Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 452
Тема:

Муж не любит наших детей

  1. #391
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Только что прочитала про я-сообщения. Вот например если я скажу мужу так: Дорогой, когда ты много времени проводишь за играми в телефоне я расстраиваюсь потому что мне не хватает времени на общение с тобой! Думаете это что-то изменит? Я на 100₽% уверена что нет.
    А просто попробовать пообщаться с мужем или предложить ему какое-нить совместное занятие (без претензий к его сидению в телефоне) - вы можете??

  2. #392
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете что если бы я была на месте моей мамы я бы жила точно так же?
    Вы неверно меня поняли, ув. Настя.
    Поясню: ваша мама не устроила личную жизнь и вы - ее дочь стали смыслом ее жизни. В результате - мама испортла вам отношения с первым МЧ и она же не показала вам примера гармоничной семейной пары, поэтому вы ошиблись в выборе супруга.
    Теперь вы пишите: "буду жить для детей". Нетрудно догадаться, что в таком случае ваши дети, если станут смыслом ВАШЕЙ жизни повторят ВАШУ судьбу.
    Кстати, вы писали, что вас воспитывала бабушка. А дедушка у вас был?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Только что прочитала про я-сообщения. Вот например если я скажу мужу так: Дорогой, когда ты много времени проводишь за играми в телефоне я расстраиваюсь потому что мне не хватает времени на общение с тобой! Думаете это что-то изменит? Я на 100₽% уверена что нет.
    Не верный формат "я-сообщений". Давайте еще варианты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Спасибо, если честно я только сейчас вижу помощь на последней странице
    Мне тоже приятно, что вы наконец пошли на контакт
    Только отвечайте, плиз, на все поставленные вопросы, не пропуская.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы неверно меня поняли, ув. Настя.
    Поясню: ваша мама не устроила личную жизнь и вы - ее дочь стали смыслом ее жизни. В результате - мама испортла вам отношения с первым МЧ и она же не показала вам примера гармоничной семейной пары, поэтому вы ошиблись в выборе супруга.
    Теперь вы пишите: "буду жить для детей". Нетрудно догадаться, что в таком случае ваши дети, если станут смыслом ВАШЕЙ жизни повторят ВАШУ судьбу.
    Кстати, вы писали, что вас воспитывала бабушка. А дедушка у вас был?

    --- Добавлено ---



    Не верный формат "я-сообщений". Давайте еще варианты.

    --- Добавлено ---


    Мне тоже приятно, что вы наконец пошли на контакт
    Только отвечайте, плиз, на все поставленные вопросы, не пропуская.
    Другие варианты я сообщения напишу позже когда еще здесь на форуме о них прочитаю.
    Дедушка мой умер от рака еще до того как мама развелась с отцом. Но пока он жил мне говорили что он очень любил меня, и уже даже когда бы оочень слабый все равно еще играл со мной

  4. #394
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Дедушка мой умер от рака еще до того как мама развелась с отцом.
    Среди родственников у вас были примеры гармоничных семейных пар?

  5. #395
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    В детстве мной больше бабушка занималась, мама работала и после работы скажем так часто отдыхала с друзьями.
    А в юности я встретила человека (он был другой национальности) и маме моей не нравился, мама требовала чтобы я с ним разошлась, я не хотела и тогда мама выгнала меня из дома. Я жила с ним год, потом мама позвонила и плакала, говорила что я ее смысл жизни и тд я вернулась домой, моему молодому человеку это надоело и он стал инициатором разрыва наших отношений, я очень его любила, ОЧЕНЬ тяжело это переживала, после этого 2 года не хотела никаких отношений, это и сейчас если чесно не самая приятная для меня тема
    Cочувствую, ув. Настя2705, нелегко вам пришлось.

    Скажите, а вот такие фразы "Ну дайте мне тогда ответ, вы бы жили с мужчиной у которого телефон на первом месте? В туалете, в кровати перед сном, за едой, по дороге, в автобусе,на прогулке? Это НОРМАЛЬНО??? " - они были характерны более для вашей бабушки или для вашей мамы? От кого из них вы чаще слышали подобное?

