Страница 27 из 116 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #781
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Дракон Флай, а вы напишите что вы там думаете про родителей и про то, что маме уже 2 недели не звоните.
    Вот прям свои мысли размышления - и сюда.
    Думаю, она обижается, что не звоню. Вообще часто именно она мне говорит, позвони тому, позвони другому родственнику, напоминает, у кого день рождения, или просто что-то. С большинством родственников я контактировал с её подачи. Мне кажется, что я вообще почти чужой для них человек. Меня это вроде бы и радует, что я не зависим от всех них. Но, с другой стороны, есть чувство какой-то оторванности... отсутствия каких-то внешних сил, на которые можно опереться. Ведь в случае крайней необходимости всё равно придётся обращаться к ним. И это будет... Не очень красиво выглядеть. Что я никак не участвую в их жизни, а тут вдруг прибегу с проблемами. Через маму хоть какое-то взаимодействие остаётся. Насчёт папы ничего не думаю. С ним говорил тоже около двух недель назад. А на следующий день он не помнил, что был разговор, и кто я вообще такой, похоже, тоже не совсем понял...

  2. #782
    Сегодня весь день был занят домашними делами, времени переживать о всяком не было. Снов не помню. С утра чувствовал тяжесть в затылке, но потом прошла. В теле приятная усталость. Почему-то ассоциация с бамбуком ) Не знаю, как объяснить. Настроение ни о чём не думать, заняться чем-нибудь не очень напряжённым. Завтра ещё ожидает большая порция ремонтных работ.

  3. #783
    Про сегодня мало что могу написать. Весь день возился с ремонтом. Болят глаза, в остальном всё хорошо. Мысли заняты тем, что не удалось всё сделать, что планировал на сегодня. Остальное отодвинулось на второй план. Сон беспокойный был. Помню, что снилось что-то волнительное, а что именно вспомнить не смог. В теле ощущается тепло и расслабленность. Ещё б глаза не воспалились, было б вообще замечательно. Несколько раз за день обращался к внутреннему ребёнку, ощущения довольного происходящим дитя )

  4. #784
    Сегодня снилось, что с женой в каком-то городе идём мимо стройки. Всё перерыто, осыпи. Заходим в недостроенный дом, поднимаемся по лестнице. Вокруг голые стены, вообще никакой отделки, просто бетонные плиты. И вдруг выходим на прямоугольную ярко освещённую платформу. Там небольшое кафе или бар, много людей. Яркие огни, шумно. И эта платформа немного качается. Я осматриваюсь и понимаю, что она внутри здания подвешена на стальных тросах. Жена подходит к бармену и спрашивает, как купить тут квартиру. Я очень удивлён. Во-первых, самому факту такого желания, во-вторых, выбранному месту. Ведь дом не готов, да ещё и внутри какое-то странное сооружение. Она отвечает, что вот как раз это ей больше всего и понравилось. Кстати, тема ненадёжно закреплённой площадки на высоте часто во снах. Это или какая-то выносная платформа, качающаяся на ветру, или хлипкие конструкции на крыше. Иногда целая комната, иногда небольшой балкончик. Но всегда высоко над землёй, с красивым видом на город, но при этом ощущение, что стою на тонком листе металла, готовом в любой момент прогнуться. И здания разные. Иногда жилые высотки, иногда учебные заведения. Как-то это оказался собор. При этом высоты я не боюсь, во сне смело туда вылезаю... Только что может символизировать подобное место, не представляю. Проснулся с сильной головной болью.
    Сейчас грустное состояние, небольшая тяжесть в теле, неприятные ощущения в спине, вчера потаскал тяжести. Чувствую раздражение. А что хочется, не знаю.

  5. #785
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ...
    Сейчас грустное состояние, небольшая тяжесть в теле, неприятные ощущения в спине, вчера потаскал тяжести. Чувствую раздражение. А что хочется, не знаю.
    А вы ремонт для кого делаете? такое впечатление, что на каторге, и нет никакой радости от проделанной работы.
    Вы себя как нить порадовали ув.Дракон Флай? Чё нить вкусненькое себе купили может?

