Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 453
Тема:

Муж стал агрессивный

  1. #301
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Делать что будете? Как терпеть?
    Убирать сама эту шерсть ну я и сейчас это делаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ну, значит не так вам собака и мешает)), раз она пока что предмет торга на обязанность.

    Вы по времени сколько ещё планируете быть в претензии к маме за нанесенные в детстве побои? Сколько лет ещё?
    Кстати, напомните, пожалуйста, эту квартиру для вас мама купила или это наследство чье то?
    Купила для себя, потом я забеременела, она купила другую квартиру и сказала эта внучке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ну, значит не так вам собака и мешает)), раз она пока что предмет торга на обязанность.

    Вы по времени сколько ещё планируете быть в претензии к маме за нанесенные в детстве побои? Сколько лет ещё?
    Кстати, напомните, пожалуйста, эту квартиру для вас мама купила или это наследство чье то?
    Не знаю сколько лет ещё..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тем самым показывая ей, что папа - это....ОПАСНОСТЬ...
    От него нужна защита. Испытывать рядом с ним обиду - как-то ужасно.

    Не пробовали в таких ситуациях - НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ.
    а с мужем - обсудить, когда ребенка нет рядом, родители могут быть несогласны в воспитательных моментах - это нормально.



    Я довольно часто обижаю детей во время игр. Могу нечаянно толкнуть, ударить, потом извиняюсь.
    Но никто не обижается всерьез.

    Вот это прокомментируйте все же:



    Для вас ваша мама - человек-бог, который все может, все умеет, никогда не ошибается, ей не может быть трудно, сложно, непонятно.
    Правильно?
    Не правильно, но ошибки свои не признает, не извиняется и не сожалеет

  2. #302
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Убирать сама эту шерсть ну я и сейчас это делаю
    так и убирать по-разному можно)))

    1. "я вприпрыжку, без отдышки и с улыбкой на лице" (с)
    2. молча, но с ненавистью, зарабатывая себе на будущий инфаркт.
    3. с ненавистью, но не молча, при этом поедая ложечкой мозги партнера по жизни.
    и т. д.

    Не правильно, но ошибки свои не признает, не извиняется и не сожалеет
    Когда признает что именно изменится в вашей жизни?...

    Ну вообще день такой может и наступит... На смертном одре, например, люди решаются озвучить...

  3. #303
    У меня тоже младший не сидит в коляске. И не спит. С рождения не садится - истерики такие были, что нельзя было усадить.
    Один раз поехали погулять с коляской, со старшим сыном и моей сестрой. Плакал по дороге около 20 мин навзрыд, пока не уснул (уже время было спать в обед).
    Больше я такого не повторяла, потому что мои нервы мне дороже.
    Но я знаю причину.
    Он боится большого количества людей и больших открытых пространств.
    Поворачивать коляску ко мне лицом тоже не помогает.

    Но мы с мужем можем гулять и он чаще несёт мелкого на руках. Сын устаёт быстро.
    А сейчас понемногу приучаю к велосипеду-каталке. Он отвлекается на кнопки на руле и стал брать меня за руку, когда мы едем. Так ему спокойней. Но это удобно, если кто-то везёт, а я держу сына за руку.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    У меня тоже младший не сидит в коляске. И не спит. С рождения не садится - истерики такие были, что нельзя было усадить.
    Я так ни разу и не пользовалась колясками, хотя не особо кто понял...
    Дочь спала в подаренной до 6 мес. и все.
    Ну я их просто не люблю. Ребенок далеко, я по нему скучаю, ему ничего интересного не видно, бицепсы дряблеют...

  5. #305
    а нет, вспомнила, мне же бабушка все же докомпасировала мозг и я купила коляску-трость.
    но сыну было уже ближе к двум, он воспринял как увлекательный аттракцион и даже требовал в нее посадить
    (стоит ли говорить, что управление коляской меня бесило, мне было бы приятнее взять на руки и шустро побежать через любые кочки и прочее), а с коляской один геморрой - сюда не зайти, здесь вот так, тут эдак...брр.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение

    Не знаю сколько лет ещё..
    То есть ещё сколько то лет.
    Вам зачем столько времени быть в претензии на нее? Ключевое слово в моем вопросе "ВАМ", не "нее" )

  7. #307
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    так и убирать по-разному можно)))

    1. "я вприпрыжку, без отдышки и с улыбкой на лице" (с)
    2. молча, но с ненавистью, зарабатывая себе на будущий инфаркт.
    3. с ненавистью, но не молча, при этом поедая ложечкой мозги партнера по жизни.
    и т. д.



    Когда признает что именно изменится в вашей жизни?...

