Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 843
Тема:

Принятие себя

  1. #421
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Мой вн.ребенок кричит чтобы я бежала оттуда. Как тут поддержать?
    а как вы отзываетесь на этот крик? принимаете ли его во внимание?

  2. #422
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как вы отзываетесь на этот крик? принимаете ли его во внимание?
    Я не могу себе ничего пообещать. Ребенок бы и подождал, если бы было недолго ждать и план действий пред'явить. А у меня лишь сомнения и понимание, что здесь да-будет только точно также. Предельный уровень достигнут, а дальше даже не хочу идти. Ребенок прав-я сижу -он страдает.
    Я начала его защищать. Давит на меня начальница, я в уме ему говорю: не обращай внимания-она глупая и истеричная. Ты умеешь работать и вспоминаю моменты под'емов.

  3. #423
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я не могу себе ничего пообещать. Ребенок бы и подождал, если бы было недолго ждать и план действий пред'явить. А у меня лишь сомнения и понимание, что здесь да-будет только точно также. Предельный уровень достигнут, а дальше даже не хочу идти. Ребенок прав-я сижу -он страдает.
    Я начала его защищать. Давит на меня начальница, я в уме ему говорю: не обращай внимания-она глупая и истеричная. Ты умеешь работать и вспоминаю моменты под'емов.
    Мой вн.ребенок кричит чтобы я бежала оттуда. Как тут поддержать?
    возможно это чувство страха - "унеси меня отсюда", кричит. а когда что-то страшно ребенку, в чем он нуждается на простом телесном уровне, как думаете?

  4. #424
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно это чувство страха - "унеси меня отсюда", кричит. а когда что-то страшно ребенку, в чем он нуждается на простом телесном уровне, как думаете?
    Чтобы его обняли крепко, и спокойно поглаживали.

    Чувство страха и дискомфорта по-любому.

  5. #425
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Чтобы его обняли крепко, и спокойно поглаживали.

    Чувство страха и дискомфорта по-любому.
    ага. чтобы обняли и гладили. вот это и дайте себе, Анюта.

  6. #426
    Эти выходные опять не так. Я не могу заставить себя работать ну совсем.приезжаю на клубнику и..вчера вот шашлык пожарила, сегодня в кино с сыном пошла. Трава растет, полива нет, усы будут слабые, а мне еще отдавать на следующий год полтинник как -то.
    Тут же сумятица в голове из того что приоритетнее- сын еще к школе не готов.
    Вроде и план дел по дням есть-а все равно сумбур выходит. На первый сеанс опоздали в кино из-за того, что мне взбредило что ребенок не готов и надо прописи писать. Попали на второй. Я уже нервированная. Почему у меня любые планы в хаос превращаются?

  7. #427
    Клубника не идет никак. Мне не нравится это занятие да идет оно не ахти. И от работы я увиливаю как могу. Да и что уж- чуть поработаю напряженно-мигрень на пару дней сюда же усталость от такой жизни.

  8. #428
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Эти выходные опять не так.
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Клубника не идет никак.
    а есть что-нибудь сейчас, что так?
    что стоит на своих местах незыблемо и надежно...

  9. #429
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а есть что-нибудь сейчас, что так?
    что стоит на своих местах незыблемо и надежно...
    Нет такого. Но клубника эта на чужой земле в особенности.
    Проект упадочный. Я взяла на себя то что не тяну. Тут либо сила нужна мужская, либо деньги. А у меня ни того и не другого. Ну как я гектарами собралась растить. Плюс сюда у меня работа и ребенок в первый класс идет. Все это тянет меня в разные стороны. Приоритеты расставить так это мука всегда. И разрываюсь.

  10. #430
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а вообще в жизни что сейчас есть у вас, на что можно опереться?
    про тяни-толкай в разные стороны - понятно. а есть ведь и константы какие-то...
    попробуйте их поискать.

  11. #431
    Осталось долг и дом построить как?
    Но и с ней ой какие сомнения. Езжу все пустыри засажены клубникой. Ее много-цены нет. На следующий год еще хуже будет. Какой уж тут дом.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вообще в жизни что сейчас есть у вас, на что можно опереться?
    про тяни-толкай в разные стороны - понятно. а есть ведь и константы какие-то...
    попробуйте их поискать.
    На то чтоб опереться- нужно время.
    Мне стало нравится с сыном общаться. Прям тепло становится и он интересный стал. Другой-подрос.
    Чтение мотивирует и успокаивает.
    Домашние дела на удивление-я чувствую себя хорошей хозяйкой.
    Все внутри дома.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    На то чтоб опереться- нужно время.
    Мне стало нравится с сыном общаться. Прям тепло становится и он интересный стал. Другой-подрос.
    Чтение мотивирует и успокаивает.
    Домашние дела на удивление-я чувствую себя хорошей хозяйкой.
    Все внутри дома.
    Тут просто не получается иначе: либо я полностью все силы мобилизую на клубнике
    Либо я занимаюсь сыном, домом, чтением.
    Потому что еще работа и все пункты назначения разные

  13. #433
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    На то чтоб опереться- нужно время.
    на все хорошее как правило нужно время, и оно того стоит. а сумятица в голове выскакивает молниеносно как черт из табакерки.

