Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 452
Тема:

Муж не любит наших детей

  1. #421
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Насчет того, что не верю, выше описала. Упреки почвляются гораздо после. Отчасти потому, что надо виноватого найти мужу, но в целом наводит на вопрос: а могла ли я это избежать? Наводит только потому, что планируем второго. А так, конечно, вижу и доверию, но не у меня одной тараканы))) у мужа в семье вообще культ «терпеть и не мутить воду». Конфликты интересов либо заминают в зародыше, либо пост-фактум упрекают, когда ты уже никак не изменишь ситуацию. Ну в прошлое же не вернешься.
    а вам помутить хочется?))

    вам как-то сильно неприятны его упреки?
    или так...ну упрекнул и упрекнул, может, это прелюдия такая, ритуал.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    )) есть семьи, где жена и ужин не готовит, и с малышом не сидит, а все видят это как полный дзен (ну муж женился на жене ради связей и витрины, а домохозяйку и нанять можно).
    Разное возможно...



    может ему это приятно было))
    Опять посты пропускаю...((
    Согласна с вами, разное бывает)


  3. #423
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а вам помутить хочется?))

    вам как-то сильно неприятны его упреки?
    или так...ну упрекнул и упрекнул, может, это прелюдия такая, ритуал.
    Мне хочется мутить))
    Я не обижаюсь на близких, не знаю, не могу так. А муж может промолчать и обидеться, ходить и дуться. В 9 случаях из 10 я подхожу к нему и мы начинаем разговор)) после которого проблема разрешена. И мы к ней редко возвращаемся.

    А упреки — раньше очень задевали. Потом перестали Ну,такой человек, что ж поделать. А вот после родов, боюсь, что буду остро реагировать.

  4. #424
    )))) Вспомнилось еще, как мне муж на меня жаловался, что я в конфликтах как мужик. Я удивилась искренне и спросила, а как это? Он такой: «Ну девочки же обижаются, надуют губы и уходят и мужчина понимает, что он обидел, приходит через какое-то воемя с цветами. А ты идешь сразу разговаривать»

    Я даже пыталась делать так, как он это описал. Ушла в комнату нашу, легла, попыталась всеми силами обидеться. Почувствовала себя как-то по-дурацки , пошла своими делами заниматься.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    А вот после родов, боюсь, что буду остро реагировать.
    Родите сразу двух, а лучше трех.
    у вас энергии, видимо, на семерых.
    ну раз все хорошо, а мутить хочется)

  6. #426
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Родите сразу двух, а лучше трех.
    у вас энергии, видимо, на семерых.
    ну раз все хорошо, а мутить хочется)
    видимо, да))

  7. #427
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы их устраивало... задумалась. А если, допустим, до рождения ребенка были договоренности, что муж будет помогать, а после — он о них "забыл», и ее это не устраивает, то... она ведь может требовать помощи?
    конечно может . Может даже упрекнуть, ведь до рождения они договорились. Только вот почему вы задумались и том "должна/не должна" думать об усталости мужа. Меня наводит только на выбор, "плевать устал он или нет, он мне обещал" или "Ну он же устал, путь отдохнет".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не то чтобы совсем нет, но скорее нет
    Допустим, ситуация, жена с подругами много обсуждает тему ревности. Подруги ставят следилки на телефоне отслеживают лайки...
    Ну чисто теоретически, они ее могут справоцировать залезть, например, в телефон мужа( а могут и нет)
    Но если она в телефоне ничего неожиданного для себя не увидит стабильным и постоянным этот интерес не станет
    Больше того, если женщина сильно завязана на одобрение подруг, она скорее любовника заведет такого, чтоб провацировал ревность и за ним начнет следить
    Заставить человека испытывать интерес можно двумя путями
    1) Поставить выживаемость в зависимости от объекта. Ну если гипотетическая жена, например узнает что ее расстреляют если муж найдет любовницу, она начнет за ним следить без всякой подачи с его стороны
    2) Человека можно научить произвольному интересу. Вот спецназовцев учат например, шпионов, хирургов
    Но пока гипотетический муж не стал президентом хоть какой нибудь завалящей Румынии или не изобрел машину времени ему такой произвольный имтерес супруги не светит
    Ибо дорого и достойно лучшего применения
    Благодарствую ув. Гретхен

  8. #428
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а я вообще ничего не поняла

    какой муж, какой интерес, какая блоха.
    ....
    ой, хорошо что я не психолог.
    Тоже пойду отдохну.
    В детстве мой любимый мультик, я как-то этот диалог заучил, ржали потом всей компанией . Недавно с друзьями вспоминали.