  6. #786
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы ремонт для кого делаете? такое впечатление, что на каторге, и нет никакой радости от проделанной работы.
    Вы себя как нить порадовали ув.Дракон Флай? Чё нить вкусненькое себе купили может?
    Мне больше нравится, когда купил, включил и работает. А когда надо несколько дней возиться, пусть даже и с помощью мастера, но всё равно не без компромиссов в плане что хотелось, и как получилось, это утомляет. То есть, вроде платишь за вещь, платишь мастеру, а всё равно куча времени, грязи и каких-то вещей, на которые надо закрыть глаза... Это не моё.
    Порадовать ещё не успел. Спалось плохо. Вечером мама что-то написала, я не смотрел. Думаю, если что-то экстренное, то связались бы через кого-то ещё, если я не отвечаю. Снов не помню. Сегодня состояние, как-будто идёт перегрев откуда-то изнутри. Будто внутри насыпали горячий песок. На самом деле вокруг достаточно прохладно. Это больше настроение... задумчивость, опасение и скука

  7. #787
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне больше нравится, когда купил, включил и работает. А когда надо несколько дней возиться, пусть даже и с помощью мастера, но всё равно не без компромиссов в плане что хотелось, и как получилось, это утомляет. То есть, вроде платишь за вещь, платишь мастеру, а всё равно куча времени, грязи и каких-то вещей, на которые надо закрыть глаза... Это не моё.
    А результатами ремонта Вы довольны?
    А почему закрыть глаза? Не все получилось как хотели?
    Ну и грязь можно же убрать

  8. #788
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А результатами ремонта Вы довольны?
    А почему закрыть глаза? Не все получилось как хотели?
    Ну и грязь можно же убрать
    Не успел понять) Да, не всё получилось, вылезают хвосты прошлых ремонтов, когда-то что-то оставили по принципу "сейчас всё равно не заметно", а со временем вдруг упирается в это неправильно сделанное. И либо вообще всё ломать, что долго и дорого, либо опять смиряться с тем, что "тут почти незаметно"

  9. #789
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не успел понять) Да, не всё получилось, вылезают хвосты прошлых ремонтов, когда-то что-то оставили по принципу "сейчас всё равно не заметно", а со временем вдруг упирается в это неправильно сделанное. И либо вообще всё ломать, что долго и дорого, либо опять смиряться с тем, что "тут почти незаметно"
    а сделать чтоб совсем незаметно?)
    помните как в мультике "Простоквашино" : от этой картины очень большая польза, она дырку в стене закрывает
    ну то есть масса аксессуаров для дома, которыми можно навести уют и без ремонта
    ну это конечно лучше женщине доверить

  10. #790
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сделать чтоб совсем незаметно?)
    помните как в мультике "Простоквашино" : от этой картины очень большая польза, она дырку в стене закрывает
    ну то есть масса аксессуаров для дома, которыми можно навести уют и без ремонта
    ну это конечно лучше женщине доверить
    Знаете неловкое чувство, когда вызвал мастера, он корячится и ворчит нелицеприятное по поводу своего предшественника, а на самом деле предшественника не было, а были попытки обойтись без помощи?)
    Либо когда что-то делается с ограничением по времени... Потом переделывать может быть дороже, чем если бы изначально всё было сделано как надо.
    Не сразу эти вещи понимаешь

  11. #791
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Знаете неловкое чувство, когда вызвал мастера, он корячится и ворчит нелицеприятное по поводу своего предшественника, а на самом деле предшественника не было, а были попытки обойтись без помощи?)
    да честно говоря не очень, да сделали как могли, но Вы же не мастер
    а если он мастер, то пусть и переделает как надо
    честно говоря такие ворчания по поводу предшественника у меня бы вызвали сомнения в его компетенции

  12. #792
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да честно говоря не очень, да сделали как могли, но Вы же не мастер
    Это понятно, но есть какие-то стереотипы по этому поводу, и поэтому бывает не очень комфортно

  13. #793
    Сегодня. Спалось получше, снилась какая-то ерунда, почти не помню. Сейчас чувствую раздражение и какое-то ощущение бессмысленности происходящего. Ничего не хочется. В теле тяжесть во лбу и в районе диафрагмы. Руки и ноги лёгкие, может даже слишком. Немного болит горло. Неприятные ощущения в спине после выходных прошли.

  14. #794
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да честно говоря не очень, да сделали как могли, но Вы же не мастер
    а если он мастер, то пусть и переделает как надо
    честно говоря такие ворчания по поводу предшественника у меня бы вызвали сомнения в его компетенции
    Частая практика. Приходит мастер, гавняет предшественника, тем самым снимая с себя ответственнось, что мол может не так получится, и так далее.
    А вцелом очень неплохо с порога мастеру сказать, пробовал сам неполучилось. И мастер уже будет окуратничать )))).

  15. #795
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это понятно, но есть какие-то стереотипы по этому поводу, и поэтому бывает не очень комфортно
    Наверное ваша сестра сделала бы это - лучше вас, да?

