Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Как мне забыть эту травму?

  1. #1

    Как мне забыть эту травму?

    Я не могу с уверенностью сказать что эту тему можно отнести к любви, наверное, любовью тут и не пахнет, скорее чрезвычайно уязвленное самолюбие.
    Постараюсь изложить кратко и по сути.

    Лет 10 назад у меня были отношения, которые внезапно оборвались, без моего ведома и согласия.
    Парень просто втихаря переметнулся к другой женщине, более опытной и искусной в плане отношений. На тот момент мне было 17 лет, а женщине которую он предпочел было 32 года. И представьте мою реакцию, я, забитый и закомплексованный ребенок (не могу дать себе другое определение на тот период) у которого практически никого нет, ни близких ни друзей, узнаю что, единственный человек с которым я была близка - просто уходит к другой. Никто мне ничего не говорил, не объяснял. Спустя некоторое время увидела крайне интимные фотографии новоиспеченной пары. Они их публиковали каждый день, зная как я изнемогаю от сложившейся ситуации. В мою сторону были и угрозы и оскорбления, просто за то что я требовала объяснений. Время шло, я многое поняла и осознала, сейчас счастлива от того, что этот человек прошел мимо.
    Но есть одно но. Почему-то мысленно я частенько возвращаюсь к этой ситуации, я не хочу воссоединения, мне хочется что бы человек осознал свой поступок и просто по человечески извинился. Хотя я знаю, этого никогда не произойдет.
    Мне надоело прокручивать эту ситуацию в голове, которая похожа на навязчивость.
    Я не знаю как избавиться от этого, хочу забыть, не думать, не вспоминать.
    Но не выходит, я не могу понять почему. Где мне найти ответ на это?
    Поможете?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Они их публиковали каждый день, зная как я изнемогаю от сложившейся ситуации.
    С чего вы взяли, что они знали это?
    Попробуйте подробно описать.
    "Я уверена, что они знали потому что...а)....б)....в)"
    Сделаете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что они знали это?
    Попробуйте подробно описать.
    "Я уверена, что они знали потому что...а)....б)....в)"
    Сделаете?
    Да, легко.
    Мне в личку приходили фотографии разного содержания, иногда мне приходили смс. Любая соц. сеть в которой я сидела - в ней меня обязательно находили, вступали в диалог, либо снова же накидывали фотографий. Или новая девушка бывшего бросала какие-то невнятные диалоги, где бывший называл меня страшным крокодилом. Уверена что им нравилось причинять мне боль.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    В мою сторону были и угрозы и оскорбления, просто за то что я требовала объяснений.
    Ув. Анреас, уточните, плиз, как именно вас оскорбляли и чем вам тогда угрожали?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анреас, уточните, плиз, как именно вас оскорбляли и чем вам тогда угрожали?
    Угрожали выложить мои фотографии... стыдно сейчас говорить об этом, интимного содержания. К сожалению я была на тот момент очень уж глупой и наивной. А так, говорили мне что я очень далека от красавицы, страшная. глупая, мразь и т.д. Даже куклу вуду купили, и тыкали в нее иголки, представляя что это я (до сих пор не могу поверить в этот бред, но так и было).

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Да, легко.
    Мне в личку приходили фотографии разного содержания, иногда мне приходили смс. Любая соц. сеть в которой я сидела - в ней меня обязательно находили, вступали в диалог, либо снова же накидывали фотографий. Или новая девушка бывшего бросала какие-то невнятные диалоги, где бывший называл меня страшным крокодилом. Уверена что им нравилось причинять мне боль.
    а вам нравилось получать боль?

    Фотографии, смс, сообщения - все это легко блокируется.
    Подумайте, почему вы не стали прекращать этот поток.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Угрожали выложить мои фотографии... стыдно сейчас говорить об этом, интимного содержания. К сожалению я была на тот момент очень уж глупой и наивной. А так, говорили мне что я очень далека от красавицы, страшная. глупая, мразь и т.д. Даже куклу вуду купили, и тыкали в нее иголки, представляя что это я (до сих пор не могу поверить в этот бред, но так и было).
    Это все было после того, как вы стали требовать объяснений?...
    или до?

    А ситуацию в голове вы прокручиваете потому что в детстве было что-то похожее. Связанное с отвержением.
    Вас кто-то другой отверг, бросил или пренебрег вами.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а вам нравилось получать боль?