    Ну вообще день такой может и наступит... На смертном одре, например, люди решаются озвучить...
    Тогда и прощу значит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    То есть ещё сколько то лет.
    Вам зачем столько времени быть в претензии на нее? Ключевое слово в моем вопросе "ВАМ", не "нее" )
    Ну не могу с собой ничего поделать

  8. #308
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Тогда и прощу значит
    Вопрос был: когда признает, что именно изменится в вашей жизни?
    Подумайте.
    Хорошо подумайте.

    Ну про одр (одро?) это я так...возможно, она и вовсе никогда не скажет.

  9. #309

    Ну не могу с собой ничего поделать
    Это понятно.
    Вопрос - зачем вам это? Что даёт вам эта претензия?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вопрос был: когда признает, что именно изменится в вашей жизни?
    Подумайте.
    Хорошо подумайте.

    Ну про одр (одро?) это я так...возможно, она и вовсе никогда не скажет.
    Я пойму, что ей стыдно за такое и она считает себя виноватой в этом и мне легче станет от этого, а так ощущение, что она считает, что права и ничего такого и не делала и не делает, что это норма

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Это понятно.
    Вопрос - зачем вам это? Что даёт вам эта претензия?
    Да ничего не даёт, просто в душе засело и все

  11. #311
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Я пойму, что ей стыдно за такое и она считает себя виноватой в этом и мне легче станет от этого, а так ощущение, что она считает, что права и ничего такого и не делала и не делает, что это норма
    вы уже с ней говорили об этом?...
    просили ее сказать эти несколько слов?
    спрашивали, почему, и норма ли это?...

  12. #312
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Тогда и прощу значит
    Перечитала тему и так и не поняла, в чем собственно выражается то, что вы не считаете ее за мать и "не прощаете"
    Живете в ее квартире, общаетесь вроде регулярно...
    Откуда у матери вообще должна взяться мысль, что она перед вами виновата и должна в чем-то каяться?
    И что она получит от того, что вы ее простите?

  13. #313
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вы уже с ней говорили об этом?...
    просили ее сказать эти несколько слов?
    спрашивали, почему, и норма ли это?...
    Нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Перечитала тему и так и не поняла, в чем собственно выражается то, что вы не считаете ее за мать и "не прощаете"
    Живете в ее квартире, общаетесь вроде регулярно...
    Откуда у матери вообще должна взяться мысль, что она перед вами виновата и должна в чем-то каяться?
    И что она получит от того, что вы ее простите?
    Мы ругаемся через день, а то каждый день с ней, ну я и периодически напоминаю ей о её ошибках, когда она меня попрекает за мою дочь
    Она должна что-то получить? Ну возможно я не буду так с ней резко общаться, да и в целом отношение поменяется, если бы я просила прощение у своей дочери, я бы не ждала, что получу за это что-то

  14. #314
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Мы ругаемся через день, а то каждый день с ней, ну я и периодически напоминаю ей о её ошибках, когда она меня попрекает за мою дочь
    А, т.е. как аргумент в борьбе за звание хорошей матери используете свою обиду на нее)
    Она должна что-то получить? Ну возможно я не буду так с ней резко общаться, да и в целом отношение поменяется, если бы я просила прощение у своей дочери, я бы не ждала, что получу за это что-то
    Ну вообще-то да, люди не делают ничего просто так
    Ну возможно я не буду так с ней резко общаться, да и в целом отношение поменяется
    т.е. она вас будет критиковать, а вы смиренно слушать?))

  15. #315
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Да ничего не даёт, просто в душе засело и все
    Зато я знаю. "Коричневые купоны"!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Мы ругаемся через день, а то каждый день с ней, ну я и периодически напоминаю ей о её ошибках, когда она меня попрекает за мою дочь
    Она должна что-то получить? Ну возможно я не буду так с ней резко общаться, да и в целом отношение поменяется, если бы я просила прощение у своей дочери, я бы не ждала, что получу за это что-то
    Теперь понятно почему вам НЕ НУЖНО налаживать отношения с матерью. Сразу пропадет повод для упреков. А жить без упреков вы, похоже, не умеете.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я так ни разу и не пользовалась колясками, хотя не особо кто понял...
    Дочь спала в подаренной до 6 мес. и все.
    Ну я их просто не люблю. Ребенок далеко, я по нему скучаю, ему ничего интересного не видно, бицепсы дряблеют...
    у меня тоже, слинги, рюкзаки, потом велосипеды эти с ручкой
    была пара колясок но это на жару летнюю
    в магазине всегда сажала в тележку и что безопасно в руки давала из покупок, вместе выбирали все, на движке "я хочу все делать что мама"...
    у меня в машине был кесст - научить сидеть одного на заднем сидении...поддержиали как раз эту самую речевую связь оч помогло....