  16. #796
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Наверное ваша сестра сделала бы это - лучше вас, да?
    Она б даже не бралась

  17. #797
    Стало сильнее накрывать какими-то дурацкими идеями.
    Всё это время, третью неделю, постоянное ощущение, что внутри как кочерга засела. Не обращал до этого внимания, а тут осознал. Идея не общаться постоянно висит как железный прут внутри и, такое чувство, что мешает и сковывает мысли. То есть, одно дело просто не общаться, а другое - делать это намеренно и специально. Вот это "специально" именно так и воспринимается. Может быть, я и без этого указания особо б не общался. Но с ним получается это противное чувство внутри. При этом у меня не возникает желания позвонить, например. Но на этом отсутствии эта самая "кочерга" лежит поперёк, неприятная и тяжёлая.
    Ещё появилось стойкое желание послать форум куда подальше.. Не конкретных форумчан, а вообще, как идею. В связи с этим вспомнилось, что в разных темах видел, как народ срывается именно в этом направлении. Мне было не очень понятно, что происходит, а тут сам ощутил подобное ничем не мотивированное желание.
    Проснулся с неприятными ощущениями в голове, прям сильно неприятными. Как обычно, минут за 15-20 после того, как встал, они прошли. Сейчас ощущаю тяжеть в районе плеч верхней части спины. как-будто кто-то на шею сел. В руках и ногах слабое покалывание. Немного чешутся ладони. В области желудка ощущение большого комка из травы.

  18. #798
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ...
    Ещё появилось стойкое желание послать форум куда подальше.. Не конкретных форумчан, а вообще, как идею.
    Мама должна быть одна, это жён может быть много, а мама- ОДНА.
    А форум призывает... разрушить монополию мамы на сына?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Она б даже не бралась
    Да ну.Она же во всём вас лучше, не?

  19. #799
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мама должна быть одна, это жён может быть много, а мама- ОДНА.
    А форум призывает... разрушить монополию мамы на сына?
    Вроде того... У меня стойкое ощущение, что я сам себя наказываю. Этими болями в голове и других местах, активизацией работы в несколько раз. За прошедшие несколько недель переделал кучу всего на работе, некоторое больше года висело недоделанным. Ещё и за дом принялся. Тоже много чего можно сделать. И непонятно, то ли это энергия высвободилась какая-то, и я её направляю на реальные дела, то ли это я так себя наказываю. Если не считать боли, то вроде как, наоборот, делаю лучше. Не понимаю.

    Да ну.Она же во всём вас лучше, не?
    Не во всём. В некоторых значимых для меня областях лучше.

  20. #800
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ...И непонятно, то ли это энергия высвободилась какая-то, и я её направляю на реальные дела, то ли это я так себя наказываю. Если не считать боли, то вроде как, наоборот, делаю лучше. Не понимаю.
    Хм, а вы испытываете радость от своей продуктивности?
    Ну вот радуетесь что хвост висячий целый год - рраз и сделали, что мастера вызвали для ремонта ,а не сам тяпали?

    Не во всём. В некоторых значимых для меня областях лучше.
    Для вас или для родителей?

  21. #801
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, а вы испытываете радость от своей продуктивности?
    Ну вот радуетесь что хвост висячий целый год - рраз и сделали, что мастера вызвали для ремонта ,а не сам тяпали?
    Не могу понять. У меня больше ассоциация с недавним желанием личные вещи минимизировать на рабочем месте, чем с ощущением "я крут, наконец-то сделал это".

    Для вас или для родителей?
    Наверное, больше для них.

  22. #802
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ещё появилось стойкое желание послать форум куда подальше..
    А и пошлите, ув. Дракон. И неприменно с матами, и еще лучше - витиевато и с метафорами.

  23. #803
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не могу понять. У меня больше ассоциация с недавним желанием личные вещи минимизировать на рабочем месте, чем с ощущением "я крут, наконец-то сделал это".
    А что там всё же было? Помните я спрашивала, что для вас значит - унести с работы личные вещи?

  24. #804
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А и пошлите, ув. Дракон. И неприменно с матами, и еще лучше - витиевато и с метафорами.
    Не готов (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что там всё же было? Помните я спрашивала, что для вас значит - унести с работы личные вещи?
    Мне кажется, что когда у меня остаются какие-то недоделки, или что-то личное, я как бы попадаю под влияние. То есть я воспринимаю это как зависимость. Так что это похоже на желание исключить элемент зависимости из рабочих отношений.

    --- Добавлено ---

    Вчера мама пробилась-таки. Я попросил отложить все разговоры на некоторое время, потому что мне не до того. На этом всё.
    В целом, у меня чувство, что я о ней думаю эти недели на порядок чаще, чем обычно. Кажется, эти мысли уже из всех дыр лезут наружу. Какая-то перегрузка прямо. В теле ощущение, как-будто куда-то еду, хотя и сижу на месте. Странное ощущение. И ещё то и дело хочется встряхнуться, как-будто отряхнуться от воды или какого-то пуха или пыли.

