Страница 1030 из 2194 ПерваяПервая ... 8309301000102010271028102910301031103210331040106011301230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30 871 по 30 900 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #30871
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    надо смотреть каке именно растения.
    цикламены после цветения уходят в спячку, там за клубнем надо ухаживать - это погуглить надо
    гузманию резать не знаю...там кажется у нее точку роста можно повредить...орхи тоже не режем...надо смотреть какое именно растение...
    а вот грунт поменять можно всем, это только на пользу.
    понятно, буду тогда гуглить по мере покупки
    вообще как цветы плохо у меня живут)
    понятно почему не люблю за ними ухаживать, не то что не люблю забываю просто
    посажу например новый, забываю полить, когда вспомню, почти засох)
    короче цветовод из меня неважный)

  2. #30872
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    цикламены после цветения уходят в спячку, там за клубнем надо ухаживать - это погуглить надо
    Как ваши цикламены из семян, ув. Ханум?

    а у меня все эвкалипты того.
    остался только один, который я для дочери растила.
    теперь жаль отдавать)))
    я ей вырастила базилик и эвкалипт (они рядом стоят, ну и ядерный же аромат - )
    (базилика какой-то сорт мудреный, с горчично-лимонным запахом)

  3. #30873
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    понятно, буду тогда гуглить по мере покупки
    вообще как цветы плохо у меня живут)
    понятно почему не люблю за ними ухаживать, не то что не люблю забываю просто
    посажу например новый, забываю полить, когда вспомню, почти засох)
    короче цветовод из меня неважный)
    не, это просто значит что не удобно Вам
    мне помогает просто запомнить что по понедельникам и четвергам у меня полив - обойти с лейкой все комнаты, все. не забываю, просто системно организоваться и в пиычку входит
    те астюхи кому чаще надо - ставлю на кухне - так они на виду у меня и я не забыаю их полить чаще
    те кому нужен реже полив - пропускаю когда обход с лейкой

    помогает трогать землю...

    но вообще-то без потерь ни один цветовод не обойдется, это нормально.
    потери есть у всех и иногда не мало, что ж теперь себя в плохие садоводы записывать? неее не бывает плохих садоводов)))

  4. #30874
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    мне помогает просто запомнить что по понедельникам и четвергам у меня полив
    для всех цветов у меня тоже есть 2 дня, но новопосаженные ведь нужно чаще поливать, чтобы принялись?
    или не нужно, может я зря чаще поливаю, и они гибнут?

  5. #30875
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как ваши цикламены из семян, ув. Ханум?

    а у меня все эвкалипты того.
    остался только один, который я для дочери растила.
    теперь жаль отдавать)))
    я ей вырастила базилик и эвкалипт (они рядом стоят, ну и ядерный же аромат - )
    (базилика какой-то сорт мудреный, с горчично-лимонным запахом)
    оооо мечта - эвкалипт!!! мммм!!! шикарно
    цикламены растут, хоошенькие такие, спасибо Вам огромное что научили!!!
    я на местном фоуме теперь авторитет благодая этому "тайному" умению))) приятно блин)))
    а как Ваш адениум?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    для всех цветов у меня тоже есть 2 дня, но новопосаженные ведь нужно чаще поливать, чтобы принялись?
    или не нужно, может я зря чаще поливаю, и они гибнут?
    не нужно.
    а некоторые могут и загнить.
    кажется мы нашли где собака порылась)))

    --- Добавлено ---

    если хотите поддежать новопосаженные, их можно побызгать эпином или цирконом/циркон мне особо понравился/ - но конечно это касается тех астений котоые допускают обрызгивание и подкормку по листу.

  6. #30876
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    не нужно.
    а некоторые могут и загнить.
    кажется мы нашли где собака порылась)))
    да я тоже подозревала, что переливаю, теперь буду точно знать, спасибо

    если хотите поддежать новопосаженные, их можно побызгать эпином или цирконом/циркон мне особо понравился/ - но конечно это касается тех астений котоые допускают обрызгивание и подкормку по листу.
    да попробую теперь так

  7. #30877
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да я тоже подозревала, что переливаю, теперь буду точно знать, спасибо


    да попробую теперь так
    пишите как развиватся события)))) интересно же)))

  8. #30878
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    пишите как развиватся события)))) интересно же)))
    хорошо с удовольствием