    У ув. Ками там в этом вопросе, проскочило сомнение в весьма неприятной форме, диллема где "надо или не надо", такие вопросы бьют по нутру того кто ими задается.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Нет, вы не поняли)
    Если ребенок малой и мужу он пока неинтересен, муж отлынивает от помощи жене с ребенком. А если жене совсем неинтересно готовить ужин (ок, это слишком гендерно) или платить по счетам каждый месяц (договоренность такая, предположим, была)— неинтересно и можно это время потратить на залипание в телефоне, она может этого не делать? Без ущерба хорошим отношениям. Я понимаю, что все очень субъективно, но если рассмотреть семью, где полный дзен?

    Это вопрос про границы. Ребенка мы планировали оба, а заниматься им должна одна женщина и даже помощи не допросишься, потому что мужу неинтересен ребенок до 3 лет хочу понять.
    Ув Ками Вы думаете мало мам которым неинтересно заниматься ребенком на свете?
    В смысле женщин которые родили отдали например бабушке.... Или отцу да хоть в детдом и никак ребенком не занимаются.
    Их тысячи
    Это не гендерная проблема она общечеловеческая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Да, ув, Птичка Тари, он ее просит, но ей неинтересно именно это делать и она не хочет ему помогать, это повод для ссоры? Про бегать я не говорила.

    Меня заинтересовало, что мужчинам неинтересны маленькие дети. У меня была такая помошь от мужа в первые 6 месяцев (еще и потому, что дочь катастрофически мало спала)! И для меня звучит странно, что муж может не помогать, если ему неинтересно это. Понятно, что все индивидуально и все разные, но я задумалась, а не давила ли я на мужа. Нет, не давила. Интерес и забота проявлялись сами — «тебе помочь?», «что сделать?» и т.д.
    Планируем ребенка и задумалась, стоит ли рассчитывать вновь на его помощь или... наоборот, его от этого оградить
    Если бы Вы давили то ни интереса ни заботы бы не было.
    О другом надо вспоминать: был ли регулярный секс? Доброжелательная атмосфера? Общие дела помимо ребенка? Если было и есть то стоит рассчитывать.
    Если сейчас нет то лучше рассчитывать на себя

  10. #430
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    конечно может . Может даже упрекнуть, ведь до рождения они договорились. Только вот почему вы задумались и том "должна/не должна" думать об усталости мужа. Меня наводит только на выбор, "плевать устал он или нет, он мне обещал или"r:
    Ну, вы примерно угадали, все зависит от того, насколько устала и загружена жена. Если силы на пределе, может быть и плевать, раз уж обещал и сидит в телефоне)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    В детстве мой любимый мультик, я как-то этот диалог заучил, ржали потом всей компанией . Недавно с друзьями вспоминали.

    У ув. Ками там в этом вопросе, проскочило сомнение в весьма неприятной форме, диллема где "надо или не надо", такие вопросы бьют по нутру того кто ими задается.
    Понимаете, конкретно в моем случае не было примера в семье, как должно быть правильно. Потому что в детстве я воспринимала все как норму, но особо комфорта не чувствовала, поэтому и есть неуверенность сейчас. «А, может, можно и лучше?»