  25. #805
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что когда у меня остаются какие-то недоделки, или что-то личное, я как бы попадаю под влияние. То есть я воспринимаю это как зависимость. Так что это похоже на желание исключить элемент зависимости из рабочих отношений.
    Аааа, типа работодатель - родительские фигуры.


    Вчера мама пробилась-таки. Я попросил отложить все разговоры на некоторое время, потому что мне не до того. На этом всё.
    В целом, у меня чувство, что я о ней думаю эти недели на порядок чаще, чем обычно. Кажется, эти мысли уже из всех дыр лезут наружу. Какая-то перегрузка прямо. В теле ощущение, как-будто куда-то еду, хотя и сижу на месте. Странное ощущение. И ещё то и дело хочется встряхнуться, как-будто отряхнуться от воды или какого-то пуха или пыли.
    Эдакая мысленная жвачка - как ты так можешь поступать, ты же сын, она же мать, и вина гложет и гложет, и совесть ей подмогает.
    А?

  26. #806
    Уезжал, не написал на выходных. По общению с мамой мне стало как-то всё равно. Практически перестал думать об этом. На выходных жена собрала всякие детские вещи, из которых давно все выросли, и отдавать кому-то смысла нет, заношенные... Что-то меня прям сильно проняло, когда выносил. А ещё у товарища, с которым ездили на выходных, жена скоро дочку родит. Я рад за него. А меня самого эта тема опять больно укусила. Сейчас ощущение небольшой оглушённости. Уши капельку заложены, в голове гудит... В теле неприятное навязчивое тепло. А, ещё старший сын постоянно ругается с мамой (т.е. с моей женой). Ужасно достало. Он то и дело влезает в беседы, начинает качать права. Жена его резко осаживает, начинают кричать. Утомляет.

  27. #807
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Уезжал, не написал на выходных. По общению с мамой мне стало как-то всё равно. Практически перестал думать об этом. На выходных жена собрала всякие детские вещи, из которых давно все выросли, и отдавать кому-то смысла нет, заношенные... Что-то меня прям сильно проняло, когда выносил. А ещё у товарища, с которым ездили на выходных, жена скоро дочку родит. Я рад за него. А меня самого эта тема опять больно укусила. Сейчас ощущение небольшой оглушённости. Уши капельку заложены, в голове гудит... В теле неприятное навязчивое тепло. А, ещё старший сын постоянно ругается с мамой (т.е. с моей женой). Ужасно достало. Он то и дело влезает в беседы, начинает качать права. Жена его резко осаживает, начинают кричать. Утомляет.
    Хм, ув.Дракон Флай, а вот пофантазируем: вот жена ваша решила ещё родить и родила...опять мальчика. Что тогда вы делать будете?
    И ещё вопрос: А кто именно вас достал жена или сын?, когда они ругаются.

  28. #808
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, ув.Дракон Флай, а вот пофантазируем: вот жена ваша решила ещё родить и родила...опять мальчика. Что тогда вы делать будете?
    Что делал, то и буду, ув. Лемминг. Откровенно говоря, я в необходимости третьей попытки уже сам сомневаюсь... Желание никуда не пропало, но когда я думаю о возрасте, меня это заставляет сомневаться. Но если вдруг поучится и именно так, то четвёртой в любом случае уже не будет. Наверное, больше боль от того, что не получилось, хотя и очень долго хотелось.

    И ещё вопрос: А кто именно вас достал жена или сын?, когда они ругаются.
    Мне кажется, что сын должен перестать провоцировать.

  29. #809
    Сегодня настрой больше чуть в плюс от нейтрального. Практически закончил то, что хотел успеть сделать до конца июля по работе, и это всё-таки радует. В теле опять тепло, не могу сказать, что приятное, но лучше, чем было. Немнго давит на виски. Душновато. Мысли заняты текущими делами.

  30. #810
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    ...Но если вдруг поучится и именно так, то четвёртой в любом случае уже не будет. Наверное, больше боль от того, что не получилось, хотя и очень долго хотелось.
    Что у вас за сверхценная идея то такая?
    Я уж и не знаю. Это точно ваша идея?
    Ну историй то много, вот помню по телеку семью показывали 10 детей, 9 девочек и последний!!! сын. Остановились.


    Мне кажется, что сын должен перестать провоцировать.
    Кого?

Страница 27 из 116 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search