  9. #30879
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Кошечка, не обзывайте себя ленивой жопой, если делать то, на что мотивиуют жизнерадостные блогеы, не будете, значит Вы отличаете фуфел от настоящих ценностей
    кордана наприме мотивиует за ней ухаживать сама по себе, так ведь? не знаю как Вы а я развела растения только для того чтобы они меня засталяли со стула встать)))
    как давно у Вас кордана? хотите расскажу что надо с розами саз после покупки делать чтобы не гибли? сама только год назад научилась...
    Спасибо за Ваши добрые слова, ув. Ханум
    Кордана у меня сегодня ровно 10 дней. После того как Макс её принес я её полилат. к. земля была сухая, опрыскала водой и оставила на окне. Буквально за два дня она сбросила все! листья и начала сохнуть. Я полезла в нет и все про нее прочитала, успокоилась, что это не моя вина и пока "воевала" с Максом за то, чтобы её спасти(он рычал, чтоб я ее выкинула и отказывался дать денег, на горшок и пр.) она, вообще увяла почти до корней.
    Короче, прошла неделя, прежде чем я её пересадила. Купила грунт для роз, керамзит, Фитоверм, Корневин, Скор и Кристалон цветочный. Пересадила, только я не промывала корни, она у меня в руках почти разваливалась и я побоялась её тормошить, так глянула, вроде нормальные. Посадила, обрезала и оставила в покое. На грунте написано обработка и подкормка через 2 недели. Вот жду, поливаю по мере осушения земли(проверяю пальцем)

  10. #30880
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваши добрые слова, ув. Ханум
    Кордана у меня сегодня ровно 10 дней. После того как Макс её принес я её полилат. к. земля была сухая, опрыскала водой и оставила на окне. Буквально за два дня она сбросила все! листья и начала сохнуть. Я полезла в нет и все про нее прочитала, успокоилась, что это не моя вина и пока "воевала" с Максом за то, чтобы её спасти(он рычал, чтоб я ее выкинула и отказывался дать денег, на горшок и пр.) она, вообще увяла почти до корней.
    Короче, прошла неделя, прежде чем я её пересадила. Купила грунт для роз, керамзит, Фитоверм, Корневин, Скор и Кристалон цветочный. Пересадила, только я не промывала корни, она у меня в руках почти разваливалась и я побоялась её тормошить, так глянула, вроде нормальные. Посадила, обрезала и оставила в покое. На грунте написано обработка и подкормка через 2 недели. Вот жду, поливаю по мере осушения земли(проверяю пальцем)
    а, ну значит все под контролем

  11. #30881
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а, ну значит все под контролем
    вот какая она сейчас
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190731_103202.jpg
Просмотров: 29
Размер:	109,8 Кб
ID:	84075
    стоит на южном окне

  12. #30882
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    вот какая она сейчас
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190731_103202.jpg
Просмотров: 29
Размер:	109,8 Кб
ID:	84075
    стоит на южном окне
    здорово
    у меня один раз почти получилось вырастить розу из черенка
    на работе на ДР подарили розы, цвет необыкновенный и одна коллега подсказала, что черенок можно посадить в грунт, в картошку и он может приняться
    обернуть пакетом надо, посадила под ее чутким руководством, он даже листик дал, а потом сгнил
    наверное опять перелила(

  13. #30883
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    здорово
    у меня один раз почти получилось вырастить розу из черенка
    на работе на ДР подарили розы, цвет необыкновенный и одна коллега подсказала, что черенок можно посадить в грунт, в картошку и он может приняться
    обернуть пакетом надо, посадила под ее чутким руководством, он даже листик дал, а потом сгнил
    наверное опять перелила(
    Ага, я тоже слышала про картошку, только еще ложку меда добавить и бутылку обрезать и накрыть без крышки.
    У меня не было никогда своих цветов в горшках, только пара орхидей(как же они меня бесят) я их выкинула, не нашла общий язык. А теперь у меня есть 2 алоэ, 1 лимон и роза. Овоща в этом году я не сажала, детям уже не интересно а мне проще купить готовые. Вот пробую цветы.

  14. #30884
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ага, я тоже слышала про картошку, только еще ложку меда добавить и бутылку обрезать и накрыть без крышки.
    можно еще в банановую кожуру обернуть
    но я думаю, это это только опытному цветоводу под силу

  15. #30885
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    можно еще в банановую кожуру обернуть
    но я думаю, это это только опытному цветоводу под силу
    Еще читала, что в землю к растениям можно добавлять свои волосы, в них белок там какойто, который способствует росту, типа растениям полезноне знаю, правда или нет.

  16. #30886
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Еще читала, что в землю к растениям можно добавлять свои волосы, в них белок там какойто, который способствует росту, типа растениям полезноне знаю, правда или нет.
    прикольно, может и правда, кто знает

  17. #30887
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а как Ваш адениум?
    маленький толстячок?
    хорошо)

    если бы кто-то не забывал поливать малыша, было бы еще лучше.

