Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 453
Тема:

Муж стал агрессивный

  1. #331
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Так и я имею тоже самое, написала Инфузории об этом. Для чего мне с ней мириться, если ничего не изменится и эта обида будет со мной всю жизнь?
    В смысле - мириться?? Вы же с ней общаетесь каждый день
    От пережевывания ваших детских обид дискомфорт только у вас, матери от этого ни холодно, ни жарко по большому счету

  2. #332
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В смысле - мириться?? Вы же с ней общаетесь каждый день
    От пережевывания ваших детских обид дискомфорт только у вас, матери от этого ни холодно, ни жарко по большому счету
    Не так выразилась, обиду свою убирать точнее, я не могу просто взять и выкинуть это с головы, не представляю даже как это сделать

  3. #333
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Так и я имею тоже самое, написала Инфузории об этом. Для чего мне с ней мириться, если ничего не изменится и эта обида будет со мной всю жизнь?
    Так речь не о примирении шла.
    А о вашей позиции.
    Одно дело жить получая в уши критику и скандалы, и совсем другое - жить без этого.
    Вы почему-то первое выбираете...
    К тому и разговор был.

    Про прощение вообще вы первой заговорили.
    Прощение - это чаще всего....такая противоречивая штука.
    Малополезная(((

    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Не могу..
    Ничего.. Офигела просто


    Она физически сильнее вас?

  4. #334
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так речь не о примирении шла.
    А о вашей позиции.
    Одно дело жить получая в уши критику и скандалы, и совсем другое - жить без этого.
    Вы почему-то первое выбираете...
    К тому и разговор был.

    Про прощение вообще вы первой заговорили.
    Прощение - это чаще всего....такая противоречивая штука.
    Малополезная(((





    Она физически сильнее вас?
    Нет, но не буду же я с ней драться..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так речь не о примирении шла.
    А о вашей позиции.
    Одно дело жить получая в уши критику и скандалы, и совсем другое - жить без этого.
    Вы почему-то первое выбираете...
    К тому и разговор был.

    Про прощение вообще вы первой заговорили.
    Прощение - это чаще всего....такая противоречивая штука.
    Малополезная(((





    Она физически сильнее вас?
    Я и матюгнуться на неё не могу даже

  5. #335
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Нет, но не буду же я с ней драться..

    --- Добавлено ---



    Я и матюгнуться на неё не могу даже
    Перенаправляете на супруга

  6. #336
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Не так выразилась, обиду свою убирать точнее, я не могу просто взять и выкинуть это с головы, не представляю даже как это сделать
    из головы. из.
    ...простите

  7. #337
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Нет, но не буду же я с ней драться..
    Зачем сразу драться?
    Руку нападающего можно просто зафиксировать.

    Вы и это не можете?

    Не так выразилась, обиду свою убирать точнее, я не могу просто взять и выкинуть это с головы, не представляю даже как это сделать
    Какое точное выражение. Такие обиды именно выкидывают)))
    Ну то есть озвучивают вслух либо самому объекту, либо его замене.

  8. #338
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Потому что я живу в её квартире, она живёт в 15 минутах хотьбы от нас и приходит к внучке, ну и все таки мама же, хоть я и обижена, но не общаться не могу, как-то совесть грызет
    И вот тут самое время взять ответственность за этот выбор на себя.

    Вы выбрали общаться с матерью, чтоб избежать мук совести.
    Тогда жалобы на нее больше не принимаются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Не так выразилась, обиду свою убирать точнее, я не могу просто взять и выкинуть это с головы, не представляю даже как это сделать
    при помощи психотерапевта/психиатра

  9. #339
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Некоторые люди каждый вечер перед сном перебирают свои обиды, нанесенные им когда-то оскорбления… Людям иногда нравится демонстрировать друг другу свои коллекции болей, бед и обид, и сравнивать, у кого их больше или меньше."

    Эрик БЕРН
    "Люди, которые играют в игры: психология человеческой судьбы"

    Понятие "психологические (или коричневые, как писал сам Берн) купоны" как раз и раскрывается в этой книге. Рекомендую)

    --- Добавлено ---



    Здоровые на голову люди в таких ситуациях просто не общаются с теми, кто ругается. Зачем вы общаетесь с матерью?
    Спасибо! Прочту: знакома заочно с его работами, многое откликается

    В чем смысл этой демонстрации? Мне откликается "купон на власть через "должен"", как выше заметила ув.Анаис. А в самой демонстрации разве есть смысл?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У каждого человека есть свой любимый тип награды ув Натали, своя валюта которую он стремится получить от окружающих: золотые купоны - мат ценности, красные - страсти, адреналин, зеленые - тепло и комфорт и коричневые - это вот звание самого обиженного, несправедливо обделенного и страдающего
    Спасибо ув. Гретхен! То есть кубок "самого больного в мире Кармона" ...
    Я услышала в больнице такой диалог:
    - у меня все ж таки предрак!
    - а у меня зато сын умер!
    Это вот оно, да? Борьба за кубок самого-самого

