Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 453
Тема:

Муж стал агрессивный

  1. #271
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Ну да, она же и сама просится в коляску, но ненадолго
    Не знаю.. Может не понимает ещё словами
    а ей разве надо понимать слова? чтобы знать что Вы рядом...
    и вопрос был не почему она не умеет поддерживать контакт речевой?
    и даже не почему она предпочитает физический контакт речевому?
    да?
    видите разницу между темя этими вопросами?
    дьявол в мелочах.
    разница есть
    вопрос был - почему ребенок поддеживает контакт с мамой телесно - почему? приходит мысль?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а ей разве надо понимать слова? чтобы знать что Вы рядом...
    и вопрос был не почему она не умеет поддерживать контакт речевой?
    и даже не почему она предпочитает физический контакт речевому?
    да?
    видите разницу между темя этими вопросами?
    дьявол в мелочах.
    разница есть
    вопрос был - почему ребенок поддеживает контакт с мамой телесно - почему? приходит мысль?
    Нет)

  3. #273
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Ну да, она же и сама просится в коляску, но ненадолго
    на пеепаве коней не меняют, надо научиться сначала устанавливать и держать контакт с дочерью чеез разговоры/песенки/взаимодействие - а уже потом эту наработку использовать чтобы дочь сидела в коляске - понимаете? а если сначала посадили а потом начали пробовать - получается Вы поместили дочь в некомфотные ей условия и хотите чему-то научить....понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Нет)
    это ничего)
    потому что телесному контакту ребенок научился с самых перых дней своих. мама его носила в жиоте и на руках - научила контактировать с собой телесно.
    можно так сказать?
    теперь есть мысль как пеейти от телесного контакта к другому виду?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на пеепаве коней не меняют, надо научиться сначала устанавливать и держать контакт с дочерью чеез разговоры/песенки/взаимодействие - а уже потом эту наработку использовать чтобы дочь сидела в коляске - понимаете? а если сначала посадили а потом начали пробовать - получается Вы поместили дочь в некомфотные ей условия и хотите чему-то научить....понимаете?

    --- Добавлено ---


    это ничего)
    потому что телесному контакту ребенок научился с самых перых дней своих. мама его носила в жиоте и на руках - научила контактировать с собой телесно.
    можно так сказать?
    теперь есть мысль как пеейти от телесного контакта к другому виду?
    Ну наверно постепенно, по немногу, пока не привыкнет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    на пеепаве коней не меняют, надо научиться сначала устанавливать и держать контакт с дочерью чеез разговоры/песенки/взаимодействие - а уже потом эту наработку использовать чтобы дочь сидела в коляске - понимаете? а если сначала посадили а потом начали пробовать - получается Вы поместили дочь в некомфотные ей условия и хотите чему-то научить....понимаете?

    --- Добавлено ---


    это ничего)
    потому что телесному контакту ребенок научился с самых перых дней своих. мама его носила в жиоте и на руках - научила контактировать с собой телесно.
    можно так сказать?
    теперь есть мысль как пеейти от телесного контакта к другому виду?
    Вот например, идём в магазин, начинает ныть, я начинаю с ней разговаривать, отвлекать, это помогает, но ненадолго, что дальше? Брать на руки или игнорировать нытье?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Ну наверно постепенно, по немногу, пока не привыкнет

    --- Добавлено ---



    Вот например, идём в магазин, начинает ныть, я начинаю с ней разговаривать, отвлекать, это помогает, но ненадолго, что дальше? Брать на руки или игнорировать нытье?
    а Вы постепенно - это в магазине хотите новые наыки осваивать? что-то мешает дома отработать а в магазине уже использовать готовое?
    я начинаю с ней разговаривать, отвлекать, это помогает, но ненадолго, что дальше?
    опишите подробно как и что именно гоорите? ну например

    почему начинаете азговаривать после того как начинает ныть? почему не до?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вы постепенно - это в магазине хотите новые наыки осваивать? что-то мешает дома отработать а в магазине уже использовать готовое?