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ками Вы думаете мало мам которым неинтересно заниматься ребенком на свете?
    В смысле женщин которые родили отдали например бабушке.... Или отцу да хоть в детдом и никак ребенком не занимаются.
    Их тысячи
    Это не гендерная проблема она общечеловеческая

    --- Добавлено ---



    Если бы Вы давили то ни интереса ни заботы бы не было.
    О другом надо вспоминать: был ли регулярный секс? Доброжелательная атмосфера? Общие дела помимо ребенка? Если было и есть то стоит рассчитывать.
    Если сейчас нет то лучше рассчитывать на себя
    Ну с переменным успехом, хотя это было так давно, проблемы начались очень серьезные, когда дочери был год, вплоть до измены. Но это все пережито, мы начали сначала и удачно.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Понимаете, конкретно в моем случае не было примера в семье, как должно быть правильно. Потому что в детстве я воспринимала все как норму, но особо комфорта не чувствовала, поэтому и есть неуверенность сейчас. «А, может, можно и лучше?»
    Так тогда надо учиться чувствовать, а не у других спрашивать о том, что есть комфорт.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так тогда надо учиться чувствовать, а не у других спрашивать о том, что есть комфорт.
    А если мое счастье, радость и комфорт вообще не завпсят от обстоятельств и перемены настроения бывают на пустом месте?)) Я научилась с этим справляться автономно, не привлекая мужа, но... все равно сложно.

  13. #433
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Ну, вы примерно угадали, все зависит от того, насколько устала и загружена жена. Если силы на пределе, может быть и плевать, раз уж обещал и сидит в телефоне)
    А может и не сидеть в телефоне, а упасть спать. Думаю если есть силы сидеть в телефоне, могут быть силы и с ребенком посидеть.

    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Понимаете, конкретно в моем случае не было примера в семье, как должно быть правильно. Потому что в детстве я воспринимала все как норму, но особо комфорта не чувствовала, поэтому и есть неуверенность сейчас. «А, может, можно и лучше?»
    ув. Anaisetta, ответила на этот вопрос

  14. #434
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А может и не сидеть в телефоне, а упасть спать. Думаю если есть силы сидеть в телефоне, может быть силы и с ребенком посидеть.



    ув. Anaisetta, ответила на этот вопрос
    Согласна с вами))

  15. #435
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо! Так и предполагала. Дело в том, что у меня на примете есть две семьи, обе супер гармоничные. В одной — полная взаимпомощь, муж готовит, когда жена устала, жена порой катается по делам мужа, если он в этот день не в духе.

    А в другой, тоже очень гармоничной, все наоборот — четкое деление. Женщины — дети и кухня, а мужчина зарабатывает деньги, и никто не лезет. Со стороны кажется, что все очень печально, но это только со стороны и по-моему мнению))
    ключевое слово тут ГАРМОНИЧНЫЕ! Т.е. два чела выстроили модель отношений, которая абсолютно их двоих устраивает. И не нужны никакие должна/не должна".

  16. #436
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ключевое слово тут ГАРМОНИЧНЫЕ! Т.е. два чела выстроили модель отношений, которая абсолютно их двоих устраивает. И не нужны никакие должна/не должна".
    Спасибо, я поняла)

  17. #437
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Да, ув, Птичка Тари, он ее просит, но ей неинтересно именно это делать и она не хочет ему помогать, это повод для ссоры? Про бегать я не говорила.
    Зачем ссориться, тратить нервы себе и другим??

    Это повод сказать, что такое отношение не нравится, а если жена продолжит - пойти поискать себе другую супругу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    )))) Вспомнилось еще, как мне муж на меня жаловался, что я в конфликтах как мужик. Я удивилась искренне и спросила, а как это? Он такой: «Ну девочки же обижаются, надуют губы и уходят и мужчина понимает, что он обидел, приходит через какое-то воемя с цветами. А ты идешь сразу разговаривать»

    Я даже пыталась делать так, как он это описал. Ушла в комнату нашу, легла, попыталась всеми силами обидеться. Почувствовала себя как-то по-дурацки , пошла своими делами заниматься.
    А его мама наверное обижалась?

  18. #438
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    А если мое счастье, радость и комфорт вообще не завпсят от обстоятельств и перемены настроения бывают на пустом месте?)) Я научилась с этим справляться автономно, не привлекая мужа, но... все равно сложно.
    Что именно сложно?
    простите, не совсем поняла.

    А если мое счастье, радость и комфорт вообще не завпсят от обстоятельств и перемены настроения бывают на пустом месте?))
    вот даже не представляю

    ну не бывают они на пустом месте.
    ничего не бывает.
    либо физиологические причины (биохимические) - медикаменты + психотерапевтические приемы.
    либо что-то внешнее их вызвало, но у вас защиты.

