как нет денег ( договаривались ехать месяц назад), а плохая потому что прошу не таксовать ночами.
    Морально настолько устала.... сил больше нет...

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Моя мама болеет раком. Каждый день я слышу от неё "когда меня не станет, отдай мои вещи сестре","наверное это моё последнее лето" и таму подобное.
    очень сочувствую, ув. Атмосфера
    Вы проживаете с мамой?

    Накануне у нас поездка в деревню с моим мужчиной и моей мамой.
    А зачем ехать в деревню?
    Эта поездка так необходима?

    Сегодня я целый день выслушивала какая я плохая и что он не поедет так как нет денег ( договаривались ехать месяц назад), а плохая потому что прошу не таксовать ночами.
    от кого выслушивали?

    Сколько Вам лет? Вы учитесь, работаете?

  3. #3
    Здравствуйте, Атмосфера.
    Вы несколько сумбурно описали ситуацию, поэтому ответьте для начала на несколько уточняющих вопросов:
    - сколько лет вам, вашей маме, вашему МЧ?
    - как давно ваша мама болеет раком и каковы прогнозы врачей?
    - какова цель поездки в деревню?
    - почему вы против того что б МЧ таксовал? кем он работает?
    - сколко время вам уделяет МЧ и сколько времени вам хотелось бы что б он вам уделял?

  4. #4
    Мне 21.
    Моя мама очень сильно хочет поехать. Да и я хочу что бы она отдохнула, пообщалась с родствиниками и провести с ней время. Я работаю по 13 часов, поэтому у меня не получается проводить с ней время. А её фраза "Я очень хочу поехать, может это моё последнее лето " вообще убивает.
    Диагноз : рак молочной железы. Было 3 аперации, сейчас принимает таблетки, заменяющие химию.
    Я очень за него переживаю, поэтому я бы не хотела, что бы он работал в такси. Недавно нашли таксиста в машине .... да таких случаев очень много. Ещё роль играет ревность, как представлю сядет к нему симпатичная дама и поедут . Он мне часто рассказывал про места, куда ездят с пасажирками.... и уж точно не пообщаться.
    Насчет уделяет время.... всегда когда мы видимся он сидит в телефоне , работает, у него свой проэкт. Поехали на речку отдохнуть, он с телефоном и я с ощущением что приехала одна. Что не спрошу, всё воспринимается в штыки. Постоянно соримся. После работы когда видимся, часов в 11 он говорит, что очень устал и хочет спать. Хотя по приезду домой он до 3 ночи в интернете. -Я работаю, это моя работа. Почему то я думаю как заправиться, что он будет купить и так дальше. Любые выезды на природу за мой счет... Повторюсь: он сутками работает. Когда мне рано вставать и он об этом знает, обязательно СМС " меня всё достало, поехал я на окружную", "выйду в окно" . Я не разу не получила от него поддержки. Когда сил небыло и слёзы сами по себе катались из-за мамы, он сидел рядом в интернете, а так хотелось, что бы он просто обнял и успокоил, нет он делает наоборот, провоцирует скандал.
    Я в 21 год задумываюсь о нехороших делах, но останавливает только мысль о маме, как она.... мне действительно становиться страшно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Мне 21.
    Моя мама очень сильно хочет поехать. Да и я хочу что бы она отдохнула, пообщалась с родствиниками и провести с ней время. Я работаю по 13 часов, поэтому у меня не получается проводить с ней время. А её фраза "Я очень хочу поехать, может это моё последнее лето " вообще убивает.
    Диагноз : рак молочной железы. Было 3 аперации, сейчас принимает таблетки, заменяющие химию.
    Сколько лет маме? Мама на инвалидности? Мама работать может?
    У меня родственница (48 лет) успешно вылечила рак молочной железы 3-й стадии, живет полноценой жизнью.
    Где ваш отец? Кроме вас кто-то еще поддерживает маму?

    --- Добавлено ---

    А её фраза "Я очень хочу поехать, может это моё последнее лето " вообще убивает.
    В прошлое лето она говорила тоже самое? И позапрошлое тоже самое?
    Ув. Атмосфера, я хочу вас спросить прямо - состояние вашей мамы действительно безнадежное? Или у мама больше манипулирует сваоей болезнью с целью получить больше внимания от вас?