    Мне стало нравится с сыном общаться. Прям тепло становится и он интересный стал. Другой-подрос.
    Чтение мотивирует и успокаивает.
    Домашние дела на удивление-я чувствую себя хорошей хозяйкой.
    Все внутри дома.
    здОрово, Анюта, есть что противопоставить сумятице, оказывается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Тут просто не получается иначе: либо я полностью все силы мобилизую на клубнике
    Либо я занимаюсь сыном, домом, чтением.
    Потому что еще работа и все пункты назначения разные
    а что самое главное все-таки?
    точнее - кто?

  14. #434
    пункты назначения разные
    а что самое главное все-таки?
    точнее - кто?
    Я главная , как в самолете сначала спасаем себя... потом сын и его благополучие. Потом все остальное.
    Но!
    Бросить-значит остаться должной болезненную сумму денег и возможно лишится части имущества. Этого ну прям не хояется никак.

  15. #435
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я главная , как в самолете сначала спасаем себя... потом сын и его благополучие. Потом все остальное.
    Но!
    Бросить-значит остаться должной болезненную сумму денег и возможно лишится части имущества. Этого ну прям не хояется никак.
    что для вас сейчас такой кислород, которым вы себя спасти можете? прямо сейчас.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что для вас сейчас такой кислород, которым вы себя спасти можете? прямо сейчас.
    Не знаю. Проблемы нервируют. Охото нанять кого то кто наведет везде порядок все уладит и мне только поддерживать. Но это не в моих силах

  17. #437
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Не знаю. Проблемы нервируют. Охото нанять кого то кто наведет везде порядок все уладит и мне только поддерживать. Но это не в моих силах
    но есть же что-то, что в ваших силах. прямо вот сейчас.
    не чтобы исправить одним махом все неисправности и сделать себя навсегда счастливой и богатой...
    а чтобы был ресурс выйти из нервяка, в который вы погрузились и который вам точно не товарищ.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но есть же что-то, что в ваших силах. прямо вот сейчас.
    не чтобы исправить одним махом все неисправности и сделать себя навсегда счастливой и богатой...
    а чтобы был ресурс выйти из нервяка, в который вы погрузились и который вам точно не товарищ.
    Только делать нормально свое дело. Иначе никакие отвлечения не помогут.
    А я не могу.
    Чтобы она росла надо ее поливать. А я не лажу с помпой. Мне слишком сложно. Тут мужская сила и сноровка нужна. Плюс ее таскать она более 30 кг весит. Я просто не хочу. Вот жалко мне себя и здоровье. Оно ведь не стоит того. А без воды все в минус. И других там вариантов нет.

  19. #439
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Только делать нормально свое дело. Иначе никакие отвлечения не помогут.
    А я не могу.
    Чтобы она росла надо ее поливать. А я не лажу с помпой. Мне слишком сложно. Тут мужская сила и сноровка нужна. Плюс ее таскать она более 30 кг весит. Я просто не хочу. Вот жалко мне себя и здоровье. Оно ведь не стоит того. А без воды все в минус. И других там вариантов нет.
    сначала себя, Анюта. потом уж детей и клубнику:
    Я главная , как в самолете сначала спасаем себя

  20. #440
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сначала себя, Анюта. потом уж детей и клубнику:
    Спорт и контрастный душ? Сил много, энергия прет. Есть одно но-после 7 вечера я не человек, я зомби. А я и без всего этого спать хочу...

  21. #441
    Я вот чем больше себя так спасаю: высыпаюсь, отгоняю плохие мысли, занимаюсь чем нравится, гуляю с сыном, делаю маски (а стоит только начать и уже все больше и больше охото)-тем менее вообще становлюсь трудоспособной. То есть потом я вообще не могу себя заставить работать. Ну вот я себя холю тут, а потом тяжести таскать и в грязи вымазываться-противоречие. И я не могу переключится. Это как другой мир и отношение к себе.

  22. #442
    Сижу реву опять на работе. Из разряда палец показали я заплакала. И успокоится не могу никак. Успокоительные не помогают. Нет ну так же невозможно. Что то идет не так. Наверно лекарства не помогают достаточно.