    опишите подробно как и что именно гоорите? ну например

    почему начинаете азговаривать после того как начинает ныть? почему не до?
    Почему нет, можно во дворе пробовать, можно и дома
    Нет, это просто пример, как может быть, а не как я делаю, говорю я с ней всегда до, имела ввиду вот разговариваю я с ней, она начинает ныть, я продолжаю отвлекать, не работает, тогда что мне лучше сделать, взять на руки или продолжать говорить, даже если не действует уже?
    Например она любит камушки, я скалдываю их в отверстие для стакана перед ней, показываю как перебирать в другое, параллельно могу говорить про машины, которые едут около нас, о магазине, в который мы идём и что нужно купить

  7. #277
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Например она любит камушки, я скалдываю их в отверстие для стакана перед ней, показываю как перебирать в другое, параллельно могу говорить про машины, которые едут около нас, о магазине, в который мы идём и что нужно купить
    и после этого она начинает ныть?
    всегда или было такое, что не ныла?
    и ноет почему ? на ручки хочет?

  8. #278
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и после этого она начинает ныть?
    всегда или было такое, что не ныла?
    и ноет почему ? на ручки хочет?
    Ну вот она с рождения не сидит в коляске долго и все тут. Не спит в ней вообще никак
    Хочет либо на руки, либо ходить

  9. #279
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Ну вот она с рождения не сидит в коляске долго и все тут. Не спит в ней вообще никак
    Хочет либо на руки, либо ходить
    ну а если поддержите на руках или походит, потом в коляску садится?
    с рождения никто в коляске и не сидит
    пока она не умела сидеть спокойно в коляске лежала, спала или нет?

  10. #280
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну а если поддержите на руках или походит, потом в коляску садится?
    с рождения никто в коляске и не сидит
    пока она не умела сидеть спокойно в коляске лежала, спала или нет?
    Не-а, особенно если устала
    Спала максимум 40минут, с 6 месяцев не спит

  11. #281
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Цитировать с телефона сложно, поэтому так отпишусь.
    Ув. Диаб, а какую молочку даёте?
    Выпечку, печеньки?
    А молочку какую?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А молочку какую?
    Ну вот каши питьевые они молочные, иногда беру детское молоко с печеньем, делаю омлет на обычном молоке, молочку все, кисло молочку она вообще не ест ни в какую, творог и тд тоже

  13. #283
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение

    Ладно про ребёнка глупость сказала, вчера день не задался, но про корм и пылесос то действительно так. Представьте, у вас в кошельке ни копейки, вы обращаетесь к мужу, говорите, что собаке дурно станет от такого корма, начнутся болячки и тд, он отмахивается и говорит, ничего не будет так пойдёт, нет у меня дороже брать, ваши дальнейшие действия? Мне правда интересно, может нужно красть у него финансы и самой покупать или как?
    Ув. Диаб, ответственность в данном случае - это действие, основанное на признанном дискомфорте от собаки. Выше вы писали , что сука доставляет неудобства. Отсуда и нужно плясать.
    У вас же посыл иной: " эй, муж, ты доставляешь неудобство своей собакой! И не даёшь денег на нее, негодник".

    И предвосхищая ваш вопрос: " И что вы предлагаете?!", отвечу сразу: "подумать". Если не поможет, то через некоторое время почитать свою тему так, как будто вы читаете совсем незнакомую тетю и критически оценить эту самую тетю, а не ее мужа

  14. #284
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Стоп, попытках обвинить? Серьёзно? Мне 10лет было, когда мама за тройку в дневнике меня таскала по комнате за волосы. За какие-то проблемы, трудности онане пыталась поддерживать или найти выход, а обвиняла меня, тыкала в это, сравнивала с другими детьми, что я одна херовая такая во всем мире. Даже сейчас, вот внучка не ест, режутся зубы, психует, как не ест??? Она что заболела??? Что ты с ней сделала??? Что происходит??? Какая ты после этого мать??? Ну серьёзно блин? Это уже смешно, если честно
    Ув. Диаб, вы серьезно думаете, что у ув форумчам сплошь идеальные родители?
    Вы серьезно полагаете, что тут ни у кого нет детских болячек?
    Ваша мама поступала так скороее всего от того, НЕ чтобы навредить именно вам, а потому что не умела иначе. И так бывает, да.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Не избалована, умеет прекрасно сама играть, не боится она людей, только врачей и тем более не боится людей, играющих в телефон. Я же выше писала, он к ней относится так, что она его боится и не любит, вот и вся причина и других нет
    Так я и спрашиваю, в чем конкретно относится?
    Ну вот они сидели вдвоем, в чем его отношение было-то, что она так расплакалась?
    Почему она расплакалась?....что именно ей было неприятно?

