Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 452
Тема:

Муж не любит наших детей

  1. #301
    в руке прялка, ногой качать малыша, да еще и старшим рассказывать истории - мужчины так не могут, не видела ни одного
    а, с дедушкой занятно было.
    ему вечно нужно что-то мне политическое рассказать.
    а я вечно чем-то занята.
    ну я слушаю его и делаю руками что-то, и да, слежу за малышом еще.
    Он: "Почему ты меня не слушаешь????"
    Я: "Я слушаю"
    Он: "Ты меня не слушаешь!"

    Потом до меня дошло, что он не понимает просто, что я могу слушать и не глядя на рассказчика.
    По себе судит.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а, с дедушкой занятно было.
    ему вечно нужно что-то мне политическое рассказать.
    а я вечно чем-то занята.
    ну я слушаю его и делаю руками что-то, и да, слежу за малышом еще.
    Он: "Почему ты меня не слушаешь????"
    Я: "Я слушаю"
    Он: "Ты меня не слушаешь!"

    Потом до меня дошло, что он не понимает просто, что я могу слушать и не глядя на рассказчика.
    По себе судит.
    Еще женщины отличаются от мужчин способностью к многозадачности. Т. е. если женшина модет одновременно делать 10 дел, то мужчина на это не способен в силу физиологических отличий работы мозга и т. п. это тоже имеет место быть. Недавно одна из моих знакомых на мое"мужа спросила" разложишь диван? "а он и не шевелится, скотобаща такая, она ответила так они же (мужчины) тупенькие, им конкретно надо сказать что надо здесь и сейчас а не абстрактно"))) Т. е если б я сказала "М, разложи диван сейчас, пожалуйста" то он сделал бы все как надо а я задала неопределённый вопрос" разложишь диван? ", ведь это можно трактовать как угодно - ты способен разложить диван? Ты сделаешь это(не важно когда,может завтра?)? И т. д. Это тоже нужно учитывать в диалоге(если диалог есть) с мужчиной. А если диалога нет и ты просто воздух сотрясаешь, просто потому что у мужа мысли заняты работой, стройкой у родителей, ситуацией в стране,ets...То и получается у жены"я говорю-он не слышит-козел".

  3. #303
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Еще женщины отличаются от мужчин способностью к многозадачности. Т. е. если женшина модет одновременно делать 10 дел, то мужчина на это не способен в силу физиологических отличий работы мозга и т. п. это тоже имеет место быть. Недавно одна из моих знакомых на мое"мужа спросила" разложишь диван? "а он и не шевелится, скотобаща такая, она ответила так они же (мужчины) тупенькие, им конкретно надо сказать что надо здесь и сейчас а не абстрактно"))) Т. е если б я сказала "М, разложи диван сейчас, пожалуйста" то он сделал бы все как надо а я задала неопределённый вопрос" разложишь диван? ", ведь это можно трактовать как угодно - ты способен разложить диван? Ты сделаешь это(не важно когда,может завтра?)? И т. д. Это тоже нужно учитывать в диалоге(если диалог есть) с мужчиной. А если диалога нет и ты просто воздух сотрясаешь, просто потому что у мужа мысли заняты работой, стройкой у родителей, ситуацией в стране,ets...То и получается у жены"я говорю-он не слышит-козел".
    как приятно вас читать, ув. Кошка)

  4. #304
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как приятно вас читать, ув. Кошка)

  5. #305
    Капец...обратилась на сайт ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ помощи...помогли! назвали дурой! Спасибо огромное! Век не забуду вашей помощи!

  6. #306
    Где то там уважаемая Октисия задавала вопрос и я не ответила, не надо говорить что вопрос для меня слишком сложный, надо просто подумать что я не сижу тут каждую секунду, потом зайду прочитаю и отвечу! Но после того что я дура уже отвечать не хочеться!
    Можете еще здесь меня поназывать после этого ответа кто там как хочет... не стесняйтесь )

  7. #307
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Капец...обратилась на сайт ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ помощи...помогли! назвали дурой! Спасибо огромное! Век не забуду вашей помощи!
    Ну вообще-то слово "дура" употребил только один человек, и это была я.
    И я четко написала "Ведете себя как дура"

    Для вас фразы "Вы - дура" и "Ведете себя КАК дура" - одно и то же?

    А вы что, никогда-никогда себя не ведете как дура?