  10. #340
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    В чем смысл этой демонстрации? Мне откликается "купон на власть через "должен"", как выше заметила ув.Анаис. А в самой демонстрации разве есть смысл?
    "Я самый больной в мире Карлсон!" - вполне себе выгодная демонстрация. Привлекать внимание людей через жертвы - это беспроигрышно.
    Хотя и в мотиве есть толика "должен" - я самый больной и вы мне все обязаны! Очень часто звучит на форуме.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Спасибо! Прочту: знакома заочно с его работами, многое откликается

    В чем смысл этой демонстрации? Мне откликается "купон на власть через "должен"", как выше заметила ув.Анаис. А в самой демонстрации разве есть смысл?

    --- Добавлено ---


    Спасибо ув. Гретхен! То есть кубок "самого больного в мире Кармона" ...
    Я услышала в больнице такой диалог:
    - у меня все ж таки предрак!
    - а у меня зато сын умер!
    Это вот оно, да? Борьба за кубок самого-самого
    Да оно

  12. #342
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Я самый больной в мире Карлсон!" - вполне себе выгодная демонстрация. Привлекать внимание людей через жертвы - это беспроигрышно.
    И я про Карлсона тоже подумала ))) одновременно.

    Спасибо, ув. Птичка Тари!

  13. #343
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение


    Да ничего не даёт, просто в душе засело и все
    "В душу засело" - это патетика. А ответа нет.
    Поразмышляйте, какие плюшки лично вы получаете от ношения этой претензии? И напишите сюда.
    Обратите внимание на коричневые купоны, о которых говорилось выше.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Перенаправляете на супруга
    Нет, как бы по детски не звучало, но он первый начинает, уже дня 3 я молчу даже на это

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зачем сразу драться?
    Руку нападающего можно просто зафиксировать.

    Вы и это не можете?



    Какое точное выражение. Такие обиды именно выкидывают)))
    Ну то есть озвучивают вслух либо самому объекту, либо его замене.
    Так я не ожидала же, поэтому никак не успела бы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вот тут самое время взять ответственность за этот выбор на себя.

    Вы выбрали общаться с матерью, чтоб избежать мук совести.
    Тогда жалобы на нее больше не принимаются.

    --- Добавлено ---



    при помощи психотерапевта/психиатра
    Была бы у меня возможность ходить к нему, я бы сюда не обратилась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    "В душу засело" - это патетика. А ответа нет.
    Поразмышляйте, какие плюшки лично вы получаете от ношения этой претензии? И напишите сюда.
    Обратите внимание на коричневые купоны, о которых говорилось выше.
    Что значит плюшки?)

  15. #345
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение


    Что значит плюшки?)
    Выгода

  16. #346
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Так я не ожидала же, поэтому никак не успела бы
    Вы просто промолчали?

  17. #347
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Была бы у меня возможность ходить к нему, я бы сюда не обратилась
    сюда вы обратились тоже не за этим, увы(
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 24.07.2019 в 11:12.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Нет, как бы по детски не звучало, но он первый начинает,
    Я немного не об этом
    Вы же не написали , моя мать агрессивная , кидается на меня и лезет в мою жизнь, хотя я уже взрослая . Написали - муж агрессивный .

    То что молчите в идеале еще добавить два часа гулять с собакой , час занятия спортом вместе с ребёнком ( приседы , йога, отжимания), час подготовка к пересдачи экзаменов или к окончанию вуза или любых действий необходимых к получению диплома , либо поиска работы и обустройства ребёнка в сад . Очень полезно завести трекер тренировок , прогулок с собакой , и вам с гастритом - трекер питания и воды .

  19. #349
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Выгода
    Наверно это моё "оружие" против её нравоучений

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы просто промолчали?
    Я честно не помню что дословно сказала, типа что совсем что ли? И все вроде

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я немного не об этом
    Вы же не написали , моя мать агрессивная , кидается на меня и лезет в мою жизнь, хотя я уже взрослая . Написали - муж агрессивный .

    То что молчите в идеале еще добавить два часа гулять с собакой , час занятия спортом вместе с ребёнком ( приседы , йога, отжимания), час подготовка к пересдачи экзаменов или к окончанию вуза или любых действий необходимых к получению диплома , либо поиска работы и обустройства ребёнка в сад . Очень полезно завести трекер тренировок , прогулок с собакой , и вам с гастритом - трекер питания и воды .
    Завтра иду на 2 собеседования, буду начинать пробовать
    Я заедаю стресс едой, точнее сладким, очень много, отсюда мой гастрит

  20. #350
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Наверно это моё "оружие" против её нравоучений
    Ув.Диаб, не переводите стрелки.
    Сейчас здесь на форуме ее нет, однако вы достаточно времени уделили тому, чтобы сказать, как она плохо поступала. Вы на всех собрались проецировать маму ? Зачем вам это? Что вы с этого получаете?