    Вы научили дочь бояться этого вот человека в целом?
    Вот такие волосы, вот так смотрит, вот так лежит - это страшно.
    Так, что ли?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув. Диаб, ответственность в данном случае - это действие, основанное на признанном дискомфорте от собаки. Выше вы писали , что сука доставляет неудобства. Отсуда и нужно плясать.
    У вас же посыл иной: " эй, муж, ты доставляешь неудобство своей собакой! И не даёшь денег на нее, негодник".

    И предвосхищая ваш вопрос: " И что вы предлагаете?!", отвечу сразу: "подумать". Если не поможет, то через некоторое время почитать свою тему так, как будто вы читаете совсем незнакомую тетю и критически оценить эту самую тетю, а не ее мужа
    Я не говорю ему, что он доставляет неудобства своей собакой, а конкретно вот собака линяет ужасно с этим нужно что-то делать и предлагала варианты решения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув. Диаб, вы серьезно думаете, что у ув форумчам сплошь идеальные родители?
    Вы серьезно полагаете, что тут ни у кого нет детских болячек?
    Ваша мама поступала так скороее всего от того, НЕ чтобы навредить именно вам, а потому что не умела иначе. И так бывает, да.
    А так это тут причём? От того, что у многих так, моё отношение к ним не поменяется

  17. #287
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Я не говорю ему, что он доставляет неудобства своей собакой, а конкретно вот собака линяет ужасно с этим нужно что-то делать и предлагала варианты решения
    А действие тут где? Предлагать варианты - это "выбери сам вариант и сделай". Пока что не видно, что в случае с собакой вы что то делали, только предлагали варианты

  18. #288
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Я не говорю ему, что он доставляет неудобства своей собакой, а конкретно вот собака линяет ужасно с этим нужно что-то делать и предлагала варианты решения
    А давайте представим ситуацию
    Вот Вы - одна, без мужа но с ребенком. Вашей зарплаты хватает чтобы снимать комнату у бабушки у которой эта собака с шерстью
    Предлагать ей вылечить собаку - нельзя - как только собака выздоровеет, бабушка поднимет цену за комнату и Вам придется искать другое жилье
    Что тогда будете делать?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Я не говорю ему, что он доставляет неудобства своей собакой, а конкретно вот собака линяет ужасно с этим нужно что-то делать и предлагала варианты решения
    какие варианты решения? кроме отдать ее в "хорошие руки"

  20. #290
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    А так это тут причём? От того, что у многих так, моё отношение к ним не поменяется
    А при том здесь вот это: " Ваша мама поступала так не от нелюбви к вам, а потому что иначе не умела"
    Как вам откликаются эти слова, м? Интересно, что именно их вы проигнорировали.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю, в чем конкретно относится?
    Ну вот они сидели вдвоем, в чем его отношение было-то, что она так расплакалась?
    Почему она расплакалась?....что именно ей было неприятно?

    Вы научили дочь бояться этого вот человека в целом?
    Вот такие волосы, вот так смотрит, вот так лежит - это страшно.
    Так, что ли?
    При мне, он её может толкнуть, или забрать например игрушку и дразнить, пока не заплачет, за любую оплошность, например, взяла его зарядку от телефона, он бьёт её по жопе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    А действие тут где? Предлагать варианты - это "выбери сам вариант и сделай". Пока что не видно, что в случае с собакой вы что то делали, только предлагали варианты
    Ну я и не обязана что то делать, также как и он, как мне выше писали, но тут с бабушкой обратная ситуация, он живёт не в своей квартире, а моих родителей, которые также ему говорят, чтоб что-то решал с собакой, ибо все абсолютно в волосах, даже стены