    Круто.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Капец...обратилась на сайт ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ помощи...помогли! назвали дурой! Спасибо огромное! Век не забуду вашей помощи!
    Ув. Настя, мы помним, что у Вас двое детей и муж и много дел с ними связанных. Но если человек пришёл решать проблемы он бцдет решать их немедленно. А если нет у человека возможности ответить прямо сейчас, то он обращается к собеседникам с тем, чтобы подождать с ответами, т. к. неудобно говорить или дети отвлекают, вернусь позже ит. п. В Вас нет ни грамма уважения не только к мужу но и к людям, вообще или же Вы не воспитаны и капризны. Если я не проава то докажите.... перечитайте обе Ваши темы и ответьте на все пропущенные Вами вопросы развернуто. Иначе, нам, видится Вы не заинтересованы в сохранении брака с Вашим нынешним мужем.
    Только развод, только хардкор)))

  9. #309
    Знаете ув.психологи, я тоже не с луны свалилась, тоже среди людей живу, у меня есть двоюродный брат, который после работы может помыть пол дома пока жена готовит ужин, или может отвести дочку в школу утром перед работой потому что жена еще спит, у меня есть подркги, которые купают детей вместе с мужьями и ничего их мужья тоже не умирают, у меня был отец (мало конечно лишь 2,5 года но все равно был) и мама с бабушкой мне рассказывали как он стирал иногда руками мою одежду, на выходных делал дома уборку и это считалось нормальным и только вы здесь пишете что АБСОЛЮТНО все я должна делать сама а муж должен только пойти на работу и остальное время пролежать на диване и упаси Бог сказать ему лишнее слова иначе я дура.

  10. #310
    не надо говорить что вопрос для меня слишком сложный, надо просто подумать что я не сижу тут каждую секунду, потом зайду прочитаю и отвечу!
    Здесь никто(кроме ув. Джаза))) за Вас думать не будет. Это взрослая жизнь. Никаких поблажек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Знаете ув.психологи, я тоже не с луны свалилась, тоже среди людей живу, у меня есть двоюродный брат, который после работы может помыть пол дома пока жена готовит ужин, или может отвести дочку в школу утром перед работой потому что жена еще спит, у меня есть подркги, которые купают детей вместе с мужьями и ничего их мужья тоже не умирают, у меня был отец (мало конечно лишь 2,5 года но все равно был) и мама с бабушкой мне рассказывали как он стирал иногда руками мою одежду, на выходных делал дома уборку и это считалось нормальным и только вы здесь пишете что АБСОЛЮТНО все я должна делать сама а муж должен только пойти на работу и остальное время пролежать на диване и упаси Бог сказать ему лишнее слова иначе я дура.
    Вот это вот всё, что Вы описали-абсолютно не значит, что все мужчины такие и Ваш муж должен вести себя точно так же. Вы выбрали другого мужчину, все люди разные и никто не обязан вести себя так, как Вам хочется

  11. #311
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Знаете ув.психологи, я тоже не с луны свалилась, тоже среди людей живу, у меня есть двоюродный брат, который после работы может помыть пол дома пока жена готовит ужин, или может отвести дочку в школу утром перед работой потому что жена еще спит, у меня есть подркги, которые купают детей вместе с мужьями и ничего их мужья тоже не умирают, у меня был отец (мало конечно лишь 2,5 года но все равно был) и мама с бабушкой мне рассказывали как он стирал иногда руками мою одежду, на выходных делал дома уборку и это считалось нормальным и только вы здесь пишете что АБСОЛЮТНО все я должна делать сама а муж должен только пойти на работу и остальное время пролежать на диване и упаси Бог сказать ему лишнее слова иначе я дура.
    это скорее исключение, чем правило, помочь можно, но далеко не каждый М будет после работы заниматься уборкой дома, имея жену. Опять же, зависит от модели в семье, родительской. Может Ваш отец, брат, дед и занимались дома активно бытом, а не только полочку повесить и пр. с мамонтами и Вы, воспринимаете это за норму, а у Вашего супруга иначе было. И у Вас может быть одни представления и хочу, а у него по другому. Как и удобно ждать, что придет и вымоет (а чё, может же), так и Вы можете..

  12. #312
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Где то там уважаемая Октисия задавала вопрос и я не ответила, не надо говорить что вопрос для меня слишком сложный, надо просто подумать что я не сижу тут каждую секунду, потом зайду прочитаю и отвечу! Но после того что я дура уже отвечать не хочеться!
    Можете еще здесь меня поназывать после этого ответа кто там как хочет... не стесняйтесь )
    Где-то там не надо говорить а надо подумать... Вам тоже самое говорят не надо где то там с мужем говорить, надо просто подумать...помолчать, улыбнуться... если Вам важно брак сохранить.