  21. #351
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Я заедаю стресс едой, точнее сладким, очень много, отсюда мой гастрит
    Выше писали Что муж не даст денег на лечение)
    А оказывается Вы и причину знаете , отказ от сладкого решит эту проблему ?

  22. #352
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Нет, как бы по детски не звучало, но он первый начинает, уже дня 3 я молчу даже на это
    Это мало, молчите дольше. А еще лучше - думать в этот момент о чем-то реально интересном. Или еще лучше: выполнять умственную работу, не знаю что вам интересно...ну, например,повторять стихи для занятий с ребенком или там ругательства на китайском. Быстро изменения не наступают...Не видя реакций муж начнет искать другие способы взаимодействия.
    Ну а не начнет, тогда вы уж точно будете знать, что муж - вот такой человек, без скандалов жить не может.

    Так я не ожидала же, поэтому никак не успела бы
    То есть, после такого жестко зафиксировать ударившую вас руку и глядя прямо в глаза, сказать "еще раз так сделаешь, я тебе зубы выбью, так что потом не обижайся", вы никак не можете?

    Речь о ваших возможностях. В детстве вы не могли. Сейчас - разве не можете?
    Вы физически развиты нормально?

  23. #353
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, после такого жестко зафиксировать ударившую вас руку и глядя прямо в глаза, сказать "еще раз так сделаешь, я тебе зубы выбью, так что потом не обижайся", вы никак не можете?

    Речь о ваших возможностях. В детстве вы не могли. Сейчас - разве не можете?
    Вы физически развиты нормально?
    Ну или сказать "Еще раз так сделаешь, я найду здорового амбала, который тебе зубы выбьет".
    Мне помогло, правда не с мамой, а с одним отморозком в юности, который меня оскорблял. Но главное верить, что найдете. Я была уверена, что найду. И нашла парня, который за меня заступился и заставил извиниться. Можно заплатить кому-то. Ну это совсем в крайних случаях. На войне все средства хороши.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну или сказать "Еще раз так сделаешь, я найду здорового амбала, который тебе зубы выбьет".
    Мне помогло, правда не с мамой, а с одним отморозком в юности, который меня оскорблял. Но главное верить, что найдете. Я была уверена, что найду. И нашла парня, который за меня заступился и заставил извиниться. Можно заплатить кому-то. Ну это совсем в крайних случаях. На войне все средства хороши.
    признаться, я сильно сомневалась насчет формулировки о зубах, наверное, чересчур (хотя смотря кому).
    ну...тут смысл просто продемонстрировать что "вот так. со мной. нельзя" - предупреждения обычно хватает за глаза...
    это даже не война, просто постоять за себя...

    да автор это все может. Может не получать по голове, может не вовлекаться в скандалы, может отбрить неприятную критику и т. д.
    просто мне все кажется, что и не хочет, вот я и спрашиваю.

  25. #355
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да автор это все может. Может не получать по голове, может не вовлекаться в скандалы, может отбрить неприятную критику и т. д.
    просто мне все кажется, что и не хочет, вот я и спрашиваю.
    могла бы. Если бы не была столь инфантильной

  26. #356
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Выше писали Что муж не даст денег на лечение)
    А оказывается Вы и причину знаете , отказ от сладкого решит эту проблему ?
    Также как и причину дерматита ребёнка.
    Вернее, его предпосылки. Я уверена, врач говорил про соки и применение этих соков при таких диагнозах.

    Соки и что то вредное проще давать. Но разгребать последствия в разы сложнее, чем ежедневно соблюдать правильное питание. И прилагать усилия по его контролю и приготовлению.
    Ув. Диаб, постарайтесь исключить все соки, паучи и концентрированный готовые продукты, просто забудьте про них, как будто их не существует. И вы увидите, как постепенно у ребенка нормализуется кожа.
    Про молочку спрашивала, имела ввиду, все йогурты, даниссимо, глазированые сырки, творожные массы и творожки и т.п. также всякие Барни, печенья бисквитного характера, рулеты, вафли и т.п.

  27. #357
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Также как и причину дерматита ребёнка.
    Вернее, его предпосылки. Я уверена, врач говорил про соки и применение этих соков при таких диагнозах.