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А давайте представим ситуацию
    Вот Вы - одна, без мужа но с ребенком. Вашей зарплаты хватает чтобы снимать комнату у бабушки у которой эта собака с шерстью
    Предлагать ей вылечить собаку - нельзя - как только собака выздоровеет, бабушка поднимет цену за комнату и Вам придется искать другое жилье
    Что тогда будете делать?
    Искать другую бабушку без собаки, блин, ну это же разные ситуации, или мужа сравнивать с съёмным жильём что ли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    А при том здесь вот это: " Ваша мама поступала так не от нелюбви к вам, а потому что иначе не умела"
    Как вам откликаются эти слова, м? Интересно, что именно их вы проигнорировали.
    Да никак, это её не оправдывает

  22. #292
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Искать другую бабушку без собаки, блин, ну это же разные ситуации, или мужа сравнивать с съёмным жильём что ли
    Денег Вам не хватит на другую квартиру без собаки
    Денег еще взять неоткуда как Вам сейчас
    Эта квартира такая дешевая ТОЛЬКО из-за собаки

  23. #293
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Почему нет, можно во дворе пробовать, можно и дома
    Нет, это просто пример, как может быть, а не как я делаю, говорю я с ней всегда до, имела ввиду вот разговариваю я с ней, она начинает ныть, я продолжаю отвлекать, не работает, тогда что мне лучше сделать, взять на руки или продолжать говорить, даже если не действует уже?
    Например она любит камушки, я скалдываю их в отверстие для стакана перед ней, показываю как перебирать в другое, параллельно могу говорить про машины, которые едут около нас, о магазине, в который мы идём и что нужно купить
    из Вашего описания складывается впечатление, что Вы исполняете пеед ней занимательный монолог, это так и есть?
    и давайте вспомним что тренировать то решили не "сидение в коляске спокойно" а "речевой контакт" - да?
    его можно тренировать в ходе дня
    и вспомним что "контакт"-это дело двоих, дочь же тоже держит Вас за руку, да?
    а смотеть на есело щебечущую маму - это как телеизор....что-то мельтишит....потом устаешь от этого и ноешь...

    а знакомо ли Вам таке понятие как "речовки"?

  24. #294
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Да никак, это её не оправдывает
    В вашем восприятии она всемогущая))
    до сих пор...

    При мне, он её может толкнуть, или забрать например игрушку и дразнить, пока не заплачет, за любую оплошность, например, взяла его зарядку от телефона, он бьёт её по жопе
    Тут важно как реагирует мама на это все.
    Ребенок же чистый лист. Она еще не знает что дразнилки - это обидно/весело/прикольно/10 других вариантов.
    Как конкретно это происходит?

    Бьет по жопе до синяков???

  25. #295
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Денег Вам не хватит на другую квартиру без собаки
    Денег еще взять неоткуда как Вам сейчас
    Эта квартира такая дешевая ТОЛЬКО из-за собаки
    Тогда терпеть, ну это из за квартиры, а тут ради чего? Плюс эта бабка незнакомый мне человек, чтоб я возмущалась по этому поводу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    из Вашего описания складывается впечатление, что Вы исполняете пеед ней занимательный монолог, это так и есть?
    и давайте вспомним что тренировать то решили не "сидение в коляске спокойно" а "речевой контакт" - да?
    его можно тренировать в ходе дня
    и вспомним что "контакт"-это дело двоих, дочь же тоже держит Вас за руку, да?
    а смотеть на есело щебечущую маму - это как телеизор....что-то мельтишит....потом устаешь от этого и ноешь...

    а знакомо ли Вам таке понятие как "речовки"?
    Она не умеет же ещё говорить, как тогда поступить? Девизы? Или я не про то думаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В вашем восприятии она всемогущая))
    до сих пор...



    Тут важно как реагирует мама на это все.
    Ребенок же чистый лист. Она еще не знает что дразнилки - это обидно/весело/прикольно/10 других вариантов.
    Как конкретно это происходит?

    Бьет по жопе до синяков???
    Не до синяков, но хорошо прям так
    Ну когда у ребёнка забирают игрушку, она и без мамы понимает, что это ей не нравится и обидно, ну и я реагирую на это все отрицательно, по другому не смогу, обижают же моего ребёнка, я не могу не заступиться

  26. #296
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Тогда терпеть, ну это из за квартиры, а тут ради чего? Плюс эта бабка незнакомый мне человек, чтоб я возмущалась по этому поводу
    Делать что будете? Как терпеть?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение

    Ну я и не обязана что то делать, также как и он, как мне выше писали, но тут с бабушкой обратная ситуация, он живёт не в своей квартире, а моих родителей, которые также ему говорят, чтоб что-то решал с собакой, ибо все абсолютно в волосах, даже стены




    Да никак, это её не оправдывает
    Ну, значит не так вам собака и мешает)), раз она пока что предмет торга на обязанность.