    А вы не можете определить, когда ваше настроение из-за обстоятельств, а где это биохимия?

  19. #439
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем ссориться, тратить нервы себе и другим??

    Это повод сказать, что такое отношение не нравится, а если жена продолжит - пойти поискать себе другую супругу.

    --- Добавлено ---


    А его мама наверное обижалась?
    Про ссору я написала, с мыслью об авторе, ведь у них ссоры. Может быть, неудачно написала.

    Его мама и сестра могут неделями молчать. Потом ситуация сходит на нет, без обсуждения и слов прости. Вот такая модель.

  20. #440
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Меня заинтересовало, что мужчинам неинтересны маленькие дети. У меня была такая помошь от мужа в первые 6 месяцев (еще и потому, что дочь катастрофически мало спала)! И для меня звучит странно, что муж может не помогать, если ему неинтересно это. Понятно, что все индивидуально и все разные, но я задумалась, а не давила ли я на мужа. Нет, не давила. Интерес и забота проявлялись сами — «тебе помочь?», «что сделать?» и т.д.
    Планируем ребенка и задумалась, стоит ли рассчитывать вновь на его помощь или... наоборот, его от этого оградить
    В данном случае речь идет о психологическом интересе. У женщин н прошит - это основа инстинкта заботы о потомстве. У мужчин такового нет. Но может быть общечеловеческий интерес - дети прикольные, может быть забота в расчете на то, что деть вырастет и станет более вменяемым, может быть желание помочь любимой женщине и интерес к ребенку как продолжение интереса к ней, и этот интерес можно развивать.

    Когда моя сестра родилась, мне было 12, я видела, как мама встречала отца с работы. Чистенькая умытая и переодетая дочка, готовый ужин и каждый раз что-то типа - "Смотри, какая она прикольная! У нее щеки булькают!" Отцу было за 40, и он с удовольствием с ней возился с самого ее рождения. Во всяком случае постоянно вызывался побыть грелкой, когда ее мучили колики, кормил, готовил пюрешки и пр.
    Но вот было четко заметно - поведение мамы - оно заточено под потребности ребенка, поведение отца - под здравый смысл и технологию. Он не мог придумать, как сделать что-то учитывая сестренкины пристрастия, но вот четко выполнить инструкцию - легко и с удовольствием.

    Поэтому нельзя предсказать - будет или не будет помогать. Обычно мужчины рвутся, но что-то идет не так, и получив критику от жены, или от тещи, они быстро сливаются. По мужским понятиям - деятельность, за которую получаешь мозговынос - нерентабельна.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что именно сложно?
    простите, не совсем поняла.



    вот даже не представляю

    ну не бывают они на пустом месте.
    ничего не бывает.
    либо физиологические причины (биохимические) - медикаменты + психотерапевтические приемы.
    либо что-то внешнее их вызвало, но у вас защиты.

    А вы не можете определить, когда ваше настроение из-за обстоятельств, а где это биохимия?
    Я могу определить. Настроение меняют мои мысли, мысли могут возникнуть на пустом месте (почти). Например, по работе столкнулась с темой про онко-больных, вспомнила бабушку и понеслось — негатив, вина, боль. Это один из примеров. Естественно, всегда это мысль—эмоция. Или толкнулась темой онко — вспоснила бабушку — светлая грусть — благодарность мужу за помощь — счастье, радость. Я думаю, что у всех так. Я учусь не связывать в один клубок то, что чувствую и то, что есть на самом деле. Именно в этом, как я понимаю, основная проблема пограничников. Моя — точно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В данном случае речь идет о психологическом интересе. У женщин н прошит - это основа инстинкта заботы о потомстве. У мужчин такового нет. Но может быть общечеловеческий интерес - дети прикольные, может быть забота в расчете на то, что деть вырастет и станет более вменяемым, может быть желание помочь любимой женщине и интерес к ребенку как продолжение интереса к ней, и этот интерес можно развивать.