  6. #396
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так Вам выше ув. Окстисия написала, что мужчинам дети становятся интересными с 2-3 лет, это норма
    Вы не обратили внимание?
    Может действительно найти тему, о которой упоминалось и почитать?
    У меня возник вопрос к уважаемым психологам. Ни разу не с претензией, просто хочется понять. Если муж устает, должна ли жена руководствоваться принципом интересно/неинтересно, чтобы ему помочь? И наоборот.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос к уважаемым психологам. Ни разу не с претензией, просто хочется понять. Если муж устает, должна ли жена руководствоваться принципом интересно/неинтересно, чтобы ему помочь? И наоборот.
    Понимаете ли ув Ками... она может и не должна. Но будет
    Потому что внимание наше практически непроизвольно и хоть наизнанку вывернись против своей природы не попрешь
    За малым исключением

  8. #398
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос к уважаемым психологам. Ни разу не с претензией, просто хочется понять. Если муж устает, должна ли жена руководствоваться принципом интересно/неинтересно, чтобы ему помочь? И наоборот.
    Как таковых, эталонов нет. Главное, чтобы их обоих устраивал порядок вещей.
    По размышлению, если к примеру жена не интересовалась и мужа это устраивает, а потом вдруг она задумалась "должна-не должна" и начала интересоваться, то во первых она идет против себя принуждая, а на это тратятся ресурсы (силы), во вторых мужа это начнет раздражать ибо жил себе чел тихо и мирно, и тут на-тебе и под микроскоп попал. А там на фоне раздражения, понижения качества и количества секса. рост напряженности и понеслась....

  9. #399
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Как таковых, эталонов нет. Главное, чтобы их обоих устраивал порядок вещей.
    По размышлению, если к примеру жена не интересовалась и мужа это устраивает, а потом вдруг она задумалась "должна-не должна"
    Если вдруг задумалась "должна или не должна" значит ей уже стало интересно ув Виктор

  10. #400
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если вдруг задумалась "должна или не должна" значит ей уже стало интересно ув Виктор
    Согласен, ув. Гретхен, только вот с какой целью стало интересно? и под каким предлогом? )

  11. #401
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Согласен, ув. Гретхен, только вот с какой целью стало интересно? и под каким предлогом? )
    Вы с кошкой играли когда-нибудь ув Виктор? Как сделать чтоб она чем-то заинтересовалась?

  12. #402
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы с кошкой играли когда-нибудь ув Виктор? Как сделать чтоб она чем-то заинтересовалась?
    Играл ув. Гретхен. получается, что в придуманной мной ситуации, муж являлся инициатором интереса. Я верно понял?

  13. #403
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Играл ув. Гретхен. получается, что в придуманной мной ситуации, муж являлся инициатором интереса. Я верно понял?
    Да.
    Муж был стабильный и как-то вдруг зашевелился
    Интерес вообще всегда зависит от объекта а не субъекта
    Интерес зрителя к спектаклю - от актера, интерес читателя от писателя, интерес учеников от учителя.
    Есть два обходных пути, но они очень частные

  14. #404
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да.
    Муж был стабильный и как-то вдруг зашевелился
    Интерес вообще всегда зависит от объекта а не субъекта
    Интерес зрителя к спектаклю - от актера, интерес читателя от писателя, интерес учеников от учителя.
    Есть два обходных пути, но они очень частные
    А внешние факторы, как подруги, случаи из жизни, какая-либо тема которую мусолят меж собой окружение. Не могут быть инициаторами?

  15. #405
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А внешние факторы, как подруги, случаи из жизни, какая-либо тема которую мусолят меж собой окружение. Не могут быть инициаторами?
    Эхх. Что-то я не того. пойду отдохну. ). Всем добра).

  16. #406
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Эхх. Что-то я не того. пойду отдохну. ). Всем добра).
    а я вообще ничего не поняла

    какой муж, какой интерес, какая блоха.