    Вы по времени сколько ещё планируете быть в претензии к маме за нанесенные в детстве побои? Сколько лет ещё?
    Кстати, напомните, пожалуйста, эту квартиру для вас мама купила или это наследство чье то?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Diab3210 Посмотреть сообщение
    Ну когда у ребёнка забирают игрушку, она и без мамы понимает, что это ей не нравится и обидно, ну и я реагирую на это все отрицательно, по другому не смогу, обижают же моего ребёнка, я не могу не заступиться
    Тем самым показывая ей, что папа - это....ОПАСНОСТЬ...
    От него нужна защита. Испытывать рядом с ним обиду - как-то ужасно.

    Не пробовали в таких ситуациях - НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ.
    а с мужем - обсудить, когда ребенка нет рядом, родители могут быть несогласны в воспитательных моментах - это нормально.

    От него нужна защита. Испытывать рядом с ним обиду - как-то ужасно.
    Я довольно часто обижаю детей во время игр. Могу нечаянно толкнуть, ударить, потом извиняюсь.
    Но никто не обижается всерьез.

    Вот это прокомментируйте все же:
    Да никак, это её не оправдывает
    В вашем восприятии она всемогущая))
    до сих пор...
    Для вас ваша мама - человек-бог, который все может, все умеет, никогда не ошибается, ей не может быть трудно, сложно, непонятно.
    Правильно?

  29. #299
    но про корм и пылесос то действительно так. Представьте, у вас в кошельке ни копейки, вы обращаетесь к мужу, говорите, что собаке дурно станет от такого корма, начнутся болячки и тд, он отмахивается и говорит, ничего не будет так пойдёт, нет у меня дороже брать, ваши дальнейшие действия? Мне правда интересно, может нужно красть у него финансы и самой покупать или как?
    а чего педсталять? я девятый год в декрете....
    ладно по отношение к мужу и умение установить понимание...чтобы например 50-летний чувак осознал необходимость в выходной подрываться и ехать за саженцами пионов, которых у нас и так хоть жопой ешь....хорошие отношения это не одолжение супугу и не погиб под него - это комфот который прежде всего мнне самой нужен...но пусть...

    про собаку - "собаке плохо от такого кома" - это не предложение это пинок - нка даай! сделай ченить а!

    у Вас есть время и есть задача - попробйте уже ее решить а?
    вы оба исходите из того что "лучше=дороже"
    а это не так
    ну погуглите уже чтоли
    собаку можно переести на другой корм с небольшой разницей в цене
    а еще можно заказывать обрезь и рубец на дом и варить их с исом - крупа и рубец это дешево
    а на исе аллергия пройдет
    погуглили/посчитали/подошли к мужу - дай 100р. я пидумала как собаку за теже бабки кормить лучше и скоее сего она выздоровеет....конкретно и с четким описанием результата....

    погуглите блин, у вас с далматином типичнейшая ситация
    еще бывают "готовые каши" они вообще дешманские, к ним рубец и будет отлично!
    чаппи это дорого и вредно. это не дешовое кормление. например Дилли корм дешевле...Зооменю, Наша марка - Вы узнаали цены на эти корма?
    но самое лчшее из дешевого это рис и убец - аллегия пройдет.


    шесть у Вашей собаки сыпется в норме, у меня у собаки также шесть сыпется, это такой тип шерсти
    просто робот пылесос ее-шерсть гоняет из угла в угол, он по определению не спраляется с такими задачами
    нормальный пылесос нужен.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Для вас ваша мама - человек-бог, который все может, все умеет, никогда не ошибается, ей не может быть трудно, сложно, непонятно.
    Правильно?
    которая могла но не хотела
    муж тоже может но не хочет....

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 15:50
  2. Ответов: 187
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 11:00
  3. Муж стал как приятель
    от Sunshine в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 13:23
  4. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search