  23. #443
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Спорт и контрастный душ? Сил много, энергия прет. Есть одно но-после 7 вечера я не человек, я зомби. А я и без всего этого спать хочу...
    поменять схему приема лекарств?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я вот чем больше себя так спасаю: высыпаюсь, отгоняю плохие мысли, занимаюсь чем нравится, гуляю с сыном, делаю маски (а стоит только начать и уже все больше и больше охото)-тем менее вообще становлюсь трудоспособной. То есть потом я вообще не могу себя заставить работать. Ну вот я себя холю тут, а потом тяжести таскать и в грязи вымазываться-противоречие. И я не могу переключится. Это как другой мир и отношение к себе.
    описываете как насилие над собой - таскать, вымазываться. у всего есть цена и у материальных благ, и у душевного спокойствия.
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Сижу реву опять на работе. Из разряда палец показали я заплакала. И успокоится не могу никак. Успокоительные не помогают. Нет ну так же невозможно. Что то идет не так. Наверно лекарства не помогают достаточно.
    если вы истощены, то лекарства - только одно из средств, которые помогут. но есть еще психогигиена, и ее хорошо бы соблюдать. баланс нагрузок и качественного отдыха.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поменять схему приема лекарств?
    Да я по разному пила. И даже когда не пью. Я все равно как- то утомляема и спать охото.



    описываете как насилие над собой - таскать, вымазываться. у всего есть цена и у материальных благ, и у душевного спокойствия.если вы истощены, то лекарства - только одно из средств, которые помогут. но есть еще психогигиена, и ее хорошо бы соблюдать. баланс нагрузок и качественного отдыха.
    А я и вижу это насилием.
    Ну вот все равно не пойму. Как можно работать на двух работах и соблюдать психогигиену?

  25. #445
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну вот все равно не пойму. Как можно работать на двух работах и соблюдать психогигиену?
    как-то вы себе эту засаду устраиваете мастерски. такую вот ловушку адскую. привычная роль, однако, Анюта.

  26. #446
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как-то вы себе эту засаду устраиваете мастерски. такую вот ловушку адскую. привычная роль, однако, Анюта.
    Да это есть. Все дела по двое, два дома ни там ни тут толком, и клубника разделена в трех местах, и каждое не дозасажено... и попробуй за каждым из трех уследи...вечное долбание мозга. А результат не тот конечно.

    --- Добавлено ---

    Ну ведь все так. Везде набираю себе а потом давит меня. И я не успеваю-всегда. Я всегда верю, что справлюсь, но не справляюсь

  27. #447
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да это есть. Все дела по двое, два дома ни там ни тут толком, и клубника разделена в трех местах, и каждое не дозасажено... и попробуй за каждым из трех уследи...вечное долбание мозга. А результат не тот конечно.

    --- Добавлено ---

    Ну ведь все так. Везде набираю себе а потом давит меня. И я не успеваю-всегда. Я всегда верю, что справлюсь, но не справляюсь
    позвольте поделюсь с вами, Анюта, песней с таким обещанием:


    Небо рухнет на землю,
    Перестанет расти трава -
    Он придет и молча поправит все,
    Человек из Кемерова.


    а теперь послушайте как это звучит:

    немного тестостерона вам сейчас точно не помешает, а он в голосе и тембре.) слушайте и напитывайтесь.
    Последний раз редактировалось Азбука; 29.07.2019 в 19:21.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    позвольте поделюсь с вами, Анюта, песней с таким обещанием:


    Небо рухнет на землю,
    Перестанет расти трава -
    Он придет и молча поправит все,
    Человек из Кемерова.


    а теперь послушайте как это звучит:

    немного тестостерона вам сейчас точно не помешает, а он в голосе и тембре.) слушайте и напитывайтесь.
    Слушаю и не пойму-что же это значит?
    Кто этот помогающий человек? Что все это значит для меня?
    Мужчина, которому по силам. А зачем ему это?

  29. #449
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    чуть голову просто отключите. на время хотя бы.
    и там скобочка-улыбка была, заметили ее?

  30. #450
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чуть голову просто отключите. на время хотя бы.
    и там скобочка-улыбка была, заметили ее?
    Заметила, не восприняла как шутку, извините, я невнимательная.
    Как мне поступать со своей двойственностью? когда гонишься за всем сразу. Тупик ли это или попытки более быстрого развития. Усталость и интерес.
    Две книги читаю сразу, пытаюсь сшить две вещи одновременно, так же с посадками, два дома, мужчины обычаем привлекают по две противоположности. Это проблема-не могу выбрать и отказаться от второго. Итог не впечатляющий. Ну с мелочами ладно чек лист книг, мечт, дел спасают когда заводишь их как правило.
    А если это дела, то тут возможности возникают и их нельзя приберечь. Либо схватить вариант как то было с арендой земли в удачном месте, либо отпустить.
    Не могу определить как выгоднее мне. Просто скачки дают ощущение развития, что я иду вперед быстро и непредсказуемость что дальше а значит шанс. Предсказуемость страшит, она не удовлеиворяет.
    А все сразу изматывает и уже чтобы просто быть нужно силы искать

Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошлое, отношения, секс, непринятие, принятие
    от Анвар в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search