    Фотографии, смс, сообщения - все это легко блокируется.
    Подумайте, почему вы не стали прекращать этот поток.
    Сижу и думаю, в самом деле. Почему не стала?
    А ответа не знаю. Но какой смысл в том, что бы причинять себе боль?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это все было после того, как вы стали требовать объяснений?...
    или до?

    А ситуацию в голове вы прокручиваете потому что в детстве было что-то похожее. Связанное с отвержением.
    Вас кто-то другой отверг, бросил или пренебрег вами.
    После требований.
    И тут я тоже не помню, кто же меня отвергал.
    Проблем мне всегда хватало, в семье были не лады. Друзей мало.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Проблем мне всегда хватало, в семье были не лады.
    Что за нелады?
    В чем именно?

    А ответа не знаю. Но какой смысл в том, что бы причинять себе боль?
    Ну либо вы мазохист, либо боль уже была.
    И требовала лечения.

    мне хочется что бы человек осознал свой поступок и просто по человечески извинился.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что за нелады?
    В чем именно?



    Ну либо вы мазохист, либо боль уже была.
    И требовала лечения.
    В семье было много скандалов, иногда доходило до рукоприкладства.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    В семье было много скандалов, иногда доходило до рукоприкладства.
    И вы об этом не хотите говорить.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И вы об этом не хотите говорить.
    Да почему же, я не имею ничего против. Но боюсь много г*вна копнем...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Да почему же, я не имею ничего против. Но боюсь много г*вна копнем...
    С психотерапевтом уже работали?

    Копать его все равно придется, потому что прощение вам надо явно не от этих людей.
    Тем более, что вы и сами понимаете: они просто защищались. Вы начали от них чего-то требовать, ну они и повели себя как сумели. Кукла Вуду - это, конечно, бред, но вы себя от этого бреда легко бы защитили, если бы захотели. Но вот не захотели. Что-то в прошлом требует выхода и реализации (вспомнился дерьмодемон из фильма "Догма")

    Конечно, можно забыть и просто переключившись на другие дела.
    Вы сейчас чем занимаетесь? Личная жизнь, работа - все в порядке?
    Вы замужем? Счастливы? Вам сейчас 27? Детей планируете?
    Откуда время на прокручивание?

    В плохие периоды жизни дерьмодемоны из прошлого особенно любят напоминать о себе.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С психотерапевтом уже работали?

    Копать его все равно придется, потому что прощение вам надо явно не от этих людей.
    Тем более, что вы и сами понимаете: они просто защищались. Вы начали от них чего-то требовать, ну они и повели себя как сумели. Кукла Вуду - это, конечно, бред, но вы себя от этого бреда легко бы защитили, если бы захотели. Но вот не захотели. Что-то в прошлом требует выхода и реализации (вспомнился дерьмодемон из фильма "Догма")

    Конечно, можно забыть и просто переключившись на другие дела.
    Вы сейчас чем занимаетесь? Личная жизнь, работа - все в порядке?
    Откуда время на прокручивание?

    В плохие периоды жизни дерьмодемоны из прошлого особенно любят напоминать о себе.
    Я много раз была у психотерапевтов, но мы никогда не доходили до этой темы. Обсуждали семью, смерть близких, школу. И так вот не смогли доплыть до этого островка проблем.)
    У меня все относительно нормально, работа есть, доход приличный. Давно замужем.
    И вот по этому тем более не понимаю что этот дерьмодемон постоянно о себе напоминает. У меня не мало интересов, и все равно находит минуту что бы проскочить в мыслях.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Я много раз была у психотерапевтов, но мы никогда не доходили до этой темы. Обсуждали семью, смерть близких, школу. И так вот не смогли доплыть до этого островка проблем.)
    У меня все относительно нормально, работа есть, доход приличный. Давно замужем.
    И вот по этому тем более не понимаю что этот дерьмодемон постоянно о себе напоминает. У меня не мало интересов, и все равно находит минуту что бы проскочить в мыслях.
    Сколько уже замужем?
    Детей планируете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сколько уже замужем?
    Детей планируете?
    Я замужем 2 года.
    Детей пока что не планируем.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Я много раз была у психотерапевтов, но мы никогда не доходили до этой темы. Обсуждали семью, смерть близких, школу. И так вот не смогли доплыть до этого островка проблем.)
    Неудивительно. Приятной беседы на эти темы не будет, а будет только неприятное, да еще и задания противные.
    Вы точно готовы к такой работе?