    вообще их была коллекция, и уже больших, но после 4-х (? шести? восьми?) переездов она как-то неожиданно поредела

  18. #30888
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ромен Роллан. .
    Да ладно Вам Анаис
    Я вот на третьем курсе ставила "Дантона" а потом уже на реальную площадку "Людовика"
    А "мало читателей" это не проблема произведения а проблема всяких интерне продвижений и поисковых алгоритмов

  19. #30889
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам Анаис
    Я вот на третьем курсе ставила "Дантона" а потом уже на реальную площадку "Людовика"
    А "мало читателей" это не проблема произведения а проблема всяких интерне продвижений и поисковых алгоритмов
    Ася пришла
    как дела?

    да, что-то меня покомплексовать потянуло...))

  20. #30890
    [QUOTE=Anaisetta;2776590]Ася пришла
    как дела?
    Да что со мной сделается то) Звезопад вот вчера начался
    да, что-то меня покомплексовать потянуло...))
    Понимаю
    А вот мой интернет магазин за три месяца посетило 5 человек

    --- Добавлено ---

    А вообще я сюда выбралась именно о Вас вспомнив ув Анаис
    На песенку наткнулась
    Вчера видела в ленте цитату к которой хотела ее прицепить, не нашла.... но пусть будет просто так
    Последний раз редактировалось Гретхен; 31.07.2019 в 14:40.

  21. #30891
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ася пришла
    как дела?

    да, что-то меня покомплексовать потянуло...))
    блин а мне так захотелось почитать

  22. #30892
    Что касается Ромена Ролана то на мой взгляд имеет место такая вещь
    В позднем советском союзе(а все наше поколение дети позднего советского союза) практически каждая семья была бикультурной. То есть кроме российской культуры включала одну "западную"
    В зависимости от того на каком языке говорили родители
    Ну то есть у кого на английском те слушали Битлз и читали Честертона или Голсуорси какого-нибудь, на немецком - читали Гесса и смотрели фильмы с Роми Шнайдер, а вот на французском читали Ролана и Пруста
    И то что у Вас мало знакомых которые его читали скорее всего означает что в Вашем городе более сильная школа английского языка
    Книги то иностранные за пределами обязательного минимума были дорогими редкими и черта с два достанешь
    У нас Ромен Ролан был в прижизненном издании - это были такие тяжелые книги с очень тонкими страницами, непривычным щрифтом и гравюрами которые отделял слой прозрачной папиросной бумаги. Но чтоб такое достать в то время это надо было...
    Последний раз редактировалось Гретхен; 31.07.2019 в 15:05.

  23. #30893
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    вот какая она сейчас
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190731_103202.jpg
Просмотров: 29
Размер:	109,8 Кб
ID:	84075
    стоит на южном окне
    о! отлично отрастают новые побеги, а те два пенька еще не совсем того, раноо их со счетов списывать, они еще могут и отойти

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    маленький толстячок?
    хорошо)

    если бы кто-то не забывал поливать малыша, было бы еще лучше.

    вообще их была коллекция, и уже больших, но после 4-х (? шести? восьми?) переездов она как-то неожиданно поредела
    "толстячок"
    милый ткой

  24. #30894
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вообще я сюда выбралась именно о Вас вспомнив ув Анаис
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    блин а мне так захотелось почитать

    спасибо.
    найдет настрой закомплексовать, буду это вспоминать.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что касается Ромена Ролана то на мой взгляд имеет место такая вещь
    В позднем советском союзе(а все наше поколение дети позднего советского союза) практически каждая семья была бикультурной. То есть кроме российской культуры включала одну "западную"
    В зависимости от того на каком языке говорили родители
    Ну то есть у кого на английском те слушали Битлз и читали Честертона или Голсуорси какого-нибудь, на немецком - читали Гесса и смотрели фильмы с Роми Шнайдер, а вот на французском читали Ролана и Пруста
    И то что у Вас мало знакомых которые его читали скорее всего означает что в Вашем городе более сильная школа английского языка
    Книги то иностранные за пределами обязательного минимума были дорогими редкими и черта с два достанешь
    У нас Ромен Ролан был в прижизненном издании - это были такие тяжелые книги с очень тонкими страницами, непривычным щрифтом и гравюрами которые отделял слой прозрачной папиросной бумаги. Но чтоб такое достать в то время это надо было...

    ))
    я вообще дооолго думала, что он немец.
    ну я сначала прочитала, влюбилась в написанное, и, конечно, в самого автора через написанное, а только потом удосужилась хоть что-то о нем реальном узнать,
    про Нобелевку за моего любимого Жан-Кристофа я узнала за пару дней до того, как сказала об этом ув. Дхарме...