  17. #317
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А, т.е. как аргумент в борьбе за звание хорошей матери используете свою обиду на нее)

    Ну вообще-то да, люди не делают ничего просто так

    т.е. она вас будет критиковать, а вы смиренно слушать?))
    Да нет, скорее что-то типа: не учи меня, так как сама не умеешь
    Раз она будет критиковать дальше из-за фигни, значит она извинилась не искренне, а чтоб просто сказать, значит для неё так и продолжает это быть нормой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато я знаю. "Коричневые купоны"!

    --- Добавлено ---



    Теперь понятно почему вам НЕ НУЖНО налаживать отношения с матерью. Сразу пропадет повод для упреков. А жить без упреков вы, похоже, не умеете.
    Так ругань начинаю не я, она жить без этого не может, причём она ругается со всеми вокруг, как будто энергетический вампир

  18. #318
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Да нет, скорее что-то типа: не учи меня, так как сама не умеешь
    Раз она будет критиковать дальше из-за фигни, значит она извинилась не искренне, а чтоб просто сказать, значит для неё так и продолжает это быть нормой
    Ну то есть пофиг - извинится она или не извинится, никакого "лучшего отношения" с вашей стороны она все равно не дождется

  19. #319
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Да нет, скорее что-то типа: не учи меня, так как сама не умеешь
    Раз она будет критиковать дальше из-за фигни, значит она извинилась не искренне, а чтоб просто сказать, значит для неё так и продолжает это быть нормой
    ооо...так для вас детские обиды - просто повод для управления текущими отношениями...(
    не ожидала.
    мне показалось, что вы искренне обижены, а вы просто не хотите сегодняшние проблемы решать.

    Вы что, серьезно думаете, что если человек извинится за то, что делал с ребенком, то он сегодня, когда вы стали уже взрослой, сразу превратится в легкого и приятного человека?

    Так не бывает.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато я знаю. "Коричневые купоны"!

    --- Добавлено ---



    Теперь понятно почему вам НЕ НУЖНО налаживать отношения с матерью. Сразу пропадет повод для упреков. А жить без упреков вы, похоже, не умеете.
    Ув. Птичка Тари, расскажите подробнее про купоны пожалуйста. Я помню, что вы в моей теме писали, но тогда я не заметила, а недавно перечитывала - и опа! Что это? Стала гуглить и вообще ничего не поняла. На что купон то? Это как " я имею право на мою претензию ко всем, потому как сам угнетаемый и разнещастный", так?

  21. #321
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, расскажите подробнее про купоны пожалуйста. Я помню, что вы в моей теме писали, но тогда я не заметила, а недавно перечитывала - и опа! Что это? Стала гуглить и вообще ничего не поняла. На что купон то? Это как " я имею право на мою претензию ко всем, потому как сам угнетаемый и разнещастный", так?
    "Некоторые люди каждый вечер перед сном перебирают свои обиды, нанесенные им когда-то оскорбления… Людям иногда нравится демонстрировать друг другу свои коллекции болей, бед и обид, и сравнивать, у кого их больше или меньше."

    Эрик БЕРН
    "Люди, которые играют в игры: психология человеческой судьбы"

    Понятие "психологические (или коричневые, как писал сам Берн) купоны" как раз и раскрывается в этой книге. Рекомендую)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение

    Так ругань начинаю не я, она жить без этого не может, причём она ругается со всеми вокруг, как будто энергетический вампир
    Здоровые на голову люди в таких ситуациях просто не общаются с теми, кто ругается. Зачем вы общаетесь с матерью?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, расскажите подробнее про купоны пожалуйста. Я помню, что вы в моей теме писали, но тогда я не заметила, а недавно перечитывала - и опа! Что это? Стала гуглить и вообще ничего не поняла. На что купон то? Это как " я имею право на мою претензию ко всем, потому как сам угнетаемый и разнещастный", так?
    на власть))

    вгоните человека в вину и он сразу станет вам должен.
    ему же надо как-то вину загладить))

    так что положение обиженого может быть ну ооочень выгодно. Позволяет управлять ситуацией.
    Власть, просто власть.

    В случае ув. Автора...ну что-то же она получает. Возможно, например, что не нужно быть благодарной за квартиру.
    Мать купила квартиру, а спасибо можно и не говорить. Мать ведь должна.

    Ну конечно это чаще всего несознательно используется...

  23. #323
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть пофиг - извинится она или не извинится, никакого "лучшего отношения" с вашей стороны она все равно не дождется
    Так а для чего извиняться и опять делать тоже самое? Например, вас пнут, извинятся и ещё раз пнут, что вас будет от этих извинений? Какой смысл?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ооо...так для вас детские обиды - просто повод для управления текущими отношениями...(
    не ожидала.
    мне показалось, что вы искренне обижены, а вы просто не хотите сегодняшние проблемы решать.