  13. #313
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    это скорее исключение, чем правило, помочь можно, но далеко не каждый М будет после работы заниматься уборкой дома, имея жену. Опять же, зависит от модели в семье, родительской. Может Ваш отец, брат, дед и занимались дома активно бытом, а не только полочку повесить и пр. с мамонтами и Вы, воспринимаете это за норму, а у Вашего супруга иначе было. И у Вас может быть одни представления и хочу, а у него по другому. Как и удобно ждать, что придет и вымоет (а чё, может же), так и Вы можете..
    Спасибо за адекватный ответ! Да, может быть у него было по другому, я согласна

    --- Добавлено ---

    Кстати, было бы гораздо приятнее прочитать что да, он сделал это неправильно или не очень хорошо, но и ты должна была по-другому начать разговор....

  14. #314
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Спасибо за адекватный ответ! Да, может быть у него было по другому, я согласна
    надо обсуждать с мужем разделения обязанностей по дому и помощь, чётко, аргументированно и без наездов, иначе мотивации не будет..

    А то выглядит как установка с ДОЛЖЕН(а):
    Его
    - Я пришел с работы, с мамонтом, а меня ждут (точнее не меня, а функционал: мыть, гулять, стирать, играть и т.п.)
    Ваша
    -Я родила ему детей, устаю, а он считает, что я ничего не делаю и не хочет помогать, устал, видите ли.. Так я тоже!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Спасибо за адекватный ответ! Да, может быть у него было по другому, я согласна

    --- Добавлено ---

    Кстати, было бы гораздо приятнее прочитать что да, он сделал это неправильно или не очень хорошо, но и ты должна была по-другому начать разговор....
    Наладится все, ув. Настя, я не нашла в теме объективных доводов нелюбви мужа к детям, просто усталость у вас двоих, дети маленькие, хлопоты, быт, ответственность и желание ее разделить чётко 50/50, но это не меряется так вот..

  15. #315
    Спасибо, надеюсь все наладится!

  16. #316
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Кстати, было бы гораздо приятнее прочитать что да, он сделал это неправильно или не очень хорошо, но и ты должна была по-другому начать разговор....
    Да о ЧЕМ разговор? Какие вы разговоры начинаете? О чем? О том, нормальный он или нет?
    Ну то есть, о том что он идиот.

    Еще раз. Пока вы так относитесь к мужу, вы любой разговор с ним доведете до скандала.
    Потому что людям неприятно, когда к ним относятся как к идиотам.
    Что вы и ощутили на собственном примере выше.

  17. #317
    Или может вам понравилось Вы вон сразу спасибо начали говорить и аж два раза употребили это вежливое слово, хотя до этого 8 страниц - и ни разу (я специально просмотрела).

    Эх....

  18. #318
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---
    просто усталость у вас двоих, дети маленькие, хлопоты, быт, ответственность
    Да не может быть ?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет я тоже считаю что в месяц 3 дня рановато подбрасывать такого маленького. я обычно это делала после 5 месяцев когда хоть какая то "жесткость" в теле есть.
    Хотя смотря как еще это делать. в общем судить об опасности или нет подбрасывания мы однозначно не можем. Мы ж не видили как он ее подбоасывал.
    Опять будем проекции ув.Джаза обсуждать???
    Какие проекции УВ. Собеседники?
    Просто мимо проходил, ну вот захотелось выпендриться .
    .

    .
    Вам, УВ. Татьяна со своими бы тараканами (проекциями) разобраться сначала.
    Вы прогнулись под своим мужем по полной, благодаря конечно форуму, за что ему и спасибо ,.
    И теперь если какая дама придя сюда требует, а может и имеет какие нибудь плюшки, считаете это несправедливостью и понеслась. Извините, ничего личного, просто я так вижу.
    Последний раз редактировалось Jazz; 23.07.2019 в 05:43.