    и вопрос ув. Ками тоже не поняла. Три раза вдоль прочитала, три раза поперек - все равно непонятно.
    кто должен, зачем должен, в чем помочь, зачем помочь.

    Если муж устает, должна ли жена руководствоваться принципом интересно/неинтересно, чтобы ему помочь?
    Ааа, дошло.
    Почти.
    Жене не интересен уставший муж?...А в чем он помощи просил?...

    ой, хорошо что я не психолог.
    Тоже пойду отдохну.

  17. #407
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А внешние факторы, как подруги, случаи из жизни, какая-либо тема которую мусолят меж собой окружение. Не могут быть инициаторами?
    Не то чтобы совсем нет, но скорее нет
    Допустим, ситуация, жена с подругами много обсуждает тему ревности. Подруги ставят следилки на телефоне отслеживают лайки...
    Ну чисто теоретически, они ее могут справоцировать залезть, например, в телефон мужа( а могут и нет)
    Но если она в телефоне ничего неожиданного для себя не увидит стабильным и постоянным этот интерес не станет
    Больше того, если женщина сильно завязана на одобрение подруг, она скорее любовника заведет такого, чтоб провацировал ревность и за ним начнет следить
    Заставить человека испытывать интерес можно двумя путями
    1) Поставить выживаемость в зависимости от объекта. Ну если гипотетическая жена, например узнает что ее расстреляют если муж найдет любовницу, она начнет за ним следить без всякой подачи с его стороны
    2) Человека можно научить произвольному интересу. Вот спецназовцев учат например, шпионов, хирургов
    Но пока гипотетический муж не стал президентом хоть какой нибудь завалящей Румынии или не изобрел машину времени ему такой произвольный имтерес супруги не светит
    Ибо дорого и достойно лучшего применения
    Последний раз редактировалось Гретхен; 26.07.2019 в 23:35.

  18. #408
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос к уважаемым психологам. Ни разу не с претензией, просто хочется понять. Если муж устает, должна ли жена руководствоваться принципом интересно/неинтересно, чтобы ему помочь? И наоборот.
    Вот я тоже никак в смысл не въеду. Если муж устает и ему нужна помощь, он может ее попросить. Бегать за кем-то и проявлять интерес на предмет усталости - это скорее материнская роль.
    Только при чем тут "должна"?????

  19. #409
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот я тоже никак в смысл не въеду. Если муж устает и ему нужна помощь, он может ее попросить. Бегать за кем-то и проявлять интерес на предмет усталости - это скорее материнская роль.
    Только при чем тут "должна"?????
    Не говоря про то что когда человек устает ему обычно хочется чтобы от него отстали а не наоборот

  20. #410
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаете ли ув Ками... она может и не должна. Но будет
    Потому что внимание наше практически непроизвольно и хоть наизнанку вывернись против своей природы не попрешь
    За малым исключением
    Поняла, спасибо! Так и предполагала. Дело в том, что у меня на примете есть две семьи, обе супер гармоничные. В одной — полная взаимпомощь, муж готовит, когда жена устала, жена порой катается по делам мужа, если он в этот день не в духе.

    А в другой, тоже очень гармоничной, все наоборот — четкое деление. Женщины — дети и кухня, а мужчина зарабатывает деньги, и никто не лезет. Со стороны кажется, что все очень печально, но это только со стороны и по-моему мнению))

    А я интеремовалась, нормально ли мужчине помогать женщине с ребенком, который еще совсем кроха, и насколько это подрывает отношения. Ведь ребенок то их и хотели оба.

  21. #411
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Как таковых, эталонов нет. Главное, чтобы их обоих устраивал порядок вещей.
    По размышлению, если к примеру жена не интересовалась и мужа это устраивает, а потом вдруг она задумалась "должна-не должна" и начала интересоваться, то во первых она идет против себя принуждая, а на это тратятся ресурсы (силы), во вторых мужа это начнет раздражать ибо жил себе чел тихо и мирно, и тут на-тебе и под микроскоп попал. А там на фоне раздражения, понижения качества и количества секса. рост напряженности и понеслась....
    Главное, чтобы их устраивало... задумалась. А если, допустим, до рождения ребенка были договоренности, что муж будет помогать, а после — он о них "забыл», и ее это не устраивает, то... она ведь может требовать помощи?