    --- Добавлено ---

    Да и я хочу что бы она отдохнула, пообщалась с родствиниками и провести с ней время.
    А зачем необходимо ехать и вашему МЧ? Ему нравится деревенский отдых? Ему нравится общаться с вашей родней?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Повторюсь: он сутками работает. Когда мне рано вставать и он об этом знает, обязательно СМС " меня всё достало, поехал я на окружную", "выйду в окно" . Я не разу не получила от него поддержки. Когда сил небыло и слёзы сами по себе катались из-за мамы, он сидел рядом в интернете, а так хотелось, что бы он просто обнял и успокоил, нет он делает наоборот, провоцирует скандал.
    Простой вопрос - на фиг вам такой МЧ? Чем вам ценны такие отношения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Я в 21 год задумываюсь о нехороших делах, но останавливает только мысль о маме, как она.... мне действительно становиться страшно.
    О каких именно нехороших делах вы задумываетесь? Вы банк хотите ограбить?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Насчет уделяет время.... всегда когда мы видимся он сидит в телефоне , работает, у него свой проэкт. Поехали на речку отдохнуть, он с телефоном и я с ощущением что приехала одна. Что не спрошу, всё воспринимается в штыки. Постоянно соримся. После работы когда видимся, часов в 11 он говорит, что очень устал и хочет спать. Хотя по приезду домой он до 3 ночи в интернете.
    Сколько лет вашему парню? Вы встречаетесь или вместе живете?
    Давно в отношениях?
    -Я работаю, это моя работа. Почему то я думаю как заправиться, что он будет купить и так дальше. Любые выезды на природу за мой счет...
    А зачем? Вы думаете, без вашей помощи он не заправится?

  7. #7
    Моей маме 50 лет. Нет раньше она такого не говорила. О раке мы узнали прошлым летом. Она перенесла 3 аперации, ещё у неё одна почка (очень давно делали операцию). Папа ушел от нас к другой женщине, скажем так "нашол собутыльницу". Моя мама не пьёт и не курит.
    Очень долго после операций было потерянно времени, врачи отказывали в химии по состоянию здоровья, она просто могла её не выдержать. По последним анализам результат 0. Она мне говорит, что результат есть, но я как-то нашла выписку с томографа, последний такой же как и предыдущий. Я не думаю, что она стала бы так манипулировать. Есть сестра у неё, но мы не подходим под их общество богатых людей. Дедушка, он с нами живет, постоянно ставит мамину серстру в пример и говорит какая она хорошая, а мы с мамой плохие. Назревает вопрос, почему тогда хорошие отказались от него и он живёт с нами? Когда в больницу попал, мама позвонила сестре и попросила один день приехать, Так как все на работе, да и устали по 4 раза в день бегать, ответ убил "у меня есть свои заботы, мне некогда. Вы же ближе живете".
    Так что по большому счету ни у мамы ни у меня больше поддержки нет.

    --- Добавлено ---

    У него постоянно нет денег

  8. #8
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Папа ушел от нас к другой женщине, скажем так "нашол собутыльницу".
    Почему вы пишите "от нас ушел"?
    Муж разводится с женой, но не с дочерью. Ваш папа после развода с вами лично не общался? Сколько вам было лет когда развелись родители?
    У него постоянно нет денег
    И чьи это проблемы? Ваши?)
    Вы пишите, что ваш МЧ много работает и даже по ночам таксует. Так куда он деньги девает? У него в семье тоже есть тяжелобольной родсвенник?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    У него постоянно нет денег
    И? Это ваша проблема разве?
    На остальные вопросы ответьте, плиз
    Моей маме 50 лет. Нет раньше она такого не говорила. О раке мы узнали прошлым летом. Она перенесла 3 аперации, ещё у неё одна почка (очень давно делали операцию). Папа ушел от нас к другой женщине, скажем так "нашол собутыльницу". Моя мама не пьёт и не курит.
    Ваш отец пьет?

  10. #10
    Есть сестра у неё, но мы не подходим под их общество богатых людей. Дедушка, он с нами живет, постоянно ставит мамину серстру в пример и говорит какая она хорошая, а мы с мамой плохие.
    У меня такое ощущещени, что вы полностью отождествляете себя с мамой, ув. Атомосфера... вроде как сиамские близнецы...
    Ваш дедушка ЛИЧНО ВАМ говорил, что вы плохая внучка?
    Ваша родная тетя (мамина сестра) ЛИЧНО С ВАМИ отказывалась общаться?