  19. #319
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Еще женщины отличаются от мужчин способностью к многозадачности. Т. е. если женшина модет одновременно делать 10 дел, то мужчина на это не способен в силу физиологических отличий работы мозга и т. п. это тоже имеет место быть. Недавно одна из моих знакомых на мое"мужа спросила" разложишь диван? "а он и не шевелится, скотобаща такая, она ответила так они же (мужчины) тупенькие, им конкретно надо сказать что надо здесь и сейчас а не абстрактно"))) Т. е если б я сказала "М, разложи диван сейчас, пожалуйста" то он сделал бы все как надо а я задала неопределённый вопрос" разложишь диван? ", ведь это можно трактовать как угодно - ты способен разложить диван? Ты сделаешь это(не важно когда,может завтра?)? И т. д. Это тоже нужно учитывать в диалоге(если диалог есть) с мужчиной. А если диалога нет и ты просто воздух сотрясаешь, просто потому что у мужа мысли заняты работой, стройкой у родителей, ситуацией в стране,ets...То и получается у жены"я говорю-он не слышит-козел".
    Вот ведь кака незадача , а я всю жизнь по другому думал. Серьезно )
    Думал мужчины способны на многозадачность , а женщины нет. И все примеры вокруг мне об этом твердили .
    Вот правда знакомство м женой меня в этом переубедило.
    На счёт тупенькие не перегибацте . Женщины задачи не могут сформулировать порой, а мы тупенькие выходит.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    И теперь если какая дама придя сюда требует, а может и имеет какие нибудь плюшки, считаете это несправедливостью и понеслась. Извините, ничего личного, просто я так вижу.
    у КОГО требует???

    У нас???
    Блин, да я с удовольствием выдам автору нового мужа или превращу его в новенького и приятного ей, да волшебная палочка сломалась...

    Какая-то несправедливость еще...
    Ув. Настя может иметь пять мужчин, которые ловко меняют памперсы ее детям. И это тоже будет справедливо)) Все справедливо)))
    Лишь бы ей это нравилось, было нужно, она это имела и умела получить. Не умеет даже у одного получить? Хочет ли получать?
    Разговор вообще-то именно об этом))

    А про справедливые оценки от мамы-папы - это только вам важно)))

    а может и имеет какие нибудь плюшки,
    Если имеет, то риспект. Но зачем ей сюда приходить....

    Извините, ничего личного, просто я так вижу
    Да видьте как хотите, лишь бы вам в радость было.
    За что вы тут извиняетесь, вообще не ясно....

  21. #321
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Или может вам понравилось Вы вон сразу спасибо начали говорить и аж два раза употребили это вежливое слово, хотя до этого 8 страниц - и ни разу (я специально просмотрела).

    Эх....
    Да употребила слово спасибо но явно не к вам и не к вашим комментариям, вас благодарить точно не за что. Вообще это не психологический форум, а кодло змей. Вы перечитайте еще разок и может увидите что общаются со мной тут особенно на последних страницах как с мусором

    --- Добавлено ---

    И еще Ув.Jazz вам тоже спасибо за понимание

  22. #322
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    Какие проекции УВ. Собеседники?
    Просто мимо проходил, ну вот захотелось выпендриться .
    Ммм....ну я еще могу понять что вы ленту в соцсети листали и случайно взглядом зацепились за то, что вам не нужно в общем-то.
    но сюда-то вы как попали, мимо проходя?)))

  23. #323
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Да употребила слово спасибо но явно не к вам и не к вашим комментариям, вас благодарить точно не за что. Вообще это не психологический форум, а кодло змей. Вы перечитайте еще разок и может увидите что общаются со мной тут особенно на последних страницах как с мусором
    Да не...я же написала, что после. Не ЗА мои комментарии, а после обиды. Это, увы, типично. Злой полицейский, а потом ув. Ия - добрый и вы тут же оценили ее доброту. А не было бы злого, вы бы и на доброго начхали, как и на все, что до этого вам говорилось, причем вежливо и по-доброму.
    Мне ваша благодарность-то зачем? Будете счастливы - лучшая благодарность...но вы не счастливы и не хотите...Надеяться дело хорошее, конечно, но семья вроде не игра на удачу, мол, надеюсь что повезет...все реально получить самой...
    Вы...гм...не очень внимательно читаете.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 23.07.2019 в 06:28.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да не...я же написала, что после. Не ЗА мои комментарии, а после обиды. Это, увы, типично. Злой полицейский, а потом ув. Ия - добрый и вы тут же оценили ее доброту. А не было бы злого, вы бы и на доброго начхали, как и на все, что до этого вам говорилось, причем вежливо и по-доброму.
    Мне ваша благодарность-то зачем? Будете счастливы - лучшая благодарность...но вы не счастливы и не хотите...Надеяться дело хорошее, конечно, но семья вроде не игра на удачу, мол, надеюсь что повезет...все реально получить самой...
    Вы...гм...не очень внимательно читаете.
    Что то я сомневаюсь что другие на этом форуме в каждом сообщении пишут спасибо, и только я одна плохая так не писала

  25. #325
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ммм....ну я еще могу понять что вы ленту в соцсети листали и случайно взглядом зацепились за то, что вам не нужно в общем-то.
    но сюда-то вы как попали, мимо проходя?)))
    А я не сижу в соцсетях.
    ........., ............, .......... и этот форум вот моя "лента".