  22. #412
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а я вообще ничего не поняла

    какой муж, какой интерес, какая блоха.

    и вопрос ув. Ками тоже не поняла. Три раза вдоль прочитала, три раза поперек - все равно непонятно.
    кто должен, зачем должен, в чем помочь, зачем помочь.



    Ааа, дошло.
    Почти.
    Жене не интересен уставший муж?...А в чем он помощи просил?...

    ой, хорошо что я не психолог.
    Тоже пойду отдохну.
    Нет, вы не поняли)
    Если ребенок малой и мужу он пока неинтересен, муж отлынивает от помощи жене с ребенком. А если жене совсем неинтересно готовить ужин (ок, это слишком гендерно) или платить по счетам каждый месяц (договоренность такая, предположим, была)— неинтересно и можно это время потратить на залипание в телефоне, она может этого не делать? Без ущерба хорошим отношениям. Я понимаю, что все очень субъективно, но если рассмотреть семью, где полный дзен?

    Это вопрос про границы. Ребенка мы планировали оба, а заниматься им должна одна женщина и даже помощи не допросишься, потому что мужу неинтересен ребенок до 3 лет хочу понять.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    А я интеремовалась, нормально ли мужчине помогать женщине с ребенком, который еще совсем кроха, и насколько это подрывает отношения. Ведь ребенок то их и хотели оба.
    в некоторых странах папы и в декрет ходят.
    и у меня есть несколько таких знакомых пар.
    и очень радует, что все окружение воспринимает как что-то очень естественное, мол, им удобно и чего еще надо.

    подрывает отношения не нарушение каких-то там норм, а неумение/нежелание согласовать эти моменты.

    она ведь может требовать помощи?
    Жена может даже спать на потолке))
    кто ж ей помешает?

    Нет, вы не поняли)
    Если ребенок малой и мужу он пока неинтересен, муж отлынивает от помощи жене с ребенком. А если жене совсем неинтересно готовить ужин (ок, это слишком гендерно) или платить по счетам каждый месяц (договоренность такая, предположим, была)— неинтересно и можно это время потратить на залипание в телефоне, она может этого не делать? Без ущерба хорошим отношениям. Я понимаю, что все очень субъективно, но если рассмотреть семью, где полный дзен?
    Это вопрос про границы. Ребенка мы планировали оба, а заниматься им должна одна женщина и даже помощи не допросишься, потому что мужу неинтересен ребенок до 3 лет хочу понять.
    Все, уже поняла. Вы описываете отношения в которых много детско-родительского (или даже только оно).

    Я понимаю, что все очень субъективно, но если рассмотреть семью, где полный дзен?
    Да это какая угодно семья может быть. Вы же сами привели два примера, где вопрос о распределении обязанностей решен по-разному.
    Суть в том, что решен.
    А вы, судя по всему, спрашиваете про семью, в которой не решен.

    Если ребенок малой и мужу он пока неинтересен, муж отлынивает от помощи жене с ребенком. А если жене совсем неинтересно готовить ужин (ок, это слишком гендерно) или платить по счетам каждый месяц (договоренность такая, предположим, была)— неинтересно и можно это время потратить на залипание в телефоне, она может этого не делать? Без ущерба хорошим отношениям.
    Может, конечно, если ущерба не будет.
    Ну семья это не конь в вакууме. Это два очень конкретных человека.
    Может, мужу не так важен договор и он смирится - ущерба не будет.
    Может пойдет на принцип - будет ущерб.
    Не зная конкретного человека, что тут можно решить...