    Я замужем 2 года.
    Детей пока что не планируем.
    Не планируете, а желания ваши на этот счет какие?

    Вам 27, верно же?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Неудивительно. Приятной беседы на эти темы не будет, а будет только неприятное, да еще и задания противные.
    Вы точно готовы к такой работе?



    Не планируете, а желания ваши на этот счет какие?

    Вам 27, верно же?
    Готова, мне это все слишком надоело. Я хочу понять и разобраться. Умом понимаю что тут и зацикливаться не на чем, ну поступили плохо, ну бывает.
    Да, 27. Опасаюсь детей рожать. Во первых здоровье у меня хлипкое, во вторых я не уверена что буду хорошей матерью.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Готова, мне это все слишком надоело.
    Если готовы, то зайдите в тему "Изба-поносильня" (см. раздел "Разговорчики") и размажте там по стенке и вашего бывшего МЧ и бывшую соперницу! Почитайте как это делают другие и вперед не стесняясь в выражениях!
    Потом отпишитесь какие вы при этом испытали эмоции и какие у вас были ощущения в теле.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если готовы, то зайдите в тему "Изба-поносильня" (см. раздел "Разговорчики") и размажте там по стенке и вашего бывшего МЧ и бывшую соперницу! Почитайте как это делают другие и вперед не стесняясь в выражениях!
    Потом отпишитесь какие вы при этом испытали эмоции и какие у вас были ощущения в теле.
    Не знала что у вас такое есть сейчас зайду

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если готовы, то зайдите в тему "Изба-поносильня" (см. раздел "Разговорчики") и размажте там по стенке и вашего бывшего МЧ и бывшую соперницу! Почитайте как это делают другие и вперед не стесняясь в выражениях!
    Потом отпишитесь какие вы при этом испытали эмоции и какие у вас были ощущения в теле.
    Может надо было еще больше размазать, но не хочется утопать в грязи и ненависти. Хотя бы потому что спустя столько лет я не чувствую особой злости. )

  22. #22
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Может надо было еще больше размазать, но не хочется утопать в грязи и ненависти. Хотя бы потому что спустя столько лет я не чувствую особой злости. )
    Слабенькая поносильня у вас получилась...
    Что в теле ощущали, когда это писали?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Слабенькая поносильня у вас получилась...
    Что в теле ощущали, когда это писали?
    Тут дело в том, что я человек достаточно не эмоциональный. Реальных криков, истерик и прочего у меня в жизни никогда не было. Тем более... ну вот честно сказать, на кого тут злиться ? одна тетя которая падка на всех, кто косо на нее посмотрит. И парень со спермотоксикозом. Не могу слишком сильно на калек злиться.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Тут дело в том, что я человек достаточно не эмоциональный. Реальных криков, истерик и прочего у меня в жизни никогда не было. Тем более... ну вот честно сказать, на кого тут злиться ? одна тетя которая падка на всех, кто косо на нее посмотрит. И парень со спермотоксикозом. Не могу слишком сильно на калек злиться.
    Так это вы не на тех злитесь.
    Готова, мне это все слишком надоело. Я хочу понять и разобраться.
    Так какой он, этот дерьмодемон?
    Как выглядит?

    Может надо было еще больше размазать, но не хочется утопать в грязи и ненависти.
    Знакомое чувство? Утопать в них?

    Да, 27. Опасаюсь детей рожать. Во первых здоровье у меня хлипкое, во вторых я не уверена что буду хорошей матерью.
    Вы нигде тут не сказали, что не хотите....
    Время-то идет. Всех мужчин в определенном возрасте торкает на тему "а что я сделал в жизни вообще",
    всех женщин - "я ребенка не родила"
    27, к слову, такой возраст символичный. Часто встречался, как символ уходящих молодых лет и вступления в зрелость. У многих женщин, с которыми доводилось беседовать.
    Вот черт знает почему.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так это вы не на тех злитесь.


    Так какой он, этот дерьмодемон?
    Как выглядит?



    Знакомое чувство? Утопать в них?