    да у меня неприятность вышла с Булгаковым (зачем то я прочла про его личную жизнь и его произведения в моих глазах временно погибли)
    довольно долго не хотелось ничего ни о ком знать фактического.
    но вроде на этот счет попустило...могу отделить.

    про Нобелевку за моего любимого Жан-Кристофа я узнала за пару дней до того, как сказала об этом ув. Дхарме...
    Внешность у него оказалась совсем не та, что представлялась мне через написанное
    не ожидала, что он такой....жесткий на вид.

    довольно долго не хотелось ничего ни о ком знать фактического.
    как говорится, ничего не вижу, ничего не слышу, да и не скажу))

    Ну то есть у кого на английском те слушали Битлз и читали Честертона или Голсуорси какого-нибудь, на немецком - читали Гесса и смотрели фильмы с Роми Шнайдер, а вот на французском читали Ролана и Пруста
    Справедливости ради, Роллана довольно много тут продается у местных букинистов. Наверное, его все же завозили немало
    просто как-то вышло, что никто его не читал. И не любит. Даже очень читающая подруга-юрист и та не читала, а уж больше нее никто не читал из моих знакомых
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 31.07.2019 в 17:12.

  25. #30895
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас Ромен Ролан был в прижизненном издании - это были такие тяжелые книги с очень тонкими страницами, непривычным щрифтом и гравюрами которые отделял слой прозрачной папиросной бумаги. Но чтоб такое достать в то время это надо было...
    Красиво)
    У меня обычный, но старое издание. Просто отдали. Сейчас книги выкидывают тоннами.

    У меня родители не особо читали. Оба деревенские....Отец и вовсе ничего абсолютно. Мать...гм.
    Из зарубежной...гм. Чтобы ярко - только с Анжеликой ее припоминаю)
    Действительно с книгами было не очень.
    Но в библиотеку все всегда были записаны.
    Я и сейчас...но я такой недисциплинированный клиент...больше не пойду.

    А учили все и правда английский))
    И еще немецкий. Вот эти два языка почти по всем школам города.
    С французским тоже есть, но их оооочень мало тут было.

  26. #30896
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    просто как-то вышло, что никто его не читал. И не любит. Даже очень читающая подруга-юрист и та не читала, а уж больше нее никто не читал из моих знакомых
    кажется я заболталась как обычно.

    просто я до сих под впечатлением
    не ожидала, что он премиант, мне представлялось, что он что-то вроде Золя, но поменьше.
    просто выходит...что он не только мне нравится. И я вовсе не одна с такими вкусами.
    а что это за люди?...такие же как я.

    впрочем, может, это какие-нибудь выспренные интеллектуалы, каковых я...не сказать бы опять чего резкого как вчера...недолюбливаю.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 31.07.2019 в 18:15.

  27. #30897
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    кажется я заболталась как обычно.

    просто я до сих под впечатлением
    не ожидала, что он премиант, мне представлялось, что он что-то вроде Золя, но поменьше.
    просто выходит...что он не только мне нравится. И я вовсе не одна с такими вкусами.
    а что это за люди?...такие же как я.

    впрочем, может, это какие-нибудь выспренные интеллектуалы, каковых я...не сказать бы опять чего резкого как вчера...недолюбливаю.
    Анаис вообще люди с нормальным, средней паршивости, гуманитарным образованием вещи такого уровня читают.
    Просто юрист это всё-таки не совсем гуманитарий
    Но помимо юристов есть на свете: историки, филологи, журналисты, как это не смешно - художники.
    Средне, типичный любитель это например историк лет 40 у которого есть диссертация или публикации по 18 -19 веку в Европе или по буржуазным революциям. Физически крепкий мужик с большим опытом работы с толпой

  28. #30898
    Сына прооперировали , отходил долго после наркоза , не просыпался , врачи все стояли рядом когда привезли в палату, но я запаниковала .
    Теперь уже все нормально . Долгий период реабилитации .

  29. #30899
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сына прооперировали , отходил долго после наркоза , не просыпался , врачи все стояли рядом когда привезли в палату, но я запаниковала .
    Теперь уже все нормально . Долгий период реабилитации .
    Выдыхайте, ув. Ниоба, пора. Сделайте себе вкусный ужин и теплый вечер,все будет хорошо.

  30. #30900
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сына прооперировали , отходил долго после наркоза , не просыпался , врачи все стояли рядом когда привезли в палату, но я запаниковала .
    Теперь уже все нормально . Долгий период реабилитации .

    Ужас какой (
    Ув Ниоба, я пропустила: что с ним случилось?

Страница 1030 из 2194 ПерваяПервая ... 8309301000102010271028102910301031103210331040106011301230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search