    Вы что, серьезно думаете, что если человек извинится за то, что делал с ребенком, то он сегодня, когда вы стали уже взрослой, сразу превратится в легкого и приятного человека?

    Так не бывает.
    Так и я имею тоже самое, написала Инфузории об этом. Для чего мне с ней мириться, если ничего не изменится и эта обида будет со мной всю жизнь?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, расскажите подробнее про купоны пожалуйста. Я помню, что вы в моей теме писали, но тогда я не заметила, а недавно перечитывала - и опа! Что это? Стала гуглить и вообще ничего не поняла. На что купон то? Это как " я имею право на мою претензию ко всем, потому как сам угнетаемый и разнещастный", так?
    У каждого человека есть свой любимый тип награды ув Натали, своя валюта которую он стремится получить от окружающих: золотые купоны - мат ценности, красные - страсти, адреналин, зеленые - тепло и комфорт и коричневые - это вот звание самого обиженного, несправедливо обделенного и страдающего

  25. #325
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Так а для чего извиняться и опять делать тоже самое? Например, вас пнут, извинятся и ещё раз пнут, что вас будет от этих извинений? Какой смысл?
    когда Вы последний раз извинялись и за что?

    и что насчет темы про контакт с ребенком? не актуально уже?....

  26. #326
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Некоторые люди каждый вечер перед сном перебирают свои обиды, нанесенные им когда-то оскорбления… Людям иногда нравится демонстрировать друг другу свои коллекции болей, бед и обид, и сравнивать, у кого их больше или меньше."

    Эрик БЕРН
    "Люди, которые играют в игры: психология человеческой судьбы"

    Понятие "психологические (или коричневые, как писал сам Берн) купоны" как раз и раскрывается в этой книге. Рекомендую)

    --- Добавлено ---



    Здоровые на голову люди в таких ситуациях просто не общаются с теми, кто ругается. Зачем вы общаетесь с матерью?
    Потому что я живу в её квартире, она живёт в 15 минутах хотьбы от нас и приходит к внучке, ну и все таки мама же, хоть я и обижена, но не общаться не могу, как-то совесть грызет

  27. #327
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Так а для чего извиняться и опять делать тоже самое? Например, вас пнут, извинятся и ещё раз пнут, что вас будет от этих извинений? Какой смысл?
    вот вы сравнили.
    да она физически не может делать то же самое.
    ведь когда вам было 10 лет вы были ребенком - человеком уязвимым. Еще нет ни критичности, ни широты взгляда, ни опыта, ни элементарно физической силы.
    а сейчас-то вы другой человек.

    Для десятилетней скандальная мама - травма.
    Для взрослой - просто неприятный человек, с которой трудно иметь дело.

    Она вас и сейчас таскает за волосы?....

  28. #328
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    когда Вы последний раз извинялись и за что?

    и что насчет темы про контакт с ребенком? не актуально уже?....
    Не помню уже когда, если честно
    Я вроде ответила вам или нет, уже запуталась, подскажите номер последнего вопроса, я уже не успеваю всем отвечать и сильно запуталась в сообщениях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вот вы сравнили.
    да она физически не может делать то же самое.
    ведь когда вам было 10 лет вы были ребенком - человеком уязвимым. Еще нет ни критичности, ни широты взгляда, ни опыта, ни элементарно физической силы.
    а сейчас-то вы другой человек.

    Для десятилетней скандальная мама - травма.
    Для взрослой - просто неприятный человек, с которой трудно иметь дело.

    Она вас и сейчас таскает за волосы?....
    Нет, но унижает, может обзывать очень сильно, короче морально уничтожает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вот вы сравнили.
    да она физически не может делать то же самое.
    ведь когда вам было 10 лет вы были ребенком - человеком уязвимым. Еще нет ни критичности, ни широты взгляда, ни опыта, ни элементарно физической силы.
    а сейчас-то вы другой человек.

    Для десятилетней скандальная мама - травма.
    Для взрослой - просто неприятный человек, с которой трудно иметь дело.

    Она вас и сейчас таскает за волосы?....
    В 20 или 19 лет, она меня ударила по голове рукой

  29. #329
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Нет, но унижает, может обзывать очень сильно, короче морально уничтожает
    И вы также, как и в 10 лет, не можете ей ответить?...
    В 20 или 19 лет, она меня ударила по голове рукой
    А вы что сделали?

  30. #330
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И вы также, как и в 10 лет, не можете ей ответить?...

    А вы что сделали?
    Не могу..
    Ничего.. Офигела просто

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 15:50
  2. Ответов: 187
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 11:00
  3. Муж стал как приятель
    от Sunshine в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 13:23
  4. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search