    Соки и что то вредное проще давать. Но разгребать последствия в разы сложнее, чем ежедневно соблюдать правильное питание. И прилагать усилия по его контролю и приготовлению.
    Ув. Диаб, постарайтесь исключить все соки, паучи и концентрированный готовые продукты, просто забудьте про них, как будто их не существует. И вы увидите, как постепенно у ребенка нормализуется кожа.
    Про молочку спрашивала, имела ввиду, все йогурты, даниссимо, глазированые сырки, творожные массы и творожки и т.п. также всякие Барни, печенья бисквитного характера, рулеты, вафли и т.п.
    я бы продолжила этот список - любые готовые продукты и полуфабрикаты. Все что содержит стабилизаторы, консерванты, загустители, эмульгаторы, красители, ароматизаторы и пр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Нет, но не буду же я с ней драться..

    --- Добавлено ---



    Я и матюгнуться на неё не могу даже
    детям матюгаться на родителей табу

  28. #358
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув.Диаб, не переводите стрелки.
    Сейчас здесь на форуме ее нет, однако вы достаточно времени уделили тому, чтобы сказать, как она плохо поступала. Вы на всех собрались проецировать маму ? Зачем вам это? Что вы с этого получаете?
    Да я не знаю, другой причины нет действительно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Выше писали Что муж не даст денег на лечение)
    А оказывается Вы и причину знаете , отказ от сладкого решит эту проблему ?
    Там уже все запущено и не обойтись без лечения, даже если убиру сладкое, я месяц назад села на пп, убрала все вредное, в том числе сладкое, просидела так месяц, толку не было вообще никакого, ну и потом опять сорвалась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это мало, молчите дольше. А еще лучше - думать в этот момент о чем-то реально интересном. Или еще лучше: выполнять умственную работу, не знаю что вам интересно...ну, например,повторять стихи для занятий с ребенком или там ругательства на китайском. Быстро изменения не наступают...Не видя реакций муж начнет искать другие способы взаимодействия.
    Ну а не начнет, тогда вы уж точно будете знать, что муж - вот такой человек, без скандалов жить не может.



    То есть, после такого жестко зафиксировать ударившую вас руку и глядя прямо в глаза, сказать "еще раз так сделаешь, я тебе зубы выбью, так что потом не обижайся", вы никак не можете?

    Речь о ваших возможностях. В детстве вы не могли. Сейчас - разве не можете?
    Вы физически развиты нормально?
    Физически да, я сильнее её, но я не могу матери такое сказать даже, какая бы она не была

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Также как и причину дерматита ребёнка.
    Вернее, его предпосылки. Я уверена, врач говорил про соки и применение этих соков при таких диагнозах.

    Соки и что то вредное проще давать. Но разгребать последствия в разы сложнее, чем ежедневно соблюдать правильное питание. И прилагать усилия по его контролю и приготовлению.
    Ув. Диаб, постарайтесь исключить все соки, паучи и концентрированный готовые продукты, просто забудьте про них, как будто их не существует. И вы увидите, как постепенно у ребенка нормализуется кожа.
    Про молочку спрашивала, имела ввиду, все йогурты, даниссимо, глазированые сырки, творожные массы и творожки и т.п. также всякие Барни, печенья бисквитного характера, рулеты, вафли и т.п.
    Такое не даю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я бы продолжила этот список - любые готовые продукты и полуфабрикаты. Все что содержит стабилизаторы, консерванты, загустители, эмульгаторы, красители, ароматизаторы и пр.

    --- Добавлено ---



    детям матюгаться на родителей табу
    Ну да, для меня точно, я даже при ней бл**ь сказать не могу

  29. #359
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Ну да, для меня точно, я даже при ней бл**ь сказать не могу
    Даже если вы уронили себе что-то на ногу?

    Случаев смерти от матерных слов пока не зарегистрировано.
    Матушка ваша, может, и впадет в легкое изумление, если вы ей сообщите в ответ на ее критику "ой, заебло-заебло-заеблятушки", но уж точно это не смертельно.

    П. С. Разговор какой-то странный пошел. А мы вообще о чем?
    А, да, постоять за себя.

    А вам это нужно разве?

  30. #360
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я бы продолжила этот список - любые готовые продукты и полуфабрикаты. Все что содержит стабилизаторы, консерванты, загустители, эмульгаторы, красители, ароматизаторы и пр.
    ДА! а любой жем, любой егурт, снежок, если это не пиготовленный на "молочной кухне" подукт, или не сваенный дома/джем, морс/ -содежит как минимум загуститель
    все полуфабикаты - котлеты, сосиски, колбаска, каши быстой ваки - это все под запетом
    только целый свежий полукт попадает на кухню, ксок мяса а не фарш/даже фаш готовый - это полуфабикат, тда положили "добавки"/ с кицы снимать кож и сливать певый бльен - обязательно. ....
    атопический дематит это целое дело, это обаз жизни, ув.Автору пямо таки есть чем заняться коме как мужа доебывать....
    простите.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 15:50
  2. Ответов: 187
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 11:00
  3. Муж стал как приятель
    от Sunshine в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 13:23
  4. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search