    Это вопрос про границы. Ребенка мы планировали оба, а заниматься им должна одна женщина и даже помощи не допросишься, потому что мужу неинтересен ребенок до 3 лет хочу понять.
    Не вижу тут темы про границы. Обычный конфликт интересов.
    Плюс опять ваша детско-родительская терминология - про должна, не должна.
    Да не должна. Она взрослая, сама решает по обстоятельствам.
    А обстоятельства такие - что у мужчин нет интереса к малышу до 3 лет (упростим). Ну нет физиологически. Мужчина может помогать женщине очень охотно, а интереса к младенцу, такого же как у матери - нет.
    И что она будет делать с таким обстоятельством?

    Требовать у дождя, чтобы он не шел?))))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.07.2019 в 06:02.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот я тоже никак в смысл не въеду. Если муж устает и ему нужна помощь, он может ее попросить. Бегать за кем-то и проявлять интерес на предмет усталости - это скорее материнская роль.
    Только при чем тут "должна"?????
    Да, ув, Птичка Тари, он ее просит, но ей неинтересно именно это делать и она не хочет ему помогать, это повод для ссоры? Про бегать я не говорила.

    Меня заинтересовало, что мужчинам неинтересны маленькие дети. У меня была такая помошь от мужа в первые 6 месяцев (еще и потому, что дочь катастрофически мало спала)! И для меня звучит странно, что муж может не помогать, если ему неинтересно это. Понятно, что все индивидуально и все разные, но я задумалась, а не давила ли я на мужа. Нет, не давила. Интерес и забота проявлялись сами — «тебе помочь?», «что сделать?» и т.д.
    Планируем ребенка и задумалась, стоит ли рассчитывать вновь на его помощь или... наоборот, его от этого оградить

  25. #415
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Если ребенок малой и мужу он пока неинтересен, муж отлынивает от помощи жене с ребенком. А если жене совсем неинтересно готовить ужин (ок, это слишком гендерно) или платить по счетам каждый месяц (договоренность такая, предположим, была)— неинтересно и можно это время потратить на залипание в телефоне, она может этого не делать? Без ущерба хорошим отношениям. Я понимаю, что все очень субъективно, но если рассмотреть семью, где полный дзен?
    )) есть семьи, где жена и ужин не готовит, и с малышом не сидит, а все видят это как полный дзен (ну муж женился на жене ради связей и витрины, а домохозяйку и нанять можно).
    Разное возможно...

    а не давила ли я на мужа.
    может ему это приятно было))

  26. #416
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в некоторых странах папы и в декрет ходят.
    и у меня есть несколько таких знакомых пар.
    и очень радует, что все окружение воспринимает как что-то очень естественное, мол, им удобно и чего еще надо.

    подрывает отношения не нарушение каких-то там норм, а неумение/нежелание согласовать эти моменты.



    Жена может даже спать на потолке))
    кто ж ей помешает?



    Все, уже поняла. Вы описываете отношения в которых много детско-родительского (или даже только оно).



    Да это какая угодно семья может быть. Вы же сами привели два примера, где вопрос о распределении обязанностей решен по-разному.
    Суть в том, что решен.
    А вы, судя по всему, спрашиваете про семью, в которой не решен.



    Может, конечно, если ущерба не будет.
    Ну семья это не конь в вакууме. Это два очень конкретных человека.
    Может, мужу не так важен договор и он смирится - ущерба не будет.
    Может пойдет на принцип - будет ущерб.
    Не зная конкретного человека, что тут можно решить...



    Не вижу тут темы про границы. Обычный конфликт интересов.
    Плюс опять ваша детско-родительская терминология - про должна, не должна.
    Да не должна. Она взрослая, сама решает по обстоятельствам.
    А обстоятельства такие - что у мужчин нет интереса к малышу до 3 лет (упростим). Ну нет физиологически. Мужчина может помогать женщине очень охотно, а интереса к младенцу, такого же как у матери - нет.
    И что она будет делать с таким обстоятельством?

    Требовать у дождя, чтобы он не шел?))))
    Так в том то и дело, что охотно помогать женщине и интересоваться малышом — это разные вещи. Не всегда же мы делаем то, что нам интересно. И стоит ли этот довод (неинтересно) использовать как оправдание.