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ещё роль играет ревность, как представлю сядет к нему симпатичная дама и поедут . Он мне часто рассказывал про места, куда ездят с пасажирками.... и уж точно не пообщаться.
    А Вы считаете, что только таксисты изменяют?
    Уж от чего, так от профессии измена мало зависит

    Повторюсь: он сутками работает.
    где он работает?
    и присоединяюсь к вопросу собеседниц, почему тогда у него постоянно нет денег?

  12. #12
    Я не думаю, что она стала бы так манипулировать.
    Ув. Атмосфера, немного поясню: манипулировать - это не значит врать.
    Вот опять приведу в пример мою родсвенницу: она ни когда не давила и не капала на мозги родне словами : может это мое последнее лето" и т.п. Она говорила как есть: "Если я проживу, то планирую сделать то и то."
    Давление на жалость и прагматичный поход - по сути разные вещи.
    Диагноз , конечно, оченеь тяжелый у вашей мамы. Я вам очень сочувствую.
    Вы работаете по 13 часов из-за необходимости оплачивать лечение мамы?

  13. #13
    Его дамма против, что бы мы общались. Мы созваниваемся конечно, но редко.
    Он живёт с мамой. Я бы не сказала, что она тяжело больной человек. Возраст да, не спорю. А он ничего по большому счету не зарабатывает. Это работа без зарплаты.

    --- Добавлено ---

    Да, мой отец пьёт.

    --- Добавлено ---

    Да, мне дедушка это постоянно говорит. Непутёвая, тупая и больше всего задела фраза, а в чем ты лучше была?!

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А он ничего по большому счету не зарабатывает. Это работа без зарплаты.
    интересно, а зачем он тогда там работает?
    сколько ему лет?
    если для получения стажа, то логично, что он подрабатывает в такси

  15. #15
    У него свой форум. Где деньги за работу я незнаю.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    У него свой форум. Где деньги за работу я незнаю.
    ну а почему Вы тогда переживаете, что к него постоянно нет денег?
    нет, значит ему они не нужны

  17. #17
    Конечно, таблетки очень дорогие. А тут хоть 13 часов работаешь зато зарплата стабильная и более мение хорошо получается

    --- Добавлено ---

    Ему 36. Больше ответа я неделю на второй ваш вопрос

  18. #18
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение

    У него постоянно нет денег
    Ув. Атмосфера, а в поездке Ваш МЧ Вам нужен как бесплатный таксист?
    В чём необходимость везти ещё и его? Кормить, поить, выслушивать капризы?

  19. #19
    Я за это не переживаю. Я переживаю за то что в наших отношениях меня невочто не ставят, я как враг номер один.

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Я за это не переживаю. Я переживаю за то что в наших отношениях меня невочто не ставят, я как враг номер один.
    ну и зачем Вам такие отношения?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Ему 36. Больше ответа я неделю на второй ваш вопрос
    Как давно вы встречаетесь?
    Вы что-то хорошее в этих отношениях получаете вообще?
    А то и времени у него на вас нет, и денег, и плохая вы...
    Да, мой отец пьёт.
    Давно пьет или недавно начал?
    Почитайте про смозависимые отношения и треугольник Карпмана
    Ощущение, что в вашей семье все взаимодействия строятся на чувстве вины и попытках доказать свою "хорошесть"
    Вот вы и мужчину соответствующего нашли нашли, которому постоянно что-то доказывать приходится(

  22. #22
    Нет, я спокойно сама могу добраться. Я давно думаю что бы расстаться. Но у меня есть проблема. Я сильно привязываюсь к людям. Я столько раз себе при сори говорила, что это точка, но получая СМС в час ночи "Я под твоим домом , жду 10 минут" я выбегую

    --- Добавлено ---

    Мы встречаемся немного больше года. Хорошее было первых 2 недели, я увидел много новых мест. А ещётото сейчас не припомню. Что бы я не делала я всё равно плохая.... Я просто незнаю как поставить точку в наших отношениях

    Мой папа пил ещё до моего рождения. Я его трезвым видела только на работе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну и зачем Вам такие отношения?
    Незнаю... не могу переступить через себя и поставить точку. Может люблю, а может просто привязалась....

  23. #23
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Нет, я спокойно сама могу добраться. Я давно думаю что бы расстаться. Но у меня есть проблема. Я сильно привязываюсь к людям. Я столько раз себе при сори говорила, что это точка, но получая СМС в час ночи "Я под твоим домом , жду 10 минут" я выбегую
    Значит Вам очень нравится выслушивать упрёки, возить - кормить - поить здорового ленивого бугая, подвергаться шантажу (выйду в окно), унижаться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Незнаю... не могу переступить через себя и поставить точку. Может люблю, а может просто привязалась....
    А что самое страшное случится, если Вы расстанетесь?
    Мгновенная смерть?