    Вы нигде тут не сказали, что не хотите....
    Время-то идет. Всех мужчин в определенном возрасте торкает на тему "а что я сделал в жизни вообще",
    всех женщин - "я ребенка не родила"
    27, к слову, такой возраст символичный. Часто встречался, как символ уходящих молодых лет и вступления в зрелость. У многих женщин, с которыми доводилось беседовать.
    Вот черт знает почему.
    В грязи и ненависти? да, знакомо. Ни к чему это хорошему не ведет, здоровье рушится, разрядки никакой. Ощущение что медленно но верно деградируешь, опускаясь до уровня тех людей, которые вызывают эту самую ненависть.
    Меня почему-то торкает на тему "а что я сделала в этой жизни вообще?" а вот на тему детей - ни разу. Что я ценного этим детям дам, если я сама не реализовала свой потенциал?
    На тему возраста, мне казалось что молодость начинает уходить в лет 25.) Везде торочат что первые признаки старения проявляются в 25, вот эта мысль и засела в моей голове. Для меня 25 кажется страшнее, чем 30-35.
    Дерьмодемон уныльный идиот. Жалеет о том, как никчемно была проведена молодость. Пока другие девочки бегали по свиданиям и радовались жизни, я унывала. Такие смешанные и непонятные чувства.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Дерьмодемон уныльный идиот. Жалеет о том, как никчемно была проведена молодость. Пока другие девочки бегали по свиданиям и радовались жизни, я унывала. Такие смешанные и непонятные чувства.
    Давайте условимся, что дерьмодемон - это внешняя сила.
    Вам просто пришлось с ним столкнуться. В жизни есть разные явления, ну вот вам попался вот такой демон (кому-то не попался, зато попался другой).
    Но он все же не вы.

    Так почему вы унывали, а не бегали по свиданиям и радовались?

    Меня почему-то торкает на тему "а что я сделала в этой жизни вообще?" а вот на тему детей - ни разу. Что я ценного этим детям дам, если я сама не реализовала свой потенциал?
    Да для женщин это одно и то же...То есть как, женщинами повезло: они и так могут и эдак. Чувство самореализованности и удовлетворенности - будет одинаковым.
    У мужчин, конечно, только один вариант.

    Про вашу мать расскажите. Какая она?

    В грязи и ненависти? да, знакомо. Ни к чему это хорошему не ведет, здоровье рушится, разрядки никакой. Ощущение что медленно но верно деградируешь, опускаясь до уровня тех людей, которые вызывают эту самую ненависть.
    Кто именно вызывал такую ненависть?
    К слову, если есть ощущение грязи - это самая сильная ненависть из всех возможных.

    Да для женщин это одно и то же...То есть как, женщинами повезло: они и так могут и эдак. Чувство самореализованности и удовлетворенности - будет одинаковым.
    Хм. Правда я не знаю, что нужно сделать в карьере, чтобы чувство было сопоставимым с тем, что дает рождение ребенка.
    Наверное, родить Майкрософт.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Давайте условимся, что дерьмодемон - это внешняя сила.
    Вам просто пришлось с ним столкнуться. В жизни есть разные явления, ну вот вам попался вот такой демон (кому-то не попался, зато попался другой).
    Но он все же не вы.

    Так почему вы унывали, а не бегали по свиданиям и радовались?



    Да для женщин это одно и то же...То есть как, женщинами повезло: они и так могут и эдак. Чувство самореализованности и удовлетворенности - будет одинаковым.
    У мужчин, конечно, только один вариант.

    Про вашу мать расскажите. Какая она?



    Кто именно вызывал такую ненависть?
    К слову, если есть ощущение грязи - это самая сильная ненависть из всех возможных.


    Хм. Правда я не знаю, что нужно сделать в карьере, чтобы чувство было сопоставимым с тем, что дает рождение ребенка.
    Наверное, родить Майкрософт.
    Все просто, я думала что не достойна, слишком страшная, слишком глупая, ничего мне не светит, так что не стоит даже и пытаться. И вот таким образом я какое-то время провела в изоляции, получается, что я его упустила... обидно. А все потому что считала себя пустым местом. Вон если даже от меня "цветущей молодой" девушки ушли к той что по старше, то я наверное была просто ужасной.) Это настолько больно ударило по самооценке что не передать.

    Про маму расскажу. Она славная, добрая женщина, но к сожалению слабохарактерная. Муж у нее тиран. Сама она не работала, по этому какое-то время жили все вместе, в склоках, уйти было некуда. Хотя я мечтала, о том что бы сбежать.