    Когда моя сестра родилась, мне было 12, я видела, как мама встречала отца с работы. Чистенькая умытая и переодетая дочка, готовый ужин и каждый раз что-то типа - "Смотри, какая она прикольная! У нее щеки булькают!" Отцу было за 40, и он с удовольствием с ней возился с самого ее рождения. Во всяком случае постоянно вызывался побыть грелкой, когда ее мучили колики, кормил, готовил пюрешки и пр.
    Но вот было четко заметно - поведение мамы - оно заточено под потребности ребенка, поведение отца - под здравый смысл и технологию. Он не мог придумать, как сделать что-то учитывая сестренкины пристрастия, но вот четко выполнить инструкцию - легко и с удовольствием.

    Поэтому нельзя предсказать - будет или не будет помогать. Обычно мужчины рвутся, но что-то идет не так, и получив критику от жены, или от тещи, они быстро сливаются. По мужским понятиям - деятельность, за которую получаешь мозговынос - нерентабельна.
    Как понятно и четко вы объяснили! Теперь я поняла, почему у нас было так. Я мужа не критиковала вообще.

  22. #442
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Про ссору я написала, с мыслью об авторе, ведь у них ссоры. Может быть, неудачно написала.

    Его мама и сестра могут неделями молчать. Потом ситуация сходит на нет, без обсуждения и слов прости. Вот такая модель.
    соответственно, он к такой модели привык. Вам - или тоже привыкнуть, или искать другого мужа

  23. #443
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Я могу определить. Настроение меняют мои мысли, мысли могут возникнуть на пустом месте (почти). Например, по работе столкнулась с темой про онко-больных, вспомнила бабушку и понеслось — негатив, вина, боль. Это один из примеров. Естественно, всегда это мысль—эмоция. Или толкнулась темой онко — вспоснила бабушку — светлая грусть — благодарность мужу за помощь — счастье, радость. Я думаю, что у всех так. Я учусь не связывать в один клубок то, что чувствую и то, что есть на самом деле. Именно в этом, как я понимаю, основная проблема пограничников. Моя — точно.
    ммм...ну вашему терапевту виднее, но это не особо похоже на аффективное расстройство.
    это незавершенные гештальты. Причем все с той же бабушкой, письмо к которой вы не написали.

    при любых аффективных от циклотимии до БПР перепад настроения может быть, конечно, связанным с мыслями, что уж, мыслей-то много, но это случайное совпадение, а в целом мысли не причина, все спонтанно.

    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Про ссору я написала, с мыслью об авторе, ведь у них ссоры. Может быть, неудачно написала.
    Его мама и сестра могут неделями молчать. Потом ситуация сходит на нет, без обсуждения и слов прости. Вот такая модель.
    Причем, возможно, таким образом решают важные личные задачи.
    Ну например, усталость накопилась, нашел повод, обиделся, побыл один, в тишине, отдохнул.
    А по факту все устраивало и какие-то перемены со стороны партнера и вовсе не были нужны.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В данном случае речь идет о психологическом интересе. У женщин н прошит - это основа инстинкта заботы о потомстве. У мужчин такового нет. Но может быть общечеловеческий интерес - дети прикольные, может быть забота в расчете на то, что деть вырастет и станет более вменяемым, может быть желание помочь любимой женщине и интерес к ребенку как продолжение интереса к ней, и этот интерес можно развивать.
    Ага))
    Интерес можно пробудить.
    Им можно заразить.

    Но обязать? Обязаловка - убийца интереса.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.07.2019 в 09:35.

  24. #444
    Ув. Анаис, я уже, если честно, не знаю, что это на самом деле у меня. Но очень много ситуаций было связано именно с этим — эмоции захлестывали, начиналось надумывание и я уже не отличала, что было, а чего не было. В самом жутком периоде в моей жизни я просто терялась между сном, реальностью и своими мыслями. Но выкарабкалась на психотерапии только в итоге.
    Письмо бабушке... напишу! Сегодня, надоело бегать от себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    соответственно, он к такой модели привык. Вам - или тоже привыкнуть, или искать другого мужа
    Да, я уже это поняла. Я и не обижаюсь, и не трогаю его. В начале отношений он мне вот так изменил, обидевшись. Просто пошел и переспал с проституткой, потом сам же все рассказал. Поэтому я болезненно реагировала на это и в последующих ситуациях. Но это было давно и эмоций не вызывает. Я просто всегда помню, что мы эмоциональны и лучше не раздувать ссору. Поэтому мы разговариваем, но предварительно дав ему время пообижаться) компромисс...
    Последний раз редактировалось Ками; 27.07.2019 в 10:32.