  24. #24
    Значит Вам очень нравится выслушивать упрёки, возить - кормить - поить здорового ленивого бугая, подвергаться шантажу (выйду в окно), унижаться...
    В том то и дело, что не нравиться...
    А что самое страшное случится, если Вы расстанетесь?
    Мгновенная смерть?
    Да ничего не случиться.... Просто привязалась сильно.... Как хочу растаться, сразу вспоминаю нашу встречу, всё обещания.... и думаю, а вдруг всё изменится

  25. #25
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не нравиться...

    Да ничего не случиться.... Просто привязалась сильно.... Как хочу растаться, сразу вспоминаю нашу встречу, всё обещания.... и думаю, а вдруг всё изменится
    Хоть убейте, не понимаю, как можно привязаться к человеку, который с тобой обращается, как с половой тряпкой?
    Во истину: каждому мазохисту по личному садисту... И все будут счастливы.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Незнаю... не могу переступить через себя и поставить точку. Может люблю, а может просто привязалась....
    Так вы можете не ставить точку
    Можно просто перестать добывать из него внимание, организовывать выезды на природу, беспокоиться о заправке его машины...
    Или так неинтересно?)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Незнаю... не могу переступить через себя и поставить точку. Может люблю, а может просто привязалась....
    Все гораздо хуже, Ув. Атмосфера: вы выбрали себе именно такого МЧ, который вами пренебрегает и не поддерживает вас, потому что не видели гармоничных отношений в родительской семье. Так же как и ваша мама в свое время выбрала себе алкаша.
    Погуглите и почитайте: "семейный сценарий", "взрослые дети алкоголиков". Потом отпишитесь как вам отозвалась эта инфа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Да ничего не случиться.... Просто привязалась сильно.... Как хочу растаться, сразу вспоминаю нашу встречу, всё обещания.... и думаю, а вдруг всё изменится
    Типичные рассуждение жены алкоголика: "как вспомню какой он хороший когда трезвый...."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Конечно, таблетки очень дорогие. А тут хоть 13 часов работаешь зато зарплата стабильная и более мение хорошо получается
    Родная сестра мамы ей совсем не помогает в лечении?
    Вы не ответили на мой вопрос- какие ЛИЧНО У ВАС отношения с тетей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Да, мне дедушка это постоянно говорит. Непутёвая, тупая и больше всего задела фраза, а в чем ты лучше была?!
    Сори, не поняла: в ЧЕМ вы были лучше\хуже кого?
    И поясните: кому принадлежит жилье в котором вы живете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Мой папа пил ещё до моего рождения. Я его трезвым видела только на работе.

    .
    А ваша мама все не решалась с ним развестись, аж до тех пор пока он сам не ушел к другой бабе?
    Ни чего не напоминает вам?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Я за это не переживаю. Я переживаю за то что в наших отношениях меня невочто не ставят, я как враг номер один.
    но вам же это нравится.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы можете не ставить точку
    Можно просто перестать добывать из него внимание, организовывать выезды на природу, беспокоиться о заправке его машины...
    Или так неинтересно?)
    А еще проще - при очредной его заявочке: "Я сейчас выйду в окно" - пожелать ему счастливого пути! ))
    Вот тогда он точно сам отвалит )))

  30. #30
    Родная сестра мамы ей совсем не помогает в лечении?
    Вы не ответили на мой вопрос- какие ЛИЧНО У ВАС отношения с тетей?
    Совсем.
    Мы с ней не общаемся.
    Сори, не поняла: в ЧЕМ вы были лучше\хуже кого?
    И поясните: кому принадлежит жилье в котором вы живете?
    Прошу прощения, не увидела автоизменение, вместо была -быдло.
    [А ваша мама все не решалась с ним развестись, аж до тех пор пока он сам не ушел к другой бабе?
    Она его очень часто выполняла, но они потом мерились

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внутренние проблемы со всех сторон
    от hope_seeker в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2018, 02:28
  2. Давление со стороны родственников.
    от Anna2017 в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 17:16
  3. Всех людей,кто со мной сражался с немцами и американцами,англичанами-
    от Чижов 1 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.10.2016, 11:02
  4. давление со стороны одноклассников.
    от nortiimor в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 10:47
  5. Постоянное психологическое давление со стороны бабушки
    от Эрин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 17:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search