    Грязь.. пфф... ну мне и в школе доставалось. Много, больно. Помню однажды меня классная руководительница подняла при всем классе и назвала глупой, взрыв смеха, 20 с чем-то человек смеются надо мной. По внешности проезжались, пытались даже "лапать", высмеивали, издевались.
    Дома отец тиран, тоже напрямую звал меня идиоткой, не приспособленной к жизни, мало общительной, позором семьи.
    Все это было давно, но мне кажется я никогда не смогу оправиться, сбросить эту ношу. Конечно, мое мнение о себе изменилось, но незначительно. Большая часть молодости прошла вот так вот, ничтожно. В комплексах и страхах.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Все это было давно, но мне кажется я никогда не смогу оправиться, сбросить эту ношу. Конечно, мое мнение о себе изменилось, но незначительно. Большая часть молодости прошла вот так вот, ничтожно. В комплексах и страхах.
    Вы это чувствуете как именно ношу?

    Конечно, мое мнение о себе изменилось, но незначительно.
    Разве? Производите очень уверенное, взвешенное впечатление.
    Только гнева не вижу вообще
    как будто спрятали.
    И в избе как-то окольно...

    Про маму расскажу. Она славная, добрая женщина, но к сожалению слабохарактерная. Муж у нее тиран. Сама она не работала, по этому какое-то время жили все вместе, в склоках, уйти было некуда. Хотя я мечтала, о том что бы сбежать.
    Сбежали во сколько лет?

    Помню однажды меня классная руководительница подняла при всем классе и назвала глупой, взрыв смеха, 20 с чем-то человек смеются надо мной.
    Неужели нечего ей сказать?
    Это же, мягко говоря, очень плохая учительница.
    Дрянь.

    Фильм "Управление гневом" видели?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы это чувствуете как именно ношу?



    Разве? Производите очень уверенное, взвешенное впечатление.
    Только гнева не вижу вообще
    как будто спрятали.
    И в избе как-то окольно...



    Сбежали во сколько лет?



    Неужели нечего ей сказать?
    Это же, мягко говоря, очень плохая учительница.
    Дрянь.

    Фильм "Управление гневом" видели?
    Как ношу, потому что все таки это значительная часть моего прошлого. Понимаю что при других условиях из меня мог получиться совершенно другой человек. Более счастливый. А так заработала себе неврозы, ОКР, была депрессия. Психику так легко не отреставрировать, к сожалению. Вот болит у тебя голова, ты можешь сделать мрт, пропить курс каких нибудь трав, таблеток, и скорее всего, полегчает. А что делать с покалеченной психикой? Не знаю даже.)

    Спасибо. Возможно в какой-то момент я перегорела со своим гневом, или вероятнее всего, он направился на меня саму. Оттуда и болезни. После депрессии мои эмоции как будто стерлись, не то что бы их совсем нет, но я крайне редко плачу, очень редко злюсь по настоящему, если и огорчаюсь то поверхностно. Как будто эмоции за каким-то барьером. Могу с уверенностью сказать что до депрессии я была более живой, во мне было больше отклика на внешние раздражители.

    Сбежала 3 года назад. Теперь дома тихо, спокойно, никто не капает на нервы, и что самое главное, не боюсь услышать крик.

    Учительница действительно никудышная, морально гнилая, чему такая может детей научить? заслуживает ли она хороших слов? не думаю. Но жизнь по ней прошлась изрядно, она похоронила своего мужа. Года 2 назад случайно увидела ее, когда шла вместе со своим мужем возле школы. Зрелище было страшное, без прикрас, она была похожа на смерть с косой, безжизненная и побитая. И снова не на кого гнев направить.
    Просто, как-то странно получается. Я очевидно не нравлюсь людям, в школе не нравилась, дома даже отец не уважал, в садике что-то нездоровое проскакивало. Проблема и во мне есть, однозначно, но я не знаю в чем эта проблема.

    Фильм не помню такой.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Тут дело в том, что я человек достаточно не эмоциональный. Реальных криков, истерик и прочего у меня в жизни никогда не было. Тем более... ну вот честно сказать, на кого тут злиться ? одна тетя которая падка на всех, кто косо на нее посмотрит. И парень со спермотоксикозом. Не могу слишком сильно на калек злиться.
    Вопрос был что в ТЕЛЕ ощущали? Может мышцы напряглись? Лицо побледнело? Если не помните ощущение - перечитайте поносильню и прислушайтесь к своей телеснйо реакции.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  2. Как быстро ребенок может забыть маму??
    от Маргаритка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 01:54
  3. Как забыть бывшего?
    от Ленок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 23:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search