  26. #326
    Цитата Сообщение от Настя2705 Посмотреть сообщение
    Что то я сомневаюсь что другие на этом форуме в каждом сообщении пишут спасибо, и только я одна плохая так не писала
    Это ваша мама, что ли, вас постоянно сравнивала с другими?

    Ну если вам в категориях "хорошо-плохо" понятнее, то да, если вы несчастливы и не хотите ничего менять - это плохо...
    А про спасибо - это ваше дело. Я не заметила чтобы вы были невежливы.
    Просто спасибо говорят за полезное, а вы же не извлекли ничего полезного из темы. Разве не так?...
    Так что же вам от форума нужно было все-таки?...

    Ув. Джазз, кстати, на каждом шагу спасибо говорит. Даже если он возражает...(пока тему листала, отметила)....

    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    А я не сижу в соцсетях.
    ........., ............, .......... и этот форум вот моя "лента".
    Зачем?
    А, ладно, для чего я спрашиваю...вы же все равно прямо и просто о себе говорить не можете.
    только ответы исподтишка, как будто что-то украли.

  27. #327
    УВ. Собеседники Не хочу я переделать концепцию форума.
    Даже больше: та информация которая мне здесь попадается уникальна, а порой и генеальна .
    Но это не значит ,что надо упиваться своей охуенностью, типа сам пришел итд.
    Обратился муж и и вы ему сходу- Ваша жена устала!
    Меня удивляет то, что большенство женщин молотят себя пяткой в грудь со словами "ты должна, ты женщина" .

    А теперь уже понятно, когда раздавили человека своими "семейными сценариями" у нее уже и доверия нет .

  28. #328
    Написано в заголовке
    Форум психологической помощи
    Не унижений , не оскорблений, а помощи.
    За помощью люди и обращаются.
    А тут с ходу: "а Вы кто проститутка, блядь или шлюха?" Ну человек может обидеться и оскорбиться, а вы ему, "это ее проблемы, если обиделась"
    Пафос епта.
    Десять лет разницы. Понадобилась консультантам десять лет. Почитайте их посты тогда и сейчас .
    Ещё раз повторю ' уже упиваетесь своей охуе##остью

  29. #329
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    ....
    Меня удивляет то, что большенство женщин молотят себя пяткой в грудь со словами "ты должна, ты женщина" .

    А теперь уже понятно, когда раздавили человека своими "семейными сценариями" у нее уже и доверия нет .
    Автор темы ненавидит своего мужа.
    Не муж детей не любит, а она - мужа.
    Так вам понятнее?
    Хотя вы скоро станете спящим, судя по вашему последнему посту.

  30. #330
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    надо обсуждать с мужем разделения обязанностей по дому и помощь, чётко, аргументированно и без наездов, иначе мотивации не будет..

    А то выглядит как установка с ДОЛЖЕН(а):
    Его
    - Я пришел с работы, с мамонтом, а меня ждут (точнее не меня, а функционал: мыть, гулять, стирать, играть и т.п.)
    Ваша
    -Я родила ему детей, устаю, а он считает, что я ничего не делаю и не хочет помогать, устал, видите ли.. Так я тоже!

    --- Добавлено ---



    Наладится все, ув. Настя, я не нашла в теме объективных доводов нелюбви мужа к детям, просто усталость у вас двоих, дети маленькие, хлопоты, быт, ответственность и желание ее разделить чётко 50/50, но это не меряется так вот..
    Вообще то все не наладится
    Потому что тут системная ошибка а именно ув Настя считает что муж должен испытывать постоянный интерес к ней.
    Собственно претензия о "нелюбви к детям" это именно претензия о отсутствии интереса к ней и тому в чем реализовано ее либидо.
    Эту песню " Партнёр плох он не интересуется мной, а вот Петя Машей(или Маша Петей в зависимости от пола" можно пронести через всю жизнь, и заколебать каждого встречного без исключения. Особенно если ещё и не пытаться при этом держать язык за зубами

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не принимает моих детей и внуков
    от Бабушка Мила в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2017, 14:47
  2. Поняла что муж не любит и никогда не любил
    от Tasha87 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 01:07
  3. Муж не любит мою подругу.
    от Лана84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 11:31
  4. Муж не любит мою маму, подскажите что делать?
    от Ekaterina1986 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 15:32
  5. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search