  25. #445
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, я уже, если честно, не знаю, что это на самом деле у меня. Но очень много ситуаций было связано именно с этим — эмоции захлестывали, начиналось надумывание и я уже не отличала, что было, а чего не было. В самом жутком периоде в моей жизни я просто терялась между сном, реальностью и своими мыслями. Но выкарабкалась на психотерапии только в итоге.
    Письмо бабушке... напишу! Сегодня, надоело бегать от себя.

    --- Добавлено ---



    Да, я уже это поняла. Я и не обижаюсь, и не трогаю его. В начале отношений он мне вот так изменил, обидевшись. Просто пошел и переспал с проституткой, потом сам же все рассказал. Поэтому я болезненно реагировала на это и в последующих ситуациях. Но это было давно и эмоций не вызывает. Я просто всегда помню, что мы эмоциональны и лучше не раздувать ссору. Поэтому мы разговариваем, но предварительно дав ему время пообижаться) компромисс...
    И о чем разговариваете, в таком случае?

  26. #446
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, я уже, если честно, не знаю, что это на самом деле у меня. Но очень много ситуаций было связано именно с этим — эмоции захлестывали, начиналось надумывание и я уже не отличала, что было, а чего не было. В самом жутком периоде в моей жизни я просто терялась между сном, реальностью и своими мыслями. Но выкарабкалась на психотерапии только в итоге.
    Я лишь к тому, что судя по рассказанному, вы в состоянии сама понимать свой комфорт.
    И тот период прошел. Сейчас-то новый.
    Если человек вырос в колодце, а потом выкарабкался на свет, понятно, что не сразу ему будет приятно солнце.
    Но время-то идет.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И о чем разговариваете, в таком случае?
    Смотря в чем был конфликт. Последний случай был вчера. Я задержалась на работе на полчаса, муж надулся. Я часа два занималась своими делами, потом подошла и сказала ему — извини, я попала в пробку, понимаю, что неприятно тебе, но я не хотела тебя подвести. Обнимаю его и он меня, все, конфликт исчерпан и обид нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я лишь к тому, что судя по рассказанному, вы в состоянии сама понимать свой комфорт.
    И тот период прошел. Сейчас-то новый.
    Если человек вырос в колодце, а потом выкарабкался на свет, понятно, что не сразу ему будет приятно солнце.
    Но время-то идет.
    Да, есть такие мысли)) осталась привычка сверять)

  28. #448
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Смотря в чем был конфликт. Последний случай был вчера. Я задержалась на работе на полчаса, муж надулся. Я часа два занималась своими делами, потом подошла и сказала ему — извини, я попала в пробку, понимаю, что неприятно тебе, но я не хотела тебя подвести. Обнимаю его и он меня, все, конфликт исчерпан и обид нет.

    --- Добавлено ---


    Да, есть такие мысли)) осталась привычка сверять)
    Т.е. подкрепляете данное поведение? А вы чувствовали себя виноватой за опоздание? Почему решили, что именно подвели его, если он галулся и молчит?

  29. #449
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. подкрепляете данное поведение? А вы чувствовали себя виноватой за опоздание? Почему решили, что именно подвели его, если он галулся и молчит?
    Да, чувствовала. Потому что мы когда договариваемся, я тоже расстраиваюсь, если он опаздывает. Чувствовала, что подвела именно потому что он надулся))

  30. #450
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Да, чувствовала. Потому что мы когда договариваемся, я тоже расстраиваюсь, если он опаздывает. Чувствовала, что подвела именно потому что он надулся))
    А как не подкреплять?
    У меня с не-подкоеплением проблемы, если честно. Вы можете, ув. Птичка Тари, это описать? Это игнор?

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не принимает моих детей и внуков
    от Бабушка Мила в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 14:47
  2. Поняла что муж не любит и никогда не любил
    от Tasha87 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 01:07
  3. Муж не любит мою подругу.
    от Лана84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 11:31
  4. Муж не любит мою маму, подскажите что делать?
    от Ekaterina1986 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 15:32
  5. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search