    Первая семья, в которой друг другу помогают, это наша) и у нас гармония в семье. Не считая ошибок в коммуникации, но это я только щас начала разбирать. Оба дети алкоголиков и много притащили тараканов с собой.

    И я не описывала конкретную семью, я лишь поменяла местами мужа и жену в этой ситуации. Просто я часто спрашиваю себя — а комфортно ли со мной мужу и дочери? И поэтому когда ув. Окстисия ответила, что муж ув.Автора не торопится помогать, потому что дети еиу пока неинтересны...

    Есть над чем подумать.

  27. #417
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    наоборот, его от этого оградить
    Зачем портить хорошее лучшим?
    Вас что-то разве не устраивало?

    Хотите мужа оградить и не получать помощь с малышом?
    Зачем?

    И муж что, несмышленыш?
    Сам себя не оградит от чего ему надо?

  28. #418
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что охотно помогать женщине и интересоваться малышом — это разные вещи.
    Разные. И одни женщины почему-то ведут себя так, чтобы получать помощь себе, а другие - заставляют мужа интересоваться малышом.

    Не всегда же мы делаем то, что нам интересно. И стоит ли этот довод (неинтересно) использовать как оправдание.
    Оправдываются перед родительскими фигурами.

    Люди действительно не всегда делают то, что им интересно, но они всегда делают то, что им выгодно.

    Даже в самых дзен-отношениях мужчине/женщине может быть вообще неинтересно то и то делать, но он/она будет это делать, чтобы получать...1....2....3.....

    Просто я часто спрашиваю себя — а комфортно ли со мной мужу и дочери?
    У вас есть глаза, уши и мозг, чтобы это услышать, увидеть и понять.
    Вы своим глазам не доверяете?...

  29. #419
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зачем портить хорошее лучшим?
    Вас что-то разве не устраивало?

    Хотите мужа оградить и не получать помощь с малышом?
    Зачем?

    И муж что, несмышленыш?
    Сам себя не оградит от чего ему надо?
    Первые роды были совместные, пожалела.
    Слишком много отвлекался в первый год после родов, слегка запустил бизнес, тоже такое себе...
    Иногда меня упрекал этим, хотя я не давила. Нужна была помощь — просила всех, даже подругу. И мысли не было, что мне могут помочь, а потом упрекнуть. Как-то так...

    Конечно, хочется помощи, но если у него не будет физической возможности (плюс интереса) надо ли по этому поводу сильно расстраиваться. Решаю все сейчас, потому что потом у меня «играй, гормон» начинается

  30. #420
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разные. И одни женщины почему-то ведут себя так, чтобы получать помощь себе, а другие - заставляют мужа интересоваться малышом.



    Оправдываются перед родительскими фигурами.

    Люди действительно не всегда делают то, что им интересно, но они всегда делают то, что им выгодно.

    Даже в самых дзен-отношениях мужчине/женщине может быть вообще неинтересно то и то делать, но он/она будет это делать, чтобы получать...1....2....3.....



    У вас есть глаза, уши и мозг, чтобы это услышать, увидеть и понять.
    Вы своим глазам не доверяете?...
    Да, вы правы насчет разницы между помощью иинтересом. Поняла.

    Насчет того, что не верю, выше описала. Упреки почвляются гораздо после. Отчасти потому, что надо виноватого найти мужу, но в целом наводит на вопрос: а могла ли я это избежать? Наводит только потому, что планируем второго. А так, конечно, вижу и доверию, но не у меня одной тараканы))) у мужа в семье вообще культ «терпеть и не мутить воду». Конфликты интересов либо заминают в зародыше, либо пост-фактум упрекают, когда ты уже никак не изменишь ситуацию. Ну в прошлое же не вернешься.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не принимает моих детей и внуков
    от Бабушка Мила в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 14:47
  2. Поняла что муж не любит и никогда не любил
    от Tasha87 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 01:07
  3. Муж не любит мою подругу.
    от Лана84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 11:31
  4. Муж не любит мою маму, подскажите что делать?
    от Ekaterina1986 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 15:32
  5. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search